Автор Тема: Круглый стол по "Пацаеву"  (Прочитано 6246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #43 : 02 февраля 2016, 22:37:40 »
Я ждал твоё сообщениё, Алексеич!

Присутствовал полный зал. Вёл заседание секции Дважды Герой Советского Союза В.А.Джанибеков. Я лично передал ему привет от неделинцев, которые единолично обеспечивали его героический полёт!
 
От интересных нам личностей были С.В.Пацаева, В.А.Прощенко, И.С.Хабидова (Музей мирового океана), В.М.Ломакин (пресс-служба НПО ИТ). Выступления послушайте на сайте НИС КГД.

Было очень увлекательно и драйвово. Правда, парочка выступающих снова чуть не утонула в воспоминаниях на тему "Как молоды мы были". Владимир Алексеевич выступил очень твёрдо и интересно, его слушали в полной тишине. Светлана Викторовна Пацаева меня очень растрогала рассказом о свей семье. Ирина Степановна просто увлекала всех рассказом о судьбе музея и корабля.
Мне также понравилось коротенькое выступление директора Омской школы. Не знаю фамилию, но она рассказала, как её ученики все дружно поддержали обращения по судьбе Пацаева. Школа имеет музей космонавтики.
В конце показали замечательный мультик про моряков "Корабли прошлых лет", режиссёр лично его представил.
Очень понравились выступления молодых ребят. Совершенно свежий взгляд, энтузиазм.

После чтения группа активистов собралась в кафе Музея (за совершенно пустым столом). В.М.Ломакин прислал мне фотографии.

На первой слева направо:
Александр (фамилию не знаю) и Т.В.Комарова - представители владельца "Пацаева" и его эксплуатанты, я, В.А.Прощенко.
на второй добавились А.Е.Сычёв, А.А.Капитанов и С.В.Пацаева.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #42 : 30 января 2016, 12:15:45 »
Представление о месте есть. Спасибо!

Теперь остаётся надеяться, что до перемещения судна за рубеж дело не дойдёт и ему удастся благополучно уйти на пенсию с достойным содержанием в качестве памятника и музея здесь, в России.

Во всяком случае, ветераны настроены решительно  и будут за него бороться до конца.
 

   Я тоже хочу достойно с КВП на  безбедную пенсию уйти. Стоял бы он здесь,ох какая бы у меня достойная пенсия была бы!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #41 : 30 января 2016, 12:10:45 »
     Владимир Алексеевич,я отправляю ролик на маил  Анатолию Михайловичу. Размер его большой 439 мб. Про эти яхты можно посмотреть здесь-http://www.luerssen-yachts.com/,на русском тоже.
Их строят в  Вильхельмсхафене.  Приглядитесь,перед этой яхтой места для КВП достаточно.
http://www.luerssen-yachts.com/

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #40 : 30 января 2016, 12:02:04 »
Представление о месте есть. Спасибо!

Теперь остаётся надеяться, что до перемещения судна за рубеж дело не дойдёт и ему удастся благополучно уйти на пенсию с достойным содержанием в качестве памятника и музея здесь, в России.

Во всяком случае, ветераны настроены решительно  и будут за него бороться до конца.
 
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #39 : 30 января 2016, 11:44:34 »
     Больше не могу выложить.Лимит наверное какоей-то есть?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #38 : 30 января 2016, 11:33:44 »
2

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #37 : 30 января 2016, 11:29:10 »
1

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #36 : 30 января 2016, 11:25:33 »
 290116

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #35 : 30 января 2016, 11:15:14 »
   Как и обещал,одно из предполагаемых мест стоянки КВП.  1. Рядом с  яхтой от Люрссена. Тех.данные яхты описывать не буду,сами посмотрите тут. Если у КВП длина  124 метра ,а длина этих яхт ,кототорые тут швартуются от  105до 160 метров ,то все равно метров 200 пирса еще остается.  2. Рядом с парусником(что вероятнее всего).Там места достаточно.   См.фото и короткое видео. Снято с паромов ,которые курсируют между пунктами Лемвердер и Фегезак. Если видео не пройдет,попрошу помощи у А.М.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #34 : 29 января 2016, 17:03:36 »
 Серёга, "лутьше, лутьше" - верим! Особенно после стопаря!
Не обижайся! Все свои.  Вооот!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #33 : 29 января 2016, 16:53:35 »
Не пойму,выкладываю одно,показывает совсем другое.  Пробую еще раз про музей(укороченный вариант)
  Павлович ,я хоть и Алтайский ,но немецкий я понимаю лутьше английского..   ;) 000_1_0 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #32 : 29 января 2016, 13:16:48 »
Мне также понравилось коротенькое выступление директора Омской школы. Не знаю фамилию, но она рассказала, как её ученики все дружно поддержали обращения по судьбе Пацаева. Школа имеет музей космонавтики.
Нашлись адреса той школы
 
Музей:
http://ou55.omsk.obr55.ru/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B/

... и та преподавательница (не директор), о которой АМ сказал:
http://bou055.narod.ru/page3/kichigina.html

Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #31 : 29 января 2016, 01:00:49 »
 Не пойму,выкладываю одно,показывает совсем другое.  Пробую еще раз про музей(укороченный вариант)
<a href="https://www.youtube.com/v/5gZOdf5jT8k" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/5gZOdf5jT8k</a>

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #30 : 29 января 2016, 00:38:33 »
 Небольшая экскурсия по Бремерхафену. Автор мне знаком. Понимаю ,что на немецком не все поймут.
<a href="https://www.youtube.com/v/1ZYnAX_lIMg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/1ZYnAX_lIMg</a>
  Извиняюсь ,вот тут -
<a href="https://www.youtube.com/v/3hYUb0NfxEA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/3hYUb0NfxEA</a>

<a href="https://www.youtube.com/v/pDTaJgrj6iQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/pDTaJgrj6iQ</a>

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #29 : 29 января 2016, 00:34:37 »
Fotoschutzgebühr*    1,50 EUR    Если досконально-защита от фотографирования.Только в приватных целях.
* Das Fotografieren und Filmen in der Ausstellung ist ausschließlich für private Zwecke gestattet. Die Veröffentlichung, Weitergabe an Dritte und kommerzielle Verwendung ist untersagt.
* Фотографирование и видеосъемка в экспозиции разрешено только для личных целей. Публикация, передача третьим лицам и коммерческое использование запрещено.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #28 : 29 января 2016, 00:30:12 »
   Если бы ваша сторона была уже готова и была бы ваша стартовая цена,тем более при нынешним падением курса рубля...,сам понимаете .купить готовы хоть вчера.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #27 : 29 января 2016, 00:25:45 »
  Глубина позволяет,отлив 8,95. Прилив-более 10m-
Александр Павлович, на чтениях я вставил в выступление фразу о том, что в Германии проявлен интерес к судну. Насколько этот интерес серьёзен, чтобы на него обратить внимание?

Есть ли бизнес-план или что-то вроде того? Как предполагается использовать? Какие суммы готовы выложить на приобретение судна, на ремонт, на ежегодное содержание? Сколько посетителей предполагается в год и т.п.?

Не скажу, что вариант хороший - продать судно за пределы России. Это крайний и маловероятный случай. И оглашать такой план тут пока нельзя. Мы надеемся (наивно?), что сможем пробить наших чиновников и судно будет достойно существовать на Родине. Но понимать возможности друзей за рубежом хотелось бы.

И доп. вопрос: что за музей в Бремерхафене?

  Владимир Алексеевич,юлить не буду.Тут вы в 10-ку попали. Совершенно верно,именно там ,как я понял,планировалось на базе  КВП  учебный центр создать. Еще раз, не музей,а именно учебный центр. Естественно,как я ранее говорил,коммерция присутствовать обязательно будет,тут без этого ,ну никак не обойтись(сами знаете). Главным ,что интересует определенные круги,это состояние КВП , расходы на разрешение и саму буксировку . Мы с Анатолием Михайловичем вкраце об этом уже обмолвились. Все зависит от того,что покупать. Если  как лом,то это одна "история"(цена металла упала до минимума),если с надстройками  и антенами,тут другое. Но скорее всего,с этого года  порт Cuxhaven,это выше  Бремерхафена, будет расширяться ,акватория порта еще более углубляться и модернизироваться. Может случиться ,что там КВП на якорь станет. Кроме тех,что я выше указал под номером 2, действительно, Бремерхафен,как евреи говорят"Имею интерес".   Да  Владимир Алексеевич,музей там есть и очень  интересный.  Историю,какой бы она не была ,они все-таки на  "иглы" не пускают. Пример,та же подводная лодка. Я лет 5 назад фотографировал экспонаты,но не могу найти. В Субботу постараюсь там быть ,несколько снимков сделаю. Так вот об этом музее. Посещаемость,ну просто слов нет. Особенно (для меня до сих пор не понятно) ближе к обеденному времени,между  11.00-15.00.
 Стоимость посещения-

 Tickets Dauerausstellung 2016
Erwachsene    13,80 EUR
Ermäßigt (Rentner, Senioren)    13,20 EUR
Ermäßigt (Schüler, Studenten, Auszubildende, Arbeitslose, Behinderte)    11,80 EUR
Kinder (5 – 16 Jahre):    8,80 EUR
Single Mom / Single Dad (1 Erwachsener & eigene Kinder 5 – 16 Jahre)    25,00 EUR
Familien (2 Erwachsene, Kinder 5 – 16 Jahre):    38,00 EUR
Fotoschutzgebühr*    1,50 EUR

 Переводить не стал,за меня яндекс это сделал.
Билеты На Постоянную Экспозицию В 2016 Году
Взрослые 13,80 EUR
Льготный билет (пенсионеры, пожилые люди) 13,20 EUR
Льготный билет (школьники, студенты, учащиеся, безработные, инвалиды) 11,80 EUR
Детей (5 – 16 лет): 8,80 EUR
Одиноких Мам / Одинокие мужчины (1 взрослый и собственные дети 5 – 16 лет) 25,00 EUR
Семьи (2 взрослых, дети 5 – 16 лет): 38,00 EUR
Фотографировани  плата за один снимок* 1,50 EUR
 

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #26 : 28 января 2016, 23:31:01 »
  Глубина позволяет,отлив 8,95. Прилив-более 10m-
Александр Павлович, на чтениях я вставил в выступление фразу о том, что в Германии проявлен интерес к судну. Насколько этот интерес серьёзен, чтобы на него обратить внимание?

Есть ли бизнес-план или что-то вроде того? Как предполагается использовать? Какие суммы готовы выложить на приобретение судна, на ремонт, на ежегодное содержание? Сколько посетителей предполагается в год и т.п.?

Не скажу, что вариант хороший - продать судно за пределы России. Это крайний и маловероятный случай. И оглашать такой план тут пока нельзя. Мы надеемся (наивно?), что сможем пробить наших чиновников и судно будет достойно существовать на Родине. Но понимать возможности друзей за рубежом хотелось бы.

И доп. вопрос: что за музей в Бремерхафене?
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #25 : 28 января 2016, 23:17:41 »
  Глубина позволяет,отлив 8,95. Прилив-более 10m-

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #24 : 28 января 2016, 23:01:07 »
Замечательно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #23 : 28 января 2016, 23:00:46 »
От участников Чтений, по договорённости с Джанибековым (руководителем секции) мы подготовили обращение к Путину и Медведеву о необходимости в кратчайшее время принять решение о владельце судна и о доп. бюджетном финансировании его ремонта и ежегодного содержания. Джанибеков обещал рассмотреть и подписать.

Возможно, удастся передать письмо в приёмную.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #22 : 28 января 2016, 22:56:35 »
  Или давайте так,я могу даже не фотографировать.  Место вы можете панорамно  посмотреть здесь.  Смотрите там ,где учебный парусник стоит и чуть левее за кормой парусника.
    http://www.stadtpanoramen.de/bremen/faehre_vegesack_5c.html

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #21 : 28 января 2016, 22:28:58 »
Не пойму,почему снимки мутновато получились? Ну да ладно.
 Ух,забыл написать.  Теперь  ASL  и  EADS ,после того ,как  ЕАДС купил АСЛ называется:  см.тут
http://www.space-airbusds.com/de/
 

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #20 : 28 января 2016, 22:21:38 »
 Второй снимок вверх по течению. правый берег .сталелитейный завод КРУПП(помните пушки ). Рядом с ним под погрузкой сухогруз стоит.Чуть дальше за заводом вдоль реки  есть еще  пирсы ,но это уже к центру Бремена. Как это в близи выглядит, тоже завтра.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #19 : 28 января 2016, 22:09:23 »
 Решил одно из мест предполагаемой  швартовки "КВП" .  На снимках река  Везер. Сначала издалека сфотографировал.Первый снимок вниз по течению в сторону Бремен-фегезак.Снято на месте слияния  реки Охтум в реку Везер.   В далеке белые  зднаия бывшего  авиазавода (ASL) АСЛ -Аиркрафт Сервисе Лемвердер и еще чуть выше концерн спутниковых технологий -European Aeronautic Defence and Space Company (EADS).Там уже Бремен-фегезак.Напротив этого концерна находится один из музеев кораблей и больших яхт. Рядом стоит парусник.  Снимки пирса  у музея сделаю завтра. А пока,как я сказал издалека.
  1.ASL
  2.EADS
    Стрелка указывает на место расположения музея.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #18 : 28 января 2016, 15:14:24 »
Я ждал твоё сообщениё, Алексеич!

Присутствовал полный зал. Вёл заседание секции Дважды Герой Советского Союза В.А.Джанибеков. Я лично передал ему привет от неделинцев, которые единолично обеспечивали его героический полёт!
 
От интересных нам личностей были С.В.Пацаева, В.А.Прощенко, И.С.Хабидова (Музей мирового океана), В.М.Ломакин (пресс-служба НПО ИТ). Выступления послушайте на сайте НИС КГД.

Было очень увлекательно и драйвово. Правда, парочка выступающих снова чуть не утонула в воспоминаниях на тему "Как молоды мы были". Владимир Алексеевич выступил очень твёрдо и интересно, его слушали в полной тишине. Светлана Викторовна Пацаева меня очень растрогала рассказом о свей семье. Ирина Степановна просто увлекала всех рассказом о судьбе музея и корабля.
Мне также понравилось коротенькое выступление директора Омской школы. Не знаю фамилию, но она рассказала, как её ученики все дружно поддержали обращения по судьбе Пацаева. Школа имеет музей космонавтики.

В конце показали замечательный мультик про моряков "Корабли прошлых лет", режиссёр лично его представил.

Очень понравились выступления молодых ребят. Совершенно свежий взгляд, энтузиазм.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #17 : 28 января 2016, 14:28:29 »
Год назад, в апреле, был Круглый стол по Пацаеву,
В этом году, 27 января - Королёвские чтения.

Побывал. Выступил. Выложил на сайт краткий отчёт и три звукозаписи.
См. http://niskgd.ru/ и далее по ссылке на http://niskgd.ru/mix/p78/index.htm

Выступления сопровождались презентациями. Но файлов, кроме своего, у меня, сожалению, нет
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #16 : 12 апреля 2015, 10:52:32 »
Предполагается принятие Обращения в вышестоящие инстанции относительно "Пацаева"?

Инициатор встречи - музей космонавтики. Какие последствия будут у круглого стола зависит от него. Если наши выступления будут достаточно убедительны, то на музей можно будет рассчитывать, как на влиятельную силу. Если помечтать ;) , то музей мог бы взять "Пацаева" под свою опеку.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #15 : 11 апреля 2015, 18:22:40 »
Не раскрою страшную тайну, если напишу, что 19 апреля в Мемориальном музее космонавтики состоится "Круглый стол", посвящённый "Пацаеву". Сейчас ведётся большая подготовка к этому. Владимира Алексеевича и меня пригласили. Лучше В.А. ситуацию мало кто знает.

Находясь в Томске желаю успешной работы. Предполагается принятие Обращения в вышестоящие инстанции относительно "Пацаева"?
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #14 : 05 апреля 2015, 15:28:54 »
Михалыч, мы бы тоже написали с Алтая, ну куда и как примерно, в этом мы немного ...  .111 :(
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #13 : 04 апреля 2015, 12:47:54 »
- Курочкин А.М.
- Марчук В.С.
- Суйтс Том Николаевич
- Калёнов Игорь Георгиевич
- Зеленов Борис Андреевич
- Грачёв Дмитрий Леонидович
- Палло Дмитрий Никитович

Кстати, можете взять с собой любое количество детей и жену. Но нужны фамилии заранее.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #12 : 03 апреля 2015, 20:53:58 »
Желающие присутствовать на "Круглом столе" прошу записаться здесь до понедельника. Мы с самого начала принципиально поддерживаем ветеранов "Селен". Пусть это будет проверкой на вшивость нынешних руководителей. Ситуация очень не простая. Бьёмся, как в ватное одеяло.
Прибывать нужно пораньше, часов в 14, в начале 15-го.
Уже записаны:
- Курочкин А.М.
- Марчук В.С.

- Курочкин А.М.
- Марчук В.С.
- Суйтс Том Николаевич
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #11 : 03 апреля 2015, 20:39:23 »
Цитата: Известия http://izvestia.ru/news/584765#ixzz3Vwg9iG1l
Задать свой вопрос Владимиру Путину, который вновь вступит в теледиалог со всей страной 16 апреля, можно будет начиная с 9 апреля. За неделю до телепередачи откроются специальные call-центры и интернет-сайт. Об этом «Известиям» сообщили источники в Кремле

Вот ещё одна, хотя и призрачная, возможность расшевелить тех, от кого зависит сохранение "Пацаева" - обратиться с Президенту. Понятно, что все обращения фильтруются, что всё режиссируется. Но попробовать стоит.

Каждому, кого волнует судьба НИС "Космонавт Виктор Пацаев": не поленитесь, продумайте и пошлите свой запрос Путину

Очень поддерживаю. Конечно, вопросы заранее отбираются, но количество вопросов по какой-то одной теме резко увеличивает шанс быть услышанным.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #10 : 03 апреля 2015, 20:33:02 »
Желающие присутствовать на "Круглом столе" прошу записаться здесь до понедельника. Мы с самого начала принципиально поддерживаем ветеранов "Селен". Пусть это будет проверкой на вшивость нынешних руководителей. Ситуация очень не простая. Бьёмся, как в ватное одеяло.
Прибывать нужно пораньше, часов в 14, в начале 15-го.
Уже записаны:
- Курочкин А.М.
- Марчук В.С.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #9 : 02 апреля 2015, 22:05:08 »
Про фотографирование.
Капитанов сообщил, что в зале, где состоится встреча, ограничений вроде бы нет.
Но там, где экспозиции музея, требуется разрешение. Приобретается на входе за небольшую плату.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #8 : 02 апреля 2015, 20:04:49 »
Там на входе стоят турникеты и пускают только по билетам.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #7 : 02 апреля 2015, 15:55:36 »
Организатор - Мемориальный музей. От СКИ ОМЭР с ним контачит А.Капитанов.
Будет приглашена публика, готовятся афиши. Кстати, уважаемые ветераны, почему бы и вам не посетить мероприятие?

От Капитанова пришла довольно странная информация о том, что организатор мероприятия - администрация музея, собирается пропускать людей на эту встречу по спискам :(   Причина непонятна.

Списки собирает Капитанов.

Цитата: Сайт СКИ ОМЭР http://ski-omer.ru/news/?c=439
Желающие принять участие в Круглом столе, выступить или присутствовать должны сообщить о себе секретарю Совета Клуба Бугаеву Вячеславу Тимофеевичу до 05 апреля (включительно), по телефону: (499) 374-92-02
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #6 : 31 марта 2015, 10:24:11 »
Цитата: Известия http://izvestia.ru/news/584765#ixzz3Vwg9iG1l
Задать свой вопрос Владимиру Путину, который вновь вступит в теледиалог со всей страной 16 апреля, можно будет начиная с 9 апреля. За неделю до телепередачи откроются специальные call-центры и интернет-сайт. Об этом «Известиям» сообщили источники в Кремле

Вот ещё одна, хотя и призрачная, возможность расшевелить тех, от кого зависит сохранение "Пацаева" - обратиться с Президенту. Понятно, что все обращения фильтруются, что всё режиссируется. Но попробовать стоит.

Каждому, кого волнует судьба НИС "Космонавт Виктор Пацаев": не поленитесь, продумайте и пошлите свой запрос Путину
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #5 : 31 марта 2015, 09:54:52 »
Подготовил для круглого стола видеоролики по 5-6 минут:
- из к/ф "Флагман космического флота" - для общего представления, для чего этот флот и как работает НИС "Гагарин" на витке
- из фильма ЦКБ Балтсудопроект о судах проекта "Селена-М" - о том, что из себя представляет "Пацаев" и его близнецы.
- свой фильм "Один виток с Пацаевым", снятый в 2012 году, с кадрами, где сотрудники НПОИТ проводят сеанс связи с МКС
- слайд-шоу - с фотографиями наших судов, начиная с "Ворошилова", для фоновой демонстрации

https://yadi.sk/i/TRHPt-qLfYRzq
https://yadi.sk/i/MKTmizmrfYS7X
https://yadi.sk/i/_iwLyt6OfYzsw
https://yadi.sk/d/jn4p90nOfZ8cw

Плеер Яндекс-диска картинку портит, поэтому файлы лучше скачать и смотреть нормальным плеером.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #4 : 30 марта 2015, 09:52:23 »
Будем надеется на лучшее.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #3 : 30 марта 2015, 09:46:53 »
Лучше В.А. ситуацию мало кто знает
Немного преувеличено.
Знаю, что начнётся в 15:00 19-го. Что примет участие дочь Пацаева Светлана Викторовна.
Организатор - Мемориальный музей. От СКИ ОМЭР с ним контачит А.Капитанов.
Будет приглашена публика, готовятся афиши. Кстати, уважаемые ветераны, почему бы и вам не посетить мероприятие?
Сама программа пока неизвестна, но будут короткие видеоролики и слайд-шоу. Возможно, будет видеосъёмка для какого-нибудь телеканала.
Выступающие собрерутся вместе заранее, чтобы согласовать выступления. Хочется, чтобы было убедительно, а как получится - посмотрим
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #2 : 29 марта 2015, 22:24:38 »
                                                                  Бог в помощь!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Круглый стол по "Пацаеву"
« Ответ #1 : 27 марта 2015, 11:34:32 »
Не раскрою страшную тайну, если напишу, что 19 апреля в Мемориальном музее космонавтики состоится "Круглый стол", посвящённый "Пацаеву". Сейчас ведётся большая подготовка к этому. Владимира Алексеевича и меня пригласили. Лучше В.А. ситуацию мало кто знает.
Никто пути пройденного у нас не отберёт