Автор Тема: Россия - это...  (Прочитано 26665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Россия - это...
« Ответ #161 : 15 февраля 2020, 21:04:39 »
 (11_11_111)
Исхак, я тебя уважаю, даже не за то что ты служил на Спасске, а за то что человек ты хороший, но вот сейчас ты сказал или даже повторил, вот эту долбанную фразу, которую нам постоянно вдалбливают после распада Союза: "не качестаенный товар". Насчет качества товара при Союзе готов поспорить, в то время конечно не каждый товар имел особый знак-"Знак качества", такой пятиугловый напоминающий звезду,но все товары стремились обладать им. Я очень горжусь за нашу страну и те товары которые она производила. Единственное, вызывает досаду - это те ноухау которые были зарублены людьми, которые не сильно шарили в этом и стремились сделать лишь бы как в угоду "мнимым" планам правительства.
Только недавно выкинул матрас, который купил буквально в перестройку, который обошелся мне в сущие копейки, сейчас живу на новом, по сравнению спрошлыми ценами значительно больше затраты, но увы он меня разочаровал, лежу вот сейчас на нем и чувстаую пружины.
Думаю мысль мою ты понял. Просто в то время не думали, как бы улучшить продукцию, а как бы выполнить мифический план, вот еслиб вернуть все обратно, и указать партии что плана не надо, а надо усовершенствовать все и двигать ся вперед, те же инновации - как вроде сейчас( только я нынешних инноваций не вижу,один звук). Кстати в последнее время и про Сколково не слышно, чуть раньше хоть анегдоты ходили.
Витя, согласен, что твой матрац был отечественным и качественным (такое бывало иногда), а новый, вероятно, красЯвее. но одноразовый... Бизнес диктует свои законы - покупать почаще, им это выгодно, а тебе не очень.
Не стоит исключения выдавать за правило. ТНП, в оcновной своем массе, было не качественными при Союзе.
Исхак мой нынешний матрас не поверишь ешё и брить приходится, какие-то катышки на поверхности образуются.

Сегоднешняя экономика государства, меня вообще не устраивает, нельзя было отдавать сырьевые ресурсы в руки частного капитала. За державу обидно, превратилась в сырьевой придаток, а что самое обидно для своих те же газ и нефть дороже, крупные предприятия загубили.

Насчет качества или например эстетики или энергоиичности, тут вот ты немного путаешь понятия, у меня мясорубка ручная еще тех годов лежит, иногда пользую, когда современная, то стопорный винт, резбу сорет,то какя другая проблема. Наши товары пользовальсь спросом,даже на импорт поставляли и в том чисе даже автомобили, а вопрос как я уже и говорил в том что не стремились красоту и изящество придать, потому как рынок был таков, брали разбирали надо было количество, красота не важное было.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #160 : 15 февраля 2020, 20:32:47 »
Исхак, твой взгляд со стороны, "бесценен". Рекомендую, хотя бы раз в неделю заходить на российские сайты, и постараться не быть голословным:  http://www.sdelanounas.ru/, http://tehnoomsk.ru/ ...
Кстати, в июне предполагаю посетить родных моей супруги  в Казахстане. Ознакомлюсь с  уровнем развития уважаемой нами республики.
Владимир Леонидович! По товарам народного потребления я сужу не по сайтам, а по своей шкуре. Если хотите по сайтам, то вот Вам свежая ссылка по РК:
https://news.mail.ru/politics/40530669/?frommail=1

Полная зависимость от импорта по обуви… докатились...
В РФ лучше, но вероятно не на много.
Осенью купил Челябинские зимние сапожки — пока проблем нет
Китайских, как правило, на один сезон не хватает.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #159 : 15 февраля 2020, 20:24:48 »
Исхак, я тебя уважаю, даже не за то что ты служил на Спасске, а за то что человек ты хороший, но вот сейчас ты сказал или даже повторил, вот эту долбанную фразу, которую нам постоянно вдалбливают после распада Союза: "не качестаенный товар". Насчет качества товара при Союзе готов поспорить, в то время конечно не каждый товар имел особый знак-"Знак качества", такой пятиугловый напоминающий звезду,но все товары стремились обладать им. Я очень горжусь за нашу страну и те товары которые она производила. Единственное, вызывает досаду - это те ноухау которые были зарублены людьми, которые не сильно шарили в этом и стремились сделать лишь бы как в угоду "мнимым" планам правительства.
Только недавно выкинул матрас, который купил буквально в перестройку, который обошелся мне в сущие копейки, сейчас живу на новом, по сравнению спрошлыми ценами значительно больше затраты, но увы он меня разочаровал, лежу вот сейчас на нем и чувстаую пружины.
Думаю мысль мою ты понял. Просто в то время не думали, как бы улучшить продукцию, а как бы выполнить мифический план, вот еслиб вернуть все обратно, и указать партии что плана не надо, а надо усовершенствовать все и двигать ся вперед, те же инновации - как вроде сейчас( только я нынешних инноваций не вижу,один звук). Кстати в последнее время и про Сколково не слышно, чуть раньше хоть анегдоты ходили.
Витя, согласен, что твой матрац был отечественным и качественным (такое бывало иногда), а новый, вероятно, красЯвее. но одноразовый... Бизнес диктует свои законы - покупать почаще, им это выгодно, а тебе не очень.
Не стоит исключения выдавать за правило. ТНП, в оcновной своем массе, было не качественными при Союзе.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Россия - это...
« Ответ #158 : 15 февраля 2020, 20:08:43 »
Исхак, твой взгляд со стороны, "бесценен". Рекомендую, хотя бы раз в неделю заходить на российские сайты, и постараться не быть голословным:  http://www.sdelanounas.ru/, http://tehnoomsk.ru/ ...
Кстати, в июне предполагаю посетить родных моей супруги  в Казахстане. Ознакомлюсь с  уровнем развития уважаемой нами республики.

Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Россия - это...
« Ответ #157 : 15 февраля 2020, 20:04:46 »
Исхак, я тебя уважаю, даже не за то что ты служил на Спасске, а за то что человек ты хороший, но вот сейчас ты сказал или даже повторил, вот эту долбанную фразу, которую нам постоянно вдалбливают после распада Союза: "не качестаенный товар". Насчет качества товара при Союзе готов поспорить, в то время конечно не каждый товар имел особый знак-"Знак качества", такой пятиугловый напоминающий звезду,но все товары стремились обладать им. Я очень горжусь за нашу страну и те товары которые она производила. Единственное, вызывает досаду - это те ноухау которые были зарублены людьми, которые не сильно шарили в этом и стремились сделать лишь бы как в угоду "мнимым" планам правительства.
Только недавно выкинул матрас, который купил буквально в перестройку, который обошелся мне в сущие копейки, сейчас живу на новом, по сравнению спрошлыми ценами значительно больше затраты, но увы он меня разочаровал, лежу вот сейчас на нем и чувстаую пружины.
Думаю мысль мою ты понял. Просто в то время не думали, как бы улучшить продукцию, а как бы выполнить мифический план, вот еслиб вернуть все обратно, и указать партии что плана не надо, а надо усовершенствовать все и двигать ся вперед, те же инновации - как вроде сейчас( только я нынешних инноваций не вижу,один звук). Кстати в последнее время и про Сколково не слышно, чуть раньше хоть анегдоты ходили.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #156 : 15 февраля 2020, 19:06:03 »
Сырьевому придатку, даже с ядерным и иным мощным оружием, трудно рассчитывать на уважение по всем направлениям, в т.ч. в истории, которую стараются всегда переписать под текущую ситуацию, под заказ, и всегда найдутся желающие это сделать и обосновать...
При Союзе было трудно найти качественные товары народного потребления, которые были импортные и только по блату, зато отечественных было завались, но, как правило не качественных. Теперь отечественных товаров практически нет вообще, зато навалом импортных и некачественных (одноразовых, видимо для покойников делают, а чужие производители и свои же поставщики такими, видимо, нас и считают).
Разве страна, разрабатывающая и производящая современные вооружения не в состоянии разработать и произвести качественные товары народного потребления? Хотя бы на те средства, которые вкладываются в банки потенциального противника.
Притом, что есть безработица. Мне это не понятно.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Россия - это...
« Ответ #155 : 15 февраля 2020, 18:34:39 »
Россия это государство, которое должно собственные интересы, в том числе завоеванные народом хранить и не давать повода другим государствам их принизить. Лавров съездил в Мюнхен долго говорил ему похлопали, на этом дело завершилось, дальше те страны которые хлопали продолжают уничтожать наши памятники, нашу память о героях. Не допустим этого.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #154 : 15 февраля 2020, 18:01:26 »
https://politpuzzle.ru/158043-rossiya-ne-iz-teh-u-kogo-chto-to-mozhno-zabrat-v-gosdepe-priznali-chto-ukraina-okonchatelno-poteryala-krym/
«Россия не из тех, у кого что-то можно забрать»: в Госдепе признали, что Украина окончательно потеряла Крым...

«Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать», — ответил Помпео....

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #153 : 23 октября 2019, 10:14:50 »
Почему то вспомнился мультик... Добрыня храпит на границе, а рядом покосившийся указатель: "Русь - враги")))

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #152 : 22 октября 2019, 22:06:37 »
Константин Фролов-Крымский
                "Мы русские - какой восторг!"
                А.В.Суворов

Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите Русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.

Не мешайте царствовать и править,
Есть и пить, покуда сердце бьётся.
Вы себе не можете представить,
Чем для вас всё это обернётся!

Вы уже не раз его пинали,
Унижали, посыпали пылью,
На берёзе Русской распинали,
Жгли огнём и в омуте топили.

И когда уверенность в победе
Доводила вас до сладкой дрожи,
Рык утробный русского медведя
Раздавался вдруг у вас в прихожей.

Что ж вам, братцы, дома не сидится?
Так и тянет, прилетев на запах,
Щедрую Российскую землицу
Взять и отобрать у косолапых!

Сколько лет мыслишкою лукавой
Ваши переполнены газеты,
Мол, «какое мы имеем право
На одну шестую часть планеты!?"

Мы сюда пришли по божьей воле,
Честь свою ничем не замарали.
И не вам судить о нашей доле!
Мы своё богатство не украли.

Наши нерушимые основы —
Паруса, полозья да подковы,
Беринги, Хабаровы, Дежнёвы,
Ермаки, Поярковы, Зайковы.

Дамы, господа, синьоры, леди,
За черту ступая ненароком,
Не дразните Русского медведя:
Ваше баловство вам выйдет боком.

Вы его обманете стократно,
В кабаке обчистите до нитки,
Ведь у вас любая милость — платна,
Ваши боги — золотые слитки.

Ваше кредо — разделяй и властвуй,
Ваша правда — это правда Силы.
Вы привыкли восседать над паствой,
Неугодных одарив могилой.

А вот Русский в каждом видит брата,
Не приемля скаредность и лживость.
Для него всего важнее — Правда,
А всего дороже — Справедливость.

Потому со дна любого пекла,
Где никто другой не сможет выжить,
Русский вдруг поднимется из пепла,
Из трясины и дорожной жижи.

Выветрит угар кровавой битвы,
В чистом роднике омоет очи,
Пред иконою прочтёт молитвы
И придёт к вам в дом однажды ночью.

Весь пропахший порохом и кровью,
Поведя вокруг усталым взором,
Он замрёт у вас над изголовьем
И в глаза посмотрит вам с укором.

И пока вы свет не погасили,
Спросит он, былое подытожив:
-Ты зачем пришёл ко мне в Россию?
Или я тебе чего-то должен?

Вы поймёте, что пришла расплата.
Но платить, как оказалось, нечем.
Русский бы простил, наверно, брата.
Только ж вы не брат ему, а нечисть.

И душонку, сжавшуюся в плоти,
Теребя под хмурым взглядом гостя,
Вы тысячекратно проклянёте
Глупую идею «Дранг нах Остен».

Жаждущие новых территорий
Для бейсбола, регби или гольфа,
Почитайте парочку историй
Про Наполеона и Адольфа.

Поумерьте пыл парадной меди!
Отвечать за глупости — придётся!
Не будите Русского медведя.
Может быть, тогда и обойдётся…

Автор стихотворения

Константин Фролов-Крымский
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #151 : 22 октября 2019, 16:50:02 »
Что делать кумиров делают для себя люди и много людей. Не один человек, Исхак или Семёныч. Да А.Михайлов стал кумиром по мнению огромного большинства. И в своём выступлении сказал правильные слова и прочитал правильное стихотворение по мнению многих в их числе и Исхак. Зачем продолжать выкаблучиваться, не понимаю. Чтобы твой пост остался последним? Да ради Бога, умничай и дальше, говори (пиши), я помолчу.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #150 : 22 октября 2019, 16:17:26 »
Михалыч, хорошие стихи, правильные.
Видишь Исхак речь то о стихах, зачем же ты переобуваешься. Не очень понятно за кого ты  - за белых или за красных?! Есть конечно ещё и оранжевые... Q!!2234
Да я и не отказываюсь, что стихи хорошие. Понимание этих стихов, видать, у каждого свое. Вы так спрашиваете о белых и красных, как будто сейчас 1918 год. А Вы, Семеныч, никак оранжевый, как и я тоже, а иначе мы должны были бы бегать по лесам и партизанить против всех, если бы были белыми или красными. Разве Вам не понятно - я всего то против кумиров, которые, якобы, всегда правы.  У каждого своя правда и угол зрения, и это нормально и никто тут не "какает". Вы, легко так, позволяете себе ярлык повесить - и это некоторые называет "всегда в тОчку". Ну просто икону пора с Ваши ликом расположить на стене и молиться, расшибая лоб)))

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #149 : 21 октября 2019, 23:28:30 »
Михалыч, хорошие стихи, правильные.
Видишь Исхак речь то о стихах, зачем же ты переобуваешься. Не очень понятно за кого ты  - за белых или за красных?! Есть конечно ещё и оранжевые... Q!!2234

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #148 : 21 октября 2019, 16:44:49 »
Если на точку (предмет, мнение, суждение) светить справа, то тень на одной стене, посветить с другой стороны, то тень на другой стене.... Просто Сергей Викторович светит сверху на "точку", поэтому тень на полу и больше оказалась похожа на какашку c Вашей точки обзора)))
Владимир Семенович, а вы считаете что Россия была империей только при царях? При СССР империи не было и сейчас РФ разве не империя?
Разве, завоевания, подавление всяких бунтов и революций, инакомыслящих... не является необходимым атрибутом сохранения империи? Колчаку сил, опоры не хватило, а Русским империалистом он продолжал быть и в гражданскую то же, надеялся победить, а иначе и не начинал бы войну с советами и комиссарами. Или вы считаете, что Колчак в гражданскую уже перестал быть Русским?  Русские - Горбачев с Ельциным, развалившие империю СССР теперь, что с 1985 года Русскими не считаются уже, по Вашему? У ВВП хватило сил сохранить ядро империи, хватит ли сил, разума и жесткости у следующего правителя РФ? Не пойму я Вас, Семеныч, что-то, видимо свечу на "точку" по диагонали, и тень теперь в нижнем углу)))

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Россия - это...
« Ответ #147 : 20 октября 2019, 20:13:40 »
 Вооот! Семёныч как всегда - в тОчку.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #146 : 20 октября 2019, 20:01:24 »
Чудные Вы ребята, неужели трудно сообразить что А.Михайлов сказал и в стихах в т.ч. о Колчакове не времён Гражданской, а времён конечно, же Империи России. А Сергея Викторовича не  слушайте ему лишь бы какнуть куда-нибудь, но обязательно какнуть. Ну что... натура, простите его.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Россия - это...
« Ответ #145 : 20 октября 2019, 14:43:54 »
Ну за Колчака! (тост)
https://felix-edmund.livejournal.com/569040.html
Надо у Руденко спросить, что старожилы помнят о тех временах.
Хотя тема то ЮМОР. Чисто поржать.
       Сергей Викторович ,рассказывал  дед мой, ветеран первой мировой, колчаковцы приходили в наши деревни, ну и кто не шел к ним служить, шипко уж больно драли .... Дед успел зашкерится, повезло ...   09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #144 : 20 октября 2019, 06:25:00 »
Ну за Колчака! (тост)
https://felix-edmund.livejournal.com/569040.html
Надо у Руденко спросить, что старожилы помнят о тех временах.
Хотя тема то ЮМОР. Чисто поржать.
Не нашел в работе "Белый террор: колчаковщина" ни единого абзаца, от которого потянуло бы "поржать".
От ожиданий найти Руденко примерно 120 летних сторожил времен колчаковщины - действительно смешно.
Вот оказывается откуда надуло повышение пенсионного возраста - от ожиданий Холодилова)))
Хорошо еще не предлагаете пораспрошать сторожил времен Ивана Грозного.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Россия - это...
« Ответ #143 : 19 октября 2019, 14:53:13 »
Ну за Колчака! (тост)
https://felix-edmund.livejournal.com/569040.html
Надо у Руденко спросить, что старожилы помнят о тех временах.
Хотя тема то ЮМОР. Чисто поржать.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #142 : 18 октября 2019, 15:31:02 »
Михалыч, хорошие стихи, правильные.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #141 : 17 октября 2019, 19:18:35 »
Михалыч спасибо!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #140 : 17 октября 2019, 15:28:20 »
Константин Фролов-Крымский
                "Мы русские - какой восторг!"
                А.В.Суворов

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов  Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским               
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест согбенно на плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

                18.11.2012
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #139 : 17 октября 2019, 14:35:55 »
Саша спасибо за ссылку, правильное выступление Михайлова. Кто-нибудь знает Автора стихотворения которое он прочитал?

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Россия - это...
« Ответ #138 : 16 октября 2019, 21:04:43 »
 матроскурит

<a href="https://www.youtube.com/v/-0sodiag_SQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/-0sodiag_SQ</a>
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #137 : 16 октября 2019, 20:48:23 »
Михалыч, виноват, но и что я поимел от твоей информации про Русских? Что они покорили территорию от Урала до охотского моря, знаю, их за это не очень могут любить, тоже понятно. Но они принимают цивилизацию которая просачивается к ним из Европы,тоже понятно. Сегодняшние русские - то в чём виноваты,  что так сложилась история. А в статье чувствуется какое-то обвинение русских.

Да нет! Просто описание. Интересно же.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #136 : 16 октября 2019, 20:39:12 »
Михалыч, виноват, но и что я поимел от твоей информации про Русских? Что они покорили территорию от Урала до охотского моря, знаю, их за это не очень могут любить, тоже понятно. Но они принимают цивилизацию которая просачивается к ним из Европы,тоже понятно. Сегодняшние русские - то в чём виноваты,  что так сложилась история. А в статье чувствуется какое-то обвинение русских.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Россия - это...
« Ответ #135 : 16 октября 2019, 18:04:51 »
Знакомые Армяне называют меня Саша Джан или Ара.  матроскурит
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #134 : 16 октября 2019, 17:16:11 »
Украинцы прозвали русских «москалями»,
эстонцы - «тыбла»,
финны - «рюсся».
Русских оленные чукчи выделяли из других народов, как людей, имеющих огнестрельное оружие. Они называли их мелгыт-тынгытан (milgitanggitan), что означало – «огненные враги».
По другому русских называли прибрежные чукчи – леларымкыт (leluramkitt), а оседлые чукчи называли их lelueromky, что означало «бородатые люди».
Коряки назвали русских «лелуамкыт» – бородатые, или так же как и чукчи, называли их «тангытан» – враг.
Коренные жители Аляски – индейцы племени атна прозвали русских поселенцев «кетчетняи» («кетчи» – железо), поскольку они узнали об использовании этого металла только с приходом русских в XVIII веке.

На Дальнем Востоке дауры, маньчжуры и тунгусы (эвенки) называли русских «лоча» или «луча» с различным вариантами: «лючи», «люча», «нюча».
Вторая версия происхождения названия утверждает, что возможно, оно означало «люди из улуса Джучи», то есть появилось еще в ордынские времена, когда русские посольства приезжали в Орду, и постепенно трансформировалось «джучи» – «нучи», «лучи», «лоча».
Третью версию озвучивает поляк Вацлав Леопольдович Серошевский; в своей книге «Якуты» он пишет что название русских «луча», «лууча» было самое распространенное. В якутском языке слово это не имело значения, но по-эвенкийски оно означало – пугало, урод, страшный человек. Он же пишет, что в якутских сказках злые демоны часто походили на русских.
Известно что эвенки называют «луча» только русских, но никогда – другие народы.
Еще одна гипотеза уверяют что издревле во многих языках сибирских народов слово «луча» имело три значения: воин, торговец и даже злой дух.

У саха (якутов) распространено название «нучи» или даже «нуучи», что якобы указывает на неоднородность народа, смешение крови, но насколько это верно, сказать сложно.
Китайцы, в зависимости от местности, называли русских лаоцян, или же олосы (алосы). Ляоцаны характеризовались голубыми или светлыми глазами, большим носом, желтой или рыжей бородой, большой силой и были большими любителями поспать. Слово «олос» было заимствовано китайцами у тюркских племен.

Западные буряты называли русских «мангус»(письменная форма) или «мангад» (устная форма). Есть гипотеза, по которой название ведет происхождение от мифического чудовища Мангадгхая. Но есть и обратное предположение – что именно название русских «мангад» дало имя сказочному бурятскому чудовищу.
Вторая версия связывает происхождение названия «мангад» с монгольским племенем манхууд, с которыми буряты враждовали и название которых могли позже перенести на русских.
Согласно еще одному предположению, название произошло от названия бухарских купцов, которых буряты звали мангытами и на которых русские могли быть похожи.
В Усть-Орде буряты до сих пор называют русских «мангутами» и говорят, что это слово означает «чёрт».
У восточных бурят русских называют «орсмуд» или «урмуд».

Обители Урала называют русских по-разному: ханты говорят «руть»,
манси – «русь»,
а селькупы – «рушь».
Коми кличут русских по-разному: кто говорит роч, другие луча, третьи – луча или даже нуча, но эти слова означают у них именно русских.
Ненцы, самоеды, нганасаны и энцы русских именуют словами «луцэ», «лусэ», «луца».
Юкагиры дали русским название «нохшоччо» – охотник за соболями («нохшо» по-юкагирки значит «соболь»). Второе название русских весьма схоже с названием других сибирских народов – «лууссии», однако на этот раз происхождение слова филологи объясняют совершенно по-другому: возможно, это название трансформировалось от самого слова «русский».

Обычно русских в разговорном армянском называют Со́х (Սոխ). Что в буквальном переводе на русский язык означает «лук» [в смысле «растение»]. Нередко используется также в форме со́хи глу́х (Սոխի գլուխ, «головка лука»).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #133 : 15 октября 2019, 17:30:16 »
Мой друг Алексей Медведев, гармонист первой десятки в России. Шаркнул по душе! Нельзя слушать спокойно.

Еду я больше 10 лет назад в Йошкар-Олу на поезде. Тут в вагоне толпа народу и мужик на гармошке играет - за душу берёт. Так мы и познакомились с Алексеем из Мурома. Он тогда работал ещё охранником и ездил по России на перекладных. Удивительный человек!


<a href="https://www.youtube.com/v/VsHz-b4jsh8&amp;lc" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/VsHz-b4jsh8&amp;lc</a>




<a href="https://www.youtube.com/v/jpbOggWYiJU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/jpbOggWYiJU</a>


Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #132 : 30 декабря 2018, 22:24:13 »
РОССИЯ РАЗРЫВАЕТ «ПЕТЛЮ АНАКОНДЫ»

...Осталось научиться действовать столь же эффективно во внутренней политике, отодвинув еще ельцинских либералов от штурвала отечественной экономики и взяв за образец китайский опыт реформ под государственным контролем.

https://oko-planet.su/first/469681-itogi-goda-rossiya-razryvaet-petlyu-anakondy-amerikanskaya-strategiya-okruzheniya-podavilas-uspehami-moskvy.html

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Россия - это...
« Ответ #131 : 30 апреля 2017, 19:25:09 »
По-моему, это лучшая из политинформаций последнего времени. Тем более, в канун Дня Победы:

<a href="https://www.youtube.com/v/3lzdL_UZ5Yc" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/3lzdL_UZ5Yc</a>   

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #130 : 18 марта 2017, 13:50:40 »
Как я понял написал человек из толпы, но меня тронуло, а Вас?:

Меня тоже тронуло. У нас есть славное прошлое, я, как любой нормальный человек, очень горжусь нашей многонациональностью, многоукладностью. Я считаю очень важным, что великие люди нашли своё призвание в моей стране.

Но ведь что ещё важно? У нас огромное количество недостатков. Конечно, правы те, кто нас критикуют (лишь бы не обзывались, как в песочнице). Но ведь и России надеяться не на кого. Разве не так? Любая европейская страна может всегда почистить пёрышки, накрасить губки. Нам же помощи ждать не стоит. Вот и живём - часто, как в военно-полевом лагере.

Но меня не смущает чернота наших бань по-чёрному, клеёнчатая скатерть на столе, ржаной хлеб, кирзовые сапоги. Мне кажется это каким-то отеческим, из детства. Меня это не раздражает. Ну, "ватник", одним словом.

Мне крайне обидно, что наши нувориши очень часто теряют грань. Годовая премия начальника почты России примерно в 400 раз больше бюджета администрации моей родной деревни.
Увы, нам, а точнее правительству не удалось или не захотелось перенаправлять денежные ручейки в регионы и провинцию. Вот и кланяется глава сельского поселения главе района, а глава района - главе региона, а глава региона - администрации Президента.

Может снова комиссаров в пыльных шлемах звать? Уже и не знаю. Наверное, хватит, настрелялись. Пока в наших башках не произойдёт полный переворот, никто и ничего не изменит. Мы всегда легко обвиняем Путина, но посмотрите, что творится в наших дворах, на наших дорогах, в наших подъездах. Особенно по весне. У обезьян порядка больше. Я ни разу не видел своего главу города, он не ездит по этим дорогам не бывает в наших дворах, не спрашивает о помощи, не предлагает варианты для меня. Люди говорят, что он нормальный мужик. Наверное так. Нас вот на кораблей ругали за "кабинетный стиль работы", считали это огромным недостатком. А сейчас все государственные и муниципальные органы руководят из кабинета. Через твиттер. Несколько сотен всяких Рос...надзоров и никакого толку.

Анатолий Иваныч, меня тоже совершенно убивает глупость и жадность наших Шуваловыхмедведевых. Поработал в правительстве Москвы. Воруют практически все, кто имеет хоть малейшую возможность. Суммы, которые проходят через карман обычного чиновника (чиновника не бюджетника) просто поражают. Не нужны ни специалисты, ни порядочные граждане, ни большевики-председатели. Нужны те, кто разделяет буржуазные ценности. Но в принципе - они такие же, как мы.

Но у нас есть и герои, которые рядом с нами. Те, кто за просто так восстанавливают свои деревни. Кто помогает детям, ветеранам. Я просто не хочу называть их имена, они крайне возражают.
На днях Ковалёнок рассказал, как он помогает сохранять свою белорусскую деревню. Думаешь таких мало? Ты и сам из таких!
Многие не любят эмоционального Кургиняна. Но вот была не далеко от моей родины невероятной красоты усадьба в Костромской области, разрушалась, у власти типичный ответ: денег нет, но вы держитесь. Кургинян на свои деньги реставрирует её, купил участок поблизости.
Очень уважаю!
 
Вот он этот дом Поляшовых. http://roman-n.livejournal.com/6496971.html
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Россия - это...
« Ответ #129 : 18 марта 2017, 12:58:29 »
Владимир Семёнович, а о "героях" сегодняшних дней ничего не хочешь сказать? Особенно в свете последних разоблачений ФБК. Что же мы всё предками гордимся.


Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #128 : 18 марта 2017, 11:08:07 »
Володя рад за тебя ..119 молодец, отдыхай, наслаждайся ты заслужил! И внучки, красавицы, рады деду Вооот!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Россия - это...
« Ответ #127 : 18 марта 2017, 10:09:45 »
Дорогие мои, приехал в Томск, наслаждаюсь солнцем и общением с простыми людьми. На фото сегодняшняя прогулка с внучками. Позвонил Володе Кудымову, поздравил с 61-летием. Жизнь продолжается, чего и вам желаю.   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #126 : 18 марта 2017, 09:30:30 »
Как я понял написал человек из толпы, но меня тронуло, а Вас?:


Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше», Сказал:
«Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей.»

Солидный вид, манера поведенья
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
«Мы — русские!» — так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
 
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
 И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, —
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот — русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы — о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

И да хранит Господь Родину Нашу - МАТУШКУ РОССИЮ! Человек из толпы

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Россия - это...
« Ответ #125 : 19 января 2017, 09:49:57 »
Семён Слепаков в своё время тоже внёс лепту в развитие темы. Правда с так называемой "ненормативной лексикой", поэтому даю лишь ссылку, не выставляя содержимого:  https://www.youtube.com/watch?v=0y6xUxaqNa4

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #124 : 18 января 2017, 14:07:19 »
А я сегодня хмуро настроен.

Слышали про Росреестр?

Вот такая картинка.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Россия - это...
« Ответ #123 : 18 января 2017, 13:54:44 »
  Хотел, хохмы ради, разместить этот клип на страничке "Фотозагадки". Типа - что бы это значило и как понимать в канун иннаугурации Трампа? 09_10010
   Но перевесил прагматизм. О загадке России можно рассуждать бесконечно. Она - и это, и это, и это... А Россия - она вот она! 0_202  Вот такие мы сегодня на международной арене! мол_оток И это радует! 1___1_1


<a href="https://www.youtube.com/v/74BL7Segpdg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/74BL7Segpdg</a>

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Россия - это...
« Ответ #122 : 21 апреля 2016, 08:27:47 »
А вот еще о россиянах.
Бутылки шампанского, привязанные к кондиционеру, упряжка с лошадью на автозаправке, подводная лодка на пляже, распил арбуза бензопилой, лобовое столкновение скорой и полицейской машины, и многие другие грани Русской смекалки крайне поражают «плоское» мышление западного обывателя…(https://cont.ws/post/252534)

Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Россия - это...
« Ответ #121 : 20 апреля 2016, 12:38:04 »
"Россия - это..." что-то непостижимое. Не только для иностранцев, но и для нас самих
Полистайте обязательно: https://twitter.com/ObrazRussia
Спасибо, Владимир Алексеевич. Прекраснее России нет.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Россия - это...
« Ответ #120 : 20 апреля 2016, 11:43:28 »
"Россия - это..." что-то непостижимое. Не только для иностранцев, но и для нас самих
Полистайте обязательно: https://twitter.com/ObrazRussia
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Россия - это...
« Ответ #119 : 08 февраля 2016, 05:46:04 »
Чисто русское колдунство
Некто Андреа ди Верми, венецианский купец, побывавший в 1570-х годах на Руси, написал следующее. «А еще у московитов есть воинское заклятие, которое они произносят как «хусим». Оно оказывает удивительное воздействие на события. «Хусим!», почесав затылок, говорит на военном совете воевода и его воины берут неприступную крепость. «Хусим!» — кричат конники и разметывают, как старый шалаш, непобедимые каре бронированной королевской пехоты. Скажут «хусим» — и захватывают королевские корабли на своих дырявых рыбацких лодках… Происхождение и сила этого магического заклятия не установлена, и не известно, от Бога оно или от дьявола…
И ведь столько столетий прошло, а магическое русское слово не подводит… шибко сильное колдунство потому что.

http://cont.ws/post/196464
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Россия - это...
« Ответ #118 : 06 февраля 2016, 18:18:19 »
Согласен!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Россия - это...
« Ответ #117 : 06 февраля 2016, 17:57:53 »
Вовка, всё равно ты - НАШ!. Мы с тобой одной крови! 0__355 0__17 0__16

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Россия - это...
« Ответ #116 : 06 февраля 2016, 17:34:33 »
Цитировать
" В связи с угрозой увеличением угрозы терроризма от ИГИЛ просьба, покидая двор детсада, закрывать за собой калитку на крючок."
Александр Алексеевич, Вам смешно, у Вас ночной сторож детского садика так шутит, а у нас...
Я тоже, не придумал.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Россия - это...
« Ответ #115 : 06 февраля 2016, 10:39:27 »
Не придумал:
   
   Объявление в детском саду: " В связи с угрозой увеличением угрозы терроризма от ИГИЛ просьба, покидая двор детсада, закрывать за собой калитку на крючок."
   Во как!!! пират333   
      Согласен  Алексеевич,  коротко и в точку.. Вооот! ;D 0__16 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Россия - это...
« Ответ #114 : 05 февраля 2016, 18:30:44 »
Не придумал:
   
   Объявление в детском саду: " В связи с угрозой увеличением угрозы терроризма от ИГИЛ просьба, покидая двор детсада, закрывать за собой калитку на крючок."
   Во как!!! пират333

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Россия - это...
« Ответ #113 : 13 декабря 2015, 23:00:23 »
Ну, где то так. Внимания: не нормативная лексика.

<a href="https://www.youtube.com/v/0y6xUxaqNa4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/0y6xUxaqNa4</a>
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #112 : 12 декабря 2015, 14:32:24 »
Наверно поэтому и не совсем понимают Русских, потомку, как в западных "демократиях", т.е. в "культурном" обществе - у "партнеров" сАвсЭм другие принципы - думать одно, говорить второе, а делать третье))). Командир, управляющий кораблем по таким "принципам" утопит весь экипаж. 0__355
Забавны были ли бы подобные юморные наблюдения:
-СЩА - это.
-Франция - это.
-Польша - это (их освободили от фашистов, положив уйму наших, а они бухтят, может надо было обойти Польшу в пути на Берлин?).
-Германия - это. Часто их продукция не имеет перевода на Русский язык, на многие другие языки есть (не победителей). Наверно еще чего то не поняли или злобу затаили? Может перестать покупать их продукцию - из принципа, пока не переведут, как надо?
....
....