Автор Тема: Встреча 2014. Отчёт  (Прочитано 9366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #58 : 21 января 2016, 21:56:35 »
Видео со встречи.

<a href="https://www.youtube.com/v/9iANAWQU1ls" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/9iANAWQU1ls</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #57 : 20 января 2016, 19:09:10 »
Дмитрий Никитович Палло только что закончил печатать фотографии.  00_3

- кабинет моряка.
- Эксузян Р.А., Митяев М.Н.
- Бухарин А.А, Казанов В.Л.
- Ю.А.Каплин
- Семья Марчуков и Курочкин А.М.
- Башлаков В.К.
- Терёхин В.А. и Башлаков В.К.
- Тимощук С.В., Богомаз В.П., Бухарин А.А.
- Тимощук С.В., Богомаз В.П., Бухарин А.А., Макаров В.Н.
- Терещук Н.В., Баландин А.Н., Макаров В.Н., Трахтенберг М.З.
- Грачёв Д.Л.
- Палло Д.Н.
- Гордиенко С.А., Палло Д.Н.
- Гордиенко С.А.
- Грачёв Д.Л.
- Кошелев А.В., Голомозов А.А.
- Грачёв, Кошелев А.В., Голомозов А.А.
- Голомозов А.А., Палло, вдали сын В.Л.Казанова Дмитрий и лётчик Сахар Н.К.
- Иванов А.С., Тесленко П.И., Митяев М.Н., это кажется спина Гордиенко Сергея, это все чажминцы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #56 : 10 октября 2014, 09:14:00 »
196602 Санкт-Петербург-Пушкин ул. Малиновская д.17 кв.137 Ильину А.В. Мне, вообще-то как то неловко напрягать тебя пустяками (ты обещал передать с Пашкевичем, но забыл наверное, что при такой нагрузке неудивительно) Может при следующей встрече в 2015г? Ведь не удержишься от следующей организации встречи, да и не дадут тебе расслабиться. Уж очень крепко ты всех повязал "круговой ностальгией" о днях минувших.

Андрей, следи за бандеролью 1-го класса: 10704579050707
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #55 : 02 октября 2014, 21:50:45 »
Дорогие мои сослуживцы-ветераны ПИК МО, как говорится, «всех времён и народов». Естесственно, что я обращаюсь прежде всего к тем, чей срок службы на кораблях нашего соединения пересекался с периодом моей службы с 1963 по 1986 г. Но моё обращение адресуется и тем, кто служил на кораблях ПИК МО с 1986 по 1994 г, то есть уже после меня.

Сердечно поздравляю всех вас с 55-летием со дня образования нашего соединения, фундаментом которого была ТОГЭ-4 под командованием контр-адмирала Максюты Ю.И.!
Но в этом же 2014 году, кроме 55-летия со дня рождения нашего соединения надлежит отметить юбилей ещё одного исторического рубежа ПИК МО. 40 лет тому назад в 1974 году ТОГЭ-4 и ТОГЭ-5 были объединены в единое соединение – 5 ОГЭ, позднее переименованное в 35 брКИК.

Без преувеличения утверждаю, что это организационное мероприятие по своему значению для боеспособности ПИК МО равнозначно образованию ТОГЭ-4 в 1959 году.

При объединении ТОГЭ-4 и ТОГЭ-5 за счёт численности штаба ТОГЭ-5 в состав управления 5 ОГЭ был образован Отдел специальных измерений, который подчинялся непосредственно командиру соединения, наравне (!!!) со штабом и политотделом. Таким образом, с 1974 года ПИК  МО приобрёл оргштатную структуру, аналогичную оргштатной структуре наземных пусковых полигонов РВСН в Байконуре и Плесецке, то есть по существу стал полноценным морским маневрирующим полигоном. Именно с 1974 года наши корабли стали нести флаг ВМФ СССР. Именно с 1974 года выполнение боевых работ было приравнено к выполнению задач боевой службы.

Такое историческое преобразование ПИК МО было произведено на рубеже перехода госиспытаний от моноблочных МБР к ракетам с разделяющимися ГЧ или ББ.

Одним и самым ценным детищем наших боевых работ было участие в обеспечении серии госиспытаний МБР СС-18, которые по нашей советской номенклатуре назывались «Воеводой», а нашими «заклятыми» т.н. партнёрами, до сих пор называются «Сатаной». Они до сих пор стоят на боевом дежурстве РВСН!

ПИК МО в составе 6 кораблей принимал в боевом поле «Акватрория» по 8-10 боевых блоков «Воеводы-Сатаны». Это надо знать и помнить!

К сожалению в этом же 2014 году исполняется ещё один, но, увы, уже печальный юбилей: 20 лет с даты расформирования соединения в 1994 году.
Вот здесь бы я попросил всех встать и почтить память наших 7 кораблей минутой молчания. Пусть в этой же минуте молчания будет и наша память о всех наших сослуживцах, уже ушедших из жизни.

Сохранить память о наших кораблях и наших сослуживцах, товарищах, друзьях, живых и ушедших из жизни нам помогает наш Союз ветеранов, кторый был образован в 2007 году благодаря инициативе и коллективным усилиям Олега Владимировича Новикова и Анатолия Михайловича Курочкина.Честь им и хвала за всё, что они сделали для этого. Именно благодаря им вы все сейчас и собрались здесь в этом году! Именно благодаря им ждут вестей и фотографий об этой встрече все наши сослуживцы-ветераны ПИК МО от  берегов Камчатки, через Калининград и до Германии, Франции и даже Израиля.

Мечтал об этой встрече и я. Если кто вспомнит, то в своём ответе на тёплые поздравления с моим 80-летием в 2009 году я обещал, что обязательно дотяну свой "последний поход" до приёмного буя «85-2014» и приеду на этот сбор. Готовясь к этому сбору я хотел сделать для нашего Союза юбилейные подарки. Для этого я принял посильное участие в нескольких проектах.
1.   В проекте И.В.Пашкевича по созданию серии сувенирных тарелок. Было произведено и реализовано более 70 экземпляров.
2.   В проекте А.И.Коровкина в создании текстов для Гимна Союза и «Торжественной песни» ветеранов ПИК на мелодию песни «На всю оставшуюся жизнь».
3.   В проекте И.В.Пашкевича по созданию дизайна памятного нагрудного знака-медали «Ветерна ПИК МО» на колодке с флагом ВМФ СССР. Проект прошёл через горнило форумной дискуссии, утверждён председателем Совета ветарнов А.М.Курочкиным 21 апреля с.г.

Увы! К величайшему сожалению своё обещание-желание я осуществить не смог. До приёмного буя «85-2014» я дотянул, но…войти в гавань сбора не смог, так как, получив пробоину, сел на мель! Сейчас борюсь за живучесть. Как только заделаю пробоину, откачаю забортную воду, всплыву и осмотрюсь за бортами, расскажу форуму, что со мной произошло.
А сейчас заочно радуюсь вашей встрече, на организацию которой потрачено очень много усилий Совтеом Союза и, конечно, прежде всего Анатолием Михайловичем Курочкиным. Представляю, сколько вам предстоит неожиданных, приятных встреч, воспоминаний и дружесикх объятий. Не грех и прослезиться. Уверен, что организаторы найдут возможность проиграть и Гимн в исполнении  А.М.Курочкина, и «Торжественную песню» в исполнении Н.И.Бутоярова, и последний шансон «Морское боратство», которое подарил всем нам Александр Павлович Клёстер.

Не исключено, что может состоятся и хоровое исполнение либо Гимна, либо «Торжественной песни». Пусть кто-нибудь возьмёт на себя смелость записать этот хор, не обращая внимания на условия и качество звукозаписи.
Всех вас по-товарищески обнимаю.
С уважением.
Литвинов.

[Это обращение В.С.Литвинова было зачитано на сборе, публикую сейчас. Владимир Сергеевич, когда же мы увидим Ваши воспоминания!?]

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #54 : 02 октября 2014, 05:30:51 »
Семеныч тебе пять баллов. Чувствуется закалка САХАЛИНЦЕВ!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #53 : 01 октября 2014, 18:18:48 »
Леонидыч не обьясняй ты Петровичу ничего, он всё прекрасно понимает , думаю он не зануда, просто так шутит и прикалывается,а вы ведётесь! 0__16

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #52 : 01 октября 2014, 17:00:45 »
Обращение к В. Федорову.
Володя, дорожки покрытые осенней листвой вызывают у каждого из нас ностальгию по завершающемуся лету, равно как и по годам нашей молодости, совместной службе на благо нашей Родины. Редкие встречи затмевают все, и дорожки, покрытые осенней разноцветной листвой(кстати, это очень красивая и яркая палитра нашей осенней природы). Уверен, будь ты на этой встрече, отметил бы эту красоту, не думая о том, что это мусор. Главное для нас общение, которое дает нам энергетический толчок для продолжения жизни. Я за продолжения таких встреч, и дай нам Бог всем здоровья!
Володя, приезжай на встречу со всеми нами на равных в следующем году, будет 25-летняя годовщина со дня поднятия флага ВМФ на М.Крылов.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #51 : 01 октября 2014, 14:13:26 »
Забыл, Андрей!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ильин Андрей Валентинович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 13
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #50 : 01 октября 2014, 14:03:23 »
196602 Санкт-Петербург-Пушкин ул. Малиновская д.17 кв.137 Ильину А.В. Мне, вообще-то как то неловко напрягать тебя пустяками (ты обещал передать с Пашкевичем, но забыл наверное, что при такой нагрузке неудивительно) Может при следующей встрече в 2015г? Ведь не удержишься от следующей организации встречи, да и не дадут тебе расслабиться. Уж очень крепко ты всех повязал "круговой ностальгией" о днях минувших.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #49 : 01 октября 2014, 12:09:45 »
Кстати, ты обещал медаль?

Не вопрос. Давай адрес с индексом - пёрышки почищу и вышлю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ильин Андрей Валентинович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 13
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #48 : 01 октября 2014, 11:27:56 »
Михалыч, просмотрел все доступные отчеты о встрече. Очень рад, что встреча у вас получилась на уровне. Обидно, что неожиданный грипп подкосил возможности "бойца" посетить нашу встречу. Очень хотелось присутствовать и пожать твою мужественную и ответственную "пядь" за организацию возможности встретиться, за праздники души, которые ты как непосредственный организатор устраиваешь уже 8 лет подряд. Кстати, ты обещал медаль?

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #47 : 01 октября 2014, 10:32:41 »
Я, Михалыч знаю только одно, бесплатный сыр только в мышеловке.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #46 : 01 октября 2014, 10:01:31 »
Михалыч, я думаю все ваши бесплатные услуги заложены в тариф и вами же оплачены, короче бизнес такой.

Не всё так прямолинейно, Петрович. В эти деньги особо ничего не вложишь, а редкий предприниматель упустит возможности взять дополнительные деньги за землю, воздух и солнышко  000_1_0
На Тробеево, кстати, мы платили за въезд на территорию, за парковку.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #45 : 01 октября 2014, 09:31:42 »
Сейчас мне звонил Ильдар Хуснуллин, он сегодня в поле пасёт деревенских коров (очередь их двора пасти). Говорит: " Хожу, слушаю наши песни, вспоминаю встречу в Абрамцево и плачу,,," Анатолий Михайлович, представь какие эмоции у немолодого мужика, СПАСИБО тебе!!! 

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #44 : 01 октября 2014, 09:26:15 »
Михалыч, я думаю все ваши бесплатные услуги заложены в тариф и вами же оплачены, короче бизнес такой.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #43 : 01 октября 2014, 09:17:19 »
Я все понял Михалыч, просто думаю надо было хорошего боцмана на эту встречу.

Надо продумать, вопрос интересный. Но добавлю, что отель предоставил бесплатную парковку, что в наших местах очень ценится, бесплатный бассейн с чистой водой и сауну. Правда бассейном воспользовался только один человек, а в парилку, после плотного завтрака никто не захотел идти.
Некоторые наши товарищи не смогли выехать в положенный срок: отель дал добро бесплатно понежиться в своих номерах. В ресторане девушки смогли накормить дополнительно почти 20 человек, на которых не были предварительно заказаны продукты.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #42 : 01 октября 2014, 08:52:45 »
Я все понял Михалыч, просто думаю надо было хорошего боцмана на эту встречу. Вам пять баллов за организацию встречи.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #41 : 01 октября 2014, 08:42:34 »
Плохому танцору всегда что-нибудь мешает.

Замечания принимаются. Только ветераны здесь не виноваты, это работа организаторов, то есть моя. На самом деле у меня замечаний к отелю гораздо больше. Раскрою тайну: встреча могла сорваться за неделю до срока. Тем не менее, это первый раз, поэтому, Петрович, я понимаю и принимаю замечания и недовольства, но в следующий раз постараюсь что-то сделать лучше.
Опять же про тельняшки и прочее: у нас были и ветераны в форме, вечером в номерах 90% в тельняшках, но не будешь же в ресторане сидеть в тельнике. Ну что ты.
Ещё раз повторюсь: недостатков я вижу больше, чем кто-то другой.
Я далёк от восторженной оценки собственных действий.

Ну а уборка: не думаю, что в каком-нибудь отеле нижнего ценового диапазона уборку территории делают по требованию прживающих. Там почти 10 га территории.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #40 : 01 октября 2014, 08:40:48 »
У них каждый день гости!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #39 : 01 октября 2014, 07:35:56 »
Иваныч, Вы когда принимаете гостей тоже все делаете по плану,уборки?

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #38 : 01 октября 2014, 07:25:35 »
Попытаюсь объяснить еще раз! Данное заведение к Флоту отношение не имеет, живет по своим правилам, уборка территории проводится раз в сутки с утра, как и в наших городских  дворах дворниками!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #37 : 01 октября 2014, 07:06:24 »
Плохому танцору всегда что-нибудь мешает.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #36 : 01 октября 2014, 07:00:44 »
Да с утра все подмели! За день листва нападала и с утра снова убирали! Осень же!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #35 : 01 октября 2014, 06:58:14 »
Это не Вам относиться, а к владельцам этого заведения ведь Вы за это платили деньги и не малые.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #34 : 01 октября 2014, 06:36:04 »
Мы приехали со всех концов страны на встречу, на одни сутки - ну какое подметание дорожек? О чем вы говорите? Лучше спросите о наших эмоциях от этой встрече! Да, заметил, что выпивали все в меру, больше общались!!!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #33 : 01 октября 2014, 05:43:27 »
Главное на флоте порядок, ведь недаром на кораблях проводилась приборка 4 раза, а перед праздником генеральная приборка, так что " некогда" не принимается, это просто отговорка для ленивых.

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #32 : 30 сентября 2014, 19:23:22 »
<a href="http://www.youtube.com/v/kKWih-jvADA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/kKWih-jvADA</a>

Встреча2014_построение_награждение

http://www.odnoklassniki.ru/video/18659805937

ссылка для скачивания

https://cloud.mail.ru/public/5b5a5020b946%2Fnagrada.avi

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #31 : 30 сентября 2014, 15:56:58 »
Были и тельняшки, и безкозырки, и фуражки, может не все попало в объяктивы, ну а асфальт подметать нам было просто некогда.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #30 : 30 сентября 2014, 11:30:08 »
Фотогалерея от Сергея Носова, Киров.

http://www.toge.ru/2014/2014/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #29 : 30 сентября 2014, 11:12:24 »
Несколько фото со встречи.

[
1. П.Г.Чакин, В.Л.Казанов, А.М.Аферов
2. А.А.Трусов, А.В.Помошников
3.
4.
5. Казанов, Помошников, С.В.Баца, Л.М.Карманов
]

Александр Владимирович,огромадное тебе спасибо за снимки, а особенно фото , где мой командир БЧ-4 С.В.Баца и наш медик,специалист высочайшего класса Л.М.Карманов. Спасибо!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #28 : 30 сентября 2014, 08:48:30 »
Володя я тебя поддерживаю, конечно на встречах надо оставить символы традиционной формы одежды военного моряка: тельник гюйс, Беску, бляху и.т.д.  и ещё всё-таки приглашать членов семей на такие встречи, для примера привожу семью Белой Евгении Николаевны приезжает всегда с дочерью и зятем, Водя Казанов был с сыноми ещё несколько человек, особенно желательно присутствие нашего продолжения детей, внуков. 1___1_1

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #27 : 30 сентября 2014, 06:27:44 »
Что за моряки, ни одного в тельнике не видно, смотрите встречу в Юрге, глаз радуется, да и асфальт можно было подмести. А в общем все прекрасно, я рад за Вас и за наш Союз.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #26 : 29 сентября 2014, 20:58:55 »
От семьи Фирсовых.

На фото Герой Советского Союза А.Н.Баландин и Дважды Герой Советского Союза В.А.Ляхов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #25 : 29 сентября 2014, 20:13:09 »
<a href="http://www.youtube.com/v/HtXB-4oT_P0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/HtXB-4oT_P0</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #24 : 29 сентября 2014, 19:57:55 »
Понятно, Иваныч! Зато у нас была очень неплохая фотовыставка. Там  были и ваши фотографии.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #23 : 29 сентября 2014, 18:35:22 »
Ну я неправильно выразился. У нас организаторы и есть хозяева, мы-то
тоговцы гости и нам многое позволено.Спросите у Серёги Руденко,
он подтвердит.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #22 : 29 сентября 2014, 17:44:41 »
В следующий раз на встречу все в Сибирь. У нас крепостного
права не было, поэтому и менталитет у организаторов другой.
Не, Иваныч, организаторы не причём: не разрешили владельцы пансионата.
Между прочим, нижегородско-костромские земли тоже никогда не имели крепостного права, а были государевыми людьми. Именно туда подались раскольники. Там я родился.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #21 : 29 сентября 2014, 17:35:34 »
В следующий раз на встречу все в Сибирь. У нас крепостного
права не было, поэтому и менталитет у организаторов другой.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #20 : 29 сентября 2014, 17:29:43 »
По пути в Уфу заехали к нашему дорогому Флюру Талипову - выпили по "стакану чая" и вручили медаль!!!

Фото 4:  Флюр Талипов, Хуснуллин Ильдар, Сергей Плюхов, Рамиль Давлетбаев.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #19 : 29 сентября 2014, 17:20:34 »
Все попытки увидеть транспарант КОРАБЛИ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА,
который в качестве эстафеты проделал маршрут Астана-Юрга-Пушкино
не увенчались успехом.  Я плохо смотрел???

К сожалению, не смогли повесить ни наш большой банер "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты", ни ваш, который ты мне прислал: не разрешила администрация пансионата. А В.Л.Казанов даже крепления специальные купил.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #18 : 29 сентября 2014, 17:10:40 »
Все попытки увидеть транспарант КОРАБЛИ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА,
который в качестве эстафеты проделал маршрут Астана-Юрга-Пушкино
не увенчались успехом.  Я плохо смотрел???

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #17 : 29 сентября 2014, 16:37:21 »
Молодцы ребята, прекрасная природа , отличное фото, а главное конечно встреча я рад за вас ребята... 0__16 .118 ;) 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #16 : 29 сентября 2014, 14:29:53 »
Галерея Казанова-старшего:

http://www.toge.ru/2014/2014k/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #15 : 29 сентября 2014, 14:23:51 »
Мы вернулись домой в Уфу! Женю Федорова завезли в Ковров   домой! Всю дорогу разговоры только о прошедшей встрече! Эмоции - не передать ! Всем спасибо за нашу общую встречу! Здоровья и до новых встреч!!! Анатолий Михайлович и Юрий Алексеевич - Вам огромное спасибо за возможность Нам всем общаться - это очень важно в сегодняшней нашей жизни!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #14 : 29 сентября 2014, 13:26:51 »
Видео и фотки замечательные! Только почему нигде нет подписей?! Уверен, что 99% не сможет уверенно назвать фамилии сослуживцев в их нынешнем обличии. Поймите меня правильно, бога ради.
Наша типичная недоработка.
Давайте вспоминать.)))

Вот это самый классный момент.

http://www.odnoklassniki.ru/video/18593221361
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #13 : 29 сентября 2014, 12:59:56 »
Ребята! Всё классно! Мысленно МЫ ВСЕ БЫЛИ С ВАМИ. И как здОрово, что есть наш Союз, наш Михалыч...
Видео и фотки замечательные! Только почему нигде нет подписей?! Уверен, что 99% не сможет уверенно назвать фамилии сослуживцев в их нынешнем обличии. Поймите меня правильно, бога ради.  1___1_1


Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #11 : 29 сентября 2014, 11:07:45 »
По хорошему завидую вам, друзья! По объективным причинам не смог присутствовать на встрече. Благодарю Курочкина А.М. за неустанную заботу об общем деле, о нашей дружной семье Союзников. Спасибо всем, кто рядом с ним был в эти дни в период подготовки и проведения встречи! Вы сделали большое и нужное для всех дело! С удовольствием смотрю репортажи "с мест".
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #10 : 29 сентября 2014, 07:38:08 »
Спасибо всем. Встреча еще более сплотила поколения ветеранов. Сын Дмитрий(взгляд со стороны) под сильнейшим впечатлением. Всем УРА!!!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Соколовская Елена Александровна

  • Дочь Соколовского Александра Константиновича, КИК "Чажма", 70-75
  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 54
  • В Новороссийске, сижу у "Михаила Кутузова", 2010
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #9 : 28 сентября 2014, 20:23:03 »
Спасибо за фото и репортаж со встречи! Здорово, что было много народу!
 
Мечтаю о Камчатке...

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #8 : 28 сентября 2014, 17:35:29 »
 0__16 0__355 0__17

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #7 : 28 сентября 2014, 16:02:13 »
Всё так! Спасибо всем! 1___1_1

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #6 : 28 сентября 2014, 15:41:32 »
Только что вернулся.
Встреча состоялась, всё получилось.
Присутствовало 115 человек - считали по головам. Пришлось на банкете ставить долполнительный стол, но мяса всем хавтило.

Гости: Дважды Герой Советского Союза В.А.Ляхов - удивительный и весёлый человек!
Герой Советского Союза А.Н.Баландин с сыном Алексеем.
Виктор Дмитриевич Благов.
Марина Юрьевна Крылова

Высокую оценку нашему мероприятия дал В.А.Ляхов: у вас, моряков, это где-то на уровне сердца - дружба.
В.Д.Благов сказал, что такие коллективы были у них в ЦУПе, где люди подбирались по их готовности работать вместе над сложными задачами.

Чуть позже я познакомился с новыми руководитлями парк-отеля, отличные мужики. Сказали, что мы пробудили у них забытый и ностальгический дух патриотизма, до слёз.

Подняли Военно-морской флаг СССР, флаг "Сахалина", который был снят с гафеля перед подъёмом флага ВМС Китая. И флаг нашего Союза, прошедший через все океаны с лёгкой руки К.А.Горлова и при поддержке питерцев: В.С.Литвинова и А.В.Ковалевского.
Провели вручение медалей. Впервые медали за "Ваша любовь и вера сохранили нас" были вручены Е.Н.Белой, Л.В.Пашкевич и Т.В.Кошелевой. Кажется у нас появилась новая традиция.

В начале банкета исполнили Гимн Союза на слова А.И.Коровкина. Спевка пока ещё не чувствуется, но слова "На всю оставшуюся жизнь" пели с чувством.

Выступали гости. От имени Союза и семьи Н.И.Крылова мы вручили им памятную медаль "20 лет КИК "Маршал Крылов".
Выступал наш комбриг Ю.А.Каплин. Отдельно хочу поблагодарить Юрия Алексеевича за его активность, за его верность флоту, нашей службе. Многие и многие моряки подходили и к нему, и ко мне с добрыми словами благодарности в его адрес.
Я зачитал приветствие Академии космонавтики.

Было очень к месту обращение Владимира Сергеевича Литвинова, которое питерцы привезли с собой.
На нашу встречу персонал парк-отеля смотрел с большим вниманием - такого здесь не было никогда.
Поразила прекраснейшая погода - классическая золотая осень, подмосковные косогоры, жёлтые листья и солнце.
Я очень благодарен тем, кто помогал провести встречу:
- Александр Сергеевич Попов. Это выше всяких слов, просто - спасибо! Диджей Павел - очень профессионально вёл все мерприятия.
- Дмитрий Владимирович Казанов
- Владимир Леонидович Казанов
- Сергей Иванович Плюхов
- Рамиль Равилович Давлетбаев.
- Валентина Степановна Чеснокова.
- Дмитрий Леонидович Грачёв.
- Вячеслав Анатольевич Терёхин
- Владимир Григорьевич Колесник
- Александр Сергеевич Иванов.


На этот раз очень много беседовали, разговаривали и обсуждали. Многие подходили и собирались с очень важными и интересными предложениями. Их надо взвесить и обсудить.
Фотографий у меня нет, жду других.

Благодарю Нижегородскоре отделение: такая дружная команда у нас образовалась, А.М.Аферов очень мудро "рулит" всеми вопросами.
Уфа - спасибо парни! Поражаюсь вашему умению успевать учитывать тысячу мелочей, соединять самых разных людей и самые разные настроения.
Питер - ночь ехали, потом активно участвовали во всех мероприятиях, везде в центре, во внимании. Было очень грустно расставаться.
Встреча сквозь слёзы и смех. После спуска флага было просто невозможно вытерпеть.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #5 : 28 сентября 2014, 10:03:09 »
Ну где они там,а? По Москве уже 10.00, а ни слуху ни духу...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #4 : 27 сентября 2014, 18:42:22 »
Всем большой привет из солнечного Казахстана. Заочно с вами.

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #3 : 27 сентября 2014, 17:20:15 »
 Пользуясь тем, что не далеко проживаю, заехал на встречу. Несколько фото.

 

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #2 : 27 сентября 2014, 13:54:34 »
ДРУЗЬЯ,ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО, МНОГО РАДОСТНЫХ И СЧАСТЛИВЫХ ВСТРЕЧ!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
Встреча 2014. Отчёт
« Ответ #1 : 27 сентября 2014, 04:04:07 »
Команде вставать, одеяло откинуть.., как и раньше просыпаюсь за несколько минут до команды "подъем" (до звонка будильника). Полный вперед на встречу! 0__355