Автор Тема: Короткие встречи  (Прочитано 28735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Короткие встречи
« Ответ #126 : 30 апреля 2018, 19:16:24 »
  В субботу поехал в Челябинск, к сыну-студенту.  И там, в Челябинске, зашёл к капитану 3 ранга Климову, пятнадцать лет прослужившему на нашем Соединении.  Из них двенадцать лет на "Спасске".  На прошлой неделе я позвонил ему по телефону и немного рассказал о нашем сайте.  Ну, а будучи в эти выходные в области, решил зайти к нему домой.  Хотя до этого знаком с ним не был, и служба на Соединении у нас была в разные годы.
  Александр Николаевич жив-здоров, и весел.  Немножко посидели, вспомнили наши корабли и командиров.  О нашем сайте он знает, и в списках покорабельных тоже есть.  Он согласился со мной, что нужно войти на наш форум и поделиться своими воспоминаниями о службе.  Тем более, как он сам сказал, имеется много фотографий.  Но тут, как впрочем и многим из нас, нужна помощь.  В этом вопросе ему поможет его сын, как только будет немного посвободней.  И на форуме зарегистрирует, и фотографии разместит.
  Ну, а у Александра Николаевича о службе на нашем Соединении остались самые хорошие воспоминания.  Жалеет, конечно, что всё так печально закончилось.  Он поддерживает отношения со своими друзьями, с теми, с кем вместе учился в военном училище.  Оказывается, в 1979 году большую группу выпускников-однокурсников направили служить на наши корабли.  В том числе и его.  В будущем году они хотят отметить сорокалетие своего выпуска.  Приглашали его сослуживцы и на встречи на Торбеево озеро.  К сожалению, ни разу не удалось съездить.
  Вот и всё. Ну, а я думаю, что от этой нашей короткой встречи и у меня, и у Александра Николаевича останется неплохое воспоминание.  А мы подождём на форуме и его, и его рассказы о службе.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Короткие встречи
« Ответ #125 : 15 февраля 2018, 21:43:41 »
    Сергеич, очень рад, что мой "алаверды" дошёл в целости-сохранности и пришёлся по душе. Привет от Галки!
ОБНИМАЮ! 0__355 0__12 0__17 0__16

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Короткие встречи
« Ответ #124 : 15 февраля 2018, 20:05:31 »
Саша поздравляю! ..119

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Короткие встречи
« Ответ #123 : 15 февраля 2018, 19:53:45 »
Сегодня получил подарок из Сибири от Левушкина А. А., которому очень рад и сразу примерил! Александр Алексеевич большое спасибо, теперь в этой экипировке поеду на очередную встречу ветеранов ТОГЭ.

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Короткие встречи
« Ответ #122 : 22 декабря 2017, 19:01:07 »
Парни, нахожусь в Самарской области, г. Чапаевск, если кто рядом откликнитесь, пересечемся...

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Короткие встречи
« Ответ #121 : 22 декабря 2017, 12:03:16 »
А главное конечно, встречи с ребятами, это незабываемое ...  ..119 0__16 ..307
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Короткие встречи
« Ответ #120 : 22 декабря 2017, 10:59:54 »
Алексеевич, а мне твоя поляна, понравилась ...  (11_11_111) ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Короткие встречи
« Ответ #119 : 22 декабря 2017, 05:16:40 »
Такая наша позиция и подпитывает Союз во всех начинаниях и продолжении традиций нынешних и будущих.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Короткие встречи
« Ответ #118 : 22 декабря 2017, 04:29:11 »
    Штаб ни штаб, но наш сухопутный адмирал Коля Бухтояров сегодня тоже "грозился" подъехать, находясь в краткосрочной командировке в Москве. Однако освобождался от дел насущных только в 20 часов, а ещё возвращаться в Воронеж. Поэтому ограничились общением по телефону.
    А вообще, я вам, мужики, очень благодарен за эти встречи! ЗдОрово они подпитали нас с женой оптимизмом! Рассказываю новым знакомым в санатории - двум летунам и ракетчику. Восхищаются нашим Союзом и даже не верят, что такое возможно. А люди здесь со всей страны, в основном убелённые сединами ветераны. Врач мой был сегодня свидетелем нашего расставания с Сергеичем - тоже восхищается дружбой и сплочённостью моряков, я же с гордостью все 3 недели ходил только в наших фирменных футболках и делился о нашей службе и нашем ветеранском Союзе.
    Спасибо тебе, Александр Сергеевич, за щедрость - считай весь день потерял, проехав ради полуторачасовой встречи неблизкий путь от Серпухова через Москву на Архангельское и обратно. Спасибо за щедрые и совершенно неожиданные подарки! Теперь я должник, алаверды за мной.
    Спасибо вам всем, мужики, что вы есть! А я всегда буду с вами!


Александр Алексеевич! Хороший заряд перед Новым годом! Главное, всё душевно...

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Короткие встречи
« Ответ #117 : 22 декабря 2017, 04:27:12 »
Я рад, что содержание этого издания понравилось Алексеевичу!

Хороооооший подарунок.......

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Короткие встречи
« Ответ #116 : 22 декабря 2017, 02:08:48 »
    Штаб ни штаб, но наш сухопутный адмирал Коля Бухтояров сегодня тоже "грозился" подъехать, находясь в краткосрочной командировке в Москве. Однако освобождался от дел насущных только в 20 часов, а ещё возвращаться в Воронеж. Поэтому ограничились общением по телефону.
    А вообще, я вам, мужики, очень благодарен за эти встречи! ЗдОрово они подпитали нас с женой оптимизмом! Рассказываю новым знакомым в санатории - двум летунам и ракетчику. Восхищаются нашим Союзом и даже не верят, что такое возможно. А люди здесь со всей страны, в основном убелённые сединами ветераны. Врач мой был сегодня свидетелем нашего расставания с Сергеичем - тоже восхищается дружбой и сплочённостью моряков, я же с гордостью все 3 недели ходил только в наших фирменных футболках и делился о нашей службе и нашем ветеранском Союзе.
    Спасибо тебе, Александр Сергеевич, за щедрость - считай весь день потерял, проехав ради полуторачасовой встречи неблизкий путь от Серпухова через Москву на Архангельское и обратно. Спасибо за щедрые и совершенно неожиданные подарки! Теперь я должник, алаверды за мной.
    Спасибо вам всем, мужики, что вы есть! А я всегда буду с вами!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #115 : 21 декабря 2017, 20:45:46 »
В "Архангельском" Алексеевич организовал штаб!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Короткие встречи
« Ответ #114 : 21 декабря 2017, 20:12:38 »
Ну и конечно, за Тихоокеанский флот!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Короткие встречи
« Ответ #113 : 21 декабря 2017, 20:09:05 »
Я рад, что содержание этого издания понравилось Алексеевичу!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Короткие встречи
« Ответ #112 : 21 декабря 2017, 20:04:24 »
 Сегодня проведал читу Левушкиных в санатории Архангельское. Посчитал, что лучший подарок это книга, ну и вручил главе семейства эту книжечку.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Короткие встречи
« Ответ #111 : 19 декабря 2017, 16:46:29 »
Михалыч, если ты про меня , то не буду раскрывать карты, но  скажу, что  ошибаешься, главное другое, главное что мы классно провели вместе вечер! Вооот! мол_оток

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #110 : 19 декабря 2017, 11:45:30 »
Но домашнего коньяка тебе уже не досталось.  Q!!2234
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Короткие встречи
« Ответ #109 : 19 декабря 2017, 08:58:44 »
Алексеич, всегда пожалуйста! И тебе спасибо, за приём и задушевное общение , ты прав, это главное! Галине привет и спасибо за прекрасно выполненную роль фотокора, а тоже как жеж... вот именно ;D А то тоже заходи если что...! (2222)

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Короткие встречи
« Ответ #108 : 19 декабря 2017, 00:07:42 »
    У меня в Архангельском продолжаются короткие встречи с нашими москвичами. Сегодня приезжал на полтора часа Марчук Владимир Семёнович. Не за рулём, как позавчера Михалыч. Поэтому мы немного позволили организмам расслабиться под сибирское сало и московскую икру из щуки. Кстати, КЛАСС! Спасибо, Семёныч! И не только за это. За подарки моей внучке Василиске, за памятные фото, что привёз с собой, да за сам факт приезда ко мне! Спасибо! Такие встречи дорогого стОят и дают заряд бодрости и оптимизма!
    Вот оно - реальное проявление нужности нашего Союза и морского братства!
   
    PS: В санатории мы с Галкой ещё 5 дней. Уезжаем в родной заснеженный и морозный Омск 23-го, точнее в ночь с субботы на воскресенье. Контактный телефон: 8-923-696-79-10.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Короткие встречи
« Ответ #107 : 16 декабря 2017, 21:55:07 »
  Приятно посмотреть на двух капитанов 2 ранга.  Хорошие фото.  Александр Алексеевич, Анатолий Михайлович - здОрово!  .118

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #106 : 16 декабря 2017, 20:55:35 »
Произошла очень теплая встреча!
Лёвушкины укрепляют здоровье в санатории "Архангельское", вот я сегодня туда и махнул.
Очень рад видеть Сашу и Галину!
Посидели, поговорили, поделились впечатлениями.
Алексеич энергичен, практически здоров, всем передаёт привет!
Вручил мне пузырь домашнего коньяка. Я ему книгу.
И накидал в дорогу яблок, апельсинов.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Короткие встречи
« Ответ #105 : 26 ноября 2017, 14:05:34 »
Сергей, понял тебя, спасибо.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Короткие встречи
« Ответ #104 : 26 ноября 2017, 11:55:56 »
Сергей как ты вышел на Петруху?

  Владимир Петрович, только благодаря Вашему сообщению на нашем сайте.  http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=5491.

  Кроме того, Пётр Васильевич знаком с Александром Цаплиным.  Мы с Сашей живём в Озёрске, недалеко от Кыштыма.

  И ещё.  Теперь Ваш сослуживец есть и в покорабельных списках нашего Соединения.  http://www.toge.ru/16_in_ekip.php

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Короткие встречи
« Ответ #103 : 26 ноября 2017, 10:55:06 »
Сергей как ты вышел на Петруху?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Короткие встречи
« Ответ #102 : 25 ноября 2017, 18:36:38 »
Сегодня обсуждали наше ветеранское житьё-бытье. Было у нас небольшой Совет ветеранов. К сожалению, не все смогли подъехать, но поговорить всегда лучше, чем телеграмма.
Тоже вспомнили наших товарищей. Такие встречи, Сергей Владимирович, делаю нашу жизнь насыщеннее. И спасибо тебе за постоянную поддержку!

Обычный день председателя ветеранской организации:
- Подъём в 7:00
- Позвонил Ивану на космодром.
- Съездил на сбор ветеранов МКФ, выступил там на 10 минут
- Посовещались со своими ветеранами.
- Вернулся домой. Позвонил Андрей Горовой, рассказал о жизни наших ветеранов в Ростове.
- Позвонил Б.Д.Гессель, поговорили обо всём, минут 40.
- Позвонил В.А.Прощенко, обсудили с ним проблемы с "Пацаевым". Мечтаю сделать там музей.
- Сейчас готовлю материал для стендов (воблеров) к 100 летию Ю.И.Максюты. Мне обещали поддержку в размещении этих материалов.


  Да, Анатолий Михайлович, жизнь у председателя ветеранской организации более чем насыщенная.  И за это тоже спасибо!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Короткие встречи
« Ответ #101 : 25 ноября 2017, 18:29:54 »
Здорово!
  Вот что можно сказать-красивый и добротный дом, хозяин красиво одет я уж не говорю о госте ведь здесь разговор о хозяине7 Действительно, если идёшь к сослуживцу и фотаешься то это будет историческая фотография и одеться надо подобающе, я так думаю! Передавай братУшке привет!

  Анатолий Васильевич, согласен с Вами.  Привет обязательно передам.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Короткие встречи
« Ответ #100 : 25 ноября 2017, 18:23:01 »
Сергей большое спасибо что навестил моего сослуживца, мы с ним только по телефону связаны, жду еще фотографии.

  Завтра размещу, Владимир Петрович.  Фото со службы.  На одной из фотографий Вы тоже есть.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #99 : 25 ноября 2017, 18:10:15 »
  Сегодня ездил в город Кыштым (это в Челябинской области, 12 км от Озёрска) и заехал к нашему сослуживцу Петру Васильевичу Попкову.  Он служил на "Сахалине" в 1969-1972 г.г., весенник.  Служил в службе снабжения, коком.
  Живёт он с женой, в своём доме.  Сейчас ему 67 лет.
  Немного посидели, поговорили.  Про наш сайт Пётр Васильевич знает.  Компьютера у них нет, но хотят купить для внука. 
По телефону Пётр Васильевич общается со своим коллегой по службе Владимиром Петровичем Фёдоровым.
  Памятный знак "Ветеран ПИК МО" у него есть.  Есть фотографии со службы, я их попозже размещу.
С согласия Петра Васильевича я запишу его в наши покорабельные списки.
  В общем, от этой короткой встречи и у меня, и Петра Васильевича остались самые приятные впечатления.  На прощание
мы сфотографировались и они с женой пригласили меня ещё заезжать.

Сегодня обсуждали наше ветеранское житьё-бытье. Было у нас небольшой Совет ветеранов. К сожалению, не все смогли подъехать, но поговорить всегда лучше, чем телеграмма.
Тоже вспомнили наших товарищей. Такие встречи, Сергей Владимирович, делаю нашу жизнь насыщеннее. И спасибо тебе за постоянную поддержку!

Обычный день председателя ветеранской организации:
- Подъём в 7:00
- Позвонил Ивану на космодром.
- Съездил на сбор ветеранов МКФ, выступил там на 10 минут
- Посовещались со своими ветеранами.
- Вернулся домой. Позвонил Андрей Горовой, рассказал о жизни наших ветеранов в Ростове.
- Позвонил Б.Д.Гессель, поговорили обо всём, минут 40.
- Позвонил В.А.Прощенко, обсудили с ним проблемы с "Пацаевым". Мечтаю сделать там музей.
- Сейчас готовлю материал для стендов (воблеров) к 100 летию Ю.И.Максюты. Мне обещали поддержку в размещении этих материалов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Короткие встречи
« Ответ #98 : 25 ноября 2017, 18:07:46 »
Сергей большое спасибо что навестил моего сослуживца, мы с ним только по телефону связаны, жду еще фотографии.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Короткие встречи
« Ответ #97 : 25 ноября 2017, 17:59:26 »
  Сегодня ездил в город Кыштым (это в Челябинской области, 12 км от Озёрска) и заехал к нашему сослуживцу Петру Васильевичу Попкову.  Он служил на "Сахалине" в 1969-1972 г.г., весенник.  Служил в службе снабжения, коком.
  Живёт он с женой, в своём доме.  Сейчас ему 67 лет.
  Немного посидели, поговорили.  Про наш сайт Пётр Васильевич знает.  Компьютера у них нет, но хотят купить для внука. 
По телефону Пётр Васильевич общается со своим коллегой по службе Владимиром Петровичем Фёдоровым.
  Памятный знак "Ветеран ПИК МО" у него есть.  Есть фотографии со службы, я их попозже размещу.
С согласия Петра Васильевича я запишу его в наши покорабельные списки.
  В общем, от этой короткой встречи и у меня, и Петра Васильевича остались самые приятные впечатления.  На прощание
мы сфотографировались и они с женой пригласили меня ещё заезжать.

Здорово!
  Вот что можно сказать-красивый и добротный дом, хозяин красиво одет я уж не говорю о госте ведь здесь разговор о хозяине7 Действительно, если идёшь к сослуживцу и фотаешься то это будет историческая фотография и одеться надо подобающе, я так думаю! Передавай братУшке привет!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Короткие встречи
« Ответ #96 : 25 ноября 2017, 17:52:27 »
  Сегодня ездил в город Кыштым (это в Челябинской области, 12 км от Озёрска) и заехал к нашему сослуживцу Петру Васильевичу Попкову.  Он служил на "Сахалине" в 1969-1972 г.г., весенник.  Служил в службе снабжения, коком.
  Живёт он с женой, в своём доме.  Сейчас ему 67 лет.
  Немного посидели, поговорили.  Про наш сайт Пётр Васильевич знает.  Компьютера у них нет, но хотят купить для внука. 
По телефону Пётр Васильевич общается со своим коллегой по службе Владимиром Петровичем Фёдоровым.
  Памятный знак "Ветеран ПИК МО" у него есть.  Есть фотографии со службы, я их попозже размещу.
С согласия Петра Васильевича я запишу его в наши покорабельные списки.
  В общем, от этой короткой встречи и у меня, и Петра Васильевича остались самые приятные впечатления.  На прощание
мы сфотографировались и они с женой пригласили меня ещё заезжать.

Здорово! Такие встречи очень душевными получаются...

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Короткие встречи
« Ответ #95 : 25 ноября 2017, 17:49:41 »
  Сегодня ездил в город Кыштым (это в Челябинской области, 12 км от Озёрска) и заехал к нашему сослуживцу Петру Васильевичу Попкову.  Он служил на "Сахалине" в 1969-1972 г.г., весенник.  Служил в службе снабжения, коком.
  Живёт он с женой, в своём доме.  Сейчас ему 67 лет.
  Немного посидели, поговорили.  Про наш сайт Пётр Васильевич знает.  Компьютера у них нет, но хотят купить для внука. 
По телефону Пётр Васильевич общается со своим коллегой по службе Владимиром Петровичем Фёдоровым.
  Памятный знак "Ветеран ПИК МО" у него есть.  Есть фотографии со службы, я их попозже размещу.
С согласия Петра Васильевича я запишу его в наши покорабельные списки.
  В общем, от этой короткой встречи и у меня, и у Петра Васильевича остались самые приятные впечатления.  На прощание
мы сфотографировались и они с женой пригласили меня ещё заезжать.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #94 : 02 сентября 2017, 22:16:50 »
Настоящие мужчины! В гостях у неделинца Толи Драгоша неделинец Миша Милько.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Короткие встречи
« Ответ #93 : 20 июня 2017, 04:12:46 »
поразительный человек!
Но Толя Драгош ругаться будет - быть в Чехии и не заехать!

Полагаю Уфу проезжал...наши с Рамилем Давлетбаевым координаты надо было дать...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Короткие встречи
« Ответ #92 : 20 июня 2017, 02:30:08 »
Земляку удачи. Не перевелись еще богатыри на Руси.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #91 : 19 июня 2017, 20:33:52 »
поразительный человек!
Но Толя Драгош ругаться будет - быть в Чехии и не заехать!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Короткие встречи
« Ответ #90 : 19 июня 2017, 19:34:09 »
  Вчера мы хорошо пообщались с Костей Горловым (Владивосток). Сначала по телефону, а затем - по скайпу. Костя попросил приютить его друга - путешественника или, как я его назвал, "сухопутного Фёдора Конюхова" - Сороку Анатолия Константиновича. Моряк, причём боевой, воевал в Эфиопии, Дахлак, Камрань и т.д.. 54 года. Подполковник медицинской службы запаса. Практикующий хирург и преподаватель того Университета, что в кампусе на Русском острове. В сентября защищает докторскую диссертацию по телемедицине.  Бродяга и путешественник. Байкер. Член Владивостокского Морского Собрания. Бывал на "Крылове". Абсолютно наш человек. Ныне делает мотопробег по маршруту Санкт-Петербург - Стокгольм (на пароме) - Швеция - Дания - Германия (расписался на рейхстаге) - Австрия - Словакия - Чехия - Польша - Белоруссия - Питер - Москва - Казань - Омск - Новосибирск - Ангарск (земляк нашего Леонидыча) - Владивосток. По его словам, самым живописным городом оказалась Прага (почему-то Костя не дал ему координаты Толи Драгоша?!). В России самыми лучшими дорогами, как ни странно, со слов путешественника, оказались наши омские ( это после 2-х лет всероссийского телепозора. Но дороги, действительно, сделали и продолжают делать на славу!)
  Прибыл ко мне вчера в 23 местного. Байк загнали в гараж. До часу ночи распили полторы бутылки холодного красного вина, соответствующего омской жаре, - за встречу, за Флот, за День медработника, за Костю Горлова, за успех пробега и т.д.. Переночевал Толя в шикарных аппартаментах 4-х комнатной квартиры моего друга, уехавшего на всё лето в Крым. А утром перекусили, он восхитился видом из моих окон, сделали памятное фото и -  в гараж за "железным конём" Хондой. На прощанье обнялись. Пожелал ему доброго пути и поблагодарил Костю за ещё одного замечательного друга.
  В предстоящее воскресенье в новостном недельном обзоре телеканала "Звезда" будет репортаж и об Анатолии Сороке -"сухопутном Конюхове". Смотрим! 0__355 .118 0__17 0__16

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #89 : 24 апреля 2017, 21:21:35 »
Просто очень замечательно!
Рамиль, большое спасибо за теплые слова. Был очень рад нашей встрече, поговорили - будто в то время время вернулся. Супруга потом мне сказала, что ваше соединение как какое-то братство, вроде и служили в разные годы а общаетесь как будто знаете друг-друга много лет.

Это все отмечают!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Короткие встречи
« Ответ #88 : 24 апреля 2017, 20:09:46 »
Рамиль, большое спасибо за теплые слова. Был очень рад нашей встрече, поговорили - будто в то время время вернулся. Супруга потом мне сказала, что ваше соединение как какое-то братство, вроде и служили в разные годы а общаетесь как будто знаете друг-друга много лет.

Оффлайн Давлетбаев Рамиль Равилович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 167
  • Сибирь, БЧ-5, МКГ, 1984-1987
.. Короткие встречи
« Ответ #87 : 24 апреля 2017, 19:31:47 »
Друзья, приветствую! Небольшое дополнение.
Во время отдыха в Чехии с женой были в гостях у Анатолия Драгоша- самого гостеприимного нашего сослуживца, который живёт в Чехии. Хотя на службе с ним и не пересекались, но с 1-й минуты общения  у меня было ощущение, что я его знаю  много лет. Переночевали у него дома. Он угостил отличным чешским  живым пивом Osseggo, который производится  в городе, где живет Анатолий. Ребята, это надо обязательно попробовать! Я  от имени моряков Башкирии вручил наш фирменный мёд, а от имени всех ветеранов - книгу Николая Бухтоярова "Жили-были корабли..." Так что, Николай тебе отдельное спасибо за книгу! У Анатолия прекрасная жена Татьяна, дети, большой дом и т.д. Очень рад и горд за него. Наши сослуживцы и за границей не пропали, а добились очень многого.А здесь это очень нелегко показать себя и доказать, что ты чего то стоишь. По записям  в книге" Район закрытый для плавания", подаренный ему Анатолием Курочкиным, понял, что я не первый и не последний из гостей ТОГЭ, которые были и будут  у Анатолия Драгоша.
Вместе с его семьёй съездили в Германию в г.Дрезден, где Анатолий со своей супругой как профессиональные  гиды, показали достопримечательности  города. Очень впечатлили масштабы сделанного, немцы сумели восстановить город из руин. Сделали с Толей символическое фото встречи на мосту через реку Эльба.Так что хочу выразить слова благодарности Анатолию за гостеприимство! Хочу пожелать ему всех благ и исполнения задумок!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #86 : 24 апреля 2017, 16:05:05 »
Рамиль Давлетбаев погостил у Толи Драгоша. Рамиль в полном восхищении от Чехии и от гостеприимства этого замечательного семейства. Ночевали, пили чешское пиво, путешествовали по Чехии, были в Дрездене.

Красивая женщина в середине - жена Анатолия Татьяна.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #85 : 01 ноября 2016, 23:36:07 »
В августе Юрий Васильевич Марютин заезжал в Москву.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #84 : 28 октября 2016, 21:08:31 »
Приоткрываю глаза и среди гостей замечаю офицера чем то похожего на...
По молодости они еще больше похожи были.

Два лысых и усатых...Подумаешь, невидаль.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Короткие встречи
« Ответ #83 : 28 октября 2016, 15:08:42 »
Приоткрываю глаза и среди гостей замечаю офицера чем то похожего на...

По молодости они еще больше похожи были.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Короткие встречи
« Ответ #82 : 28 октября 2016, 14:41:26 »
       Сергей!   К этому вопросу необходимо относиться снисходительно и с пониманием того чтО сейчас собой представляет Украина?. Украина находится под внешним управлением стран которые входят в альянс на основе формальных либо не формальных договоров с Америкой. Это значить что права все не у местного управления и пожаловаться некому а это значить диктат. Диктат это то что ты не можешь думать, а уж тем более, выступать за свои права. Если я начну в Инете говорить о правах, а Инет он то же под внешним управлением Америки, или почти весь, то меня сразу вычислят и возьмут под белы ручки. Конечно и зависть никто не отменял будь-то скрытая или явная. Человек не в состоянии обуздать эту коварную и без принципную привычку которая выбирает людей слабохарактерных и подверженных к воздействию чужого мозга, интелекта. Интернет это всего лишь виртуальная жизнь и относиться к ней серьёзно не стоит. Ну ругает друг тебя,Страну, всё и вся вокруг то от этого же ты не становишься хуже или Страна стала разрушаться и, о, ужас, всё и вся?  А вот жалеть надо, не убудет, этож виртуальная жалость, ты же не платишь деньги а просто написал хорошее слово в ответ глядишь и друг потеплеет, и поймёт что надо не плакаться а идти работать, сеять, пахать а если не можешь то лопату бери или куль и неси его куда покажут.
  Да, жили они лучше нас, когда мы были вместе, и, будем надеятся что когда-нибудь закончится это кошмар и снова Украина воспрянет, сбросив оковы внешнего управления!
  Ан.Вас.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Короткие встречи
« Ответ #81 : 28 октября 2016, 14:26:42 »
Приоткрываю глаза и среди гостей замечаю офицера чем то похожего на...
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Короткие встречи
« Ответ #80 : 28 октября 2016, 10:21:51 »
С Колей, я общался даже по скайпу, но потом ,что то маленько не понял политику партии,  почему они так ,Россиян не любят..Ведь у нас тупых не было , сей общаемся в ОК, скромно, я стараюсь не обидеть украинцев, но иной раз хочется   поругаться.. .111 BDUhjpysq 0__12 (2222) 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #79 : 27 октября 2016, 17:03:28 »
В фотшхере фото Коли Черепахи (справа) и Юры Крохмаля. Я так понимаю, они в Херсоне встретились, но Юра со Львова.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 49
  • Какой корабль и годы службы?
.. Короткие встречи
« Ответ #78 : 10 октября 2016, 11:58:18 »
Память весьма избирательна, "тут помню тут не помню". В 88-м, когда формировали экипаж Крылова, я одно время жил на Неделине, типа стажировки, в каюте с Саней Столбовым. Тогда может и пересекались, но в памяти только этот эпизод на Сибири.
А Козловский разве не с Чумикана?
 

А ведь точно! Вы же с Саней Столбовым жили!

Алексеич правильно написал: Володя начинал на "Чумикане", потом пришёл к нам старшим инженером на "Неделин". Плохо помню, кого он сменил у нас.
Рубена Володя сменил. А Рубена переместили на 1комдива со СИ. Ну а причина всех подвижек, перевод Жени Мордвинова.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Короткие встречи
« Ответ #77 : 09 октября 2016, 20:05:59 »
Память весьма избирательна, "тут помню тут не помню". В 88-м, когда формировали экипаж Крылова, я одно время жил на Неделине, типа стажировки, в каюте с Саней Столбовым. Тогда может и пересекались, но в памяти только этот эпизод на Сибири.
А Козловский разве не с Чумикана?
 

А ведь точно! Вы же с Саней Столбовым жили!

Алексеич правильно написал: Володя начинал на "Чумикане", потом пришёл к нам старшим инженером на "Неделин". Плохо помню, кого он сменил у нас.
Никто пути пройденного у нас не отберёт