Автор Тема: С Великим праздником!  (Прочитано 695 раз)

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #14 : 09 Мая 2016, 21:51:52 »
Дорогой Анатолий Михайлович, дорогие ветераны с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ! ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и примите пожелание от А.ГОРОДНИЦКОГО .А это мой репортаж к ПРАЗДНИКУ.
http://rusoch.fr/lang/ru/rus/bessmertnyj-polk-v-parizhe-proshel-8-maya.html

С уважением,
Борис Гессель

Бессмертный полк в Париже прошел 8 мая
8 мая 2016
«Русский очевидец» пришел на площадь Бастилии, где 8 мая прошли митинг, концерт и шествие «Бессмертного полка».
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #13 : 09 Мая 2016, 18:50:28 »
Уважаемые ветераны, позвольте вам представить Марину - близкую родственницу нашего замечательного флагмеха Атрашкевича Дмитрия Ивановича.

Я очень рад такому форумчанину!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #12 : 09 Мая 2016, 15:22:18 »
Мой отец Лунёв Владимир Емельянович 02.05.1926 года рождения. Он награждён Орденами Великой Отечественной войны 1 ст и Славы 1 ст. На все рассказы был скуп. Поняла я его к сожалению очень поздно. Прожил он очень тяжелую и трудную жизнь ? Но при любых обстоятельствах оставался человеком. Имея 3- класса церковно- приходской школы, закончил институт им Герцена, работал в Ленинграде при заводе "Светлана"- в 44 ШРМ учителем истории. Орден Славы он к сожалению не получил , не знал . Его очень не хватает мне, но к сожалению не вернёшь.
"Его очень не хватает мне"
Видимо так уж складывается, Марина, в природе и среди людей. Наши отцы, деды, матери... многократно заходили за грань своих возможностей и не раз смотрели смерти в глаза, а иначе чего-то в человеке не хватает, ну наверно здорового стержня, точки опоры, относительно которого строится каждый прожитый день.

Оффлайн Астапова Марина

• Товарищ
  • *
  • Какой корабль и годы службы?
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #11 : 09 Мая 2016, 14:19:38 »
Мой отец Лунёв Владимир Емельянович 02.05.1926 года рождения. Он награждён Орденами Великой Отечественной войны 1 ст и Славы 1 ст. На все рассказы был скуп. Поняла я его к сожалению очень поздно. Прожил он очень тяжелую и трудную жизнь ? Но при любых обстоятельствах оставался человеком. Имея 3- класса церковно- приходской школы, закончил институт им Герцена, работал в Ленинграде при заводе "Светлана"- в 44 ШРМ учителем истории. Орден Славы он к сожалению не получил , не знал . Его очень не хватает мне, но к сожалению не вернёшь.

Оффлайн Астапова Марина

• Товарищ
  • *
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #10 : 09 Мая 2016, 14:09:53 »
Присоединяюсь к поздравлениям. 
Досталось всем  - поэтому и победили. Все для фронта, все для победы - не был просто лозунгом, а образом действий в те годы. Война это прежде всего снабжение...
Отца призвали в 1942, привезли домой в 1945 инвалидом, с четырьмя ранениями. Мать имеет стаж с 13 лет, выходит, что тоже с 1942г.
Будем помнить тех, кто отстоял нашу Родину.

Онлайн Плюхов Сергей Иванович

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #9 : 09 Мая 2016, 13:51:52 »
Слава Героям!!!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

• Товарищ
  • *
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #8 : 09 Мая 2016, 12:56:44 »
Мой отец воевал, не видя врага в лицо. Он был артиллерист, комендор башенный орудия главного калибра первой башни линкора "Октябрьская революция".

Он мало рассказывал о том времени, не любил говорить о себе, о том, как на флот в 39-м призвали, как пришёл служить на линкор. Рассказывал, как в Финскую обстреливали позиции врага под Выборгом, а в Отечественную - ДОТы под Красным селом. Вспомнил, как в сентябре 41-го тяжёлой бомбой разворотило полубак перед его башней. Я держал в руках его награды - медали Ушакова и Нахимова, ленточку с бескозырки с надписью "Октябрьская революция". Листал книги о флоте, которые он любил. Наверное тогда и у меня появилась эта тяга - увидеть море.

Он умер неожиданно, 90-е дались ему непросто. Оставил после себя очерк в книге воспоминаний "Залпы с Невы". И память о себе - простом, трудолюбивом и честном человеке.

Мама... Ей было 18, когда немцы взяли Ленинград в блокаду. Работала на заводе Калинина, собирала авиационные пушки. Под Пулково рыла окопы. Голодала и мёрзла зимой. И в 44-м со всеми, кто пережил блокаду, радовалась, что блокады больше нет. Её награда - медаль "За оборону Ленинграда".

Не знаю, когда, где и как они с моим отцом познакомились. Мама пережила его на два месяца.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #7 : 09 Мая 2016, 10:26:00 »
Мой отец тоже с войны вернулся инвалидом. Как-то с каждым годом этот праздник становится более горьким во всех смыслах. Рьяно "делят" победу не замечая редеющих рядов. В Питере сегодня весна , такая ранняя- начали цвести березы, клены и кое- где распустилась черемуха. Солнце и чистое небо. Мы пойдём к папе, а потом на Пискаревское и салют. И как всегда мой внук будет поздравлять ветеранов гвоздичкой. Жаль мой внук  не успел с ним соприкоснуться и для него война больше книжная история.
А Ваш отец имеет какое-то отношение к нашему соединению, Марина??

Оффлайн Астапова Марина

• Товарищ
  • *
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #6 : 09 Мая 2016, 08:05:55 »
Мой отец тоже с войны вернулся инвалидом. Как-то с каждым годом этот праздник становится более горьким во всех смыслах. Рьяно "делят" победу не замечая редеющих рядов. В Питере сегодня весна , такая ранняя- начали цвести березы, клены и кое- где распустилась черемуха. Солнце и чистое небо. Мы пойдём к папе, а потом на Пискаревское и салют. И как всегда мой внук будет поздравлять ветеранов гвоздичкой. Жаль мой внук  не успел с ним соприкоснуться и для него война больше книжная история.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #5 : 09 Мая 2016, 07:07:34 »
Присоединяюсь к поздравлениям. 
Досталось всем  - поэтому и победили. Все для фронта, все для победы - не был просто лозунгом, а образом действий в те годы. Война это прежде всего снабжение...
Отца призвали в 1942, привезли домой в 1945 инвалидом, с четырьмя ранениями. Мать имеет стаж с 13 лет, выходит, что тоже с 1942г.
Будем помнить тех, кто отстоял нашу Родину.

Оффлайн Астапова Марина

• Товарищ
  • *
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #4 : 08 Мая 2016, 23:08:59 »
Дорогие фронтовики, участники и все чья профессия Родину защищать!
Спасибо Вам и низкий поклон. 🇷🇺💐

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #3 : 06 Мая 2016, 20:22:36 »
Начал поздравлять родных и близких с Великим праздником-"День Победы", заранее. Жизнь моих возрастных родных скоротечна. И вам предлагаю поступить также. Улан-Удэ, Тамбов, Керчь, Ялта... Круг сужается. Вечная память!
Душу - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
    • Email
.. С Великим праздником!
« Ответ #2 : 06 Мая 2016, 18:19:21 »
   Присоединяюсь к словам нашего уважаемого вахтенного. Правильно сказал, Михалыч: война - это не только фронтовые и партизанские бои. У меня стойкое убеждение в том, что те, кто перенёс войну на так называемом "трудовом фронте", переносли порой бОльшие жизненные тяготы, нежели фронтовики. И их вклад в Победу - не меньший.
   Сегодня, в канун Дня Победы и Родительского Дня, пользуясь случаем прекрасной погоды (сухо и плюс 20), выезжали тремя семьями в родные места. Навели порядок на могилах близких, что на двух кладбищах, покрасили памятники и оградки, возложили цветы. Как всегда побывал на могиле дяди Миши Глыжева - друга детства Валерки - и в очередной раз поразился фронтовому возрасту дядь Миши: 1924 г. рождения, а вся грудь в орденах и медалях. И всю жизнь был очень весёлым и добрым Человеком, оставившим о себе самые тёплые воспоминания. Вот такими солдатами и победила коричневую чуму наша Родина. На памятнике дяди Миши его фото: улыбка во весь рот и грудь в орденах и медалях...

• "Неделин" 1982-92
    • Email
С Великим праздником!
« Ответ #1 : 06 Мая 2016, 17:15:50 »
Уважаемые ветераны! Впереди праздники, кто-то уедет на дачу, кто-то в отпуск. Не забудьте заранее поздравить своих близких, своих друзей, а в особенности ветеранов. В прошлом году на конференции губернатора Московской области я сказал с трибуны, что ветераном войны мы в нашем Союзе считаем всех, кто застал ту страшную годину: дети фронтовиков, женщины, не покладавшие рук на трудовом фронте. Разве они не ветераны войны? Я не знаю, какими силами выжили в войну мои мать и отец: ему было 11 лет, маме - 4 года. Все рассказы отца - о постоянном голоде, о работе в войну, о похоронках.

Примите и мои поздравления вашим семьям. Вся страна воевала, все народы, все возраста.
Мирного вам неба!

А это мой дед, Иван Алексеевич Беляшкин, погиб при обороне Могилёва.