Автор Тема: Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.  (Прочитано 2755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22963
  • "Неделин" 1982-92
.. Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.
« Ответ #9 : 27 апреля 2011, 20:27:48 »
Мой адресат попросил раскрыть его. Публикую, это Валера Самсонов:
Спасибо, Толя, что опубликовал письмо...
А Вадика подвело сердце (ночевал на даче -а утром не проснулся),так во всяком случае говорит его жена ,Я сам узнал недавно Два года назад , когда ездил в Питер встречался со многими ,в том числе и с Вадиком.Все у него было неплохо-женился, много ездили по миру, строили планы на будущее. А в прошлом году 28 августа случилось несчастье .Вадим потомственный соединенец- его отец был флагманским врачом, он вырос в Приморском и всю службу там провел. О смерти его одноклассницы и сообщили. Парадокс- пол соединения живет в Питере , а узнаем от одноклассниц-камчадалок.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кожухов Юрий Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 51
.. Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.
« Ответ #8 : 26 апреля 2011, 21:10:32 »
Вадим начал службу на Чажме во 2 дивизионе, если не ошибаюсь. Лично мне он был всегда симпатичен. Жизнерадостный и подвижный, с юмором. Очень жаль. Пусть земля будет ему пухом.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.
« Ответ #7 : 26 апреля 2011, 20:36:59 »
Да это очень печально когда уходят молодые, фамилия-то какая прямо морская, я когда начал просматривать непрочитанные сообщения, сначала подумал что речь идёт об адмирале Ушакове, а у нас оказывается свой Ушаков был. Царствие небесное, земля пухом.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2219
.. Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.
« Ответ #6 : 26 апреля 2011, 20:28:27 »
Знал лично Вадима. Неожиданно.... Честно сказать хреново на душе.... Земля Ему пухом....

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.
« Ответ #5 : 26 апреля 2011, 20:13:43 »
Понятно жалко молодых наших ветеранов самые лутьшие люди это наши ветераны мое мнение !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22963
  • "Неделин" 1982-92
.. Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.
« Ответ #4 : 26 апреля 2011, 20:11:07 »
Он был записан в списках, записал себя сахалинцем.
Ушаков Вадим Юрьевич
02.08.62   
1984 - 1993 / Сахалин   кап 3 р / пом командира корабля   Санкт-Петербург   
vadson2007@mail.ru   8-9030999372

Зарегистрировался ещё 25.06.08
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.
« Ответ #3 : 26 апреля 2011, 20:09:05 »
Земля ему пухом   !!!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5664
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.
« Ответ #2 : 26 апреля 2011, 20:07:48 »
Да Анатолий Михайлович что то рано уходят !!!! наверно болел или .....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22963
  • "Неделин" 1982-92
Памяти Ушакова Вадима Юрьевича.
« Ответ #1 : 26 апреля 2011, 20:02:04 »
Вот такая есть информация, ребята. Я краем уха слышал, что Вадим скончался, но я не пишу, когда не уверен или не знаю источника информации. Были совершенно нелепые случаи, когда объявляли человека умершим по ошибке. Но сейчас не до шуток.

Я знал Вадима, служил с ним на "Чукотке", очень и очень жаль. А сегодня получил такое письмо, по просьбе автора не буду указывать его:

Добрый день ,Толя. Я специально пишу тебе лично, а не на сайте тогэ, думаю ,что ты мое письмо немного сам интерпретируешь в нужном ракурсе. А суть в том -лично я считаю, что одной из задач нашей организации является память о тех людях ,кто служил вместе с нами. И я хочу выразить глубокую благодарность Выборову Б.И. за ту искреннюю озабоченность судьбой Новикова (он ко мне приезжал и рассказывал  о состоянии Петровича), организацию похорон и поддержке семьи .

И тут же хочу возмутиться - полгода назад в Санкт-Петербурге умер Вадик Ушаков (я думаю его знало очень много наших сослуживцев) и никто из питерцев  палец о палец не ударил, чтобы организовать достойные похороны, да что там похороны - просто сообщить его друзьям и знакомым об этом несчастье. Если находяться рядом  люди типа Выборова, небезразличные к судьбам друзей, то можно быть спокойным -о тебе вспомнят, достойно проводят. А если нет -то о судьбах многих мы так и не узнаем. Нас не так и много, чтобы о ком-то забывать. Получилось резко - но если бы я писал на сайте -было бы еще резче.


Согласен! Жаль, что в жизненной суете мы забываем звонить, спрашивать...Очень обидно, что уходят совсем молодые. Вадим 62 года рождения, полтинника нет. Втрое жаль, что у нас в Питере огромное количество наших.

Давайте помнить каждого!
Царствие небесное Вадиму.
Никто пути пройденного у нас не отберёт