Автор Тема: О жизни "простого человека"  (Прочитано 2648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #5 : 13 марта 2020, 18:46:37 »
Олег я тебя очень хорошо помню, не забыл, прислушивался к твоим взглядами не совсем соглашался с ними. Прочитав твой крик понял, что ничего не изменилось в них. Олег предлагаю и прошу не суетись, не метельши, не призывай меня к революции, Бери вилы (о которых ты сказал), бери товарищ прапорщик (военный) в подручные навалного и иди защищай свою родину, если сегодняшняя тебя не устраивает, меня моя Родина в порядке и вполне устраивает, я с тобой не пойду.

Владимир, я на тебя и не рассчитывал, изначально. На такие дела с верными людьми ходят. Не обижайся, я правду сказал.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #4 : 13 марта 2020, 18:32:12 »
Олег я тебя очень хорошо помню, не забыл, прислушивался к твоим взглядами не совсем соглашался с ними. Прочитав твой крик понял, что ничего не изменилось в них. Олег предлагаю и прошу не суетись, не метельши, не призывай меня к революции, Бери вилы (о которых ты сказал), бери товарищ прапорщик (военный) в подручные навалного и иди защищай свою родину, если сегодняшняя тебя не устраивает, меня моя Родина в порядке и вполне устраивает, я с тобой не пойду.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #3 : 13 марта 2020, 18:05:35 »
С оружием в руках в начале 90-х? Бред.
 А то сейчас, просто  модель поведения позволяющая ( вроде как) быть на плаву и на слуху.

Сергей, сейчас я пересматриваю своё отношение к замполиту БПК " Сторожевой" кап.3 ранга Валерия Саблина и о его поступке в 1975 году. Тоже это кажется БРЕДОМ на первый взгляд в 1975 году.
А может быть нам военным, надо было тоже решительно повести в той ситуации и исполнить ПРИСЯГУ?

Я сейчас говорю о РЕШИТЕЛЬНОСТИ в действиях тогда и сейчас.

Про , на слуху и на плаву не понял, это о чём?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. О жизни "простого человека"
« Ответ #2 : 13 марта 2020, 17:36:18 »
С оружием в руках в начале 90-х? Бред.
 А то сейчас, просто  модель поведения позволяющая ( вроде как) быть на плаву и на слуху.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
О жизни "простого человека"
« Ответ #1 : 13 марта 2020, 14:16:46 »
Добрый день сослуживцы!

Многие в нашем Союзе ветеранов КИК наверное помнят меня, несколько лет назад, я вышел из нашего Союза и покинул этот форум по некоторым причинам, но часто просматриваю форум и слежу за жизнью Союза. Честно признаюсь, сравнивая форум до моего ухода и сегодняшний форум, это два разных форума. Тот форум который был раньше, был живой, кипящий, обсуждающий, непримиримый, было очень много сослуживцев с разными мнениями и т.д. Сегодняшний форум, простите меня за выражение, просто какое-то болото, ни чего интересного, похож на посиделки старых пердунов, которые перемалывают одни и те же темы.

Сейчас у некоторых возникнет логический вопрос: Какого хрена тогда ты вернулся, к старым пердунам, ты и сам такой же старый пердун?

Объясняю. Вернулся только с одной целью, узнать Ваше мнение о ПРОИСХОДЯЩЕМ В СТРАНЕ!

Знаю, ещё по прежнему форуму, как Толя ( Вахтенный у трапа) и некоторых приближённых, боятся как огня политических и религиозных тем и всячески старались замять эти темы, дабы власти не закрыли детище Толи, форум ( одна из причин моего ухода, была и эта позиция Вахтенного у трапа и его приближённых). Но я отчётливо понимаю, что если мы не будем заниматься политикой, то политика займётся нами, что сейчас и происходит, политика ворвалась уже к нам в постель.

Так вот о чём я.
Недавно, разговаривая с одним молодым человеком, услышал большой упрёк в том, что я будучи военным, мичманом ( правда он назвал меня офицером), давший ПРИСЯГУ своей РОДИНЕ СССР и её народу, клялся защищать их с оружием в руках, ни чего не предпринял и не защитил ни народ, ни саму Родину СССР от тех кто разваливал Могучую Державу? Почему я сейчас говоря для молодёжи патриотические речи, молча наблюдаю на фактически ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ , осуществляемым Путиным уже в России? О каких  патриотических чувствах я могу говорить, о каком воспитании молодёжи я могу заикаться, если я тогда промолчал и ни чего не сделал и сейчас , когда происходит ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ сижу на своём участке и сажаю картошку? О какой чести, достоинстве и совести я имею права говорить с молодёжью и вести разговоры о патриотизме, если я фактически изменил ПРЕСЯГЕ тогда и ни чего не делаю в этой ситуации в стране, когда власть захватили ВОРЫ И ЖУЛИКИ?

И это всё я услышал ни где-нибудь в Москве или крупном городе, от более продвинутой молодёжи, а в ДЕРЕВНЕ, от деревенской молодёжи!!!

Мне не чего ему было что-то  сказать ( хотя, в 93 году я был у стен Верховного Совета и защищал, как мог, Конституцию СССР)!!! МНЕ БЫЛО ДО СЛЁЗ СТЫДНО!!!
В душе, я и сейчас готов взять в руки ВИЛЫ и идти сваливать эту ВОРОВСКУЮ ВЛАСТЬ, но я не представляю, как это всё будет выглядеть.

Следя всё это время за форумом, много читал о патриотизме и от Серёги Плюхова ( моего друга), и от Толи Курочкина, и от Горлова Кости и других.

И вот хочу Вас всех спросить:
Не испытываете ли вы чувство СТЫДА, что мы фактически изменили ПРИСЯГЕ в 91-93 годах и с оружием в руках не встали на защиту РОДИНЫ и народа?
 Не испытываете ли Вы сейчас чувство стыда, когда молча смотрим на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ ПУТИНА и его воровской олигархической власти?
Когда мы потеряли честь и достоинство с совестью?
Что мы можем передать молодёжи?
Не являются ли все наши разговоры о патриотизме ЛИЦИМЕРЕЕМ?

Можете всё мной сказанное воспринимать, как КРИК ДУШИ!

Мне ОЧЕНЬ СТЫДНО!  матроскурит