Автор Тема: Милицию перевооружают  (Прочитано 4772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Милицию перевооружают
« Ответ #34 : 01 апреля 2010, 03:22:16 »
Вот хочу поведать еще об одном подвиге доблестной милиции
http://ptr-vlad.ru/2010/03/31/na-centralnojj-ploshhadi-vladivostoka-milicija.html

На центральной площади Владивостока милиция жестко пресекла акцию протеста  Вчера, 19:36

--------------------------------------------------------------------------------
Около 15 человек было задержано в ходе акции протеста в поддержку 31-ой статьи Конституции РФ, которая в эти минуты проходит на центральной площади Владивостока.
Как сообщает корреспондент VL.ru с места событий, на площади на защиту 31-ой статьи Конституции РФ, гарантирующей гражданам свободу митингов и собраний, собралось около 60 человек.
Акция началась под пристальным вниманием сотрудников милиции, на площадь были стянуты крупные силы представителей правоохранительных органов. После нескольких сообщений в громкоговоритель о том, что собрание незаконное, сотрудники милиции принялись массово задерживать участников и сажать их в милицейские машины. Всего было задержано более 15 человек.
18.30 31 марта. К главной городской площади прибыла еще одна колонна милицейских машин, задержания продолжаются. После предупреждений и требований разойтись милиционеры силой запихивают людей в милицейские "УАЗы".
18.37 31 марта. Милиция принялась задерживать организаторов акции — одного из лидеров общественного движения ТИГР Артема Самсонова, который оказал стражам порядка активное сопротивление, волоком по асфальту, затащили в милицейский автомобиль.
18.41 31 марта. Задержано уже около 30 человек, примерно половина из всех участников акции. Сейчас оставшиеся граждане намерены отправиться к зданию Ленинского РУВД на Махалина и устроить там пикет в поддержку задержанных соратников.
18.48 31 марта. Группа граждан, намеревавшаяся сесть на остановке общественного транспорта в автобус, чтобы проследовать к зданию Ленинского РУВД, была блокирована сотрудниками милиции, которые подъехали к митингующим на микроавтобусе с гражданскими госномерами. Милиционеры попытались задержать человека, держащего в руках плакат, но остальные участники акции стали им мешать. Тогда стражи порядка применили силу, в частности — избили корреспондента одной из федеральных газет, работающего на месте событий. По свидетельству корреспондента VL.ru, сотрудники УВД в методах "работы с населением" не стесняются. В ход идут кулаки и ботинки.
18.56 31 марта. Акция сошла на нет, люди, которым посчастливилось не оказаться в милицейских "УАЗах", постепенно разошлись. Небольшая группа активистов все же направилась к зданию Ленинского РУВД.
 

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #33 : 30 ноября 2009, 14:03:36 »
 0__11. Ну да, совсем оборзел хозяин. Не счел видимо за честь накормить мундир

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Милицию перевооружают
« Ответ #32 : 30 ноября 2009, 13:50:49 »
 
Цитировать
Когда хозяин попытался дать гостям отпор, один из милиционеров достал травматический пистолет и выстрелил в ресторатора.
Да, хозяин кафе видно не понял, что нужно давать сдачу, а не отпор.  ..117

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #31 : 30 ноября 2009, 11:51:21 »
А у нас на Урале есть небольшой городок Асбест, в котором есть второй в мире по величине асбестовый карьер. Там что-то часто про ментов пишут, то мент педофил, то пьяные сбивают детей.... теперь вот еще одна статья:
 "Асбестовский милиционер, устроивший стрельбу в кафе, отделался увольнением
Сотрудник Асбестовского РОВД, устроивший стрельбу в кафе "Шарм" и отобедавший за счет заведения, отделался увольнением. Об этом АПИ заявил источник в правоохранительных структурах Свердловской области.

Поясним, что 5 ноября в кафе города Асбеста вошла группа людей, представившихся сотрудниками ОБЭП. Они потребовали накормить их за счет заведения, после чего ушли. Ближе к вечеру в кафе зашла еще одна компания милиционеров, также потребовавшая бесплатный ужин. Когда хозяин попытался дать гостям отпор, один из милиционеров достал травматический пистолет и выстрелил в ресторатора.

На место происшествия выехал замначальника областного ГУВД Виктор Бердников. По итогам совещания у начальника асбестовского РОВД милиционер, устроивший стрельбу, был уволен из системы МВД. Официальной причиной увольнения стало "совершение поступка, порочащего честь мундира".

В качестве объяснения, почему милиционер не стал фигурантом уголовного дела, явилось то, что он, на момент применения личного оружия находился не при исполнении служебных обязанностей.
В Асбестовском межрайонном следственном отделе СУ СКП РФ по Свердловской области АПИ заявили, что не предпринимают никаких мер, поскольку к ним документы о "милицейской стрельбе" не поступали.

"Органы следствия вправе рассматривать вопрос и возбуждать уголовное дело на основании достаточных доказательств совершения преступления. Если бы нам из органов ГУВД были переданы конкретные документы о том, что сотрудник совершил преступление, мы бы, несомненно, инициировали разбирательство. Но к нам никаких документов не поступало, а на основании каких-либо слухов возбуждать уголовное дело нельзя", - заявил исполняющий обязанности начальника асбестовского межрайследотдела СУ СКП РФ по Свердловской области Алексей Кондин.

И как вам такое!?

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Милицию перевооружают
« Ответ #30 : 28 ноября 2009, 05:58:13 »
     КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА
 
    Мурад МУСАЕВ, адвокат: «Не обороняться, а лежать и молиться Богу»
 
  - Честно говоря, не понял, зачем Нургалиев все это сказал. То есть он сказал, что у них не получилось победить евсюковых, теперь обороняйтесь сами? Тогда пусть оружие выдадут! Что вообще значит фраза об обороне от милиционера? Может, лучше сделать так, чтобы они нас защищали? Нургалиев таким образом не улучшил реноме своих коллег.
 
  В Уголовном кодексе есть статья о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Подразумевается, что посягательство происходит, когда тот при исполнении. Но согласно Закону «О милиции» он «при исполнении» 24 часа в сутки. Следовательно, давая отпор зарвавшемуся милиционеру, вы гарантированно получите срок. И не 5 - 10 суток, а 5 - 10 лет. Беда еще и в том, что разбирать инцидент будут коллеги этого милиционера. Вероятность того, что вас после этого оправдают, есть, но она крайне мала: например, при условии, что страж порядка будет пьян и найдется с десяток свидетелей, которые не спрячут голову в песок, а подтвердят, что это он на вас напал.
 
  Лучше всего, если с вами такое происходит, не пытаться дать милиционеру сдачи, а убежать. Хотя нет - и тут для вас найдется статья: «неподчинение законному требованию сотрудника правоохранительных органов», а требование, можете быть уверены, будет признано законным...
 
  В общем, по закону получается, что нужно лежать и молиться Богу, что милиционер вас побьет и перестанет. И не достанет при этом пистолет для контрольного выстрела. При существующей системе отношений, когда конфликтные ситуации с вовлечением сотрудника милиции, как правило, разрешаются в пользу этого сотрудника его же коллегами, держать оборону против милиционера невозможно.

   http://kuban.kp.ru/daily/24402/577980/

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Милицию перевооружают
« Ответ #29 : 28 ноября 2009, 05:38:29 »
 Интересно, а сдачу они в каких купюрах берут?  ..223

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Милицию перевооружают
« Ответ #28 : 27 ноября 2009, 16:51:21 »
Лежачего не бьют... 0__11
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Милицию перевооружают
« Ответ #27 : 27 ноября 2009, 15:49:00 »
  Рашид Нургалиев: «Если милиционер напал на вас, можете дать сдачи»

Андрей ЛАВРОВ — 26.11.2009

СКАЗАНО!

  «Может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер? Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне. А если нападение совершил милиционер, то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить. Преступления, совершенные милиционерами, - это большая боль для всех сотрудников милиции. По каждому такому случаю проводится тщательная проверка, и действиям каждого милиционера дается соответствующая правовая оценка».
Министр внутренних дел РФ Рашид НУРГАЛИЕВ - в четверг, во время посещения базы ОМОНа «ЗУБР» в Подмосковье.

  В Московском университете МВД РФ на базе ОМОНа «Зубр» министр внутренних дел Рашид Нургалиев продемонстрировал курсантам так называемое «скручивание» в положении «сидя по-турецки» и «в позе лотоса». А завершил упражнение министр фигурой «кольцо» - лежа на животе и сцепив руки и ноги за спиной. Курсанты аплодировали! (смотрите видео)

  http://kuban.kp.ru/daily/24401.4/577262/

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Милицию перевооружают
« Ответ #26 : 10 ноября 2009, 16:01:17 »
Цитировать
Олег, если интересно посмотри тоже. Это было выложено в инете на общее обозрение после Евсюкова, но реакции из вне - никакой
http://www.fresher.ru/2009/06/07/kak-rabotaet-miliciya/
Миша посмотрел, ну что тебе могу сказать, высказывания ментов в статье без подписи, на каком то сайте Фишер, поэтому и ни какой реакции из вне.
С Дымовским другая ситуация, направленное обращение, с фамилиями и должностями, человек не побоялся засветиться и прекрасно понимал, что могут ему и клевету и наркотики навесить, а ещё и больным объявить. Это конкретный случай за который по головке могут не погладить и снести всё в жёлтую прессу. О нём говорят новостные каналы, поэтому такой большой резонанс и я думаю МВД просто так не удастся этот случай замять.
Всё Миша, больше не буду на эту тему говорить, командир и так ругается, если ни кто не хочет обсуждать, следите сами.
http://www.youtube.com/watch?v=-MvWUDw2OV0

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Милицию перевооружают
« Ответ #25 : 10 ноября 2009, 15:55:55 »
Цитировать
Новостные ленты ты считаешь, не стоит воспринимать вообще?

Ну почему же воспринимай, но тащить сюда не надо.
С удовольствием прочитаю новость про флот, любую. С удовольствием её буду обсуждать, даже если там будет критика режима. С удовольствием почитаю про наши личные новости. Можем обсудить наши проблемы, которых навалом. Хотелось бы делиться тем, в чём я разбираюсь, в чём ты разбираешься.

Я, честно говоря, совершенно не могу понять, что тебя так в этом видео зацепило? Майор решил покаяться? Ну молодец - пусть примет наше прощение. Смотри разницу: выступление инспектора Антитеррористического центра СНГ полковника милиции М.А.Кочубей.
Смелая и умная тётка. Послушайте - не пожалеете. http://rutube.ru/tracks/2503360.html...42b2eedf3e399?

А в монологе этого старшего офицера (!) вообще не понятно, что он хочет. С Путиным встретиться? Ну-у-у, батенька...
В чём героизм-то? Обидели майора - больничный не дали? Как минимум, можно уволиться. Помниться во времена нашей службы такой возможности не было.
Может я старею, но я бы понял, если б аж целый майор сказал: вот расписки, по которым я передал деньги такому-то, вот видео, где зафиксировано, вот показания... и т.д. Он же просто сидит и ноет: две жены ушло, деньги не платят, больничный не дают, звание за обещание получил.
Тьфу.

Но дело даже не в оценке этого человека. Дело в том, что сейчас найдётся масса сайтов, которые подхватят  эту тему и начнут наворачивать на неё с разных сторон чёрный и белый пиар. Я вот сделал поиск в гугле по "Дымовский": 271 000 страниц. Ты выбрал две из них.

Про Россию. Да не Россию мы обсуждали, всё вылилось в обсуждение статьи Игоря Яковенко.

пс. Я хотел бы, чтоб мои слова воспринимали, не как слова администратора сайта, а как здравую точку зрения.  ..307 ..307 ..307
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #24 : 10 ноября 2009, 15:27:43 »
Олег, если интересно посмотри тоже. Это было выложено в инете на общее обозрение после Евсюкова, но реакции из вне - никакой
http://www.fresher.ru/2009/06/07/kak-rabotaet-miliciya/

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Милицию перевооружают
« Ответ #23 : 10 ноября 2009, 14:05:29 »
Во первых, я переношу новостные ленты и не обсуждал его ещё, просто ход событий.
Цитировать
Я внимательно прослушал все его интервью и видео. Никого он не разоблачил.
Толя , а ты что хотел, что бы в коротком ролике, он рассказал всё что у него есть в подробностях? Было первоначальное обращение, с указанием своей фамилии и должности и где служит и были названы фамилии его начальников. Тем более было обращение направлено к Путину и я так думаю, что он прекрасно осознавал, на что он идёт и что говорит и так же думаю, что подкрепительный материал у него то же имеется.
Цитировать
Сидит майор и говорит: мне сказали засадить невиновного и я получу майора... Бред! Майор-разоблачитель.  Значит невиновный сидит всё-таки.
Как я понял из твоего высказывания, ты просто не внимательно прослушал запись.
Он говорил, что звание он получил, за ОБЕЩАНИЕ посадить не виновного, звание он получил в мае. И думаю, что он и стал говорить об этом, что не смог пойти против своей совести.
Цитировать
Не дали больничный? Даже обсуждать это не хочу.
По моему это была последняя капля перед выступлением, когда ты приходишь в больницу, а тебе заявляют, что есть устная договорённость с вашим начальством, вас не обслуживать.
Цитировать
дело не в обсуждении, а затаскивании сюда на форум всякого хлама.
Тогда Толя объясни, по каким критериям ты определяешь, хлам или не хлам? В теме про Россию ты помню то же так же выразился.
Цитировать
Хочешь обсудить милицию - создай ветку и давай обсудим.
Так эта ветка относится к милиции, поэтому я и поставил эту новость в эту ветку.
Цитировать
Но чужой материал не надо сюда тащить, тем более, очень сомнительный.
Новостные ленты ты считаешь, не стоит воспринимать вообще?
Толя в принципе я высказался, дальше спорить не буду, замолчу.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Милицию перевооружают
« Ответ #22 : 10 ноября 2009, 13:45:09 »
Олег, ты не кипятись: уйду, не буду писать....
Это - НЕ событие! Вот читаю новость, котрую ты скопировал: "Майор-разоблачитель". Я внимательно прослушал все его интервью и видео. Никого он не разоблачил. Мы или отвыкли от правды и клюём на глупости, или нас способны заболтать вот такие майоры.

Сидит майор и говорит: мне сказали засадить невиновного и я получу майора... Бред! Майор-разоблачитель.  Значит невиновный сидит всё-таки.

Не дали больничный? Даже обсуждать это не хочу.
Цитировать
я ведь могу вообще ни чего не говорить, ни в теме про Россию, ни про эту тему, давайте будем просто молчать и со стороны взирать, как где то, что то происходит в стране, а потом при какой-нибудь встрече покудахчем немного о былом и весело разойдёмся.

Повторяю в 333 раз: дело не в обсуждении, а затаскивании сюда на форум всякого хлама. Хочешь обсудить милицию - создай ветку и давай обсудим. Но чужой материал не надо сюда тащить, тем более, очень сомнительный.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #21 : 10 ноября 2009, 13:31:41 »
Олег, ты не обижайся. Мне вот лично пока еще толком не верится в правдоподобие этой информации. Да и вообще про милицию говорить язык ленится и руки по клаве не хотят стучать. Уж до такой степени она опротивела и стала ненавистной..  Больше склонен думать что это  заказное (для пиара)

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Милицию перевооружают
« Ответ #20 : 10 ноября 2009, 13:24:52 »
А разве это не событие? Человек осмелился сказать правду и получился резонанс в обществе. Ты представляешь что сейчас он переживает? Я не понимаю почему он тебе показался каким то не таким, я лично воспринял это как смелый поступок офицера, который понял и не захотел так больше работать. Не ужели в тебе что то не пошевелилось в душе? А может мы уже все такие безучастные в обществе?
Толя я ведь могу вообще ни чего не говорить, ни в теме про Россию, ни про эту тему, давайте будем просто молчать и со стороны взирать, как где то, что то происходит в стране, а потом при какой-нибудь встрече покудахчем немного о былом и весело разойдёмся.
Толя ты только скажи, да и другие то же, и я уйду с форума. А говорить о болячках, неудачах мне не интересно. Толя я тебя очень уважаю и спорить с тобой не буду, просто замолчу и всё.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #19 : 10 ноября 2009, 13:13:53 »
действительно, надоело уже это все. Завтра напишут про какую-нибудь летающую тарелку (как в прибалтике недавно упавшем большом "метеорите"). Лишь бы отвлечь народ от сегодняшнего бытия и от завтрашнего будущего.   :(

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Милицию перевооружают
« Ответ #18 : 10 ноября 2009, 13:06:27 »
Олег, я тебя прошу: ну оставь его в покое! Кому надо это всё - читают в новостях. Ну чего делать из этого событие!!??
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Милицию перевооружают
« Ответ #17 : 10 ноября 2009, 12:18:27 »
Майор-разоблачитель Дымовский тайком добрался до Москвы к Дню милиции
 
время публикации: 09:03 

 Майор милиции Алексей Дымовский, рассказавший в интернете о коррупции в правоохранительных органах Новороссийска, добрался до Москвы. Накануне ему помешали сесть на самолет, однако он отправился на машине, рассказал сам Дымовский радиостанции "Эхо Москвы". В столице в День милиции он намерен дать пресс-конференцию.


Вечером в понедельник Дымовского по пути в аэропорт задержали сотрудники ДПС. Позднее он был отпущен, но обнаружил, что его банковская карточка заблокирована, и не смог купить билет на самолет. После этого опальный майор, опасаясь слежки, отключил мобильный телефон и выехал в Москву на автомобиле, рассказал в своем блоге официальный представитель Дымовского, правозащитник Вадим Карастелев.


- Дымовского пытаются объявить психопатом



Напомним, 6 ноября милиционер разместил в интернете два видеообращения к премьер-министру Владимиру Путину. В них офицер рассказал, что новороссийская милиция фабрикует дела и отправляет за решетку невиновных людей, чтобы повысить раскрываемость, а также пожаловался на тяжелейшие условия работы и произвол начальства. За выходные его обращение посмотрели полмиллиона человек.


ГУВД Краснодарского края, потратив на проверку один день, заявило о несостоятельности обвинений Дымовского. Появилась информация, что он уволен. Милицейское начальство из Новороссийска подало против него иски в суд в связи с клеветой, региональное управление СКП начало против Дымовского проверку. В Департаменте собственной безопасности (ДСБ) МВД России вскоре объявили, что сам майор покрывал наркоторговцев. Его заявления некий представитель ДСБ назвал "пиар-акцией, которую финансируют неправительственные организации из-за рубежа".


Тем временем за Дымовского вступился бывший коллега - экс-глава уголовного розыска ОВД Восточного района Новороссийска Андрей Нарваткин. По словам милиционера, его заставляли оговорить опального майора. Все, что говорил Дымовский - правда, от которой теперь УВД открещивается всеми способами, рассказал офицер "Газете.ру". "Все так, как Дымовский говорит. Я полностью с ним согласен. Несправедливость полная в нашем новороссийском УВД", - отметил он.


"Меня вызвали к следователям и заставляли давать показания о том, что в УВД Новороссийска всегда выдавались премии, оплачивались отгулы и выходные дни. Эти показания предполагалось использовать против Дымовского в уголовном деле, которое возбуждают по заявлению главы отделения Валерия Медведева. Я ничего не подписал", - сообщил Нарваткин.


Нарваткин был начальником ОВД Восточного района до 2007 года. По собственным словам, его вынудили уволиться из-за конфликта с начальником. Коллега Дымовского опасается, что опасности теперь могут подвергнуться его близкие. "Мне наплевать на себя, не страшно, если убьют. Я боюсь за жену и дочь, но и терпеть больше невозможно", - признается он.


В воскресенье министр внутренних дел Рашид Нургалиев назначил проверку обвинений Дымовского, отправив в Новороссийск министерскую комиссию. Она приступила к работе только в понедельник. Еще одну проверку намерена провести прокуратура Краснодарского края.


Дымовского пытаются объявить психопатом


Главный врач поликлиники, к которой приписан старший оперуполномоченный Алексей Дымовский, считает, что милиционеру требуется серьезное медицинское обследование. Впрочем, у нее может быть повод для предвзятого отношения к майору. Ранее Дымовский обвинил главврача Зою Багрову в том, что она из-за сговора с начальником УВД отказывается отправлять милиционеров на больничный. Именно отказ в лечении стал для Дымовского "последней каплей", сообщил он.


Теперь Багрова утверждает, что Дымовский вел себя в поликлинике неадекватно и она попросила начальника УВД отправить милиционера в краевую больницу для установления диагноза, передает Life News. "Налицо были все признаки психопатической личности", - уверяет врач. В краевом ГУВД заявили, что не были слишком удивлены обращением майора, так как и ранее он совершал "неадекватные поступки".


В понедельник во время пресс-конференции в Краснодаре Дымовский заявил, что его сейчас "выставляют сумасшедшим". "Я на работу не поеду, - цитирует его газета "Время новостей". - Если я туда поеду, я думаю, меня упекут в дурдом".

http://www.newsru.com/russia/10nov2009/moscow_dymov.html

А вот видео Вестей24.
http://vision.rambler.ru/users/rambler-news-video/1/17906/


Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Милицию перевооружают
« Ответ #16 : 09 ноября 2009, 21:03:01 »
В МВД России полагают, что за майором Дымовским могут стоять заграничные деньги
Москва. 9 ноября.
ИНТЕРФАКС - За публичными выступлениями майора милиции Алексея Дымовского могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, в частности "Агентство США по международному развитию" (USAID), заявил "Интерфаксу" в понедельник источник в департаменте собственной безопасности МВД России.

"Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил", - заявил собеседник агентства.

По его словам, "активное участие в данном деле принимают руководители нескольких так называемых региональных "правозащитных" организаций, спонсируемых, в том числе, из-за рубежа".

В частности, речь идет об организации "Новороссийский городской комитет по правам человека", которая получила грант от "Южного регионального ресурсного центра" (ЮРРЦ). Ее издательская деятельность финансируется, в том числе, "Агентством США по международному развитию" (USAID).
http://interfax.ru/society/news.asp?id=109154

МВД ещё забыло сказать , что Дымовский тайный агент субъектов с созвездия Кассиопии и деньги на создание видеоролика ему даны с учётом получения отчёта о секретных операциях МВД и помощи в свержении медвепутов, для получения полной власти инопланетного разума.

Вот и началась подстава Дымовского. Тяжело мужику придётся.


Майор Дымовский: «Сейчас меня могут подставить»
Понедельник, 09 ноября 2009

Сегодня в УВД по городу Новороссийску началась проверка МВД России, которая была назначена министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым. Как мы уже сообщали http://www1.voanews.com/russian/news...-69530377.html, нынешняя проверка была организована после того, как старший оперуполномоченный из этого города Алексей Дымовский обратился на блог президента страны с просьбой разобраться в том, что творится в этом силовом ведомстве. По информации управления общественных связей МВД, результаты нынешней проверки будут доложены лично президенту и премьер-министру. Но уже сейчас начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук заявил о решении уволить майора милиции Алексея Дымовского «за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции» по результатам местной служебной проверки.
Сегодня же Русская служба «Голоса Америки» связалась с Алексеем Дымовским и попросила ответить его на несколько вопросов:

Вадим Массальский: Алексей, над вашей головой тучи продолжают сгущаться. Скажите честно, вы не жалеете, что решили обратиться к президенту страны?

Алексей Дымовский: Нет, не жалею. У меня характер сибирский. И я привык идти к своей цели до конца. Еще пару лет назад, во время одного из прямых эфиров, я пытался официально обратиться с вопросом к Владимиру Владимировичу Путину по поводу необходимости остановить коррупцию в органах внутренних дел. Мой вопрос был официально записан, но ответа я так и не получил. Теперь я решил обратиться к новому президенту страны Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Думаю, что я поступил правильно. То, что творится в органах внутренних дел, я подробно уже описал и готов все это подтвердить. Каждый желающий может ознакомиться с этими фактами на моем сайте http://dymovskiy.ru

В.М.: Скажите, вы официально уже уволены из органов или нет?

А.Д.: Нет, я не уволен. Я не совершал никаких преступлений, за которые меня можно было бы вот так за один день уволить.

В.М.: А как отнеслись к вашему решению ваши сослуживцы по УВД? СМИ со ссылкой на прокуратуру уже сообщают, что вас могут привлечь к уголовной ответственности за клевету.

А.Д.: 90 процентов моих сослуживцев меня поддерживают. Я знаю, что на собрании они встали и сказали, что против меня ничего не будут говорить, что им тоже надоело работать по субботам, что они тоже хотят улучшить свое материальное положение за счет повышения зарплаты.

В.М.: В Интернете появилась информация, что вы готовы предоставить 150 часов диктофонных записей, которые подтверждают вашу правоту относительно коррупции и нарушения законности в органах внутренних дел, фальсификации фактов об уровне преступности.

А.Д.: Да, такие материалы у меня есть. И они, разумеется, не в одном экземпляре. Что касается фальсификации, то она, прежде всего, касается того, как определяется уровень преступности. Вот сейчас вокруг Краснодарского края поднят шум, связанный с подготовкой к Сочинской олимпиаде. Значит, надо показывать снижение количества преступлений. А в реальной жизни все происходит наоборот.

В.М.: Это правда, что вчера, как нам сообщили новороссийские правозащитники, была вскрыта ваша автомашина, которая стояла на сигнализации?

А.Д.: Да. После этого машину я сразу проверил на предмет всяких «штучек». Я не удивлюсь, если будет предпринята попытка очернить меня. Я имею опыт телохранителя и за жизнь свою не боюсь. Но я боюсь, что меня могут просто подставить: накидают полные карманы героина. И буду я сидеть где-нибудь на Колыме… Меня такой вариант не устраивает. Я твердо намерен добиваться правды в Москве, хотя признаюсь, попасть в столицу мне сейчас непросто. Вот даже давать вам интервью я вынужден по чужому мобильному телефону.

В.М.:
И последний вопрос: как вы полагаете, московская проверка, которая начала сегодня работать в новороссийском УВД, подтвердит изложенные вами факты?

А.Д.: Все будет зависеть, какие цели перед этой комиссией поставлены. При желании все очевидные нарушения может вскрыть даже рядовой сержант милиции.

В.М.: Спасибо за беседу.
http://www1.voanews.com/russian/news...-69559072.html

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #15 : 09 ноября 2009, 15:13:12 »
а может это очередной пиар ВВП?   Барин услышит, барин рассудит!?  Может готовится какая-нибудь глобальная реформа в МВД и это как раз тот случай - барин услышал и вот пожалуйста - принял меры ???

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Милицию перевооружают
« Ответ #14 : 09 ноября 2009, 13:13:28 »
Цитировать
Что скажите друзья по этому поводу?
http://www.youtube.com/watch?v=2G3KbBfpg24&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=2dJkMLxvulw&feature=player_embedded
Дурацкая какая-то затея. Майор какой-то убогий. Не считаю его правдострадальцем. Только одно показательно: система эта в лихорадочном состоянии.
Пришлют комиссию, всех прошерстят, ничего не найдут, так как у майора одни слова и эмоции. Вынесут локальное решение и всё закончится. При всём уважении к отчаянности этого поступка, это не тот случай.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #13 : 09 ноября 2009, 12:39:39 »
было бы смешно, если бы не было так страшно >:(

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Милицию перевооружают
« Ответ #12 : 09 ноября 2009, 11:22:49 »
Ребята я не понимаю, что стало с нашей милицией, я вот тут посмотрел Ютуб, о милиции просто кишит, вот посмотрите первые что попались:
http://www.youtube.com/watch?v=lw-T4W1hKrE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Rou1QeWN-Jc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qRrfWv1ts4s&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=md7FOa8PgrY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=98q1RDqEkA8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=xlqwL2Ax0fc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SVSKUGX-0WA&feature=related

А это на последок.:
http://www.youtube.com/watch?v=JSHnoyKK1MU&feature=related
И вот они призваны нас защищать от хулиганов? И вот они будут нас разгонять, если мы будем протестовать? Это их вооружают современным оружием?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #11 : 09 ноября 2009, 10:49:44 »
ну вот и первая ласточка. Цитирую:
Майор Дымовский, обратившийся к Путину, уволен из УВД Новороссийска
Начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник Управления общественных связей МВД России генерал-майор милиции Валерий Грибакин.

"По поручению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в ГУВД по Краснодарскому краю после видеообращения Дымовского, размещенного в интернете, была сформирована группа, которая вела проверку", - отметил собеседник агентства.

"Сегодня ее результаты были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю Сергею Кучеруку, факты не подтвердились. Кроме того, было выяснено, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев", - сказал официальный представитель министерства.

"Генерал Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, уволить Дымовского из органов внутренних дел", - подчеркнул Грибакин.

Он также сообщил, что с понедельника в УВД Новороссийска начнется проверка комиссии центрального аппарата МВД, которая также была назначена министром внутренних дел. "По итогам проверки глава МВД РФ Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру", - подчеркнул Грибакин.

Майор переживает за безопасность своей семьи. "Вчера инцидент был - меня на машине вчера по всему городу гоняли две машины. Не знаю, то ли слежка, то ли что. Пришлось в гараж машину ставить, по крышам, по гаражам ушел", - рассказал милиционер в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам Дымовского, в целях безопасности он намерен "переправить в Москву" жену и ребенка. Кроме того, как рассказал милиционер, ему пришлось нанять "машину и телохранителя".

Между тем в Общественной палате России уже заявили, что намерены провести свое расследование фактов, изложенных в открытом обращени майора милиции Новороссийска Дымовского, который открыл свой сайт в интернете dymovskiy.ru.


Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #10 : 09 ноября 2009, 09:34:34 »
а что тут скажешь, Олег.  Думаю замнут это дело и все, а этот майор тихонечко где-нибудь при выполнении служебного долга.... Если существует правительственная установка по беспределу в МВД, чтобы навести страх перед народом, чтобы сделать нас покорными - то ничего не изменится. В лучшем случае могут кадровую систему взять под контроль, чтобы набирать в офицерский состав совсем уж отмороженных беспредельщиков.   Лично я не верю в перестройку этой системы в ближайшие годы в лучшую сторону. :-\

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Милицию перевооружают
« Ответ #9 : 08 ноября 2009, 13:34:29 »

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Милицию перевооружают
« Ответ #8 : 26 октября 2009, 09:03:17 »
посмотрел ролик.... слов нет. :-\

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Милицию перевооружают
« Ответ #7 : 25 октября 2009, 12:21:26 »
Выступление инспектора Антитеррористического центра СНГ полковника милиции М.А.Кочубей.
Смелая и умная тётка. Послушайте - не пожалеете.
http://rutube.ru/tracks/2503360.html?v=652e1d35d979946265042b2eedf3e399?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Милицию перевооружают
« Ответ #6 : 28 апреля 2009, 23:47:16 »
И у меня заработал.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Милицию перевооружают
« Ответ #5 : 28 апреля 2009, 20:05:03 »
Это, видимо, от перегрузки сервера. я дома тоже не смог посмотреть, а на чужом копме увидел.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Милицию перевооружают
« Ответ #4 : 28 апреля 2009, 19:01:11 »
Стас не понял, как удалён? Не открывается что ли? Я сейчас попробовал у меня открылся. Там полная запись видеонаблюдения магазина.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Милицию перевооружают
« Ответ #3 : 28 апреля 2009, 15:01:49 »
Ролик удалён, Олег.  .111
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Милицию перевооружают
« Ответ #2 : 28 апреля 2009, 13:32:12 »
А вот для чего перевооружают милицию -
Бойня в Москве в супермаркете, милиция на страже:
http://rutube.ru/tracks/1827897.html?confirm=8629d9284e6afc91044a447707bb1182&v=a07edfe41b24d0e9a8e1e98144ec42ba

Магомед Толбоев, летчик-испытатель, Герой России:

— Для меня страшнее милиционера никого нет. Увидев человека в форме, я перехожу на другую сторону дороги. Сегодня милиционеру в погонах и при власти не важно, кто перед ним стоит: Герой России, генерал или пенсионер. Они легко могут унизить и обобрать человека. В милиции осталось всего лишь 10% честных и порядочных офицеров. А после кровавой расправы в супермаркете министр и его замы должны уйти в отставку.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
Милицию перевооружают
« Ответ #1 : 06 февраля 2009, 13:18:27 »
ПМ и ксюху заменяют
пистолетом Ярыгина и пистолет-пулеметом ПП-2000
Пистолет Ярыгина ПЯ (МР-443 "Грач")

УСМ: двойного действия
Калибр: 9х19мм (7Н21, 9мм Парабеллум)
Вес без патронов: 950 г
Длина: 198 мм
Длина ствола: 112 мм
Емкость магазина: 17 патронов

Пистолет-пулемет ПП-2000

Калибр: 9x19мм Luger/Para и 9х19 7Н31
Вес: около 1.4 кг
Длина (приклад сложен/раскрыт): 340 / 582 мм
Длина ствола: нет данных
Темп стрельбы: 600 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 20 или 30 патронов
Эффективная дальность: до 100 метров
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)