Автор Тема: Что ищет США?  (Прочитано 2478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Что ищет США?
« Ответ #7 : 30 апреля 2014, 23:27:05 »
Павлович, а в чем шок то. Союз им столько техники оставил, и где она сейчас, стоит ржавеет, как еще только на металлолом не растащили. Какой нибудь музей купит. Кстати в Шпейер, Германия в музее техники есть даже летающий аналог космического челнока «Буран».

Экспозиция Технического музея в г. Шпайер: http://www.buran.ru/htm/sinsheim2.htm

Не Витя ,я не о том. После того,как  Украина продала почти все корабли,удивляться уже нечему. Я о покупателях и продавце. Объявление дали на 4 дня,но правда "провисело" всего 1 день,потом сняли. За один день покупателей уже 3 было.Да и это не то. Дело в том,что продавец частное лицо.Тут очередное"кидало"или чёрт его знает.

Оффлайн Казаков Сергей Валерьевич

  • Времена не выбирают
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 109
  • "Чажма" 1967-1970г.г.
.. Что ищет США?
« Ответ #6 : 30 апреля 2014, 19:48:32 »

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Что ищет США?
« Ответ #5 : 29 апреля 2014, 19:24:37 »
Павлович, а мне кажется ,что осталось это уже не так важно . Если они  что нибудь заморачат, то всем  не очень приятно  будет ...  Но к сожелению это правда, что ты увидел... (11_11_111) .111 ;) :D 0__16 . Хотя не стоит им всем, будить медведя , лутьше ни кому не будет, а нам терять нечего... Извини Павлович, это просто мое личное мнение... ;) 0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Что ищет США?
« Ответ #4 : 29 апреля 2014, 13:24:46 »
Павлович, а в чем шок то. Союз им столько техники оставил, и где она сейчас, стоит ржавеет, как еще только на металлолом не растащили. Какой нибудь музей купит. Кстати в Шпейер, Германия в музее техники есть даже летающий аналог космического челнока «Буран».

Экспозиция Технического музея в г. Шпайер: http://www.buran.ru/htm/sinsheim2.htm
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Что ищет США?
« Ответ #3 : 29 апреля 2014, 12:06:59 »
Надо наверно ракеты которые пускаем делать самоуничтожающимися, а то ведь могут и поднять
Виктор Юрьевич, а головы МБР на испытаниях самоуничножаются?

Если же говорить о промышленных секретах, то вспомним про очень хороший двигатель РД-180, поставляемый в Штаты. Или, к примеру, проскочило сообщение, что Южмаш готов продать документацию на "Сатану" (?)

А то, что двигатели Сатурна подняли - молодцы. Это же какая реликвия!
Алексеевич,конечно  головная часть взрывается ,иногда оставляя ее мелкие части  янкам на"сувениры". Теперь я уже точно знаю,что взрывов рядом с американскими кораблями было ,как минимум- 3.Это  Ванденберг (1975) ,Арнольд(1976-77)  и фрегат FF-1086(год уточню). Насчет "Сатаны" я не знаю,большие сомнения у меня,а вот то,что осталось на Украине -да.  Я был шокирован,увидев это в  ebay...http://www.ibtimes.co.uk/soviet-tu-95-bomber-aircraft-sale-ebay-1439453

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Что ищет США?
« Ответ #2 : 24 апреля 2014, 11:27:31 »
Надо наверно ракеты которые пускаем делать самоуничтожающимися, а то ведь могут и поднять
Виктор Юрьевич, а головы МБР на испытаниях самоуничножаются?

Если же говорить о промышленных секретах, то вспомним про очень хороший двигатель РД-180, поставляемый в Штаты. Или, к примеру, проскочило сообщение, что Южмаш готов продать документацию на "Сатану" (?)

А то, что двигатели Сатурна подняли - молодцы. Это же какая реликвия!
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Что ищет США?
« Ответ #1 : 24 апреля 2014, 08:23:49 »
Наткнулся на статью http://ru-universe.livejournal.com/591253.html
Двигатели ракеты Сатурн-5, в 1969 году доставившей на орбиту Земли корабль Аполлон-11 с Нилом Армстронгом на борту, были подняты со дна Атлантического океана, где они пролежали почти 45 лет.

Если быть точным, то, что нашли на дне Атлантического океана участники экспедиции, сложно назвать двигателями — за практически полвека пребывания на глубине 4,3 километров они превратились в ржавые останки.

Похоже на закомуфлированную тренировку по подъему остатков ракет. Надо наверно ракеты которые пускаем делать самоуничтожающимися, а то ведь могут и поднять.
Свистать всех наверх!