Автор Тема: Вечерняя поверка  (Прочитано 43718 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 91
.. Вечерняя поверка
« Ответ #141 : 30 мая 2014, 22:10:50 »
В начале 76-го мы вышли на работы. Поставили буй, дрейфовали. Я стоял старшиной вахты в электростанции. При очередном повороте корабля вдруг заглохли дизеля. Не знаю-с перепугу-ли , или потому что хорошо учили, я втечение 40 секунд запустил обратимые агрегаты, перешёл на аварийное обеспечение корабля электроэнергией,доложил на ГКП. Вечером на подведении итогов командтр БЧ Пилипенко изрёк незабываемую фразу.
"Учитесь салаги, если бы не умелые действия старшины-целовать бы вам киль!"
Приказом командира, а это уже был Пастухов 23 февраля 1976 г.мне был объявлен отпуск. Правда в походе мы были месяца четыре, после похода встали на ремонт. Служить мне оставалось 4 месяца, а в отпуск меня всё-таки отпустили.
   Сергей! Тогда на дизеле сработал центробежный выключатель, заводской брак. В дальнейшем на БРах мы их блокировали от ложного срабатывания. А кто стоял мотористом, помнишь?

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #140 : 30 мая 2014, 05:32:22 »
В начале 76-го мы вышли на работы. Поставили буй, дрейфовали. Я стоял старшиной вахты в электростанции. При очередном повороте корабля вдруг заглохли дизеля. Не знаю-с перепугу-ли , или потому что хорошо учили, я втечение 40 секунд запустил обратимые агрегаты, перешёл на аварийное обеспечение корабля электроэнергией,доложил на ГКП. Вечером на подведении итогов командтр БЧ Пилипенко изрёк незабываемую фразу.
"Учитесь салаги, если бы не умелые действия старшины-целовать бы вам киль!"
Приказом командира, а это уже был Пастухов 23 февраля 1976 г.мне был объявлен отпуск. Правда в походе мы были месяца четыре, после похода встали на ремонт. Служить мне оставалось 4 месяца, а в отпуск меня всё-таки отпустили.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #139 : 30 мая 2014, 02:12:27 »
Случайно наткнулся на сей документ. Его хранили родители. Подписан командиром бч-5 кап.-3 ранга Пилипенко. Ещё одно подтверждение о том , что Л.В. Пастухов пришел на "Спасск" командиром вначале 1976 года.
Сергей,я прочитал вот это и сразу меня опять ,как бы на "Спасск" перенесло.Четко помню подготовку к Новому 1976 году.Корабельный вокально-инструментальный  ансамбль,предновогодняя суета замполита Струкова.Если ты  помнишь,где-то 2 репетиции я с вами на ударных играл,правда после 20 -го  почему-то всегда на вахте был,включая 31 Декабря. Знаешь Серега,мало кто знает,что  вот такие  документы(текст)-письма родителям,граммоты ,приказы и т.д печатали мы в ПРЦ БЧ-4, на печатных машинках "Москва" . В Декабре 75-го  я печатал такие письма,их нам  приносил  замполит Струков и наш ком БЧ-4 Баца. Если  мне память не изменяет, потом в начале 76-го я печатал граммоту,которой тебя наградили,текст был примерно такой :" За активное участие  при погдготовке к Новогодним мероприятиям и   успехи в боевой и политической подготовке."   Подпись Огурцова. Так,что Сергей  Павлович смотри,как я тебе красиво текст напечатал! Шрифт "Москвы" ни с каким другим шрифтом не перепутаешь(конечно ,кто знает). Пилипенко помню очень хорошо. Подтверждаю -да, Л.В.Пастухов пришел на "Спасск" в начале 76-года,а точнее в феврале не за долго до того,как мы на ремонт ушли.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #138 : 28 мая 2014, 05:11:45 »
Списался со штурманом Виктором Бояровым, на наших кораблях ходил с 1970 по 1984г. Автор фотографий из альбома Шишлова, сказал что у него есть и еще, в будущем обещал сосканировать и опубликовать.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Вечерняя поверка
« Ответ #137 : 27 мая 2014, 18:04:52 »
Друзья,я уже где то писал,что меня перевели на "Чумикан"со "Спасска" 18.декабря 1975 года,на корабле был командиром Огурцов В.Д.
FULY

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Вечерняя поверка
« Ответ #136 : 27 мая 2014, 15:41:49 »
Нет ребята,я не удержался. У меня уже с января есть одна  фотография,которую я взял в  ОК. Смортрите,какой замечательный снимок.  Автор Антонина Евдокимова. Вилючинск.  Её комментарий:       День ВМФ 2013 год(мой муж Евдокимов Николай Александрович.последний командир КИК"Спасск" и  друг семьи  Чебанов Леонид Викторович.последний командир соединения  КИК)
Евдокимов в наше время Старпомом  на Чажме был.Справедливый и в меру жёсткий,за словом в карман не лез и по ГГС матерком с присказкой так порой оттягивал разные службы провинившиеся,молодых лейтенантов гонял по трапу вверх вниз бегом...
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #135 : 27 мая 2014, 15:16:59 »
Случайно наткнулся на сей документ. Его хранили родители. Подписан командиром бч-5 кап.-3 ранга Пилипенко. Ещё одно подтверждение о том , что Л.В. Пастухов пришел на "Спасск" командиром вначале 1976 года.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #134 : 11 мая 2014, 12:12:58 »
Евдокимов перегонял "Спасск" в Индию.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #133 : 11 мая 2014, 03:33:26 »
Нет ребята,я не удержался. У меня уже с января есть одна  фотография,которую я взял в  ОК. Смортрите,какой замечательный снимок.  Автор Антонина Евдокимова. Вилючинск.  Её комментарий:       День ВМФ 2013 год(мой муж Евдокимов Николай Александрович.последний командир КИК"Спасск" и  друг семьи  Чебанов Леонид Викторович.последний командир соединения  КИК)

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #132 : 07 февраля 2014, 06:25:06 »
Когда с Андреем Раткевичем встречался, он рассказывал, что Спасск пробоину получил льдиной, когда в базу зимой заходили, трещина была в цепном ящике. А я думал до этого что обшивка была бронебойной, как у ледокола, после переделки его из сухогруза для полярного прохода. Помню как-то зимой возвращались, проснулся ночью от сильной вибрации, и скрежета. Выбежал на верхнюю палубу, смотрю Спасск как ледокол льдины ворочает, очень сильное впечатление получил.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Вечерняя поверка
« Ответ #131 : 06 февраля 2014, 22:26:06 »
Не помню точно, какой поход был, но скорее всего в 85-м, мы ходили по двум работам(ракетам) , т.к. варили между работами (у нас времени было 21 день). А обнаружили , что заливает пост , проходя 40-е. Если бы не шторм, кто знает , когда б это обнаружилось?! Ведь мой пост находился выше ватерлинии, на главной палубе. Хорошо, во-время обнаружили, аппаратуру не затопило. Мы с командиром отд. Пашей Исаковым разобрали  примерно половину обшивки-утеплителя переборки (вдоль борта), но нашли , временно заткнули щель ветошью и расклинили заплату, что бы не заливало.
Находясь в тропиках в дрейфе , мы опустили за борт люльку и сначала я спускался зачищать место для сварки, затем сварщика туда опустили. Кто варил , уже не помню. Но помню, что в тот день был идеальный штиль, да же неприятно было - корабль по отношению к горизонту вообще не шевелился. Такой штиль за время моей службы был один раз. Были штили , но не такие, всё-равно если смотреть на нос корабля, то он чуть-чуть приподнимался и опускался по-отношению к горизонту.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #130 : 06 февраля 2014, 20:41:49 »
Виктор Петрович, а расскажи чуть подробнее. Как заметили, кто, кто варил, когда и где.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Вечерняя поверка
« Ответ #129 : 06 февраля 2014, 18:11:21 »
Фото классное,все перед глазами вспоминается.Вот только полубака нет?
Саша , когда мы с Витей служили, то про полубак уже почти не вспоминали! У меня на посту (БРС-4 левый борт) да же успел прогнить борт , где когда-то  был слив с полубака (видимо плохо заварили при реконструкции) и на сороковых начало топить пост. Нашли , только после того, как вскрыли обшивку утеплителя борта в посту. Заваривали уже в тропиках.
Ну правильно - борт железо - 12 мм., а заплатка 5мм. , да и качество шва на от...бись!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #128 : 06 февраля 2014, 15:28:51 »
Витя, хороша фотография.. .118 00_10 ..119 ;) 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #127 : 06 февраля 2014, 06:46:45 »
Эту фотографию выносил из Елизово (формат А3) в чемодане при ДМБ. Скрутил в трубочку и засунул в новый носок с картонной вставкой. Таким образом удалось обойти погранца на контроле - помял, помял носок, но не стал распаковывать. Не прошел соленоид (уже все железо снял с себя). Говорит - у тебя еще что то есть, а я говорю гвозди в ботинках, отвечает нет у нас соленоид настроен на стандартного дембеля. Взял автономный прибор для поиска металла и давай им водить по моей поверхности, приблизился к предплечью и напрёгся, уже пытался руки закрутить - подумал, что у меня под мышкой ствол. Тут я вспомнил, что под годичкой у меня металлическая - загнутая вставка. Вспарывать годичку не стали - поверил на слово.
Я когда сходил, никаких жестких проверок в аэропорту не припомню, провез альбом с вклееными фотографиями, фанерный ящик с крабом. С корабля только, пришлось, как мусор выносить.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Вечерняя поверка
« Ответ #126 : 05 февраля 2014, 18:20:51 »
Фото классное,все перед глазами вспоминается.Вот только полубака нет?
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вечерняя поверка
« Ответ #125 : 05 февраля 2014, 17:19:53 »
Эту фотографию выносил из Елизово (формат А3) в чемодане при ДМБ. Скрутил в трубочку и засунул в новый носок с картонной вставкой. Таким образом удалось обойти погранца на контроле - помял, помял носок, но не стал распаковывать. Не прошел соленоид (уже все железо снял с себя). Говорит - у тебя еще что то есть, а я говорю гвозди в ботинках, отвечает нет у нас соленоид настроен на стандартного дембеля. Взял автономный прибор для поиска металла и давай им водить по моей поверхности, приблизился к предплечью и напрёгся, уже пытался руки закрутить - подумал, что у меня под мышкой ствол. Тут я вспомнил, что под годичкой у меня металлическая - загнутая вставка. Вспарывать годичку не стали - поверил на слово.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #124 : 05 февраля 2014, 13:47:10 »
Появились новые фотографии в фотошхере стр 20-21 Хилевича со Спасска, многие конечно их уже видели в ОК, радует, что теперь они доступны и на нашем сайте. Желательно конечно выкладывать фотографии первого сканирования до обрезания их такими сайтами как ОК. Особенно хорошее качество у этой фотографии.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #123 : 18 января 2014, 16:47:30 »
На ОК вышел на меня Сергей Манжеев кок-инструктор со Спасска.

Молодец ,Витя.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #122 : 18 января 2014, 07:26:42 »
На ОК вышел на меня Сергей Манжеев кок-инструктор со Спасска.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Вечерняя поверка
« Ответ #121 : 17 января 2014, 17:00:06 »
Виктор,то наш командир!   0__355

FULY

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #120 : 17 января 2014, 14:39:17 »
В покарабельных списках еще два Спасчанина:
Быков Александр Александрович 1961 - 1965 / Сучан ст 1 ст / старшина команды БЧ-4
БАЦА СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1971 - 1978 / Спасск   кап 3 р / командир БЧ 4
 00_2
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #119 : 13 октября 2013, 19:06:58 »
Знаешь. Если бы он попал сюда,я на 100% уверен,что у него здесь была бы большая пекарня.(помечтать не вредно)

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Вечерняя поверка
« Ответ #118 : 13 октября 2013, 17:13:22 »
Я все забываю его спросить,а сейчас он дома этим не занимается.Навыки же остались.
FULY

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #117 : 13 октября 2013, 01:43:18 »
Если я тут хлеб ем,всегда вспоминаю Безбородова.Другим же говорю:"Эх ,не пробовали вы его хлеб!"

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Вечерняя поверка
« Ответ #116 : 12 октября 2013, 20:39:12 »
На днях разговаривал с Санькой Безбородовым,вспоминали  наших Спассчан,в том числе и Плицына Александра Петровича,учуял он наверное,что про него вспоминают.
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вечерняя поверка
« Ответ #115 : 12 октября 2013, 18:05:10 »
Михалыч! У него есть телефон. С годом рождения то же что то не так введено (промах).

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #114 : 12 октября 2013, 17:45:50 »
Удивительно ребята, сейчас решил проверить покорабельные списки и с интересом обнаружил пополнение Шишин Сергей Борисович 1958 - 1959 / Сибирь ст 2 ст / ком отд телеметристов. НАСТОЯЩИЕ ВЕТЕРАНЫ находят регистрируются. Михалыч, подправь пожалуйста списки, похоже по неопытности 4 раза регистрировался и заглавные буквы поставь, пустые поля (1411, 1412, 1415). Так же встречаем остальных смотрим в списках. 00_2
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #113 : 07 сентября 2013, 14:48:42 »
В покарабельных списках еще два Спасчанина:

Филиппов Дмитрий Геннадьевич 1982 - 1984
Плицын Александр Петрович 1971 - 1978  00_2
Свистать всех наверх!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Вечерняя поверка
« Ответ #112 : 08 июля 2013, 12:09:11 »
Виктор Юрьевич, огромное спасибо за содействие в поиске моего друга по службе Ткачева А.А. Пять минут назад созвонился с ним, какой же был всплеск радостных эмоций после более 30летнего перерыва!!! Завтра надо планировать подъем бокалов за именинника, ну и конечно традиционно за тех кто в море (и уже на суше). 0__355

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #111 : 08 июля 2013, 11:09:38 »
Виктор Юрьевич! С Ткачевым Александром служили вместе на "Сахалине", есть ли с ним какой контакт?
Посмотри личные сообщения, там телефон его сын дал. Завра ему исполняется 55 лет. Поздравляем  0___99 0___99 0___99
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #110 : 03 июля 2013, 04:57:37 »
Виктор Юрьевич! С Ткачевым Александром служили вместе на "Сахалине", есть ли с ним какой контакт?
На сайте http://www.odnopolchane.net (в.ч 53189 он зарегистрирован) он мне отвечал два раза, спросил кто я, и адрес нашего сайта, я ему сообщил, попробую еще раз написать ему. Адрес почтовый его там есть.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Вечерняя поверка
« Ответ #109 : 02 июля 2013, 20:10:59 »
Виктор Юрьевич! С Ткачевым Александром служили вместе на "Сахалине", есть ли с ним какой контакт?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #108 : 02 июля 2013, 06:21:41 »
В моем мире откликнулся СЕРГЕЙ ЕВДОКИМОВ
"Привет. Служил на каждом из кораблей ,за время 1978-1981. Про сайт соединения не знаю. Буду рад любой информации."
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #107 : 14 июня 2013, 18:47:07 »
Последняя запись в покарабельных списках
Самойленко Василий Карпович 1972 - 1975 / Сибирь ст 1 ст / командир отделения минеров
Оказывается было и такое отделение "минеры", хотелось бы услышать этого человека на форуме, чем занималось отделение?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #106 : 29 мая 2013, 06:36:27 »
Голоушкин Леонид Иванович 84-87 Спасск, Ткачев Александр Александрович 76-79 Сахалин - вышли на связь, дал информацию о сайте, надеюсь скоро увидим в наших рядах.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #105 : 28 мая 2013, 21:29:13 »
Получил письмо от Гордеева Бориса Ивановича- севатопольский клуб МКФ:

Цитировать
Наконец то нашли в Великодолинском Зварыча  Константина Евгеньевича, пересылаю письмо с его телефоном +380964175233,  возможно  с кем он служил  видимо небезинтересно с ним связаться.

 С уважением Гордеев БИ
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #104 : 28 мая 2013, 20:09:38 »
Анатолий Михайлович! Прошу прощения, но в списках есть досадная в неточность.
Пастухов Л.В. на Сучане (Спасске) не до 1980г. служил, а до 1981г., а потом перешел
в штаб флота во Владивосток (так говорили).
И не помошником был на Спасске, а Командиром корабля.
Ни кто ведь из матросов не пишет в списках, что он начинал службу на корабле дублером ...
Очень прошу поправить.

Спасибо, Исхак! Поправлю
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вечерняя поверка
« Ответ #103 : 25 мая 2013, 18:54:44 »
Обращение Пастухова Леонида Васильевича <a href="http://www.youtube.com/v/M38rqGSaR9A" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/M38rqGSaR9A</a>
Анатолий Михайлович! Прошу прощения, но в списках есть досадная в неточность.
Пастухов Л.В. на Сучане (Спасске) не до 1980г. служил, а до 1981г., а потом перешел
в штаб флота во Владивосток (так говорили).
И не помошником был на Спасске, а Командиром корабля.
Ни кто ведь из матросов не пишет в списках, что он начинал службу на корабле дублером ...
Очень прошу поправить.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #102 : 25 мая 2013, 15:28:05 »
Обращение Пастухова Леонида Васильевича <a href="http://www.youtube.com/v/M38rqGSaR9A" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/M38rqGSaR9A</a>
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #101 : 22 мая 2013, 14:35:20 »
Я там зарегистрировался очень давно, ещё когда самых первых искали.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #100 : 22 мая 2013, 14:26:27 »
Сайт однополчане уже известен, при внимательном поиске можно обнаружить некоторых форумчан, Анатолий Михайлович  там тоже есть (в/ч 20252 это Неделин), а так же мою скромную персону (в/ч 40754 это Крылов), а также можно поискать по 60111.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #99 : 22 мая 2013, 11:37:53 »
Сегодня наткнулся на сайт http://www.odnopolchane.net
По кораблям Сибирь, Сахалин, Чукотка на этом сайте:

Белкин Геннадий Петрович   5.10.1984-11.10.1987   Россия    Петропавловск-Камчатский    30829
Ковалёв Александр Анатольевич   23.07.1980-8.05.1983   Россия    Петропавловск-Камчатский    30829
Чудинов Александр Сергеевич   28.11.1987-10.1990   Россия    Петропавловск-Камчатский    30829

Qanbarov Tahir Seyfulla   8.10.1990-21.09.1992   Россия    Петропавловск-Камчатский    53189
Богданов Валентин Васильевич   - Не указан       Не указан    53189 (1966-68г. Корабль измерительного комплекса Сахалин, окончил Хабаровскую механическую школу, моторист. Жду всех своих откликнуться. Мунтяна.В., Смирова.В., Городова.М., Краскова и всех всех....)
Галков финарит Анатолиевич   21.11.1991-20.04.1992   Россия    Петропавловск-Камчатский    53189
Куликов Валерий   1983-1986   Россия    Приморcкий    53189
Наймушин Юрий Петрович   11.11.1988-3.10.1991   Россия    Петропавловск-Камчатский    53189
Никифоров Андрей   6.11.1988-6.11.1991   Россия    Приморcкий    53189
Очиров Баир Доржиевич   9.11.1969-9.01.1973   Россия    Приморский    53189
Рябцев Дмитрий Владимирович   11.11.1988-1.10.1991   Россия    Петропавловск-Камчатский    53189
Ткачёв Александр Александрович   5.11.1976-17.11.1979   Россия    Приморcкий    53189
Юдитский олег михайлович   2.07.1989-3.06.1990   Россия    Вилючинск    53189

Волков Анатолий   1971-1974   Россия    Петропавловск-Камчатский    40170
Гараджа Эдуард   7.05.1989-16.10.1991   Россия    Приморcкий    40170
Гузей юрий Иванович   1986-1989   Россия    Вилючинск    40170
Дорош Валера   13.05.1988-6.04.1991   Россия    Приморcкий    40170
Евстюничев Виталий Александрович   26.04.1978-26.04.1981   Россия    Вилючинск    40170
Иванов Сергей   1981-1984   Россия    Петропавловск-Камчатский    40170
Клёнин Вадим Григорьевич   11.05.1975-21.05.1978   Россия    Петропавловск-Камчатский    40170
Мурзин Валерий   26.05.1978-25.05.1981   Россия    Приморск    40170
Рахматуллин Альберт Назибович   1.10.1985-1.05.1988   Россия    Петропавловск-Камчатский    40170

На групповом фото мне все на лицо знакомы.Тут и мои годки есть.При мне наш Спасск всегда стоял справа ,у стенки. Левее от нас была Сибирь ,потом Чукотка??? Не,сейчас совсем запутаюсь....

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #98 : 22 мая 2013, 07:51:00 »
Сегодня наткнулся на сайт http://www.odnopolchane.net
По кораблям Сибирь, Сахалин, Чукотка на этом сайте:

Белкин Геннадий Петрович   5.10.1984-11.10.1987   Россия    Петропавловск-Камчатский    30829
Ковалёв Александр Анатольевич   23.07.1980-8.05.1983   Россия    Петропавловск-Камчатский    30829
Чудинов Александр Сергеевич   28.11.1987-10.1990   Россия    Петропавловск-Камчатский    30829

Qanbarov Tahir Seyfulla   8.10.1990-21.09.1992   Россия    Петропавловск-Камчатский    53189
Богданов Валентин Васильевич   - Не указан       Не указан    53189 (1966-68г. Корабль измерительного комплекса Сахалин, окончил Хабаровскую механическую школу, моторист. Жду всех своих откликнуться. Мунтяна.В., Смирова.В., Городова.М., Краскова и всех всех....)
Галков финарит Анатолиевич   21.11.1991-20.04.1992   Россия    Петропавловск-Камчатский    53189
Куликов Валерий   1983-1986   Россия    Приморcкий    53189
Наймушин Юрий Петрович   11.11.1988-3.10.1991   Россия    Петропавловск-Камчатский    53189
Никифоров Андрей   6.11.1988-6.11.1991   Россия    Приморcкий    53189
Очиров Баир Доржиевич   9.11.1969-9.01.1973   Россия    Приморский    53189
Рябцев Дмитрий Владимирович   11.11.1988-1.10.1991   Россия    Петропавловск-Камчатский    53189
Ткачёв Александр Александрович   5.11.1976-17.11.1979   Россия    Приморcкий    53189
Юдитский олег михайлович   2.07.1989-3.06.1990   Россия    Вилючинск    53189

Волков Анатолий   1971-1974   Россия    Петропавловск-Камчатский    40170
Гараджа Эдуард   7.05.1989-16.10.1991   Россия    Приморcкий    40170
Гузей юрий Иванович   1986-1989   Россия    Вилючинск    40170
Дорош Валера   13.05.1988-6.04.1991   Россия    Приморcкий    40170
Евстюничев Виталий Александрович   26.04.1978-26.04.1981   Россия    Вилючинск    40170
Иванов Сергей   1981-1984   Россия    Петропавловск-Камчатский    40170
Клёнин Вадим Григорьевич   11.05.1975-21.05.1978   Россия    Петропавловск-Камчатский    40170
Мурзин Валерий   26.05.1978-25.05.1981   Россия    Приморск    40170
Рахматуллин Альберт Назибович   1.10.1985-1.05.1988   Россия    Петропавловск-Камчатский    40170
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #97 : 22 мая 2013, 06:42:33 »
Обнаружил еще один сайт voinchast.ru, там зарегистрировано два Спасчанина:

Евгений Любович - Призывался из Воронежской области в 1992 году. Попал служить на Камчатку в вч 42864 (ОИС КИК Чумикан).После года службы подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы.По окончанию второго года службы соединение было расформированно и меня перевели дослуживать в вч 20326 (ОИС КИК Спасск). В 1995 году я уволился со службы.

Вячеслав Мироненко - служил бч-4 зас 1988-1992,  ком бч-4 был Куранов,  комод мой был Позднышев Андрей и Седилин  фотографии естественно есть потому что в то время каждый делал для себя дембельский альбом нужно только со сканировать и выложить на форуме вот такие пироги всем спасибо.

Попробовал всеми доступными способами связаться, адрес который Мироненко дал, не отвечает, а жаль наверно много фотографий есть.

Попробуйте ребята поискать в социальных сетях этих ребят.

Сахалинцы там ваш человечек есть:
Валентин Богданов - 1966-1968 Ищу друззей по кораблю "Сахалин" Сучан-Сибирь соединение
mail: olya.sergeeva73@mal.ru
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #96 : 21 мая 2013, 13:22:27 »
Сегодня наткнулся на сайт http://www.odnopolchane.net

Там похоже наши ребята в в.ч 20326 зарегистрированы, в списках на форуме и покорабельных нет, у кого доступ есть на однокласниках поищите таких, сообщите им про сайт.

ФИО   Период службы   Страна   Нас.пункт   В/часть
Абросимов Андрей Александрович   25.06.1992-20.11.1994   Россия        20326
Белов Артур   1992-1994   Россия    Вилючинск    20326
Ваулин Иван Темофеич   15.08.1960-30.08.1964   Россия    Петропавловск-Камчатский    20326
Ваулин Архип   1960-1964   Россия    Русский остров    20326
Голоушкин Леонид Иванович   7.11.1984-25.11.1987   Россия    Пионерский    20326
Дроздов Александр Юрьевич   5.05.1984-8.12.1985   Россия    Петропавловск-камчатский    20326
Ейвазов Закир Магаммед   15.03.1986-15.05.1988   Венгрия    Папа    20326
Зиннатуллин Шамиль   19.05.1988-3.05.1991   Россия    Приморcкий    20326
Любович Евгений   1994-1995   Россия    Вилючинск    20326
Маркетов Юрий   1992-1994   Россия    Приморcкий    20326
Олег Бекетов (Боа)   1.10.1984-1.12.1987   Россия    Петропавловск-Камчатский    20326
Свистать всех наверх!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #95 : 07 мая 2013, 09:19:57 »
Мои поздравления со 118-летием Дня Радио. Попову и Маркони, УРА.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Филиппов Дмитрий Геннадьевич

  • БЧ-1
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 11
  • 82-84.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #94 : 07 мая 2013, 08:59:03 »
 Всех офицеров,мичманов,старшин и матросов БЧ-4,служащих сейчас и в отставке,и просто радиолюбителей с ПРАЗДНИКОМ!!! 0__12 Ну и .... За тех,кто в море!!! 0_122
Жду-с

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #93 : 07 мая 2013, 08:31:32 »
Дмитрий, подпиши, пожалуйста, отчество.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Филиппов Дмитрий Геннадьевич

  • БЧ-1
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 11
  • 82-84.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #92 : 07 мая 2013, 08:27:57 »
Это я сейчас.
Жду-с