Автор Тема: Новости Владивостока  (Прочитано 52277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #172 : 31 мая 2013, 08:22:03 »
Военно-исторический Поход Памяти Тихоокеанского флота

Мероприятие посвящено нескольким знаковым датам: Дню Победы, 200—летию со дня рождения адмирала Г.И. Невельского и 282—й годовщине Тихоокеанского флота.

На большом десантном корабле "Ослябя" во время похода разместятся делегации ветеранов, общественных организаций и объединений Тихоокеанского флота, представители СМИ и концертная группа флотского ансамбля песни и пляски.

Отряд кораблей отправится из Владивостока по специальному маршруту в начале июня.

Первым пунктом прибытия станет сахалинский порт Невельск, затем острова Курильской гряды Кунашир, Шумшу и Парамушир. Состоится также посещение камчатской базы подводников города Вилючинска. На обратном пути в родную базу отряд зайдет в порт Охотск, где около трехсот лет назад зарождались морские силы на Тихом океане. Последним пунктом захода станет город Корсаков, затем корабли возьмут курс на Владивосток.

По многолетней традиции в период проведения Похода Памяти организаторами запланированы встречи ветеранов флота с руководителями и общественностью муниципальных образований. В пунктах визитов состоятся церемонии отдания воинских почестей защитникам Отечества, посещения жителями городов и поселков кораблей отряда и выступления флотских артистов.

По ходатайству ДВ отделения ТОГЭ и при содействии Владивостокского морского собрания во время нахождения делегации похода памяти в Вилючинске состоится посещение корабля "Маршал Крылов". Выступят ветераны флота и ансамбль ТОФ. Экипажу вручат книгу, изданную в честь 282-летия Тихоокеанского флота Владивостокским морским собранием "Тихоокеанский Флот России. История, современность, перспективы". Неделю назад состоялась презентация этой книги. Информация по адресу:
http://www.vlms.ru/foto206.htm
Она составлена в новом формате. Материал изложен не как учебник истории, а как справочник частей и соединений всех видов войск Тихоокеанского флота. Впервые в таком издании включен материал и о нашем соединении. Книга оформлена в подарочном издании.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Новости Владивостока
« Ответ #171 : 09 апреля 2013, 10:59:22 »
Мне нравится! Необычно! Но на скульптуре гитару держит чуток неправильно - Высоцкий профессиональный артист и его учили посадке для гитары. Так на гитаре играть очень трудно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #170 : 09 апреля 2013, 08:25:59 »
Глава приморской столицы Игорь Пушкарёв сделал окончательный выбор, какой будет городская скульптура Владимира Высоцкого во Владивостоке. Напомним, давняя мечта мэра – подарить городу уникальный памятник великому поэту, певцу и актеру Высоцкому, к чьему творчеству он относится с глубоким уважением. По личной задумке Игоря Пушкарёва, это будет не просто скульптура, а музыкальный памятник, возле которого круглые сутки будут играть песни Владимира Семеновича. Таких памятников Высоцкому нет нигде в России.

http://www.vlc.ru/news/2013/63947/

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #169 : 28 марта 2013, 06:14:30 »
На Тихоокеанском флоте (ТОФ) началась подготовка к шестому фестивалю патриотической песни "Восточный форпост", посвященному Дню России.

Форум песенных исполнителей проводится общественной организацией "Контингент" совместно с командованием Краснознаменного Тихоокеанского флота и уже стал традиционным.

Организаторы фестиваля отмечают, что целями проведения столь масштабного конкурса (в прошлом году участвовало несколько десятков исполнителей разных жанров) станут дальнейшее развитие творческих традиций, популяризация лучших музыкальных произведений патриотической тематики и развитие самодеятельного музыкального творчества.

Жюри будет выявлять сильнейших в следующих номинациях: вокально-инструментальные (вокальные) ансамбли, исполнители песен профессиональных авторов, а также авторы-исполнители. В связи с предстоящей 25-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана предусмотрено три приза за песни об участии советских и российских военнослужащих в локальных конфликтах. Также предусмотрены специальные награды за лучшее исполнение песен о Великой Отечественной войне, Тихоокеанском флоте и городе воинской славы - Владивостоке.

Как и к предыдущим конкурсам, к участию приглашаются не только военнослужащие, но и все желающие. Проведение финала фестиваля и определение его лауреатов состоится 8 июня 2013 г. А завершится фестиваль грандиозным гала-концертом, который пройдет 9 июня во Владивостокском Доме офицеров флота. Лучшие концертные номера будут включены в программу празднования Дня России 12 июня 2013 г. на центральной площади Владивостока.

http://www.navy.ru/news/navy/?ELEMENT_ID=141658

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #168 : 21 марта 2013, 03:01:20 »
Во Владивостоке состоялась презентация второго тома книги «История подводных сил России на Дальнем Востоке», написанная капитаном I-го ранга запаса, бывшим начальником минно-торпедного управления Тихоокеанского флота Виктором Семеновым. Это уникальное издание охватывает историю Тихоокеанского подводного флота с 1954 по 1995 год. Примечательно оно тем, что в него вошли не только реальные факты, но и воспоминания многих ветеранов военно-морского флота, присутствующих в зале.

Автор отметил, что при написании книги им была поставлена задача как можно больше рассказать о тех людях, что стоят за наименованиями и номерами подлодок, а это более 1500 фамилий. Он поблагодарил ветеранов, которые помогли в создании и наполнении этого труда, и вручил им экземпляры издания с личным автографом. Среди них был и писатель-маринист Александр Покровский, по рассказу которого в 2004 году режиссером Владимиром Хотиненко был снят фильм «72 метра», повествующий об отваге и мужестве моряков гибнущей подводной лодки.

Читать полностью. Фото
http://vladnews.ru/2013/03/19/65908.html


Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #167 : 14 марта 2013, 03:45:14 »
Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ, к торжеству подводники готовятся заранее.
Так, сегодня в Малом зале ДОФ откроется выставка художественной фотографии, посвященной подводным силам России. Свои работы соответствующей тематики представят фотохудожники Виталий Аньков, Ильдус Гилязутдинов, Андрей Бурменский. Начало в 16 часов. А завтра в Доме офицеров пройдут торжественное собрание и праздничный концерт. Перед гостями и виновниками торжества выступят ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота, оркестр штаба ТОФ, творческие коллективы города. Праздник стартует в 16 часов. В непосредственную праздничную дату –19 марта – в Малом зале ДОФ пройдет презентация второго тома книги «История подводных сил на Дальнем Востоке». Ее автор – капитан 1-го ранга запаса, кандидат технических наук Виктор Семенов. Начало в 13.00.
http://vladnews.ru/3305/Novosti/Podvodniki_budut_rassmatrivat_foto_i_slushat_pozdravleniya

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #166 : 02 февраля 2013, 03:54:59 »
Делегация Владивостока выехала в Волгоград для участия в памятных мероприятиях, посвящённых 70-летию победы советских войск под Сталинградом

Вчера, 31 января, в город-герой Волгоград отправилась делегация из Владивостока для участия в памятных событиях, посвященных 70-летней годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В город-герой отправились почётный гражданин Владивостока Виктор Фёдоров, председатель общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Сергей Кондратенко, председатель Приморского краевого суворовского – нахимовского клуба Гарольд Кузнецов, депутат Думы города Владивостока Ольга Забелина, а также представитель администрации города Владивостока, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Андрей Вишня.
Представители Владивостока примут участие в конференции «Сталинградская битва в судьбах народов», которая пройдет в Волгоградском государственном университете. В рамках празднования 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом пройдёт торжественная церемония возложения венков к Вечному огню на площади Павших борцов и в зале Воинской Славы на Мамаевом кургане. Волгограду будет передана капсула с землей Владивостока – города воинской славы, приветственный адрес от главы города Владивостока Игоря Пушкарёва и памятные подарки.

http://vlc.ru/news/2013/59922/

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #165 : 11 декабря 2012, 05:17:48 »
Город Владивосток вошел в ТОП-20 привлекательных городов России, заняв 15-ю позицию в рейтинге, составленном Российским союзом инженеров. Столица Приморья по версии экспертов относится к городам с преимуществами в развитии, сообщает РИА PrimaMedia. Тем не менее приморье по-прежнему остается не самым удачным регионом с точки зрения развития малого и среднего бизнеса.
В тройку лидеров рейтинга привлекательности российских городов вошли Москва, Санкт-Петребург и Новосибирск. Приморская столица оказалась на 15 месте, обойдя Хабаровск на три пункта (18 место).

http://primamedia.ru/news/economics/10.12.2012/244668/vladivostok-voshel-v-top-20-privlekatelnih-gorodov-rossii.html

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #164 : 08 ноября 2012, 08:49:30 »
Сегодня исполнилось 75 лет Тихоокеанскому высшему военно-морскому училищу имени адмирала С.О. Макарова

Всех ветеранов, выпускников-макаровцев поздравляю с праздничным юбилеем.

http://vladnews.ru/modules/magazine/ps/3235/6.jpg

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #163 : 06 ноября 2012, 09:37:36 »
Памятник Рихарду Зорге во Владивостоке

Общественная организация ветеранов разведки и контрразведки планирует установить во Владивостоке памятник одному из самых известных разведчиков периода Второй мировой войны, Герою Советского Союза Рихарду Зорге.  Скульптура может появиться в сквере его имени - в районе дома № 55 на проспекте 100-летия Владивостока.

Завтра, 7 ноября, в 11 часов здесь состоится закладка камня.

http://www.vlc.ru/news/2012/54674/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B5,_%D0%A0%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #162 : 25 октября 2012, 06:28:13 »
Создать гимн Владивостока, который будет представлять город наравне с гербом и флагом, предложили представители интеллигенции столицы Приморья, инициативу поддержал глава столицы Приморья Игорь Пушкарев, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

http://forumdv.info/news/?id=235496#comments

Впервые предложение по созданию гимна города было представлено главе города Владивостока на собрании старшин Владивостокского морского собрания 4 октября 2012 года. Корреспондент видимо этого не знал.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Новости Владивостока
« Ответ #161 : 19 октября 2012, 16:45:16 »
Приморье существовало за счет рыбадобывающего флота,леса и конечно за экспорт японских машин.
Всего этого лишили,отняли..Потому и самый низкий рейтинг на  президенских  выборах по стране.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Новости Владивостока
« Ответ #160 : 19 октября 2012, 09:51:28 »
Владимир,да я знаю историю Аляски, тем более совсем недавно была передача об этом. Но говоря об обсуждаемом фильме я почему-то совсем не думал об Аляске.  К Аляске у меня отношение как государственной колонии. Эту Российскую колонию постигла та же судьба, что и потерянные колонии других государств, может с некоторыми своими отличительными нюансами.   

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Новости Владивостока
« Ответ #159 : 18 октября 2012, 23:23:14 »
Цитировать
но я увидел попытку внедрить в сознание зрителя мысль, что Россия не может ценить то что имеет, территорию, природные богатства и самое главное свой народ там живущий. Народ который можно считать золотым фондом страны, волей истории и судьбы который получил качество характера, любви к окружающей действительности, природе и, себе подобным… качество, которое можно сравнить с дамасской сталью… имея в виду закалку и прочность и не только физическую!
А нам навязывают мысль о возможности отказа от этих территорий,
Не знаю, Владимир Семёнович, знали вы это или не знали но Ваша цитата за 18.10.2012г., совпала ещё с одним горьким юбилеем.
145 лет назад, в 1867 г., Аляска была передана США. Открыта Аляска была в 1732 г. русской экспедицией под руководством И. Фёдорова и М. Гвоздева. Освоение территории велось сначала частными лицами, а с 1799 г. силами специально учрежденной монополии - Русско-Американской компании. Императорская семья придерживалась мнения, что расходы на содержание и защиту этого отдаленного владения перевешивают потенциальную прибыль, и 30 марта 1867 г. был подписан договор о продаже Аляски и Алеутских островов. А 18 октября состоялась церемония официальной передачи Русской Америки правительству США. Интересный факт, что в этот же день, 18.10.1867, на Аляске был введен григорианский календарь, принятый в США. Таким образом, жители Аляски легли спать 6 октября, а проснулись 18 октября.
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Новости Владивостока
« Ответ #158 : 18 октября 2012, 22:48:55 »
это везде так, у нас тоже красивейшие места, а местные этого не видят, для них это обыденно, и вполне возможно что и я впоследствии перестану замечать эту красоту. Я сейчас живу в посёлке в своё время процветающем, пока функционировал лесоперевалочный комбинат, люди работали в 3 смены катера, плавкраны, мостовые краны, круглые сутки всё работало, практически все работали там, а теперь это огромная пустующая территория, с тремя видами транспортного сообщения авто, ж/д, и водного, и никому не надо, было время АвтоВАЗ там хотел линию "классики" открыть, говорят, что жители против были(с трудом верится) если это называется лучше живём, тогда я не знаю
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Новости Владивостока
« Ответ #157 : 18 октября 2012, 19:22:03 »
Рома, ты во многом прав. Я последний год жизни на Камчатке вкалывал, как мог - хотел квартиру купить. И даже в один месяц заработал, в те времена, аж 2 тыщи долларов. И сделал вывод: никогда специалист ИТ не заработате там больше рыбака, так как он использует заработанные рыбаками деньги. После этого я уехал в Подмосковье. Я был поражён: всё то, за что я на Камчатке бился и считал роскошью, здесь воспринимается, как само собой разумеющееся. Придумал красивую фразу: "В Москве бьются за лучшу жизнь, а на Камчатке - за выживание".

Так вот. Беда нашего ДВ в том, что он не удерживает заработанные там деньги. Чаще - не по своей вине. Кому мешали ПР авто? Никому, но это был круговорот денег. Кому мешает честный рыбак? Никому, но...я знаю здесь в Москве почти десяток "рыбаков с Арбата".

Что делать? Если нет сил - уезжать. А нет желания уехать - обустраивать свою жизнь сколько сил хватит. При наличии замечательный друзей вокруг, я всё равно потерял что-то. То, чего здесь никогда не будет. А первый год чуть не выл: не хватало неба и горизонта.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Новости Владивостока
« Ответ #156 : 18 октября 2012, 18:48:49 »
Большинство жителей ДВ,при любой  возможности бы уехали в западную часть страны.

Я здесь прожил всю жизнь и был за Уралом. Да здесь Родина,но люди живут хуже чем в центральной части. Это моя правда и уже не переубедить .И так было всегда,народ сюда ехал только за рублем по большей части.

Можно бессконечно говорить про первозданную красоту местную,но комфортней жить-это не сюда.
Мои пра-пра бабушка и дедушка похороненны в селе Вольно-Надеждинское.Был прапрадед казаком и его отправили по указу царя на защиту ДВ рубежей ,дали подьемные ..188 каком то году( уже забыли).На родительский день я у них.

С Владивостока и порта Ванино отправляли в Магадан на Калыму - репрессии.
Настроение людей вообщем чувствутся..Мы привыкли,а как известно привычка дело такое.Молодое поколение как то все на отдых ездят под пальмы ,да в Западную Европу,Москву и Питер.,и если есть возможность остаются поближе к метро.
Немного сумбурно написал,но бывая на Сахалине два раза и на Курилах(Шикотан и Парамушир) и сечас Чехов прав.

Этот вопрос я задавал себе , почему так..Едешь с Аэропорта в город,а вдоль доргои убогие лачуги,как временные они не капитальные.Потом как-то понятно становилось.,что много переселнцев и настроение такое же чемоданное.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Новости Владивостока
« Ответ #155 : 18 октября 2012, 12:55:29 »
Это увидел я, это моё восприятие, из этого родилось моё мнение.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Новости Владивостока
« Ответ #154 : 18 октября 2012, 12:10:53 »
Владимир Семенович, насчет отказа от территорий - это серьезно? Лично я не могу в это поверить.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Новости Владивостока
« Ответ #153 : 18 октября 2012, 11:25:09 »
Пожалел, что перед просмотром фильма прочитал мнение Анатолия Михайловича, конечно, согласен с ним, но оно предварительно давлело над моим восприятием. Конечно, художественные и исторические ценности фильма,  для меня,  просматриваются явно, но я увидел попытку внедрить в сознание зрителя мысль, что Россия не может ценить то что имеет, территорию, природные богатства и самое главное свой народ там живущий. Народ который можно считать золотым фондом страны, волей истории и судьбы который получил качество характера, любви к окружающей действительности, природе и, себе подобным… качество, которое можно сравнить с дамасской сталью… имея в виду закалку и прочность и не только физическую!
А нам навязывают мысль о возможности отказа от этих территорий, не хочу дальше развивать эту мысль… , она понятна.
С чем я категорически не согласен. 0__15     

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #152 : 18 октября 2012, 09:38:00 »
С мнением согласен. Спасибо, Михалыч!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Новости Владивостока
« Ответ #151 : 18 октября 2012, 08:57:52 »
Настоящим событием на российском телевидении должен был стать стартовавший на этой неделе на телеканале «Россия 1» показ документального проекта Владимира Хотиненко и Алексея Сергиенко «Близкий Дальний. Предчувствие судьбы».

Посмотрел с удовольствием! Тем не менее, я не согласен ни с одним фильмом про ДВ. У всех у них один и очень крупный недостаток: они показывают взгляд "заасфальтированного" европейца. Не хватает самого главного - Сахалин, Камчатка, Владивосток чувствуют себя вполне самодостаточно. Там свои популярные артисты, журналисты, свои герои. Свой набор укладов, привычек и "гордостей". Самый яркий пример - японские автомобили. Они ведь не только от доступности - там люди ценят надёжность. Такой подход совершенно не понимает Москва, уверяю вас! Дальневосточник живёт рядом с величайшим океаном и этот океан диктует всё: образ жизни, готовность быть начеку, климат, дружбу, отношение к словам. То что для европейца катастрофа ("В Москве выпал снег до 10 см") , для дальневосточника - быт.

Никто из уехавших с Кмчатки так и не привыкнет к своему новому состоянию, я уверен в этом. И это не просто ностальгия, это что-то другое.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Новости Владивостока
« Ответ #150 : 18 октября 2012, 04:28:51 »
Братишки пока всем ,интернета пока не будет ,вторая половина извините сил  нет  Все хорошо я с вами.... 1___1_1 0__355 0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #149 : 18 октября 2012, 02:40:50 »
Настоящим событием на российском телевидении должен был стать стартовавший на этой неделе на телеканале «Россия 1» показ документального проекта Владимира Хотиненко и Алексея Сергиенко «Близкий Дальний. Предчувствие судьбы».

Основа фильма - череда уникальных портретов дальневосточников, наших современников. У каждого из них свой Дальний Восток: у кого-то - столетний японский маяк, у кого-то - старые улочки Владивостока, у кого-то - не покидающие их воспоминания о своих предках, оказавшихся на Дальнем Востоке волею судеб, а у кого-то - возрождаемый им храм в маленьком селе на далеком полуострове Камчатка. Каждый из них ощущает беспокойство о судьбе своей малой родины, переживающей не лучший момент в истории. Вместе с тем каждый из них живет с ощущением возможности новой жизни своего края, что выражается в словах одного из героев фильма: "Говорят, что Россия возродится с Востока. Я в это верю".

http://vostokmedia.com/n151836.html?print
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GOLRpHoaOSg

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Новости Владивостока
« Ответ #148 : 03 октября 2012, 13:27:16 »
ФСБ отчиталась по саммиту АТЭС: нейтрализованы «30 эмиссаров террористических организаций»
ФСБ пресекла деятельность более чем трех десятков активистов международных террористических организаций в ходе подготовки и проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление, сделанное главой ведомства Александром Бортниковым на совещании руководителей спецслужб и правоохранительных органов.
«В ходе ее (недели саммита АТЭС) подготовки и проведения благодаря согласованным мероприятиям была вскрыта и пресечена преступная деятельность более 30 эмиссаров и активных функционеров международных террористических организаций, направленная на попытки дестабилизировать обстановку во Владивостоке и Приморском крае», – сообщил Бортников.
Ранее, в понедельник, информация об успешном выполнении задач по обеспечению общественного порядка во время саммита поступила из Внутренних войск МВД.
«Личный состав войсковых нарядов за различные правонарушения задержал 156 человек (в том числе три человека, находившихся в федеральном розыске, одного по подозрению в совершении преступления). Досмотрено 13 и выдворено из зоны ответственности 240 плавательных средств, задержано три судна за нарушение режима плавания», – цитировало агентство «Интерфакс« сообщение пресс-службы Внутренних войск.
Зонами ответственности пятитысячной временной оперативной группировки были остров Русский и территория, прилегающая к международному аэропорту Владивостока.
Заместитель главнокомандующего ВВ по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Евгений Лазебин отметил, что военнослужащие временной оперативной группировки успешно справились с поставленными перед ними задачами, проявив стойкость, выдержку и бдительность.
Саммит АТЭС проводился во Владивостоке с 9 по 12 сентября. «Газета.Ru»

Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Новости Владивостока
« Ответ #147 : 28 сентября 2012, 09:37:24 »
Во Владивостоке появился памятник «Королю Юлу».



http://www.newsvl.ru/photos/2012/09/28/103991/

Кто помнит голливудский фильм "Великолепная семёрка" с Юлом в главной роли?
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Новости Владивостока
« Ответ #146 : 28 сентября 2012, 06:41:32 »
Об океанариуме на о.Русский еще немного. http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/economics/10399041/?frommail=1

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #145 : 27 сентября 2012, 10:40:40 »
Приморский океанариум показали дальневосточным журналистам. Сегодня здесь ведутся внутренние отделочные работы, а ученые расселяют первых обитателей.

Даже недостроенный - Приморский океанариум впечатляет. Мировым рекордсменом он станет буквально через год, когда завершится скоростное строительство этого объекта на острове Русском.

Как итог - самый большой в мире крытый дельфинарий.12 тысяч кубометров воды вскоре заполнят квартиры для нескольких семейств китообразных. Есть даже бассейн для дельфинотерапии. Здесь же - огромный амфитеатр, где 800 зрителей смогут любоваться на актёров с плавниками. И 5Д-кинотеатр впридачу. Почувствовать себя в прямом смысле слова, как рыба в воде, гости океанариума смогут, прогулявшись по прозрачному туннелю в 84 метра длиной. В разных аквариумах поселятся представители морской фауны Японского моря,озера Ханка, реки Амур, а также обитатели тропических и полярных морей.

http://www.otvprim.ru/news35161.html
ВИДЕО

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Новости Владивостока
« Ответ #144 : 22 сентября 2012, 15:18:29 »
Да что вы дуркуете!
Владивосток, 21 сентября, PrimaMedia.
Автомобили Mercedes, обслуживавшие гостей саммита АТЭС во Владивостоке, не пропадали. Указанные автомобили сейчас находятся на территории Дальневосточного федерального университета. До конца года их планируют задействовать в других крупных мероприятиях в Приморье. Об этом "Газете.Ru" сообщил представитель оргкомитета саммита, а также официальный дилер компании Mercedes в России ЗАО "Мерседес-Бенц Рус".
Этими автомобилями распоряжаются федералы. Откуда местному начальнику знать их дальнейшую судьбу? Он честно и ответил - не знаю. А журнашлюхи раздули.

http://primamedia.ru/news/vladivostok/21.09.2012/229437/v-kompanii-mercedes-oprovergli-propazhu-200-avtomobiley-vo-vladivostoke.html
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Новости Владивостока
« Ответ #143 : 22 сентября 2012, 14:46:32 »
По барабану ,остались бы эти мерины или уехали в столицу.Может нужно было их раздать или розыграть между участниками форума..http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=3324.msg33631;topicseen#msg33631 Новость из ряда вон выходящая  00_4

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Новости Владивостока
« Ответ #142 : 22 сентября 2012, 12:05:51 »
Скромно подрезали !!!  .111 ;D 09_10010 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Новости Владивостока
« Ответ #141 : 21 сентября 2012, 22:41:20 »

Департамент промышленности и транспорта Приморского края не смог ответить на вопрос о том, куда пропали 200 "Мерседесов" S-класса, обслуживавших саммит АТЭС во Владивостоке, сообщает Lenta.ru.

http://www.novayagazeta.ru/news/59738.html

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Новости Владивостока
« Ответ #140 : 11 сентября 2012, 12:38:02 »
Обьекты САММИТА АТЭС,делались очень наспех.От строительства мостов например отказались Япония и Китай.В такие сжатые сроки эти обьекты не делаются нигде и не делались.Можно сказать МОЛОДЦЫ и мы впереди планеты всей.Но есть технологии не позволяющие это делать качественно.
Был ответ от главного строителя:-Это сделали наши мужики ,своии руками:,Есть за это и гордость и радость.Очень много НО.http://www.newsvl.ru/vlad/2012/09/04/opora/Кто хоть раз своими руками гвоздь вбивал молотком поймет.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Новости Владивостока
« Ответ #139 : 11 сентября 2012, 09:07:17 »
Саммит завершился.

Мнения жителей:

<a href="http://www.youtube.com/v/k-NMK33jS-E&amp;feature=player_embedded" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/k-NMK33jS-E&amp;feature=player_embedded</a>

http://www.newsvl.ru/vlad/2012/09/11/103334/
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Новости Владивостока
« Ответ #138 : 29 августа 2012, 10:39:40 »
А кто знает, если это не в/тайна, а капиталка машины на "Крылове" уже была?
 ??? ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Новости Владивостока
« Ответ #137 : 29 августа 2012, 10:28:28 »
Железо тоже устаёт.Так сказал один мой товарищ когда кидая двухпудовую она упала и ручка у гири отвалилась.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Новости Владивостока
« Ответ #136 : 29 августа 2012, 10:22:14 »
Цитировать
Кораблю в 2015 году будет 25 лет, возраст "Сибири" в 1984 году.
В 84 году, я ступил на борт "Сибири". О её списании не думал даже самый большой фантаст. Может где-то в верхах, поменять на "Маршалов", - это может быть, и то в перспективе...
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Новости Владивостока
« Ответ #135 : 29 августа 2012, 10:09:52 »
Ну время-то бежит. Кораблю в 2015 году будет 25 лет, возраст "Сибири" в 1984 году.
Далее - или модернизация, или на покой. Новых КИКов нет.
ну на покой это вряд ли, в своё время проект 1914 опередил развитие, его и сейчас сложно назвать устаревшим, так что думаю модернизация, просто вспомните причину появления наших кораблей, ведь их можно было вполне заменить наземными станциями, которых на тот момент, да думаю и сейчас тоже нет, и разместить их по островам, но преимущество кораблей прежде всего в мобильности.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Новости Владивостока
« Ответ #134 : 29 августа 2012, 09:55:47 »
Ну время-то бежит. Кораблю в 2015 году будет 25 лет, возраст "Сибири" в 1984 году.
Далее - или модернизация, или на покой. Новых КИКов нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Новости Владивостока
« Ответ #133 : 29 августа 2012, 09:45:56 »
Михайлович, не уходите от ответа. Что означает Ваша фраза: "
Цитировать
Цитировать
Скорее всего Владивосток не увидит больше корабли измерительного комплекса.
"
Что больше ни когда не будут модернизироваться или ремонтироваться, Крылов, во Владике?
 ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Новости Владивостока
« Ответ #132 : 29 августа 2012, 09:25:57 »
Красивый!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #131 : 29 августа 2012, 09:17:32 »
Флаг и обновленный герб Владивостока приняты городской Думой

Сегодня Администрацией и Думою г. Владивостока после продолжительного конкурсного отбора утверждён флаг и герб нашего города. Этому решению способствовала убедительная пропагандистская и организаторская работа членов Владивостокского Морского Собрания для обоснования выбора на конкурсной основе варианта флага и герба г. Владивостока, принятого и утверждённого решением Совета Старшин ВлМС.

http://www.vlc.ru/news/2012/49593/
http://vlms.ru/21_08_2012.html

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Новости Владивостока
« Ответ #130 : 13 августа 2012, 09:28:30 »
Михалыч не пугай! :o

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Новости Владивостока
« Ответ #129 : 12 августа 2012, 23:17:19 »
Почему?!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Новости Владивостока
« Ответ #128 : 12 августа 2012, 18:12:04 »
Крыловцы ушли

Ну это тоже событие. Скорее всего Владивосток не увидит больше корабли измерительного комплекса.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Новости Владивостока
« Ответ #127 : 11 августа 2012, 17:05:41 »
Сорок лет прожил на мысе Чуркин,так не хватало его жителям города,особенно в последнее десятилетия из-за большого количества авто. Мост соединил самый густонаселенный район с центром..О его необходимости говорили еще наши предки при основании города ..И вот сбылась мечта поколений !! УРА ..Жаль,что Крыловцы ушли не увидев этого события.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Новости Владивостока
« Ответ #126 : 11 августа 2012, 15:23:39 »
Только ура! Рад за жителей Владика! Поздравляю! 00_2 0__18

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Новости Владивостока
« Ответ #125 : 11 августа 2012, 13:51:20 »
Пешком до Чуркина: во Владивостоке мост через Золотой Рог открыли для пешеходов.

<a href="http://www.youtube.com/v/Bq9ytg0zTGM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Bq9ytg0zTGM</a>


http://www.newsvl.ru/photos/2012/08/11/otkryt/

На два выходных дня мост будет отдан пешеходам.
Автомобильное движение по мосту будет открыто в 6.00 в понедельник.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новости Владивостока
« Ответ #124 : 11 августа 2012, 03:42:29 »
Владимир Федорович, поздравление принял! Благодарю за активность и память. Здоровья вам.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Новости Владивостока
« Ответ #123 : 11 августа 2012, 00:02:30 »
Добрый день! Всех поздравляю с днём ВМФ, желаю здоровья!  Не смог поздравить не работал ПК, даже не было денег на его восстановление. Флотская дружба помогла, Казаков Сергей, с которым служили на Чажме 68-71 г прислал деньги. К  дню ВМФ прислал подарок - цифровой фотоаппарат и все принадлежности к нему, - фотопринтер, краску, бумагу 200 листов. Вот что значит настоящая морская дружба. Не зря на КИК набирали людей с образованием. На день ВМФ звонил Горлову ответа не получил, пытался поздравить.  Дай Бог всем здоровья! 1___1_1 0__355