Автор Тема: Бич, БОМЖ...жизнь.  (Прочитано 4214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #43 : 24 октября 2014, 17:02:56 »
А это наши,западные.
Вот фактура для художника!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #42 : 24 октября 2014, 15:49:42 »
А чего вы эту тему затронули-то, кто из наших бомжует?
Так от тюрьмы, да от сумы не зарекайся.
Ага,я понял,на всякий"пожарный" Так вы это,если что к нам,милости просим.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #41 : 24 октября 2014, 14:27:09 »
А чего вы эту тему затронули-то, кто из наших бомжует?
Так от тюрьмы, да от сумы не зарекайся.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #40 : 24 октября 2014, 11:57:59 »
Внесу свою лепту:


Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #39 : 24 октября 2014, 11:43:26 »
А это наши,западные.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #38 : 24 октября 2014, 11:42:06 »
А чего вы эту тему затронули-то, кто из наших бомжует?
Дык, Палыч - мы не хотяем, что бы в самостийной Германии забомжевали, вдруг, после прогнозируемой вами смуты. Ведь тогда мы точно догоним и перегоним запад в крутости бомжевания)))
Не,ну у нас их не  бомжами называют, а больными людьми без крыши над головой- Penner.Большинство из них получают социальную помощь,но если ее нет,тогда они идут в Sozialamt и там им деньги на пропитание, выдаются наличными(без очереди).Разделяют они себя,между собой, какими-то сословиями что-ли,короче,как  типа казахских джузов наверное. Правда большими группировками не "тусуются",стараются быть каждый сам по себе. Прав Станиславович,отличаются местные от приезжих.Даже бывшие ГДР-ские от местных западных здорово  отличаются. Наши по Они наверное  ,после того,как стену"хрякнули" все в западную часть пребрались. Есть те,кто привык путешествовать,обыно голосуют при въезде на автобаны. Другие постоянно у киосков. Третьи на вокзалах.Эти в основном приезжие,они самые агрессивные.  Нет,я не пойму,с чего эт вы эту тему затронули,а? Собираетесь о них книгу написать, что ли? Пару фото вам ,восточных бомжей.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #37 : 24 октября 2014, 10:05:50 »
А знаешь, Сергей Георгиевич, ты не далеко отошел от правды. У супруги моего друга, такого же как и я , выехавшего когда-то из бывшего Советского Союза, есть сестра близнец у которой жизнь не удалась. Раннее замужество, ребенок, развод, алкоголь и понеслось... Так вот, супруга друга решила перевезти ее в Чехию, к себе под бок. Купили квартиру для нее, правдами и неправдами (через почти фиктивное замужество) удалось все-таки вместе с сыном обосновать у себя и найти работу для нее. Все вроде хорошо - она работает, сын учится, квартира... Живи - нехочу. Но... Встречаю своего друга и спрашиваю как дела у него и его родственницы. Он посмотрел на меня замученными глазами и сказал:" Ты не поверишь. Где сестра жены не знаем. Телефон вне зоны. В паспортном столе лежит уже полгода ее внутренний паспорт. Платим за квартиру где должна жить а не живет, платим за нее все стрховки. Супруга вся потухшая, стала нервной. Дошла нам информация, что бомжует в Праге вместе с такими же. На какие средства живет не знаем и если еще жива не знаем. Поймает полиция, то обязательно выдворят а вместе с ней и ее сына, который учится хорошо и у которого жизнь налаживается".
Такие вот дела происходят с людьми. А историй как стали солидные люди бомжами - пруд пруди. Супруга работает в организации, которая занимется социальной сферой. Все это слышу с первых уст.
Кстати, в Чехии много свох бомжей а теперь, после вступления в Евроколхоз Болгарии, Румынии, Венгрии - понаезжали и с других стран и ничего с ними не сделать. Ну не будут же их отстрливать. И эти иностранные бомжи довольно агрессивные, вытесняют абборигенов по всем позициям. Много и украинцев. Вот бомжей из России я не видел и не слышел о них в местных СМИ.

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #36 : 24 октября 2014, 09:16:07 »
А чего вы эту тему затронули-то, кто из наших бомжует?
Дык, Палыч - мы не хотяем, что бы в самостийной Германии забомжевали, вдруг, после прогнозируемой вами смуты. Ведь тогда мы точно догоним и перегоним запад в крутости бомжевания)))
А что Исхак ! Цивилизованная Европа не далеко от нас ускакала. В прошлом году был в Берлине и Париже , и там приходилось наблюдать эту группу людей, может мы им подбросили для размножения, скорей всего Путина проделки.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #35 : 24 октября 2014, 07:43:23 »
А чего вы эту тему затронули-то, кто из наших бомжует?
Дык, Палыч - мы не хотяем, что бы в самостийной Германии забомжевали, вдруг, после прогнозируемой вами смуты. Ведь тогда мы точно догоним и перегоним запад в крутости бомжевания)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #34 : 24 октября 2014, 00:47:46 »
А чего вы эту тему затронули-то, кто из наших бомжует?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #33 : 24 октября 2014, 00:24:12 »
Не знаю.Я всегда считал ,что "бич",это ,как упомянул  Александр Алексеевич -бывший интеллигентный человек,т.е  ссыльные  из интеллигенции. Да ,они работали в портах,приисках и т.д,но насколько мне известно ,никогда не БОМЖЕВАЛИ. Бомж ,сами же знаете- Без определенного места жительства. Как говорил Тофик:"Я так думаю"

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #32 : 23 октября 2014, 20:38:39 »
Михалыч ты меня немножко улыбнул и все мысли на эту тему исчезли. Всё-таки запретный плод сладок.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #31 : 23 октября 2014, 20:16:57 »
Но от темы мы, Палычь, здесь действительно уходим.  А может это тоже "интересно"?

Всё-таки разделил тему. Имею право!

В Москве на Сретенском бульваре живёт колоритная личность. Бичует мужик. Бородища до пуза. Огромный мешок белья и оджеды за спиной. Зимой уходит, а летом там живёт. Но он в меру чистоплотный: не воняет, не ругается. Такой "путешественник".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #30 : 23 октября 2014, 18:04:37 »
    Из википедии:
Цитировать
Бич — ныне один из синонимов термина «бомж», происходит от англ. beach — «берег» и изначально обозначал списанных на берег безработных моряков, прибрежных бродяг (англ. beachcomber)[1]. Использование слова бич более распространено в Сибири и на Дальнем Востоке России, где чаще означает бродячего разнорабочего (аналог американского хобо). Также известна шутливая расшифровка: БИЧ — бывший интеллигентный человек.
     По-моему, Конецкий В.В. тоже как-то прошёлся по теме происхождения этого некогда распространённого термина...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #29 : 23 октября 2014, 17:50:58 »
Ко всему о бичах: У Высоцкого  есть песня про речку Вачу " Я на речку еду плачу, с речки еду хохочу" ;D

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #28 : 23 октября 2014, 14:53:54 »
Живя на севере в 80 годы, я насмотрелся на эту публику. К таким элитным бичам так скажем относились золотари и геологи. Возвращаясь из партий глубокой осенью, эта братва гудела на всю катушку. Бич ( бывший интеллигентный человек)  заказывал 3 такси, в одну садился сам в другую помещал шапку в третью рукавицы, и таким эскортом катил в кабак . Высшим классом считалось, за не маленькую мзду стелили красную дорожку, и этот прожигатель жизни в грязных сапогах дефилировал за столик попускать пузыри, или как писал Евтушенко шампанского вколоть. Этот праздник как обычно заканчивался от силы через месяц, а дальше теплотрасса тогда он уже становился танкистом, общаясь с внешним миром через люк, приоткроет крышку дай закурить. Какая то часть шла на вокзал, мне рассказывал знакомый дежурный милиционер, гоняешь их, а они как тараканы снова лезут, соберешь  их человек пять шесть договоришься с пилотами грузового борта и отправишь с глаз долой что бы статистику не портили. Но и в других авиапортах дежурные, не пальцем деланные сбагривали их назад, смотришь дней через десять эти соколики опять тут. Приходит весна и бичи ожили, устраиваются снова в партии, раб сила нужна, не каждый захочет кормить комаров и гнус.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #27 : 23 октября 2014, 10:16:45 »
Цитировать
про бичей и бомжей
Припоминаю, что бичами называли бродяг, которые перебивались случайными заработками, обычно, на тяжёлой работе. Например, грузчиками в порту, на складах...
Но они тоже по моему не были привязаны к определённому месту жительства, чаще обитали на вокзалах в в аэропортах, встречал таких Петропавловском аэ-порту.
У меня за жизнь сложилось мнение, что бичей, бомжей не заставишь работать, да еще на тяжелой работе - это такая у них целая философия.
Спят в теплотрассе, собирают и сдают бутылки, ищут что то в помойке, выпил, закусил и ладно, а работать это удел не совсем развитых людишек)))
Сапоги не снимают всю зиму, иначе их коллеги по теплотрассе упрут. Иногда весной они греют на солнце совершенно испорченные ноги - страшно смотреть, как будто кожу ободрали. Бомж - это взгляд на мир, вывернутое мировозрение, если не считать тех, кто временно попал в трудную ситуацию или пожилые люди, которых выгнали. Например - переписал все на сына, а сын умер, невестка вышла замуж ...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #26 : 23 октября 2014, 09:54:11 »
Цитировать
про бичей и бомжей
Припоминаю, что бичами называли бродяг, которые перебивались случайными заработками, обычно, на тяжёлой работе. Например, грузчиками в порту, на складах...
Но они тоже по моему не были привязаны к определённому месту жительства, чаще обитали на вокзалах в в аэропортах, встречал таких Петропавловском аэ-порту.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #25 : 23 октября 2014, 09:52:35 »
На Дальнем Востоке в стародавние времена бичами называли моряков, которые списались со своего судна, но не пристроились в новый экипаж. Безработный моряк, другими словами. Интересные были бичи во Владике в начале 90-х: они устраивались в рейс, привозили машину, увольнялись и фактически бичевали в автомобиле. К нам приходили помытся, перекусить. В принципе, нормальные мужики не бомжи.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #24 : 23 октября 2014, 09:37:34 »
Цитировать
про бичей и бомжей
Припоминаю, что бичами называли бродяг, которые перебивались случайными заработками, обычно, на тяжёлой работе. Например, грузчиками в порту, на складах...
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #23 : 23 октября 2014, 04:27:39 »
Александр Иванович и тебе привет ... ;) :D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #22 : 22 октября 2014, 17:05:03 »
Друзья мои! Очень интересно, что вы показали, от себя добавлю про бичей и бомжей, т.к. в 74- 80 годы повседневно с ними сталкивался на работе. У нас на КХП их всегда жило 15-20человек, БОМЖ -это человек без определенного места жительства, так сокращенно участковые писали в протоколе. Мой друг сейчас подтвердил, он в отставке полковник МВД РК. Ребята всем привет и я всех обнимаю.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #21 : 22 октября 2014, 16:16:38 »
Вся музыка и инопланетяне в воображении композитора (нету звуков к космосе, по причине отсутствия среды распространения), а звуки интересные.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #20 : 22 октября 2014, 15:56:23 »
Александр Павлович, извини,  по сотику я в курсе как бы, а вот музыку как Семеныч, я не услышал ,  может просто не понимаю по английски блин... .111 ;) 0__16. А я тащусь от космоса ,и и нопланетян . ;) ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #19 : 22 октября 2014, 12:07:27 »
Палыч спасибо! Поражён впервые слышу такую музыку. У каждой планеты своя симфония. Удивительно. Там есть и высокие ноты и басы и даже очень органично сбалансировано, хотя для музыки такое определение не подходит, больше наверно, гармонично. Я в шоке :o, они живут 0_125, вот если бы ещё тексты понимал, а только названия планет разобрал ..308.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #18 : 22 октября 2014, 09:38:23 »
Исхак! Статуса "бомж" в 77 году ещё не было, он появился в конце "перестройки",Тогда в ходу были статусы "алкаш", "рвань", чаще всего "бичь" - это я так не для спора, только для справки. Но от темы мы, Палычь, здесь действительно уходим.  А может это тоже "интересно"?
Живая история, наши воспоминая, имеют право быть интересными. Или только официальные ссылки из интернета должны быть интересны, а Семеныч?
Ну это же интересно,а Исхак?  Например,вот- Дыхание планет.   http://consequenceofsound.net/2014/10/nasa-releases-actual-recordings-from-space-and-theyre-absolutely-breathtaking/

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #17 : 20 октября 2014, 01:12:32 »
МОЖЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО.

марина панфилова
ТАЙНЫ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций... ....специально для экстренных случаев... 1 случай: 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение). 2 случай: Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону! 3 случай: Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # , на экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать. 4 случай Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз. Согласитесь, что в некоторых случаях данная информация может стать ЖИЗНЕННОВАЖНОЙ. Поделитесь этой полезной информацией с другими.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #16 : 19 октября 2014, 11:04:07 »
А вообще то, Семеныч, интересы у каждого свои, а у разных поколений особенно. Могу сказать достоверно - меня, пока, археология мало интересует.
Если и интересует история, то в рамках его прямого или косвенного влияния на будущее (чижик еще по сравнению с вами). Время, наверно, исправит)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #15 : 19 октября 2014, 10:35:14 »
Исхак! Статуса "бомж" в 77 году ещё не было, он появился в конце "перестройки",Тогда в ходу были статусы "алкаш", "рвань", чаще всего "бичь" - это я так не для спора, только для справки. Но от темы мы, Палычь, здесь действительно уходим.  А может это тоже "интересно"?
Живая история, наши воспоминая, имеют право быть интересными. Или только официальные ссылки из интернета должны быть интересны, а Семеныч?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #14 : 19 октября 2014, 10:24:46 »
Верно, Семеныч! У нас в Павлодаре женщин бичей назвали "синеглазка".

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #13 : 19 октября 2014, 10:10:18 »
Исхак! Статуса "бомж" в 77 году ещё не было, он появился в конце "перестройки",Тогда в ходу были статусы "алкаш", "рвань", чаще всего "бичь" - это я так не для спора, только для справки. Но от темы мы, Палычь, здесь действительно уходим.  А может это тоже "интересно"?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #12 : 19 октября 2014, 09:57:51 »
Палыч! Правильно беспокойся за Россию, За Москву только не надо переживать, улица у неё лет пять уже говорит на матерном, телевидение потихоньку переходит, это чтобы Россию  раскачать, территория то большая. Правда пенсионеры ещё как то держаться, склероз, трудно усваивать и перевоспитывать, да и стесняются. ;)
Когда мне было 16  (1977 лето) в первый раз посетил Москву, проездом в Волгоград (крюк такой был). Заскочил на Красную площадь, но  только отошел не далече во дворы: выбегает из какой то двери разукрашена бомжиха с бутылкой бормотухи, а за ней ее "коллега" с матами: "куда с... (трехэтажный мат) пузырь умыкнула".
Для меня этой был не большой шок - некое крушение иллюзий.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #11 : 19 октября 2014, 09:40:31 »
Палыч! Правильно беспокойся за Россию, За Москву только не надо переживать, улица у неё лет пять уже говорит на матерном, телевидение потихоньку переходит, это чтобы Россию  раскачать, территория то большая. Правда пенсионеры ещё как то держаться, склероз, трудно усваивать и перевоспитывать, да и стесняются. ;)

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #10 : 18 октября 2014, 21:55:14 »
Семёныч,  ..119  0__12!
Да да Сабирзянович,совершенно Дурыс.  Вы не заметили,мы потихоньку отдаляемся от темы в этой ветке. Интересную я штуку вычитал(см.ниже)   Еще от себя. Если в начале 90х годов редко можно было услышать, здесь  у нас, русский мат,или старались как-то  шепотом,то сейчас сплошь и рядом. Это означает,что русско-язычное население Германии увеличилось. Я не знаю,как в России,но у нас это привычное общение среди молодежи. Недавно в супермаркете две красивые девчушки,лет по 17-18 наверное,что-то покупая,на весь этот маркет так громко,да таким матом... Ребята,я  считал,что знаю все  матерные  слова,но ошибся. Я такое впервые слышал.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #9 : 17 октября 2014, 19:01:21 »
Александру Павловичу (с приколом)
Какие же вы, право, европейцы, слабый народ. Вот беда, у вас производство  на 1,7% упало. И вы бузить собираетесь.  И правительству недоверие--вообще безумие какое-то.
У нас производство вообще в стагнации и ничего, доверие аж 85%.  Сейчас цена на нефть падает, ну и что? Картошки-моркошки накопали, одежонку китайскую на зиму подлотаем,включим зомбоящик, послушаем  соловьёвых=киселёвых и доверие подскочит до 99,9%. Учитесь, слабаки.
Анатолий Иванович,про нефть. Понимаешь,если цена на нее падает,это для может для некоторых и плохо,но для меня гуд. Недели 2 назад дизель стоил 1,38 евро за литр,сегодня 1,27?. Не Иванович,бузить не по поводу падения производства будем. Просто у нас в верхах "мозга за мозгу " зашла. Бывший канцлер Гельмут Коль новую книгу написал,ее пока достать очень сложно. Говорят,там он конкретно описал,кто чем "дышит". В России  купить ее можно наверное быстрее ,чем здесь.Нет,не продержится наша мадам до конца своего срока. Да,что она,здесь министр обороны женщина.  Я не удивлюсь,что теперь при команде -"ложись!", солдаты бундесвера не лицом вниз ложиться будут,а, как все бабы ,на спину. Соловьёв? Не не,мы эту передачу  теперь уже не смотрим. Соловьеву первому удалось на тему Украина "запрыгнуть",теперь ,судя по всему,слазить не собирается. Там же сброрище анархистов,за исключением некоторых.  Настоящий базар,с нулевым результатом.    Все,далее не буду,цензура может "зарубить"
Передачи Соловьева, Палыч, раздражают не своим содержанием, а манерой или, точнее,  регламентом ее ведения - все говорят одновременно, видимо он мой дальний родственник))) Сейчас такая безобразная организация передач стала модной - какой то сплошной майдан.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #8 : 15 октября 2014, 09:23:58 »
"...никому верить нельзя! Мне можно! Ххе-хе!"   - Мюлер -  ;D

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #7 : 15 октября 2014, 01:29:06 »
Друзья,приветствую!Вы что,всё еще смотрите зомбоящик?Я только местное,чтоб не пропустить:где что есть.Сижу каждый вечер в инете,больше общаюсь.Сравниваю высказывания.И та и другая сторона хорошо отрабатывают свой хлеб.
Сань,сейчас куда не ткнись ,везде брехня. Интернет тоже  процентов 90, сплошная брехня. Все мы скоро берехунами станем.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #6 : 14 октября 2014, 20:01:58 »
Друзья,приветствую!Вы что,всё еще смотрите зомбоящик?Я только местное,чтоб не пропустить:где что есть.Сижу каждый вечер в инете,больше общаюсь.Сравниваю высказывания.И та и другая сторона хорошо отрабатывают свой хлеб.
FULY

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #5 : 14 октября 2014, 14:28:58 »
Палыч, овцы в отаре всегда не довольны, когда их стригут, а те, которые не дают себя постричь уходят на обед, а если все овцы разбегутся, то их съедят волки, или по другому - "те кто не знает, что такое люминий - будут разгружать чугуний))). Единственная разница времён - теперь машинки для стрижки овец с моторчиком)))
Да Исхак,ты прав,так ОНО и есть. Народ разделился на две части. Первая считает ,что главный орган управления человека- это голова,вторая -это задница(проще Жо...а). Туда посылают,от туда руки растут,ее думают,через нее делают ...ну и т.д Те и другие (простой народ) для тех кто наверху,как ты подметил-бараны,даже лысого подстрегут.  СИСТЕМА "НИПЕЛЬ!" Туда дуй,....

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #4 : 14 октября 2014, 14:05:19 »
Александру Павловичу (с приколом)
Какие же вы, право, европейцы, слабый народ. Вот беда, у вас производство  на 1,7% упало. И вы бузить собираетесь.  И правительству недоверие--вообще безумие какое-то.
У нас производство вообще в стагнации и ничего, доверие аж 85%.  Сейчас цена на нефть падает, ну и что? Картошки-моркошки накопали, одежонку китайскую на зиму подлотаем,включим зомбоящик, послушаем  соловьёвых=киселёвых и доверие подскочит до 99,9%. Учитесь, слабаки.
Анатолий Иванович,про нефть. Понимаешь,если цена на нее падает,это для может для некоторых и плохо,но для меня гуд. Недели 2 назад дизель стоил 1,38 евро за литр,сегодня 1,27?. Не Иванович,бузить не по поводу падения производства будем. Просто у нас в верхах "мозга за мозгу " зашла. Бывший канцлер Гельмут Коль новую книгу написал,ее пока достать очень сложно. Говорят,там он конкретно описал,кто чем "дышит". В России  купить ее можно наверное быстрее ,чем здесь.Нет,не продержится наша мадам до конца своего срока. Да,что она,здесь министр обороны женщина.  Я не удивлюсь,что теперь при команде -"ложись!", солдаты бундесвера не лицом вниз ложиться будут,а, как все бабы ,на спину. Соловьёв? Не не,мы эту передачу  теперь уже не смотрим. Соловьеву первому удалось на тему Украина "запрыгнуть",теперь ,судя по всему,слазить не собирается. Там же сброрище анархистов,за исключением некоторых.  Настоящий базар,с нулевым результатом.    Все,далее не буду,цензура может "зарубить"

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #3 : 14 октября 2014, 11:37:39 »
Александру Павловичу (с приколом)
Какие же вы, право, европейцы, слабый народ. Вот беда, у вас производство  на 1,7% упало. И вы бузить собираетесь.  И правительству недоверие--вообще безумие какое-то.
У нас производство вообще в стагнации и ничего, доверие аж 85%.  Сейчас цена на нефть падает, ну и что? Картошки-моркошки накопали, одежонку китайскую на зиму подлотаем,включим зомбоящик, послушаем  соловьёвых=киселёвых и доверие подскочит до 99,9%. Учитесь, слабаки.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #2 : 14 октября 2014, 06:22:31 »
Палыч, овцы в отаре всегда не довольны, когда их стригут, а те, которые не дают себя постричь уходят на обед, а если все овцы разбегутся, то их съедят волки, или по другому - "те кто не знает, что такое люминий - будут разгружать чугуний))). Единственная разница времён - теперь машинки для стрижки овец с моторчиком)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Бич, БОМЖ...жизнь.
« Ответ #1 : 13 октября 2014, 22:23:25 »
Последний,самы свежий опрос. ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.


Umfrage
Wie zufrieden sind Sie mit der Bundesregierung?
Es haben 81125 Besucher abgestimmt.
Sehr zufrieden
2.3%
(1843 Stimmen)
Zufrieden
3.4%
(2781 Stimmen)
Weniger zufrieden
3.5%
(2815 Stimmen)
Nicht zufrieden
90.1%
(73069 Stimmen)
Dazu habe ich keine Meinung.
0.7%
(617 Stimmen)
Vielen Dank für die Teilnahme.*

Посмотрите пункт  Nicht zufrieden - Не довольны 90,1 %.       Обалдеть .Производство упало на 1,7%,чего не было за последние 5-6лет. Смутой тут попахивает мужики.