Автор Тема: Владивосток бунтует!  (Прочитано 17451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Закрываем тему
« Ответ #123 : 28 октября 2009, 00:09:06 »
Спасибо, Вахтенный!
Ещё раз спасибо всем за добрые чувства к НАШЕНСКОМУ городу!
Всем удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Закрываем тему
« Ответ #122 : 27 октября 2009, 22:33:28 »
Стас, поддерживаю твоё решение.
Владивосток - город нашей молодости и, у кого-то, всей жизни. Один из лучших городов мира - те, по крайней мере, которые я видел. Замечательные люди!
А Россия не бунтует, Сергей. Терпит. Зубами скрипит, матерится.

А твоя тема и правда вышла в лидеры, опередив даже отчёт о встрече на озере. Хоть приз присуждай.
А это потому, что мы любим Владивосток! И вас, братцы!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Закрываем тему
« Ответ #121 : 27 октября 2009, 12:07:51 »
Начинай, Сергей!
Флаг в руки - тебе!
А здесь - заканчиваем.
Удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
Закрываем тему
« Ответ #120 : 27 октября 2009, 11:13:58 »
Цитировать
Стас, просто живем мы все в разных местах, а  Владик в какой-то степени, всех нас объединяет и каждому дорог и переживания за него видимо преобладают, по сравнению со всей остальной страной. (Это только мое мнение)

 Михаил, полностью согласен с тобой.

 Если Владивостоку не нравится название этой темы, давайте переименуем в тему "Россия бунтует"

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
Закрываем тему
« Ответ #119 : 27 октября 2009, 10:22:44 »
Стас, просто живем мы все в разных местах, а  Владик в какой-то степени всех нас объединяет и каждому дорог и переживания за него видимо преобладают, по сравнению со все остальной страной. (Это только мое мнение).

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Закрываем тему
« Ответ #118 : 27 октября 2009, 10:15:48 »
Олежа, привет!
Вначале не понял, о каких ты гостях. Потом сообразил.
Абсолютно однозначно отвечаю - нет! Дело вовсе не в гостях различного толка на форуме. Мне их бояться - себя не уважать.
Просто получилось так, что всё наше недовольство и ворчание по поводу политиков и властей России объединилось и соединилось в ветке Владивостока. Я сам этого не ожидал и не хотел. Это как раз то, против чего, может быть, не совсем понятно для всех высказывался Константин. "Почему всё Владивосток? В других регионах по-другому, что ли?"
Это и есть единственная причина, по которой я закрываю тему, поверь.
Давайте создадим другую, общую для всех тему и будем выпускать пары в неё, если это так необходимо.
Удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
Закрываем тему
« Ответ #117 : 27 октября 2009, 08:11:04 »
Цитировать
Хочется выплеснуть эмоции - флаг вам в руки! Но пусть это будет не флаг одного Владивостока.
Стас приветствую тебя!
Я тоже ещё раз перечитал эту тему и одно твоё высказывание про гостей форума меня натолкнуло на мысль почему ты закрываешь тему. Я правильно понял? Если это так, то мы будем и дальше так жить, как живём сейчас. Дальше развивать дискуссию не буду, так как это твоё полное право закрыть тему, как создателя. Только лишь ответь на вопрос выше, однозначно.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
Закрываем тему
« Ответ #116 : 27 октября 2009, 07:44:52 »
Стас, я оказывается так и понимал твои намерения в предоставлении этого ролика на обозрение. А Владивосток конечно же неузнаваемым стал за 30 лет и я тоже горжусь что немного по нему походил и даже наш Чумикан на 9 мая участвовал в параде с нашей строевой "Славянкой" и коленопреклонением. Даже помню что остановились мы как раз напротив трибуны и самого командующего адм. Маслова.
А еще я рад за вашу  политическую активность в такой дали от центра. Очень часто проскакивает информация в инете и по ТВ про Дальний Восток.  Я в душе и мыслях с Вами - дальневосточники. ..119

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Закрываем тему
« Ответ #115 : 27 октября 2009, 04:48:34 »
Цитировать
...Владивосток будут брать другими методами...

Так всё-таки будут брать, Миша?
     А я ведь выложил эту ссылку с двойной целью: первая - шутка юмора как бы, и вторая - дать посмотреть новые панорамы города тем, кто давно в нём не был.
     Ведь новые высотки и новые дороги, и опоры строящихся мостов, и меняющийся на глазах облик города - не компьютерная графика, а наша повседневная реальность.
     Я сейчас перечитал все посты в этой теме. Лишь половина из них касается непосредственно Владивостока, остальное - общероссийские беды и темы.
     И не хочется мне, что бы наше недовольство многими существующими проблемами и выплески эмоций по этому поводу объединялись под флагом любимого моего города. Ну не хочется!
     Мы живём здесь и жить будем, несмотря ни на что. Работаем или уже на пенсии, детей и внуков на ноги ставим, династии семейные продолжаем, с неумными решениями властей как умеем и как можем боремся, в том числе и митингами. Так же как и везде по огромной нашей стране. Да, нам здесь, может быть, труднее - отдалённость, расстояние, политика власти и т.д.
     Спасибо всем за вашу поддержку. Хотите помочь - приезжайте, становитесь с нами рядом, плечом к плечу будем противостоять пресловутой экспансии. А трёп форумный о том, как всё плохо - это...
     Давай, Миша, мы здесь завод топорный поставим?
     Итак, тему, начатую мною год без малого назад и занявшую по статистике форума второе место по количеству ответов, хочется на этом сегодня закрыть. Пусть это сообщение будет в ней последним. Благодарю за ваше неравнодушие.
     По правилам форума каждый пользователь может создать любую тему по любому вопросу. Хочется выплеснуть эмоции - флаг вам в руки! Но пусть это будет не флаг одного Владивостока.
     Спасибо и удачи всем!

                 ..307
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #114 : 26 октября 2009, 16:54:28 »
СупеР!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #113 : 26 октября 2009, 13:01:22 »
 :)Стас, это обычная компъютерная "стрелялка".  Думаю Владивосток будут брать другими методами. Тут сюжет нужно связанный с муравьями, когда их очень много и они ползут вперед через трупы заполняя все свободное пространство, пока команда не прозвучит - остановиться. (эт я на китайцев намекаю) :(

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Владивосток добунтовался!
« Ответ #112 : 26 октября 2009, 12:47:22 »
Творческая компьютерная проба наших молодых телевизионщиков.
http://www.youtube.com/watch?v=YhaihTpATfo
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #111 : 19 октября 2009, 16:24:28 »
Миша, полностью поддерживаю.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #110 : 19 октября 2009, 08:38:24 »
а самое интересное что впереди просвета не видно. Нынешняя политическая элита задержалась у власти и в стране успело вырасти целое поколение, которое в свою очередь будет воспитывать своих детей на этой же основе. Как-то не пришлось услышать в последние годы от верховных что-то приближенное к производству, строительству заводов, фабрик. Так же не слышно ничего о модернизации, реконструкции чего-нибудь действующего...А потому что основная задача - перераспределение финансовых потоков. Короче одни бухгалтера да топ-менеджеры в руководстве, а хозяйственники и инженеры видимо стали не нужны :-[
Как-то заглянул на сайт вакансий и ужаснулся.  Ни на одно производство не нужны 40-50 летние. Требуются только менеджеры, бухгалтеры, даже на роли гл. инженеров и нач. цехов. И это в металлургии... А в масштабе страны это просто - коллапс.
Думаю эту тему можно закрыть - пустое сотрясание воздуха и лишняя нервотрепка, да и Михалыч нас к этому призывает...  :-\

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #109 : 18 октября 2009, 09:09:48 »
Проще добить, чтоб не мучились. Скоро населения только на Москву и хватит, а там жизнь совсем другая.

Нет это не выгодно, а кто на них пахать будет? Легче воспитать с детского сада рабов(божьих), что бы смиренно пахали на светскую и религиозную власти за тарелку супа. Вот и начали воспитывать прямо с детского сада и школы, религиозными сказаками. Я вообще не понимаю, сколько человеческий хребет может гнуться, ведь сломается скоро. Светские власти гнут и гнут народ, а религиозные призывают к смирению и покаянию. ..225

Оффлайн Малькович Вячеслав Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 38
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #108 : 18 октября 2009, 00:20:29 »
На мой взгляд, если посмотреть на этот вопрос под пессимистческим углом, то учитывая естественную убыль населения России (на сегодня - около 800 тысяч в год), может правительство правильно делает, что ничего не создает ? Для кого ? Проще добить, чтоб не мучились. Скоро населения только на Москву и хватит, а там жизнь совсем другая.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #107 : 17 октября 2009, 09:05:38 »
Как я понял Щёлковский ОМОН во Владике хорошо поработал, все владивостокцы теперь устремились в список "Форбс", разбирая себе строчки в табеле о рангах. Наверное пора перебираться из Сергиева Посада во Владик, поправлять своё материальное положение.(шутка)

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #106 : 17 октября 2009, 07:56:23 »
Уважаемые ветераны, благодарю вас за отзывчивасть и активную жизненную позицию. Все по-своему правы. И как любит говорить в шутку  наш товарищ Сергей Тужик:" Если ты не нашел свою фамилию в очередном списке журнала "Форбс", то иди и работай!".
В ответ на вопросы ко мне могу сказать, что родился, вырос, служил, живу и работаю на Дальнем Востоке.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #105 : 16 октября 2009, 18:36:09 »
Цитировать
Мы пережили своё величие без джинсов и жувачки


Олег, ну ты просто поэт! Я серьёзно! Цитата просто супер!

Мужики! Давайте малость остановимся в осуждении. Не спорю - России хребет-то войнами да поборами надломали. Но ведь растут у нас дети - разве они хуже нас с вами? А для чего ж мы им про нас рассказываем?
У меня двое! И Егений, и Иван знают про вас/нас всё и переживают не меньше нашего. Им бы опереться на нас малость, хоть бы ещё лет 5. Были ведь и хуже времена-то в Рассее. Мы вон посчитали с братьями: у нас в роду столько мужиков никогда не жило одновременно - война за войной!

Дальзавод? Да никогда он приличным не был!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #104 : 16 октября 2009, 17:54:08 »
Мужики, полностью с вами согласен, комментариев своих не даю, потому что будут одни идеоматические выражения!  ..225

Но то что просрали,вернуть не получится, к сожалению,потому что угробили главное-чувство гордости у молодёжи за свою страну, и желание в этой стране  что либо делать не за деньги.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Тесленко Павел Игоревич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 36
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #103 : 16 октября 2009, 17:14:56 »
А про друзей России - Армию и Флот золотые слова так и есть жаль что сейчас в таком загоне они...

Оффлайн Тесленко Павел Игоревич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 36
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #102 : 16 октября 2009, 17:13:07 »
Честно говоря почитал, мужики все правильно пишете особенно Миша Пресняков страна хиреет, ничего своего нет а вся инициатива зарубается на корню, а все изобретения наших ученых успешно служат западу как то грустновато что ничего нельзя изменить и нас давно продали....

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #101 : 16 октября 2009, 15:35:36 »
К сожелению слова Александра  третьего они забыли. У них внутренние войска и ОМОН
добро на борт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #100 : 16 октября 2009, 15:31:35 »
А в политике понимаем мы, или не понимаем, я думаю, что есть жизнь реальная, а политика- такое понятие, которое придумано для усыпления бдительности. А дела и результаты наших политиков "сильных мира сего" мы узнали по результатам. "По плодам их узнайте их"...
Надо помнить вечные слова Царя Батюшки: у России нет друзей, кроме Армии и Флота! Эти друзья  России сегодня: в "реанимации".

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #99 : 16 октября 2009, 15:18:52 »
Решил проучаствовать в дисскуссии.Политика она всегда была и остаётся политикой. И не нравилась она никогда( вспомните полтзанятия-они тоже назывались политикой) , хотя вещь была нужная. Сейчас не нравиться что армии нет, тогда не нравилось что она есть, да ёще такая большая. И где здесь политика. Ведь учили что в капитализме у людей есть сегодняшний день-мы сомневались. Пожили стали понимать что это так.Пример наши дети, ведь не у всех богатые родители. Как будут расти, а главное что впереди., ......И да куда ты мчишься Русь -нет ответа. Так и живём и. наверное так и будем жить. Мы пережили своё величие без джинсов и жувачки ..302
добро на борт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #98 : 16 октября 2009, 15:10:09 »
послушал :)  и смешно и грустно и очень актуально. На машине если ехать с Урала через Башкирию, Чувашию, Татарию, Калмыкию - та же история. :'(

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #97 : 16 октября 2009, 14:59:36 »
А помнится, была держава -
Шугались ляхи и тевтоны.
И всякая пся крев дрожала,
Завидя наши эскадроны.
Нас жизнь задами развернула,
Судьба-злодейка развела.
Ох, как ты ж мене пидманула,
Ох, как ты ж мене пидвела!

Когда,я ехал на встречу, почему-то у меня эта песня в мозгу крутилась.

http://www.moskva.fm/artist/%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80_%D1%88%D0%B0%D0%BE%D0%B2/song_1068085
 ..120
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #96 : 16 октября 2009, 14:41:50 »
вот из-за этого я и ненавижу современную политику...  Невозможно жить в стране без будущего. Стремиться не к чему.  Единственная мысль - это выжить и прокормить семью.. Никаких идеалов, никаких планов на будущее не построить (не путать планы и мечты) круговая непредсказуемость, незащищенность, страх перед ментами (есть основание так говорить)..... ..120

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #95 : 16 октября 2009, 14:23:48 »
Миш я то же это всё вижу, вижу разграбленные, брошенные пионер лагеря, а сколько детей было задействовано, сколько вокруг Посада брошенных воинских частей, то же всё разграблено, в Магадане где я прожил 30 лет, богатейшая область была, со своим сельским хозяйством, сейчас на ладан дышит, остались жить только те, кому ехать некуда. Да что говорить, по телевизору и в СМИ, благодать полная, идём верным курсом, а оглянешься вокруг себя, орать хочется: Сволочи, что же вы делаете со страной, людьми? Образование гробят на корню, но религии навязывают, наука не нужна, нужно послужное религиозное стадо, готовое за тарелку супа пахать.
Миш для меня это больная тема, сейчас начну, потом хрен остановишь.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #94 : 16 октября 2009, 13:52:37 »
Здравствуй Олег, рад общению с тобой ..307.
Я солидарен с тобой в этих высказываниях. Думаю планомерно Д.В. перейдет китаю, а Курилы японцам отдадут.    Я наверное или тупой или слепой, может и то и другое, но не могу разглядеть никак за последние 20 лет улучшения жизни или какой-нибудь грандиозной стройки на будующие поколения, или хотябы заводишка захудаленького.   То, что в магазинах полно всего и техника различная - так это необратимый процесс - прогрессом называется. Научились хранить и мастерить и то практически все за границей. Вся аппаратура хоть бытовая или производственная - импортная...продукты или импортные или по ихним технологиям и на ихнем оборудовании сделаны...
Проезжал нынче летом на машине родные курские места - заревел.... Олег, богатейшие черноземные земли до горизонта заросли бурьяном.... или нам ничего не нужно выращивать? святым духом питаемся.... У меня в 2003г. бандиты отобрали топорный завод и сдали все оборудование в металлолом, хотя завод был на мобилизационном предписании, на учете в военкомате и в ФСБ. Сейчас в России 1 завод топорный остался.   Китай поможет, из  жестянки сделает....
О чем говорить, видимо план Даллеса полным ходом претворяется в жизнь, или пожелание М.Тетчер, что в России должно жить всего 25 млн. человек, только для обеспечения нефтегазодобычи ..120

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #93 : 16 октября 2009, 13:09:25 »
Привет Миша!
Я вот смотрю и думаю, ну проведёт Путин с Медведевым во Владике, этот саммит, стройка закончится, а что дальше вообще будет с Приморьем, Дальним востоком, кто -нибудь, что то слышал о развитии этого региона, что будет с флотом, какие перспективы? Мне так кажется, что на этот край страны, масквачи вообще не обращают особого взора. Как бы мы в России не получили новую Дальневосточную Республику или вотчину Китая.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #92 : 16 октября 2009, 13:02:50 »
Вопрос Косте Горлову. А где и кем ты работаешь?  Может Костя ты заинтересованное лицо!? Я внимательно прочитал на форумах твои высказывания и признаться немного удивлен и смущен. Пока не могу понять твою позицию относительно Дальнего Востока. Или ты уверяешь что там ничего не происходит и в будущем только манна небесная будет сыпаться? ???
Извини за резкость, но  в мягких тонах не получается. Я искренне удивлен...

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #91 : 16 октября 2009, 12:50:37 »
черт бы побрал всю эту кремлядьскую свиту.    Такие заводы уничтожать - это измена Родине. У меня до сих пор в памяти мое дикое удивление масштабности этого завода. Каждый день ходил пешком по заводу (ходил на вахту дежурным по связи на "Варяг") пока Чумикан в доке стоял. 
А где будут ремонтироваться еще оставшиеся на плаву военные корабли!? Или Тихоокеанский флот уже не существует в ближайшем будущем?
А где рыбацкие и торговые суда отремонтируются? Или же все-таки в планах кремлядей отдать весь Дальний Восток  китайцам????  ..120 >:(

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #90 : 16 октября 2009, 12:37:38 »
Костя приветствую!  У меня вопрос к тебе: Ты не мог бы, конкретно сказать , кого именно из нас ветеранов, Чубайс зомбировал? Мне так кажется, что здесь, каждый может высказать своё мнение и дать информацию, которую считает нужным, на свой взгляд. Я конечно понимаю, что это высказанное мнение, может не совпадать с твоим, но это не повод, делать тебе поспешные выводы и раздавать ярлыки.(без обид)

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #89 : 16 октября 2009, 11:21:38 »
            Завод сегодня

   ОАО «Холдинговая Компания Дальзавод» - это предприятие с более чем столетней историей, основанное в 1887 году, как завод по ремонту и судостроению военного и гражданского флота. В настоящее время, основным направлением деятельности компании является судоремонт, судостроение, общее и судовое машиностроение, изготовление металлоконструкций любой сложности.
Карта завода

   Дальзавод расположен в центре г. Владивосток на северном берегу бухты Золотой Рог на площади около 50 гектаров. По территории завода проложено 10 км автодорог и 9 км железнодорожных путей, связанных с путями МПС.
Грузовой причал, позволяет производить перевалку грузов массой до 150 тонн. Авиатранспортом через аэропорт г.Владивосток возможна доставка единичных грузов массой до 50 тонн.

   Набережные завода общей протяженностью 1470 метров с глубиной у кордона от 6 до 9,5 метров оборудованы портальными кранами грузоподъемностью от 5 до 80 тонн. Имеются плавучие краны грузоподъемностью до 150 тонн.

   Заводские доки длинной 195, 170 и 139 метров оснащены установками пескоструйной очистки корпуса судна, и способны принимать суда любого водоизмещения.

   Незамерзающая бухта «Золотой Рог» дает возможность круглогодичного докования.

   Необходимые виды производств оснащены уникальным кузнечнопрессовым и металлообрабатывающим оборудованием, а наличие высококвалифицированного персонала позволяет выполнять работу любой сложности.

       http://dalzavod.vl.ru/index.php?lang=rus

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #88 : 16 октября 2009, 11:05:19 »
Да, что такое ХК? Холдинговая компания или что-то с химией или холодом связано?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #87 : 16 октября 2009, 11:01:07 »
Ничего не понятно из статьи. Костя прав - жареным пахнет: что такое ОАО «ХК «Дальзавод» и что такое  ОАО «Дальзавод»? Чем они отличаются?
Цитировать
По словам главы профкома, нынешнее руководство ОАО «ХК «Дальзавод» и городской центр занятости разрабатывают программу по трудоустройству увольняемых работников. Ожидается, что около 800 человек перейдут на предприятие ОАО «Дальзавод». Ему же, вероятно, достанется и часть основных фондов завода.


Дальзавод, как ремонтное предприятие и в советские годы считался кладбищем кораблей. Чего тут удивляться-то? Сложная структура, сложное подчинение. Только в Дальзаводе можно по три месяца простоять в доке. Аналогичные работы в Корее делаются проще и быстрее.
Но судостроение, на мой профанский взгляд, вообще очень коньюнктурная вещь: сегодня тебе повезло, а завтра весь в долгах. Не зря маленькая Польша всегда хватала любые судостроительные заказы. Тоже самое в Финляндии.
Беда не в конкретном Дальзаводе, если речь идёт о том, о чём мы с вами думаем. Беда в отсутствии морской политики государства.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #86 : 16 октября 2009, 10:37:03 »
Такие новости - уже не новость, российское судостроение одно из тех отраслей, которое уничтожается планомерно. Недавно Медведев высказался о покупке военных кораблей за рубежом, в частности чего то французкого. Это не трагедия. Трагедия уже есть и была. Строительство кораблей в Азии не трагедия, а его синоним. Судостроительные предприятия уничтожаются, а суда намереваемся строить и закупать заграницей. Это не трагедия, а что то худшее. А трагедия у нас в прошлом...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #85 : 16 октября 2009, 09:00:34 »
Уважаемые ветераны, пора менять штампы и стереотипы. Все жаренного хочется. Не устали еще за 20 лет митинговать?! Хорошо Вас Чубайс зомбировал. Несколько лет две новости в стране: Чечня и Приморье.
Да нормально у нас. Как у всех, кроме Москвы златоглавой конечно. Вот уже почти кругом зима, в Питере снег, а у нас лето. Красота! Уделяйте больше внимания детям, а не новостям. Они наше будущее. И не расстраивайтесь там, где от нас ничего не зависит.
Не поймите меня превратно.
        ..307

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
"Дальзавод" отправляют в утиль
« Ответ #84 : 16 октября 2009, 08:48:05 »
                "Дальзавод" отправляют в утиль

    На улице окажутся 1165 бывших сотрудников
2009-10-16 / Татьяна Двойнова

  До 31 декабря с.г. будет уволен весь персонал приморского судоремонтного завода «ХК «Дальзавод». На улице окажутся 1165 бывших сотрудников. Людям раздают уведомления об увольнении в связи с ликвидацией предприятия, администрация завода гарантирует выдачу положенных по действующему законодательству выплат.

  Известие о ликвидации предприятия не стало неожиданностью. В 2001 году впервые в России на оборонном предприятии была введена процедура внешнего наблюдения. Тогда заводчане столкнулись с невыплатами зарплат, отсутствием заказов, массовыми сокращениями. «Мы пережили это, в последние годы ситуацию удалось стабилизировать, суда ремонтировались, долгов по зарплате не было, – рассказал «НГ» председатель профсоюзного комитета «ХК «Дальзавод» Николай Бомко. – Сегодня обстановка в коллективе удручающая».

  По словам главы профкома, нынешнее руководство ОАО «ХК «Дальзавод» и городской центр занятости разрабатывают программу по трудоустройству увольняемых работников. Ожидается, что около 800 человек перейдут на предприятие ОАО «Дальзавод». Ему же, вероятно, достанется и часть основных фондов завода.

  С момента введения на «ХК «Дальзавод» в 2002 году внешнего управления предприятие раздробили на отдельных юридических лиц, шла бойкая распродажа активов. Весной с.г. завод признали банкротом, была введена процедура конкурсного производства. И это при том, что за период внешнего управления заводу удалось в семь раз увеличить объемы производства, сохранить производственный потенциал и квалифицированные кадры. «ХК «Дальзавод» был даже включен в перечень стратегических предприятий РФ как основная ремонтная база Тихоокеанского флота (ТОФ).

  Некоторые судоремонтники надеются перейти на работу в компанию «Соллерс», строящую в одном из цехов «Дальзавода» автосборочное предприятие. Но гендиректор ОАО «Соллерс Дальний Восток» Василий Бойцов сказал «НГ», что отбирать рабочих на конвейер (три смены по 75 человек) будут только через ярмарку вакансий. Теоретически ставшие безработными, судоремонтники могут найти работу и на других аналогичных предприятиях Приморья. Но и там положение не простое, работники некоторых заводов время от времени проводят акции протеста против задержек заработной платы. С другой стороны, средний возраст увольняемых с ОАО «ХК «Дальзавод» – 53 года, и не каждый работодатель согласится принять на работу сотрудника в предпенсионном возрасте.

  Приморская оппозиция уверена, что стратегически важное для обороноспособности страны предприятие намеренно доводили до такого состояния. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморья Владимир Беспалов рассказал «НГ», что не раз направлял письма на имя полпреда президента в ДФО Виктора Ишаева: «Я неоднократно бывал на некогда крупнейшем предприятии Приморского края, встречался с внешним управляющим, с рабочими и ветеранами. Общее мнение большинства – завод целенаправленно разваливают». Другое письмо Беспалов направил заместителю руководителя фракции КПРФ в Госдуме Сергею Решульскому и председателю комитета Госдумы по промышленности Юрию Маслюкову. В нем замечено, что «эффективных мер по сохранению предприятия, его основных фондов стратегического значения для ремонта надводных и подводных кораблей ТОФ не принимается».

  Судостроительная отрасль Дальнего Востока оказалась в крайне тяжелой ситуации. Госзаказы отдаются предприятиям запада России, а Дальний Восток загружается по остаточному принципу. По данным, прозвучавшим на майском совещании с участием премьера Владимира Путина на Амурском судостроительном заводе, сейчас 25 предприятий этой отрасли региона обеспечивают лишь около 6% промышленного производства российского судостроения. По итогам прошлого года объем производства снижен на 9%, на 38% сократилось гражданское производство. При этом в стране выпуск гражданской судостроительной продукции вырос на 60%. Выигрышно смотрится только завод «Звезда» в Большом Камне, который в последние годы был загружен за счет контрактов на утилизацию АПЛ, финансируемых в рамках экологических госпрограмм.

  Некоторые приморские эксперты вообще не видят перспектив у судоремонта и судостроения на Дальнем Востоке. «Борьбу на рынке коммерческого судостроения Россия проиграла на ближайшие полвека. Никаких конкурентных преимуществ по сравнению с корейскими, китайскими, японскими судостроителями у нас нет», – считает директор Тихоокеанского центра стратегических разработок Михаил Терский. По мнению эксперта, нужно думать о кооперации и находить специализацию в системе китайского и корейского коммерческого судостроения. «Если считать деньги, то гражданские и рыболовецкие суда нужно строить там, где дешевле и быстрее – в Азии. А решение строить дешевле не является экономической угрозой для России. Это просто разумно, весь мир так поступает. И нигде правительство не ставит запреты и не запугивает, что лишит квот на вылов рыбы», – уверен эксперт.

           Владивосток          http://www.ng.ru/regions/2009-10-16/1_dalzavod.html

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #83 : 21 июня 2009, 12:15:14 »
Ну вот как не выругаться матом в сторону властей? Такое впечатление, что они живут на отдельной планете под названием Московия, а законы пишут для другой планеты под названием Россея. Когда у людей кончится терпение?

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #82 : 21 июня 2009, 11:11:10 »
Во Владивостоке прошла акция протеста введению технического регламента на автомобили

..."Как оказалось, больший интерес у людей вызвал текст сказки про Федота-стрельца, которую переделали на новый лад и назвали "Про царя и пошлины". Затем организаторы устроили специальную акцию — каждый несогласный мог продемонстрировать своё недовольство новым регламентом, выбросив его в специально отведённое место. (Это нарисованное огромное причинное место, а в центре дырка) Смотрите видео.

http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/16720-vladivostok-podderzhal-vserossijjskuju-akciju.html

Всероссийскую акцию протеста в эту субботу общественное движение "ТИГР" провело в Новосибирске, Владивостоке и других городах. Акция в Санкт-Петербурге намечена на 13.00.

http://www.ptr-vlad.ru/news/society/16730-akcija-protesta-protiv-vvedenija-tekhreglamenta.html



Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #81 : 14 мая 2009, 10:21:40 »
Без комментариев

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #80 : 13 апреля 2009, 20:46:45 »
Сергей ты спрашиваешь, Для кого? Для чего? По моему ответ явный, Для нас простых людей, которые возмущаются проводимой политикой правящей верхушки. И результаты спец подразделений МВД и Внутренних войск, мы уже видели не только во Владивостоке. У меня всё кипит в нутри, когда я вижу, слышу, читаю, что происходит в стране. Они нас считают быдлом и для присмерения этого быдла и увеличивают спец войска и вооружают их новейшим вооружением. Думаю ты понял о чём я говорил.

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #79 : 13 апреля 2009, 19:10:09 »
 И куда катится страна, сокращают армию и флот, зато увеличивают численность войск специального назначения. Для кого, и чего?
   Прочитал в нашей газете "Время"
 На территории ИВВАИУ будет размещена бригада войск специального назначения. Такое решение достигнуто во время встречи губернатора Иркутской области Игоря Есиповского с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.
 Как пояснил Игорь Есиповский, размещение бригады спецназа позволит трудоустроить 90 процентов служащих расформированного военного училища.

 

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Новосибирские ТИГРы провели акцию с плакатом «Владивосток, с тобой вся страна!»

Активисты ТИГРа провели в Новосибирске в воскресенье митинг против повышения таможенных пошлин на иномарки, возможного запрета на ввоз импортных праворульных автомобилей, роста тарифов на тепло-, электроэнергию и высоких цен на бензин.

Около 50 человек собрались на центральной площади города. Проведение акции было согласовано с мэрией Новосибирска. К активистам ТИГР также присоединились сторонники КПРФ.

В руках у митингующих были плакаты: "Еще сто тыщ мильенов АвтоВАЗу!", "Защитим отечественного потребителя от отечественного производителя", "Техрегламент вам в ОПУ", "Владивосток, с тобой вся страна", "Хватит кошмарить потребителя".

Собравшиеся обратились к властям России с призывом приостановить распоряжение о повышении таможенных пошлин на подержанные иномарки "для обеспечения жителей Приморского края и Калининградской области необходимым количеством рабочих мест", а также не допустить возможного принятия запрета на ввоз автомобилей с правым рулем.

По итогам мероприятия милиция задержала одного из организаторов митинга и еще троих активистов ТИГРа для выяснения причин присутствия на мероприятии незаявленных участников, в частности, КПРФ.

Источник — Newsru.com
http://news.vl.ru/world/2009/04/13/tigry/
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
Акция протеста автомобилистов во Владивостоке пресечена силами милиции

Милиция Владивостока в воскресенье разогнала на Корабельной набережной несанкционированную акцию автомобилистов против повышения таможенных пошлин на иностранные автомобили и возможный запрет на ввоз иномарок с правым рулем.

Митингующие у работавшего «свободного микрофона», требовали отставки властей Приморья, правительства, отмены повышения таможенных пошлин на иномарки.

Как сообщал VL.ru, прокуратура перед акциями внесла организаторам предостережение о недопустимости нарушений закона и призвала жителей Владивостока не участвовать в несанкционированных акциях.

Милиционеры призвали собравшихся разойтись, после чего часть протестующих покинула митинг. Несколько человек, отказавшиеся уйти, были задержаны, их доставили в отделение милиции для разбирательства.

Добавим, что на акции протеста военной общественности, прошедшей на том же месте 11 апреля, милиция внимательно следила за происходящим, но не разгоняла митингующих.

Источник — VL.ru
http://news.vl.ru/vlad/2009/04/12/presekat/
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #76 : 10 февраля 2009, 10:01:44 »
Та же крикливая девочка, но уже поёт и занимается пантомимой
http://www.youtube.com/watch?v=ATz-01InqDE&feature=related

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #75 : 10 февраля 2009, 05:45:03 »
Оппозиционеры Владивостока ищут новые формы протеста  Сегодня, 10:49

--------------------------------------------------------------------------------
Приморские "несогласные", до сих пор не слишком активно заявлявшие о своем существовании, в ходе нынешнего осенне-зимнего сезона резко активизировались. Акции протеста во Владивостоке и других городах края проходят одна за другой. Митинги сменяются собраниями, шествия — пикетами. Прошедшие выходные ознаменовались для владивостокских оппозиционеров поиском новых форм протеста пишет интернет-ресурс http://www.expert.ru/.

Мировой финансовый кризис, повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок и знаменитый декабрьский разгон демонстрантов на центральной площади Владивостока подмосковным ОМОНом "Зубр" стали в Приморье мощным катализатором протестных настроений, которые, по версии отдельных представителей местных властей, подогреваются некими нездешними "сценаристами" и даже деньгами самого Джорджа Сороса. Если 14 декабря 2008 года дело дошло до перекрытия транспортных магистралей Владивостока, то 21 декабря поводом для тренировки ОМОНа стал "политический" хоровод владивостокцев вокруг елки на центральной городской площади. Вот уже несколько протестных акций прошло и в новом году. Наиболее массовой из них стало разрешенное властями в самый последний момент шествие местных коммунистов 31 января по центральной улице Владивостока Светланской совместно с активистами юного, но уже очень амбициозного движения ТИГР.

В минувшую субботу ряд жителей Владивостока решили провести собрание на все той же центральной площади города (по закону для проведения собрания не требуется уведомления, однако в ходе этого мероприятия нельзя демонстрировать никакие плакаты и выкрикивать требования с использованием звукоусиливающей аппаратуры). Темой собрания стало нашумевшее выступление в Москве на Манежной площади 31 января активистки "Молодой гвардии Единой России" Марии Сергеевой, потребовавшей в своей пламенной речи: "Научи Путина, чтобы “Жигули” стали лучше “Лексуса”. Не умеешь, не знаешь — тогда не смей ругать русские машины!" Владивостокцы восприняли призыв Сергеевой как прямое руководство к действию и разработали ряд конкретных рекомендаций для премьер-министра Владимира Путина по вопросам доведения качества Lada Priora — топовой модели АвтоВАЗа — хотя бы до уровня наиболее бюджетной модели Lexus. Получившийся документ решили послать на имя Путина в правительство РФ. Для верности — во многих экземплярах.

Не успело собрание (очень немногочисленное, кстати) начаться, как группа милиционеров из УВД Владивостока в подполковничьих погонах вежливо, но настойчиво попросили горожан разойтись, мотивируя свое требование тем, что центральная площадь города — не место для такого рода собраний: "Вы тут намусорите, а убирать не будете. Вы, что ли, эту площадь ремонтируете?" Вялая перебранка закончилась тем, что одного из наиболее ярких улучшателей Lada Priora Артема Самсонова препроводили в находящийся неподалеку пост милиции и взяли у него объяснительную. Оставшиеся участники собрания, среди которых были замечены представители новомодных движений ТИГР и "Мамы Владивостока", разошлись кто куда. Одни провели серию одиночных пикетов в различных точках города, другие направились к зданию краевого драмтеатра им. Горького и украсили дерево возле него желтыми лентами. Кстати, как сообщает РИА PrimaMedia, во владивостокских магазинах ткани уже раскупили все рулоны желтых и оранжевых лент из-за возросшей в последнее время популярности акций протеста. Горожане и горожанки не только украшают ими деревья, но даже вплетают в свои волосы и, конечно, цепляют на антенны, спойлеры и зеркала своих автомобилей. Когда во Владивостоке проходит очередная акция, наряды ДПС с особым пристрастием останавливают именно эти автомобили.


Уже завтра 9 февраля во Владивостоке состоится очередное заседание штаба протестных действий при приморском отделении КПРФ. По информации из крайкома партии, на заседании штаба будут "рассмотрены сроки и формы последующих акций протеста в поддержку требований, выдвинутых на митинге протеста 10 января 2009 года и на акции протеста 31 января 2009 года". Одной из тем будущих выступлений, сроки и формы которых согласовываются, называется поддержка увольняемых из армии военнослужащих и требование отставки главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова. Как ожидается, по уже сложившейся традиции единым фронтом с коммунистами выступят и ТИГРы. А несколькими днями позже тактику будущих протестных действий намерена обсудить и еще одна недавно возникшая во Владивостоке правозащитная организация — "21 декабря 2008 года". Ее возглавляет Анастасия Скобеева (экс-Загоруйко), прославившаяся изобретением такой свежей формы массовой акции протеста, как "оранжевая свадьба".

Полный текст можно прочитать на:
http://www.ptr-vlad.ru/news/politics/11789-oppozicionery-vladivostoka-ishhut-novye-formy.html

 

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...