Автор Тема: Музеи и люди Юрги  (Прочитано 2731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #13 : 12 апреля 2016, 17:22:24 »
По просьбе Коровкина Анатолия Ивановича публикую его письмо и фото.

Владимир Леонидович, был сегодня у ребят Ивана Ивановича. От него огромный привет нашим ветеранам. Я передал в дар его ученикам вот этот флаг, что на снимке и рассказал о наших кораблях. Как разместить снимки на форуме - я не знаю. Пожалуйста, сделай это.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #12 : 11 апреля 2016, 21:01:32 »
Я тоже поздравил! Получил массу удовольствия от общения! Он, кстати, ставит нас в пример, как образец морского братства.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #11 : 11 апреля 2016, 14:06:24 »
Кстати ,у него сегодня, день Рождения ...Я его поздравил в ОК ...Мы ,там немного ,связь держим..  ;) ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #10 : 11 апреля 2016, 12:35:47 »
Хорошее фото на память, спасибо Сергею Станиславовичу Комягину, здоровья ему....  .118 __0_09 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #9 : 11 апреля 2016, 10:52:17 »
Как вариант можно и не склеивать, вариантов может быть много, можно и все наклеить на контур Камчатки и на стенку.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #8 : 11 апреля 2016, 10:34:13 »
Супер! А может не склеивать? Наоборот, с зазором в 5-10 мм?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #7 : 11 апреля 2016, 08:26:42 »
Ещё фотографии.

Обратите внимание на стенд судомоделистов, на контурные модели судов. Делается из обычных штучек, а эффект поразительный!
Виктор Юрьевич Усов, прокомментируй!
Нам бы такие модельки.
Ребята там в кружке молодцы и преподаватель у них хороший. Это действующие резиномоторные модели для начинающих. Тут конечно контуры подводных лодок, это не очень сложно, наши кораблики то позаковырестей.
Михалыч, а ты думаешь зачем я у тебя спрашивал, про рисунки контуров кораблей. Задумка такая у меня, фирму найти, которая фрезерует пластик, отфрезеровать контуры трех кораблей, на цветных (под цвет Российского флага) пластиках глянцевых блестящих, склеить их друг на друга и подставочку под них в форме контура п-ов Камчатка.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #6 : 08 апреля 2016, 19:53:01 »
На память!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #5 : 07 апреля 2016, 18:56:03 »
Ещё фотографии.

Обратите внимание на стенд судомоделистов, на контурные модели судов. Делается из обычных штучек, а эффект поразительный!
Виктор Юрьевич Усов, прокомментируй!
Нам бы такие модельки.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #4 : 07 апреля 2016, 16:55:32 »
Очень важная ветка, я отделил её в самостоятельную. Чуть позже перенесу в виртуальный музей её и все ветки, посвящённые нашим музейным экспозициям: Воронеж, Вилючинск, Киров, Усть-Абакан (С.П.Агапов), Екатеринбург, "Маршал Крылов".

Замечательная поездка, Владимир Леонидович! Спасибо и тебе, и Анатолию Ивановичу за организацию!
Я очень хочу выразить ещё своё наболевшее.
Замечательные люди живут в Юрге! Они обладают огромной душевностью чтить и наших предков, павших в боях за Родину, и своих современников. Это не очень частый случай в нашей жизни. Я несколько лет пытался выяснить судьбу своего деда, не вернувшегося с войны. Нашлись сподвижники, открылись совершенно героические факты боёв 160 стрелковой дивизии. Удалось поставить памятный знак на месте боёв в Беларуси. Но, увы, администрация моего посёлка осталась равнодушна к неизвестному подвигу наших земляков. Даже не упомянули её в краеведческом музее, даже ошибки отказались поправлять.

А тут совершенно другая, поразительная атмосфера! Серьёзные и уважаемые люди. Очень красивая обстановка, удивительные профессиональные модели. И понимаю призыв Анатолия Ивановича заниматься детьми. Эти мужчины, мужики, граждане настоящая гордость города.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #3 : 07 апреля 2016, 16:20:02 »
Вернулся в московский дом 5 апреля из Томска и обнаружил отсутствие  интернета. Естественно, не выполнил свое обещание своевременно отчитаться о поездке в Юргу. Только вчера заработала «цифра» в моем доме (полетел оптико-электронный преобразователь).

А теперь о главном. Сразу хочу отметить, события пребывания в Юрге развивались очень стремительно из-за лимита времени.   
2 апреля, выехав утром рано из Томска, на юргинском автовокзале  меня встретил Анатолий Иванович. Быстрым темпом (я еле поспевал за ним) «дворами», Анатолий Иванович препроводил меня в здание, где размещается помещение Детского творческого объединения (ДТО) судомоделистов. Сразу поразил четкий порядок в этом светлом и чистом здании. Наличие пропускного режима под запись в журнале (в здании работает много детских кружков различных направлений). На пороге нас встретил руководитель ДТО судомоделистов - Юрий Михайлович Антонов. Почти сразу подъехал Председатель офицерского собрания г. Юрги, капитан 1-го ранга запаса - Комягин Сергей Станиславович. 
Встреча началась с торжественной части. За патриотическое воспитание детей и молодежи Юрию Михайловичу было вручено Благодарственное письмо  Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса им. адмирала Ю.И. Максюты за почти 50-летнию деятельность  объединения, 15 лет руководителем которого был  Коровкин Анатолий Иванович. Затем осмотрели малую толику действующих моделей судов различного класса и коллекцию наград за победы в различных выставках и соревнованиях.   Большая часть коллекции находится у ребят по домам из-за недостаточности места для хранения бесценных экспонатов.
У истоков ДТО и многие годы его руководителем был Червяков Анатолий Иванович, который не так давно ушел из жизни.
Затем, всей компанией под руководство Сергея Станиславовича посетили памятное место города, где  установлен 1,5 тонный якорь, обнаруженный в реке Томь. Место,  проведения  мероприятий, связанных, в том числе, с празднованием Дня ВМФ России.
После чего переместились в здание с экспозициями двух городских музеев:
-Музей ВМФ имени Червякова Анатолия Ивановича
-Музея локальных войн имени Черкасова Николая Николаевич
Там же произошло знакомство с руководителем Детского творческого объединения парусного флота г. Юрги – Иваном  Ивановичем Милюкиным, которому также было вручено Благодарственное письмо нашего Союза.
Венцом юргинской встречи было  дружеское застолье в здании, где расположено помещение ДТО парусного флота города.

В заключение своей публикации выражаю слова глубокой благодарности Анатолию Ивановичу за организацию встречи с выдающимися людьми г. Юрги.
Выражаю слова благодарности Сергею Станиславовичу, Юрию Михайловичу, Ивану Ивановичу и многим  юргинцам, за их вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи.   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Музеи и люди Юрги
« Ответ #2 : 03 апреля 2016, 11:21:41 »
Ждём, Леонидыч!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Музеи и люди Юрги
« Ответ #1 : 03 апреля 2016, 10:37:15 »
Уважаемые ветераны. Во вторник вернусь в Москву и опубликую подробный отчет о юргинской встрече. Чувства меня переполняют.
Если б молодость знала, если б старость могла