Автор Тема: Рейтинг: за и против.  (Прочитано 7185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #67 : 04 августа 2010, 07:22:53 »
Добро, Олег.
Я рад. Хорошо, что этот парень так удачно со мной пересёкся.
Удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #66 : 01 августа 2010, 17:28:21 »
Стас, сейчас встретился с Александром, он передал мне твою посылочку. Спасибо тебе брат за заботу, я это очень ценю и уважаю тебя. Пришёл домой и сразу просмотрел диски, это что то, что нельзя передать словами, такое впечатление, что я с Вами побывал во Владике на юбилее ТОГЭ. Так всё близко, как будто с Кудымовым и Ковшуном сам беседовал, этот дух встречи до сих пор во мне сидит. Спасибо тебе ещё раз. Не смотри на мои высказывания предвзято, я всегда рад тебя видеть и мой дом для тебя всегда открыт.
 С Володей Марчуком обязательно созвонюсь и передам твою посылочку для него. Будь уверен во мне.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #65 : 01 августа 2010, 17:18:29 »
Цитировать
Возьми Библию, почитай.
Не занаю поверишь ли ты мне, но читал и не один раз и с карандашом в руке, недавно осилил Коран, но думаю надо будет перечитывать вновь с разбором. Есть желание осилить и Тору и нашу истинную веру русских (росичей) Веды, хочется сделать анализ, но на всё не хватает времени. Но убеждён в одном, что любая религия была придумана людьми, для подчинения себе доверчивых людей и для обогащения продвинутых в обмане.
Цитировать
А читал ли ты слова Екклесиаста, сына Давидова, Царя в Иерусалиме, о том, что все на Земле -- тщетно и бесполезно. Суета сует, сказал Екклесиаст. Всё - суета!
Ну и что дальше, что всё суета? Если следовать словам Екклесиаста, сына Давидова, о том что всё на земле - тщетно и бесполезно, то надо просто пойти вырыть себе могилку и умереть, что бы суеты не было. Я эти слова не приемлю. Мы часть природы, которая эволюционируется в зависимости от обстоятельств, только и всего. Ну на эту тему я много могу говорить, это разговор не для этой темы.


Оффлайн Палло Дмитрий Никитович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 198
  • Старлей
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #64 : 01 августа 2010, 15:59:58 »
Мужики. Конечно каждый может высказывать своё мнение, но вы меня простите форум, это не базар. Тем более все взрослые парни, к тому же МОРЯКИ!!!
ПАЛЛУНДРА!!!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #63 : 01 августа 2010, 13:26:18 »
Хорошо, пусть я полный неадекват, ну Вы хоть поняли о чём я говорил всё это время?
Да все понятно. Острая тема - вот однажды я отписал, что не стоит политизировать форум. Тем более "вклеивать" статьи каспаровцев. Олег - я весьма талантливый полемист и могу похлеще и посуропестее отписать супротив любого оппозиционного писаки - того же Каспарова. Более того - я талантливый оратор, ешкин кот. Могу несколькими словами внедрить в головы масс нужную тему - и это было так. Стыдно признаться - иногда по заказу, но во имя чего-то там ... народ просил. И все это - дерьмо. Акция "синих ведерок" - дерьмо. Потому как не меняет нашего осознания и понимания!!! Флешмоб, мать ее, суррогат гражданина.
А читал ли ты слова Екклесиаста, сына Давидова, Царя в Иерусалиме, о том, что все на Земле -- тщетно и бесполезно. Суета сует, сказал Екклесиаст. Всё - суета!
Возьми Библию, почитай. Там много ответов. Кстати - все это искренне. Сам я не верующий, но с местным батюшкой дружим семьями.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #62 : 01 августа 2010, 12:57:15 »
Цитировать
Олег, лично я, из всего спора понял, что ты призываешь пассивных читателей нашего форума – писать! То есть быть поактивней!
Я рад, что хоть один понял мою мысль и ещё я говорил, об уважении мнения других.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #61 : 01 августа 2010, 12:52:35 »
Олег, лично я, из всего спора понял, что ты призываешь пассивных читателей нашего форума – писать! То есть быть поактивней!
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #60 : 01 августа 2010, 12:43:32 »
Хорошо, пусть я полный неадекват, ну Вы хоть поняли о чём я говорил всё это время? Нашёл ли я те слова, которые Вам были понятны, из моей мысли? Может действительно я виноват, что не смог Вам объяснить? Вот Вы мне предлагаете "Остыть", а если я Вам предложу то же самое, Вы то же будите в роли неадеквата? Ребята, что плохого в моей беседе с Вами?

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #59 : 01 августа 2010, 12:28:43 »
Лично я, 90% сижу на нашем форуме. Другие, типа «Любители ВАЗ -2111», я там бываю, по сколько постольку. На нашем форуме, мне интересно всё. Особенно воспоминания, то, что связано с нашей историей. Но, тем не менее, я с удовольствиям читаю всё. И споры на форуме и «Режим тишины», и «Поздравления», и Валентинины темы. По возможности в них участвую. Места хватает. Уже после тем: « Мы на соц сетях», «Почему уходят с форума», «Брюзга недели», «Рейтинг: за и против», я поймал себя на мысли: « О чём мы спорим?!».
 0__12 ..307 0__12
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #58 : 01 августа 2010, 12:19:04 »
Олег - остынь! Ты сейчас полный неадекват!
Повторяю - ты буквально воспринимаешь слова. Мы уже забыли причину спора - только пытаемся объяснить тебе (кто аккуратно, кто не очень), что не надо обижаться на слова. Не пытайся перецитировать и ответить "ах так..., а я так".  В жизни есть масса дел типа "только сегодня" - я вот занимаюсь оными (фундамент дома) в этой жаре. В форуме участвую лишь потому, что "Ребята, вы живы? Как я рад слышать вас, черт возьми!!!". Дай Бог, чтоб через десять лет в перекличке до подъема Флага прозвучали наши имена.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #57 : 01 августа 2010, 11:16:29 »
Цитировать
Понятно.
Я рад что ты меня понял.
Цитировать
Не мной придумано: слова говорить - не мешки ворочать.
То же не мной придумано: Умный в гору не пойдёт - умный гору обойдёт.
Цитировать
На сём дискуссию прекращаю.
Это полное твоё право, ущемлять ни чьи права не собираюсь.
Жаль, что ты обиделся на меня.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #56 : 01 августа 2010, 11:09:54 »
Понятно.
Не мной придумано: слова говорить - не мешки ворочать.
На сём дискуссию прекращаю.
             ..307
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #55 : 01 августа 2010, 10:50:54 »
Цитировать
Бог ты мой, сколько слов!
Ты всё говоришь, говоришь...
А ты хоть до конца прочитал, то что я тебе говорил?
Цитировать
А делать ты будешь?
Односложно ответь, пожалуйста. Ты берёшься?
Да или нет?
А ты не понял из моего последнего поста? Я уж совсем просто старался объяснить.
Ну если тебя устроит односложно, пожалуйста:
Модерировать - НЕТ (не имеет смысла, см. предыдущий мой пост).
Создать отдельный раздел - НЕТ (не имеет смысла, см. предыдущий мой пост).

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #54 : 01 августа 2010, 10:36:16 »
Бог ты мой, сколько слов!
Ты всё говоришь, говоришь...
А делать ты будешь?
Односложно ответь, пожалуйста. Ты берёшься?
Да или нет?
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #53 : 01 августа 2010, 10:25:57 »
Цитировать
Автор: Лыков Станислав Викторович
Олег, привет!
Попытаюсь объяснить своё предложение.
Стас привет!
Наконец то, я вижу подробное выражение твоих мыслей, а не односложные посты, типа "Остынь Олежа", спасибо тебе за это. Не сомневайся, я внимательно прочитал то, что ты мне хотел сказать и наверное тебе интересно, что я думаю по этому поводу. Или я ошибаюсь?
Давай рассмотрим всё детально, что бы все понимали о чём я говорю.
1.
Цитировать
Насколько я понял, ты недоволен скучностью и "болотистостью" форума. Тебе не хватает дискуссий и острых споров.
Да действительно, наш форум скучный и зацветает как болото! Это не только я заметил и не только я об этом сказал. Разве не так?
Вот посмотри, ты в своём втором высказывании, разворачиваешь разговор так, как буд-то именно МНЕ не хватает дискуссий и острых споров. Смею тебя уверить, острых споров и дискуссий мне хватает и на других форумах и на политических, и на религиозных, и на образовательных, и на литературных и да же на научных, хотя я не учёный, я только пытаюсь задавать вопросы учёным, а мне отвечают. И я вижу как люди везде увлечённо общаются, черпают что то полезное для себя, кто то делится тем, что он знает, именно это объединяет людей, именно это даёт нам дополнительные знания, именно от остроты тем на форумах, у людей складывается новое мышление.
А у нас что: Привет-Привет, Как дела?, Да нормально. А помнишь? Да помню. С днём рождения тебя! Спасибо. У нас горестная новость. Да, он был настоящим моряком. и т.д. Стас, не в коем случае не подумай, что я против таких тем и они нужны, я то же хочу радоваться за кого то в день рождения и то же так же искренне соболезную о своих товарищах и то же готов вспоминать своё прошлое. Но пойми, нет нового прилива на форуме и форум застаивается как болото и зацветает своей инертностью. Поэтому хочется, что бы и наш форум бил ключом, что бы наши ветераны не старели, а были в гуще событий, получали какие то новые знания, делились своими мыслями. И вообще хочу тебе сказать, что старик, это не тот кто календарно подходит по возрасту, старик, это тот кто себя таковым считает, которому хочется как можно меньше шевелиться, как физически, так и умственно. Как только пожилой человек успокаивается в жизни, так сразу приходит старость и кончина. Я не хочу что бы мои друзья старели, а друзья все Вы для меня, поэтому я здесь с Вами и открыто с Вами беседую. Ну конечно не забываю беседовать и с другими, на других форумах. Так что Стас, мне хватает острых споров и дискуссий. С этим разобрались?
2.
Цитировать
В этом ты винишь всех - администратора и модератора, которые якобы давят ("дают понять"), пассивных  форумчан и пр.
Я ни кого не виню, я только констатирую факт. А как это воспринимает администратор или модератор, я вижу, как обычная человеческая обида. Может надо просто без обид переосмыслить, то что делается администрацией форума? Ведь мы не безликий форум, а здесь конкретные товарищи.
3.
Цитировать
Посему я и предлагаю выделить тебе дискуссионный раздел форума. Возглавь его, раскрути, сделай хотя бы этот раздел интересным так, как тебе кажется и как у тебя получится. Предлагай к дискуссиям темы, которые кажутся тебе интересными.
Я уже говорил, что для общения не обязательно выделять отдельный, специальный раздел, общаться можно и на ЮТЕ в курилке. Тем, может быть предостаточное количество в разделе. Я не хочу что бы строем шли по моим темам, а тем более возглавить этот строй. Темы и дискуссии должны подыматься сами собой, от переживаний наших товарищей, надо только жить полноценной жизнью на форуме.
4.
Цитировать
Единственное, на мой взгляд, ограничение по темам - религия и политика.
Религия - понятно, эта тема у нас - табу.
Политика. Ты что, всерьёз думаешь, что политика делается на форумных обсуждениях? Ну мы же не в детском саду, брат. Для этого есть совершенно другие способы и средства. А все эти горячие споры и ругань на различных форумах напоминают мне заполночные кухонные беседы застойного периода. Они, по-моему, очень нужны кому-то для "стравливания пара". Пойдем у них на поводу?
К тому же форум у нас не политический, а ветеранский. У нас что, своих проблем мало?
Стас, что за ТАБУ, может быть в курилке на ЮТЕ?
Если ты считаешь, что религия для тебя это табу, то я вижу, что сейчас наглым образом навязывают эти религии людям и с экранов телевизоров и в школах и да же уже добрались до детских садов, не смотря на то, что у нас светское государство? Почему я должен молчать, когда я вижу, что религия это просто бизнес на доверии людей? Почему я должен молчать когда я вижу как духовенство просто обманывает людей и за счёт них богатеет и просто борзеет уже и ни какой духовности и в помине нет? Почему я должен молчать, когда я вижу что у нас строят уже храмы шаговой доступности как в сетевом  маркетинге? Почему я должен молчать, когда я вижу, как уничтожается образование и навязывается религия, ведь это же просто оболванивание людей? Почему я должен молчать, когда я вижу сращивание светской власти и религиозной, для большего нагибания людей? И таких вопросов Стас я задам тебе при великое множество. Или что надо умолчать об этом, наложить ТАБУ на это. Я ведь не покушаюсь на твою веру, да верь себе на здоровье, если не хочешь понять, для чего люди веру придумали.
По поводу политики: Я конечно понимаю твою политическую подкованность и стравливать просто пар ты не хочешь, так может ты предложишь, как в стране изменить ситуацию, какими способами и средствами. Или ты боишься высказаться, потому что могут за это преследовать? Поэтому ты и предлагаешь, о политике просто не говорить, не сотрясать воздух на форуме, дабы не накликать беду на старости лет.
 Стас поэтому о ТАБУ говорить не стоит, мы все люди разные, для кого то это ТАБУ, для кого то нет, а навязывать ТАБУ другим, это ни есть хорошо. Не хочешь общаться на эту тему, не заходи в неё и твоё самолюбие не будет затронуто.
5.
Цитировать
О модераторстве. Ты "не стремишься"? Никто не стремится, в том-то и беда. Что же тогда другим претензии предъявлять? Модераторство не руководство, не "давание понять". Это ответственность за порученный тебе участок. Это работа. Посмотри время пребывания на форуме моё или АМ. Что, по-твоему, я для собственного удовольствия здесь непрерывно три месяца без малого сижу? И многое, чувствую, еще не успеваю сделать, и кое-что уже успел подзапустить.
Стас давай на чистоту. Я не мене тебя сижу на форуме, а точнее я каждый день захожу на форум. Теперь скажи, честно, что конкретно ты отмодерировал за всё время тебя нахождения на форуме? Может ты кого то забанил, за ругань? Может ты чьи то посты удалил, за не пристойность? Может ты подчистил чьи то посты из-за призыва к насилию? Сколько труда ты вложил в модерирование? Сколько нарушений, ты как модератор, заметил у наших товарищей? Лично я не вижу смысла модерировать то, что идёт без всяких нарушений, а только мысли наших товарищей.
Поэтому не вижу просто смысла в моём модерировании.
6.
Цитировать
Почему раздел должен быть закрыт для "гостей"?  Вовсе не для выноса мусора из избы. Почему ты во всём видишь какой-то скрытый негатив? Просто, на мой взгляд, гости не должны читать всё. Какие-то темы для них должны быть прикрыты. И если им действительно интересен наш форум и они захотят видеть всё, они просто должны не полениться зарегистрироваться и входить на форум как постоянные пользователи. Вот и вся подноготная закрытости. Всё просто и без всяких задних мыслей.
Стас в этом спорить не буду, может ты и прав. Только гости у нас те кто не знает пароля, т.е. не имели и не имеют отношение к нашему Союзу и кораблям и они не имеют возможности говорить на форуме, а только читать, тогда зачем от них закрывать темы, если они не могут высказаться? Получается, что ты просто хочешь скрыть, то о чём мы говорим, перед гостями (не хочешь выметать сор из избы). Это просто мои размышления.
7.
Цитировать
Так что флаг тебе в руки. Подключайся и помогай нам сделать форум "интересным".
А валить всё на других - "проще прощего", как тёща моя говорит.
Что и делаю. Но ещё раз повторю, что я, ни на кого, ни чего, не валю, только констатирую факт и не более того.
8.
Цитировать
Удачи!
И тебе удачи, брат! Надеюсь, ты не в обиде на меня, что стараюсь вот так подробно с тобой беседовать?


Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #52 : 01 августа 2010, 05:24:27 »
Олег, привет!
Попытаюсь объяснить своё предложение.
Насколько я понял, ты недоволен скучностью и "болотистостью" форума. Тебе не хватает дискуссий и острых споров. В этом ты винишь всех - администратора и модератора, которые якобы давят ("дают понять"), пассивных  форумчан и пр.
Посему я и предлагаю выделить тебе дискуссионный раздел форума. Возглавь его, раскрути, сделай хотя бы этот раздел интересным так, как тебе кажется и как у тебя получится. Предлагай к дискуссиям темы, которые кажутся тебе интересными.
Единственное, на мой взгляд, ограничение по темам - религия и политика.
Религия - понятно, эта тема у нас - табу.
Политика. Ты что, всерьёз думаешь, что политика делается на форумных обсуждениях? Ну мы же не в детском саду, брат. Для этого есть совершенно другие способы и средства. А все эти горячие споры и ругань на различных форумах напоминают мне заполночные кухонные беседы застойного периода. Они, по-моему, очень нужны кому-то для "стравливания пара". Пойдем у них на поводу?
К тому же форум у нас не политический, а ветеранский. У нас что, своих проблем мало?
О модераторстве. Ты "не стремишься"? Никто не стремится, в том-то и беда. Что же тогда другим претензии предъявлять? Модераторство не руководство, не "давание понять". Это ответственность за порученный тебе участок. Это работа. Посмотри время пребывания на форуме моё или АМ. Что, по-твоему, я для собственного удовольствия здесь непрерывно три месяца без малого сижу? И многое, чувствую, еще не успеваю сделать, и кое-что уже успел подзапустить.
Почему раздел должен быть закрыт для "гостей"?  Вовсе не для выноса мусора из избы. Почему ты во всём видишь какой-то скрытый негатив? Просто, на мой взгляд, гости не должны читать всё. Какие-то темы для них должны быть прикрыты. И если им действительно интересен наш форум и они захотят видеть всё, они просто должны не полениться зарегистрироваться и входить на форум как постоянные пользователи. Вот и вся подноготная закрытости. Всё просто и без всяких задних мыслей.

Так что флаг тебе в руки. Подключайся и помогай нам сделать форум "интересным".
А валить всё на других - "проще прощего", как тёща моя говорит.

Удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #51 : 31 июля 2010, 22:32:46 »
Цитировать
Мужики! Я офигеваю! Вашу энергию да в мирное русло! Заняться нечем!? Спрашивайте, я подброшу идеи!
Коля это твоей энергии можно позавидовать, а на форуме энергии маловато.
А идеи это дело хорошее, когда они в тему.
Цитировать
Плюсы и минусы за посты - дело хорошее и правильное (особенно, если "...на форуме ничего интересного не пишут..."(с)) 
Стимулирует активность и ответственность за посты. Используется, кстати, не "в контактах", а на серьезных литературных форумах, например.
Разумеется, термин "карма" - не в тему, показатель другой.
Обычно используется "уважение" - сколько поставили плюсов за твои посты, и "позитив" - сколько плюсов поставил ты.
Характеризует поведение человека на форуме, а не в жизни...
Поддерживаю Сашу.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #50 : 31 июля 2010, 22:24:59 »
Мужики! Я офигеваю! Вашу энергию да в мирное русло! Заняться нечем!? Спрашивайте, я подброшу идеи!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #49 : 31 июля 2010, 22:11:54 »
Плюсы и минусы за посты - дело хорошее и правильное (особенно, если "...на форуме ничего интересного не пишут..."(с))  .111
Стимулирует активность и ответственность за посты. Используется, кстати, не "в контактах", а на серьезных литературных форумах, например.
Разумеется, термин "карма" - не в тему, показатель другой.
Обычно используется "уважение" - сколько поставили плюсов за твои посты, и "позитив" - сколько плюсов поставил ты.
Характеризует поведение человека на форуме, а не в жизни...

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #48 : 31 июля 2010, 21:45:32 »
Миша прости, если увидел в моих словах, что то обидное, ни в коем разе не хотел тебя обидеть.

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #47 : 31 июля 2010, 21:32:27 »
Привет Олег!
 Ты всем раздал на пряники, тебя значит я не понял, я понял одно - ты закипаешь как (извини) самовар. Ты правильно заметил, я редко бываю на форуме, я и дома бываю редко, работа такая, не надо меня этим корить, мол не лезь не твое дело.Я могу и ни чего не писать. Не нравится мне ,что тут устроили ромашку, буду не буду, уйду не уйду - глупость полнейшая. Я ни в коем разе не говорил тебе чтоб ты молчал.
Цитировать
Олег, ты знай одно, тот кто молчит всегда вроде как прав, а тот кто больше всех пишет сообщений на форум, тот и подвергается критике...
В этой фразе не укор а просто мысли в слух, тот кто больше всех пишет тот и подвергается критике...
Не хочу больше об этом говорить, давайте уважать мнение каждого из нас.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #46 : 31 июля 2010, 21:15:44 »
Цитировать
Автор: Лыков Станислав Викторович
Предлагаю перенести эту тему в новый особый раздел, назвать его, к примеру, "Дискуссии на форуме" и назначить модератором этого раздела Олега.
Стас не вижу смысла создавать новый раздел, эта тема и так находится в разделе "На юте" - курилка; свободное общение; темы, не подходящие для профильных форумов; флуд.
 По поводу моего модераторства: Не стремлюсь к этому - это раз. Второе - чего на пример модерировать в этой теме, прямых оскорблений в сторону товарищей нет, призывов к насилию, то же, каждый высказывает свою точку зрения. Да думаю, здесь себе ни кто не позволит оскорбить в прямую товарища. Так что от моего модераторства толку не будет, да и не хочу я этого.
Цитировать
Есть смысл создать этот раздел в закрытой от гостей ветке.
Стас с одной стороны ты прав, зачем выметать сор из избы.
А с другой стороны, Что мы постоянно чего то боимся? Вдруг обо мне не так подумают, вдруг я буду выглядеть в глазах товарищей не хорошо, вдруг об этом кто то узнает и т.д. Вот тебе конкретно Стас, стыдно за свои слова что ты произносишь здесь на форуме? Может ты кривил душой, общаясь со своими товарищами? От чего ты хочешь спрятаться в закрытом разделе. Ладно я понимаю для  финансов существуют закрытые темы или что то очень личное, но мы все на виду, чего бояться?
Цитировать
Автор: Вахтенный у трапа
Тему закрывать не буду
Правильное Толя решение, закрывать её уже не стоит.
Цитировать
в первую очередь Олегу: модератор на всех форумах имеет право закрывать, переименовывать и переносить темы и обсуждению действия модератора не подлежат
Толя , для безликих форумов, это наверное приемлемый выход, так как там нет ни лиц , ни ФИО, да и сам админ безликий.
Но мы здесь все на виду и показывать свою власть, нажатием кнопки, я думаю не стоит. Мы же не безликое стадо, мы все взрослые люди и вполне можем адекватно понять твои наставления, если конечно ты соизволишь нам это объяснить.
Цитировать
Это азы инет-культуры. Те, кто нарушает эти правила считается "тролем".
Толя "ТРОЛЬ" это тот, кто создаёт множество ников на форуме и сам с собой спорит в противоположность друг, другу, от этого форум будоражится.
Как ты заметил, я выхожу на форуме только под своим ФИО и дискутирую не сам с собой, а с другими участниками дискуссии. Толя ведь это так?
Цитировать
Ты второй раз упоминаешь о каких-то моих звонках кому-то, наверное не зря пишут ребята: ты в глубоком запале.
Прошу прощения Толя, я наверное ошибся со звонками, тебе оказывается пишут, и ты отвечаешь. И обрати внимание, пишут ТЕБЕ, не мне, и не на форум, о том в каком я глубоком запале и как они со мной не согласны и наверное меня надо охладить или мне остыть. Терпеть не могу закулисную возню. Толя не обижайся, я только констатирую факт, который ты только что подтвердил сам.
Цитировать
Я сразу в первый день писал, что это эксперимент и он мне не совсем нравится , но хочу попробовать...почитал ваши сообщения и принял решение прекратить эксперимент

Ты просто не доделал его до конца, поэтому исказился сам эксперимент и плохо повлиял на окружающих. Свои предложения я тебе говорил, но ты счёл это не нужным и решил так, как ты решил.
Цитировать
Больше писать на тему "прав/не прав, понимают/не понимают" не буду - буду отвечать только в личку. Форум превратился в помойку с личными разборками: "любишь-не любишь".
Я уже писал выше, что действительно свели тему, как бы к моей личной разборке, но я объяснил так же, для чего была создана тема.
Толя ты можешь конкретно сказать в чём помойка форума? Я конечно понимаю, не приятная тема и в ней вскрыта проблема общения и уважение чужого мнения, но она существует и не надо её загонять в дальний угол, а тем более говорить, что это помойка. Толя может тебе надо остыть и переосмыслить эту проблему? Толя ещё раз говорю тебе, не обижайся на мои слова, думаю тебе этого ни кто не скажет, кроме меня.
Цитировать
Мы с этими разборками "забили" на подготовку встречи, на дни рождения, похороны...
Думаю, ни кто ни чего не забил, эти темы то же злободневны, у многих есть и радость от дней рождений и горечь от похорон.
Цитировать
Автор: Галимарзанов Фанис Магафурович
Выход прост - открой блог и пиши там все свои мысли.
Фанис, привет!
Твоё предложение заслуживает внимания, но у меня есть недопонимание, если позволишь...
Правильно ли я понял, что я должен покинуть этот форум, создать где то в социальных сетях свой блог и там изливать свою душу? Или ты призываешь создать мне блог у нас на форуме и там изливать свою душу?
Если это первое, то я понял, мне пора валить от сюда, если второе, то боюсь возможности нашего форума не так велики и в этом случае, опять же вали от сюда. Фанис не лучше бы было, сказать это прямиком, а не заходить галсами?
Цитировать
А Клим так ничего и не понял.
Фанис уверяю тебя, я всё понял, и как развели Клима, и то что ты мне предложил. Не волнуйся, я подумаю над твоим предложением.
Цитировать
И еще - ты, Олег, воспринимаешь все буквально - не ищи в словах истины. Все, что я написал - хрень собачья, но вот так я думаю.
А в чём тогда искать истину? А зачем тогда писал?

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #45 : 31 июля 2010, 15:13:40 »
Вот один из меня говорит мне, ты правильно сделал, что попробовал снова объяснить свою позицию, а второй мне говорит, закрой свой профиль и не будоражь сей форум.
Так как мне поступить, друзья мои?

Привет, Олег!
Выход прост - открой блог и пиши там все свои мысли. Если будет интересно - как, например, "Блог умных мыслей" Соловьева - там комментариев каждый день сотни, то я с удовольствием почитаю - поспорю, может быть... Уверен, что тут от тебя отпадут некоторые излишества и усложнения - только попробуй сформулировать первый пост.  
В части придания остроты нашему форуму - а надо ли? Лично мне неинтересны переживания и пережевывания по поводу или без потому как возраст уже за полтинник. Тем более, если это попытка вовлечь в политику - извини, но меня сейчас больше интересует состояние органов брюшной полости после вчерашней попойки - типа, может уже хватит...
Состоятельность - что это? Мой друг, Камалов Ринат - живет в Сургуте, бывший капитан. Так вот, он женился в Уфе и уехал с женой на Север. Через месяц родственники жены прислали новой семье трехтонный контейнер (картошка, всякое б.у. барахло) дабы поспособствовать становлению. Друган молча съездил на ж.д. станцию и оформил возврат за свой счет. И так всю жизнь. Сам. С таким все с полслова - а иные же обременены проблемами как собаки банками, привязанными хулиганами к хвосту - такой грохот ...
И еще - ты, Олег, воспринимаешь все буквально - не ищи в словах истины. Все, что я написал - хрень собачья, но вот так я думаю.  

А, зараза, вспомнил одну историю, связанную с упомянутым Ринатом. Он был уже капитан, а я его первым помощником. Стоим у берега, ждем рейса. В рубку завалился капитан рейдового буксира Клим. Поздоровкались, покурили. Клим, рассматривая наш пульт,  "Нихрена! А что за новый датчик?"
Я сходу "А, наградили за хорошую работу"
Ринат "Если бы не ты со своим пролетом - дали бы два"
Я "Э-э, ты забыл, что награждали два раза - второй поставили в машинном отделении..."
Клим растерянно "Когда награждали, за что? И нахрена он нужен?"
В два голоса мы объяснили Климу, что в Тюмени решили награждать лучших по профессии личными датчиками, показывающие давление струи в насадке гребного винта, но не были приняты критерии, определяющие лучших. Оставили на волю капитан-наставников. Ну вот мы и пошли к нему - написали заяву и он нам дал. Два раза. Ринату и мне.
Клим "Ну, и что это дает?"
Ринат "Ну-у, а ты видел доску почета"
Запудрили парню голову и он пошел писать заявление. Капитан-наставник, естественно сам бывший капитан, отписал резолюцию "Награждение датчиками означенной конфигурации завершено. В наличии есть с дополнительной маркировкой "М" только после завершения навигации ".
Речь, вообще-то, шла о датчике давления масла турбонаддува дизеля - у Клима стоял обычный.
Чем все кончилось - Клим вечером пришел к нам обиженный. После третьей бутылки я достал из ЗИПа новенький, в смазке, датчик и торжественно ему вручил "Держи, братан, у нас есть еще"
Тут уже Ринат не выдержал - сполз на палубу и зарыдал. А Клим так ничего и не понял.
 



Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #44 : 31 июля 2010, 13:59:45 »
Полностью поддерживаю предложения Станислава Викторовича. Самое демократическое решение (я так считаю). Как говорят: «И овцы целы и волки сыты». А кому не нравится  тема «Дискуссии на форуме», самый простой совет – не заходите.
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #43 : 31 июля 2010, 11:07:51 »
Итак, праздники закончились, суровые обстоятельства нашей земной жизни тоже - можно и слово сказать.

Тему закрывать не буду, зачем? Но напоминаю , в первую очередь Олегу: модератор на всех форумах имеет право закрывать, переименовывать и переносить темы и обсуждению действия модератора не подлежат. Это азы инет-культуры. Те, кто нарушает эти правила считается "тролем".

Ты второй раз упоминаешь о каких-то моих звонках кому-то, наверное не зря пишут ребята: ты в глубоком запале. Я сразу в первый день писал, что это эксперимент и он мне не совсем нравится , но хочу попробовать...почитал ваши сообщения и принял решение прекратить эксперимент. Ты не хочешь звонить - не звони, никто тебе слова не говорит.

Больше писать на тему "прав/не прав, понимают/не понимают" не буду - буду отвечать только в личку. Форум превратился в помойку с личными разборками: "любишь-не любишь".

[update]
Мы с этими разборками "забили" на подготовку встречи, на дни рождения, похороны...

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #42 : 31 июля 2010, 11:05:41 »
Предлагаю перенести эту тему в новый особый раздел, назвать его, к примеру, "Дискуссии на форуме" и назначить модератором этого раздела Олега.
Есть смысл создать этот раздел в закрытой от гостей ветке.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #41 : 31 июля 2010, 10:29:09 »
Нет друзья, не могу я уже взять и уйти с нашего форума, хотя уже неоднократно наплывали мысли: Ну не хотят, что бы я будоражил форум актуальными темами, ну не лезь, пусть болотце зацветает. Но я близнец, во мне сидят два противоречивых человека (хоть и близнецы вроде бы), один говорит уходи и не морочь себе голову, они так и не поняли о чём ты говорил, другой говорит, ну как же так, ведь не поняли, постарайся объяснить им, что ты хотел сказать. Но оба сходятся в мысли, что ни какой обиды нет ни на кого, одна только обида, на самого себя, что не смог донести до людей то, о чём ты думаешь, не нашёл те слова, которые всем понятны, от этого и недопонимание.
Попробую ещё раз объяснить (хотя предчувствую от некоторых возгласы: Да ни кому это не нужно, заткнись).
1. Я заявляю Вам совершенно искренне, что у меня, ни на кого, нет ни какой обиды, за сказанные в мой адрес высказывания. (Это честно)
2.Спасибо Валя за то что хочешь внести примирение в нашу дискуссию, я это ценю и уважаю, наверное женщины всё же, умнее нас мужиков.
3. Я благодарен Мише Преснякову, за его пост, что так открыто и откровенно мне сказал, то что он думает по поводу этой темы. И в чём то он прав без сомнения, у меня есть черты чрезмерной прямолинейности, но я так устроен ( мне 47 лет, по моему, и вряд ли удастся исправить меня) .
Хотя есть ошибка и не только у него в этой теме, она заключается в том, что Вы поняли, я выясняю отношения ко мне (уважают меня или не уважают меня), от сюда и пошли последующие посты, вроде вот этого:
Цитировать
Пора взрослеть, а темы, уважаешь ты меня или нет (прости) - детский лепет,
.
Не во мне совершенно дело, такие дела выясняются с глазу на глаз. Почему все стараются перевести разговор на личную обиду?
Я поднял тему совершенно о другом. Об уважении к мнению любого другого. Это мнение может и отличаться от других, но оно есть и не надо его осуждать, а тем более его закрывать, удалять, сращивать, переносить в куда-нибудь в шхеру, что бы его не заметили и т.д.
А подобные высказывания:
Цитировать
Михалыч, закрывай тему, не всем нравится, что минусы им ставят.

или
Цитировать
По моему мнению, данное нововведение явно не способствует единению форумчан, а стало быть есть вещь вредная и ненужная.
и тому подобные, провоцируют человека наделённого властью на форуме (правами администратора или модератора), надавить на мнение человека. Считаю это не правильным и не по товарищески.
 По поводу плюсов и минусов:
Как Вы все увидели, что у меня было больше всех минусов и как не мне было больше всех кричать о том, что нафиг это нужно. Но я на оборот приветствую, это новшество, но с одной поправкой, это должно быть по каждому посту, с обозначением кто ставит ту или иную оценку и желательно с обоснованием своего решения.
 А получилось так, что все испугались, а как я буду выглядеть на форуме, если буду говорить то что думаю, а некоторые захотели спрятаться за анонимность рейтинга, мол я вот поставил минус и в тину (это напоминает не порядочность). Я то же это не приемлю.
4. Миша Желтов, хочу и с тобой поговорить.
 Как я понял, из редких твоих заходах на форум , ты просто был не в теме и сформировал своё обращение ко мне только из этой темы и свёл всё к тому что я оказывается ещё не повзрослел и издаю только детский лепет. Советую тебе почитать, о чём говорил Саня Ковалёв, да и другие в их темах. Миша не в коем случае не подумай, что я за твой пост на тебя обиделся, это просто прояснение ситуации.
 Но правда вот это твоё высказывание меня, честное слово шокировало:
Цитировать
Олег, ты знай одно, тот кто молчит всегда вроде как прав, а тот кто больше всех пишет сообщений на форум, тот и подвергается критике...
Ты что предлагаешь, всю жизнь молчать, что бы тебя не сочли идиотом?
Мол молчи и будешь выглядеть хорошо  и как бы правым всегда будешь.
Прям как у нас в стране, молчите смеритесь, бог терпел и нам велел, смотрите как хорошо у нас всё по телевизору. Миша, чем глубже, своим молчанием, мы загоняем болезнь в себя, тем больнее будет вылечиться. Так и на нашем форуме, проблемы существуют и не я один это заметили, начали об них говорить, но тут же это сводят как выяснение личных отношений и советуют "Остыть", да бы это не привело к расколу или группировкам.
То же это считаю не правильным. Мне лично, не с кем и не чего делить в нашем Союзе, поэтому и не преследую ни каких интересов, думаю как и все остальные. Я считаю, что в наших отношениях должна быть ясность, какая бы она не была, а воображать, что будет в будущем не стоит, так как у каждого своё богатое воображение.
5.
Цитировать
Остывай, Олежа!

Стас, очень жаль, что так однозначно, ты выражаешь свои мысли. Поверь мне, я не перегрелся, что бы остывать. Если ты этим хотел показать, что я не вменяем, то тебе это удалось, некоторые из нас так и подумают. Если ты хотел что то сказать, более внятное, то выражайся не односложными выражениями, что бы я хоть имел понятие о чём ты говоришь. Стас честное слово, только без обид.
6. Толе Курочкину: Толя если ты уж советуешься с кем то по телефону, будь так добр, прежде чем сделать какие то шаги в темах форумчан, как то известить авторов тем, что ты будешь делать. А то нет смысла вообще что то создавать и общаться.

Думаю друзья, Вы то же на меня не в обиде, за столь откровенный мой разговор, точно так же как и я на вас.
Вот один из меня говорит мне, ты правильно сделал, что попробовал снова объяснить свою позицию, а второй мне говорит, закрой свой профиль и не будоражь сей форум.
Так как мне поступить, друзья мои?


Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #40 : 31 июля 2010, 09:15:52 »
Уже нигде, Сергей. Эксперимент прикрыт.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Кутузов Сергей Иванович

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 8
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #39 : 31 июля 2010, 08:33:22 »
Да, простите мою безграмотность, где смотреть эти самые минусы?

Оффлайн Кутузов Сергей Иванович

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 8
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #38 : 31 июля 2010, 08:32:05 »
Не надо ничего закрывать,раз уж заговорили, давайте договаривать.Без амбиций, без обид. Как говорилось в той присказке: "Че орете, рук нету?" Бросайте братки слюнявить, соберемся в сентябре, все раскуралесим по Флотски!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #37 : 31 июля 2010, 00:17:03 »
Валентина права, давайте жить дружно...
Михалыч, закрывай тему, не всем нравится, что минусы им ставят.Олег, ты знай одно, тот кто молчит всегда вроде как прав, а тот кто больше всех пишет сообщений на форум, тот и подвергается критике...Надо действительно остыть...

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #36 : 30 июля 2010, 23:50:43 »
Олег, привет, я согласен с Михаилом.Пора взрослеть, а темы, уважаешь ты меня или нет (прости) - детский лепет, можешь обижаться, можешь нет. Не для того создан форум, чтоб мы пели друг-другу дифирамбы, и то что кто-то тебе в глаза не сказал, что не надо быть амбициозным прости... Поспокойнее, а выходить с форума-глупость, давайте  я спрошу кто меня не любит, "а-раз так, извините ребята ухожу от вас"  -  полнейший бред. Уважайте друг-друга и не надо пороть горячку, ну что как надувшийся малыш... Прости если что не так, не в обиду, с уважением Михаил Желтов...

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #35 : 30 июля 2010, 11:10:41 »
По поводу вашей последней дискуссии так и хочется произнести фразу кота Леопольда из известного мультфильма: "Ребята! Давайте жить дружно!". А еще прочитать стихотворение:

Куда спешим мы в этом мире?
Зачем вся эта суета?
Ведь всё пройдёт, всё растворится
И жизнь умчится в никуда.

Остановиться б на мгновенье!
От всех забот передохнуть
И ощутить бы наслажденье
От этих сладостных минут!

От трели соловья проснуться
И встретить раннюю зарю.
В лучах бы солнца окунуться
В далёком сказочном краю.

Пройтись бы по лесной тропинке,
Из родника воды испить.
Потрогать на цветке росинки
И все тревоги позабыть.

Хотя б на миг, хоть ненадолго
Любовь и счастье ощутить
И за прекрасные мгновенья
Судьбу свою благодарить!
0___99

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #34 : 30 июля 2010, 09:44:03 »
Спасибо, Миша!
Лучше не скажешь.
Остывай, Олежа!
Удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #33 : 30 июля 2010, 08:51:38 »
 ??? приехали. Слов нет.  Простое общение не устраивает, нужно выяснять отношения - почему ты меня уважаешь или не уважаешь. Олег ты грамотный парень и прекрасно понимаешь, что тема твоя была поставлена на лезвие бритвы и очень легко травмировать людей при обсуждениях (или осуждениях). Я хоть и не ставил тебе минусы, но и отвечать сразу не мог, приходилось слова свои фильтровать, прежде чем написать. А ты гонишь без фильтра, а это не всегда хорошо, нужно не забывать про этику. Моряки тем и отличаются от остальных военных - своей интеллигентностью, выдержкой, осанкой в теле и словах. Мы не материмся в обществе, не кичимся своей службой.... да и форма располагала к этому и ощущение значимости и нужности  стране.
Сейчас ты снова задашь вопрос:-"А что я гоню, в чем не прав?" и т.п.   Да не надо этого выяснять Олег, это никому абсолютно не нужно. Будь проще.  Я давно уже обратил внимание, что дискуссию ты легко переводишь в спор. Но опять же далеко не всегда "в спорах рождается истина". Истина рождается также и в обсуждениях, дискуссиях, анализах, сравнениях и т.д.  и т.п.
Цитировать
Вот о чём я говорил, отрицательный баланс мой всё растёт, но не знаю за что и от кого. Может кто из тех, кто поставил мне минус (значит не согласен со мной), назовёт себя и скажет в чём я не прав? Я готов открыто беседовать с этими лицами.
Вот в этом твоем вроде безобидном, по твоему мнению, высказывании, лично я прочитал обиду, вспыльчивость, амбициозность, вызов и чуть ли не гнев.
Давай, Олежка, успокаивайся, мы тебя все любим (я за себя отвечаю).  Ты задорный, веселый, компанейский парень, легкий на подъем, всегда готовый влезть в драку за товарища, но...на товарищей-то  не наезжай. Пойми что твой вызов на спор приведет лишь к напряженке....
Вот написал и боюсь что стану в твоих глазах врагом.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #32 : 29 июля 2010, 17:36:34 »
Ну что сказать, на это решение? Спасибо Толя что вообще меня не забанил, а только мою тему срастил с другой под одним, каким то  названием. А ты меня спросил, хочу ли я со своей темой вот такой фортель выкинуть? Похоже ты там посовещался с нужными людьми по телефону и принял нужное решение. Ну что же Толя , я твоё решение уважаю и принимаю его как есть, я вижу ты не понял в прошлый раз, когда я уходил с форума, что нужно уважать мнения товарищей. Я не в обиде на тебя и на моё плечо ты всегда можешь рассчитывать, но вот  из разряда общающихся на форуме, я перевожу себя в разряд только читающих новости, так как вижу моё мнение ни кому и не нужно. Толя обо мне можешь не плакать, я этого не заслуживаю.
 И очень жаль, что не нашлось смелости у тех, кто мне ставил минусы, назвать себя и открыто сказать мне в чём я не прав. Такое впечатление как из под тишка пнули, я и на это не обижаюсь, люди бывают разные.
Ну ладно, раз так получилось, буду надеяться, что у меня всё срастётся с осенней нашей встречей и я на ней буду присутствовать.
Удачи всем!!! 00_2

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #31 : 29 июля 2010, 16:52:33 »
Всё эксперимент закончен. Тему "В чём я не прав" и вопросы из "Помощи" перенёс сюда.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #30 : 29 июля 2010, 14:41:30 »
Цитировать
Олег Северович, при всем уважении, прошу остынь. Жара в Москве, перегрелся. Уже не дискуссия, а паникерство и провокации. Позвони, поговорим. Тут на работе так накувыркаешься, что клацать по клавишам сил нет. а еще жена ворчит. Уж постарайся понять. Нужно дождаться лыжного сезона и все встанет в норму. Надеюсь с юмором у тебя еще все нормально
Да действительно с юмором  у меня всё в порядке.
Но я не понимаю, в чём я должен остыть и почему ты считаешь, что я перегрелся? Я вполне адекватно оцениваю ситуацию. Да и в чём ты видишь паникёрство в теме, да тем более провокации? Говори конкретней. Пока какие то намёки. По телефону говорить на эту тему, считаю не корректным, получится, что за спинами наших ветеранов, о чём то договариваюсь. Предпочитаю открытый и ясный разговор, без намёков.
Уж прости Костя, так устроен.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #29 : 29 июля 2010, 14:15:03 »
Олег Северович, при всем уважении, прошу остынь. Жара в Москве, перегрелся. Уже не дискуссия, а паникерство и провокации. Позвони, поговорим. Тут на работе так накувыркаешься, что клацать по клавишам сил нет, а еще жена ворчит. Уж постарайся понять. Нужно дождаться лыжного сезона и все встанет в норму. Надеюсь с юмором у тебя еще все нормально  ..307

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #28 : 29 июля 2010, 12:09:19 »
Вот о чём я говорил, отрицательный баланс мой всё растёт, но не знаю за что и от кого. Может кто из тех, кто поставил мне минус (значит не согласен со мной), назовёт себя и скажет в чём я не прав? Я готов открыто беседовать с этими лицами.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #27 : 29 июля 2010, 12:04:30 »
Цитировать
Олег, я как раз высказал свое личное мнение и ощущение от прочитанного. Я прямо ответил на высказывание Сергея и Саши.
Миша я и ценю твою точку зрения, просто рекомендую не делать поспешных выводов (будет раскол или не будет раскол), пока мы просто обсуждаем. А выводы, выводы сами потом нарисуются, да же не зависимо от нас, результативная часть в любом случае будет.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #26 : 29 июля 2010, 11:23:30 »
Олег, я как раз высказал свое личное мнение и ощущение от прочитанного. Я прямо ответил на высказывание Сергея и Саши. У меня действительно испортилось настроение и все еще думаю, что это к хорошему не приведет.  А существование различных точек зрения - это естественно и конечно же они имеют право на жизнь.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #25 : 29 июля 2010, 10:57:57 »
Цитировать
а такая злобная ирония Кутузова Сергея в последнем посте приводит к расколу.
Миша ты не прав я думаю. И вот почему. Сергей Иванович высказал свою точку зрения и она имеет право на существование и может здесь быть высказана, а ты уже делаешь поспешные выводы (приведёт к расколу, как и Стас, говоря о группировках на форуме).
Давайте не делать поспешные выводы, а обсуждать все точки зрения, выводы придут сами по себе.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #24 : 29 июля 2010, 10:42:07 »
Ну Олег, ну и затеял ты тему.  Прочитал посты Ковалева Саши и Кутузова Сергея и таким пессимизмом и пофигизмом повеяло, даже руки опускаются писать.  Я всеже склонен к тому, что сейчас летние месяцы и народ в разъездах и недоступен к инету, поэтому и на форуме затишье и в обсуждениях пессимизм.
Ты прав Олег, на форум силком никого не загонишь и если уж кто-то находит интерес в общении и у кого ностальгия по кораблям настоящая и постоянная, пусть они и остаются здесь. Остальные или под своими никами или в качестве гостей пусть разглядывают остальные ветки сайта.
А Михалыч у нас все-равно молодец. Содержать сайт со всеми прибамбасами и что-то еще корректировать и организовывать.....это надо быть офигенным оптимистом и "больным на всю голову" (в хорошем смысле слова). А по большому счету это ему надо!?  Саня писал что он тут чуть ли не клоуном был, развлекал народ. Я вот этого абсолютно не заметил. Все были на равных - дискутировали, шутили, фотки свои выкладывали, делились радостью и горем...., а такая злобная ирония Кутузова Сергея в последнем посте приводит к расколу.  Я и сам попался на этот крючок, настроение испортилось сразу))))))

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #23 : 29 июля 2010, 09:47:57 »
Сергей Иванович, поставил Вам плюс за этот пост, он мне действительно понравился, за то что Вы имеете вот такую точку зрения, единственную и неповторимую!  Хоть я её и не разделяю, но уважаю её. Повторяться мне не имеет смысла, думаю Вы и так поняли о чём я говорил, но акцент всё же сделаю. Ни кого, ни кто за уши не тянет на форум, хотим просто, что бы больше общались, а общение объединяет, да же бабки на лавочке объединяются в общении и стремятся занять своё место на лавочке в определённые часы. Что плохого в общении? А если это общение происходит на нашем форуме? Что плохого, что мы стараемся вовлечь в общение большее количество ветеранов? Или Вы считаете, что ветеранам не о чем говорить им бы на коечке поваляться? Но когда наступает ностальгия, приехать на встречу и излить душу или в крайнем случае, когда позволяет баланс поднять трубку? Вы считаете это более приемлемый способ общения, чем форум?
Если Вы так считаете, то я придерживаюсь противоположной точки зрения.

Может кто то ещё имеет свою точку зрения по этому вопросу?

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #22 : 29 июля 2010, 09:27:03 »
Цитировать
Ты призываешь меня не быть столь категоричным и в то же время категорически заявляешь:
Стас прости брат, я наверное не прав, наехав на тебя. Признаю свою ошибку!
Цитировать
объективно приведет к некоей фракционности. Появятся группировка Громова, группировка Лыкова и прочие группировки. Это будет на пользу единению?
О каких группировках ты говоришь? В чём нам группироваться? Ты хочешь сказать, что если я сейчас с тобой в этом посту не согласен, то я  и ты должны создать группировки и бодаться, друг с другом? От того что мы расходимся во взглядах на какую то определённую тему, мы не становимся врагами. Я честное слово не понял, что ты хотел выразить словом группировка Громова или другие группировки.
Цитировать
Еще вопрос. Что будут эти группировки друг другу доказывать, о чём ожесточённо спорить? На какие темы? На каком борту находилась резиновая атомная бомба? Или о чём то другом?
Как ты наверное знаешь, что мы с Толей очень много спорим и мы каждый имеем свою точку зрения, но это всё ну ни как не влияет на нашу дружбу. Случись что, Толя всегда знает, что моё плечо у него всегда под рукой, думаю и я на него могу положиться. Поэтому ни каких группировок в принципе не может быть. Да мы каждый имеем своё воззрение, но это не повод для конфронтации.
Цитировать
Найди, пожалуйста убедительные аргументы, доказывающие, что неизбежное создание таких группировок и последующий внутрисоюзный раздрай пойдет на пользу форуму и единению Союза.
Стас если бы ты не сказал про группировки, мне бы и в голову не пришли бы такие мысли с кем то воевать, да ещё группировками, да думаю и другим ветеранам это в голову не пришло.
Цитировать
Удачи!
И тебе того же, брат!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #21 : 29 июля 2010, 09:07:11 »
Ты призываешь меня не быть столь категоричным и в то же время категорически заявляешь:
Цитировать
Я прекрасно понял отчего ты это сказал...
Стоит ли мне убеждать тебя, что я думал вовсе не об этом? Для меня нет на форуме и в Союзе священных коров.
Твое желание
Цитировать
видеть с какими никами есть взаимопонимание, а с какими нет
объективно приведет к некоей фракционности. Появятся группировка Громова, группировка Лыкова и прочие группировки. Это будет на пользу единению?
Еще вопрос. Что будут эти группировки друг другу доказывать, о чём ожесточённо спорить? На какие темы? На каком борту находилась резиновая атомная бомба? Или о чём то другом?
И просьба. Найди, пожалуйста убедительные аргументы, доказывающие, что неизбежное создание таких группировок и последующий внутрисоюзный раздрай пойдет на пользу форуму и единению Союза.
Удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Кутузов Сергей Иванович

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 8
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #20 : 29 июля 2010, 08:47:35 »
А почему не новая тема «Не уходи Гена!»
-Как мы без тебя, форум умрет!
-Да нет не умрет! Что у нас других нет! 
-Ну давайте сохраним форум. Чтоб он был, вдруг придет комиссия, а у нас форума нет! Что подумают(?), в лучшем случае! Как же мы без форума ?!
Конечно гостевая книга почила под нажимом модного форума, так много хотелось(?) сказать, засистематизировать, по потокам, по темам, по кораблям, по людям. Признаемся честно, в тот момент это было нужно, наверно. Но  мода прошла, ажиотаж спал, все сказали, что накопилось за годы молчания и безвестности, перездоровались. Но это жизнь, супруги приедаются, а мы хотим быть лучше, активнее. Все - нашелся, привет-привет. Рад, что жив-здоров. Что еще сказать. Тем более изливать душу Интернету. Есть же телефон. Лучшему другу или с глазу или в ухо. Ну не надо тащить за уши. Ну пришел раз в месяц, посмотрел, ну высказался по злободневке или душу излил, согласитесь? Тем паче, в гостевке было легче высказаться спонтанно, без регистрации, ожидания. Подумал-сказал, вот и мысль в диспуте, а тут прочитал, подумал, давай регистрироваться, мысль ушла. Форум зачах. Ведь тут надо быть по порядку, как на флоте. Построились, высказались, «И чтоб все, и не меньше 25 минут!». Признаемся честно, русскому ж надо как нить попроще, ну не любит он вот этого, «стройсь! выступай!»
-Да нет, надо быть всегда на высоте, сидеть в форуме, и спорить, и изливать, одной рукой отбиваясь от детей и жены, «Это-же ФОРУМ ТОГЭ !, отстаньте» .
 Не надо форума ради форума, посмотрите честно статистику, куда ползет кривая? В «горячке» одна-две темы, и то горячие. Кто в Питере пришел на стрелку в этом году? Этож жизнь. Посмотрим ТВ, что там в рейтинге: НТВ, ЧП, Аншлаг, ДОМ-2 и прочая фигня. Аналитику и серьезные передачи смотрят единицы. Послушаем «Маяк»- ОЧЕНЬ умный Стилавин,(несущий бред и пошлятину), рейтинги зашкаливают!
-Не, ну мы то конечно, мыж не такие. ?
Так что Анатольич не обижай народ, оставайся, ну такие мы, не словоохотливые. Давай вернемся к гостевке, будем опять все вместе. Были ж такие мысли у народа, «в гостевке, как в кают-компании». Многие только заходя на форум впадают в такой ступор, а ты: «Давай-те, пишите!». Что-то я расписался не по теме. Прав ты Олег, прав.
« Да, сКуки мы, да азиаты…»
З.Ы. А если не одобряют? «Честь моя – моя лишь честь.» Или нет? Хочется иметь сторонников?

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #19 : 29 июля 2010, 08:33:52 »
Стас я очень уважаю твоё мнение и очень рад, что оно здесь представленно. Но, ненадо быть столь категоричным:
Цитировать
По моему мнению, данное нововведение явно не способствует единению форумчан, а стало быть есть вещь вредная и ненужная.
Как ты знаешь, что в мире не только два цвета существует Чёрное и Белое, есть в мире множество оттенков и лишать себя разнообразия, это не есть хорошо. Я прекрасно понял от чего ты это сказал, ты увидел у председателя отрицательное значение (которое кстати поставил я и объяснил почему) и сразу сопоставил, разве может быть у нашего председателя, у того кто нас собрал отрицательное значение стоять под аватаркой, у всех на виду. И ты сразу сделал вывод, что это объединению мешает и вредное начинание.
Стас я с этим не согласен. Это ничего, что я тебе вот так открыто отвечаю?

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #18 : 29 июля 2010, 08:17:13 »
Цитировать
" И будет у тебя много плюсов,и что..." Да не в плюсах наверно счастье, или рейтинг сайта. Не отклика на твою тему, вот тебе и минус, спорят стобой ил высказываются по теме, вот тебе и плюс. А эти графика, плюсики чем-то соцсоревунование напоминают. ЕдРосизмом попахивает. Опять резанул не по теме.
Сергей Иванович спасибо, что включились в дискуссию, это уже большой плюс нашему форуму (чем больше общается наших ветеранов тем лучше).
По поводу плюсиков и минусов: Я не думаю, что наши ветераны будут гоняться за плюсиками и писать только то, за что можно получить плюсик, что бы выглядеть красиво. Думаю Вы не из числа гоняющихся за плюсами.
Меня плюсы и минусы то же не устраивают, лучше бы высвечивалась фамилия под моим высказыванием, поддерживающая меня или не поддерживающая. А то что если не высказываются в той или иной теме, это ещё не отрицательный показатель темы, у нас как видно, есть ветераны, которые вообще не пишут на форуме, но ежедневно читают темы (не знаю от чего это происходит, стеснение это или не может выразить свою позицию, или не любит спорить и т.д.), вот для них это самое подходящее. Они прочитали пост нашего ветерана и хоть не стали отвечать на него, просто нажали на кнопку, одобряю или не одобряю. Конечно идеальный вариант был бы в том, если тебе ставили бы одобрям или не одобрям и высказывались почему они это сделали, но в Союзе люди разные.
Вот с Вами согласен в том, что общего рейтинга не надо, он будет висеть и не известно за что (как сейчас, ни кто не знает, за что +, за что -).
Цитировать
А эти графика, плюсики чем-то соцсоревунование напоминают. ЕдРосизмом попахивает. Опять резанул не по теме.
Всё по теме! ЕдРосизм, как Вы выразились, то же не перевариваю, сталкиваюсь с ними часто и считаю, что там от верха до низа, одни БАЛАБОЛЫ, в том числе и главный балабол.


Оффлайн Кутузов Сергей Иванович

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 8
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #17 : 29 июля 2010, 05:51:17 »
" И будет у тебя много плюсов,и что..." Да не в плюсах наверно счастье, или рейтинг сайта. Не отклика на твою тему, вот тебе и минус, спорят с тобой ил высказываются по теме, вот тебе и плюс. А эти графика, плюсики чем-то соцсоревнование напоминают. ЕдРосизмом попахивает. Опять резанул не по теме.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #16 : 29 июля 2010, 05:10:48 »
Толя!
Я категорически против нововведения!
Цитирую тебя:
Цитировать
форум - средство связи и общения ветеранов.

И единения, добавил бы я.

Мы не модели на конкурсе красоты и не аспиранты на защите диссертаций, чтобы втихую, непонятно за что и от кого набирать себе чёрные или белые шары.

В Союзе и на форуме все равны. У кого больше рейтинг - тот правее, выходит?

Авторитет, я бы так это назвал, больший или меньший у каждого из участников форума и так существует. И зависит он вовсе не от количества плюсиков или минусиков, а от совершенно иных вещей.
По моему мнению, данное нововведение явно не способствует единению форумчан, а стало быть есть вещь вредная и ненужная.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #15 : 29 июля 2010, 03:56:23 »
Александр Анатольевич, раскажи подробнее про альбом. Помню у нас поднималась тема разобрать фотошхеру по тематикам, но никто не стал этим заниматься. Покажи свое творение. Больно интересно.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #14 : 28 июля 2010, 21:40:57 »
Цитировать
Анатолий Михалыч, это ваще што, степень лояльности, а? Чего это ты удумал, ась? Кому и зачем это надо?
Саня ты немного не правильно понимаешь назначение рейтинга (хотя его бы надо подправить, об этом говорил выше), это не лояльность должна быть, а показатель, сколько тебя поддерживают, а сколько не поддерживают в наших высказываниях. Думаю это правильно и сам видишь, где ты прав, где не прав (только тогда нужно знать, кто и за что ставит тебе оценку).
Цитировать
P.S: « Джон Сильвер попытался подняться и не смог. Проревел на весь блокгауз: »Эй, кто мне здесь подаст руку?!»  В ответ-тишина….»  (Р.Л.Стивенсон)
P.S2: "Скучно на этом свете, господа..." (Н.В.Гоголь).
А в остальном, Саня, что то у тебя упадническое настроение наблюдается в твоих словах, не надо обижаться, мы все одинаковые на сегодняшний момент и каждый имеет право высказать свою точку зрения. То что ты сейчас сказал, я не всё разделяю, но уважаю твоё мнение, поэтому и пишу  в ответ на твой пост.
Я всё же надеюсь, что мы друзья начнём говорить то, о чём каждый из нас думает. Не стесняйтесь, за это Вас ни кто на губу не посадит.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #13 : 28 июля 2010, 21:21:14 »
Вот смотрю, в тему зашли 45 раз, а ответов с гулькин нос. Чего Вы боитесь так поговорить со мной? Я открыто иду к Вам, для общения, а Вы читаете и уходите. Неужели откровенность в общении, стала чем то не приличным? Может я устарел давно и надо сидеть по норкам и поменьше общаться, дабы тебя не сочли за идиота? Может сейчас это стало нормой?
 Кто то может ответить на мои вопросы? Или на этом закончим?

P.S.
Пока писал, Саня уже что то ответил.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #12 : 28 июля 2010, 21:15:38 »
Не , парни,  да несогласный я …. Закрыл было свою тему »брюзга недели», но…Уж коли слыл брюзгой здесь, так уж выскажусь, без обид. Очередной мой гафф, не взыщите, выражаю  своё неудовольствие (по-моему, уставные слова).. . Вот брожу сей по страницам сайта, а глаза невольно в аватар: а кто плюсе? А кто минусе? Анатолий Михалыч, это ваще што, степень лояльности, а? Чего это ты удумал, ась? Кому и зачем это надо?  Как в идиотской телепередаче «ДОМ2»,  нажимайте-голосуйте, отправьте смс и будет вам щастье (в разумных пределах, имеющих хождение на территории СССР .. и.т.д.)…Да, на кораблях мы различались по званиям, должностям и пр., нынче вроде как сравнялись, братки и...вот! Это ведь уникальный сайт, ни у кого такого нет!  Ну ништяк! «Шо, мля, ПОТЁМКИН забыли?!?!»  (нижние чины знают и помнят эту хохму…) Может, я что-то недопонимаю, а? (хотя книжку боевой номер и слова Горшкова насчёт аварийности оправданной и неизбежной,  должностную К/О хоть щас отрепетую, и более того (!!!) - шкафут от шпигата отличаю и даже  знаю (!!!), в какой руке какой из сих вышеуказанных предметов держать, не перепутав, дабы не подорвать мощь российского флота,  на большом смотру, поедая глазами адмирала...) , может, я тварь какая закомплексованная  , но.... что выросло то выросло, объясните недалёкому.... НЕ ПОНИМАЮ!!!!!  Ну не понимаю и всё, хоть тресни…А можно я буду у вас просто постоянным ГОСТЕМ, а? И мне хорошо и сайту спокойнее... В конце концов, што я теряю? Темы скушны и однообразны, люди посмывались кудой-то, поурякали друг дружке и вновь по шхерам, списки готовить да взносы собирать...  У меня такой классный альбом, 987 фотографий за наше житьё-бытьё к отправке приготовлен, с сопутствующим звукорядом, (видео от Валентины и проч. просто отдыхает), а кому это нужно??  Ну веселил вас как мог, может, кто лишний раз задницу от дивана оторвал (про передницу ваще молчу…), дабы возразить мне, ну такой я вот у вас клоун и скандалист (поклон Толе с его стихами…)  Неее, братва, скушно у вас. Прям как В КОНТАКТЕ. И под плюсиками-минусиками ходить я не согласный, неее, вам нравиться вот и бродите…..   По правому борту стать к борту! Равняйсь! Ссыырнаааа!(Знаменитое Сычёвское сссыыырнннааа , кто помнит его, ком 2 див РТС, «немцы» знают …Были люди!...)    Олегу Громову, Серёге Тюрикову, Олегу Новикову(!!!), Сашке Донцу, браткам моим, всем "сибирцам" и матушке- "Сибири" нашей привет и низкий поклон! Спасибо, друзья, за то что вы были и остались! Вольнаааа…..Разойдись…Бегом по трапу, мать ему тому…(Г.К.Морозов)!
P.S: « Джон Сильвер попытался подняться и не смог. Проревел на весь блокгауз: »Эй, кто мне здесь подаст руку?!»  В ответ-тишина….»  (Р.Л.Стивенсон)
P.S2: "Скучно на этом свете, господа..." (Н.В.Гоголь).
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #11 : 28 июля 2010, 20:00:10 »
Саня что не нравится то? Не нравится слово карма, так пусть будет рейтинг. Не в слове суть, а в смысле. Вот у меня появился ещё один отрицательный отклик и я не знаю от кого он и за что, вот в чём проблема. Хотелось бы знать, кто и за что плюс мне поставил. Хотелось бы и объяснить свою позицию, кому она не понятна.
Саня это и есть общение! Так что не пойму, что тебе не нравится в этой теме.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #10 : 28 июля 2010, 19:13:34 »
Если честно, всё это мне не нравиться...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #9 : 28 июля 2010, 16:29:38 »
Карма... А что такое карма, знаете? Мне кажется, эту штуку трогать не стоит, предварительно не вымыв ручонки... Олег, забей  и не парься. Мужики, думайте о чём говорите..! Эта тема не для сайта!!!
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #8 : 28 июля 2010, 16:24:31 »
Толя, не надо бы это делать... Мало ли что там на форумах, оно нам надо?. Этак недолго и до уровня дебильного "в контакте" скатиться...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #7 : 28 июля 2010, 13:22:40 »
Цитировать
По этой карме кстати непонятно когда тебе поставили + или - и в какой теме.  Я вот увидел у себя +2, а за что и когда не понял, высказываюсь в разных темах.
А прав ты Олег (или кто либо другой) или не прав это видно во время дискуссий, там ведь разговор идет практически в реальном времени и народ сразу высказывает свои мнения отличные друг от друга 
Поэтому я и предложил Толе, сделать этот рейтинг по каждому посту (высказыванию), правда не знаю, это технически возможно сделать на нашем форуме. И конечно хотелось бы от наших ветеранов, услышать их обоснования, нажатию кнопки (+ -).

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #6 : 28 июля 2010, 13:16:43 »
По этой карме кстати непонятно когда тебе поставили + или - и в какой теме.  Я вот увидел у себя +2, а за что и когда не понял, высказываюсь в разных темах.
А прав ты Олег (или кто либо другой) или не прав это видно во время дискуссий, там ведь разговор идет практически в реальном времени и народ сразу высказывает свои мнения отличные друг от друга  .111

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #5 : 28 июля 2010, 12:59:45 »
Друзья!
Толя сейчас экспериментирует с Кармой(рейтинг) http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=22.msg13459;topicseen#msg13459 , это очень правильное решение и очень полезное.
Если у него получится, это новшество, то можно будет следить за тем, прав ты или не прав.
Я давно уже на форуме общаюсь и прекрасно понимаю, что могу быть не правым, но хочу знать в чём я не прав, а в чём прав. Так как вижу у себя под аватаркой, отрицательное значение, это говорит о том, что со мной не согласны и я не прав.
Хочу узнать, в чём я заблуждаюсь, а в чём я правильно говорю и хочу что бы это было открыто и публично. С моей стороны я Вам гарантирую то, что ни какой обиды ни на кого не будет, все Вы для меня друзья, а это самое дорогое что у меня есть. Предупреждаю сразу, что критики не боюсь и воспринимаю её нормально, но конечно обоснованной, реплики типа: Да ты во всём не прав - не приемлю. Если уж критикуете, будьте добры обосновать, как в прочем и поддерживающих меня.
Вижу это в таком исполнении: Берёте моё высказывание (отрицательное или положительное), высказываете, с чем вы не согласны или согласны и приводите свои доводы. Думаю, Вы мне дадите то же высказаться. Если я окажусь не прав, то я публично это признаю.
Делаю эту тему для того, что бы Вы поняли, что хочу быть ближе к Вам (хоть и виртуально), по средству общения с Вами.
Если кто то не против, то можно приступить, я готов выслушать всё, что Вы обо мне думаете (в публичном варианте). 1___1_1



Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #4 : 27 июля 2010, 22:08:29 »
Цитировать
Решил малость поэкспериментировать. Не очень мне это нравится, но хочу попробовать. Да,  конкретные ответы оценивать лучше, но пока нет такой возможности.
Толя это практикуют практически на всех форумах. Человек высказывается на форуме, может и не быть ответа, но видно кто нажал поддержку, а кто нет. И человек видит с какими никами есть взаимопонимание, а с какими нет. Можно, да думаю да же нужно и здесь это внедрить, так хоть мы будем знать , поддерживают тебя люди или нет.

Толя это я тебе поставил минус, за твой один пост, который мне очень не понравился.
 А вот если бы был этот рейтинг по каждому посту, то ты бы знал, кто тебе поставил и за что.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #3 : 27 июля 2010, 22:02:47 »
Решил малость поэкспериментировать. Не очень мне это нравится, но хочу попробовать. Да,  конкретные ответы оценивать лучше, но пока нет такой возможности. По моей мысли, типичное состояние этого свойства "карма" должно быть сугубо положительным или близким к нулю.

Вон у меня уже -1. Где-то был не очень доказательным.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Рейтинг: за и против.
« Ответ #2 : 27 июля 2010, 21:49:24 »
Цитировать
Михайлович, что это такое новое, под аватаркой, означает: «Карма: +0/-1»?.
Володя это твой рейтинг на форуме. Будешь видеть сколько тебя поддерживают, сколько не поддерживают. Правда Толя, я бы сделал немного по другому. Надо сделать этот рейтинг для каждого поста (Поддерживают или не поддерживают конкретное высказывание, пост), а так получается, что в общем, может получиться так, что какой то пост (высказывание) негативное и его не поддерживают, а все остальные правильные, но отрицательное значение будет висеть и не известно за какой пост именно отрицалово.
 P.S.
И я бы сделал, открытый рейтинг, что бы люди видели кто их поддерживает, а кто нет, за свои высказывания.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Рейтинг: за и против.
« Ответ #1 : 27 июля 2010, 21:34:54 »
Михайлович, что это такое новое, под аватаркой, означает: «Карма: +0/-1»?.
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.