Автор Тема: Планируем на 10 сентября  (Прочитано 2785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #27 : 09 сентября 2016, 09:17:16 »
Уфимцы начали движение.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #26 : 08 сентября 2016, 23:50:09 »
Поздравляю и присоединяюсь! Сибирь с вами  0__355
От всех сибиряков выражаю общее наше пожелание: ТЁПЛОЙ ВАМ ВСТРЕЧИ, РЕБЯТА! 0__355 0__12 .118 0__17 0__16 мол_оток
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #25 : 08 сентября 2016, 19:29:39 »
От всех сибиряков выражаю общее наше пожелание: ТЁПЛОЙ ВАМ ВСТРЕЧИ, РЕБЯТА! 0__355 0__12 .118 0__17 0__16 мол_оток
Присоединяюсь !!!
 __0_09 Вооот!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #24 : 08 сентября 2016, 18:45:13 »
От всех сибиряков выражаю общее наше пожелание: ТЁПЛОЙ ВАМ ВСТРЕЧИ, РЕБЯТА! 0__355 0__12 .118 0__17 0__16 мол_оток

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #23 : 04 сентября 2016, 21:47:52 »
Погода планируется хорошая.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #22 : 02 сентября 2016, 03:32:24 »
Анатолий Михайлович , спасибо тебе за все, от нас,  кто настоящий я думаю, он будет стараться общаться с нами . Это мое мнение...  C наступающей встречей вас ребята, а мы будем наблюдать за встречей, на нашем родном сайте ТОГЭ ... 0__16 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #21 : 30 августа 2016, 21:47:47 »
Заказал памятные сувениры о встрече. Какие - пока секрет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #20 : 28 августа 2016, 22:14:14 »
Уважаемые мои товарищи!
В этом году у нас состоится 10-я, юбилейная встреча.
Первая состоялась 6-го октября 2007 года. Много воды утекло с тех пор. Я никогда не предполагал, что наше движение, наше подвижничество получит такой результат. Прекрасно помню, как не спали с Олегом полночи, переживали, что не получится. Была только одна спасительная мысль - мы выложились до последнего. Старались всех устроить, Олег обзванивал ветеранов. Придумывали сценарий, подбирали нужную тональность встречи.
Олега уже нет. Нет многих и многих наших товарищей. Сколько трогательного и непривычного было в наших общениях! Очень хочется сохранить внутри себя всю эту теплоту и надёжность. Пусть мы иногда ворчим и ругаемся, даже ссоримся (как правило, из-за временных непоняток, всё быстро проходит). И вдруг потом понимаешь, что мы не вечны на этой земле! Всё слишком быстро проходит. И забываешь обиды. И хочется вновь ощутить великое единение.
Теряем командиров, теряем матросов.
Но ведь мы добились, что из совершенно неизвестного, совсекретного соединения мы превратились в полноценную организацию. Не богатую, но уже вполне зрелую. Нас знают. И мы знаем свою цену, знаем свою неповторимость. Всё-таки это успех. Когда-то мы с Олегом мечтали об этом.
Многие наши товарищи обрели новых друзей. Нашли старых, я понимаю, что это дорого стоит. Невозможно вернуться назад в молодые годы, но можно сохранить наши воспоминания и общую гордость за хорошо сделанную работу во славу страны.
На этой встрече мы постараемся подарить всем на память часть нашей "союзной" истории, хотелось бы наградить всех, но не всё в моих силах или в наших полномочиях. Всё вы молодцы, всем есть чем гордиться.

Кто-то за эти годы ушёл из Союза, таких очень мало. По всякому бывает, ну кто-то не понял нас, меня, кто-то по каким-то "принципиальным" мотивам. Хотя ведь Союз - это не разговоры с вахтенным у трапа. а ваше взаимообщение. И я не смогу спасти ваши отношения, если вы сами не захотите. А те, кто не захотел, остались в своей скорлупке со своими мыслями и нереализованными разговорами.

На днях Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева получил от меня письмо и медаль "285 лет Тихоокеанскому флоту". Я всегда считал и считаю, что Андрей Горовой занимает совершенно уникальное место в истории нашего Союза. Его поразительное творчество и его талант просто поразительны. Андрей уже звонил и передавал всем огромный привет! Он очень растроган.

В этом году наш фильм "Район, закрытый для плавания" получил гран при во Владивостоке, это - как завещание и память об Олеге.

Вроде бы все мои долги я отдал.

Пройдите по первому списку глазами. Кого с нами уже нет. http://www.toge.ru/sbor2.htm
Посмотрите на встречу 2009 года, хотя это далеко не полный список, приехало 220 человек. http://www.toge.ru/sbor2009.htm
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #19 : 13 июля 2016, 19:07:38 »
Не сразу нашёл Дмитрия Ивановича Атрашкевича, который тогда, как попрощаться со всеми приехал.

И замечательный клип памяти Тетерина Александра Степановича. Это "Крылов".

<a href="https://www.youtube.com/v/LWaQq3DJyBw" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/LWaQq3DJyBw</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #18 : 13 июля 2016, 18:56:22 »
Я собрал весь наш мортиролог со встречи 2009 года. Здесь нет тех, чьих фотографий у меня нет.

Вечная память нашим ребятам!

Окиньте их ещё раз взглядом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #17 : 13 июля 2016, 15:40:18 »
Сделал заказ на новые бейсболки с нашим логотипом.

Получил заказанные бейсболки.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #16 : 20 июня 2016, 00:10:10 »
  Из-за (недолгого) моего отсутствия на сайте,в первую очередь разрешите с вами по немецки поздороваться- Салам Алейкум!  Поскольку эта ветка первая,которую я прочел,возникло сразу несколько вопросов.
                       1.Когда с Торбеево связь востановят? Если провода связи диверсантами перебита или изрезана,срочно,как во время войны ,связиста послать для ее восстановления.Уже неделя,как без связи.
                       2.Так где же все-таки вам (кто был) лучше понравилось ,в Абрамцево или Торбеево?
                       3.Где будет выложен список и не сделать ли это так,как это у Виктора Усова  т.е таблица,где каждый может внести свои данные и данные тех,кто участие на втрече примет?

Докладываю, Палыч. Связь восстановлена, радистка расстреляна. Группа готова к выполнению задания.

Не смотря на итоги голосования:
На Торбеево      40%
В Абрамцево     13.3%
Всё равно         40%
В другом месте  6.7%

должен сообщить следующее. Торбеево по ряду технических причин и из-за очень высоких цен не может быть выбрано  в качестве места нашей встречи.

Итак: Абрамцево, 10 сентября.
  Ну вот,другое дело! А список участников уже есть ?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #15 : 17 июня 2016, 12:36:33 »
Сделал заказ на новые бейсболки с нашим логотипом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #14 : 30 мая 2016, 19:30:54 »
Пагаев В.А.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #13 : 30 мая 2016, 17:52:34 »
Не был на Торбеево, но судя  по фотографиям и съемкам, ближе к воде, думаю, что поинтересней будетет! Всем привет! пират333 пират333
Свистать всех наверх!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #12 : 30 мая 2016, 16:36:55 »
В голосовании участие не принимал (пусть будет как народ решит), а вариант Абрамцево принял с большим удовлетворением, так что до встречи! 00_2

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #11 : 30 мая 2016, 15:43:19 »
  Из-за (недолгого) моего отсутствия на сайте,в первую очередь разрешите с вами по немецки поздороваться- Салам Алейкум!  Поскольку эта ветка первая,которую я прочел,возникло сразу несколько вопросов.
                       1.Когда с Торбеево связь востановят? Если провода связи диверсантами перебита или изрезана,срочно,как во время войны ,связиста послать для ее восстановления.Уже неделя,как без связи.
                       2.Так где же все-таки вам (кто был) лучше понравилось ,в Абрамцево или Торбеево?
                       3.Где будет выложен список и не сделать ли это так,как это у Виктора Усова  т.е таблица,где каждый может внести свои данные и данные тех,кто участие на втрече примет?

Докладываю, Палыч. Связь восстановлена, радистка расстреляна. Группа готова к выполнению задания.

Не смотря на итоги голосования:
На Торбеево      40%
В Абрамцево     13.3%
Всё равно         40%
В другом месте  6.7%

должен сообщить следующее. Торбеево по ряду технических причин и из-за очень высоких цен не может быть выбрано  в качестве места нашей встречи.

Итак: Абрамцево, 10 сентября.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #10 : 25 мая 2016, 23:05:05 »
Отлично! Тогда с вас и начнём составлять списки. А сейчас жду звонка с Торбеева.

Добавил голосование, но прошу учесть - не пинайте меня, если ваш выбор не совпадёт с нашими возможностями ))))

  Из-за (недолгого) моего отсутствия на сайте,в первую очередь разрешите с вами по немецки поздороваться- Салам Алейкум!  Поскольку эта ветка первая,которую я прочел,возникло сразу несколько вопросов.
                       1.Когда с Торбеево связь востановят? Если провода связи диверсантами перебита или изрезана,срочно,как во время войны ,связиста послать для ее восстановления.Уже неделя,как без связи.
                       2.Так где же все-таки вам (кто был) лучше понравилось ,в Абрамцево или Торбеево?
                       3.Где будет выложен список и не сделать ли это так,как это у Виктора Усова  т.е таблица,где каждый может внести свои данные и данные тех,кто участие на втрече примет?
Палыч, по своему хороши и Торбеево, и Абрамцево, честно сказать я ближе к варианту "всё равно" только я б по-другому его назвал, скажем "затрудеяюсь с выбором"
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #9 : 25 мая 2016, 09:37:39 »
Отлично! Тогда с вас и начнём составлять списки. А сейчас жду звонка с Торбеева.

Добавил голосование, но прошу учесть - не пинайте меня, если ваш выбор не совпадёт с нашими возможностями ))))

  Из-за (недолгого) моего отсутствия на сайте,в первую очередь разрешите с вами по немецки поздороваться- Салам Алейкум!  Поскольку эта ветка первая,которую я прочел,возникло сразу несколько вопросов.
                       1.Когда с Торбеево связь востановят? Если провода связи диверсантами перебита или изрезана,срочно,как во время войны ,связиста послать для ее восстановления.Уже неделя,как без связи.
                       2.Так где же все-таки вам (кто был) лучше понравилось ,в Абрамцево или Торбеево?
                       3.Где будет выложен список и не сделать ли это так,как это у Виктора Усова  т.е таблица,где каждый может внести свои данные и данные тех,кто участие на втрече примет?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #8 : 23 мая 2016, 22:04:58 »
Снимок 2009 года.
Многих и многих с нами нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #7 : 18 мая 2016, 17:09:00 »
Ильдар Хуснуллин готов тоже!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #6 : 18 мая 2016, 12:24:08 »
Казанов В.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #5 : 18 мая 2016, 11:06:03 »
Отлично! Тогда с вас и начнём составлять списки. А сейчас жду звонка с Торбеева.

Добавил голосование, но прошу учесть - не пинайте меня, если ваш выбор не совпадёт с нашими возможностями ))))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #4 : 18 мая 2016, 10:49:14 »
Уважаемый Анатолий Михайлович!!! Мы с Рамилем Давлетбаевым готовы к поездку на встречу!!! Ждём команды!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #3 : 18 мая 2016, 10:40:02 »
Перепубликовываю из старой гостевой книги отчёт о встрече.
                     
08.10.2007 | 22:10   

e-mail: sttt60@mail.ru   сайт: www.toge.ru

Хочу немного написать, как прошла встреча.
Был бы рад и другим заметкам.
Итак, погода с утра не заладилась, но перед самым подъёмом флага неожиданно дождь кончился. Народ приезжал и приезжал: на машинах, такси, автобусах. Обнимались все так, что хруст стоял. Описать радость невозможно, когда видишь людей, с которыми делил "тяготы и лишения". Зарегистрировались, заняли номера, покушали слегка.

В 14:35 был объявлен "Большой сбор" по экипажно на берегу озера. Гарновский Валерий Борисович сразу сказал, что будем делать согласно Устава, ну я и не спорил. Он был Дежурным Адмиралом - есть такая должность на командных пунктах Флота. В строю были представители всех боевых частей, даже свой корабельный доктор! "На флаг смирно! Флаг Тихоокеанской гидрографической экспедиции поднять!" и под боцманскую трель старшины 1 статьи Олега Александровича Вербецкого был поднят флаг, даже два - настоящие реликвии ТОГЭ. Их привёз главный старшина Казанов Владимир Леонидович и старший лейтенант Чакин Петр Гаврилович. На флаге стоял главный старшина Желтов Михаил Владимирович. На встрече присутствовал представитель старейшего журнала России "Морской сборник" и фотограф от Российского телевидения и радио.

После подъёма был объявлен план боевой подготовки и началась фотосессия. При этом, несмотря на колоссальные усилия и крики организаторов, экипажи не могли чётко выполнить элемент "Построение по экипажам для фотосессии" и всё время норовили пристроиться к "чужим" группам. Самые наглые объясняли это тем, что они, якобы, служили и там, и там.
Пока ресторан готовил столы, экипажи общались, читали наше воззвание, давали советы. В это же время мы подвели некоторые итоги. Были представлены города: Ангарск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Москва, Ростов, Сочи, Владимир, Кострома, Могилёв из Белорусси, Пенза, Киржач, Каменск-Шахтинский, Дмитров, Темрюк, Самара. Подмосковные города в расчёт не брались, фиксировались под общим назавнием "масквичи". Самый молодой участник встречи - Данилов Максим Павлович, 19 лет. Каждому участнику саммита был выдан диск с фильмом от капитана 2 ранга Лёвушкина Александра Алексеевича "Их называли "Шарики" и памятная медаль "Встреча на Торбеевом озере".

В 15:40 начался торжественный обед и, самое главное для организаторов, были обсуждены почти все моменты подготовки к празднованию 50-летия Экспедиции. Докладываю: ни одно предложение не забыто, выслушаны все мнения. Что-то в оргплан не войдёт, но всё будет учтено. Не приняли решение о месте празднования юбилея, так как, по нашему мнению, надо разбираться сначала с финансовыми вопросами. И узнать мнение других регионов.

Были оглашены приветственные слова и сообщения от ветеранов, которые не смогли приехать на встречу: Лимановского Анатолия Валериановича, Зонова Виктора Васильевича, Литвинова Владимира Сергеевича, Мордвинова Баррикадо Георгиевича, Кудымова Владимира Николаевича, Шардина Вадима Евгеньевича, Шалыны Игоря Евгеньевича, Бевзюкова Александра Александровича, Мантая Эгона Эдуардовича. Отдельной строкой прозвучал привет от Крыловой Марины Юрьевны.

Затем приступили к награждению ветеранов. Были награждены Грамотами:
- Данилов Валерий Павлович, "Чажма", первый экипаж.
- Белая Евгения Николаевна, "Сахалин"
- Казанов Владимир Леонидович, "Сучан"
- Чакин Пётр Гаврилович, "Сахалин"
- Кулаков Рудольф Иванович, "Сахалин"
- Аферов Анатолий Михайлович, "Чукотка"

Им же выдан нагрудный знак "Ветеран ТОГЭ". С замечательной речью выступил капитан 1 ранга Гарновский Валерий Борисович.
Договорились о формировании официальной организации ветеранов кораблей специального назначения. Но из-за большого количества предложений вопрос о названии был снят для дальнейшего обмена мнениями. Добровольно согласились впредь не теряться, поддерживать все виды взаимоотношений, включая коммерческие. Работу оргкомитета оценили на "удовлетворительно", но за проявленную инициативу решено не наказывать.

Были отмечены отдельные попытки некоторых городов "тянуть одеяло на себя", в частности город Владимир, пользуясь тезоименитством с уважаемым Президентом России, выдвинул ложный посыл под названием "Ребята, приезжайте к нам во Владимир".
Так или иначе саммит продолжился до глубокой ночи/утра. Стройный пансионный порядок с номерами и койками был подвергнут строгой флотской ревизии и вопрос утром "Где спал?" был самым популярным.

В 11:00 7 октября 2007 года под звук боцманской дудки Олега Вербецкого Флаги Экспедиции были спущены. На Флаге стоял старший матрос Иванов Александр Сергеевич.
...было здорово, но момент спуска Флага не забыть никогда.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Планируем на 10 сентября
« Ответ #2 : 18 мая 2016, 10:18:56 »
А так всё начиналось.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Планируем на 10 сентября
« Ответ #1 : 17 мая 2016, 11:53:42 »
Уважаемые ветераны!
Начинаем подготовку к нашей 10-й, юбилейной встрече 2016 года. Да, время бежит, вот уже и 10-я встреча.
Будет она 10-го сентября, что тоже символично, в субботу.
Хотелось бы чего-то необычного и не рядового. Я готов выслушать ваши предложения и опереться на вашу помощь.

В этом году открылось Торбеево озеро, но я не могу пока сказать, смогу ли договорится с ними, там всё поменялось.
Сейчас утрясём финансовые и прочие орг вопросы и объявлю конкретное место.
Никто пути пройденного у нас не отберёт