Автор Тема: Записная книжка Шицкого В.Б.  (Прочитано 5734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #29 : 30 января 2014, 20:47:00 »
Петрович, жену больше не возьму
Брониславович, зря! Я свою обязательно возьму, ей очень понравилось! И с твоей Супругой, они неплохо пообщались!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #28 : 30 января 2014, 19:17:12 »
Брониславович, а про меня забыл, я тоже поеду, и еще ребята с Красноярского края обещали подьехать ... 0__16 ;) :D 0__12 Точнее с Сибири... ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шицкий Владимир Брониславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 70
  • Чажма 1968-1970 годы
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #27 : 30 января 2014, 18:57:50 »
Анатолий Михайлович, если не в тему, извините друзья. В нашу молодость получал с начала 120 руб, я мог купить костюм 80р, туфли 30р и месяц питаться свободно. Сейчас 10000р пенсия и средняя зарплата по России (Путинская 29000р) 5000р только на ссуду хватает. И лучшего не видно. Я не жалуюсь и не прошу, пока в силах. Да и своих родных четверых внуков и внученьку,буду баловать, не известно что их ждёт. Петрович, жену больше не возьму, а то ты не один уже ей приветы шлёте, в сентябре отмечали 40 лет юбилей, эксплуатации друг друга, то есть свадьбы. Всё уговариваю Симаш Сергея в Юргу может соблазню Чажминцев опять прибудет 00_9

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #26 : 30 января 2014, 15:06:26 »
Борис Логинов мой наставник уже по пятому году служил, его оставили нас подготовить

Я поражаюсь вашими историями, ребята! За плечами - непростая жизнь.
Нет, этот народ победить нельзя!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #25 : 30 января 2014, 13:41:13 »
Брониславович,прими мое полное понимание.На данное время занимаюсь льготами участникам боевых действий,кажется
все на виду,что положено дайте,не бедная страна,земли море.Нет.Полное равнодушие.Не жилья.Или хотя бы улучшения
жилищных условий или участок земли под постройку дома.Везде отговорки.А продажа земли идет.Заявления ребят потеряны,вернее постарались захерить.Собираю всех ребят,а их порядка 115 в районе,думаем в суд.а там уж будем
бунт поднимать.
FULY

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #24 : 30 января 2014, 11:54:52 »
Володя, я тебя прекрасно понимаю, сам сталкивался с этими проблемами, что все продали это точно, такое впечатление, что никому ничего не нужно. И если бы ты остался на флоте, то не было бы у тебя такой замечательной жены.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #23 : 30 января 2014, 11:48:16 »
Тезка, мы с тобой служили практически в одно время, только я на Сучане. Подписываюсь под всеми твоими словами. У нас была настоящая служба по полной. 19-20-летние пацаны выполняли серьезные и ответственные работы. Рассказываю своему 20-летнему внуку о годах службы, о том где ходили и что делали, создается впечатление, что он слушает в полуха. На уме маркетинг и гаджеты. Правда парень с башкой-другие они сейчас. Держись Володя. Потерять сына и отца своим детям, это не по понятиям.   
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Шицкий Владимир Брониславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 70
  • Чажма 1968-1970 годы
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #22 : 30 января 2014, 11:28:03 »
Петрович ты не бойся я сам боюсь. Прошлый год нас больше было, надеюсь и в этом году не подкачаем. Что то я разболтался, наверное не надо было сейчас чувства свои выкладывать. Наболело

Оффлайн Шицкий Владимир Брониславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 70
  • Чажма 1968-1970 годы
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #21 : 30 января 2014, 11:21:45 »
Сейчас кого не послушаешь все жалуются на армию, на флот почти все не довольны срочной службой. Я очень доволен что служил и попал на флот. Наш призыв первым на 3 года пришёл. Борис Логинов мой наставник уже по пятому году служил, его оставили нас подготовить, и то не было такого чтоб нас как то  унизить оскорбить. Крысиные хвосты на отпуск тоже не пришлось собирать. Я не писатель но иногда хочется описать всё то что пришлось увидеть во время службы. 43 года прошло а всё помнится. Оставляли на сверхсрочную, может дурак что не остался. Но даже за 3 года не всё о своей военной профессии узнал, чему можно научиться за 1 год, подметать плац и то мало. Так за этот год из мальчишки делают не война а изверга или инвалида. Мой сын пошёл служить, попал в морскую пехоту во Владивосток. В июне 1994 года забрали в декабре пацанов отправили на смерть в Чечню в мае 1995года вывели, в декабре пришёл домой совершенно другой человек. Весь по пояс в чёрных пятнах, спрашиваем что, окопные вши. Жили в землянках, здания обстреливали, одежду снимали она шевелилась от вшей. Приехал домой в обносках армейских, за войну ни копейки не получил, хотя потом кто уходил им платили и не плохие деньги. А им нет, войны не было мы узнавали. Там вместе с машиной сгорели его документы, вместо того чтобы выдать права на машину заставили сдавать экзамен. Хорошо что пошёл я с ним к военкому который его призывал. Военком говорит я тебя в Чечню не посылал, он кинулся на военкома. После такой не справедливости молодой человек стал пить родителей не слушал. К 2005 году стал немного успокаиваться, на работу, куда хотел, не брали. Устроился на железную дорогу, женился, родил нам двух внуков, нам радость. В декабре 2008года сердце не выдержало, теперь внуки без отца растут. И эта власть хочет чтоб за их делёж эти пацаны жизни отдавали. Но я всё равно, свою родину не продам. Правители уже давно без нас все секреты продали. 1___1_1 

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #20 : 30 января 2014, 10:42:46 »
Володя, придется мне в Юргу приезжать с подмогой, то есть с моими годками, а их в этом году думаю будет очень много.А вообще-то молодец что сохранил записи, это такая память просто нет слов.

Оффлайн Шицкий Владимир Брониславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 70
  • Чажма 1968-1970 годы
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #19 : 30 января 2014, 09:54:11 »
Дорогие мои я рад что мои секретные материалы вызвали такой интерес. Петрович, я не думал чтоб ты, советский моряк, меня в шпионы записал ( я тебе этого не прощу живёшь только до Юрги). А вообще наверное каждый как то на память записывал впечатления о походах, о службе. Можно составить список походов на каждый корабль по записям. Мои походы с 1968 года по 1971год так как демобилизовался в декабре 1970. У Александра Павловича 1974-1976года вот и так далее.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #18 : 29 января 2014, 18:59:34 »
Юра, Саша, молодцы! Вот бы все описали свою службу так!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #17 : 29 января 2014, 16:53:53 »
1 лист
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #16 : 29 января 2014, 16:52:00 »
Я уже отредактировал,записи из своей тетради
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #15 : 29 января 2014, 16:44:19 »
Юрий Викторович класс... .118 ..119 00_10 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #14 : 29 января 2014, 16:40:56 »
И еще обеспечение запусков КА.Обратите внимание на автограф В,В Коваленка.

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #13 : 29 января 2014, 16:37:45 »
У меня немного поскромней,только количество походов и длительность в сутках. За 2,5 года, год в океане,по моему это здорово __0_09

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #12 : 29 января 2014, 15:54:28 »
Уговорили Владимир Петрович, завтра иду сдаваться. Адвоката ни у кого нет знакомого?

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #11 : 29 января 2014, 04:55:54 »
Георгий, мне твое высказывание напомнило, рассказ про того студента то фамилии "Авас" Аркадия Райкина.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #10 : 28 января 2014, 17:37:12 »
Георгий не кепятись , Бронеславович знаком с Петровичем по Юрге, он поймет эту шутку... ;) :D 09_10010 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #9 : 28 января 2014, 16:53:31 »
Владимир Петрович, только правильно поймите, т.к. не хочется еще в одной теме, на ровном, практически, месте доводить дело до ссоры, но ваше высказывание о супостатах и, откуда они все знали, похоже на обвинение в гос. измене. Все, наверное мы не без греха: фотографии, какие-то сувениры с корабля и т. п., но о передаче информации на сторону вроде случаев не было. Возьмите, к примеру. Владимира Брониславовича. Он свою записную книжку 44 года никому не показывал. А о картах походов могу сказать следующее, правда только за себя: за годы службы несколько раз делал "кальки" с карт походов корабля, но, простите те, кому делал, ни в одной не было истинного курса и координат. Кстати, себе так и не сделал. Сапожник без сапог.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #8 : 28 января 2014, 16:01:18 »
 ;) 0__16 09_10010.Да Владимир, как то умудрился молодец... 00_10 ..119 ;) 0__16 00_12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #7 : 28 января 2014, 06:12:31 »
Так вот откуда наши супостаты знали о наших походах.

Оффлайн Шицкий Владимир Брониславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 70
  • Чажма 1968-1970 годы
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #6 : 27 января 2014, 20:03:42 »
Раздевать не стали 81 группу, до плавок. А если бы ещё и карта- вообще шпион изменник родины. Пронесло в Елизово только немного успокоился ..307

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #5 : 27 января 2014, 18:42:47 »
Владимир Брониславович, это Раритет. Как Вам удалось их вывезти и сохранить? По тем временам это "тянуло" на возвращение поближе к Камчатке, только за Охотским морем. Спасибо, что сделали это. Таким записям место в музее. Ст.2ст. Седов.

Оффлайн Шицкий Владимир Брониславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 70
  • Чажма 1968-1970 годы
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #4 : 27 января 2014, 18:13:19 »
В записной книжке мало оставил места для походов, пришлось на одной странице писать по 2 похода. Отредактирую выложу распечатку, а то не всё поймёте. Хотел сразу это сделать, решил оригинал выдать. Не дай бог эта книжка была бы обнаружена у меня в то время. А карту походов пришлось оставить

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #3 : 27 января 2014, 04:47:18 »
Побольше бы таких материалов. Михалыч, надо перенести в наш виртуальный музей.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #2 : 26 января 2014, 18:49:21 »
Уважаемый Владимир Брониславович! Такие записи - бесценная находка! Поразительно!

Если бы кто-то сравнил боевой путь из книги "Район" и эти записи, а?

Огромное спасибо!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шицкий Владимир Брониславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 70
  • Чажма 1968-1970 годы
Записная книжка Шицкого В.Б.
« Ответ #1 : 26 января 2014, 16:10:24 »
Этой записной книжке дольше 40 лет. В ней я вёл записи наших походов за время службы на Чажме. Решил выложить, может кто поправит, но я её писал во время походов.