Автор Тема: Внимание на "Одноклассниках"  (Прочитано 4535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #31 : 30 апреля 2019, 23:02:54 »
Статья Сергея Чемоданова:

Благодаря помощи  родных и сослуживцев, мне удалось по крупному  восстановить   жизнь Владимира Неграш.
Высылаю Вам статью о нем, которую мы разместили в ОК в группе «Школа №16 имени 40 лет Киргизстана» города Ош, которую он окончил в 1977 году. Владимир, наверное, единственный выпускник  нашей школы в горной Ошской области   Ферганской долины, связавший свою судьбу с морем, океаном.

ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ НЕГРАШ,
выпускник 1972 года школы №16 имени 40 лет Киргизстана г. Ош

Владимир Неграш родился 22 апреля 1955 года  в городе Ош Киргизской ССР.
Родители: отец – начальник общего отдела Ошского обкома КПСС, мама – завуч школы №16, учитель русского языка и литературы.
В школе хорошо учился, занимался общественной работой. Увлекался спортом – волейболист, имел 1 спортивный разряд.
В 1972-1977 году обучался  в престижном Киевском военном инженерном радиотехническом училище (КВИРТУ) по специальности «радиоизмерительные информационные системы».
После окончания училища служил на Тихоокеанском флоте на кораблях плавучего  измерительного комплекса «Чажма», «Чумикан» и «Маршал Неделин». На последнем  служил командиром дивизиона телеметрии и космической связи. 
Служба в ВМФ - это огромная  нервная, физическая, моральная  нагрузка. Корабли  по 3-4 месяца находились в океане. А это - тропики, качка, питание из  консервов и сухофруктов, питьевая природная вода только первые месяцы, боевые работы, управление личным составом, длительное время в отрыве от баз ВМФ и семей. Кораблям  запрещалось заходить в иностранные порты, моряки были лишены переписки с родными.  Человеку в таких условиях на борту корабля приходилось тяжело, он длительное время был как взведенная пружина.
В 1986 году  В.Неграш переведен для продолжения службы в закрытый военный гарнизон в Ногинск-9 Московской области в Главный научный испытательный центр  (ГНИЦ) Центра контроля космического пространства. Служил там в должности  инженера-испытателя. Испытывал новые системы телеметрической и космической связи с летательными аппаратами, участвовал в испытаниях современного баллистического оружия.
   Владимир  Неграш был настоящим офицером ВМФ СССР и России  из кагорты тех, кому довелось участвовать в создании стратегического паритета  ракетно-ядерного  щита СССР,  кто непосредственно участвовал в испытании носителей и головных частей ракет, кто поддерживал связь с космонавтами, пилотируемыми  космическими летательными аппаратами, станциями "Салют", "Мир", многоразовым космическим кораблем   "Буран" и др.
По отзывам сослуживцев, Владимир Неграш был чудесным офицером, которому можно доверить и людей, и сложную технику, и любую задачу. Очень самостоятелен, решителен. Очень коммуникабельный - хоть с офицерами, хоть с матросами. Его
по- настоящему уважали и любили в экипаже.
  В январе 1996 года он уволился в запас в воинском звании капитана 2 ранга.
В 1983 году Владимир женился. Жена Галина Ивановна Неграш (Лысенко), 1961 г.р., дочь офицера ВМФ Тихоокеанской военной флотилии.  Проживает в Дуброво (Ногинске-9). Дочери Валерия (1985г.р.) и Юлия (1988 г.р.) живут в Москве.

Умер Владимир 22 мая 1996 года. Похоронен на Стромынском кладбище  Ногинского района Московской области.

На фото дочь Юлия.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #30 : 06 апреля 2019, 23:06:27 »
"Вчера я побывал на сайте ПИК МО СССР (ТОГЭ) и удивился, какая огромная работа проведена людьми по сбору и систематизации информации о кораблях и  людях, служивших на них. О той ответственной работе, которую они выполняли и выполняют для Отечества. Я, как радиоинженер, ранее предполагал, что что-то в этом роде в МО есть. Но в таких масштабах?! Я восхищен нашей наукой, армией и людьми! Спасибо Вам всем за это!"
   .... Вот такая оценка работы  Союза  школьного товарища покойного Владимира Неграша ( по  школе в г. ОШ) Чемоданова Сергея. Он ищет все что касается службы Неграша для музея в школе. Ищет его семью в Севастополе. Хочет побывать с друзьями на его могиле в Дуброво. Помочь. если потребуется, его семье.  Хочется ему помочь. 

Несколько раз пытались найти могилу Володи Неграша. Увы, никто не помнит и мы не нашли. Ухаживаем за могилой Юры Романюка, Олега Новикова.

За это Вам отдельное спасибо.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #29 : 06 апреля 2019, 23:06:14 »
Нашёл я Сергея:
https://ok.ru/profile/723386638
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #28 : 06 апреля 2019, 23:03:12 »
Зяблов Юрий Викторович: +79057227637
Этот телефон не отвечает.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #27 : 06 апреля 2019, 15:58:08 »
Зяблов Юрий Викторович: +79057227637
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #26 : 06 апреля 2019, 13:02:47 »
"Вчера я побывал на сайте ПИК МО СССР (ТОГЭ) и удивился, какая огромная работа проведена людьми по сбору и систематизации информации о кораблях и  людях, служивших на них. О той ответственной работе, которую они выполняли и выполняют для Отечества. Я, как радиоинженер, ранее предполагал, что что-то в этом роде в МО есть. Но в таких масштабах?! Я восхищен нашей наукой, армией и людьми! Спасибо Вам всем за это!"
   .... Вот такая оценка работы  Союза  школьного товарища покойного Владимира Неграша ( по  школе в г. ОШ) Чемоданова Сергея. Он ищет все что касается службы Неграша для музея в школе. Ищет его семью в Севастополе. Хочет побывать с друзьями на его могиле в Дуброво. Помочь. если потребуется, его семье.  Хочется ему помочь. 

Несколько раз пытались найти могилу Володи Неграша. Увы, никто не помнит и мы не нашли. Ухаживаем за могилой Юры Романюка, Олега Новикова.
В одноклассниках Чемодановых несколько человек, все они моложе Володи.
За добрые слова - спасибо! Сейчас редко услышишь доброе слово.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #25 : 06 апреля 2019, 11:31:19 »
Давыдовский помогает. Герасимов пытается. не могу найти Зяблова Юрия в Дуброво

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #24 : 06 апреля 2019, 11:19:42 »
"Вчера я побывал на сайте ПИК МО СССР (ТОГЭ) и удивился, какая огромная работа проведена людьми по сбору и систематизации информации о кораблях и  людях, служивших на них. О той ответственной работе, которую они выполняли и выполняют для Отечества. Я, как радиоинженер, ранее предполагал, что что-то в этом роде в МО есть. Но в таких масштабах?! Я восхищен нашей наукой, армией и людьми! Спасибо Вам всем за это!"
   .... Вот такая оценка работы  Союза  школьного товарища покойного Владимира Неграша ( по  школе в г. ОШ) Чемоданова Сергея. Он ищет все что касается службы Неграша для музея в школе. Ищет его семью в Севастополе. Хочет побывать с друзьями на его могиле в Дуброво. Помочь. если потребуется, его семье.  Хочется ему помочь. 
           Виталий Николаевич , в Севастополе,  наверно наши ребята ,должны быть , надо просто с ними связаться .. Может у  Михалыча, связь есть с ними ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #23 : 06 апреля 2019, 11:06:13 »
"Вчера я побывал на сайте ПИК МО СССР (ТОГЭ) и удивился, какая огромная работа проведена людьми по сбору и систематизации информации о кораблях и  людях, служивших на них. О той ответственной работе, которую они выполняли и выполняют для Отечества. Я, как радиоинженер, ранее предполагал, что что-то в этом роде в МО есть. Но в таких масштабах?! Я восхищен нашей наукой, армией и людьми! Спасибо Вам всем за это!"
   .... Вот такая оценка работы  Союза  школьного товарища покойного Владимира Неграша ( по  школе в г. ОШ) Чемоданова Сергея. Он ищет все что касается службы Неграша для музея в школе. Ищет его семью в Севастополе. Хочет побывать с друзьями на его могиле в Дуброво. Помочь. если потребуется, его семье.  Хочется ему помочь. 

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #22 : 16 марта 2015, 22:25:26 »
 Я так и подумал. А вот этот список есть? Я в разделе "Чумикан" еще не смотрел.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #21 : 16 марта 2015, 18:08:22 »
Сань,если б,я давно бы его вытащил,хотя б на тлф.
FULY

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #20 : 15 марта 2015, 23:16:47 »
Да .Чуть не забыл,главного:
 Рекун Владимир (Дядька)674680,Читинская обл.Забайкальский район.ст.Даурия,д.700,кв.7.  (ЗАС БПЧ)
Москвитин Константин Константинович,678040,Якутская АССР,Намский район,с.Намцы,ул.Ленская,58. (ЗАС БПЧ)
Лёвин Лев Львович,г.Якутск. (ЗАС БПЧ)
  Саня, а Дядька в сетях есть?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #19 : 15 марта 2015, 21:34:02 »
Да .Чуть не забыл,главного:
 Рекун Владимир (Дядька)674680,Читинская обл.Забайкальский район.ст.Даурия,д.700,кв.7.  (ЗАС БПЧ)
Москвитин Константин Константинович,678040,Якутская АССР,Намский район,с.Намцы,ул.Ленская,58. (ЗАС БПЧ)
Лёвин Лев Львович,г.Якутск. (ЗАС БПЧ)
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #18 : 15 марта 2015, 21:15:53 »
Друзья,публикую списки моих годков "Спасск"ДМБ май 77г.Может кто нибудь пошукает у себя на жительстве:
1.Вобликов Евгений.140090.Московская обл.Малаховка 3 Быковское шоссе пос.МЭС д.17.кв.23.
2.Миронов Алексей.103601.гМосква 1,ул.Большая садовая д.3,корп.1,кв.108. был тлф 2539117.
3.Белько Михаил Н.690000.г.Владивосток.ул.Фокина.д.3.кв.15.
4.Власов Александр Г.676500.Амурская обл.г.Белогорск.ул.Западная 14.
5.Долотов Александр,676205,Амурская обл.Зейский район,ст.Заречная Слобода.
6.Жванский Юрий,676566,Амурская обл.Селенжинский район,пос.Колобдо.
7.Ковганко Василий,464044,Актюбинская обл.Хобулнекский район,пос.Толдысай.
8.Даутов Сингалип(Саша)464432,Актюбинская обл.Хобулнекский район,с/з Джеренькула.
9.Пронин Николай,606111,г.Горький 1,ул.Красной Армии,д.6,кв.48.
10.Хуснутдинов Наиль,398027,г.Липецк 27,пр.Победы,д.10,кв.2. (СПС у мичмана Архипова)
11.Яковлев Петр,626004,Тюменьская обл.Тюменьский район,Заранка,ул.Гагарина,6.  (электрик у мичмана Мелешкина)
12.Никревич Сергей.Свердловская обл.г.Первоуральск,ул.Гагарина,д.8,кв.3.  (КТП,БЧ-4)
13.Шуров Александр,623732.Свердловская обл.г.Реж,ул.Чапаева,д.19,кв.7.
14.Макаров Сергей,636400,Томская обл.Чалнский район.пос.Григорьевка.
15.Малеганов Юрий.г.Томск адрес уточняется
16.Косенков Анатолий.г.Москва. дом снесен.
FULY

Оффлайн Шицкий Владимир Брониславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 70
  • Чажма 1968-1970 годы
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #17 : 29 января 2013, 22:18:49 »
Володя, если есть данныео Козубцове, перешли мне. Я в 2-3 недели раз езжу в Анжерку, мимо Яи,попробую связаться.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #16 : 29 января 2013, 07:45:17 »
Виктор, п.г.п. Яя это в Кемеровской области? дай его телефон, или что-нибудь для связи.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #15 : 28 января 2013, 20:16:32 »
Я пригласил Николая.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #14 : 28 января 2013, 19:58:13 »
Ура! Вчера случайно нашёл на ОК своего сослуживца и земляка Николая Козубцова из п.г.т. Яя. Служил он в ПДРЦ 84-86гг (так же как и я) на Спасске, а затем в мае(или июне) 86-го нас вместе перевели на Чукотку, т.к. Спасск уходил во Владик на ремонт.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #13 : 08 января 2013, 11:07:40 »
Саня!
Не вспомнил, куда я дистрибутив заначил.
В Google набери - их там море. Аналог SHADOW DEFENDER.
Удачи!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #12 : 08 января 2013, 08:03:02 »
Стас! Да  не профи я, самоучка ! И про SANDBOXIE вообще ничего не знаю. Выложи прогу  скачать, а? Хочу побаловаться...)))))))))))
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #11 : 08 января 2013, 06:27:01 »
Ну а если совсем уж невтерпёж и надо быстренько что-то проверить - запускаю SHADOW DEFENDER.
Саня!
Стою на распутье. Что ставить - SHADOW DEFENDER или SANDBOXIE.
Хочется услышать твое профессиональное сравнительное мнение и приговор.
 0__15
 1__0_1
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #10 : 07 января 2013, 13:48:01 »
Саша! Спасибо! Проверю.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #9 : 07 января 2013, 13:35:06 »
Всё просто. Хочешь испытать у себя на компе непроверенную программу , игрушку для проверки или просто зайти в инете на подозрительный сайт, ссылку и т.п. а за последствия этого для свово компа опасаешься? Тогда предварительно запускай эту прогу, а потом твори что хочешь, загружай, испытывай, броди где хочется. И если вылезет какая бяка - просто перезагрузи комп и всё в системе вернется к тому моменту, когда ты задумал свои эксперименты. У нас когда-то был пункт коллективного пользования инетом, 6 компов. Мы с утра запускали эту прогу, потом приходили клиенты, делали что попало,лазили везде, хрень всякую собирали, а вечером мы просто перегружали компы и всё возвращалось в исходное утреннее состояние, без всяких следов клиентской деятельности.... Попробуй поставь. Она проста и понятна в настройках - ставишь защищённый режим для диска С и вперёд.
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #8 : 07 января 2013, 12:48:00 »
Саша! Я не силен в ПК. Объясни проще что делает этот Дефендер.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #7 : 07 января 2013, 10:23:03 »
Ну а если совсем уж невтерпёж и надо быстренько что-то проверить - запускаю SHADOW DEFENDER. Запускаю, выбираю слежение за диском С и творю что хочу. После первой же перезагрузки компа система откатывается в исходное, как будто ничего и не было. Попробуйте, дистрибутив прилагаю. А встроенное в винду восстановление системы работает коряво, у меня оно вообще отключено, чтоб ресурсы не жрало.
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #6 : 07 января 2013, 09:42:24 »
Никогда не покупаюсь на подобные заманчивые предложения. Может плохо кончиться. Нужна прога - найду в надёжном источнике. А подстраховываюсь просто. Создаю прогой  LIVE CD образ работоспособной отстроенной системы и храню его на диске D, периодически обновляю. Малейшее подозрение - и систему откатываю до работоспособной. Рекомендую всем! Винду уже не переставлял 2,5 года. Незачем, постоянно молодая. )))
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #5 : 06 января 2013, 21:23:33 »
Лучший антивирус, полный ребут компа! Но ребята, самое нужное сохраняйте на отдельных носителях, а еще лучше на нескольких, но самое лучшее сохранение на бумаге говорят, что написано пером не вырубишь топором, так что запасайтесь перьями друзья! 0_122
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #4 : 06 января 2013, 21:03:01 »
Точно. Лучше не открывать. Я вот один раз уже открыл. Потом 4 месяца не мог ничего сделать. В антивирусе вирусов  тоже навалом.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #3 : 06 января 2013, 20:22:21 »
В пауер пойнт вставитиь вирус очень легок. Лучше не открывать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #2 : 06 января 2013, 11:00:01 »
Майкрософт, это вообще невероятный вирус, компания всячески пытается собрать данные о пользователе, и постоянно спрашивает отправить сообщение или нет, хотя так же и предупреждает, что данные якобы конфидициальны, вскрыть код который писала целая команда, каждый из которых, занимался определенным участком кода, конечно, очень сложная задача, думаю что есть кусок кода который собирает, часть информации, по определенным развитиям техники и военных штучек, а так же в разведывательных целях, при нынешнем постоянном подключении к интернету, собрать информацию о том что больше интересно пользователю компьютера очень просто. Вирусы они постоянно живут в компьютере, даже заходы на простые сайты собирают иногда очень специфическую информацию, где был до этого, а это значит чем интересовался, пробивают ip адрес, узнают время компьютера. К сожалению даже антивирусные программы и брандмаузеры, не решают поставленных перед ними задач (а может просто не хотят?), :)!
Свистать всех наверх!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
Внимание на "Одноклассниках"
« Ответ #1 : 06 января 2013, 09:21:05 »
Михалыч!На одноклассниках пришло сообщение что "презентация  Power Point" а именно тема"Жизнь прекрасна"
и др.сильный вирус.Действительно правда?Кто знает?
FULY