Автор Тема: Обращение председателя.  (Прочитано 7020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #46 : 15 августа 2012, 10:02:49 »
Файл мне не на чем распечатать, Я попробую размножить на своём стареньком ксероксе.Один экз у меня есть, правда качество будет не очень, ну да ладно, сделаю так.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обращение председателя.
« Ответ #45 : 14 августа 2012, 22:33:31 »
Михалыч, это большая работа, знаю приходилось заниматься, спасибо тебе, это очень нужная работа. У тебя не осталось  10 экз. у меня есть 10 адресов моих годков, которые не зарегистрированы ещё в корабльных списках я бы им отправил со своей сопрводиловкой.

Я могу файл прислать, Володя.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Обращение председателя.
« Ответ #44 : 14 августа 2012, 20:56:30 »
Михалыч ,не переживай просто у многих нет возможности ,а так мы все вместе ,ну еще желательно бы все постарались со взносами ,это же наше Родное елки -палки , нет слов ... Анатолий Михалыч все будет норма, мы ТОГЭ, а ты наш командир...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Обращение председателя.
« Ответ #43 : 14 августа 2012, 20:50:57 »
Эх блин, как  хотелось бы еще  на Тербеево, ну может к юбилею на следующий ,а может внезапно,  что нибудь придумаю.. 00_13 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #42 : 14 августа 2012, 20:05:04 »
Михалыч, это большая работа, знаю приходилось заниматься, спасибо тебе, это очень нужная работа. У тебя не осталось  10 экз. у меня есть 10 адресов моих годков, которые не зарегистрированы ещё в корабльных списках я бы им отправил со своей сопрводиловкой.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обращение председателя.
« Ответ #41 : 14 августа 2012, 15:09:42 »
Сегодня разослал обращение в адрес всех наших сослуживцев, зарегистрированных в списках.

Получилось 465 писем.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обращение председателя.
« Ответ #40 : 27 июня 2012, 10:11:41 »
Лишь бы здоровья хватило.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Обращение председателя.
« Ответ #39 : 26 июня 2012, 20:24:04 »
Михалыч, спасибо что ты, и мы, делаем просто нет слов, вперед ТОГЭ !!!!! ..119 00_10 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обращение председателя.
« Ответ #38 : 26 июня 2012, 12:41:01 »
Цитировать
при рассмотрении вопроса о вступлении в Союз многие задаются вопросом, что мне это даст? Представьте на минуту вы не состоите в Союзе, не знаете про сайт, и тут вдруг узнаёте об этом, конечно же в первую очередь начинаете интересоваться что это за Союз, надо вкратце объяснить что это такое и с чем его "едят"

Мне было бы важно, чтоб кто-то из вас, ребята, написал, что даёт Союз. Для чего люди объединяются. Решил написать сам, не думаю, что это будет нескромно, так как это не моя заслуга, а заслуга всех ветеранов Союза. Без вас я бы и сотой доли не сделал.

Итак, давайте-ка повспоминаем, не указывая фамилии. Как мы помогаем. Что даёт членство.
Итак, прямая помощь.

За эти годы мы смогли помочь больным детям – 3 человека, взрослым – 6 человек, оказали бытовую, юридическую и судебную помощь – более 20 человек. Я не буду указывать фамилии - вы легко вспомните всех. Это, наверное, мало. Но, поймите, это бесплатно! Есть наши товарищи, которые и раньше задавал мне подобный вопрос: "А что мне это даёт?" И вдруг попадал в критическую ситуацию, когда ему, кроме нас никто не может помочь. И начинались звонки: Михалыч, помоги. Никому не нужны наши проблемы. А указанные люди получили хоть какую-то помощь бесплатно. И так будет всегда, пока мы едины! Очень хочу, чтоб у вас не было проблем. И себе не хочу. Но пусть будет хоть какой-то шанс получить помощь и поддержку. И есть огромное количество наших больших и маленьких встреч, пользу от которых не измеришь никак. 

Кто-то скажет, что он и без членства в Союзе помогает. Спасибо такому человеку, но вот про беду-то он услышал скорее всего тоже благодаря нашему Союзу и сайту.

Нет денег? Сходи в школу, сядь во дворе с доминошниками и расскажи про нас!
Тебе помогли? Помоги другому!
Сил нет? Помоги звонком, словом.

Косвенная помощь.
Мы награждали достойных, восстанавливали историческую справедливость. Когда мне один из очень известных кораблестроителей сказал: "Оказалось, что никому мы не нужны, кроме вас" - это будоражит.
К великому горю и сожалению мы похоронили многих наших товарищей. Слишком много. Жизненный опыт показал, что мы все умрём. Важно ли достойно хоронить своих товарищей?

Нужна защита перед ЖЭКом, ходатайство, рекомендации, характеристика - обращайтесь, как уже обращались многие ветераны. Нужно как-то поддержать ваши интересы в каких-то органах власти - пишите и звоните мне.

Я не прав?

Благодарю всех, кто откликнулся или просто прочитал моё обращение, не пожалел времени и нервов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обращение председателя.
« Ответ #37 : 14 июня 2012, 11:43:17 »
Мне важно мнение любого из вас, ребята.
Скажу так, что несколько лет у нас была одна задача - искать людей, распространять информацию. Сейчас генеральная задача становится несколько другой: ораганизация работы местных отделений Союза.
Необходимо активизировать работу именно на местном уровне. Есть отличные образцы работы: Владивосток, Уфа, Воронеж.
Ни я, ни Совет ветеранов никогда не возражали против увеличения финансовой самостоятельности отделений. Единственное требование - эта политика должна соглавовываться с председателем. А далее всё просто: местный руководитель привлекает новых и старых членов, формирует свою местную финансовую политику, напоминает об уплате взносов, следит за их расходованием. Часть этих средств идёт на текущие расходы отделения. Устав не препятствует собственной регистрации юрлица (так сделано, например, в Даугавпилсе И.А.Шилиным). А юрлицо - это и зарплата, и бухгалтер.
Местные отделения - это и ответ на вопрос "а для чего нам это нужно". ВЫ только представьте: мы сможем даже платить дополнительную временную пенсию для решения каких-то вопросов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #36 : 12 июня 2012, 20:44:11 »
Да взносы тут, по большому счёту, ни при чём, тут всё лело в осознании того что Союз не только сайт, это ещё реально действующая организация, а сайт это всего лишь площадка для общения, как бы банально это не звучало.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Обращение председателя.
« Ответ #35 : 12 июня 2012, 18:12:28 »
Только что приехал с дачи, позвольте "встрясть". Во многих городах есть местные
отделения"Боевого Братства", У нас офис они делят между собой  с моряками, я по
зиме у них частенько бывал.Вот вам один из вариантов места сборов для встреч,
Думаю в эту встречу в Юрге поближе познакомить с ними томичей и кузбассовцев.
как никак а уже возраст, передам эстафету Володе Фёдорову.
Ну а по поводу взносов...  Только руками можно развести, ну что здесь скажешь?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Обращение председателя.
« Ответ #34 : 11 июня 2012, 21:38:10 »
Друзья,если б я мог,то перекинул больше,а так я дальше Улан- Удэ выехать не могу,мечтаю только
FULY

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #33 : 11 июня 2012, 21:00:14 »
А может причина как раз в этом 1__0_1, кто-то может больше внести по взносам, а кто-то нет, просто надо дать понять что никто никого ни в чём упрекать не будет 0__12
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #32 : 11 июня 2012, 18:25:49 »
Серёжа ты молодец, мне очень нравится твой подход и рассуждения, всё по русски и по сибирски, я за 00_9! но верхнюю планку взноса никто и не ограничивал 0__15 В смысле "поможите кто чем...и скоко" ;D

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Обращение председателя.
« Ответ #31 : 11 июня 2012, 18:23:10 »
Так ребята ,а мне кажется просто,нужно простым матросам давать говорить и общаться ,потому что я вижу среди наших , очень то нет миллионеров ,извиняюсь это мое мнение ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Обращение председателя.
« Ответ #30 : 11 июня 2012, 18:12:17 »
Семеныч , привет  я думаю таксу можно увеличить , потому что сам знаешь.... не серьезно  500 ,сейчас это литр водки... извини братишка ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Обращение председателя.
« Ответ #29 : 11 июня 2012, 18:08:52 »
Михалыч , нужно добовлять  в связи инфляцией ...А я поробую по русским законам обьяснить нашим  , я хоть хулиган , но без флота и нашего ТОГЭ .... .111 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Обращение председателя.
« Ответ #28 : 11 июня 2012, 17:56:38 »
Ребята а я скажу так , хреновато нам всем может и  и не всем , с бабками , но но наше ТОГЭ  , пока оно есть ,это мой бох...извиняюсь , если что я еще  я помогу нашему союзу ,но просто если меня взять, за три  года не на  коп не добавили, тем не менее я готов с некотырым временем  братишки еще внести, это для меня счастье для нас ТОГЭ, лишь бы мы были  живы и вместе .. Братишки от души ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #27 : 11 июня 2012, 14:23:32 »
Старая почти забытая тема, однако на некоторые вопросы дающая ответ http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=146.0
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #26 : 11 июня 2012, 09:35:15 »
Стас, я и не сомневаюсь, Что у Вас всё в норме. Это я попривычке сгустил краски, чтобы не прмахнуться. ;) Не обижайся. А с неплательщиками надо не стесняться разговаривать. Потому что ни какая общественная организация не сможет выжить без дисциплины.Далее обращаюсь ко всем к членам и не члена Союза, Вы можете себе представить себе Союз без сайта. А сайт без материальной поддержки сдохнет. А без  связи, такая же судьба ждет и Союз. Вспомните  как мы жили. Я 40 лет не знал, что у меня под боком, всего ночь езды живёт, замечательный человек, Литвинов Владимир Сергеевич и не только он, И не только в Питере, а по всей России и далее. Думайте о большем чем только только о причинах мешающим уплатить взносы или вступить в Союз ветеранов КИК им. адмирала Максюты. Мы Максютовцы или как!!!? 1___1_1 0__355

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Обращение председателя.
« Ответ #25 : 11 июня 2012, 02:19:32 »
Цитировать
Хороший пример в этом плане может показать  отделение ДВК. Почему может? Мне кажется, что там тоже это дело пока идет самотеком. По моему несложно руководителю отделения  по корабельным спискам,  выбрать людей своего региона для дальнейшей работы с  ними.
Семёныч, обижаешь!
Именно по спискам с самого начала и работаем. Плюс, конечно, личные знакомства и контакты. Беда в том, что и в списках-то многих нет.
А взносы - да, это проблема...
 1__0_1
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #24 : 10 июня 2012, 19:21:21 »
Валера я говорю о своих годках, неужели ты  думаешь, что ветераны которым за 65, сейчас будут учится хотя бы выговаривать слово "компютер", уж не говоря об учёбе нажимать на его клавиши. Если они в деревне всю жизнь проработали на тракторе, то как ты себе это представляешь?
По поводу голосования не удивляйся, по другому и  не может быть.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #23 : 10 июня 2012, 18:36:26 »
за всё время только один человек ??? второй это я чтобы увидеть как продвигается дело .111 и кстати про
Цитировать
У меня есть адреса и телефоны более 10 моих годков. В основном живущих в деревнях и посёлках
мужики вспомните сколько времени я выходил с телефона, вполне реально взять в ломбарде подержанный телефон, или на рынке, с поддержкой интернета
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #22 : 10 июня 2012, 13:13:21 »
И ещё, Михалыч правильно говорит, мы совершенно сбросили со счетов работу с почтой.  Вы посчитайте участников форума. Это все те, кто спокойно может выйти в инет. А все остальные? Знают о Союзе, можно сказать по слухам. Ребята вы не подумайте, что просто так завожу разговор о работе в отделениях, нет. У меня есть адреса и телефоны более 10 моих годков. В основном живущих в деревнях и посёлках. Не прошло и трёх лет,  как я их нашёл. В начале думал, мне будет просто вовлечь их к вступлению в Союз. Оказалось при даже случайном контакте мы только радуемся встрече, разговору по телефону и  о Союзе если и говорим, то мимоходом возникает какое-то чувство неуютности, если начинаешь агитировать за это дело. Те кто из моих годков вступил в Союз приняли это решение без агитации и сразу.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #21 : 10 июня 2012, 12:09:32 »
Очень многие из нас сидят на одноклассниках, у меня в друзьях процентов 80 моряки-тогэвцы, я это к чему надо действия Союза освещать не только здесь, а то на всех углах кричим про Союз, а что это такое не все понимают.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #20 : 10 июня 2012, 11:43:53 »
Работой по привлечению к вступлению в Союз, информацией о работе Союза, его планах и мероприятиях, тоже должны заниматься в региональных отделениях. Хороший пример в этом плане может показать  отделение ДВК. Почему может? Мне кажется, что там тоже это дело пока идет самотеком. По моему несложно руководителю отделения  по корабельным спискам,  выбрать людей своего региона для дальнейшей работы с  ними. Таким образом, можно и в Союз привлекать, и «подпинывать» неплательщиков взносов. Этим мы чуточку освободим нашего Кормчего и укротим мысли о том, что всё это нужно Центру. В Отделениях тоже должна шевелится своя жизнь. 0__15

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #19 : 10 июня 2012, 11:15:19 »
Согласен Валера, не только в Москве, об этомть  надо думать и делать в центрах где уже сосредотачиваются отделения союза.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #18 : 10 июня 2012, 10:27:01 »
Я может быть на себя обращу гнев. но некоторые моменты надо ужесточать, как то- злостный неплательщик. И про комнату-гостинницу и офис, это нужно не только в Москве.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Обращение председателя.
« Ответ #17 : 10 июня 2012, 10:13:16 »
Анатолий Михайлович! Я все время думаю, как Вы управляетесь? давно пора внести корректирующие изменения, все три вопроса немедленно надо решать, мы должны уже самоорганизоваться. Обращаюсь ко всем ветеранам.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #16 : 10 июня 2012, 09:28:02 »
хорошая идея ..119
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #15 : 09 июня 2012, 23:11:31 »
Вот Александр Павлович так живет, поэтому Валера давай работать в условиях которые есть.  У меня появилась идея попробуй всех нас разбить на группы по прчинам не вступления в Союз до сегодняшнего дня и потом каждый себя анонимно отнесёт себя к той которую он считает для себя своей. Как это сделать на форуме пусть подумает Михалыч. Так мы узнаем с кем надо работать, а на кого не стоит тратить силы и время. А работать надо, само собой ничего не делается. У меня такие группы уже есть, из двух вариантов выберем лучший. 0__15

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Обращение председателя.
« Ответ #14 : 09 июня 2012, 20:49:24 »
Друзья мои!Лично я никогда не задавал такого вопроса"а что мне это даст?"Я просто живу в нашем союзе,редко
пропускаю выход на сайт,только по техническим причинам.
FULY

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #13 : 09 июня 2012, 19:50:20 »
После встречи на озере, да, но это мой интерес, я перестал задавать себе этот вопрос, решил в любом случае не обнищаю, заплатив раз в год 500 рублей, а искать выгоду, для начала нужно себя спросить:а что я понимаю под выгодой, будучи членом Союза, а вообще жалко что вы не в наших местах, давно б уже все вопросы  решили 00_14 P.S. Немного дополню, уж явно не из-за благодарности которую мне вручили на озере, просто решил со временем определюсь с целями, а если не найду, не страшно __0_09
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #12 : 09 июня 2012, 19:39:03 »
"а что мне это даст?"
Валера, я помню что этот вопрос ты озвучивал ещё до вступления в Союз. Правда он звучал не как твой личный интерес, а ты его задавал как бы за других и для других. Скажи а сейчас будучи членом Союза ты ответил на него?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #11 : 09 июня 2012, 17:21:02 »
Цитировать
Тема: Обращение председателя.  (Прочитано 145 раз)
цифра растёт, а персонажи всё те же, загадка ???
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #10 : 08 июня 2012, 20:29:59 »
Цитировать
Удивительное дело. Обращение АМ прочитано более 80 посетителями. Реакция только от 5-ти человек. Как это объяснить?
А какую реакцию вы ждёте, я например тоже захожу на сайт с превеликим удовольствием, однако понимаю, что этого мало потому принял решение о вступлении в Союз, внести свою лепту в продвижении Союза.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обращение председателя.
« Ответ #9 : 08 июня 2012, 20:05:31 »
Позвонил Олегу.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Обращение председателя.
« Ответ #8 : 08 июня 2012, 19:38:23 »
Удивительное дело. Обращение АМ прочитано более 80 посетителями. Реакция только от 5-ти человек. Как это объяснить? Пока не хочу делать выводы. Неужели это "болезнь"? Продолжает удивлять бездушие по отношению к тем, с которыми мы были сослуживцами когда-то. Просто хочу напомнить-сегодня День рождения у Громова Олега Северовича. Я по телефону поздравил его. А много ли нам отведено в этой жизни. За эти 10 лет создания сайта ТОГЭ из жизни ушли много наших ветеранов, которых мы чтим, кто-то на словах, а кто-то по жизни. Дорогие мои, давайте сближаться не только в застольях, но и по жизни.   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Обращение председателя.
« Ответ #7 : 08 июня 2012, 19:37:25 »
Лично я каждый день захожу на Наш сайт! С интересом захожу! В общем не могу без нашего общения! Думаю многие тоже заходят читают новости общаются !Один Толя Курочкин не всилах тянуть общую ношу! Ребята не стесняйтесь вносите посильную помощь! А то в один прекрассный день зайдете на сайт а он не работает и тогда поймете как без него тяжело!

Оффлайн Халиков Радик Мажитович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 56
.. Обращение председателя.
« Ответ #6 : 08 июня 2012, 19:30:21 »
Мужики! Михалыч как всегда прав - но давайте хотя бы сначала оплатим сайт. А офис это когда поймем, но лишь бы не было поздно. Жена моя не понимала - за что давать деньги на взносы (если и так можно на сайт заходить), НО наша с ней поездка в 2010 году, после встречи - где её к стати не было, в Темрюк к Гудцеву и потом в Севастополь к Виктору Феторовичу ей дали понять, что такое  ТОГЭ. И видя отношения между нами - она ПОНЯЛА, что это жизнь. Тем более странно видеть какую помощь мы оказываем друг другу - когда случается беда. Мы нашли друг друга, а это поллитрой не меряется. Так давайте не ждать беды. Ушел Новиков и не дай Бог, что-то случится с Михалычем, что наступит опять наступит пустота?
Вспомните Высоцкого:
С кем в другой раз ползти?
Где Борисов? Где Леонов?
И парнишка затих
Из второго батальона...                                                                           


Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Обращение председателя.
« Ответ #5 : 08 июня 2012, 19:27:33 »
Всё верно, но при рассмотрении вопроса о вступлении в Союз многие задаются вопросом, что мне это даст? Представьте на минуту вы не состоите в Союзе, не знаете про сайт, и тут вдруг узнаёте об этом, конечно же в первую очередь начинаете интересоваться что это за Союз, надо вкратце объяснить что это такое и с чем его "едят"
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Обращение председателя.
« Ответ #4 : 08 июня 2012, 17:04:03 »
Очень  правильно, правильно то, что нам надо строить ДОМ, а не довольствоваться его воображаемой крышей, дверьми и  окнами. Как бы мы себя не тешили  духовным состоянием в  вертуальном  мире,  реальное положение  в  материальном  мире сегодня  важнее и с этим не поспоришь. Председатель верно всё обрисовал.  Хочу только добавить, три года назад в самом начале знакомства с нашим сайтом говорил уже об этом. Повторю, взносы, спонсоры это хорошо. Но если  не увеличим количество членов Союза, не найдем в своей среде, людей с предпринимательской жилкой и не начнём сами зарабатывать, то так и будем   жить вертуально, и один раз в год реально собираться,  чтобы друг на друга посмотреть 0__12 помусолить старые байки и покушать её родимую. 00_11
Наши коллеги «Атланты» нас в этом обходят,  у них лучше получается себя обеспечивать  материально.
А мы все друг-дуга  любим и уважаем, гордимся и души не чаем в нашем мореманском прошлом, а вступить в Союз, уплатить взносы? Так и хочется сказать « жаба душит», но промолчу. 0__15
Анатолий Михайлович, а твоё обращение я постараюсь разослать своим годкам, не пользующимся инетом.   0__355

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Обращение председателя.
« Ответ #3 : 08 июня 2012, 12:07:34 »
Спасибо, Владимир Леонидович!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Обращение председателя.
« Ответ #2 : 08 июня 2012, 10:47:08 »
Анатолий Михайлович! Полностью согласен и принимаю Ваше обращение ко всем ветеранам Союза как в части констатации фактов, так и поставленных вопросов. Больше всего удивляет отношение членов, да и не членов к финансовой стороне поддержания нашего Союза. Вопрос этот неоднократно дебатировался как на форуме, так и на встречах. Доколе??? В наше время не составляет большого труда дойти до терминала и отправить деньги. Очередей к терминалам нет.
Отправил по электронке Обращение в Ангарск, Иркутск, на Украину... 
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Обращение председателя.
« Ответ #1 : 07 июня 2012, 21:23:49 »
Уважаемые ветераны Плавучего измерительного комплекса!

В этом году исполняется 10 лет сайту ТОГЭ. Мы планируем в шестой раз собраться на берегу Торбеева озера. Я очень хочу, чтоб каждый из вас перед встречей задал себе некоторые вопросы.

Что мы имеем?

Мы имеем отделения во многих городах нашей Родины и даже за её пределами. Мы отыскали сотни наших товарищей, узнали историю многих поколений. Мы объединились и совершенно точно нуждаемся в нашем флотском взаимодействии.

Мы следили и следим за судьбой наших товарищей и радуемся, когда получается помочь кому-то. Иных уж нет…

Мы радуемся каждому новому товарищу, независимо от его заслуг, званий, возраста. Ваши семейные и близкие люди знают, что у вас есть Экспедиция, где вам рады, вас знают, вас поддержат.

Мы написали сотни статей и осуществили сотни публикаций. ТОГЭ заняла свё полагающееся место в истории. 
Нас знают на всех флотах, у нас появилось большое число друзей из других организаций.

Хотим ли мы достичь большего?

Десять лет группа энтузиастов успешно создавала наш Союз ветеранов. Давайте выходить на более высокий уровень.

Пять лет назад Совет ветеранов отменил вступительный взнос и оставил только членский.
Нас более двух тысяч человек. Но постоянными членами организации являются не более 200, а членский взнос платят ещё меньше. Из членских взносов формируется наш единственный источник – оплата сайта, хостинга, связи, банковских услуг. 

Нам нужен офис в Москве. Пусть это будет маленькая комната-гостиница, чтоб каждый из вас имел возможность переночевать при проезде, отдохнуть, дать поспать своей семье.

Нам нужна хотя бы маленькая зарплата для бухгалтера/делопроизводителя – сейчас вся бухгалтерская и налоговая отчётность, а также отчётность перед Минюстом готовится председателем. Он же следил бы за уплатой взносов и пожертвований.

Нам нужен постоянный фонд помощи и развития.

Просто подумай:
- вспомни, сколько ты тратишь в год хотя бы на сигареты, на пиво;
- ужаснись;
- залезь  в шхеру с деньгами;
- заплати членский взнос;
- объясни это своим товарищам.

Ежегодный взнос по решению конференции 2008 года составляет от 500 рублей. Кто-то может заплатить больше, вполне возможно, что кто-то мог бы предложить безвозмездную помощь на спонсорской основе. Напоминаю, что членом Союза ветеранов может быть любой служивший или работавший на наших кораблях: служащий, матрос, мичман, офицер, адмирал.

Мы честно отслужили, но надеемся только на себя. Мы не дети и понимаем, что без решения финансового вопроса Союз рано или поздно умрёт.

Нужно разослать это обращение своим товарищам, лучше просто российской почтой, позвонить в конце концов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт