Автор Тема: КИК в океане нужен?!  (Прочитано 7294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #44 : 10 января 2013, 22:12:07 »
а на Дальзаводе мы по моему никогда и не были, Голдобин и один раз... забыл, но тогда я единственный раз увидел близко  Бутому, мне как-то на корабле интересней было мечта сбылась 00_14
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #43 : 10 января 2013, 16:29:15 »
Ром, привет, по сравнению с тем что ребята описывают мои рассказы скудны 0__20
Валера за 3 года и тебе должно быть ,что вспомнить .

Расскажи , что там "скудно было вспоминать" на М.Крылов , на  Дальзаводе ,о городе , где в уволнение были...Да много чего .Что так то , серенько ..

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #42 : 09 января 2013, 18:28:33 »
Я, только в феврале смогу....  .111 0__16
23 февраля день корабля
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #41 : 09 января 2013, 18:06:20 »
а вообще рано пока говорить, я связь не теряю, там ещё до сих пор есть ребята которых я помню.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #40 : 09 января 2013, 16:24:20 »
Ром, привет, по сравнению с тем что ребята описывают мои рассказы скудны
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #39 : 09 января 2013, 16:18:31 »
Не распилят точно и с ремонта он совсем недавно..Или к стенке на неопределенное время или новеньким оборудованием укомплектуют.
Кто то ведь должен знать и небольшой секрет. Если не кто , то тревожно за корабль.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #38 : 09 января 2013, 16:18:02 »
я думаю о таком событии расскажут в новостях
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #37 : 09 января 2013, 15:58:02 »
Я что-то пропустил, Крылов идет на ремонт в Питер??? Когда такое случится???

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #36 : 09 января 2013, 15:31:50 »
Да Рома верно, Валера  молодец ,направляет нас на  курс М Крылова. А это здорово бы было... .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #35 : 09 января 2013, 15:25:23 »
Валера шутит , когда ветераны пишут как из пулемета.
Расскажи о прибытие на М.Крылов,как все было. О Дальзаводе потом,о Владике впечатления какие остались.
Сходе на ДМБ не забудь тоже.

Кто не знает, Валера на форуме наш самый младший братишка и звено связующее между поколениями .



Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #34 : 09 января 2013, 15:09:17 »
Я, только в феврале смогу....  .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #33 : 09 января 2013, 15:05:37 »
Исхак,  у меня тоже было такое, а сейчас немного привыкаю, но привыкнуть не могу.... 0__16 00_12 0__355 Природа очень помогает и рыбалка ... ;D Да главное пропустил, наш Союз ТОГЭ... ..119 0__355

Сергей! ну ты даешь! Кто бы сомневался.
Лучше не бывает.
Кстати надо будет оплатить взнос - завтра и сделаю  0__355.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #32 : 09 января 2013, 14:53:31 »
братцы вы бы лучше о другом думали сколько на сайте написано о том вот бы побывать на Крылове, вот он шанс а вы не понятно о чём я лично думаю об этом в первую очередь а про остальное пока не буду
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #31 : 09 января 2013, 14:46:32 »
Исхак,  у меня тоже было такое, а сейчас немного привыкаю, но привыкнуть не могу.... 0__16 00_12 0__355 Природа очень помогает и рыбалка ... ;D Да главное пропустил, наш Союз ТОГЭ... ..119 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #30 : 09 января 2013, 08:29:27 »
Анатолий Михайлович!

После того, как услышали новые слова - перестройка, гласность, консенсус и особенно "что то надо делать" - все страшнее и страшнее становится.
В молодости было все ни почем.
Старею, наверное. 0__355

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #29 : 09 января 2013, 08:16:42 »
а может не стоит заранее паниковать, необходимость в обновлении (модернизации) Крылова есть, несомненно, может дождёмся для начала хотя бы его прибытия? Пока он ещё никуда не идёт, а мы всполошились, время покажет, наберитесь терпения.

Валера, а никто и не паникует. С чего ты взял? Всё идёт по плану.

Выразили мысль, что он не вернётся с будущего ремонта - так это просто страхи, причём страхи необоснованные.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #28 : 09 января 2013, 01:29:06 »
сейчас вспоминаю у нас ведь в экипаже не было специалистов всё постигали на месте, тем не менее ни одной проваленной работы я не помню.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #27 : 09 января 2013, 00:25:48 »
И еще . Я думаю,что наши  ВЕТЕРАНЫ( с большой буквы) ,наш штаб знают ,больше  нас (матросов) в Телеметрии им и бразды в руки

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #26 : 08 января 2013, 23:59:46 »
Ветераны,экипаж. Я выскажу свое мнение(из-за бугра).Как  уже сказал наш ( оппонент) Исхак Сабирзянович,все не так просто.Назначение "Крылов""  и я прибавлю обязательно  "Пацаев" всем понятно,но согласитесь со мной,что сейчас  это не только противостояние. Есть и другие вещи которые должны сохранить(если еще у командования есть что-то в голове) Крылова и других(еще живых).. Я не говорю о неопознаных обьектах.Я просто хочу факты.  "Крылов" с своими частотными параметрами  (не все) может еще многое  принести...     Завтра обязательно мое мнение буде  продолжено.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #25 : 08 января 2013, 22:28:37 »
Не хочется о политике, но такое ощущение мы все, как в цирке - прыгнем с одной тумбочки на другую, тогда покормят.
Иногда позволяют порычать и этот рык входит в программу.
ПИКи не входят в программу шоу (это как дрессировщика покусать).
Таким темпами будут прилетать на вертолете охотиться на наших правнуков...
Юмор веселее читать - чуть не помер давеча...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #24 : 08 января 2013, 22:14:21 »
а может не стоит заранее паниковать, необходимость в обновлении (модернизации) Крылова есть, несомненно, может дождёмся для начала хотя бы его прибытия? Пока он ещё никуда не идёт, а мы всполошились, время покажет, наберитесь терпения.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #23 : 08 января 2013, 21:21:23 »
Дело в том, что общеизвестные вещи очевидны, а специфические детали нам недоступны. Нужна серьёзная статистика, а её у нас нет. А общие призывы не нужны. К сожалению, по моему скромному мению, космонавтика сейчас находится в некотором тупике. Об этом говорил и писал Б.Е.Черток: идей нет, убедительных стимулов тоже. В советское время уосмос двигали военные, а сейчас таких мотивов почти нет. И даже необходимость испытаний "Булавы" не заставляет думать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #22 : 08 января 2013, 21:13:57 »
здесь на сайте есть воспоминания В. Н. Пуленца, В. С. Литвинова, зачем рыскать по инету только нужно читать эти заметки людям которые хоть немного в теме, а вот это дефицит
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #21 : 08 января 2013, 20:25:24 »
Написал бы статью в какой нибудь специализированный журнал (типа Авиация и космонавтика ...) с обоснованием необходимости восстановления ПИКов, КИКов, ТОГЭ, или в новых терминал и определениях современного назначения
кораблей для выполнения известных задач в океанах.
У меня тяму не хватит и у многих не хватит, а желание и ностальгия - не является научным обоснованием.
А ведь есть наверно среди ветеранов ТОГЭ такие, у кого есть соответствующая и солидная теоретическая база и опыт.
Возможно есть и те, кто закончил академию Петра Великого и, возможно, что сроки уже давно прошли и писать им дозволено. Это же не коммерческое направление и секретами фирмы тут и не пахнет.
Или может такие статьи выходят регулярно, а мы их просто не читаем и копья ломаем зря?!  0__355

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #20 : 08 января 2013, 19:09:36 »
Представляю во сколько обходится его содержание
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #19 : 08 января 2013, 18:58:23 »
К теме фото с нашей старой гостевой книги:
Это есть супостатвская РЛС морского базирования SBX (Sea-Based X-band Radar.
РЛС морского базирования SBX представляет собой плавучую самоходную радиолокационную станцию Х-диапазона и является элементом наземной системы ПРО на среднем участке траектории полета баллистических ракет (Ground-based Midcourse Defense System или GMDS). Последняя наряду с системой ПРО на среднем участке траектории полета баллистических ракет морского базирования (Sea-based Midcourse Defense System или SMD) входит в состав так называемого «среднетраекторного» сегмента обороны (Midcourse Defense Segment или MDS) создаваемой Вашингтоном глобальной системы противоракетной обороны (Ballistic Missile Defense System или BMDS).
Конструктивно SBX представляет собой радиолокационную станцию, установленную вместе с обеспечивающим оборудованием на самоходную полупогружающуюся нефтяную платформу CS-50, построенную в 2001 г. на российской Выборгской судоверфи и изначально предназначенную для обеспечения нефтедобычи на шельфе Северного моря (первоначально платформа называлась «Moss Sirius»). Контракт стоимостью $45 млн. был выдан норвежской компанией Moss Maritime (ныне входит в состав оффшорной компании Saipem). После передачи заказчику платформа была приобретена корпорацией Boeing для своего проекта Sea-based X-band Radar, реализуемого по линии Минобороны США.
Переоборудование платформы «Moss Sirius» было произведено на судостроительной верфи компании AmFELS в городе Браунсвилл (Brownsville, США), на самой границе с Мексикой. Модуль с радиолокационной станцией был собран и установлен на платформу специалистами судостроительной верфи компании Kiewit Offshore Services в городе Инглсайд (Ingleside), около г. Корпус-Кристи (Corpus Christi, штат Техас) – на северном побережье одноименного залива. Что касается самой радиолокационной станции, то ее разработкой и производством по контракту с корпорацией Boeing занимается подразделение Integrated Defense Systems компании Raytheon. Поставкой оборудования системы спутникового наведения и интеграцией различных систем на платформе занимается компания Harris Corporation – также по контракту с корпорацией Boeing.
Визуально на платформе можно увидеть несколько радиопрозрачных защитных колпаков, самый крупный из которых скрывает под собой огромную – площадью 384 тысяч квадратных метров и массой 1814 т – радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой, работающую в Х-диапазоне. Антенна потребляет около мегаватта электроэнергии. Данная модель создана на основе радиолокационной станции S-диапазона корабельной системы «Иджис» (Aegis) и станции Х-диапазона стационарной системы XBR наземного базирования.

Полное водоизмещение платформы со специальными системами достигает 50430 т (масса самой платформы – 15 тыс. т, остальное – полезная нагрузка). Размерения основной палубы – 270х230 футов. Максимальная длина платформы: по понтонам – 118,6 м, по верхней части – 82,85 м. Максимальная ширина верхней части платформы – 70,43 м. Высота платформы до главной палубы – 40,65 м, высота до верхней части радиопрозрачного купола РЛС – 85 м, над водой она возвышается на 76 м, а численность обслуживающего персонала – около 75 человек. Ширина понтона – 14,45 м. Осадка платформы во время перехода морем не превышает 9,85 м, а на позиции – 21,5-23,5 м. Точная дальность действия станции засекречена, но эксперты предполагают, что она может достигать 5000 км (по целям типа «боеголовка» межконтинентальной баллистической ракеты).
SBX будет базироваться на территории специального причального комплекса на острове Адак, площадь которого составляет 711,18 квадратных км (географические координаты – 51 градус 52 минуты 47 секунд северной широты и 176 градусов 39 минут 28 секунд западной долготы). Радар будет осуществлять наведение ракет-перехватчиков, стартовые позиции которых расположены на Аляске и в Калифорнии. Однако, в случае необходимости она сможет выдвигаться практически в любой район Тихого океана, обеспечивая решение задач в интересах противоракетной обороны. Фактически, это мобильная станция слежения, которая может оперативно «затыкать» дыры на наиболее ракетоопасных направлениях.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #18 : 08 января 2013, 17:57:41 »
Может поймут тогда какую допустили ошибку продав Неделин, да и Чажму с Чумиканом, малыши конечно тоже жаль, но наверняка их переоборудование влетело бы в большую копеечку, просто надо было бы проводить с почестями, а один оставить, даже как первый вертолётоносец
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #17 : 08 января 2013, 17:35:34 »
Нужен ли "Крылов" для работ по прямому назначению - вам, тихоокеанцам, виднее. Может, конечно, американцы за нас будут наши пуски отслеживать?  :P

Безусловно нужен! А вот кто будет сейчас, хотя бы в ближайший год, отслеживать я не знаю...

Цитировать
Для работ по космосу - безусловно нужен. Прецеденты, когда полагались на авось или на спутники, в том числе - на американскую TDRSS, а в результате теряли телеметрию и управление, уже были - "Союз-11", "Марс-96", первые запуски с "морского старта", "Фобос" и т.п. С учётом планов по "Восточному" - тоже нужен.
Я полностью согласен с тобой!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #16 : 08 января 2013, 15:52:35 »
Нужен ли "Крылов" для работ по прямому назначению - вам, тихоокеанцам, виднее. Может, конечно, американцы за нас будут наши пуски отслеживать?  :P

Для работ по космосу - безусловно нужен. Прецеденты, когда полагались на авось или на спутники, в том числе - на американскую TDRSS, а в результате теряли телеметрию и управление, уже были - "Союз-11", "Марс-96", первые запуски с "морского старта", "Фобос" и т.п. С учётом планов по "Восточному" - тоже нужен.

В конце концов, как музей, памятник отечественному кораблестроению (ничего похожего ведь уже нет), как памятник космической науки и техники - нужен. Стоимость - КОПЕЙКИ, по сравнению с тем, что из бюджета уходит бесследно и безнаказанно
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #15 : 07 января 2013, 22:27:11 »
Слова А.Горового, музыка М.Преснякова.

Класс!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #14 : 07 января 2013, 22:18:22 »
не надо про это думать, до сих пор находятся люди которые никогда про Крылов не слышали правда сейчас уже редко, но всё таки, и когда узнают что есть КИК и работает представляете их состояние, а тут прочтут такое, у меня в ок в друзьях есть ребята с первого экипажа, им такое было бы обидно читать, как ни крути корабль любят он не даёт погаснуть угольку что жив ракетно-космический флот. Слова Андрей Горовой (КИК Сахалин), музыка и исполнение Михаил Пресняков (КИК Чумикан)
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #13 : 07 января 2013, 21:54:30 »
"А могут ведь и порезать - МОГУТ"

Ну "Крылову" уже больше 20 лет...могут всё, но не сейчас.
Это, как "малыши" в начале 80-х, примерно равный возраст.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #12 : 07 января 2013, 21:04:59 »
.....
Тем не менее опять же факт: ни США, ни Китай, ни Франция не отказываются от аналогичных кораблей.

Анатолий Михайлович! Полностью с Вами согласен.
1. Безусловно есть официальные, действующие структуры, в которых и решаются вопросы - когда и что развивать и конечно - пенсионеров они спрашивать не будут, если самые авторитетные из них с выкладками не будут заявлять о себе регулярно и во время (типа общественного контроля, что ныне может и не отвергаться с ходу).
2. На психологическом уровне трудно может быть ветерану ТОГЭ привлечь к техническому творчеству молодое поколение, если не останется ничего, кроме памяти (ни одного КИК). Ветеранам память и опыт, а детям и юношам нужно будущее. Два вектора составляют единое целое - преемственность и дальнейшее развитие.
"А могут ведь и порезать - МОГУТ"
Прошу прощения, за излишнюю эмоциональность в изложении текущих сомнений.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #11 : 07 января 2013, 19:47:11 »
да Крылов уже стоял на грани, Анатолий Михайлович, про случай с Перминовым, это не Иридиум? Нам тогда так объяснили запуск спутника для Motorolla.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #10 : 07 января 2013, 19:31:43 »
Конечно, в фильме Район... есть интервью с Шардиным В. Е. так вот это как раз про тот период.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #9 : 07 января 2013, 19:31:38 »
Может на все эти вопросы давно есть ответы, а я просто не в курсе?

Эти темы обговаривали, цитировали и обсуждали множество раз. Может только роль ветеранов не обсуждали. Но много лет ставили себе одну из задач - не дать забыть историю ТОГЭ. Понятно, что тем, кто принимает решения наши слова и желания ни на секунду не нужны. Но ведь случаются анекдоты. Например, Перминов "случайно" увидел "Маршал Крылов" и помог ему.

В теме возрождения космической составляющей очень многие уважаемые люди. Не без нашей помощи, конечно. Лет 10 назад нас почти никто не знал и не помнил, но сейчас не то что давеча.

"Крылов", Валера прав, выполняет свои задачи, когда они есть, выполняет на "отлично". Дело в том, что есть технические операции, которые не может заменить спутник. Это факт. Это не моя точка зрения, а мнение людей, которые занимаются темой.

С космосом сложнее, но вот ведь какое дело. Система спутникового контроля разрабатывается с конца 70-х, но до сих пор не работает.

Тем не менее опять же факт: ни США, ни Китай, ни Франция не отказываются от аналогичных кораблей.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #8 : 07 января 2013, 19:21:53 »
Валера ты на Крылове в море ходил?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #7 : 07 января 2013, 19:14:55 »

Крылов когда в последний раз ходил в океан, например на 10-11 градус северной широты?
Слышал, что на ремонт в Питер его планируют.
Может вместо ремонта его на иголки порежут?
Может так и надо - порезать его и забыть про последнего магиканина, и сделать вид, что ничего и не было?
не стоит так открыто обсуждать, корабль всё таки до сих пор в статусе секретного, а про паралели загляните в тему Маршал Крылов и Булава
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #6 : 07 января 2013, 19:01:32 »
Насчет роли ветеранов, я что то пропустил?
Путин че брякнул  про ТОГЭ на новый год?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #5 : 07 января 2013, 18:40:37 »
Немного непонятна суть вопросов, особенно первого, про Крылов забыли или просто не знали, он пока в строю. Необходимость...  после потери нескольких спутников при чём в пределах Акватории, не знаю уместно ли альтернативы то нет, и если возобновить строительство проектов 1914 и 19510, только кто оплатит?

Странные заявления и сомнения, по меньшей мере?
Крылов когда в последний раз ходил в океан, например на 10-11 градус северной широты?
Слышал, что на ремонт в Питер его планируют.
Может вместо ремонта его на иголки порежут?
Может так и надо - порезать его и забыть про последнего магиканина, и сделать вид, что ничего и не было?
Может теперь достаточно спутниковых группировок наблюдать за чем надо и когда надо?
Вопрос в наличии научно-обоснованной концепции и в роли ветеранов ТОГЭ в этом !!!!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #4 : 07 января 2013, 18:35:47 »
С главной страницы сайта:
"Друзья, давайте на этом сайте создадим историю нашей славной ЭКСПЕДИЦИИ: люди, корабли, океаны..."
Есть предложение этим заниматься, а не обсуждать сферического коня в вакууме.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #3 : 07 января 2013, 17:20:14 »
да чуть не забыл Пацаева, он хоть никуда не выходит, но работает, правда это не КИК, но...
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. КИК в океане нужен?!
« Ответ #2 : 07 января 2013, 16:38:57 »
Немного непонятна суть вопросов, особенно первого, про Крылов забыли или просто не знали, он пока в строю. Необходимость...  после потери нескольких спутников при чём в пределах Акватории, не знаю уместно ли альтернативы то нет, и если возобновить строительство проектов 1914 и 19510, только кто оплатит?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
КИК в океане нужен?!
« Ответ #1 : 07 января 2013, 16:07:39 »
Уважаемые ветераны кораблей КИК!

Предлагаю обсудить:
1. Наличие КИК в данное время, который может выполнять известные задачи с требуемым расположением на просторах океанов, когда это необходимо?
2. Обоснованная необходимость подобных средств сегодня и "завтра"?
3. Что можем сделать мы - ветераны, что бы подобные корабли были, если в них есть обоснованная необходимость?

Догадываюсь, что с одной стороны вопросы проще "пареной репы". Каждый может порассуждать... С другой стороны все не так просто (научное обоснование). Третий вопрос выглядит и вовсе провокационным, как мне кажется.
Может на все эти вопросы давно есть ответы, а я просто не в курсе?
Может нам вообще не стоит обсуждать подобные темы?  0__355