Автор Тема: Юбилей Л.Е.Демидова.  (Прочитано 2868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #15 : 26 апреля 2011, 08:53:30 »
Леонид Евгеньевич с днем Рождения !!! 1___1_1
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4045
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #14 : 26 апреля 2011, 08:07:50 »
Слава шестидесятникам. Желаю, чтобы твой фонтан жизнелюбия и энергии не иссякал. Ура!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #13 : 26 апреля 2011, 08:02:10 »
Спасибо Валя. Чес слово приятно сознавать, что ради тебя кто-то что-то делает да  еще и с душой.  :-* ::)

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 924
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #12 : 26 апреля 2011, 01:30:07 »

Уважаемые Леонид Евгеньевич и Миша! Примите самые искренние поздравления с Днем Рождения! Здоровья, удачи, отличного весеннего настроения! 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99
     
Музыкальное поздравление                                http://files.mail.ru/ENFB47

Оффлайн Евгений Васильевич Злобин

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 39
  • Какой корабль и годы службы?
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #11 : 25 апреля 2011, 21:25:15 »
Леонид Евгеньевич! Искренне поздравляю с юбилеем. Знакомы мы давно, в 1979 году возвращаясь на корабль (по- моему мы шли с Сашей Карповым) получил замечание от старшего лейтенанта Демидова Л.Е. за растегнутую ткжурку, с тех пор всегда застегнут на все пуговицы. Лыжи - отдельная тема, мы еще не все забеги провели, тем более, что последний ты выиграл, надеюсь на реванш. Леня, дорогой! Желаю боцманского здоровья, лейтенантской любви и семь футов под килем в любой жизненной ситуации.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3216
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #10 : 25 апреля 2011, 19:51:54 »
Леонид Евгеньевич! Поздравляю Вас с юбилейным Днём рождения! Желаю вам доброго здоровья, счастья, успехов в делах и не сдавать позиций в вашем темпераменте ещё долгие годы!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #9 : 25 апреля 2011, 19:18:00 »
Леонид Евгеньевич! От всей души поздравляю  юбилеем! Искренне рад личному знакомству на Торбеевом озере!
Прошу принять мои пожелания о крепком здоровье,семейном благополучии и долгих годах жизни!!!!  00_2
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2219
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #8 : 25 апреля 2011, 17:42:28 »
Леонид Евгеньевич! Флагмана от ветеранов Башкирии с днем рождения поздравляем!!! Здоровья и личного счастья желаем!!!

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #7 : 25 апреля 2011, 14:27:55 »
Леонид Евгеньевич - самый энергично-уперто-целеустремленный человек из всех, с кем сводила судьба.
Он комфортно чувствует себя лишь тогда, когда удается кому-то помогать и быть там, где кому-то требуется помощь.

С Юбилеем! Здоровья, удачи и творческого беспокойства  ..119

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #6 : 25 апреля 2011, 13:12:48 »
Дорогой Леонид Евгеньевич! Примите и от меня поздравления с юбилеем.   Я хорошо Вас помню на юбилейной встрече. Ваша энергия, улыбка, молодость в глазах... заставляла меня оглядываться Вам вслед и как-то тепло завидовать и одновременно сожалеть, что не удалось послужить под Вашим руководством на Чумикане. Но зато мне приятно сознавать, что мы с Вами родились в один день. Здоровья Вам и оптимизма на долгие-долгие годы!!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #5 : 25 апреля 2011, 12:49:16 »
Леонид Евгеньевич, я рад, что мне пришлось служить под Вашим «чутким» руководством. Вашу «систему Амосова» не забудем никогда. С годами понимаешь, как Вы были правы. А тогда…  В адмиральский час, после плотного обеда, услышать по ГГС «Измерительному комплексу построится, палуба БРС, левый борт». И на построении, ваша речь(цитирую приблизительно): «Сегодня у нас большой праздник. Мы вошли в тропическую зону. Этому событию посвящается кросс на 3 км. Время …. Кто не успеет вложится, будет пересдавать после ужина!» И мы стоим в строю, косыми глазами смотрим на ухмыляющихся  боевых товарищей с других БЧ, которые перекуривают на полубаке, а мысленно уже  спали б у кубрику… Эх ,Леонид Евгеньевич, если б Вы знали(хотя наверно догадывались), какие слова в Ваш адрес крутились в голове у нас. И только с годами осознаёшь, как Вы были правы! В первую очередь, это было нужно нам! И слова, Владимир Сергеевича: «
Цитировать
  Помню, как на юбилейном сборе 2009 года, в моем присутствии к тебе подошел кто-то из бывших «срочников» «Чумикана» и сказал, что его сыну пришло время призыва и честно признался, что он  ищет пути и способы, чтобы «откосить» сына от службы. Но тут же сказал, что если бы сейчас было живо наше соединение, то он «уплатил» бы в два раза больше, только за то что его сына направили служить на 4 года на наши корабли. Свидетельствую, что это говорилось им искренне, без бравады.
» принадлежать мне. И добавлю еще «Желательно под Вашим руководством». Да и я сам не против.
Леонид Евгеньевич, с юбилеем Вас! Спасибо Вам за всё.
Желаю Вам, сибирского здоровья, кавказского долголетия, украинского аппетита и большой индийской любви!
А еще, желаю  счастья,
Любви и в стужу и в ненастье,
И чтобы, всем чертям назло,
Вам всегда во всём везло!
[/color][/color]
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #4 : 25 апреля 2011, 11:00:30 »
Позволил бы себе фамильярность, пользуясь разрешением именинника, обратился бы к нему "Лёня"! Но сегодня обращаюсь по полной форме: - Уважаемый Леонид Евгеньевич! На нашем соединении немало практически все офицеры пользуются уважением своих сослуживцев. Но Вы в числе немногих, чей авторитет непререкаем, уважение к Вам со стороны нашего брата-матроса не показное, а основание к тому  - самое что ни на есть весомое: Ваши надёжность, принципиальность, профессионализм, открытость! Друзья мои! Если вы в недалёком прошлом нашей страны видели репортажи о визитах официальных делегаций Политбюро в братские республики, то вам проще понять сказанное мною сейчас. Леонид Евгеньевич устроил мне, матросу "Чажмы", которого  он наверняка забыл, приём у себя в Питере, сравнимый по размаху с последним приёмом Л.И. Брежнева в Азербайджане, а по искренности, радушию и душевному теплу  гораздо превосходящий его! Леонид Евгеньевич! Природа пошутила над Вами! Не может быть человеку с Вашей энергией, задором, темпераментом столько лет, сколько отмечено у Вас в паспорте! Заглядывайте в него только тогда, когда надо в очередной раз лететь на Камчатку для участия в лыжном марафоне, да по пути на встречу с нами на Торбеево озеро! Счастья Вам, здоровья и удачи! Обнимаю Вас!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Малькович Вячеслав Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 38
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #3 : 25 апреля 2011, 10:19:03 »
Леонид Евгеньевич, Леня, дорогой !
Всегда относился к тебе с огромным уважением. И было и есть за что. За целеустремленность, за большой багаж знаний и стремление постигать новое, за чисто человеческие качества, за умение дружить. За твое желание поделиться со всеми удовольствием от лыж (не все, правда, понимали, что это подарок). Ты был лучший ! Счастья, Леня тебе и твоим близким, здоровья, возможности заниматься спортом еще очень долго, удачи. И оставаться таким же, какой ты был и есть. Обнимаю.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22949
  • "Неделин" 1982-92
.. Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #2 : 25 апреля 2011, 09:53:35 »
Дорогой Леонид Евгеньевич!

От всей души поздравляю с юбилеем! Главное не сколько прожить, а как прожить.

Мы с Евгеньичем знакомы с 1983 года. Я - лейтенант, он - капитан 3 ранга. Время было бурное, строили корабль, принимали корабль. Мы - сгусток энергии. Но когда к нам пришёл флагманский специалист по траекторным измерениям (наша группа тогда входила в дивизион траекторных измерений), то поразил нас своей искромётностью! Демидов успевал всё, всегда и везде! Даже не буду тереть этот всем известный факт. Но хочу обязательно сказать, что Леонид Евгеньевич никогда не стеснялся узнать что-то новое, никогда не таил зависть или злобу к нам, очень часто по-молодости нетерпеливым.

Годы бежали. Мы взрослели. За эти годы я понял, что Демидов очень надёжен. Это я слышал от десятков наших сослуживцев от матроса до офицера. Если он может помочь, то он не пройдёт мимо. Это факт и неотвратимое природное явление. Кому-то нужно объяснять зачем и почему, а Л.Е. сразу схватывает цель.

Дорогой Леонид Евгеньевич! От всей души желаю тебе здоровья! Буду звонить, просить, предлагать и хоть чуть успевать за твоей энергетикой!




Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
Юбилей Л.Е.Демидова.
« Ответ #1 : 25 апреля 2011, 09:28:32 »
Цитировать

                                                                   Дорогой Леонид Евгеньевич!

В этот знаменательный День твоего 60-летия 25 апреля 2011 года прими мое искреннее поздравление и сердечные пожелания всего самого наилучшего:
   в здоровье
   личной жизни
   и работе!!!

Я благодарен Судьбе за то, что Она в 1975 году пересекла наши пути-дороги на камчатском берегу Тихого океана. Этим жизненным «перекрестком» стала наша совместная служба на кораблях ПИК МО СССР.

   В том 1975 году тебе было еще всего-навсего 24 года, а мне уже 46 лет. Ты тогда был еще только лейтенантом, а я уже капитаном 1 ранга. На этом жизненном «перекрестке» мы с тобой «простояли» плечом к плечу, т.е. совместно прослужили до 1986 года, т.е. 11 лет.

   Сегодня тебе опять-таки еще всего-навсего (!) 60 лет, а мне уже за 80 (!!). Но… сегодня мы с тобой уже оба на равных капитаны 1 ранга в отставке. И я вновь благодарен Судьбе за то, что она вторично пересекла наши жизненные пути-дороги теперь уже на берегу Финского залива Балтийского моря в моем родном городе Ленинграде-Петрограде, который сейчас носит т.н. историческое название С.Петербург.

   Согласись, что годы службы на кораблях ПИК МО, как совместной (11 лет), так и вообще (твои 20 лет и мои 23 года), были для нас лучшими годами нашей жизни, которые мы прожили, служа Советскому Союзу и советскому народу. Об этом свидетельствует наше взаимное товарищество «,,,на всю оставшуюся жизнь» и наша ностальгическая духовно-душевная привязанность к «Союзу» ветеранов кораблей ПИК МО имени контр-адмирала Ю.И.Максюты.

   Наша служба на кораблях ПИК МО действительно была и «…почетна и трудна». Но, честно говоря, реальных трудностей было значительно больше, чем фактического почета. Мы имеем моральное право почетно гордиться тем, что, участвуя в государственных испытаниях, при пусках межконтинентальных баллистических ракет и пусках космических аппаратов различного назначения, включая пилотируемые, мы тем самым непосредственно участвовали в развитии и укреплении советского ракетно-космическо-ядерного щита, который до сих пор прикрывает нашу страну от «аппетитов» наших т.н. «партнеров», которых в годы нашей службы на ПИК МО называли «вероятным противником». Сейчас уже можно произносить в слух, что все государственные испытания при пусках МБР с разделяющимися ГЧ на предельную дальность, начиная от первых образцов с тремя ББ, и до могучей «Сатаны» с десятком ББ, перед которой наши  т.н. «партнеры» до сих пор «снимают шляпу», проводились при непосредственном участии кораблей ПИК МО. Но, если почет нашей службы был в большей степени символичен, то морально-психологические и физические трудности, которые переносили экипажи наших кораблей в длительных океанских походах, были реальными. Наши походы длились по 2-3 месяца, а иногда их в сумме набиралось до 6-8 месяцев в год.

   Столь длительное пребывание в океане в составе замкнутых мужских коллективов, когда, несмотря на должности и звания, мы были все РАВНЫ перед морской Судьбой, позволяло нам безошибочно понимать и определять кто чего стоит как офицер (то ли начальник, т оли подчиненный), как сослуживец и как Человек. Поэтому в те годы, когда я был твоим начальником и верил в тебя как в офицера, которого, как говорится, можно было послать или с которым можно было пойти в «разведку».

   Духовно-душевное товарищество офицерских коллективов наших кораблей не могло не передаваться матросам, старшинам и мичманам экипажей наших кораблей. Об это м свидетельствуют ежегодные сборы нашего «Союза» в Подмосковье, на которые приезжают матросы, старшины, мичманы и офицеры из разных уголков нашей страны, включая Сибирь и Дальний Восток и даже ближнее зарубежье, и наш сайт в Интернете.

   Помню, как на юбилейном сборе 2009 года, в моем присутствии к тебе подошел кто-то из бывших «срочников» «Чумикана» и сказал, что его сыну пришло время призыва и честно признался, что он  ищет пути и способы, чтобы «откосить» сына от службы. Но тут же сказал, что если бы сейчас было живо наше соединение, то он «уплатил» бы в два раза больше, только за то что его сына направили служить на 4 года на наши корабли. Свидетельствую, что это говорилось им искренне, без бравады.

   Я благодарен Судьбе также за то, что она позволила мне лично поздравить тебя со столь значительным юбилеем – днем 60-летия. Конечно, незабвенный «крокодил Гена», в чем-то был прав, когда в день своего рождения «философски» сказал: «День рожденья – грустный праздник». Прав был и автор строк из известной советской песни: «…а годы летят,
Наши лучшие годы…»

Конечно, арифметически твои 24 года, когда мы с тобой встретились на Камчатке, были лучше, чем сегодняшние 60. Но вот несколько веселых афоризмов о возрасте (без имен их авторов):
   «Во всяком возрасте есть свои гадости»
   «Возраст – это все, что осталось от прожитых лет»
   «С возрастом у мужчины шаг делается короче, а талия шире»
   «Возраст – лучшее лекарство от любви»
   «С возрастом все труднее удержать Душу в теле».
Давай и мы с тобой, дорогой мой товарищ «по оружию» и по всей оставшейся Жизни, отнесемся к цифрам и «60» и «80» с улыбкой.

Лучше давай задумаемся над пронзительным смыслом 2-х строчек известного советского поэта К.Симонова:
«Все тяжелее груз наследства,
Все уже круг моих друзей».

Вот здесь я готов взгрустнуть вместе с тобой. Чем больше становится нам лет, тем тяжелее становится груз ПАМЯТИ о тех наших друзьях и товарищах, которых с нами уже нет и никогда (!) не будет.
В мужских взаимоотношениях у каждого из нас по Жизни складывается два концентрических круга общения:
   небольшой, можно сказать  - узкий круг Друзей и
   больший по радиусу, более морской круг Товарищей.
Центром этих двух концентрических кругов являемся мы сами, воспринимая центростремительные силы Дружбы и Товарищества.
Естественно, что с годами (возрастом) круг Друзей, среди которых, как правило, большая часть – сверстники, «сужается» значительно быстрее, чем круг Товарищей, т.к. Друзья – есть штучный подарок Жизни.

Но, Жизнь продолжается.
И, чтобы переключиться с тяжелого груза памяти на реалии иЖизни привожу несколько веселых афоризмов о ней:
«Жизнь дается только раз, а удается еще реже»
«В жизни всякое бывает, но с годами все реже»
«Жизнь становится все короче, а ноги жизни все длиннее»
«Удлинить Жизнь можно только не укорачивая ее»
«Не смотри на Жизнь мрачнее, чем она на тебя»

Чтобы окончательно отвлечь тебя от грустных мыслей ,навеянных моими «философскими»(!?) рассуждениями, я к данному Поздравлению прилагаю в качестве подарка книгу загруженную, как говорится, «выше ватерлинии» чисто флотским юмором в виде: летучих фраз, афоризмов, баек, стихов и, бесподобных по форме и содержанию юмористических рисунков. И, хотя автор всего этого юморного великолепия – подводник, уверен, что многие из приведенных им в книге историй и их «героев», тебе покажутся знакомыми по службе на кораблях ПИК МО. О некоторых из них ты возможно слышал, а некоторых «героев» возможно знаешь лично. Заверяю тебя, что эта книга из всех наших «пиковцев» имеется только у меня и у тебя. Мне ее подарил Н.И.Гульнев на мое 80-летие, а мне удалось «добыть» ее к твоему 60-летию.

   Я знаком с автором этой книги и уверен, что он не станет возражать если ты, воспользовавшись хорошим техническим оснащением своего рабочего места, некоторые страницы этой книги, особенно рисунки, выложишь на нашем сайте. Ее сборно-разъемная конструкция позволяет это осуществить без ущерба для сохранности книги.

Леонид Евгеньевич, в этот знаменательный для тебя день, пользуясь подарком Судьбы, обнимаю тебя лично как товарища «по оружию» и по Жизни.

С уважением и доброй памятью «…на всю оставшуюся Жизнь»
Литвинов В.С.
Санкт-Петербург
25.04.2011