Автор Тема: 55-летие полета Гагарина  (Прочитано 6604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #40 : 12 апреля 2016, 11:50:30 »
С праздником вас, ветераны! Мы все причастны в какой-то степени  к освоению космического пространства и это по праву НАШ праздник! Доброго всем здоровья!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #39 : 12 апреля 2016, 11:49:34 »
Получил сто звонков и позвонил по сотне. Большой привет передаёт всем Э.Я.Краснов, Б.Г.Мордвинов, Т.Н.Суйтс, В.И.Илюхин.

Энгельс Яковлевич высказал замечательную мысль. Наше соединение - единственное, на котором 100 процентов личного состава являются участниками боевых работ.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #38 : 12 апреля 2016, 11:04:47 »
С праздником, друзья!
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #37 : 12 апреля 2016, 09:08:17 »
Дорогие ветераны ТОГЭ, всех вас, обнимаю и поздравляю с Международным днем Космонавтики !!!  0__12 matr0001os 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #36 : 12 апреля 2016, 08:17:47 »
Борис Андреевич!
  Поздравляю с юбилеем запуска первого человека в космос Ю.А.Гагарина!
  Пусть в твоей жизни будут только хорошие юбилеи!
  Расскажи первое ощущение когда прочёл Боевой листок что будете работать с человеком, настройка аппаратуры, коллектива, командиров!
  Будь здоров!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #35 : 12 апреля 2016, 08:03:13 »
С Днем Космонавтики, дорогие ветераны! Гордость за нашу страну, за наш народ, который вывел на околоземную орбиту Первого Человека Земли, россиянина, Юрия Алексеевича Гагарина. Ура!

P.S. Запомнил этот день на всю жизнь. Мне было 14 лет, возвращался домой с тренировки и услышал из окон по радио голос Левитана.
Прошло 6 лет и я призвался на Сучан, который участвовал в выполнении исторической миссии.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #34 : 12 апреля 2016, 07:10:25 »
 0___99 0___99 0___99С праздником друзья! Всем здоровья и успехов! 0__355 0_122

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #33 : 11 апреля 2016, 23:43:37 »
 С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ! ТАКЖЕ  ПОЗДРАВЛЯЮ  ЛИЧНЫЙ СОСТАВ "МАРШАЛ КРЫЛОВ"  ВСЕМ ВАМ-УРА!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #32 : 11 апреля 2016, 21:16:51 »
Уважаемые ветераны кораблей измерительного комплекса!
Поздравляю вас с замечательной датой и великим праздником! Теперь он уже Международный день космонавтики. Каждый из вас успел за время своей службы вложить свою посильную долю в освоении космического пространства. Наши первопроходцы запускали "Восток-1", кто-то сопровождал Валентину Терешкову, кто-то обеспечивал "Венеры", "Марсы", "Луны" и "Космосы". Многие из вас могут гордиться тем, что запускали "Союзы", на память помнят всех "своих" космонавтов. Для кого-то "Буран" является гордостью и событием своей личной жизни. Не забываем редчайший проект "Россия-Америка-500".

И мы не делим наших моряков на тех, кто стоял у пультов и тех, кто прокладывал курс или следил за работой машин и механизмов. Каждый из вас, все без исключения отдали столько, сколько смогли.

Отдельно поздравляю наших первопроходцев, тех, кто в 1961 году непосредственно следил за полётом Гагарина!

Здоровья вам!
Здоровья вашим близким!


P.S.
Космос - это очень тяжёлый труд. Пусть об этом знают наши дети и внуки. Как пример, я очень хочу выложить эту скромную фотографию с КИК "Сибирь", старшина 2-й статьи Давлетбаев в машинном отделении. Это не парадная фотография, но она лучше всего передаст состояние праздника в нашем сердце.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #31 : 11 апреля 2016, 20:41:03 »
Великолепным подарком поделился Хуснуллин Ильдар Явдатович и Плюхов Сергей Иванович!
Вот что сделало телевидение Илишевского района!

<a href="https://www.youtube.com/v/0Fni7i28efU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/0Fni7i28efU</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #30 : 11 апреля 2016, 20:34:08 »
Прислал поздравление Юрий Николаевич Богатырёв, Запорожье (1964 - 1968 / Сибирь):
Здравия желаю!
Я поздравляю Вас и всех кто служил на ТОГЭ с наступающим Днём Космонавтики!
       Удачи Вам и крепкого здоровья!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #29 : 11 апреля 2016, 06:35:50 »
     Благодаря уникальным воспоминаниям Ф-1, В.К.Гаранина мы можем посмотреть воспоминания шестого похода ТОГЭ-4, под командованием Ю.И.Максюты и обеспечение  исторического полёта первого космонавта, Ю.А.Гагарина.


https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2Fsazg6%2BDSJBRvtu%2B%2F%2FCzORquSkbtOQmMVlZKtsKm8eq4%3D&name=07.Шестой%20поход.%20Обеспечение

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #28 : 10 апреля 2016, 20:05:15 »
Анатолий спасибо, кроме основной ссылки, посмотрел и послушал клипы Владимира Гаранина, с удовольствием встретился с прошлым, которое старше меня.

      Володя!
  О чём я и говорил что видео, фото, воспоминания В.К.Гаранина это базис нашей надстройки форума! А базис крепок как и его основатель! Дай Бог ему здоровья!
  Каждое его слово подкреплено фотографией, это история ТОГЭ-4 как на службе так и в быту. Из его фото мы вспоминаем какой был п. Советский, куда мы бегали на танцы в увольнении. Я часто захожу в Мой мир и смотрю фото, видео и завидую истории добропорядочного и вежливого офицера старой выправки и чести и никогда не скажет что ему некогда или болен и всегда разговор доведёт до логического конца.
  У нас этого нет, мы были рабочими и фотаться было некогда да и что можно было показать кроме стройки! Но мы счастливы по своему и то же этим гордимся!
  Слава первому покорителю космоса Ю.А.Гагарину!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #27 : 10 апреля 2016, 19:39:58 »
 Анатолий спасибо, кроме основной ссылки, посмотрел и послушал клипы Владимира Гаранина, с удовольствием встретился с прошлым, которое старше меня.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #26 : 10 апреля 2016, 18:56:54 »
    Видение полёта Гагарина с кораблей ТОГЭ
4.https://my.mail.ru/mail/peleng9/video/_myvideo/778.html?v-ref=ok

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #25 : 10 апреля 2016, 10:12:29 »
В День космонавтики омичи поднимут голову и запустят сотни воздушных шаров.
Акцию «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!» 12 апреля в 22 российских городах запускают Роскосмос и ВГТРК. 12 апреля 2016 года, в день 55-летия полёта Юрия Гагарина, Роскосмос, холдинг ВГТРК и жители городов-миллионников, а также городов, связанных с жизнью и полетом первого космонавта планеты Земля запускают флеш-моб «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!», сообщается на сайте Государственной корпорации по космической деятельности. Всего в этот день россияне запустят в воздух 108 тысяч воздушных шаров – по тысяче за каждую минуту полёта первого человека в космос.

Одновременно на площадях 22 российских городов будут установлены символические ракеты с красной кнопкой, нажав на которую, каждый сможет сказать: «Я ЛЮБЛЮ КОСМОС!». Счетчик на ракетах планируется остановить 27 апреля, в день первого пуска с первого гражданского космодрома России – космодрома «Восточный». Тогда по специальной формуле, исходя из числа нажатий и количества жителей, будет определен город, который больше всего любит космос. В этот же день Роскосмос и ВГТРК планируют показать «космическое видео» и первый пуск с «Восточного» на видеоэкранах. В Омске флеш-моб «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!» стартует в 14.00 на площади у ДК «ХИМИК».

Источник: http://bk55.ru/news/article/71888/

Источник: http://bk55.ru/news/article/71888/

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #24 : 09 апреля 2016, 23:59:50 »
На льду озера создан портрет первого космонавта Земли Юрия Гагарина размером 500 на 500 метров. Об этом сообщил журналистам руководитель проекта «Первые в космосе» Николай Дмитриев. Его слова приводит ТАСС.

«Портрет первого космонавта создали за день два человека при помощи лопат и современных навигационных приборов. Нам прислали ролик — процесс был снят с воздуха», — отметил он.

На видео запечатлено, как два человека с лопатами выходят на лед озера и начинают протаптывать линии. Когда разметка была завершена, лопатами был расчищен лед в нужных местах.

Гагарин изображен в шлеме с буквами «СССР», в котором он 55 лет назад, 12 апреля 1961 года, совершил полет в космос.

Как указано в титрах, для создания портрета Гагарина было выбрано озеро Велье в Рязанской области. Изображение («спутниковая графика») выполнили Илья Стерлюкин и Алексей Бусаров. Съемку с помощью квадрокоптера осуществлял Олег Буцкий.

<a href="https://www.youtube.com/v/xYnwXRHhlYE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/xYnwXRHhlYE</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #23 : 09 апреля 2016, 22:51:37 »
Ролик Валентины Чесноковой.
Посвящается ветеранам Экспедиции!

<a href="https://www.youtube.com/v/nLcSVaUBAQg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/nLcSVaUBAQg</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #22 : 09 апреля 2016, 21:44:40 »
в 1959 году НАСА официально объявлены имена семи лётчиков кандидатов для участия в предстоящих пилотируемых космических полетах. Эти летчики были названы астронавтами. Это название было выбрано по аналогии с аэронавтами. В первую семёрку были выбраны:
Первая семёрка (сзади слева направо): Алан Шепард (Alan B. Shepard Jr.) — старший лейтенант морской авиации; Вирджил Гриссом (Virgil I. “Gus” Grissom) — капитан Военно-воздушных сил; Гордон Купер (L.Gordon Cooper Jr.) — капитан Военно-воздушных сил.

(впереди слева направо):
Уолтер Ширра (Walter M. Schirra Jr.) — старший лейтенант морской авиации; Дональд Слейтон (Donald K. “Deke” Slayton) — капитан Военно-воздушных сил; Джон Гленн (John H. Glenn Jr.) — подполковник морской авиации; Скотт Карпентер (M. Scott Carpenter) — лейтенант морской авиации.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #21 : 09 апреля 2016, 21:44:05 »
Удачи, Саша! Замечательное решение!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #20 : 09 апреля 2016, 12:35:39 »
   Пару часов перебирал фото, видео, вымпелы, сувениры и пр.. Готовлюсь. В понедельник 11 апреля провожу урок "Окружающий мир" во внучкином классе - во 2/Б гимназии № 117 г. Омска (ныне мудрёно называется: "Многопрофильный образовательный центр развития одарённости № 117". Во как!) . Тема, естественно, "Космос, Гагарин, ТОГЭ". Нынешние второклассники - ребята грамотные, а тем более, в этой гимназии для одарённых детей, куда их отбирали по конкурсу. Так что им уже можно и нужно рассказывать и демонстрировать то, что значит космос в нашей жизни, и какую роль в освоении космоса занимают СССР и Россия. 1___1_1 

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #19 : 09 апреля 2016, 09:22:18 »
Удивительное поздравление из Парижа! Прекрасный подарок всем нам! Эмма - просто чудо! Хочу взаимно поздравить семью нашего парижского сослуживца с Днём космонавтики и пожелать бесконечного счастья и крепкого здоровья всем! 0__17 0___99 0__355

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #18 : 08 апреля 2016, 22:58:57 »
Замечательная песня и отличное исполнение!
И очень интересно знать, что вы тогда слушали.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #17 : 08 апреля 2016, 22:56:29 »
Борис, очень приятно, что Вы помните Россию и наш экипаж.Вдвойне приятно было услышать нашу песню в исполнении Вашей внучки, совершенно без акцента, звонким Русским голоском.Удачи вам всем!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #16 : 08 апреля 2016, 21:57:31 »
Дорогой Анатолий Михайлович! Поздравляю всех ветеранов с наступающим праздником днём космонавтики. Примите музыкальный подарок от моей внучки. Эмме сейчас примерно столько же лет как былo мне, когда "Сибирь" вышла в свое первое плавание из Ленинграда на Камчатку. Мне кажется, что песня "Матросские ночи" актуальна для всех мoряков независимо от возраста. Большого здоровья и счастья всем.

Борис Гессель Париж 9.04.2016

[вложение удалено скриптом контроля размера]
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #15 : 05 апреля 2016, 19:30:28 »
Не из "религиозного фанатизма", а из уважения к Гагарину, к Королёву

А уважать надо только по "круглым датам"? Фото Максюты на сайте ТОГЭ с первого дня и нет вопросов.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #14 : 05 апреля 2016, 16:25:21 »
Отличное интервью! Хорошо расставлены акценты, хорошие аргументы!

Очень важно: прозвучало имя Ю.И.Максюты и "Маршала Крылова".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #13 : 05 апреля 2016, 11:33:19 »
Обещанное интервью Константина Алексеевича Горлова "РАДИО РОССИИ. ПРИМОРЬЕ".

[вложение удалено скриптом контроля размера]
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #12 : 04 апреля 2016, 12:58:39 »
Не из "религиозного фанатизма", а из уважения к Гагарину, к Королёву
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #11 : 03 апреля 2016, 20:53:45 »
Мне тоже нравится.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #10 : 03 апреля 2016, 20:39:41 »
                                                     С логотипом главная страница смотрится здорово!

                     В таком виде можно оставить до конца апреля.  А может быть, до конца юбилейного года?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #9 : 03 апреля 2016, 20:24:36 »
Похоже на религиозный фанатизм. Говорухина еще критикуют. ;D

 0__15

Я понимаю. Могу поделиться идеей, которую мы сейчас считаем довольно важной и интересной. Конечно, не хочется быть несущим воздушный шарик в первомайской колонне. Я горжусь Гагариным, горжусь всем гагаринским поколением. И мне не сложно поднять рейгинг этого события в рамках наших возможностей. Сделал поиск по "подними голову", гугл ничего не нашёл. По "подними голову роскосмос" выдал мне этот логотип.
Я согласен помочь Роскосмосу.
Но и я хочу получить для нашего Союза взамен что-то. Нас, ТОГЭ, забыли РВСН, нас забыл Роскосмос, забыл флот.
Сейчас заключаем договора с различными юрлицами. Мы - обязуемся напоминать обществу об исторических датах и личностях наших партнёров, они - отмечать наши исторические даты: первый пуск на предельную дальность, день рождения Ю.И.Максюты.
Готов выслушать по этому поводу любые предложения и критику.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #8 : 03 апреля 2016, 19:09:14 »
Похоже на религиозный фанатизм. Говорухина еще критикуют. ;D

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #7 : 03 апреля 2016, 18:32:39 »
Вот так
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #6 : 03 апреля 2016, 18:07:19 »
Мы приглашаем всех, кто интересуется космосом, кто мечтает о далеких планетах, для кого космическая деятельность России – это часть жизни, присоединиться к нам. Участвуйте в наших мероприятиях, пишите об истории и современности российской космонавтики, о героях, благодаря которым Подвиг Юрия ГАГАРИНА стал реальностью, снимайте и записывайте ваши видео- и аудиоролики. Присылайте материалы на адрес Gagarin55@roscosmos.ru, и лучшие работы мы опубликуем на сайте или в социальных сетях РОСКОСМОСА. Давайте вместе вспомним, как это было и помечтаем о будущем – ведь все только начинается!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #5 : 03 апреля 2016, 13:28:04 »
Гocкopпopaция «Pocкocмoc» и poccийcкиe кocмoнaвты c бopтa MKC пpeзeнтoвaли cимвoликy юбилeйнoгo гoдa – знaк «ГAГAPИH. ПOEXAЛИ!» и cлoгaн «ПOДHИMИ ГOЛOBУ!!». Teпepь oни yкpacили и cтapтoвyю плoщaдкy aмypcкoгo кocмoдpoмa. Отряд космонавтов первые поддержали акцию "Подними голову" возле памятника Ю.А. Гагарину в Звездном городке.
Анатолий Михайлович, предлагаю на главной странице сайта разместить логотип акции. а на форуме извещение о юбилейной дате полета Ю.А.Гагарина.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #4 : 29 февраля 2016, 15:55:15 »
Константин Алексеевич ,спасибо  и вперед.. 00_10 0__16 __0_09 пират333
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #3 : 29 февраля 2016, 11:53:45 »
Да, материал в студию!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 55-летие полета Гагарина
« Ответ #2 : 29 февраля 2016, 09:30:57 »
 "Свое участие проявил в сегодняшним выступлении в прямом эфире ВГТРК "Радио России" для жителей Приморья."
Материал участия в студию , пожалуйста!!!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
55-летие полета Гагарина
« Ответ #1 : 29 февраля 2016, 05:27:02 »
ГОД 55-ЛЕТИЯ ПОДВИГА ЮРИЯ ГАГАРИНА

4 октября 1957 года запуск первого спутника на орбиту нашей планеты ознаменовал начало новой, космической, эры человечества. И весь мир, затаив дыхание, ждал следующего шага, который должен был закрепить успех в покорении космоса и дать старт новым достижениям и открытиям человека в пространстве за пределами Земли.
И вот 12 апреля 1961 года в 09 часов 07 минут утра с космодрома БАЙКОНУР в степи Казахской ССР состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором член первого Отряда космонавтов 27-летний Юрий ГАГАРИН первым в мире совершил свой легендарный полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. В этот день наша страна стала первой. Навсегда.
РОСКОСМОС в ознаменование этой вехи в истории Земли объявляет 2016-й год «Годом Юрия Гагарина» и планирует целый ряд интересных мероприятий. Будут выставки и телепрограммы, радиоэфиры и шоу, флеш-мобы и другие акции. РОСКОСМОС будет анонсировать юбилейные мероприятия, а также акции партнеров программы «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!» на сайте и официальных страницах Госкорпорации в социальных сетях. Символично, что первый пуск с первого гражданского космодрома России – космодрома ВОСТОЧНЫЙ – состоится в этот, юбилейный «гагаринский» год.
Сегодня Госкорпорация «РОСКОСМОС» и российские космонавты с борта МКС презентуют символику юбилейного года – знак «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!» и слоган «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!».
Мы приглашаем всех, кто интересуется космосом, кто мечтает о далеких планетах, для кого космическая деятельность России – это часть жизни, присоединиться к нам. Участвуйте в наших мероприятиях, пишите об истории и современности российской космонавтики, о героях, благодаря которым Подвиг Юрия ГАГАРИНА стал реальностью, снимайте и записывайте ваши видео- и аудиоролики. Присылайте материалы на адрес Gagarin55@roscosmos.ru, и лучшие работы мы опубликуем на сайте или в социальных сетях РОСКОСМОСА. Давайте вместе вспомним, как это было и помечтаем о будущем – ведь все только начинается!

http://www.roscosmos.ru/21979/

Уважаемые ветераны предлагаю принять посильное участие. Нам есть, что сказать и показать. Свое участие проявил в сегодняшним выступлении в прямом эфире ВГТРК "Радио России" для жителей Приморья.
Неплохо было бы разместить баннер на обложке сайта и на форуме, сменив лозунг дня.