Автор Тема: Встреча ветеранов в Севастополе  (Прочитано 3872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Ялтинский Исторический музей.
« Ответ #56 : 05 января 2018, 16:01:29 »
Вот такие экспонаты внутри Ялтинского музея. Некоторые скажут для чего это, ну во первых не все смогут туда попасть, а во вторых это наша история. Правда, бдители музея, практически отбили всю охоту фотографировать, дело в том что все это находится под стеклом, а стекло отблескивает, приходилось фотоаппарат прижимать к стеклу и как только слышался звук удара по стеклу, следовало предупреждение. Сказали первый раз видят чтобы так тщательно фотографировали, я тогда спросил, а где это можно увидеть, ответ был на нашем официальном сайте, но увы ничего такого я в интернете не увидел.


















Кстати вот такими пулями усеян весь Крым, довольно хорошо сохранились, парочку приобрел в сувенирном магазине:

а это в музее:









Да уж вот это консерв были, полкилограма одна баночка.

Свистать всех наверх!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #55 : 04 января 2018, 17:08:21 »
посетил Музей Черноморского Флота. Вид вокруг музея:

Тут , конечно, поработать надо ... мол_оток

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #54 : 04 января 2018, 10:38:59 »
Итак заряд фотоаппарата закончился, решил перейти на пароме на другой берег бухты, посмотреть Михайловскую батарею. Пока суть да дело, пришел, а время ее работы истекло, работает до 16 часов, тут поднялся небольшой шторм, дождь с ветром, еле добрался обратно на пароме. В это время позвонил сын Березина Дмитрия Юрьевича Быков Дмитрий, он закончил свои дела, собирались встретиться раньше, а тут уже начало смеркаться, в общем покатал он меня еще немного по вечернему Севастополю, заехали в магазин сувениров. Тем кто собирается в Севастополь, одним днем не управиться. Проводил меня на автовокзал, фото на память на сотовый, качество конечно не ахти.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #53 : 03 января 2018, 21:45:38 »
После Балаклавы, вернулся в Севастополь и посетил Музей Черноморского Флота. Вид вокруг музея:


И все что удалось снять в музее, закончилась батарейка в фотоаппарате, а зарядку не взял как на зло, в основном интересовали древности, поэтому больше про древности:












Свистать всех наверх!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #52 : 18 декабря 2017, 09:48:49 »
Спасибо Витя за фото, очень интересно ...  .118 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #51 : 17 декабря 2017, 22:29:01 »
Виктор, выше всяких похвал!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
10 декабря 2017 Приехал в Севастопоь в 8-20 проехал до набережной, виды набережной

Вышел с набережной а тут такое, смотрю через несколько минут должно состоятся мероприятие смена караула Нахимовцами рекомендую посмотреть как ребята чеканят шаг:

<a href="https://www.youtube.com/v/nUrr0G5IZ6g" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/nUrr0G5IZ6g</a>

Поездка в Балаклаву, в музей базу подводных лодок.

























Свистать всех наверх!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #49 : 16 декабря 2017, 14:50:53 »
Организовать встречу ветеранов Экипажа в Крыму, в Севастополе предложение прекрасное. Особенно, если приурочить это мероприятие к 60-летию ТОГЭ.
Заманчивое предложение !... Вооот!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #48 : 16 декабря 2017, 13:19:33 »
Организовать встречу ветеранов Экипажа в Крыму, в Севастополе предложение прекрасное. Особенно, если приурочить это мероприятие к 60-летию ТОГЭ. Затраты на дорогу будут оптимизированы в связи с завершением строительства Керченского моста.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #47 : 16 декабря 2017, 12:43:45 »
Виктор, а так понимаю, следующую встречу ветеранов ТОГЭ ты готов организовать не в Абрамцево а в Крыму. Я За! Вооот!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #46 : 16 декабря 2017, 09:01:14 »
Виктор, цены более менее норма ... Молодец Виктор ... .118 0__16 matr0001os . Самое главное, втретились, пообщались ...
Вообще Иван - Красноярец в этом году летом был в Красноярске. На следующее лето вроде тоже собирается, я его уговаривал чтобы ехал, поближе к встрече в Юрге. Этим летом и я собираюсь попасть в Юргу. Он сказал, что подумает. Так что Сергей если ты там в Юрге будешь, надеюсь все встретимся.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #45 : 16 декабря 2017, 07:31:31 »
Виктор, цены более менее норма ... Молодец Виктор ... .118 0__16 matr0001os . Самое главное, втретились, пообщались ... 
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #44 : 16 декабря 2017, 00:21:09 »
   Все знаменитые моряки начинали свою службу на "Спасске"!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Сегодня 15 декабря 2017 года, Иван Кечин предложил посидеть в кафе, так сказать немного смочить нашу встречу. Сам он сейчас много не пьет, два дня нашей встречи до этого таблетки пил, после которых спиртное противопоказано. Но вчера в бане договорились, что ради такого случая, пропустит прием лекарств и позволит себе немного расслабиться. Встретились в кафе которое называется "Десант", как сказал Иван - самое демократичное в Ялте (даже меню сфотографировал, фотографии ниже, таких цен я еще в кафе не видел). К 5 вечера собрались он подошел со своей супругой. В кафе можно спиртное приносить с собой. Вобщем наказали всего, очень мне понравились мидии жаренные с луком. Правда уже здесь не сезон хотели заказать телятины, но увы ее не было, если бы заранее, сказали, возможно бы и нашли, да и ладно, я взял шашлычка, набрали очень много закуси. Ужин обошелся нам на троих в 1300р - улавливаете разницу? Чебуреки тут отменные.
Хорошо так посидели часа 4, разговор лился рекой. Я рассказывал про свою службу, он про свою.
Вот один из рассказов Ивана:
<a href="https://www.youtube.com/v/ypSkbbeNqNw" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ypSkbbeNqNw</a>

Да простит меня Михалый, размещу фотографии здесь, что-то мой фотохостинг приказал долго жить, возможно у них лимит по загрузке.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #42 : 15 декабря 2017, 23:30:38 »
ОТ рассказа Кечина в бане балдею!
Семёныч, это только толика того, что он может рассказать, если снимать все и размещать в Ютюбе - Ютюба не хватит.
Там было все и как отпуск заработал максимальной скоростью, передачи данных, как возвращался обернутый водкой и как разжаловали со старшины. Это нужно просто сидеть и слушать.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #41 : 15 декабря 2017, 18:50:45 »
ОТ рассказа Кечина в бане балдею!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #40 : 14 декабря 2017, 21:43:06 »
Не разжился еще флагом  Q!!2234

Сегодня день сложился удачно, с утра впервые сколько нахожусь здесь увидел рассвет, а то постоянно затянуто тучами место где солнце встает.


Позвонил Иван Кечин, предложил съездить в Ливадийскую баню попариться.
Встречу назначил на проходной санатория Россия.
Легендарные ворота санатория Россия, раньше через них был проезд к Ливадийскому дворцу:


 После обеда подъехал к санаторию на Форде, сели и поехали. Баня хорошая, четыре раза заходили в парилку, говорили о годах службы, повспоминали он о своей, я о своей. Вообщем попарились на славу, с дубовым венечком.

Ливадийская общественная баня


Флотские байки от Кечина:

<a href="https://www.youtube.com/v/QkKH0ZKnLq0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/QkKH0ZKnLq0</a>

После баньки - чистые души матросов:


Обратная дорога от Мансандровских бань до Ливадии с коментариями:
https://youtu.be/22KbAHPO7y4

Вот на этой машине Иван меня покатал:

Свистать всех наверх!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #39 : 14 декабря 2017, 17:13:29 »
Но есть одно замечание. Где флаг ветеранов ТОГЭ. Считаю, что это должно быть неотъемлемым атрибутом встреч и мероприятий.
Костя правильно написал.Где флаг?
 За хлебом вышел, обвернись флагом.
И это дома.
А тут Крым.


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #38 : 13 декабря 2017, 21:45:25 »
Сегодня втречался с Кечиным Иваном Анатольевичем, он заехал ко мне в санаторий, и зашел в номер где я проживаю. Пообщались, передал привет от всех, он приехал со своим альбомом, альбом толстый и очень богат фотографиями, пока я все фотографии перефотографировал, Иван рассказывал про свою жизнь, после службы. Черезвычайно энергичный человек, разговорчивый человек. Приехал на мотороллере.
Обращение к ветеранам ТОГЭ:

Виктор Юрьевич, какой же ты молодчина!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Встреча в Ялте
« Ответ #37 : 13 декабря 2017, 21:23:10 »
Сегодня втречался с Кечиным Иваном Анатольевичем, он заехал ко мне в санаторий, и зашел в номер где я проживаю. Пообщались, передал привет от всех, он приехал со своим альбомом, альбом толстый и очень богат фотографиями, пока я все перефотографировал, Иван рассказывал про свою жизнь, после службы. Черезвычайно энергичный человек, разговорчивый человек. Приехал на мотороллере. Сделал видеозапись, видно что человек артистичный, театральный, хорошо умеет общаться.
Обращение к ветеранам ТОГЭ:
https://youtu.be/qnY6NsiJ3IU
Михалыч подправь как надо. Удали эту строчку.
Вообщем поговорили по душам, часа 2, очень хороший отзывчивый человек. Я ему очень благодарен, что человек нашёл время, приехал после вахты, работает охранником в санатории Пограничник, где отдыхают военнослужащие. Пофотографировались возле санатория Россия на обзорной площадке, день сегодня выдался яркий и солнечный, глядя на солнце невозможно было фотографироваться. Фотографии привет из Ялты:

После встречи, он любезно согласился довести меня по делам, высадился возле продуктового рынка в центре, по дороге Иван Анатольевич, провел экскурсию по Ялте, ехали как белые люди, мотороллер в Ялте - это круто, все машины стоят в пробке, дороги здесь узкие и извилистые +перепады по высоте до 45 градусов (серпантины) одна полоса туда, другая обратно, а на мотороллере, места хватает обогнуть машины и следовать дальше. На рынке попрощались. Последняя фотография со встречи:

Фотографии альбома выложу попозже.

Свистать всех наверх!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #36 : 13 декабря 2017, 11:28:20 »
Но есть одно замечание. Где флаг ветеранов ТОГЭ. Считаю, что это должно быть неотъемлемым атрибутом встреч и мероприятий.

Виктор Юрьевич молодец! И вряд ли можно его в чём-то упрекнуть.
Но хочу поддержать Константина Алексеевича вот в чём. Уж очень сильно меня такие ситуации напрягают. Он очень прав.
У нас часто, как правило, получается так: мы всем Союзом продвигаем что-то, а потом, когда с нашей помощью это дело встаёт на ноги - никто и не вспоминает, что есть такой Союз адмирала Ю.И.Максюты. Не забывайте об этом, уважаемый ветераны!


Часто доходит до смешного: когда я делал статью для википедии про нашу организацию (Союз КИК ТОФ имени адмирала Ю.И.Максюты), то модераторы википедии сразу же выдвинули требование к удалению статью про нас, так как на их взгляд, нет авторитетных источников про нас.
В ответ на их упрёк я попытался поискать в интернете информацию про нас. И, оказалось очень удивительно: у нас есть книги, фильмы, встречи, инициативы, но нас, как бы и нет!!

Например, одна очень почтенная организация очень много поимела через нашу беготню, через нашу поддержку, наши ресурсы. Вы думаете, она с благодарностью отметила нас где-то на своих ресурсах? Как бы не так! даже ссылки нет на нас!


Согласен, Анатолий Михайлович! Сам с этим сталкивался не раз.. А вот флаг каждому, кто участвует в различных мероприятиях иметь нужно, ...Где его взять?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #35 : 13 декабря 2017, 10:40:03 »
Но есть одно замечание. Где флаг ветеранов ТОГЭ. Считаю, что это должно быть неотъемлемым атрибутом встреч и мероприятий.

Виктор Юрьевич молодец! И вряд ли можно его в чём-то упрекнуть.
Но хочу поддержать Константина Алексеевича вот в чём. Уж очень сильно меня такие ситуации напрягают. Он очень прав.
У нас часто, как правило, получается так: мы всем Союзом продвигаем что-то, а потом, когда с нашей помощью это дело встаёт на ноги - никто и не вспоминает, что есть такой Союз адмирала Ю.И.Максюты. Не забывайте об этом, уважаемый ветераны!


Часто доходит до смешного: когда я делал статью для википедии про нашу организацию (Союз КИК ТОФ имени адмирала Ю.И.Максюты), то модераторы википедии сразу же выдвинули требование к удалению статьи про нас, так как на их взгляд, нет авторитетных источников про нас.
В ответ на их упрёк я попытался поискать в интернете информацию про нас. И, оказалось очень удивительно: у нас есть книги, фильмы, встречи, инициативы, но нас, как бы и нет!!

Например, одна очень почтенная организация очень много поимела через нашу беготню, через нашу поддержку, наши ресурсы. Вы думаете, она с благодарностью отметила нас где-то на своих ресурсах? Как бы не так! даже ссылки нет на нас!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #34 : 13 декабря 2017, 09:09:30 »
Но есть одно замечание. Где флаг ветеранов ТОГЭ. Считаю, что это должно быть неотъемлемым атрибутом встреч и мероприятий.
Константин Алексеевич, а где вы флаг делали и файл для изготовления у вас есть?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #33 : 13 декабря 2017, 08:09:05 »
Виктор, Ивану Кечину и от меня большой привет! Правда он наверняка меня не помнит - я на Сахалине начинал служить, а он уже заканчивал. __0_09

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #32 : 13 декабря 2017, 05:44:07 »
Но есть одно замечание. Где флаг ветеранов ТОГЭ. Считаю, что это должно быть неотъемлемым атрибутом встреч и мероприятий.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #31 : 12 декабря 2017, 19:45:35 »
От меня!!!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча в Ялте
« Ответ #30 : 12 декабря 2017, 19:13:48 »
Завтра встречаюсь с Кечиным Иваном, какие приветы ему передать? Пишите покажу ему ваши пожелания.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #29 : 12 декабря 2017, 14:40:25 »
Вот это дело! Браво Виктор Юрьевич.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #28 : 12 декабря 2017, 12:28:24 »
Да здравствует крымский филиал!!!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #27 : 12 декабря 2017, 10:52:39 »
Вчера, позвонил Владимир Петрович Бойко, он приехал в Ялту по своим делам, я в это время был в Ялтинском зоопарке на поляне сказок. Владимир Петрович, подъехал на своей машине, на борту машины рисунок флаг военно-морского флота.
Пообщались немного уже было поздновато, а ему еще в Джанкой возвращаться. Настроение Владимира Петровича отличное, привез показать фотографии, а потом раз говорит так получилось подарил от всего сердца. Потом когда к себе приеду отсканирую и размещу здесь, а пока сфотографировал на фотоаппарат. На цветных фотографиях он с нашим сослуживцем Максимовым Николаем Федоровичем механник БЧ-5 с Чумикана, поживает тоже в Джанкое. Владимир Петрович участник "Крымской весны"
Вот такая получилась хоть и кратковременная но незабываемая встреча.

Володя Бойко активный товарищ , созваниваемся с ним периодически..он молодец! Готовый руководитель нашего отделения в Крыму!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Встреча в Ялте
« Ответ #26 : 12 декабря 2017, 10:45:50 »
Вчера, позвонил Владимир Петрович Бойко, он приехал в Ялту по своим делам, я в это время был в Ялтинском зоопарке на поляне сказок. Владимир Петрович, подъехал на своей машине, на борту машины рисунок флаг военно-морского флота.
Пообщались немного уже было поздновато, а ему еще в Джанкой возвращаться, порассказывал какой бардак начался после моего увольнения. Настроение Владимира Петровича отличное, привез показать фотографии, а потом раз говорит так получилось подарил от всего сердца. Потом когда к себе приеду отсканирую и размещу здесь, а пока сфотографировал на фотоаппарат. На цветных фотографиях он с нашим сослуживцем Максимовым Николаем Федоровичем механник БЧ-5 с Чумикана, поживает тоже в Джанкое. Владимир Петрович участник "Крымской весны"

 награжден 2-мя медалями, подарил мне еще шарф "Крымской весны".

Среди фотографий подаренный Владимиром Петровичем, есть фотография где Николай Локтионов - мой годок с которым я общаюсь и по сей день под Наблюдением Владимира Петровича моет бассейн, на дне которого изображена акула, и в бассейн подается вода.

Ну и конечно не обошлось без фотосессии. На мне подарок шарф Крымской весны.


Вот такая получилась хоть и кратковременная но незабываемая встреча.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #25 : 10 декабря 2017, 23:13:23 »
Виктор , там тепло, или прохладно, вроде загорелые ...  matr0001os
Насчет загорелости скажу так, я ж тут в санатории нахожусь, предприятие выделило горящую путевку и она совпала с моим отпуском, недавно только Норильский никель, заключил договор с санаторием Руссия. Так что наших здесь до вот этого года не было, и никто не знал, что здесь и как, поехал думаю что взять, вроде возвращаться буду то уже под -40, а по интернету посмотрел - наше лето. ну взял осеннюю курточку. Ну а здесь массажистки, процедуры, приходиться раздеваться, оголяюсь, первый вопрос, где так загорели (они понимаешь живут здесь, все в постоянной работе, солнце обрыбило, в море если один раз скупнуться за сезон так это для них предел мечтаний. Вообщем белое солнце пустыни смотрел, так они смотрят на море, как на черную икру, которая постоянно и каждый день), а у нас только выходной и солнце, так это на природу надо вырываться и ничего, что оводы, что комары, тебя облепят и сосут и жалят от души, природу я свою возьму под самые узды. А солнце у нас низкое, загар так и прилипает, а если еще и снег вокруг лежит и температура +14 - то загораешь как в солярии со всех сторон - солнце и спереди и сзади от снега отражается, бывает за день весной на природе, загоришь как на юге за все лето.
 Сергей, здесь не тепло и не прохладно. Здесь как у нас на севере уже началось лето, но дождливый день. Пасмурно почти каждый день, часто пробрасывает дождик, температура +10 - 14 градусов, но если меньше 10 и ветер с моря, то пронизывает как на камчатке осенью и шинелька не поможет. Сегодня был в Севастополе, приехал утром, одет матросская майка, свитер, и осенняя куртка, на голове утепленная бейсболка. Светало, на небе иногда появлялось солнышко, было комфортно, доехал до набережной 3 остановки, спустился на набережную, там моржи купаются. Температура воды 12 градусов.

Предложили скупнуться, но я отказался, целый день впереди и не зря...
но не будем забегать вперед ... продолжение следует...
Свистать всех наверх!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #24 : 10 декабря 2017, 17:01:32 »
Сергей, ты молодчина. Такие встречи дорогого стоят.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #23 : 10 декабря 2017, 16:38:06 »
Виктор , там тепло, или прохладно, вроде загорелые ...  matr0001os
Серёга , ну там явно не - 25-30° ! Чуть по-теплее ... matr0001os

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #22 : 10 декабря 2017, 10:30:06 »
Сегодня, созвонился с Верховским Александром Владимировичем. Он сейчас работает и живет в пионерском лагере Артек. Приехал к нему, он мне и жене сделал пропуска, чтобы можно было пройти на территорию лагеря. Походили по легендарному детскому лагерю, пофотографировались. Александр Владимирович, бодр и весел, провел нам экскурсию.
Передает всем кто его помнит привет.


На фоне горы Аю-Даг (Медведь гора)


Завтра выезжаю в Севастополь на весь день.

Здорово!! Молодцы!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #21 : 10 декабря 2017, 08:05:49 »
Виктор , там тепло, или прохладно, вроде загорелые ...  matr0001os
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #20 : 09 декабря 2017, 21:51:47 »
Ну, Витя, молодчина! И Саша в норме!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча в АРТЕКЕ
« Ответ #19 : 09 декабря 2017, 21:02:01 »
Сегодня, созвонился с Верховским Александром Владимировичем. Он сейчас работает и живет в пионерском лагере Артек. Приехал к нему, он мне и жене сделал пропуска, чтобы можно было пройти на территорию лагеря. Походили по легендарному детскому лагерю, пофотографировались. Александр Владимирович, бодр и весел, провел нам экскурсию.
Передает всем кто его помнит привет.


На фоне горы Аю-Даг (Медведь гора)


Завтра выезжаю в Севастополь на весь день.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #18 : 07 декабря 2017, 22:37:19 »
Хороший мужик!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #17 : 07 декабря 2017, 22:32:08 »
Похоже да, посмотрим как изменился.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #16 : 07 декабря 2017, 22:06:19 »
Ваш адрес передал Александру Верховскому - он в это время Вашей службы был лейтенантом секретарём комитета комсомола на Сахалине

Так вот куда Саша Верховский пропал! Он жил в Москве. В Севастополь, значит, перебрался.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #15 : 07 декабря 2017, 21:53:49 »
Молодец, удачи! 0__355

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #14 : 07 декабря 2017, 21:17:55 »
Сегодня получил по электронной почте вот такое письмо:
 "Приветствую, мичман Зеленский. Я сейчас встретиться не могу по состоянию здоровья, но Ваш адрес передал Александру Верховскому - он в это время Вашей службы был лейтенантом секретарём комитета комсомола на Сахалине, Анатолию Куликову- он был старпомом на Сахалине, а до этого служил кажется на Спасске и мичману Давыдовскому он служил на Маршалах"

Написал свои контактные данные в Крыму, для тех кто в Севастополе мой Крымский телефон +7 978 571 46 38.

Планирую посещение Севастополя в ближайшее воскресенье 10 декабря утром. В планах посещение Военно-морского музея, пройтись по набережной, проведать Игоря Асафовича, встретиться с теми кто сможет со мной связаться, съездить в Балаклаву, посетить пещеры в которых ремонтировались подводные лодки.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #13 : 01 декабря 2017, 18:14:17 »
Витя , Володя Бойко и Бейербах А.Э , в наше время служили на Спасске ... Звони Володе - и , я думаю , будет всё тип-топ !

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #12 : 01 декабря 2017, 12:33:37 »
Витя, позвони Бойко, он сам приедет! И народ соберёт!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #11 : 01 декабря 2017, 12:26:29 »
Созвонился с Игорьем Асафовичем по телефону, к сожалению он сказал, что знает всего двух человек, но они никакого интереса не проявляли. Очень рад был звонку, передавал привет Михалычу и Владимиру Леонидычу. Сказал, что если буду в Севастополе, будет рад принять в гости. Продолжаю поиски.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #10 : 01 декабря 2017, 09:52:15 »
Виктор, я с Кечиным Иваном ,общаюсь в ОК ..  (11_11_111) (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #9 : 30 ноября 2017, 22:16:55 »
С Владимиром Петровичем Бойко с удовольствием бы встретился, да вот беда, это на карте до Джанкоя рукой подать, а Крым это гористая местность, серпантины, короче, часа два езды в один конец это на такси. Сложновато здесь с маршрутами. А вот быть в Крыму и не посетить город моряков Севастополь, это непростительно, когда я еще так далеко на окраину России заберусь. Так что жду звонков, +7 (906) 903 02 40.
С Кечиным уже созвонился, он тут от меня недалеко. Я нахожусь в бывшем санатории Россия (по непонятным причинам, его назвали Руссия, хотя местные его до сих пор знают по прежнему названию, и таксист был в затруднении, где находится Руссия).
Свистать всех наверх!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #8 : 30 ноября 2017, 22:15:56 »
У него мобильный наверное другой.
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Встреча ветеранов в Севастополе
« Ответ #7 : 30 ноября 2017, 22:15:10 »
Виктор,позвони моему годку с "Сахалина" Ивану Кечину с Ялты,он должен ответить.
FULY