Автор Тема: Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016  (Прочитано 2245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #11 : 25 декабря 2015, 17:13:42 »
Палыч, загорать не загораем, но ты прав - после недавних -25*, сегодня весь день +2. Зато за неделю снега навалило! Как за всю зиму! Сегодня откапывал гараж, слой сантиметров 30, не меньше! От плюсовой т-ры снег просел, не тает, но на дорогах лужы и песчаная грязь. Бяка короче. А в Новогоднюю ночь обещают -17 - -25*. То, что надо для Сибири! Приглашаю всех, кто устал от дождей и бесснежья! .118

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #10 : 25 декабря 2015, 00:40:21 »
   Мой прогноз оправдался.
Палыч, это хде ? Почему не у нас ? У нас сегодня сутра (вернее всю ночь и утром) валил снег (на машине в 8:00 было сантиметров 25-30), а днём (после 14ч.) мокрый снег и дождь - вот вам Сибирь ! ??? И на завтра штормовое предупреждение.
Я Александра Алексеевича предупреждал,что "дуванём" тёплым штормовым ветром в вашу сторону. Готовь трусы,загорать будете.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #9 : 24 декабря 2015, 20:41:04 »
Этот уголок Петропавловска очень красивый! Его по-разному называют, я слышал, как Слободка. Через дорого от него - Копай-город. Копай это рассадник бичей всякого толка, а Слободка - очень красиво и летом и зимой. Это в самом дальнем конце города, за ЖБФ. Дальше только Завойко и Англичанка. Когда-то я пытался снять там угол, но не получилось. Там, кстати, жило очень много старожилов города: старых моряков, мичманов, офицеров.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #8 : 24 декабря 2015, 18:46:48 »
   Мой прогноз оправдался.
Палыч, это хде ? Почему не у нас ? У нас сегодня сутра (вернее всю ночь и утром) валил снег (на машине в 8:00 было сантиметров 25-30), а днём (после 14ч.) мокрый снег и дождь - вот вам Сибирь ! ??? И на завтра штормовое предупреждение.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #7 : 24 декабря 2015, 16:52:42 »
   Мой прогноз оправдался.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #6 : 21 декабря 2015, 18:14:14 »
Лихие ребята  ... :D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #5 : 21 декабря 2015, 14:06:19 »
Если быть точными АМОРОКи "стартовала в Москве 7 февраля". А зима для этих мест только и ехать, как раз в морозы, а весной снег пойдет, там будет да. Пожелаем парням дороги!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #4 : 20 декабря 2015, 23:08:00 »
В 2013 из Москвы на Камчатку ехали АМОРОКи!

http://kamchatinfo.com/news/sport/detail/1524/
Сергей Александрович,они с апреля стартовали,а здесь зима. Вот например недавний тайфун очень  крепко по Аляске прошелся. Камчатку  и Чукотку думаю тоже. Думаю  он не последний. Тогда и 20 осный внедорожник не поможет.

Massive storm blasts Alaska's Adak Island with 122 mph winds        Массивный шторм бласты Аляски Адак-Айленд с 122 миль в час ветра

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #3 : 20 декабря 2015, 20:11:50 »
В 2013 из Москвы на Камчатку ехали АМОРОКи!

http://kamchatinfo.com/news/sport/detail/1524/

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #2 : 19 декабря 2015, 21:03:14 »
Организуют мои товарищи, если кто заинтересован, то могу связать.

Магаданский Клуб Внедорожного Туризма, имеющий уже мировую известность, заканчивает подготовку Совместной Зимней Дальневосточной Экспедиции «Магадан - Камчатка - Магадан 2016», заявленной в Книгу Рекордов России.
Старт состоится в середине января 2016 года. Длительность - три месяца.
Маршрут: Магадан – Омсукчан - Кубака – Эвенск – Гижига – Чайбуха – В. Парень – Усть-Парень – Манилы – Каменское – Таловка – Хаилино – Теличики – Корф – Вывенка – Хайлюля – Оссора – Ивашка – Ука – Ключи – Петропавловск-Камчатский и обратно. Общая протяжённость более 6500 километров, из которых более 4000 абсолютного снежного бездорожья.
Цели: Посещение малых национальных поселений, общение с местными жителями, которые годами не видят гостей из цивилизации.
Ещё раз подтвердить возможность строительства автодороги на Камчатский полуостров, которую очень ждут народности Корякии и Камчатки.
Популяризация автомобильного спорта на Дальнем Востоке.
Привлечение молодёжи к занятиям техническими видами спорта, развитие инженерного мышления при подготовке экстремальной техники.
Состав экспедиции: пять человек на двух специально подготовленных внедорожниках.
Магаданский экипаж, членами которого являются Яковлев Сергей Николаевич, Субботин Анатолий Витальевич и Декхонов Николай Петрович,
для этой экспедиции подготовил трёхосный колёсный вездеход на базе Сузуки Эскудо.
Совместный экипаж состоит из Приморского пилота, владельца специально подготовленного автомобиля Тойота Прадо, Стрельцова Владимира Викторовича, и магаданского штурмана Вдовичева Виталия Геннадьевича, уже проходившего этот маршрут в 2011-ом году..

Освещение хода экспедиции состоится на официальном сайте клуба
www.Nord-Trohpy.ru и некоторых СМИ.
Бюджет экспедиции состоит исключительно из собственных средств участников.
Губернатор Магаданской Области оказал содействие в доставке одного внедорожника после спецподготовки из Владивостока.
В посёлке Оссора, райцентре Карагинского района, планируется встреча с экипажами из клуба «Квадратное колесо» из Петропавловска-Камчатского. И уже вместе команды из «Внедорожного Приморья», Магаданского «Nord-Trophy» и «Квадратного Колеса» будут пробираться в посёлок Ключи, после которого начинается сносная автодорога до Петропавловска - Камчатского.

Что-то сомниния у меня,что за 3 месяца управятся.   Не раньше лета,однако.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Автопробег Магадан - Камчатка - Магадан 2016
« Ответ #1 : 19 декабря 2015, 16:16:08 »
Организуют мои товарищи, если кто заинтересован, то могу связать.

Магаданский Клуб Внедорожного Туризма, имеющий уже мировую известность, заканчивает подготовку Совместной Зимней Дальневосточной Экспедиции «Магадан - Камчатка - Магадан 2016», заявленной в Книгу Рекордов России.
Старт состоится в середине января 2016 года. Длительность - три месяца.
Маршрут: Магадан – Омсукчан - Кубака – Эвенск – Гижига – Чайбуха – В. Парень – Усть-Парень – Манилы – Каменское – Таловка – Хаилино – Теличики – Корф – Вывенка – Хайлюля – Оссора – Ивашка – Ука – Ключи – Петропавловск-Камчатский и обратно. Общая протяжённость более 6500 километров, из которых более 4000 абсолютного снежного бездорожья.
Цели: Посещение малых национальных поселений, общение с местными жителями, которые годами не видят гостей из цивилизации.
Ещё раз подтвердить возможность строительства автодороги на Камчатский полуостров, которую очень ждут народности Корякии и Камчатки.
Популяризация автомобильного спорта на Дальнем Востоке.
Привлечение молодёжи к занятиям техническими видами спорта, развитие инженерного мышления при подготовке экстремальной техники.
Состав экспедиции: пять человек на двух специально подготовленных внедорожниках.
Магаданский экипаж, членами которого являются Яковлев Сергей Николаевич, Субботин Анатолий Витальевич и Декхонов Николай Петрович,
для этой экспедиции подготовил трёхосный колёсный вездеход на базе Сузуки Эскудо.
Совместный экипаж состоит из Приморского пилота, владельца специально подготовленного автомобиля Тойота Прадо, Стрельцова Владимира Викторовича, и магаданского штурмана Вдовичева Виталия Геннадьевича, уже проходившего этот маршрут в 2011-ом году..

Освещение хода экспедиции состоится на официальном сайте клуба
www.Nord-Trohpy.ru и некоторых СМИ.
Бюджет экспедиции состоит исключительно из собственных средств участников.
Губернатор Магаданской Области оказал содействие в доставке одного внедорожника после спецподготовки из Владивостока.
В посёлке Оссора, райцентре Карагинского района, планируется встреча с экипажами из клуба «Квадратное колесо» из Петропавловска-Камчатского. И уже вместе команды из «Внедорожного Приморья», Магаданского «Nord-Trophy» и «Квадратного Колеса» будут пробираться в посёлок Ключи, после которого начинается сносная автодорога до Петропавловска - Камчатского.
Никто пути пройденного у нас не отберёт