Автор Тема: Радюшин Владимир Афанасьевич  (Прочитано 2314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Радюшин Владимир Афанасьевич
« Ответ #6 : 20 января 2011, 11:39:26 »
Здравствуйте уважаемые однополчане и Галина! Прочитал сообщение о Радюшине В.А. А я хорошо помню дочурку Владимир Афанасьевича, да он командовал РТС, точно 1967-68г. У меня есть интересное фото его, когда были в тропиках, Таранский поймал момент. Остальные фотографии пропали у меня при "шмоне" в посту.Еще я его каюту прибирал, до самого его отъезда. Мы его уважали и с почтением относились к нему, скажу,это настоящий офицер был, такого человека подвести нельзя было. А супруга у него красивая женщина была, мы и этим гордились. Скажу,что в последующем я многое перенятое у наших командиров использовал работая руководителем Целиноградского комбината хлебопродуктов, ныне г. Астана, где и сейчас продолжаю работать советником гендиректора уступив во-время место молодым. Бесед у нас было много, про себя он не рассказывал,больше распрашивал.Все трагично стало после смерти жены. Мы копали могилу и хоронили ее, была зима. Сам Радюшин тяжело переносил эту трагедию и помин был с тяжестью на душе.Весной мы пошли на кладбище,убрались там, все привели в порядок, помянули , посидели, да любил он ее крепко.Потом продолжили в Советском на квартире у отставного мичмана.Как до корабля добрался смутно было. Я забыл кто еще с нами был в тот день, помню что в момент уборки могилы за напарником прибежал рассыльный-ему дали отпуск домой.Дочь действительно была на корабле, я ее по караблю водил и был гидом несколько дней. Вскорее нам сообщили,что Радюшин получил назначение в г. Ногинск,прощались коротко по флотски. А САХАЛИН действительно был стойкий и надежный корабль, какие он нагрузки выдерживал, вот здесь поляки молодцы из крепкой стали лепили. Всем привет. Остриков.Если Галя сообщит емайл, то смогу по электронке послать фото,где Владимир Афанасьевич, пусть ему земля будет пухом,время проходит, но память живет.   

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22959
  • "Неделин" 1982-92
.. Радюшин Владимир Афанасьевич
« Ответ #5 : 19 января 2011, 13:14:56 »
Семёныч, поможем!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3216
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Радюшин Владимир Афанасьевич
« Ответ #4 : 19 января 2011, 08:25:59 »
Сироткин В.А. Был начальником ТМС и был моим начальником. Служили они в одно время. Я не помню когда и как он ушёл с корабля, но по моему не при мне. Где-то я видел его на фотографиях думаю найду. Ещё надеюсь что откликнутся служившие с ним офицеры. Сегодня позвоню Сане Острикову, сообщу ему. Вчера с ним разговаривал, он живёт в Астане, но до письма Галины. Миша ты прав, конечно же  выведу Галину на наш сайт, здесь есть для неё материал.
Вот её второе письмо:
 > Вы не представляете себе, как я рада. Камчатка- это мое радостное, самое светлое время моего детства. Тогда была еще жива моя мама. Мы ее оставили там. Дорогая цена. Согласна на размещение моего письма на сайте. У меня есть немного фотографий того времени. Признаюсь, что мы с моей дочкой Катюшей оказались перед большой проблемой- мало материала о Вашей Экспедиции. Мало материала о Максюте Ю.И., мы и о нем хотели рассказать в нашей работе. Обязательно созвонимся. Очень рада знакомству.Спасибо Вам большое.
> Галина.
 Братцы Сюзнички помогайте, больше письма переносить сюда не буду, думаю Галина сама будет здесь общаться с нами, они с дочкой хорошее дело задумали.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1303
.. Радюшин Владимир Афанасьевич
« Ответ #3 : 18 января 2011, 13:09:20 »
Семеныч, он вероятно служил до Сиротина?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Радюшин Владимир Афанасьевич
« Ответ #2 : 18 января 2011, 12:56:32 »
Семеныч, но ведь на нашем сайте сейчас предостаточно информации о всех кораблях и есть телефоны всех кто служил на этих кораблях. Пусть Галя сначала сама посмотрит на материал.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3216
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Радюшин Владимир Афанасьевич
« Ответ #1 : 18 января 2011, 12:29:03 »
"Уважаемый Владимир Семенович! Пишет Вам дочь Радюшина В.А. Лобзина Галина. 12 ноября 2010г.мой папа умер. Он долго болел, но был очень мужественным человеком. Память о службе на "Сахалине" - самое дорогое его воспоминание. Я с моей дочкой в память о ее деде хотим написать работу для конкурса "Ученик года", хотелось бы собрать воспоминания о папе и о Вашей службе, о Вашем замечательном корабле, я на нем тоже пару раз была девочкой."
Вот такое получил письмо. Когда- то случайно в Москве я встретился с Радюшиным Владимиром Афанасьевичем. Мы обменялись телефонами, какое-то время перезванивались. Потом жизнь закрутила и мы потерялись. Года три назад я пытался с ним сосзвониться но оказалось что телефон принадлежит кому-то другому. В период моей службы(66-69гг) он возглавлял на «Сахалине» подразделение в РТС, если мне не изменяет память, был начальником у Острикова Александра Ивановича. Думаю мы должны помочь его дочери и внучке собрать материал в память о Владимире Афанасьевиче.