Автор Тема: Книга учёта личного состава Сучан/Спасск  (Прочитано 36313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #190 : 25 марта 2017, 19:58:40 »
                                            Вот фотография ещё одного призыва "Спасска".  Взял в "ОК", у Владимира Лебедева.

                          Из 27 человек в списке личного состава "Спасска" пока только пятеро.  А всего "спассчан" уже больше 1000!

                                                                               "Спасск"  1977 - 1980 (весна).

                               Артёмов В.В.             Грачёв Д.Л.              Климов М.В.                 Мегонис В.П.                Осипов О.А.
                               Варламов В.Д.           Гребенников А.А.      Козелько В.Н.              Михайловский              Панченко Н.И.
                               Воробьёв А.М.           Калинкин Н.В.          Лебедев В.П.                Моисеев С.Ю.               Пелевин В.
                               Вяткин В.И.              Карев С.И.                Ломоносов А.Д.             Мосин Н.В.                  Сундеев И.И.
                               Гинодман С.А.           Клабуков В.Н.           Марьянкин К.М.            Нурмамбетов К.Л.         Усов С.Н. 

                                                                                                                                           (две фамилии не прочитал).


     


                                         

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #189 : 06 марта 2017, 22:14:22 »
Наткнулся вчера https://toz.khv.ru/newspaper/dembelskiy_albom/akula_vkusom_na_omlet_pokhozha/

  Спасибо, Виктор!  Расширяешь круг наших сослуживцев - "сучанцев"-"спассчан".  Молодец!

  Вот фотография ещё одного "спассчанина".  Владимир Петров зарегистрировался на "ОК".  Пока разместил одно фото со службы.

 

А вот мы с Володькой!
FULY

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #188 : 06 февраля 2017, 08:22:54 »
Виктор а у тебя есть адреса годков 1969-1972 г.г. службы сейчас?
Ерохина только нашел, в ОК у меня в друзьях, и VK. Но что-то не отвечает на переписку.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #187 : 05 февраля 2017, 13:29:34 »
Виктор а у тебя есть адреса годков 1969-1972 г.г. службы сейчас?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #186 : 02 февраля 2017, 18:30:15 »
Виктор, привет!

Фамилия офицера на виньетке - Черцов А.С.      А Чернецов М.И. - это моряк-срочник, 84-87.  Он уже есть в списке.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #185 : 02 февраля 2017, 11:08:51 »
Виньетка Анатолия Кириченко. Что-то не отвечает в ОК.
некоторые буквы не смог разобрать:
Офицеры
Чернецов А.С.
Гайдук В.Н. в списке

Кривошеев В.
Городков С.
Базарный А.
Ерохин Е.Н. в списке
Хлебус В.
Рычков Е.
Кондратенко А.
Баранов Б.
Гляненко В.
Д(Б)?олгушин В.
Сергеев С.
Руженас Н.
Цыплаков А.
Цыплаков С.
Анганзоров Н.
Митяев В.С. в списке
Смолюк А.
Нечаев С.
?
Деревцов В.
Чубарев И.
Томилин А.
Копылов С.
Митин В.
Суворов Е.
Здоровцев П.
Кириченко А.
П?стов И.
Павлов Г.
Гребе В.
Кабанов С.
Рябцев В.
Будаев С.
Иванков Н.
Чухломин А.
Киля А.
Одзял Е.
Жижин А.
Буранов Н.
Манданов Л?.
Ахсюк А.
Герасимов О?.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #184 : 30 ноября 2016, 08:01:57 »
Постепенно добавляю информацию из однокласников
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #183 : 01 ноября 2016, 07:08:31 »
У Федора Тощенко 74-77 в ОК раскрашенная фотография и у Анатолия Пашкова, похоже художник один.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #182 : 01 ноября 2016, 06:27:30 »
Обновление
Свистать всех наверх!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #181 : 07 октября 2016, 17:44:33 »
Наткнулся вчера https://toz.khv.ru/newspaper/dembelskiy_albom/akula_vkusom_na_omlet_pokhozha/

  Спасибо, Виктор!  Расширяешь круг наших сослуживцев - "сучанцев"-"спассчан".  Молодец!

  Вот фотография ещё одного "спассчанина".  Владимир Петров зарегистрировался на "ОК".  Пока разместил одно фото со службы.

 

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #180 : 07 октября 2016, 07:56:09 »
Наткнулся вчера https://toz.khv.ru/newspaper/dembelskiy_albom/akula_vkusom_na_omlet_pokhozha/

Акула вкусом на омлет похожа

Служить мне довелось с 1969 по 1972 год, начинал я службу на острове Русском, где полгода был в «учебке». Потом попал на корабль «Сучан». Это корабль измерительного комплекса, работал он на космическую связь, так что у меня все основания отмечать два праздника: День Военно-морского флота и День космонавтики. Мы с космонавтами работали, держали с ними связь, когда стояли в южных морях.

За три года службы мы четыре раза пересекли экватор, в океанских походах пробыли более 500 суток.А уж чего повидать-попробовать довелось - всего и не расскажешь. Я до службы сложнее яичницы ничего приготовить не мог, а через полгода «учебки» стал коком: и хлеб пек, и любое блюдо приготовить с тех пор могу - и первое, и второе, и компот. Бывало, в походах рыбачили, и тогда на стол к морякам попадала всякая экзотика. Я и акулу тогда не только попробовал, но и готовить научился. И разницу в видах этой рыбы очень хорошо знаю: у серой мясо по вкусу похоже на нашу кету, а вот у голубой оно нежное, как омлет…

Именно на корабле я и нашел себе друзей на всю жизнь. Только пришел - мне говорят, что, мол, есть тут уже хабаровчанин. Так мы познакомились с Сашей Базарным. Оказалось, он жил в Хабаровске на улице Комсомольской, а я - на Серышева.Третий наш товарищ - из Прокопьевска, Женя Ерохин. Стали мы практически неразлучны, хотя и специальности разные. Я был старший кок-инструктор, Саша был шифровальщиком, а Женя - фотолаборантом. Такие вот три мушкетера. И за самых лучших в жизни друзей я очень благодарен своей флотской службе.

Мы отслужили и разъехались, но с Сашей не потерялись. У нас родилось по двое детей, у обоих мальчик и девочка, мы по сей день встречаемся. Я работаю в спецсвязи, Саша сейчас военный пенсионер. Живем на соседних улицах и опять практически не расстаемся.

А Женя сначала немного скрылся из виду. Но года три назад я с радостью нашел и его - благодаря Интернету. Набрали в поисковике - вроде похож, его лицо! Написал: «Если ты такой-то, служил во флоте - отзовись». Не сразу, но отозвался: «Да, это я!» Оказалось, живет он в Новокузнецке, заслуженный тренер России, тренирует женскую гандбольную команду. Сейчас перезваниваемся, надеюсь, уже не потеряемся.

Владимир Хлебус,
г. Хабаровск.

Посмотрел по спискам пробел у нас по этому призыву 69-72 год. На однокласниках нашел Ерохина Евгения по годам сходится, живет в Новокузнецке и он тренер по гандболу, написал жду ответа. Кстати фотолаборант наверно фотографий много.

p.s А что действительно акула вкусом на амлет похожа? Никогда не пробовал акулу, буду где нибудь в специфичной стране обязательно попробую.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #179 : 18 сентября 2016, 08:23:19 »
  Этот снимок из альбома Валихана Асаева.Как-то у него не очень четкий он. У меня он на первой странице моего альбома ,надо его сканировать. Или я уже где-то выложил его? Нет,не помню...

  Саша, уже давно пора отсканировать фотографию твоих годков и разместить её в этой теме.  А заодно отсканировать и обратную сторону этой фотографии, с фамилиями и званиями всех ребят.  И также разместить её здесь.
  Бери пример с меня - ответ №73 в этой теме.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #178 : 17 сентября 2016, 22:07:26 »
 Теперь Сергей Владимирович  припоминай. После БР мы ушли дальше ,в сторону  Сулавеси.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #177 : 17 сентября 2016, 21:50:04 »
    Мать моя,как же я этот плац драил!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #176 : 17 сентября 2016, 21:41:02 »
   Уважаемые мои "Спассчане" ,  от темы немного отклонюсь. Чтоб вы долго не думали,что с Флотом в будущем будет,небольшая информация,что где и когда.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #175 : 17 сентября 2016, 21:19:57 »
   Исхак,ты сам знаешь,что такого  замечательного командира ,как Леонид Васильевич Пастухов один раз в 100-летие,если не в 1000-летие   Бог дает.Это мы "Спассчане" говорим. Думаю ты заметил,как меж собоей командиры наших кораблей общались-это одна семья была! Но "Пастуховский " крюк никогда  не забуду, он мог им в любую шхеру залесть и именно в ту,где точно "махровая" пыль есть. Ну и как всегда,этого "трифилиса" ко мне(я тоже этим трифилисом был) т.е ответственным за приборку. Участок был от трапа  до СКП  . Мы еще при прежнем командири все медяшки закрасили,Пастухов заставил всю краску отбить и каждый медяшный шуруп  до блестка отдраить. Пастагойа у солдат на стенке  на значек Воин- Спрортсмен меняли. Эх, времена были!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #174 : 17 сентября 2016, 18:14:35 »
Вспомнил более подробно слова, сказанные Пастуховым Л.В. Токареву Виктору :
"Пойдешь в отпуск только в одном случае, если спасешь Спасск от неминуемой гибели - прямо по курсу мина".

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #173 : 17 сентября 2016, 18:02:14 »
Сигнальные наши тоже ничерта на связь не выходят. Мальцев,Казарин,Кузьмин,да и Насыров что-то . После Насырова ,кто сигнальным был?

  Сигнальщиками в период моей службы на "Спасске" были - Николай Казарин, Александр Кузьмин, Владимир Табаков и Александр Насыров (по старшинству).  Кто был сигнальщиком после Насырова я не помню.  А так как последние полгода службы моей проходили во Владивостоке, "Дальзаводе", то, вполне возможно, что Саша Насыров был единственным сигнальщиком на "Спасске" в это время.  Молодого сигнальщика и не было.  За ненадобностью.  Но точно об этом может сказать только сам Насыров.
Сергей Владимирович, Насырова помню (Насер))). При мне пошел в самоволку в гражданском. Я что-то делал на стенке дока Дальзавода тогда (мимо меня прошел, подмигнул и что то напевал при этом. Попался на глаза какому то то мичману из другой БЧ Спасска через 10 минут в ближайшем гастрономе. Кажись Калафати сдавал его на губу за бочку краски.
Позже по старшинству, насколько помню:
Овсиенко Сергей, весна 1978.
Токарев Виктор, осень 1978 (жутко укачивался). Пастухов Л.В. только ему доверял поднятие флага. В Дальзаводе Виктор ночью запустил ракетницу. Нашли.
Речь Пастухова на вертолетке - "Пойдеш в отпуск только, если сообщишь - прямо по курсу мина".
Ефремов Николай, осень 1978. Командир отделения сигнальщиков. Солидный был матрос.
Мой годок (профессиональный сигнальщик, полиглот). Командир отделения сигнальщиков. К своем стыду забыл даже его фамилию и имя.


Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #172 : 17 сентября 2016, 17:00:45 »
Ну ,а этот снимок Владимирович у тебя должен быть. Ты сидишь по левую руку от Табакова?

  Нет, Александр, на этой фотографии меня нет.  И такого снимка в альбоме у меня тоже нет.  Но есть похожий.  На нём я запечатлён возле ёлочки.  А из БЧ-4 здесь Владимир Табаков, справа от него Валерий Храмов и между ними Александр Линтарёв.  Они все трое за мной стоят.  В правом верхнем углу фотографии - Владимир Голоцуков.  А снизу на фото - Пётр Петрухин (он справа) и слева Сергей Филимонов (у него рука за голову держится).

  Ну, а офицеры известны.  Это наш замполит капитан 2 ранга Струков И.А. и капитан-лейтенант Плицын А.Н. из БЧ-5.

  Время и место действия: 1 января 1978 года.  "Спасск" находится где-то в бескрайних просторах Тихого океана.



 

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #171 : 17 сентября 2016, 16:00:10 »
Сигнальные наши тоже ничерта на связь не выходят. Мальцев,Казарин,Кузьмин,да и Насыров что-то . После Насырова ,кто сигнальным был?

  Сигнальщиками в период моей службы на "Спасске" были - Николай Казарин, Александр Кузьмин, Владимир Табаков и Александр Насыров (по старшинству).  Кто был сигнальщиком после Насырова я не помню.  А так как последние полгода службы моей проходили во Владивостоке, в "Дальзаводе", то, вполне возможно, что Саша Насыров был единственным сигнальщиком на "Спасске" в это время.  Молодого сигнальщика и не было.  За ненадобностью.  Но точно об этом может сказать только сам Насыров.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #170 : 17 сентября 2016, 11:44:43 »
  Этот снимок из альбома Валихана Асаева.Как-то у него не очень четкий он. У меня он на первой странице моего альбома ,надо его сканировать. Или я уже где-то выложил его? Нет,не помню...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #169 : 17 сентября 2016, 11:40:54 »
 Ну ,а этот снимок Владимирович у тебя должен быть. Ты сидишь по левую руку от Табакова?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #168 : 17 сентября 2016, 11:39:02 »
Из альбома Вити Тизякова.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #167 : 17 сентября 2016, 11:28:05 »
 Сигнальные наши тоже ничерта на связь не выходят. Мальцев,Казарин,Кузьмин,да и Насыров что-то . После Насырова ,кто сигнальным был?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #166 : 17 сентября 2016, 07:38:42 »
  Привет, Александр.  Нет, после службы Сергей Жгунов мне письма не писал.  И в соцсетях я его не могу найти.

  Те письма и открытки, которые я получил от своих сослуживцев после окончания службы, я разместил в теме "Письма сослуживцев" в разделе  КИК "Спасск/Сучан".  Если будет желание, то почитай.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #165 : 17 сентября 2016, 01:00:49 »
  Владимирович,а тебе  Сергей Жгунов после службы письма не писал?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #164 : 13 сентября 2016, 09:29:01 »
  В теме "Вечерняя поверка" (ответ №22) посмотрел фотографию годков 1974-1977 (осень).  Сравнил фамилии ребят на фото (с обратной стороны) и в общем списке "спассчан" здесь.  Нашёл некоторые расхождения.

  На фотографии есть матрос Евстафенко С.Г.  А в списке, кроме него, есть ещё и Естафенко С.  Тех же годов службы.  Но это, наверное, один и тот же человек.  Хотя, может быть, это и весенник.

  На фото слева вверху стоит старшина 1 статьи Иванов В.А.  Его звали Валерий.  Он был старшиной команды в БЧ-4.  А в списке старшиной команды отмечен какой-то Иванов Александр (1975-1978).  Я такого не помню.

  На фото написано - старшина 2 статьи Мутилов С.А.  Но это ошибка.  Его звали Александр.  А в списке правильно написано.  Нужно только добавить отчество - Мутилов Александр С.

  И ещё на фото написано - старший матрос Педора Г.Н.  А в списке - Педора Геннадий Алексеевич.  Наверное, ошибка на фото.

  Ну, и также в списке отсутствует старшина 1 статьи Тулегенов С.А.  А на фотографии он есть.     Ну вот, вроде бы всё.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #163 : 06 сентября 2016, 05:11:53 »
28 человек в конце списка, ждут уточняющих данных.
Насчёт остальных , лучше связаться с Ферулёвым Николаем (в ОК или по Скайпу) - он многих помнит , кто откуда .
От него и жду данных, обещал написать, но что-то не пишет, наверно занят.

Подправил с учетом замечаний.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #162 : 05 сентября 2016, 19:46:52 »
 
28 человек в конце списка, ждут уточняющих данных.

  Виктор, привет!  А про Сашу Котова данные в списке есть.  Он из БЧ-5.  Машинист котельный, или кочегар.  Не знаю, как правильно назвать.  Живёт он в г.Прокопьевске, Кемеровской области.
  Кстати, Александр запечатлён на фотографиях ниже (ответ №150 и №155 в этой теме).

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #161 : 05 сентября 2016, 19:04:49 »
28 человек в конце списка, ждут уточняющих данных.
Витя, это в основном призыв осень 81-84 г.г. Из 1-го див. ИК - Безгодов Андрей - БП-4/Р (ПРК-М) , Лабузный Александр - БП-1(или 3)/Р (пост дешифровки БРС) , Шарманов Геннадий (из Белоруссии) - БП-2/Р (БРС левый борт) , а Мартынов Сергей (Геннадьевич) есть под номером 540 - БП-5/Р (СЕВ).
Насчёт остальных , лучше связаться с Ферулёвым Николаем (в ОК или по Скайпу) - он многих помнит , кто откуда .

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #160 : 05 сентября 2016, 14:43:26 »
28 человек в конце списка, ждут уточняющих данных.

Призыв 1981г (28 человек в конце списка) лучше, наверно, помнит именно этот призыв и, если из одной БЧ.

Отдельные уточнения (остальные данные, которые есть, прежние):
Погребняк Виктор,  ПДРЦ,  Ст. матрос. Из г.Николаев, Украина 1980-1981 Ст. матрос (с другого корабля перевели, с какого не помню).
Приходько Эдуард, ПДРЦ 1980-1981, Ст. матрос. Из Белоруссии (с другого корабля перевели, с какого не помню).
Вахтин Андрей, ПДРЦ. В 1981 перевели на Сибирь.
Лазовский Александр, ПРЦ 1979-1982, весна, Ст. матрос. Из приморья.
Овсиенко, сигнальщик, матрос 1978-1981, весна. Из Киргизии.
Агеев Андрей,  Ст. команды.
Моисеев Сергей,  Ст. команды.
Абдулов Исхак, ПДРЦ,  Ст. команды.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #159 : 05 сентября 2016, 13:21:12 »
28 человек в конце списка, ждут уточняющих данных.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #158 : 01 сентября 2016, 18:01:18 »
Для призыва осень 1978г я был почти своим. На Спасск они пришли позже на пару месяцев (у них учебка 9 месяцев в Хабаровске, а у меня экипаж 1 месяц). Годки мне и поручили им показать, где и что. Приходько еще позже - его с другого корабля перевели перед выходом на ходовые - он из передающего.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #157 : 01 сентября 2016, 17:48:49 »

Вот этих Спассчан наверно узнал бы:
Правильно, Сабирзянович, тех кто старше , запоминаешь лучше , чем молодых ...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #156 : 31 августа 2016, 22:24:47 »
Смотрел-смотрел, а Владимира Петрова - нашего кока в нынешнем статусе не узнаю, а ведь почти два года на Спасске в одно время. 00_старик
  Исхак, посмотри ещё эту фотографию.  Может быть, узнаешь.
Пока бобину от внешней памяти не нашел, Сергей Владимирович, не всплывает)))
Вот этих Спассчан наверно узнал бы:

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #155 : 31 августа 2016, 19:50:42 »
Смотрел-смотрел, а Владимира Петрова - нашего кока в нынешнем статусе не узнаю, а ведь почти два года на Спасске в одно время. 00_старик

  Исхак, посмотри ещё эту фотографию.  Может быть, узнаешь.



 

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #154 : 31 августа 2016, 18:10:01 »
Есть у него фотографии со службы? Пусть добавит на форум.
Попробую с ним связаться через Володю Лебедева (у него есть телефон Петрова).

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #153 : 31 августа 2016, 08:04:16 »
Есть у него фотографии со службы? Пусть добавит на форум.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #152 : 31 августа 2016, 07:14:05 »
Вот ещё один наш сослуживец, которого нет в списке личного состава "Спасска".

Петров Владимир Геннадиевич.  Годы службы 1980 - 1983.  Служба снабжения, кок.


На фотографии "спассчане" - Владимир Петров, Сергей Сергеев, Александр Котов, Владимир Лебедев, Виктор Жуков и Александр Белокопытов (он также и "чумиканец").
Смотрел-смотрел, а Владимира Петрова - нашего кока в нынешнем статусе не узнаю, а ведь почти два года на Спасске в одно время. 00_старик

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #151 : 30 августа 2016, 20:38:55 »
Сергей Владимирович, спасибо!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #150 : 30 августа 2016, 20:19:00 »
Вот ещё один наш сослуживец, которого нет в списке личного состава "Спасска".

Петров Владимир Геннадиевич.  Годы службы 1980 - 1983.  Служба снабжения, кок.


На фотографии "спассчане" - Владимир Петров, Сергей Сергеев, Александр Котов, Владимир Лебедев, Виктор Жуков и Александр Белокопытов (он также и "чумиканец").

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #149 : 04 августа 2016, 22:49:03 »
Благодаря Анатолию Михайловичу на Одноклассниках обнаружился  Кирьянов Владимир Михайлович. КИК «Сучан» 68-71. Радиометрист службы «Р». Последний год служил на ПСК-21  ТОГЭ-4. Киев, тел.+380672173014
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #148 : 04 августа 2016, 22:02:44 »
Было бы замечательно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Книга учёта личного состава Сучан/Спасск
« Ответ #147 : 04 августа 2016, 09:04:52 »
21 год назад был списан КИК "Сучан/Спасск". Вклад нашего корабля в развитие космонавтики и создания ракетно-ядерного щита СССР/России огромен.
Есть предложение, поручить одному из самых продвинутых летописцев нашего Соединения, спассчанину, Виктору Усову подсчитать количество боевых выходов КИК "Сучан/Спасск". А мы поможем.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
пока всё по именам . Что ещё выясню , допишу.

       Хорошо, Виктор, допиши.  Нужны ведь полные имена и отчества.  Ну, и совсем прекрасно было бы знать боевые
    части и службы, в которых служили эти ребята.  И всё это для того, чтобы список моряков, служивших на "Спасске"
   в разные годы, был как можно более полным.   

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4

 Ховкатун (или Ховхатун , уточню у Коли Ферулёва - он их годок).
И всё-таки Ховкатун.
 Мильчакова зовут Александр , Третьяковы - Евгений и Олег . Ращупкин Юра, Шамраев Гена, Субботин Дима, Аскаров Ильдар, Туманов Витя, Гладовский Гена , пока всё по именам . Что ещё выясню , допишу.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4

            Было бы лучше, если бы он сам разместил здесь все фамилии.  Но Коля на нашем сайте редко бывает.
Да он у меня в ОК в друзьях и в Skype, у него в ОК альбом , там есть подписанные фото . Попробую связаться с ним - пусть выйдет на сайт и распишет фамилии . Почему его нет на фото - не понятно !? А вообще , их призыва на Спасске было что-то около 42-х человек , у нас в кубрике (1-й дивизион) - из 12-ти человек , было 4 . Это Лабузный Александр (есть в друзьях в ОК, но редко появляется) , Безгодов Андрей (где-то с Дальнего Востока) , Шарманов Гена (мой ком. отд. , Беларус) и Мартынов Сергей (Москвич, то же в друзьях в ОК).

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.

Сергей, привет ! Поправлю пару фамилий : Мильчаков А. и Сопов Виктор (вместо Мальчакова и Сомова).
А, вот ещё - вместо Новкатун - Ховкатун (или Ховхатун , уточню у Коли Ферулёва - он их годок).

                               Привет, Виктор!  Конечно, поправляй!  В таких сообщениях важна точность.

             А заодно - уточни у Николая фамилии и остальных ребят, которые трудно прочитать на фотографии. 
            Было бы лучше, если бы он сам разместил здесь все фамилии.  Но Коля на нашем сайте редко бывает.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
Спасибо понял просто открыл ссылку http://images.vfl.ru там все понятно.

  Хорошо, Виктор.  Буду разбираться, изучать.  Спасибо!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4

"Спасск"  1981-1984 (осень).

Аскаров И.         Дутов И.         Коротких В.         Мицкевич И.         Сомов В.           Фандеев С.
Безгодов А.        Иванов Ю.      Лабузный А.         Модренко В.         Субботин Д.      Чекалин А.
Ваторин В.         Ивчук К.         Лещенко Н.          Новкатун В.          Третьяков Е.      Филиппов Д.
Гайдуков В.        Ковтун В.       Мальчаков А.        Плетнёв О.           Третьяков О.      Шарманов Г.
Гладовский Г.     Котов А.        Мартынов С.          Ращупкин Ю.        Туманов В.        Шерстнёв С.
                                                                                                                              Шамраев Г.

Сергей, привет ! Поправлю пару фамилий : Мильчаков А. и Сопов Виктор (вместо Мальчакова и Сомова).
А, вот ещё - вместо Новкатун - Ховкатун (или Ховхатун , уточню у Коли Ферулёва - он их годок).