Автор Тема: О каком государстве речь?  (Прочитано 806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. О каком государстве речь?
« Ответ #6 : 13 декабря 2018, 09:26:43 »
Что Францию отличает от России
Русский делает "на всю катушку"
Что Францию отличает от России? Всё! Русский когда отдыхает - отдыхает, когда работает - работает. Француз более размеренный, во всем размеренный, во всем ищет какую-то золотую середину. Француз очень много думает, и это моя большая французская черта и большой минус.

С одной стороны, я могу долго какой-то вопрос обсуждать, рассматривать, себя выносить за вопрос, его изучать с двух сторон, но ты что-то слишком много думаешь и не хватает решительности.

Французы много думают и много болтают. Много что-то обсуждают, политизируют, ставят бирки на лоб, когда русским пох**й, что ты думаешь. Мы еще не обсуждали, кто за кого голосовал, а были бы французы - уже давно бы друг другу бирки бы поставили. Тут абсолютно без разницы.

Полный текст: https://cont.ws/@Andersen/1155995

Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. О каком государстве речь?
« Ответ #5 : 12 декабря 2018, 19:55:48 »
       ЭТО ЧУКЧИ! Публичной свободы нихрена,ну а частной-завались!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. О каком государстве речь?
« Ответ #4 : 12 декабря 2018, 19:15:03 »
Первое, что пришло мне на ум, что это тоже Индия, но не уверен, уж больно идеальная ситуация. Скорее всего это какое то юго-восточное государство..?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. О каком государстве речь?
« Ответ #3 : 12 декабря 2018, 18:18:29 »
Может Индия, или  все таки РФ ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. О каком государстве речь?
« Ответ #2 : 12 декабря 2018, 18:13:14 »
Здесь нет публичной свободы, но есть стопроцентная частная свобода, потому что есть здесь такое понятие, как “пох**зм”, то есть людям в целом все равно, что другой человек делает у себя дома. На улице все себя ведут нейтрально, от точки А до точки Б, нет постоянных социальных маршей, выступлений, никто на тебя не наезжает: о чем ты думаешь, за кого голосуешь.
Один гражданин Германии, который был еще в моей "прошлой жизни" (будучи собственником, инвестором, хозяином - так сейчас принято выражаться) говорил так - это у Вас свобода, имея ввиду РФ, РК, а у нас на "загнивающем западе" давно нет ничего подобного.
Мы же стремимся к западу))) В этом состоит наш мазохизм, или мы больны заразой, передающейся с запада, или такова воля истории?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
О каком государстве речь?
« Ответ #1 : 11 декабря 2018, 18:06:32 »
Здесь нет публичной свободы, но есть стопроцентная частная свобода, потому что есть здесь такое понятие, как “пох**зм”, то есть людям в целом все равно, что другой человек делает у себя дома. На улице все себя ведут нейтрально, от точки А до точки Б, нет постоянных социальных маршей, выступлений, никто на тебя не наезжает: о чем ты думаешь, за кого голосуешь.
Если б молодость знала, если б старость могла