Автор Тема: молодежи 2024 года  (Прочитано 2220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. молодежи 2024 года
« Ответ #5 : 20 июля 2012, 17:49:24 »
Михаил,получилось так.Мой дед,Максимов Сергей Тимофеевич,воевал в Первую Мировую,затем пришел с фронта,
был мобилизован в белую армию,дезертировал с товарищами в партизаны и воевал до конца гражданской.
FULY

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. молодежи 2024 года
« Ответ #4 : 20 июля 2012, 14:48:12 »
С кем дед воевал, за кого и против кого???? Мой воевал за царя в Первую Мировую и что теперь с того, история большая у страны и говорить, что это хорошо, а то плохо....

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. молодежи 2024 года
« Ответ #3 : 19 июля 2012, 18:30:40 »
Это наше прошлое,мой дед воевал в гражданскую.И мне кажется кощунством хаять память.
FULY

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. молодежи 2024 года
« Ответ #2 : 19 июля 2012, 15:43:42 »
Помолимся на буденовца еще.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
молодежи 2024 года
« Ответ #1 : 19 июля 2012, 15:29:17 »
На Камчатке, в поселке Вулканный, при проведении работ по благоустройству под фундаментом памятника Ленину обнаружена капсула с посланием к потомкам комсомольцев 1970 годов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Елизовского района края.

Капсула была заложена 15 июля 1979 года молодыми военнослужащими базирующейся в поселке воинской части военно-космических сил. Послание, написанное от руки на плотном листе бумаги размерами 1 метр на 40 см, адресовано молодежи 2024 года. Закладка капсулы была приурочена к 55-летию со дня присвоения комсомолу имени Владимира Ильича Ленина.

"Без памяти нет грядущего, - говорится в послании. - Вспомните, как мы вспоминаем бессмертных героев Октября и гражданской войны, героев пятилеток и славных защитников нашей Родины в грозные годы фашистского нашествия, тружеников великой коммунистической стройки".

"Как и они, мы не мыслим себе жизни без борьбы и созидательного труда во имя торжества коммунизма. Наша гордость - подвиги старших поколений - это и наша ответственность перед Партией, Родиной и Народом.

Все добыто трудом и кровью героев, и ваша прекрасная жизнь - продолжение нашей любви",
- пишут, в частности, молодые солдаты - комсомольцы 1970-х своим сверстникам 2024 года.

"Мы говорим Вам через 45 соединяющих нас лет... пусть характеры ваши будут мужественнее. Пусть песни Ваши будут радостнее. Пусть любовь ваша будет горячее. Мы не жалеем себя, потому что знаем: вы будете лучше нас", - говорится в послании.

Капсула торжественно передана командиру войсковой части 14086 Олегу Маркову для сдачи в военный музей.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)