Автор Тема: 65 лет Экспедиции.  (Прочитано 1397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 65 лет Экспедиции.
« Ответ #8 : 16 октября 2023, 11:46:28 »
У меня есть такая вот мечта.
На встречах у нас есть некторое пустое место примерно с 11 до 13, когда кто-то устраивается по номерам, кто-то втихаря собирается с товарищами  моряками.  00_11
Так или иначе, это время пустует. Часто мы приглашали космонавтов. Были артисты Алексей Медведев, гармонист Виталий). Очень замечательный концерт на 60-летие устроил Коля Бухтояров. На 50-литлетии Миша Пресняков. Миша практически нам дискотеку устроил тогда.

Извините за нескромность, в этом 23-м году я решился навязать своё творчество вам и мне показалось, что это понравилось всем.
А помните, как мы в морях сами устраивали концерты худ. самодеятельности.

А почему бы нам не тряхнуть стариной и не продумать такой концерт - стихи, песни, пляски, фокусы, репризы...?
Вот пример такого концерта

<a href="https://www.youtube.com/v/Q4pKH9k_BTY" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Q4pKH9k_BTY</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 65 лет Экспедиции.
« Ответ #7 : 16 октября 2023, 09:39:11 »
Полагаю, дело в том, что проще зайти в группу в телефон, на каждый день если брать, но глобально только на форуме общаемся, думаю не надо паники...форум не умрёт...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 65 лет Экспедиции.
« Ответ #6 : 13 октября 2023, 20:14:16 »
 Дааа, дела! Это плохо, надо наверно думать как такую тенденцию развала форума остановить. Да и думаю это угрожает и всему сайту, если заглохнет форум и сайту пропадет интерес. Может что-то не понимаю. И действительно если посмотреть о чем мы группе говорим и что обсуждаем, что нас там удовлетворяет?. Мне почему-то казалось, группы это как-то так между прочим, всё-таки сайт это наше главное и основное. А оказалось вона чё!!! Просто катастрофа! Чё будем делать братишки. Давай думать вместе. Здесь на только организация встреч не стабилизируется, но жизнь Союза уходит в ночь... матроскурит

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 65 лет Экспедиции.
« Ответ #5 : 13 октября 2023, 09:04:43 »
Михалыч ну ты даёшь! Ты меня просто разозлил, что за пессимизм?! Что значит "эпоха сотрёт"! Что значит « не проводить встречу»? тем более юбилейную!
Нет, ну ты меня зацепил!
Если землю не разорвёт ядерный взрыв, останется всё… и «электронная суета», в которой мы с тобой суетимся и будущее поколение, поколение наших детей и внуков… и даже та девочка разносившая нам закуски в Абрамцево, проговорится своим детям или внукам, что был у неё такой эпизод в жизни и она видела таких бравых моряков… и  будут новые археологи в новых эпохах, которые будут вести раскопки древней «электронной суеты» и будут находить электронные артефакты о нас с тобой и будут знать, что это было и были МЫ… также как мы сегодня знаем о Чудском озере, о ледовом побоище на нём. Ну если не откроются правдивые факты, то в конце концов придумают сказку как мы придумали о змее Горыныче и соловье разбойнике или былину,  какая дошла до нас об Илье Муромце!
Вот как-то так мне мыслится…и давай встречаться… и  юбилейно и не юбилейно!


Безусловно, встречаться будем! Как когда-то с Олегом говорили: хоть десять человек соберётся. Надо что-то делать с падением форума. Посмотрите статистику на картинке. Но дело даже не в нём, замены-то ему нет.

Народ кучкуется по мелким групповичкам.

Сейчас только у меня часть наших в одноклассниках, часть в группе вотсапа "ТОГЭ", часть в группе "ВМФ ТОГЭ", часть в группе "Чажма", часть в группе "Чумикан". В мессенджерах общаться по текучке очень легко и просто. Понятно, что там нет истории общения, невозможно найти и сохранить что-то важное - обычные мессенджеры. Так поболтать. Совсем малая часть сидит "В контакте" и ну и с десяток в фейсбуке. Правда наследники МКФ ещё сильнее разбрелись кто куда.

Телеграм не беру, там пока только одна известный мне канал (там вместо группы - каналы) из 23 человек "Чумикан КТОФ", но думаю, что телеграм через полгодика вытеснит всех. Он хранит историю, это очень важно и интересно.

Но самое плохое то, что те, кто не приглашён ни в одну из групп и не видят новых тем на форуме, выпали из всего общения и таких большинство.

Замены форуму не будет никогда. Форум может хранить исторические сообщения, факты и довольно легко структурируется. Мессенджеры - сегодня поговорили, а завтра всё забито спамом, "с днём пионерии", ЗОЖем и прочим в целом мусором.

Как в этих условиях организовывать юбилей я пока не знаю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 65 лет Экспедиции.
« Ответ #4 : 12 октября 2023, 06:12:24 »
Полемика излишня. Встрече быть. Нужно готовить предложения о месте, организованности, дипломах и наградах. Сувенирах.
Сделать, в обязательном порядке авансовый взнос на первичные расходы. При этм прошу не забыть  членских взносах-2024. 



Хорошо сказано! Я ЗА!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 65 лет Экспедиции.
« Ответ #3 : 10 октября 2023, 15:58:58 »
Полемика излишня. Встрече быть. Нужно готовить предложения о месте, организованности, дипломах и наградах. Сувенирах.
Сделать, в обязательном порядке авансовый взнос на первичные расходы. При этм прошу не забыть  членских взносах-2024. 
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 65 лет Экспедиции.
« Ответ #2 : 10 октября 2023, 10:52:11 »
Михалыч ну ты даёшь! Ты меня просто разозлил, что за пессимизм?! Что значит "эпоха сотрёт"! Что значит « не проводить встречу»? тем более юбилейную!
Нет, ну ты меня зацепил!
Если землю не разорвёт ядерный взрыв, останется всё… и «электронная суета», в которой мы с тобой суетимся и будущее поколение, поколение наших детей и внуков… и даже та девочка разносившая нам закуски в Абрамцево, проговорится своим детям или внукам, что был у неё такой эпизод в жизни и она видела таких бравых моряков… и  будут новые археологи в новых эпохах, которые будут вести раскопки древней «электронной суеты» и будут находить электронные артефакты о нас с тобой и будут знать, что это было и были МЫ… также как мы сегодня знаем о Чудском озере, о ледовом побоище на нём. Ну если не откроются правдивые факты, то в конце концов придумают сказку как мы придумали о змее Горыныче и соловье разбойнике или былину,  какая дошла до нас об Илье Муромце!
Вот как-то так мне мыслится…и давай встречаться… и  юбилейно и не юбилейно!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
65 лет Экспедиции.
« Ответ #1 : 10 октября 2023, 08:19:03 »
 _кок_
В 2024 году нашему славному соединению будет 65 лет.
Мы с вами славно поработали. Имею в виду работу после службы. Нас всё-таки не забыли, нас всё-таки знают, а многие и многие соединения просто забыли. Так и дошли с вами до юбилея.

у нас сложился крепкий экипаж, мы общаемся друг с другом, собственно такая задача и была у нас в 2007 году - собрать вас вместе. Мы ездим в гости, мы отмечаем общие праздники, знам детей друг у друга, дети все выросли и знают друзей своих отцов и дедов. Хоть что-то останется в их головах, в их сердцах, в их записках.

Уже трудно представить, что я хотя бы раз в пару дней не позвонил кому-то из вас, или мне кто-то не позвонил. Ну а средства связи для ленивых - вотсапы, вайберы и прочее позволяют общаться на полуавтомате. Ну равзе сложно - тебя кто-то с днём пионерии поздравил, ты легко пальцем переслал это ещё нескольким свои друзьям. Мы иногда ругаем своих детей, что они не вылезают из телефонов, а разве мы не делаем точно так же? Это ведь легко, это просто.

"Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов.

Мы не оставим своих писем. От себя из юности, когда так остро и не разделённо, а позже понимаешь, что не с тем. Мы не оставим писем от себя постарше, для друзей, с которыми тоскуем по неважным прежде дням. Мы не оставим своих почерков, затертой, мятой, сложенной бумаги, конвертов с адресами, штемпелями, именами тех, кому и от кого.

Мы не оставим фотографий. Они все сгинут в электронной суете. Нам и сейчас уже не вынуть свой фотоальбом, нам и сейчас не надписать на обороте - нету оборотов. Мне негде написать, что это я, а это Женька, это Машка, это мы. Мы не оставим своих лиц.

Не будет мемуаров, дневников, записок, писем, фотографий разных лет. Не будет биографий, почерков, всего, что для кого-то остаётся нитью к нам, ушедшим навсегда. Мы будем первыми, кто растворится без следа.

Привет, эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей. Ты умудрилась нас стереть....".

Будем ли мы начинать подготовку ко встрече юбилея?
Стоит ли это делать?
Или отметить на кухне с женой и всё?
Пора и на покой, да?
Никто пути пройденного у нас не отберёт