Автор Тема: Отчёт председателя совета ветеранов за 2009 год.  (Прочитано 1800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Ну отчёт за 2011 год я всё-таки попозже представлю, думаю, что это очень важно. А вот высказать свои мысли было бы интересно.
  По источникам. 
По моему опыту скажу следующее. Большинство из членов Союза так или иначаче, но периодически нуждаются в матпомощи: у кого-то беда, у кого-то радость, например, свадьба детей, перебои с зарплатой. Нам было бы по силам оказывать такую помощь. Если бы все, кто так или иначе находит своих единомышленников, исправно выплатили соответствующий взнос. 1 000 человек на 500 рублей = 500 000 в год. На эти деньги можно было бы планировать хоть какой-то бюджет доходов и расходов. Часть передать в фонд взаимопомощи, а не надеятся на случайную помощь. Пожалуй это самое важное.
Но взносы всё-таки нестабильная часть бюджета, она дискретна и не очень планируема. Было бы важно создать некий попечительский совет из тех наших ветеранов, которые на данном этапе своей жизни имеют возможность платить больше, чем типовой взнос. Член попечительского совета может от нас получить, во-первых, статусный титул "Член попечительского совета" - это ипочётно, и цениться в обществе. Во-вторых, сайт входит в лидеры флотской тематики и мы могли бы продвигать интернет рекламу своих членов попечительского совета. За расходы взносов попечителей избранный председатель несёт особую отчётность перед ними.


По раходам.

Деньги от взносов идут на поддержание техничекой деятельности: инет, хостинг, обслуживание счёта, отдельные приобретения - типичные офисные расходы.
Но вот что нужно бы. Общественная работа изматывает очень здорово, это каждый знает. Нам нужно мотивировать председателей региональных отделений, именно от них, не от меня, зависит количество приходящих членов Союза, поиск местных ветеранов, их периодический сбор. Моя мечта - сделать работу председателей местных отделений оплачиваемой или хотя бы безубыточной для семейного кармана.


Было бы неплохо иметь помощника или референта. Его задача: напоминать о неуплате взносов, вести протоколы, отчёты и сдавать фискальные документы а налоговые и другие органы. Скоро весна и снова застряну на пару месяцев с этими долбаными отчётами. Сейчас мне помогает одна добрая женщина, но пока только в плане рекомендаций.
Супер-мечта: снять бы офис в Москве. Любой приезжающий сюда смог бы переночевать или подремать перед самолётом. Могли бы встречаться когда хотим. Могли бы установить дежурство по этому офису.


Хочу сказать, что, например, в Уфе, Питере и во Владике наши ветераны смогли реализовать некоторые пункты этих предложений. В Питере Александр Герогиевич Карпов даёт свой офис дл встреч (спасибо, Саша!), в Уфе - Рамиль сделал очень здорово, во Владике - Константин Алексеевич рулит. В Москве, увы, если в 2009 году были некоторые необоснованные надежды, то теперь варианты ушли. И встречи на озере второй год не дают финансовой отдачи - только из-за помощи наших ветеранов удалось не уехать оттуда без штанов.
Это мечты, но я очень приветствую тему, которую поднял Владимир Семёнович - её просто необходимо решать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Анатолий Михайлович! Скажи пожалуйста сколько ( с твоей подачи) человек зарегистрировано в корабельных списках,
сколько членов союза, в т.ч. вступили в 10-м и 11 году.На какие действа хватает Союзу поступающая сумма членских взносов (без спонсорских впоступлений). Что по твоему мнению крайне необходимо ещё делать, но денег на это нет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Сегодня закончил отчёты для Министерства юстиции Московской области.

Пока вроде бы всё.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
Толя, спасибо ! Как живо реагирует молодежь на выступления наших ветеранов , Рамилю Давлетбаеву глава Администрации Нефтекамска очень благодарен, а в городе на год вперед впечатлений у жителей от этой встречи !!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Смотрите отчёт о Нефтекамском визите
http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=1926.new#new
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Да, сейчас попробую!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
Толя ! Если возможно, размести ролик Нефтекамского телевидения с Коваленком !!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Уважаемые члены Союза ветеранов!
Прошёл год. По Уставу я не должен отчитываться каждый год, но я хочу привлечь ваше внимание, как к нашим проблемам, так и к нашим достижениям. Какие-то цифровые данные я буду позже корректировать.

На 31 декабря 2009 года членов Союза ветеранов насчитывалось 169 человек. Со дня основания Межрегиональной организации 2009 год был самым плодотворным, принято более 100 новых членов организации.
На учёте Союза по списку состоит 680 человек. Из них 5 ветеранов Великой Отечественной войны и 2 блокадника. Активно действуют 9 отделений: Санкт-Петербург, Владивосток, Севастополь, Воронеж, Владимир, Нижний Новгород, Уфа, Московское городское и Московское областное. За 2009 год в покорабельный список  добавлено 29 новых членов Союза и 220 человек наших вновь нашедшихся товарищей.

Звание Почётного ветерана имеют следующие наши товарищи:
1. Литвинов Владимир Сергеевич - Питер
2. Сорокин Валерий Николаевич - Севастополь
3. Беркутов Ратмир Николаевич  - Питер
4. Зонов Виктор Васильевич - Екатеринбург
5. Бевзюков Александр Александрович - Ивангород
6. Мантай Эгон Эдуардович - Германия
7. Гамулин Сергей Фёдорович - Питер
8. Цирков Виктор Павлович - Мособласть
9. Некрасов Олег Андреевич Питер
10. Пастухов Леонид Васильевич

В покорабельные списки внесены не все члены Союза, на форуме зарегистрирован 91 член Союза.
Из всего состава по категориям:
офицеров   49%
мичманов   10%
матросов и старшин   41%
По кораблям – картинка прилагается.
В 2009 году главной задачей ставилось объединение отделений и городов для чествования ветеранов первых экипажей ПИК МО СССР, 50 –летию 35 брКИК, собирание исторических материалов, пропаганда достижений отечественного флота.
Мы имеем заключённые договора и устойчивое сотрудничество с
•   Федерацией космонавтики России,
•   Мемориальным музеем космонавтики,
•   Московским морским кадетским корпусом имени Героев Севастополя,
•   Центральным Военно-морским музеем,
•   Экипажем и директором музея крейсера «Аврора»,
•   Владивостокским Морским Собранием.
•   Московской региональной общественной организацией «Ветераны морского космического флота»
•   Редакцией журнала «Морской сборник»,
•   Редакцией журнала «Воинское братство»,
•   Министерством социальной защиты Московской области,
•   Администрацией Сергиев Посадского района Московской области.
•   Советом ветеранов РВСН,
•   Российским НИИ космического приборостроения,
•   НИИ-4 МО РФ
•   Управлением воспитательной работы ВМФ РФ,

Формируются музейные стенды для Мемориального музея космонавтики, Воронежского музея-диорамы, Военно-морского музея г.Павловска Воронежской области, музея села Синявка Черниговской области Украины, где родился Ю.И.Максюта, музея Морского космического флота в школе имени космонавта Комарова.

В 2009 году выходили печатные материалы в «Морском сборнике», изданиях городов Севастополь, Владивосток, Ангарск, Сергиев Посад, Липецк, Омск, Ульяновск, Воронеж, Уфа.

Накоплен видеоматериал о работе отделений Союза, исторический и документальный материал. Создано два документальных фильма по истории Плавучего Измерительного комплекса МО СССР: «Максютовцы» и «Район, закрытый для плавания». Выпущен музыкальный диск с песнями, сочинёнными и исполняемыми на кораблях ТОГЭ-4, ТОГЭ-5.

Оказана небольшая материальная помощь наиболее незащищённой части ветеранов ТОГЭ. Планируем к 65-летию Великой Победы оказать материальную помощь всем участникам войны с нашего соединения. Держим под контролем условия жизни вдов наших ветеранов. В День Космонавтики возложены цветы на могилу адмирала Ю.И.Максюты в г.Санкт-Петербурге.

Производилось награждение медалями и грамотами наших ребят от имени Союза ветеранов адмирала Максюты (100 лет службе связи ВМФ), от имени Федерации Космонавтики России (медаль имени Ю.А.Гагарина), от имени Движения в поддержку флота.

В течение года были произведены обязательные платежи для поддержания работы Союза: оплата сервера, оплата хостинга, оплата банковских услуг, штрафы по налогам. Приобретены принтер для Дальневосточного отделения и видеокамера для Московского областного.

Основным направлением на ближайший год является подготовка к празднованию 20-летия «Маршала Крылова», а затем к 50-летию полёта Ю.А.Гагарина. Несомненно, остаётся актуальной задача дальнейшего поиска ветеранов ТОГЭ.

Буду рад, если меня дополнят или зададут вопросы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт