Автор Тема: Помощь в программах.  (Прочитано 10994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #50 : 08 апреля 2020, 18:04:35 »
Николаич, переместил сюда твоё сообщение.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Помощь в программах.
« Ответ #49 : 05 апреля 2020, 23:03:04 »
  Вставлю в эту тему, т.к. не нашел подходящей.
 В конце 2013 года был запущен очень интересный Интернет-ресурс, на котором в графическом виде представлены прогностические поля метеопараметров глобальной модели NCEP (Национальная Служба погоды США): характеристики ветра (Wind), температура (Temp), относительная влажность (RH), плотность воздуха (AD), энергия ветра (WPD), количество осадков (TPW), водность облаков (TCW), давление на уровне моря (MSLP).

Меню сайта отображается при клике на кнопку "earth" (левая нижняя часть экрана):

Меню "Date" отображает актуальную дату и время прогноза. Меню позволяет выбрать вид отображения времени: местное или всемирное согласованное время (Local - UTC).
Далее в строке "Data" описание представленной информации: метеорологическая характеристика(и) уровень изобарической поверхности (Wind @ Surface)
Далее идут строки "Scale" (шкала) и "Source" (источник информации)
Меню "Control" позволяет выбрать текущую дату/время (Now), отобразить прогностические и ретроспективные данные ( « – ‹ – › – » ), кнопки < , > задают шаг +/- 3 часа, кнопки << , >> – шаг +/- сутки), автоматически определить местоположение (〖◯〗) и отобразить/скрыть узлы координатной сетки (Grid). Для того, чтобы посмотреть на карте конкретное место по географическим координатам, достаточно подставить их в url: http://earth.nullschool.net/#current/wind/isobaric/1000hPa/orthographic=WE,NS (например, координаты Москва 55°45N и 37°37E, в таком случае URL нужно записать так: http://earth.nullschool.net/#current/wind/isobaric/1000hPa/orthographic=37.37,55.45)
Меню "Mode" отображает информацию по атмосфере либо океану (Air - Ocean)
Меню "Height" позволяет выбрать уровень изобарической поверхности (гПа).
Тут же можно задать высоту (соответствующую изобарическим поверхностям , выраженным в гПа): Sfc - над уровнем моря (земли), 1000 ~ на уровне 100 метров, 850 ~ 1,5 км, 700 ~ 3,5 км, 500 ~ 5 км, 250 ~ 10,5 км, 70 ~ 17,5 км, 10 ~ 26,5 км.
Меню "Overlay" позволяет выбрать метеохарактеристику, которая будет отображаться дополнительным слое к полю ветра ( None – Wind – Temp – RH – AD – WPD – TPW – TCW – MSLP )
Меню "Projection" позволяет выбрать проекцию отображения информации ( A – AE – CE – E – O – S – WB – W3 ).
Изображение можно поворачивать в любом направлении, также изменять размер с помощью прокрутки мыши.

Разработчики программы обращают внимание, что прогностические данные рассчитываются с помощью суперкомпьютера по числовым моделям. что не гарантирует полную точность.
 Источник: http://ipk.meteorf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=265&Itemid=83

 К примеру, для Вилючинска.
https://earth.nullschool.net/ru/#current/chem/surface/level/overlay=cosc/orthographic=159.26,53.08,3000/loc=158.538,52.553

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Помощь в программах.
« Ответ #48 : 13 сентября 2014, 21:15:45 »
 Не знаю, знакома кому-либо или нет эта программа, но решил поделиться. Программа устанавливается на компьютер и отсчитывает склянки.
 Скачать:
 https://drive.google.com/file/d/0BxCHoE6Qc1DNT2tNR0tiTks3bjA/edit?usp=sharing
 

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Помощь в программах.
« Ответ #47 : 06 сентября 2013, 02:10:08 »
неплохой плеер с возможностью записи http://ru.wikipedia.org/wiki/VLC
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Помощь в программах.
« Ответ #46 : 18 июля 2013, 08:50:05 »
да, Сергей Викторович, согласен, я сам пользуюсь торрент сайтом torretino.com а для распаковки µTorrent (МюТоррент), а скачивал отсюда http://www.besplatnyeprogrammy.ru/
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Помощь в программах.
« Ответ #45 : 18 июля 2013, 07:10:11 »
На ютубе есть определенные требования к формату выкладываемых файлов. Если эти требования не соблюдаются сервис автоматом перекодирует видео, естественно с потерей качества. Многие ли знают эти требования и умеют правильно кодировать свое видео? Поэтому мое мнение, ютуб сервис для ознакомления, посмотрел и забыл. Если нужно скачать, допустим для просмотра на ТВ, лучше искать другие источники, допустим торренты.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Помощь в программах.
« Ответ #44 : 18 июля 2013, 01:21:38 »
за то что фильм скачал, никто не будет придираться, вот если фильм скачан доя его дальнейшего тиражирования, это уже другой вопрос
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Помощь в программах.
« Ответ #43 : 17 июля 2013, 18:35:32 »
   Авторское право, конечно же штука серьезная, но пока не нашем постСССР, где мы, выросшие в нем(без приставки пост), привыкли, что все наше, все сделали мы. А то, что нам всем было не положено, было под разными грифами, да многими замками.
  С темой понемногу надо ознакамливаться, так как все время так быть не может. И когда-то тему надо будет знать. Мне кажется, что надо делиться опытом и знаниями по теме. Пока могу поделиться незначительным опытом. У меня в сети "Мой мир", множество тематических папок, а в них фильмы. В Моем мире фильм перекинуть к себе в папку просто, сама программ это предусматривает. Вот я и насобирал. Да. Так вот мне уже за последние пару лет приходили сообщения о том, такие-то фильмы, находясь у меня в мапке, нарушают авторские права. Такие фильмы с папок модераторы удаляют. Да и все. Особой печали нет, так как если фильм ценный, то я его сразу же пишу себе на диск. Если так будет и надальше охраняться право, то не страшно. Скорей это первые, не жесткие шаги на пути к оному. На нас в таком случае будут научать и приучать.
   Что же касается моих "самопальных" работ, клипов или прочего монтажа, то я стараюсь хоть в общих чертах сказать, что взял материал там-то, не претендуя на его авторствою Безплатно взял, безплатно и отдал результат работы всем, кто только его пожелает смотреть, копировать, рассылать и что угодно лишь бы не было в деяниях пакостничества, а такое в наше время не редкость.
    Что же касается тиражирования дисков с нашей общей информацией(о чем речь и начали здесь, да непременно и продолжать надо), то это дело внутриколлективное. Для компоновки, оформления и прочих работ и средств, вложить которые надо, для выпуска диска, безусловно нужны деньги, которые мы будем платить, получая готовый, ценный для нас продукт. 
 
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Помощь в программах.
« Ответ #42 : 17 июля 2013, 18:06:07 »
Владимир Иванович, я с Вами согласен на все 120% и говорю о том же. Правильно, одного могут взять в оборот (по неведомым причинам именно его) а другой всю жизнь будет спокойно скачивать и продавать. Золотые слова: "Волка бояться, в лес не ходить".

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #41 : 17 июля 2013, 16:40:12 »
Анатолий Станиславович, как говорят: "Волка бояться, в лес не ходить." Если следовать по букве закона, то всю страну надо было бы пересадить(я имею в виду не только авторское право). А за авторское право,( а это и видео и ауди и т.п.,), пол страны. Почему пол, потому что другая половинка им не пользуется. Когда я сбрасывал на Ютуб слайд-шоу. Только в одном я заручился авторской поддержкой и то в устной форме. А в других, сплошное нарушения в открытую. Только в одном выявили нарушения. И все.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Помощь в программах.
« Ответ #40 : 17 июля 2013, 13:54:20 »
Владимир Иванович, в принципе я ничего не хочу сказать. Смотреть и скачивать фильмы дело каждого. Вот только есть небольшая разница между "скачал" и "посмотрел". За посмотрел ничего не скажут а вот за загрузку фильма в компьютер могут придраться. Попробуй докажи, что ты не посмотрел этот фильм и не дал посмотреть своему другу а он своему. Действительность штука прикольная. Сегодня проходит акция по выявлению неисправных маршрутных такси а завтра программа по борьбе с видеопиратством под прадводительством Карена Шахназарова (к примеру). Это не в оправдание. Так, высказываю мнение.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Помощь в программах.
« Ответ #39 : 16 июля 2013, 12:46:15 »
на Format Factory я из mp4 делал avi, про качество не знаю, но... я с ютуба пару фильмов скачал, а дисков под рукой не было, вот и пришлось на флэшку сбрасывать, потом выяснилось что DVD мой с флэшки читает только jpeg, mp3, и avi, вот и пришлось преобразовывать
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #38 : 15 июля 2013, 14:27:35 »
Анатолий Станиславович, что вы имеете в виду? Если скачаете фильм для домашнего пользования. Кто у Вас потребует авторского права? ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Помощь в программах.
« Ответ #37 : 15 июля 2013, 14:23:39 »
И еще одна проблемка - авторское право.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Помощь в программах.
« Ответ #36 : 15 июля 2013, 13:32:05 »
  Конечно это очень грубо, только два пункта...
Так как современная киносъмка сразу в результате цыфовой файл. В этом случае качество определяется разрешающей способностью каждого снимаемого кадрика и видео вцелом. А дальше то же - перекодировка в кодеки, тоже влияющая на качество.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Помощь в программах.
« Ответ #35 : 15 июля 2013, 13:24:48 »
  Я так понимаю, что на качество видео не повлияет пересылка. Если с сервера скачали видео, качество которого не очень, то таким оно было и на сервере.
Причины основные недостаточного качества две 
   1 Не достаточного качества исходное видео
   2 Тип кодирования(сжатия) в цифровой формат, уменьшая объем - понижает качество видео.
   
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Помощь в программах.
« Ответ #34 : 15 июля 2013, 13:14:31 »
  Наверное надо к тому, что сказал Владимир Иванович напомнить(напомнить потому, что когда-то на нашем сайте об этом говорилось) о том, что к ссылке на адресс в YOUTUBE, надо добавить две буквы ss, после чего прогамма сработает, как было сказано.
По пунктам
1 Вы запустили в YOUTUBE видео для просмотра и оно появилос на экране
2 Выше окна с видео, в строчку адресса (Веб), наведите курсор и щелкните левой клавишей мышки. При этом адресс несколько преобразится, станет подобным тому, что ниже 
  http://www.youtube.com/watch?v=ZzSFuzbzOMQ
3 В вышепоказный адресс, мышкой и клавишами, соответственно, прсле http://www.
 вставляете ss. Адресс получится таким
http://www.ssyoutube.com/watch?v=ZzSFuzbzOMQ
4 После строчки адреса щелкаете левой клавишей мышки и нажимаете клавишу Enter
5 Появится окно загрузки, где в правой его части , мышкой указываете какой желаетке формат видео и его объем.
6 Далее обычная процедура загрузки на Ваш компютер
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Помощь в программах.
« Ответ #33 : 15 июля 2013, 12:16:19 »
Спасибо тезка.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #32 : 15 июля 2013, 12:13:54 »
Владимир Леонидович, лично я отказался от этой программы. Пока стояла старая версия работало, потом предложили обновить и начался головняк. Пользуюсь http://ru.savefrom.net/#url=http://youtube.com/watch?v=ZI0ivnECUuQ&utm_source=youtube.com&utm_medium=short_domains&utm_campaign=www.ssyoutube.com. В Ютубе копируете понравившуюся ссылку, открываете эту страничку, вставляете, выбираете предпочтительный формат и все. Пошло(P.S. ударения на последний слог)!  ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Помощь в программах.
« Ответ #31 : 15 июля 2013, 12:04:22 »
И, все-таки, други, как версия save2pc предпочтительнее?!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #30 : 15 июля 2013, 11:51:57 »
А.М., как говорил товарищ Саахов: "Торопится нэ стоит". Главное качество. 0__15
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #29 : 15 июля 2013, 10:40:30 »
Только два варианта, Владимир Иваныч:
- по почте, но этот способ работает плохо, медленно.
- используя файлообменники
- использовать облачный диск, типа Гугл-диск.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #28 : 15 июля 2013, 10:30:37 »
И вопрос для компьюторщиков: "Как и с чего, лучше скачать фильм с наименьшей потерей качества? Или лучше за архивировать и по скайпу или почте. Или не архивировать?" Потому что скачивания с Ютуба, фигня а не фильм получается ..308. Подскажите...
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #27 : 04 декабря 2010, 18:04:40 »
Отлично, Володя! Я только уточню для тех, кто не знает английский язык и не имеет денег для приобретения. Жать нужно здесь:
http://www.save2pc.com/download.html
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #26 : 04 декабря 2010, 16:02:01 »
Цитировать
На www.youtube.ru если в строке поиска ввести "Маршал Крылов" появляется один интересный фильм правда какой-то печальный он не очень длинный может у кого-то есть ссылка чтобы его скачать?

С Ютубе, любой фильм можно скачать бесплатной программой: save2ps.
Подробней на http://www.save2pc.com/full/index-1.html.
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #25 : 21 июня 2010, 15:16:46 »
Миша, Холодов Сергей Викторович, выставил для скачивания много интересных фильмов: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=2169.0
№26 «Чумикан15 декабря 1995 года» - так он называется в Сергея, а я в своём диске, для себя переименовал на «Чумикан. Спуск флага».
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Помощь в программах.
« Ответ #24 : 21 июня 2010, 12:46:02 »
К сожалению дембельского альбома у меня нет. Почему-то в наш призыв не давали с фотками сходить, даже второй тельник забирали. А что в пункте 3 за "Спуск флага. Чумикан"?

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #23 : 21 июня 2010, 11:48:03 »
Миша, 4,7Гб! Как? Тем более, что практически, в основном,  я всё брал с нашего сайта. И что там, на диске, процентов 80, каждый видел. Если слайд-шоу «Память», я сделал для всех и всего нашего. То тут я преследовал цель просто сделать ДВД диск на подобии «Дембельского альбома». Что б можно было посмотреть не только на компьютере, ну и на обычном ДВД-проигрователя: у себя, у друзей, соседей. Ни чего там такого, сверх естественного – нету!
Ну например. Миша, тебе интересно посмотреть дембельский альбом Алексеева Андрея (к примеру). Я думаю, ты скажешь – да. Ну а нужен он тебе? Я думаю, что твой не хуже и он к тебе ближе и роднее.
Когда на форуме написал за диск, я не преследовал цель (ну я не знаю – типа похвастаться), а просто хотел поделится тем, что каждый может сделать сам. Ведь на форуме такие вопросы всплывали.
А самое главное – его можно модернизировать! Уже собираю материал на второй диск. К сожалению, пока не хватает. Так что давайте, выкладывайте на наш сайт, что у Вас есть ещё хорошего 0__20! А долгими зимними вечерами, что ни будь, да состряпаем! 0__15
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Помощь в программах.
« Ответ #22 : 21 июня 2010, 10:45:45 »
ну а для всеобщего просмотра чтоли нельзя этот диск здесь разместить!?  Заинтриговал ты Вова нас и в кусты!?  Может общественность нашего форума будет тебя просить размножить этот диск с целью распространения на НЕбезвозмездной основе на встрече в Торбеево .111

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #21 : 20 июня 2010, 13:24:40 »
Это радует! .118
Признаюсь, я думал иначе. 0__16
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #20 : 20 июня 2010, 12:47:54 »
Нет, не соглашусь - смотрели с удовольствием.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #19 : 20 июня 2010, 10:39:17 »
Цитировать
Кстати, диск я в субботу получил.
1)   И так, эксперимент показал, что с центра Украины до Москвы, посылка идёт месяц.
2)   Михайлович, теперь я думаю, что Вы согласитесь, что в основном он для личного просмотра. Ведь отбиралось не по качеству, а то что интересовало именно меня.
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #18 : 23 мая 2010, 01:37:44 »
 30 гривен!?? Дорого!
Михайлович, как говорится, не в деньгах счастья! Мне самому было интересно проверить, можно ли диски пересылать заграницу и сколько это стоит. Можно было передать но:
« Мы выбираем трудный путь
Опасный как военная тропа!»(шутка)
Почему я хотел написать в разделе: «Сделай сам»?  Так это, во-первых: фотографии, которые я назвал «Ближе к сердцу» - это те на которых в основном я, или естественно мои сослуживцы. Ну а во-вторых, для сравнения; диск ДВД print- стоит у нас - 1,7 гр, коробочка под диск – 1.3 г.р., и того 3 гр., а пересылка 108 граммов – 30.12 гр + конверт 4,70 итого 34, 82. Получается, пересылка диска в 11 раз дороже его производства!!!
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #17 : 19 мая 2010, 12:10:56 »
Ну теперь понятно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #16 : 19 мая 2010, 11:24:24 »
Цитировать
А про авторство шутку не понял.
Михайлович, я не успел  Вам, отослать, как посыпались угрозы от авторов. К примеру, по скайпу, автор видео (пункт №6 на диске) прислал вот что. Цитирую: «Вова из ДВД диска мои видеоснимки удали… . …А то больше не буду делать историю и тебе не дам.»…
 А он, кстати, работает в коллегии адвокатов!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #15 : 19 мая 2010, 11:18:29 »
Спасибо, Володя! 30 гривен!?? Дорого!

Я могу это принять, как твой взнос, Володя.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #14 : 19 мая 2010, 11:14:03 »
Анатолий Михайлович, на свой страх и риск, я отослал Вам диск. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Помощь в программах.
« Ответ #13 : 16 мая 2010, 11:36:22 »
По поводу авторства,с моей стороны...
Если вы внимательно почитаете,то на диске написано-"Все права принадлежат Союзу ветеранов кораблей измерительного комплекса им.адмирала Максюты"

Эти песни наших авторов!!! То есть наши- "Союза"!!!!!
А теперь вопрос,будет ли Союз подавать  в суд на своих членов?! (Чушь какая!!!!)
Единственная просьба-не делать убогих копий диска. Иначе вся работа по поводу оформления сувенира теряет всякий смысл.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #12 : 15 мая 2010, 22:56:01 »
Конечно интересно! А про авторство шутку не понял. Это ж мы в общую копилку.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #11 : 15 мая 2010, 22:30:25 »
Анатолий Михайлович, а будит ли Вам интересно? Ведь всё у нас есть на сайте. Я хотел это в разделе не «помощь в программах», а типа «сделай сам». Переслать технически могу, но во первых: Это будет не для индивидуального пользования (закон о авторских правах), а во вторых – там большинство личных фоток. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #10 : 15 мая 2010, 16:35:44 »
Володя, ты супер!

Дык, а нам в Рассею-матушку пришлёшь? Один в Питер, один в Москву (мне), в Петропавловск, ну и во Владик. Как? Дорого ли у вас рассылка такая стоит? И разрешают ли пересылку дисков за границу? В России не разрешают.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #9 : 15 мая 2010, 13:44:56 »
Хочу, поделится впечатлениями. После долгих мытарств, сбылась мечта, как говорят: «идиота». Наконец сделал ДВД диск, о нас и о себе который можно показывать на любом ДВД плеере. Пока только первая серия. На вторую пока не хватает материала. Всё что было возможно, на нашем форуме, скачал. Немножко добавил своего. Жаль, что хорошего качества слайд-шоу Валентины Степановны, так и не удалось перевести в ДВД-формат. Ну, как поётся в известной песни:
«Я его слепила из того что было
А что получилось, то и полюбила».
И так, что лично у меня получилось, т.е. вместилось в 4,7гб. Этот материал пишу в разделе: «Помощь в программах», так что с Вашего молчаливого согласия немножко прокомментирую, не в обиду авторам, а просто, свой взгляд. Напоминаю, что он сделан для личного пользования, а не для распространения (это что б избежать вопросов авторства).
Содержание:
1.   На первое место я поставил слайд-шоу: «Шторм», от Сергея Павловича Агапова. Правда я его переименовал в : «Автобиографический». Слайд-шоу классное, видно, что сделано профессионально с любовью.
2.   Диск делался в программе: «НЕРО». Потом на второе место отсканировал лучших 99 фотографий. Почему-то для одной серии, в этой программе, должно быть не более 99 фотографий. Вставил переходы и музыку. Не надо рождаться Вольфом Мессингом, что б догадаться, чью музыку я туда вставил. Назвал: «Годы моей службы».
3.   «Спуск флага. Чумикан.»
4.   «Память» Слайд-шоу Володи Палия. Музыка М. Преснякова-среднего, стихи А. Горового.
5.   «Слайд-шоу: «50-летия ТОГЕ». Так как диск, для личного пользования, из кучи фотографий отобрал 99 шт., которые ближе к «моему сердцу» + переходы + музыка все того же автора. Не буду называть, что б Андрей Горовой на меня в суд не подал.
6.   В шестую серию вошли любительские съемки с камеры на встрече. Назвал:  «ДВД Алексеева А.В.»
7.   Репортаж Сергиев-Посадского телевидения. Встреча в 2009 г.
8.   Слайд-шоу В.И.Палия. В.С.Высоцкий.
9.   Слайд-шоу Мыльникова Александра Степановича. «Дембельский альбом»
10.    Слайд шоу Дорожного Петра. «85-88-6».
Вот что вместилось на диск. Назвал его: «По волнам моей службы». Обложка делается тоже в «Неро», а картинка на диске… Лично я у знакомого школьника. Удачи!
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #8 : 06 апреля 2010, 21:33:36 »
Толя Драгош прислал обалденную программульку для конвертирования вских аудио, видео и графических форматов:
http://www.pcfreetime.com/

Имеется русский язык, бесплатная, весит 36 мегов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Артемьев Вячеслав Николаевич

  • Первый галс
  • **
  • Сообщений: 3
.. Помощь в программах.
« Ответ #7 : 03 марта 2010, 15:20:28 »
автосигнализаии могу помочь

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Помощь в программах.
« Ответ #6 : 25 февраля 2010, 22:40:42 »
Все слайд-шоу можно показывать только на компьютере, так как эти программы разработаны на языке ActionScript 3.0 в среде  Adode Flash.
                                                                                                                                                                                             Валентина

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #5 : 21 февраля 2010, 22:42:18 »
Валентина ( извиняюсь, не знаю вашего отчества), я восхищен Вашими произведениями, то есть слайд-шоу. Несколько скачал себе на комп. Хотел сделать ДВД диск, так сказать, что б и себя посмотреть и другим показать. На компе открывается в программе Adobe Flash Player. А как преобразовать его в ДВД. Какая программа перекодирует? На сколько, приблизительно, процентов будет потеря качества? Или есть другие варианты? 0__19
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #4 : 17 февраля 2010, 18:40:17 »
Володя, скачал портейбл - класс!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Помощь в программах.
« Ответ #3 : 17 февраля 2010, 18:19:48 »
PRO100 4.42 Portable – это вполне самостоятельная программа для проектирования мебели и аранжировки интерьеров с немедленной стереоскопической визуализацией сцены. Программа PRO100 отличается простотой обслуживания и профессионализмом решений, понятностью интерфейса и множеством инструментов, возможностью построения собственных библиотек и использования готовых модулей. В любой момент, благодаря программе, получается доступ к автоматически актуализированному рапорту стружечных пакетов и элементов, оценке проекта, проекции с нанесением размеров, возможностью любой распечатки. Для работы с программой PRO100 требуется только компьютер с установленной системой Windows и принтер.

Программа PRO100 может применяться:
- Для проектирования мебели «с нуля».
- Для строения собственной библиотеки.
- Для планирования снабжения в производстве.
- Для аранжировки интерьеров.
- Для оказания содействия в процессе непосредственной продажи – на каждом из этих этапов доступна немедленная визуализация, разные типы видов, оценка и рапорты.

Благодаря этим качествам, программа PRO100, может использоваться, как в небольших фирмах и салонах продажи, так и на больших фабриках, имеющих сети собственных магазинов и большие производственные центры. Простота обслуживания (большинство операций можно выполнить с помощью мыши), скорость действия, а также постоянная возможность введения изменений в проекте, отлично облегчает жизнь производителям и продавцам мебели.

Характеристика программы PRO100:
- Полностью самостоятельная программа – не требует никакой другой программы кроме системы Windows 95, или новейшей.
- Работа с программой восстанавливает процесс создания действительной мебели – потребитель все время оперирует элементами мебели (стружечными пакетами), укладывая их в виртуальном пространстве аналогично действительности.
- Используя программу, можно проектировать собственные библиотеки элементов, готовой мебели и материалов, или пользоваться приложенными элементами к стандартной установке.
- Программа PRO100 – это универсальный инструмент, оказывающий содействие производителям и проектировщикам любого типа мебели – кухонной, офисной, комнатной, специального предназначения, или огородной (среди наших потребителей находятся также проектировщики каминов).
- Большинство операций, связанных с проектированием, реализуется быстро и просто с помощью мыши.

Дополнительным облегчением работы с PRO100 является набор панелей инструментов, содержащих ряд пригодных проектировщику инструментов правки, таких, как например: придвижение, позиционирование, выравнивание, обороты. Каждый элемент, выступающий на сцене проекта, имеет собственное окно свойств, где мы прецизионным способом можем придавать ему определенные черты: наименование, размеры, род материала, соотнесение с определенными группами рапортов, цену и.т.п. В целом PRO100 составляет могучий инструмент, оказывающий помощь проектировщику в его работе.

Программа может работать самостоятельно. Но я часто прибегаю к помощи Интернета. Чтоб сконструировать какую то модель, уходит много время. Желательно, что б ней была богатая библиотека. Как материалов, так и самих проектов. Можно и самому добавлять. Решили, к примеру, перепланировку квартиры сделать. Вам нужно знать как будет выглядеть шкаф на фоне ваших обоев. Вы сфотографировали обои и внесли в материалы. Ну а потом сконструировали шкаф. Ну а что б долго с этим не мучится (если конечно вы не решили супер-эксклюзивный шкаф сделать), можно поискать в Интернете подходящий, который спроектирован в ПРО-100. Скачать. Открыть в своём ПРО-100. Если он вам чем-то не нравится, разгруппировать и подстроить под свои требования. Форумов, описаний, моделей, библиотек, материалов, в Интернете – куча. Было бы желания. Я тоже не супер профи. Я так, по мере надобности. Так что-то, если спрашивать, серьёзное, то лучше на форумах. Я так, по мелочах.
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Помощь в программах.
« Ответ #2 : 17 февраля 2010, 16:24:16 »
Классная программулька! Полезная! Расскажи что-нить про неё, Володя: сколько стоит, что может.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Помощь в программах.
« Ответ #1 : 17 февраля 2010, 14:52:22 »
По ходу своей трудовой деятельности, занимаюсь проектированиям оборудования под нашу продукцию. Работаю с программой ПРО-100. Может кому то интересно, могу поделится опытом, насколько смогу.  ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.