Автор Тема: Екатеринбург! Последний участник войны!  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Андрей, фотку от Радика получил. Печально...спасибо вам! Про ячейку думайте, лишь бы друг за друга держались теперь.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тупоногов Андрей Михайлович.

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4
  • Я пью до дна, за тех кто в море.....
Как предписано в инструкции так и заполнял поля. А я думал, это про эл.почту, мой логин что ли это называется или как? Я в компьютерных терминах как в незнакомых джунглях (где не бывал вообще).
После визита к Зонову В.В. "посидели" с Радиком и Серегой, вспомнили маненько годы службы, но по вопросу создания местной ячейки и главы оной ничего не надумали (надеюсь сдвинем это дело). А на сегодня закругляюсь. До связи.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Ну и не бери в голову...
Просто ты выбрал себе сначала-то очень длинный ник и приплюсовал к нему день рождения. Получился очень длинный ник. Я его привёл в нормальный вид , а день рождения вставил в профиль.

такие дела.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тупоногов Андрей Михайлович.

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4
  • Я пью до дна, за тех кто в море.....
Олежек! Мы ж с тобой уже имели контакт, и я тебе, и ты мне - писали. В списках (корабельных) есть мой адрес , только у меня там вместо точки перед ru стоит /, а правильно - точка.                              Да , были сегодня у Зонова В.В.. Печально, что ветераны не вечны, но они в отличие от нас молодых, более "упертые" и не сдаются просто так. ЧТОБ МЫ ТАК ЖИЛИ!
Михалыч! Я так и не понял про "крутую" подпись?

Оффлайн Халиков Радик Мажитович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 56
Поздравили Зонова Виктора Васильевича и Миру Александровну с 9 Мая.
Они рады были - даже слов нету. К сожалению, Виктор Васильевич уже почти 8 месяцев  лежит. Но рукопожатие сильное, левую руку и легкие разрабатывает. 
Жена держится молодцом, приезжают из госпиталя ветеранов и организация ветеранов была после нас.
Тупоногов Андрей, Пылин Сергей

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
Андрей Тупоногов привет, пришли мне свой Е- mail , не могу с тобой связаться никак , мой alo@spnet.ru

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Сорокин Валерий Николаевич

Зонов В.В.

Довгань В.П. и Сорокин В.Н.

Возле вертолёта В.П.Довгань в 1960 г.

Внизу: слева Ю.И.Максюта, Н.Н.Ковалёв, В.А.Седов
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Цитировать
И по поздравлению, может подскажете что-как.


Андрей, дык никакого смущения: просто зайти, жену зовут Мирра Александровна. Мы из Союза ветеранов КИК имени адмирала Максюты. Уважаемый Виктор Васильевич...

Сами понимаете, ветеранам нужно только внимание.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Аферов Анатолий Михайлович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 90
Большое спасибо за вклад Наших ВЕТЕРАНОВ в победу. Михалыч, спасибо тебе, что нашёл и всех поздравил.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Сам себя поправлю. У нас не один ветеран войны, оказывается.
Итак:
1. Виктор Васильевич Зонов, Екатеринбург, первый командир Сахалина. воевал на ТОФе, освобождал остров Сахалин.

2. Николай Николаевич Ковалёв, первый замполит "Сибири", воевал в авиации стрелком-радистом на бомбардировщике ТБ-4Ф под Новороссийском в составе 3 (затем 13 гвардейского) полка минно-торпедной авиадивизии ЧФ. Был ранен, затем демобилизован после ранения. Калининград.

3. Семидьянов Владимир Степанович, Калининград, замполит Чажмы и Чумикана с 63 по 74 год. Имеет орден Красной Звезды за участие в испытаниях новых видов вооружения на ТОГЭ. Воевал на ТОФе на СКР "Молния" в должности машиниста-турбиниста.

4. Довгань Владимир Петрович, мичман в отставке, Севастополь. Воевал от звонка до звонка на Крейсере "Красный Крым" вместе с Юрием Ивановичем Максютой. Потом Максюта его и переманил с собой.

5. Сорокин Валерий Николавеич, Севастополь. воевал в учебном отряде на ТОФе, как он называет - в отряде Барабулько.

6. Вагентов Сергей Иванович, Минск. 10.1941г. – 07.1944г – сержант, авиамеханик , 34 – ого авиаполка, 10 авиадивизии, Тихоокеанского флота, г Сучан, село Николаевка.

Кроме этого у нас два жителя блокадного Ленинграда: Ратмир Николаевич Беркутов и Юрий Дмитриевич Натальченко.

Я обзвонил всех ветеранов и поздравил с праздником!

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Цитировать
Еще вопрос: как вставить фото в корабельные списки?  И по поздравлению, может подскажете что-как.


Андрей, только один способ - выслать мне и я вставлю. Адрес sttt60 собака mail.ru


Ребята, вы молодцы!! У Виктора Васильевича есть книга "Район закрытый для плавания".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Халиков Радик Мажитович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 56
Михалыч! У меня есть медальон "Встреча ветеранов ТОГЭ 2008" и книга "Район закрытй для плавания!"

Андрей! Завтра после 13-00 буду в Екатеринбурге. Позвоню.

Оффлайн Тупоногов Андрей Михайлович.

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4
  • Я пью до дна, за тех кто в море.....
Еще вопрос: как вставить фото в корабельные списки?  И по поздравлению, может подскажете что-как.

Оффлайн Тупоногов Андрей Михайлович.

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4
  • Я пью до дна, за тех кто в море.....
Здравия желаю! Сейчас созвонился с Сергеем Пылиным (вместе в одной команде служили на "Сибири"), завтра встретимся и решим вопрос с поздравлением ветерана.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Екатеринбург! Последний участник войны!
« Ответ #1 : 05 мая 2009, 18:19:19 »
Мужики! Приближается 9 мая. День Победы.

Немного у нас на ТОГЭ осталось ветеранов войны, один из них  - Зонов Виктор Васильевич. Сейчас он, увы, болеет, но как всегда бодр, я вообще поражаюсь силе его духа. Он и на инвалидной коляске такую командирскую волю имеет! Это просто поразительно!

Мужики! Екатеринбуржцы! Давайте поздравим Виктора Васильевича! Кто живёт ближе всего к улице Лукиных?
Никто пути пройденного у нас не отберёт