Автор Тема: Компьютер vs ТВ  (Прочитано 2866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
... Компьютер vs ТВ
« Ответ #20 : 15 октября 2011, 14:34:05 »
Валера! 
Раз уже так получилось, тема вроде была и не здесь и не так называлась, теперь её перенесли в отдельную, вот и получилось, все равно теперь она полностью за мной.
Так пусть так и будет)))
И немного продолжу )!
Слово ТиВи(телевидение) означает немного другое и не совсем то что мы обычно себе представляем,  обычно мы так и считаем телевидение, это и есть передача и просмотр эфирных канало.
на самом деле это слово появилось за долго до телевидения, означало так (за дословность не скажу точно)
ТЕЛЕВИДЕНИЕ-ЭТО ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ НА РАССТОЯНИИ) а уже с изобретением Эфироного-ТВ оно прочно заняло такую позицию, вот никто и не возражал.

Так-что передача инфы на расстоянии это и ТВ и ИНЕТ,
просто немного мы с терминами не знакомы вот и выходит не понимание: что? а что это и что то!!
и ещё конкретнее ТВ это пердача в один конец ИНФЫ  O0
ИНЕТ в ОБА )!      0__14
так вот, про это все время и говорю, на сравнениях и противоречиях меж ними!
 
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Компьютер vs ТВ
« Ответ #19 : 14 октября 2011, 23:06:29 »
Целый день читаю эту ветку и не могу понять о чём она, по моему сравнивать телевизор с компьютером также нелепо как веник с пылесосом. Телевизор это средство приёма информации, тогда как компьютер является средством и приёма и передачи, у нас тут недавно рекламки активного ТВ разбрасывали, решил я съездить узнать что это за чудо (управление прямым эфиром было один из пунктов, именно он и заинтересовал меня, прям машина времени) оказалось всё банально обычное спутниковое тв, только ресивер с жёским диском на 40 Гб или на 80 не важно вот вам и управление прямым эфиром, ставишь таймер и идёшь по своим делам вечером пришёл и посмотрел в записи, вот и всё, просто правильно подали товар, заманили.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
Компьютер vs ТВ
« Ответ #18 : 14 октября 2011, 18:47:26 »
добавлю ещё совсем не много))
сервер может выдавать несколько потоков за раз а ТВ вышка только в один и разом и только  последовательно.
Сервер-же выдает инфу одновременно и в разные концы по разным адресам, вот и получает напряг, если он справляется то ОК!)) если запросов много он может тормозить с выдачей , и она выдача будет с перерывами для принимающей стороны, и если все разом обратятся к нему может вообще зависнуть , не успевать отдавать и как следствие встать , вот и качество от этого только и зависит чем выше качество тем выше мощность сервера и способность быстрой отдачи !!
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
Компьютер vs ТВ
« Ответ #17 : 14 октября 2011, 18:10:04 »
Цитировать
пока не было достаточного парка ТВ у абонентов,,,,, вышки(супер вышки),,,,,,, никто не строил
Вышка это мачта на которой ставиться транслятор(!!антена!!) космические корабли тоже могу транслировать вместо вышки сигнал ТВ)) на регион, НО уже с гораздо большим охватом по местности! ))
 а вот разрядность это так ====>
пример: вы принимаете сигнал почередно в одном потоке )) то есть последовательно!, а вот когда передавать сигнал параллельно в несколько потоков (одновременно сразу по нескольким каналам) вот это и есть разрядность! и чем больше этих передаточных параллельных каналов тем выше скорость передачи сигнала за единицу времени
так понятно?
а ПК все это принимает, собирает, обрабатывает и выдает как надо! уже в готовом виде)).
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1626
Компьютер vs ТВ
« Ответ #16 : 14 октября 2011, 16:59:05 »
"пока не было достаточного парка ТВ у абонентов вышки(супер вышки) никто не строил и космические корабли не применял для этих целей ))  ну вроде всё)) должно быть понятно"
Увы ничего не понял ..308
Остальное даже не цитирую типа там разрядности и сферического вакуума 0__16

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
Компьютер vs ТВ
« Ответ #15 : 14 октября 2011, 15:00:40 »
Цитировать
IP-адресацией. Всё остальное - не принципиально.
имнено айпи адресация и дает нам иметь запросный канал и его передачу туды-сюды
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22956
  • "Неделин" 1982-92
Компьютер vs ТВ
« Ответ #14 : 14 октября 2011, 14:55:47 »
Ну, парни, вы даёте! Всю картину исказили.
Цитировать
Теперь Что Может Инет?!,.
Эфирное ТВ от инета отличается одним принципиальным моментом: IP-адресацией. Всё остальное - не принципиально.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
Компьютер vs ТВ
« Ответ #13 : 14 октября 2011, 14:51:27 »
оптоволоконный кабель вполне не дорог и вполне имеет достаточную пропускную способность , как в нашем случае его мощностей вполне за глаза хватает
а вот мощностей серверов нет ) так что лучше строить завод по производству кабеля или повысить мощность серверов ??
и ещё про тот-же кабель )) пока не было достаточного парка ТВ у абонентов вышки(супер вышки) никто не строил и космические корабли не применял для этих целей ))  ну вроде всё)) должно быть понятно  ..307 все приоритетыт

ПС. да проложи при первой необходимости кабель рядом второй и в двое толще и решение вопроса готово и используй обА кто те не даст? а вот повысить мощность сервера так не получится надо каждый раз при повышении его разрядности памяти, общего ядра , программгоно обеспечени тут врят-ли выйдет сразу я тут затронул челый клубок проблем по повышению мощносте выдачи инфы))!!
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1626
Компьютер vs ТВ
« Ответ #12 : 14 октября 2011, 14:07:04 »
Хм, а что проще поменять при необходимости комп или кабеля, разведенные по всему допустим району?

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
Компьютер vs ТВ
« Ответ #11 : 14 октября 2011, 13:45:56 »
Цитировать
Хотите сказать, что дело исключительно в мощности серверов? А что насчет пропускной способности самой линии?
"Тут-же в эту-же  копилку знаний"
конэшен и в этом дело , только это уже второе, как пример, а на хрена делать сеть мощнее если через неё то и передать нечего будет А на хрена?
вот и ответ сам и выдал себя 
в этом случае только вот пришло в голову,, ДА ЧТОБ БИЛО!!   0__13  ХОЧУ ТАК и ВСЁ!!
и может в хозяйстве пригодится  или ещё зачем!!
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1626
Компьютер vs ТВ
« Ответ #10 : 14 октября 2011, 13:38:40 »
Хотите сказать, что дело исключительно в мощности серверов? А что насчет пропускной способности самой линии?
"Тут-же в эту-же  копилку знаний"

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
Компьютер vs ТВ
« Ответ #9 : 14 октября 2011, 13:35:14 »
ну так и есть тож этим страдаю а в голову не пришло   ..302
Цитировать
Сергей. Слаб глазами стал - прочитал Иван вместо Ивин. 

Принимается мог-бы и в личку написать я бы понял !! так что если что то подотри эти посты чтоб небыло всеж они тут не уместны  .118
А звучало-то как классно Ваня !!  00_2 привет!! я а я и не туда )) ..303
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Компьютер vs ТВ
« Ответ #8 : 14 октября 2011, 13:27:12 »
В моем понятии, в инете смотрю, что мне хочется, а по ящику, что показывают. А качество, я думаю это дело времени.
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
Компьютер vs ТВ
« Ответ #7 : 14 октября 2011, 13:26:03 »
Цитировать
интернет ТВ в моем понимании это жуткое качество
тут-же в эту-же  копилку знаний
Всё дело не жутком качестве, а в ответе сервера на ваш запрос, всё дело не в том что приходить жуткое качество, а мощности серверов которые это качество выдают, пока на сегодняшний день это самая Пока не решенная задача. Как только сервера будут способны выдавать инфу вам и при этом обладать достаточной мощностью ТВ пропадет в лету истории.
Это самый злободневный вопрос на сегодняшний день для инета.
Как только это решение будет найдено вы больше никогда не будете смотреть ТВ.
Это решение будет только тогда , когда мощность серверов будет способны это выдерживать(такой громадный поток запросов) и не падать, это как ваш собственный ПК пока задач мало, он вполне справляется, как только вы его нагружаете, он начинает метаться и его производительность падает , вот в этом-то и весь смысл===>
мощности этих самых серверов и не в чем больше.
Это пока они не справляются ПОКА, потом с повышением их мощности, отпадет сама проблема качества, выдачи инфы!!
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
Компьютер vs ТВ
« Ответ #6 : 14 октября 2011, 13:25:32 »
Однако не было бы инета - не было бы нас с вами здесь (на форуме) и это главный козырь ;)

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1626
Компьютер vs ТВ
« Ответ #5 : 14 октября 2011, 13:09:43 »
Обычное кабельное ТВ при наличии 50-100 каналов вполне позволяет выбрать программу по вкусу без обязаловки просмотра первого канала. Эфирная " цифра" и  интернет ТВ в моем понимании это жуткое качество из за кодирования видео с низким битрейтом (ограничение "толщины канала"). Новости смотреть можно, хоккей, футбол-глаза ломать. Если превыше всего осознание свободы выбора, тогда да, смотрите инет тв на экране ноутбука ( только не говорите мне что выводите интернет ТВ на плазму в пол стены и изображение у вас не в квадратах на динамичных сценах). Нужно качество изображения, хотя бы спутниковая тарелка, либо просто качаете нужный фильм, передачу с торрентов в нормальном качестве. Если речь исключительно об информационных каналах, которые можно воспринимать даже на современных смартфонах, тогда да, инет рулит.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 822
Компьютер vs ТВ
« Ответ #4 : 14 октября 2011, 12:57:37 »
Цитировать
Саша я не Ваня и это тоже факт))
Прости, Сергей. Слаб глазами стал - прочитал Иван вместо Ивин.  ..302
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
Компьютер vs ТВ
« Ответ #3 : 14 октября 2011, 12:46:57 »
Цитировать
Не, Ваня - это принципиальная разница.

Карпов Александр Георгиевич во первых Саша я не Ваня и это тоже факт))
а во вторых как-то все получилось у :вАс: однобоко развернуто в сторону политики, а  сама суть может в этом случае ускользнуть. 

Ну я подобного и не ожидал!, так поставленного вопроса и такого ответа, это может к вашем частном случае и так, да пусть так и будет Хрен с ним  я и  не против, а вот все остальное, никак ты не сможешь опровергнуть и я этого и не ждал!
 Выдал только то что, человеку будет понятно и как это ЕДЯТ!!  ..307
так про то и речь-то))  0__14  0__16 а Инета это ДВУХ-стороняя!!  00_8
Цитировать
ТВ и радио - средства односторонней связи.
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 822
Компьютер vs ТВ
« Ответ #2 : 14 октября 2011, 12:20:04 »
Цитировать
вот и логическое завершение!!!
ТВ от ИНЕТА различается совсем малым!! только возможность спросить(это и есть инет) или не спросить (это и есть ТВ)
Не, Ваня - это принципиальная разница.
ТВ и радио - средства односторонней связи. По ним государство без помех может влиять на общество, вести нужную пропаганду.
Инет - средство двухсторонней связи, где общество (группы, индивидуалы) могут государству отвечать (контрпропагандой, чужой пропагандой).

Поэтому тоталитарные режимы очень любят ТВ и радио, и не любят инет.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
Компьютер vs ТВ
« Ответ #1 : 14 октября 2011, 11:22:38 »
Попробую ещё кое-что добывать в эту-же корзину .....))
Так чем-же все-таки ПК отличается от телевидения ? а можно грубо сказать ДА НИ ЧЕМ))
вроде и звучит-то как-то подумаете странно ДА?!!
Так вот факт того что телевидение перевернуло мир думаю факт неоспоримый и и уже ни у кого не вызывает сомнений, всем известно что это такое ТВ.
Вот ПК вызывает сомнения, ПОКА вызывает , так вот дело в чем СОБСТНО,,??

Попробую сравнить и все станет ясно как белый ДЕНЬ!!
ТВ просто вещает в эфир в независимости от того будете вы смотреть это вещание или нет,и это совершенно правильно, так и есть : есть программа - правила по которой она это делает , эфирная программа и у каждого канала она своя, все вроде и добавить нечего ТУТ и так всё ясэн!!!

Теперь Что Может Инет?!,. да то-жеж самое да хоть программу вещать да хоть что угодно показать, все могут это смотреть, как вам будет угодно.
только есть небольшая разница которую не все сразу замечают или просто не обращают внимания на эту разничу , отсюда и такое  недоверие к инету,

Вы можете смотреть не программу эфирную, она тут вообще не нужна, тут важен сам ваш-же собственный ЗАПРОС и ИМЕННО ваш запрос , вы просите например фильм и вы его получаете , то-есть по вашему запросу приходит только тот эфир который вам и будет нужен, и программу вы тоже можете свою заказать , поставить на таймет и смотреть в прорядке , прихода этой последовательности которую вы-же и составили,

Теперь подведу итог что сказал:
вы можете по запросу смотреть теперь да что только вам в голову придет,любой только вам нужный эфир или инфу которая только вам нужна и никому более в это время!!
а вот по ТВ только то что идет всем и прорядке кем-то составленным,

вот и логическое завершение!!!
ТВ от ИНЕТА различается совсем малым!! только возможность спросить(это и есть инет) или не спросить (это и есть ТВ)

и дальше в этом случае ИНЕТ может вам выдать ещё более мощнее чем ТВ и более качественную инфу и только ту, что вас устраивает, а не составителя программы и его начальника этого канала
   
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!