Автор Тема: Считаю недопустимым  (Прочитано 1443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Считаю недопустимым
« Ответ #20 : 05 ноября 2017, 10:54:52 »
Александр Павлович, ну теперь если что, буду ставить ТОГЭ.RU ,  ;D , ну у меня конечно, в основном подпиcаны ,у меня их мало, а ребята выкладывают и ставят,  кто их выставил ..  матроскурит 0__16 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Считаю недопустимым
« Ответ #19 : 05 ноября 2017, 08:08:04 »
  А я согласен с Виктором и с Сергеем.  Мне своих фотографий не жалко.  Чем больше их будут размещать на других сайтах, тем больше людей узнают о нас и о нашем Соединении.
  Конечно, ссылка на источник желательна, но тут всё зависит от сознательности людей, которые выкладывают наши снимки.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Считаю недопустимым
« Ответ #18 : 05 ноября 2017, 00:15:21 »
   Ребят,все дело в том,что наши снимки янки тоже на своих сайтах выкладывают. Поверьте мне,тут они тоже "тырят". Это я понял когда  я снимок из своего альбома  увидел у них за чужой фамилией. Вахтенный не даст соврать,что я ему пригрозил судом. Он четко ответил ,что фото не подписано и пренадлежит не мне. Он оказался прав.   После этого я стал подписывать  www.toge.ru  Да и новичкам понятно,где нас искать

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Считаю недопустимым
« Ответ #17 : 04 ноября 2017, 15:56:56 »
Считаю, пометок на снимках быть не должно. Снимки должны находиться в интернете в любом доступе, а вот информация откуда взяты снимки должна указываться. matr0001os
Свистать всех наверх!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Считаю недопустимым
« Ответ #16 : 04 ноября 2017, 14:11:46 »
Мужики, вот я не пойму, в чем сыр бор , вот например, выставили наши сослуживцы фото, с наших кораблей , ну естественно хочется, чтобы больше наших и не наших ,это увидело людей .. Тем более ,все в прошлом ... Да и кораблей, уже нет давно ... Ну конечно, если про МК, то тогда понятно, разглашать не желательно, по всяким цайтам   ... Я так думаю ,или не верно ,поправте если что .. Хотя ребята, живут вокруг, по всему земному шару, я имею ввиду наши сослуживцы, разных годов ..  ??? .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Считаю недопустимым
« Ответ #15 : 03 ноября 2017, 23:46:08 »
Сейчас много  мусора в интернете. И большенство людей этому верят. Некоторые нехорошие люди выставлят фотографию, к примеру, Троцкого и рядом цитату: "Мы построим корабли измерительного комплекса!" Большая половина поверит этому.
Это я к тому, что я не оппонент, я за:
Цитировать
мы везде пишем откуда это взяли.
и по конкретнее по возможности.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Считаю недопустимым
« Ответ #14 : 03 ноября 2017, 23:38:20 »
Воистину, Михайлович: "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"
                                         Св. Евангелие от Иоанна, глава 8
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Считаю недопустимым
« Ответ #13 : 03 ноября 2017, 23:31:38 »
Дык тоже пиаримся! Виноват! Но , по крайней мере, мы везде пишем откуда это взяли. Всегда стараюсь держаться этого правила. Даже подпись: "Снимок с американского корабля". Так?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Считаю недопустимым
« Ответ #12 : 03 ноября 2017, 23:25:11 »
Обратно двойные стандарты. Вот, к примеру, Александр Павлович, фотография с Вашей страницы в ОК. Подпись под фото гласит: "Корабль -легенда КИК "Чукотка" Снимок с американского корабля. 1984-1988гг"
Но:
Цитировать
Лет 5 тому назад мы с Анатолием  Михайловичем договорились на каждом снимке ,касающегося нашего соединения  ,делать простую пометку   - WWW.TOGE.RU
Получается:
Цитировать
"Но ведь рисунок грамоты тебе не принадлежит, а принадлежит автору- художнику" .Это Владимир Иванович, такой слэнг в России, ещё пишут: "пиарицца". Продвигает свой сайт за счёт халявы.
Или я что то не так понял?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Считаю недопустимым
« Ответ #11 : 03 ноября 2017, 22:18:52 »
  Совершенно верно! Поскольку мы своими фотоаппаратами не фотографировали ,а только служебными и пленки проявлялись  в наших  корабельных фотолабораториях,то все снимки  нашему  соединению принадлежат  т.е общие. Лет 5 тому назад мы с Анатолием  Михайловичем договорились на каждом снимке ,касающегося нашего соединения  ,делать простую пометку   - WWW.TOGE.RU

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Считаю недопустимым
« Ответ #10 : 03 ноября 2017, 16:28:17 »
...бери, используй, но хоть источник укажи. В Америке это просто не пропустили бы
Согласен. Публикуйте фото о наших флотах, пусть люди смотрят, что-то новое для себя узнают. Но про ссылки не забывайте.

К сожалению, не привилось у нас - чужие права уважать.
А ведь и так бывает: солидный вроде сайт, mmflot, выкладывает чужие фото, да ещё и свой "водяной" знак ставит. То же - РИА-Новости.
Сам грешен, не все фото на сайте КГД копирайт имеют. Хотя стараюсь...




Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Считаю недопустимым
« Ответ #9 : 03 ноября 2017, 16:04:11 »
Цитировать
Продвигает свой сайт за счёт халявы
Я думаю, что человек выложивший эти фотографии, не является владельцем этого сайта. И руководство сайта не просило выставлять эти фотографии. Я думаю, что все было намного проще...
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Считаю недопустимым
« Ответ #8 : 03 ноября 2017, 15:34:27 »
Михайлович, я согласен, должны быть указаны источники. Авторство еще никто не отменял. Хотя, даже по ТВ показывают фотографии Гордиенка С.В.(уже писали на форуме), что тогда говорить за "фишки!. И наверно, большинство фотографий с личного альбома.
Ну а насчет 
Цитировать
на нём "пиарится"
, так какой же это пиар, если мы не знаем автора. Можем только догадываться. 
Пиар, кого или чего?

Это Владимир Иванович, такой слэнг в России, ещё пишут: "пиарицца". Продвигает свой сайт за счёт халявы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Считаю недопустимым
« Ответ #7 : 03 ноября 2017, 15:32:02 »
Михайлович, я согласен, должны быть указаны источники. Авторство еще никто не отменял. Хотя, даже по ТВ показывают фотографии Гордиенка С.В.(уже писали на форуме), что тогда говорить за "фишки!. И наверно, большинство фотографий с личного альбома.
Ну а насчет 
Цитировать
на нём "пиарится"
, так какой же это пиар, если мы не знаем автора. Можем только догадываться. 
Пиар, кого или чего?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Считаю недопустимым
« Ответ #6 : 03 ноября 2017, 14:58:00 »
Лично, никаких авторских претензий, и т.п., к товарищу, что выложил фотки не имею. Только, спасибо, за память. и за радость, ту что я увидел на просторах интернета своё творчество 80-х годов.
Я высказал, сугубо личное мнения.

Это просто не очень красиво, Володя. Кто-то тратит время, силы, энергию, а кто-то потом берёт твой материал и запросто на нём "пиарится". Я все-таки считаю, что так нельзя. Мы не в Америке: бери, используй, но хоть источник укажи. В Америке это просто не пропустили бы. В википедии нельзя даже грамоту на своё имя разместить, они там говорят, что: "Но ведь рисунок грамоты тебе не принадлежит, а принадлежит автору- художнику".

Бывает довольно обидно. Один человек взял мою статью, опубликовал под своей фамилией, а потом зарегистрировал её в Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки для получения кандидатского минимума.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Считаю недопустимым
« Ответ #5 : 03 ноября 2017, 13:52:42 »
Спасибо, Юрий Евгеньевич, за ссылку. Посмотрел, понравилось. Ничего крамольного там не увидел. Сайт ФИШКИ.НЕТ, довольно раскрученный сайт. А ещо одно воспоминании о наших кораблях, это только нам плюс. К стати, увидел и своё произведения искусства. Как доказательство, высылаю фото оригинала. Лично, никаких авторских претензий, и т.п., к товарищу, что выложил фотки не имею. Только, спасибо, за память. и за радость, ту что я увидел на просторах интернета своё творчество 80-х годов.
Я высказал, сугубо личное мнения.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Считаю недопустимым
« Ответ #4 : 26 июля 2017, 08:47:31 »
А что там в фотографиях ,только память,  кораблей , командиров, членов экипажа ,многих к сажелению,  нет с нами ... А так ,глядишь и наши сослуживцы  выйдут,  на наш сайт ... Или еще на какой ..  Я как понял, это про ОК ...  .111 пират333
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Считаю недопустимым
« Ответ #3 : 26 июля 2017, 06:36:20 »
Посмотрел публикацию, ничего такого порочащего нас не нахожу. К дню ВМФ человек выложил фотографии. 3,5 миллиона человек посмотрело. Единственное надо было бы ссылочку на наш сайт дать, может кто и нашел бы его.

Фотографии, которые выкладываются на сайт, не надо делать коприрайт, иначе у нас не будет ни одной фотографии, без надписей. Кстати некоторые фотографии, может даже и не выставлялись на нашем сайте. Мест откуда можно было надергать много те же однокласники.
Свистать всех наверх!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Считаю недопустимым
« Ответ #2 : 25 июля 2017, 21:18:04 »
Юра, я согласен!

Попробую их вразумить, но мне кажется, что это кто-то из наших.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шарыгин Юрий Евгеньевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 13
  • Честно служил закону
Считаю недопустимым
« Ответ #1 : 25 июля 2017, 21:07:50 »
На просторах Инета наткнулся на одном из развлекательных порталов на данную тему. Некто из числа слабоумных, вероятно желающих повысить свой рейтинг на портале, выложил подобный пост, содержание которого ограничивается бессмысленным набором фотографий, связанных с жизнью нашего соединения. Принимая во внимание, что данные материалы являются историческими документами, но никак не развлекательными материалами и соответственно без указания ссылки на источник, я пытался достучаться до автора поста и администрации портала об удалении данных материалов, но безрезультатно.
http://old.fishki.net/anti/2343859-bog-hranja-korabli-da-pomiluet-nas-30-ijulja--deny-vmf-sssr-i-rossii.html?mode=profile:593936:answers
На основании вышеизложенного предлагаю:
1.   На наших фотографиях (т.е. если ты разместил фото на сайте, то следовательно оно является как бы общей собственностью ТОГЭ) ставить копирайт сайта ТОГЭ с целью дальнейшего исключения размещения фотографий на сайтах сомнительного содержания.
2.   Потребовать от администрации сайта ФИШКИ.НЕТ удаления данного поста.