Автор Тема: Выборы в ГД  (Прочитано 22216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #88 : 07 декабря 2011, 23:12:00 »
FOXNEWS освещает массовые беспорядки в Москве...
http://video.foxnews.com/v/1313804773001/protesters-express-outrage-over-russian-elections
...на фоне летней Греции.  000_1_0

Прям как в Ливии...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
.. Выборы в ГД
« Ответ #87 : 07 декабря 2011, 21:49:47 »
тАКс)) царь!!! это не звание, и не какой-то там титул, данный свыше или ещё как,
это образ мышления и понимание вещей, вся сила его в том что при рождении, его воспитывали и готовили к подобным (подвигам) на царство !!
а дрюгой товарищь пУчУмУ-то сказал что кухарка может управлять страной (это он несознательным и темным (люмпинам) льстил)
для своего продвижения  по лестнице власти

ну дык вот,
результат будет только тогда когда будет не чья-то конкретная власть а власть конституции и как следствие законов опирающих на эту конституцию, потому и придумали люди сроки правления
только по этому , что одному не под-силу подобное, а продолжительность каждого индивидоума его продуктивной деятельности как личности не всегда выдерживает.


тут же на лицо каждый мало мальски подошедший к власти начинает мнить себя богом и т.д.
так вот ответ на это мое размышление есть у Булгакова
в самом начале романа Мастер и Маргарита)))
Сатана говорить что каждый не знает как он проведет сегодняшний день до вечера, а о затрешнем дне и говорить не об чем.
 
 
 
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #86 : 07 декабря 2011, 21:16:23 »
 Украинский язык очень красив:
Пiдрахуй не   пiдрахуй  всё равно получишь...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Выборы в ГД
« Ответ #85 : 07 декабря 2011, 17:26:02 »
Митинг на Триумфальной
В Facebook создали протестную группу «Суббота на площади Революции».
Она объединила уже более 6 тыс. пользователей. Около 2,5 тыс. человек зарегистрировались в аналогичной группе в сети «ВКонтакте».
Организаторы призывают выйти в эту субботу на всероссийскую акцию протеста против фальсификаций итогов выборов в Госдуму.
http://news.rambler.ru/12061694/


У нас в Екатеринбурге, в субботу тоже планируется митинг. Я сроду никуда не ходил, однако на этот раз пойду... хотя бы для "массовки"

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #84 : 07 декабря 2011, 15:14:29 »
Слава ОМОНу, че...
НКВД был бы еще лучше.  ;)
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #83 : 07 декабря 2011, 14:40:49 »
Цитировать
"Почему-то, когда толпа митингует, всегда за этим видны чьи-то конкретные шкурные интересы"
(с) к.т.н. А.Карпов
Это, видимо, про барабанщиков?
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #82 : 07 декабря 2011, 14:31:59 »
Могу поделиться своим личным опытом, чтоб не особо доверять тому, что на заборе пишут.


Я старый и закалённый участник уличных протестов-акций. Были и приводы в разные конторы, желающие мне только добра. И моей семье. Особенно чутко отнеслись к моей работе ребята с ОБЭПа.


Акция, как любое многолюдное действие привлекает к себе внимание не только активных и чистосердечных людей, но и людей самой разной психики. Самых разных интересов. Провокаторов. Нормальные организаторы заранее вычисляют такие тонкости и в нужных случаях их демпфируют.


Иными словами, такого рода "доказательства" ничего не доказывают. Могу только сказать, что наличие "приехавших со всех уголков страны сторонники Единой России" (из телевизора) с флагами, флажками и барабанами даже и доказательств не требуют - всё предельно ясно. Хоть бы легенду нормальную проработали, бездари. Как говорил покойный комдив: "Учишь вас, учишь..."
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #81 : 07 декабря 2011, 14:19:00 »
Да. А подзаработать нам возраст не уже позволяет...  00_10



http://massovki.ru/viewtopic.php?f=12&t=71372
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Выборы в ГД
« Ответ #80 : 07 декабря 2011, 11:54:39 »
Наверное уже поздно щеки раздувать и обсуждать что бы и как бы. Все. Проехали. Выборы в ГД состоялись. Остались одни воспоминания, кислые лица и недовольные. А вообще, это тренировка перед выборами в президенты РФ. Пора новый раздел открывать - "Выборы президента РФ".

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #79 : 07 декабря 2011, 09:49:58 »
А я считаю, что надо позвать ЦАРЯ. Все уляжется, успокоиться. Пусть будет парламент, но пусть будет и ЦАРЬ, настоящий. Предлагаю на трон себя или Курочкина. Фамилии не очень подходят, но я обещаю возродить старые флотские традиции.  .118
Александр Альбертович , лично    мне , нравится твое предложение !!!! ..119 00_10 00_12 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Выборы в ГД
« Ответ #78 : 07 декабря 2011, 07:06:34 »
Вот сводные данные по выборам в ГД.
http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#0


Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #77 : 07 декабря 2011, 01:37:01 »
Вот кстати... .111
Если власть будет бездействовать - то  будет бархат, а если будет давить жёстко - то будет тяньаньмынь. А от полумер, - вроде тех, которые мы и наблюдаем сейчас - получается оранжад.
Это и не подавление, и не бездействие, - это расколбас, несогласованность и глупые метания от одной крайности к другой. Если бы вчера был выбран вариант бездействия, то толпа бы побуянила немного, может быть даже дошла до Лубянки, попрыгала вокруг памятника Дзержинскому, промокла и разошлась.
Был бы вариант подавления - Навальному светило бы не групповое фотографирование в участке и не пятнадцать суток по 19.3 КоАП от гламурной судьи, а угловное преследование по статье 280 или в крайнем случае 212. А вот пятнадцать суток — это полумера.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Выборы в ГД
« Ответ #76 : 06 декабря 2011, 23:11:10 »
Так к слову, Михаил Корниенко, если верить агитпрессе, которую распространяли у нас перед выборами за ЕР. Я всё никак не мог понять, в этой предвыборной гонке, носили агитацию только за ЕР, а оказалось глава посёлка единорос, вот так и живём.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #75 : 06 декабря 2011, 22:17:52 »
Шай-бу! Шай-бу!


(С)"Иван Васильевич..."
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #74 : 06 декабря 2011, 22:06:17 »
Царя! Царя!

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #73 : 06 декабря 2011, 21:56:38 »
Если наши КОЗЛЫ не могут одновременно держать власть и играть в демократию, то пусть уйдут как неспособные. Я не против управляющих страной из Норвегии, Финляндии и т.п.
Могут, нибоись.
Будешь еще  звать внешних управляющих - "опять приду и убью"(с)Братья Карамазовы  ..114
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Выборы в ГД
« Ответ #72 : 06 декабря 2011, 20:02:47 »
В Ангарске с большим отрывом на выборах вперед вышли коммунисты

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва признаны действительными. Больше всего голосов в России, по предварительным итогам, набрала политическая партия «Единая Россия». Тем интереснее на этом фоне общего единодушия выделяется Сибирь: в Ангарске бесспорную победу одержала коммунистическая партия.

По данным, полученным нашей газетой из ангарской территориальной избирательной комиссии, из 90273 ангарчан, принявших участие в голосовании, за коммунистов отдали свои голоса 34328 человек (38,03%). А вот «Единая Россия» набрала на 14 тысяч голосов меньше (20342), то есть 22,54%. 13149 (14,57%) сторонников у партии «Справедливая Россия», чуть больше у ЛДПР – 15812 (17,52%). Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» набрала в нашем городе 3844 голоса (4,26%). Завершает список партия «Патриоты России», которая не смогла набрать даже тысячи голосов (945, 1,05%).

Согласно протоколу АТИК, подписанному 5 декабря в 7 часов 30 минут, число недействительных избирательных бюллетеней составило 1332. Явка избирателей составила 46% (всего в списках избирателей значилось 194305 человек.

В 11.00 на сайте областной избирательной комиссии в сводной таблице предварительных итогов голосования картина изменилась. В общем по области лидирует «Единая Россия» - 34,93% голосов, на втором месте КПРФ – 27,79%, третьи – ЛДПР – 17,33%, за ними «Справедливая Россия» - 13,37%. Далее идет «Яблоко» - 3,43% , «Патриоты России» - 1,19% и «Правое дело» - 0,56% голосов избирателей. В целом явка избирателей по области составила около 47%.

Кстати, явка оказалась неожиданно высокой, ведь эксперты прогнозировали, что население практически проигнорирует эти выборы. Но оказалось, что народ не дремлет. К сожалению, не спят в основном люди зрелые и пожилые. Во время голосования подобную статистику вели члены участковых избирательных комиссий. Как оказалось, около 70% голосующих старше 45 лет.

С каждым годом становится всё больше заявок на проведение выборов на дому: избирательную комиссию приглашают к себе те, кто в силу возраста и болезни не может дойти до урны самостоятельно. В то время как впервые голосующих приходит крайне мало. И даже подарки (в этот раз в Ангарске раздавали даже бесплатные пригласительные в развлекательный центр «Победа») не стимулируют.

Оксана ТИХАЯ,
Анастасия КУРМАЗОВА, фото Николая СТЕРНИНА


КСТАТИ
Удивительно, но по Иркутской области КПРФ одержала победу только в крупных городах – Ангарске (38,03%), Иркутске (примерно 36,9% голосов), Братске (30,41%), Усолье-Сибирском (33,7%) и Шелехове (28,38%). В то время как в более мелких и отдалённых муниципальных образованиях значительный перевес у «Единой России». Например, эта партия набрала 55,71% голосов в Балаганске, 63,17% в Баяндае, 67,66% в Нукутске, 59,07% в Осинске.
P.S. В Ангарске я прожил с 1953 по 2008 гг.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Выборы в ГД
« Ответ #71 : 06 декабря 2011, 18:46:31 »
Разрешите поделится результатами выборов в г. Краснознаменске - главном городе ВКС. (данные с оф. сайта города)
Предварительные результаты выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва по городскому округу Краснознаменск:

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ  - 15.67%
ЛДПР                               - 15.96%
ПАТРИОТЫ РОССИИ           - 2.26%
КПРФ                                - 31.48%
ЯБЛОКО                            - 8.24%
ЕДИНАЯ РОССИЯ               - 22.68%
"ПРАВОЕ ДЕЛО"                  -  1.3%
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Выборы в ГД
« Ответ #70 : 06 декабря 2011, 18:00:50 »
А еще самый простой способ голосования предлагаю. На портале госуслуг делаем раздел "Выборы" и каждый со своим ИНН ставит крестик в любимую клеточку. Делает это дома или в красном уголке деревни Гадюкино на терминале. И мне тяжело доказать, что это технически сложно и дорого. Было бы желание. Даешь ЦАРЯ.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Выборы в ГД
« Ответ #69 : 06 декабря 2011, 17:48:36 »
Если наши КОЗЛЫ не могут одновременно держать власть и играть в демократию, то пусть уйдут как неспособные. Я не против управляющих страной из Норвегии, Финляндии и т.п.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Выборы в ГД
« Ответ #68 : 06 декабря 2011, 17:25:13 »
Очень не осторожная фраза, если только это не ошибка переводчика, "казнить нельзя помиловать" помните?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #67 : 06 декабря 2011, 16:54:03 »
Выборы в Госдуму России здорово возбудили США:

Сенатор США Маккейн написал в своем твиттере: «Дорогой Влад! «Арабская весна» стучится к тебе в двери».

Представитель госдепартамента Марк Тонер заявил:
«Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России (президентских) выборов. Вы знаете, что в наших интересах поддерживать неправительственные организации и сам процесс, а не какие-то отдельные политические партии».

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила «серьезную озабоченность» по поводу проведения парламентских выборов в России. Она заявила, что россияне заслужили тщательное расследования всех сообщений о нарушениях. В частности, Клинтон сказала, что обеспокоена тем, что ассоциация наблюдателей за выборами в России «Голос» пострадала от кибер-атак.

И вся эта «забота о демократии в России» сопровождается построением системы ПРО, которая рассчитана на блокирование ответного ядерного удара. Внимательно прочитали? ЕвроПРО рассчитана на защиту не от первого, а от ответного ядерного удара.
И чем сильнее ПРО, тем ближе ливийский сценарий в России, под вопли о демократии.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Выборы в ГД
« Ответ #66 : 06 декабря 2011, 15:41:44 »
После этих выборов, ссылки можно можно "пачками" выдавать...
Это у нас в Екатеринбурге обсуждают:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=58&i=164932&t=164932


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #65 : 06 декабря 2011, 15:18:29 »
Убрал "Гостям" доступ в эту ветку.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Выборы в ГД
« Ответ #64 : 06 декабря 2011, 14:56:22 »
Иной раз диву даёшся... 
Такое только у нас или в других странах такая же чертовщина на выборах?!
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=LLyPOht779g




Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Выборы в ГД
« Ответ #63 : 06 декабря 2011, 10:51:48 »
Политические дебаты на форуме  .Мой дедушка перед войнами(Финская,ВОВ,Япония),голодные года в Приволжье.

Взял ружьишко,котелок ,соль,топор, спички и в лес. Стрельнул птичку,поел..Тогда много людей от голода погибло,брата похоронили.

90-е года ,когда приходил домой ,небыло ни света ни тепла и соседская собака выла  через стенку голодная.Но если меня спросят,о жизни до перестройки,я подумаю.Хоть и  моложе форумчан минимум на лет 10.
Наверное,большие территории,большая страна..Но  я точно вижу,верю глазам ,что лучше стало жить в Приморье и созваниваюсь с друзьями с других регионов,подтверждают.

А наши родители разве не вздрагивали,когда ночью воронок приезжал и соседей забирали на вечно.
И кому дорога закрыта сейчас на выезд...Едь и живи где хочешь,соскучился по дворику родному и по березкам,приезжай хлюпай настальгируя.





Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Выборы в ГД
« Ответ #62 : 06 декабря 2011, 03:50:17 »
Цитировать
Путин только после выборов понял, что президент у нас
придурок
http://mr-mstislav.livejournal.com/916749.html
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #61 : 05 декабря 2011, 23:24:10 »
Фрагмент выступления товарища И.В. Сталина на предвыборном собрании избирателей Сталинского избирательного округа г. Москвы
11 декабря 1937 года в Большом театре.
“Всеобщие выборы проходят и имеют место в некоторых капиталистических странах, так называемых, демократических. Но в какой обстановке там проходят выборы? В обстановке классовых столкновений, в обстановке классовой вражды, в обстановке давления на избирателей со стороны капиталистов, помещиков, банкиров и прочих акул капитализма. Нельзя назвать такие выборы, даже если они всеобщие, равные, тайные и прямые, вполне свободными и вполне демократическими выборами.
Дальше я хотел бы, товарищи, дать вам совет, совет кандидата в депутаты своим избирателям. Если взять капиталистические страны, то там между депутатами и избирателями существуют некоторые своеобразные, я бы сказал, довольно странные отношения. Пока идут выборы, депутаты заигрывают с избирателями, лебезят перед ними, клянутся в верности, дают кучу всяких обещаний. Выходит, что зависимость депутатов от избирателей полная. Как только выборы состоялись и кандидаты превратились в депутатов, - отношения меняются в корне. Вместо зависимости депутатов от избирателей, получается полная их независимость. На протяжении 4-х или 5-ти лет, т.е. вплоть до новых выборов, депутат чувствует себя совершенно свободным, независимым от народа, от своих избирателей. Он может перейти из одного лагеря в другой, он может свернуть с правильной дороги на неправильную, он может даже запутаться в некоторых махинациях не совсем потребного характера, он может кувыркаться, как ему угодно, - он независим.
Можно ли считать такие отношения нормальными? Ни в коем случае, товарищи. Это обстоятельство учла наша Конституция и она провела закон, в силу которого избиратели имеют право досрочно отозвать своих депутатов, если они начинают финтить, если они свёртывают с дороги, если они забывают о своей зависимости от народа, от избирателей.
Это замечательный закон, товарищи. Депутат должен знать, что он слуга народа, его посланец в Верховный Совет и он должен вести себя по линии, по которой ему дан наказ народом. Свернул с дороги, избиратели имеют право потребовать назначения новых выборов, и депутата, свернувшего с дороги, они имеют право прокатать на вороных (смех, аплодисменты). Эго замечательный закон. Мой совет, совет кандидата в депутаты своим избирателям, помнить об этом праве избирателей, - о праве досрочного отзыва депутатов, следить за своими депутатами, контролировать их и, ежели они вздумают свернуть с правильной дороги, смахнуть их с плеч, потребовать назначения новых выборов. Правительство обязано назначить новые выборы. Мой совет - помнить об этом законе и использовать его при случае”.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #60 : 05 декабря 2011, 21:52:50 »

Мораторий отменили?
Тогда немножко развеселю. О перспективах на то, что молодое поколение само разгребёт наши какашки:
Цитировать
на семинаре в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете ЛЭТИ и на заседании учебно-методического объединения по направлению «Металлургия» в Череповце Фурсенко сказал, что пока идеология образования в большинстве своем осталась прежней, советской: "...вузы убеждены, что должны готовить творцов, а творцы не всегда и не везде нужны.
Идеология образования осталась той же — мы должны готовить творцов. А нам необходимо прежде всего прививать культуру использования уже имеющихся наработок, следования имеющимся стандартам"
Цитировать
- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
- "Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность" (Фурсенко на заседании коллегии по вопросам сохранения и укрепления здоровья школьников 6.05.2009
У "товарища" каша в голове.
На повестке дня - оглупление нации, что замечательно согласуется с целями "бесноватого", выраженным в плане "Ост"
А мы тут - про "Фобос", про будущее...
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #59 : 05 декабря 2011, 20:16:33 »
Первый срок он сбивал в кучу разбредшиеся регионы, строил вертикаль, мочил абреков и равноудалял семибанкирщину...
Второй срок он перестраивал аппарат - убирал ставленников олигархов и ставил силовиков...
На третий срок не пошел (хотя мог легко - рейтинг под 80%).
Сейчас будет тот самый третий срок, от которого я жду действий.

Саша, я думаю, что ожидания будут пустыми. Я по-другому оцениваю его достижения по срокам. Но дело не в моей оценке. Я, как всякий человек, субъективен. Но вот принципиально не согласен с московско-чновничьей тз, что он, якобы, спас страну от развала. После дефолта 98 таких настроений уже не было. Нормальные регионы уже поварились в общей беде, увидели работу профессионалов в политике (Примаков). А вот Москва стала понимать, что как же так? Камчатка не будет просить денег на бензин? Владивосток будет ездить на японских машинах? Калининград без пошлины? "Так всю нашу Расею-матушку продадут" - сказали они и пошло-поехало. Отобрали налоги, закрутили гайки, растоптали наиболее умных губеров. Я тогда жил ещё на окраине Империи, помню всё.

И наступает Третий Срок. Путин отменяет самим же продвигаемые карательные законы? Освобождает МБХ и сажает...кого-нибудь, например, Лужкова или Валюху? Разгоняет собою созданные госкорпорации? Снижает налоговую нагрузку, возвращает продпайковые военным пенсионерам? Сажает или снимает своих товарищей? Забирает деньги из фонда ЖКХ? Расследует всё недорасследованное? Просит извинения за фарс с ДАМой?
Так будет? Тогда я за! Ты в это веришь?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Выборы в ГД
« Ответ #58 : 05 декабря 2011, 19:50:18 »
Цитировать
В 90-е структуры КГБ были, пожалуй, действительно наименее коррумпированным ведомством. Не вина Путина, что, дорвавшись до денег - чекисты переродились.
А по-моему они переродились гораздо раньше. Ещё в конце 80-х они первыми начали создавать всякие СП и пошло-поехало.
Цитировать
Сейчас будет тот самый третий срок, от которого я жду действий.
Боюсь, не дождётесь...

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #57 : 05 декабря 2011, 19:46:15 »
Соседи комментируют.
http://szhaman.com/komentarii-i-komentatory/
Почему-то тоже Путина не любят.
Наверное - нам добра хотят... O0
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Выборы в ГД
« Ответ #56 : 05 декабря 2011, 19:44:25 »
К вопросу о пятой колонне. Отрицать наличие внешней угрозы, конечно, глупо. Но она грозит в основном властной элите, как мне кажется. А нам, простым смертным, реальных внутренних угроз, подстерегающих на каждом шагу вполне достаточно, чтобы ещё зацикливаться на мифических (для нас) внешних. И угрозы эти от действий или бездействия власти. А власть, дабы отвлечь нас от внутренних проблем, конечно же, подкидывает нам страшилки про внешние угрозы. Могу посоветовать ей, родимой, как выбить почву из-под ног пятой колонны. Руководите страной так, чтобы количество недовольных не росло в катастрофической прогрессии, а потихоньку уменьшалось. И тогда пятая колонна в нашем Отечестве зачахнет на корню.
Цитировать
Т.е  партии, приход которой к власти что-то принципиально решит - пока просто нет.
Отсутствие такой партии мне представляется главным "достижением" нынешней власти.
Цитировать
Кризисное управление подразумевает изгнание всей предыдущей высшей управленческой команды
Вся предыдущая деятельность нашего будущего президента показывает, что он никого не изгонял, а перемещал на другое место - боялся наживать врагов. Ну может он резко осмелеет после мартовских выборов, кто его знает.










Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Выборы в ГД
« Ответ #55 : 05 декабря 2011, 18:51:43 »
Ну не скажи Александр что твоя фамилия не подходит(где то я слышал такую,еще в революцию)
FULY

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Выборы в ГД
« Ответ #54 : 05 декабря 2011, 18:10:37 »
А я считаю, что надо позвать ЦАРЯ. Все уляжется, успокоиться. Пусть будет парламент, но пусть будет и ЦАРЬ, настоящий. Предлагаю на трон себя или Курочкина. Фамилии не очень подходят, но я обещаю возродить старые флотские традиции.  .118
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Выборы в ГД
« Ответ #53 : 05 декабря 2011, 17:22:37 »
Александр,я в одном с тобой согласен ,нужна твердая рука.А насчет твоей кандидатуры,увы... Собчак
начал с продажи танков,его фирму помню.Ваш кандидат пристроился хорошо,затем помаленьку отодвинул умеючи всех и вот.А тот кто нюхнул богатства,не отступится.
FULY

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
.. Выборы в ГД
« Ответ #52 : 05 декабря 2011, 15:45:08 »
Цитировать
Мужики, а может ну её в баню, эту политику.
да пусть так и будет только вот мысли мои и ещё что то в голове непокойно от таковых
1980- 1990 гг. падение) 1990-2000гг. безпредел) 2000-2011 все встало на прежние места (восстановление)
и если учесть что 1980-2005 самое мое продуктивное время для меня (в моей жисти)
было не созидание а лови момент и выживай, а когда спрашивается жить нормально ?
если лучшие годы потрачены на черт знает на что,
вот от того и поганенько так на душе)) собстно!


так что сколько мона перестраиваться? пора-бы и пожить счастливо и достойно
только вот времени, да и здоровья, не осталось.
вот и получается что? а вот такая она моя жисть преодолевать и выстаять, только это мало радует !   
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #51 : 05 декабря 2011, 14:47:52 »
Мораторий
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #50 : 05 декабря 2011, 14:38:37 »
Вопрос в малом - кто возглавит такую реформу? (Только упаси нас Бог от революций, Гитлеров и Пиночетов!) Чебурашка с волчьими глазами? (Это Ваши слова) А чем он занимался все эти годы у власти, получив наследство от Ельцина? Именно - созданием той самой управленческой, законодательной и силовой структуры, что имеется.
Он самый.
Первый срок он сбивал в кучу разбредшиеся регионы, строил вертикаль, мочил абреков и равноудалял семибанкирщину. При этом выполнял свои обещания ЕБН - не трогал ставленников Семьи (премьер Касьянов и пр.).
Второй срок он перестраивал аппарат - убирал ставленников олигархов и ставил силовиков. В 90-е структуры КГБ были, пожалуй, действительно наименее коррумпированным ведомством. Не вина Путина, что, дорвавшись до денег - чекисты переродились.
На третий срок не пошел (хотя мог легко - рейтинг под 80%). Выбрал вот такой вариант - ради Конституции (хороший или плохой - другой вопрос).
Сейчас будет тот самый третий срок, от которого я жду действий.

И жду не только я.  Друзья за бугром этого боятся панически - поэтому все усилия пропаганды последних лет имеют не просто антироссийское - а именно антипутинскую направленность.
И определенных успехов они достигли. Никто никого не предлагает - но "лишь бы не Путин".

ЗЫ. Пока писал - поступили предложения...
Давайте выкинем политтемы из курилки в "Политзанятия". Закрыть их совсем не получится - будут всплывать.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Выборы в ГД
« Ответ #49 : 05 декабря 2011, 14:37:43 »
Мужики, а может ну её в баню, эту политику. Дело моё не в боязни, а чтоб не переругаться. Каждый высказался, все переживаем одинаково, мне думается. У каждого свои счёты и предъявы. И невозможно в два абзаца отразить свою наболевшую точку зрения. Не так ли? И каждый видит и понимает всё.


Если я во что-то в этой жизни верю, то только в друзей и в себя.
Наше поколение пережило времена Хрущёва, Брежнева, Горбачёва, Ельцина. Давайте набирать сторонников флотского товарищества, а это значит - не навязывать свой взгляд.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Выборы в ГД
« Ответ #48 : 05 декабря 2011, 14:25:22 »
Не вместе гадили.И уж убирать за кого-то ,кто просрал страну за труды и гибели миллионов людей людей тоже не резон.
Можно сказать,что есть крысы бегущие с тонущего корабля,но это основной инстинкт..
Вот на войне, за Родину благодарную,можно и спеть ..Врагу не сдается наш гордый Варяг!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #47 : 05 декабря 2011, 14:09:54 »
Цитировать
Мы вместе и дружно нагадили в нашем доме - нам и убирать
Опять обобщаете. Гадили не все и не дружно. Вот убирать - придётся всем и дружно. Согласен

Об эффективном менеджменте.
В одном пункте есть есть здравое зерно: отстранение от управления нынешней управленческой команды. Добавьте также - роспуск и реорганизацию органов прокуратуры, полиции, ГБ, выборы законодательной власти и судебных органов
Вопрос в малом - кто возглавит такую реформу? (Только упаси нас Бог от революций, Гитлеров и Пиночетов!) Чебурашка с волчьими глазами? (Это Ваши слова) А чем он занимался все эти годы у власти, получив наследство от Ельцина? Именно - созданием той самой управленческой, законодательной и силовой структуры, что имеется.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #46 : 05 декабря 2011, 13:53:57 »
Я готов высказывать своё недовольство и раздражение нынешней властью. Я совершенно приветственно отнесусь к её крушению - просто потому, что полагаю все последние 20 лет катастрофично неверно выбранным путем развития. Тупиком. Нелепо при этом относиться к власти, которая ведет в этот тупик, как-то иначе. Однако люди, которые предлагают в качестве выхода снос существующей конструкции и замену её на еще более продажную и коллаборационистскую - с ними мне лично тем более не по пути.

Я полагаю, что водораздел проходит по весьма простому вопросу. И ответ на него довольно четко разделит всех противников действующей власти на про-западных и про-российских. Вопрос - о том, что делать в случае крушения этой власти?
Для про-западных коллаборационистов типа Касьянова, Немцова и Ко ответ очевиден - расширять и углублять демократические преобразования. Сотрудничество с Европой, Америкой и Западом в целом. Отказ от остатков тяжелого советского наследия - в том числе и от ядерного оружия. Ну, и прочие подобные мероприятия. Красиво и вполне предсказуемо по последствиям.

Для меня этот ответ не является верным. Я полагаю, что Россия на сегодня - идеологический (и в большой степени экономический) банкрот.  Я полагаю, что для выхода из состояния банкротства есть только один выход. Вполне традиционный и не раз применявшийся в нашей стране. Кризисное управление. Диктатура.
Под этим словом не стоит понимать пытошные застенки и суровых комиссаров с наганами. Хотя как опция это вполне допустимо на определенном этапе.
Кризисное управление подразумевает мобилизацию всей страны и постановку четких и конкретных задач. Копать отсюда и до вторника.
Кризисное управление подразумевает изгнание всей предыдущей высшей управленческой команды - без особого разбора степени вины.
Кризисное управление означает сознательную деградацию и упрощение управления и отказ от демократии на этапе восстановления.

Вариантов такой диктатуры может быть довольно много.  Главное - не нужно иллюзий, что прилетит волшебник и что-то тут наладит. Мы вместе и дружно нагадили в нашем доме - нам и убирать. Поэтому любой, кто будет придерживаться такого подхода - точно не ставленник Запада. И его можно слушать, с ним можно спорить, ему можно верить. Нравится нам или нет - но власть, которая выберет этот путь, имеет шанс для страны и для народа.
 Поэтому нужно внимательно слушать, кто и к чему призывает - даже если он произносит симпатичные с точки зрения проклятий в адрес нынешней власти вещи.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #45 : 05 декабря 2011, 13:50:50 »
Интересные всё-таки результаты выдаёт ЦИК. Несмотря на весь административный ресурс, несмотря на подтасовки и подкупы, несмотря на DDoS-атаки на сайты, выражающие "не ту точку зрения" едро уступает позиции.
И если у лидеров оппозиции хватит наконец ума и решимости найти то, что их объединяет и выставить общего кандидата, то выборы 4 марта могут принести сюрприз. Но там грязи будет больше.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
.. Выборы в ГД
« Ответ #44 : 05 декабря 2011, 13:25:39 »
Привет всем кто в теме!!
мое мнение не очень то и весомое но хотелось сказать всё-ж!!
проходили мы все это уже подсчитай 70 лет и никак дойти не может не до кого,
в этой стране что? нет альтернативы? или что, только один может а все остальные неТ?
и как это так получилось ХМ))?? что все кого я знаю, все голосовали против а вот на поверку вышло что?
что большинство ЗА ! странно получилось  !
все-же это уже напоминает что-то !))

приведу слова Некасова из железной дороги

жаль только жить в эту пору прекрасную,
уж не придется ни мне ни тебе   
0_21
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #43 : 05 декабря 2011, 11:31:43 »
... и вот тут я позаимствую у Вас цитату, которую, Вы привели однажды:
Цитировать
Радость у Русских людей появляется от чёткого осознания смысла жизни: делать всё возможное (и невозможное),чтобы будущие поколения не были рождены в рабовладельческом толпо-элитарном обществе
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Выборы в ГД
« Ответ #42 : 05 декабря 2011, 11:27:20 »
Ребята, все эмоции уже позади. Сложилась совершенно новая ситуация. Ситуация очень печальная. Позиция - мы оказались глупы и пусть дети и даже внуки разбираются с нашими какашками - кажется мне аморальной. Выбор придётся всё равно делать нам - через год, через два. Срок уже не важен. Он уже против нас, России.
Тем не менее вина за развал СССР лежит в основном - именно на нашем поколении. Свернув с социалистической стези за "300 сортами колбасы" - бессмысленно надувать щеки.
20 лет капитализма ясно показали, что наше место в капиталистическом мире - второстепенное, сырьевого придатка. Никто в 1 лигу нас не пустит, как бы круто мы не развернулись. Все партии, участвующие в выборах, исходили именно из этой парадигмы развития. Иными словами, они призывали избирателя улучшить и облагородить ту модель, которая у нас развивалась последние 10 лет, что бы они там не говорили о борьбе с коррупцией и «режимом». Все готовы критиковать «режим» - но никто не замахивается на «систему».

Т.е  партии, приход которой к власти что-то принципиально решит - пока просто нет. Поэтому сделать что-то решительное "через год, через два" - мы не сможем.
А что сможем?
Вполне сможем развалить страну дальше. Ситуация напоминает 1991 год - один в один: КПСС=ЕР, партноменклатура=элита, свобода, гласность, "мы хотим перемен"...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Выборы в ГД
« Ответ #41 : 05 декабря 2011, 11:23:08 »
Если не трудно, сосчитайте сумму:
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Выборы в ГД
« Ответ #40 : 05 декабря 2011, 10:52:39 »
Интересно.Не так давно я общался с  человеком ,работяга, так вот он сказал: я тому государству(СССР)
действительно был обязан,служить,защищать,потому что оно меня с самого рождения восритывало,учило
бесплатно на всех этапах жизни,даже кров давало, когда не было жилья.А сейчас,с самого рождения
плати за все и пофиг государству как ты живешь,и нет обязательств государства перед человеком,а служить иди,ты обязан,какие то однобокие обязательства,а вы говорите патриотизм,и выборы эти,как
в Мурманске готовые бюллютени с крестиками за ЕР выдавали,а что творится на Кавказе,вообще неведомо,поэтому по 70-80% проголосовавших,по сравнению с Бурятией 45% это смех(наверное
сквозь слезы)
FULY

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
.. Выборы в ГД
« Ответ #39 : 05 декабря 2011, 10:47:19 »
В силу ввели план В. Едросы испугались полного провала по данным на Дальнем востоке и стали отрабатывать свой 50% результат, манипулируя данными по явке. Полная фальсификация, вброс произошел после Иркутска. Резко повысилась явка на 10-15% и соответственно Едросовский показатель. По плану В - Едру надо было согласиться с результатом 50%, много не вбрасывать, иначе будет полный провал и обструкция при выборе президента. Первый тайм 1-0 в пользу Едра. У нас в городке стоит учебка, привели батальон солдат, которых в списках не оказалось????
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.