Автор Тема: Кочнев Геннадий Степанович  (Прочитано 2145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Кочнев Геннадий Степанович
« Ответ #4 : 26 июля 2010, 13:15:44 »
Наши искренние соболезнования.
Дальневосточники.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2219
.. Кочнев Геннадий Степанович
« Ответ #3 : 26 июля 2010, 11:20:13 »
Вечная память нашим ветеранам ! Уходят люди делавшие историю Страны !

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Кочнев Геннадий Степанович
« Ответ #2 : 26 июля 2010, 09:58:46 »
Очень печальная новость. Ветераны уходят, но остаётся память о них, а это самое главное, если человека помнят потомки, то жизнь человека прошла незря, хотя поступки в жизни, определяют хорошую или плохую память мы оставим своим потомкам.
Кочнев Геннадий Степанович, уже видим, что оставил нам, о себе хорошую память. Пусть земля ему будет пухом! Вечная память моряку!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22959
  • "Неделин" 1982-92
Кочнев Геннадий Степанович
« Ответ #1 : 25 июля 2010, 22:46:25 »
Ребята, праздники приносят печальные вести. 26 июня, в Питере скончался первый командир БЧ-4 "Сибири" Кочнев Геннадий Степанович. Очень печально. Геннадий Степанович много для нас сделал - они дружили семьями с Максютой, служили и потом вместе. Он помог отыскать многих и многих наших ветеранов, я приглашал его на "Аврору". Вот что написал о своём командире Александр Александрович Бевзюков:
Мне только что об этом сообщил Степа Баца при разговоре по Скайпу. Он еще и добавил, что и Мария Станиславовна тоже умерла и в их квартире сейчас один из сыновей. Я помню, что старшего звали Сергей, а вот младшего не помню. При последнем разговоре с Геннадием Степановичем он говорил уже о возможнм появлении и правнуков, но не судьба, видно.
Думаю. что память о нем будет доброй. Ведь это благодаря ему и только ему была выработана система прослушивания частот для устойчивой работы БПЧ и это позволило убрать лишний пункт ретрансляции сигнала, т.е. "Чукотку". Он часами сидел в приемном и слушал частоты с записями по помехам в разное время дня и в разные времена года. На "Сибири" мы всегда выходили на связь с учетом этих его данных.
Обязательно помянем его по старой русской традции. Пусть земля ему будет пухом!
Никто пути пройденного у нас не отберёт