Автор Тема: Работодатель - работник  (Прочитано 3414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #44 : 27 сентября 2021, 08:53:12 »
Спасибо, Анатолий Михайлович, осталось только обоняние и вкус восстановить, в остальном еще сдам нормы ГТО с запасом! В РК выходят в 63, как мужчины так и женщины. Для моего года теперь и в РФ 63.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Работодатель - работник
« Ответ #43 : 27 сентября 2021, 08:41:11 »
Вот друзья, не выдержал засилья бюрократии уже на насиженном месте, с которого можно было спокойно уйти на пенсию. Амбиции куда то делись, ушел на живую работу, но ровно через одну рабочую неделю на новой работе сел на карантин еще не успев толком вникнуть в проект строящегося объекта. На меня надеялись по срокам, а я теперь, как шланг гофрированный вынужден филонить. Гребаный ковид..., да, еще перед самым увольнением загремел в кардиологию, где кучу заплаток поставили в мотор. Как будто судьба говорит - отсидел бы до пенсии тихо и гармонично соглашаясь с тотальным чинушеством - все было бы норм, а так пройди через два, а может и больше, испытаний, а потом посмотрим достоин ли ты свободы и воли)))

Выздоравливай, Исхак! А у вас пенсия с какого возраста?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #42 : 27 сентября 2021, 08:24:22 »
Вот друзья, не выдержал засилья бюрократии уже на насиженном месте, с которого можно было спокойно уйти на пенсию. Амбиции куда то делись, ушел на живую работу, но ровно через одну рабочую неделю на новой работе сел на карантин еще не успев толком вникнуть в проект строящегося объекта. На меня надеялись по срокам, а я теперь, как шланг гофрированный вынужден филонить. Гребаный ковид..., да, еще перед самым увольнением загремел в кардиологию, где кучу заплаток поставили в мотор. Как будто судьба говорит - отсидел бы до пенсии тихо и гармонично соглашаясь с тотальным чинушеством - все было бы норм, а так пройди через два, а может и больше, испытаний, а потом посмотрим достоин ли ты свободы и воли)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #41 : 13 декабря 2019, 16:48:55 »
У нас приблизительно вот так выглядит оптимизация производства.
Витя, ну конгениально, доступно и красяво продемонстрировал современные тенденции в расширяющейся до неприличия бюрократии.
Мне больше интересны источники этих РАКОВЫХ процессов, варианты:
-  законы Мэрфи в действии (на то и законы, что действуют);
-  диверсия ЦРУ против бывшего СССР (мягкая сила);
-  глупость повсеместная (рубить сук на котором сидишь)???

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Работодатель - работник
« Ответ #40 : 13 декабря 2019, 12:11:11 »
У нас приблизительно вот так выглядит оптимизация производства.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Работодатель - работник
« Ответ #39 : 17 ноября 2018, 19:31:42 »
 
Классная была традиция, Сергей Владимирович!

  Да, Исхак, традиция была, действительно, превосходная.  А какие люди руководили в то время предприятиями!
Начальником строительства у нас был Александр Васильевич Пичугин - Герой Социалистического Труда, лауреат премии Совета Министров СССР.  Его подпись стоит в моём "Наказе призывнику".  Такое напутствие обязывало служить достойно.   

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #38 : 17 ноября 2018, 11:12:30 »
  После окончания школы я обучался в учебном комбинате Южно-Уральского управления строительства на водителя грузовика.  Но не закончил курсы, так как меня призвали в ряды вооружённых сил.
  Вот такой "Наказ призывнику" мне вручили на прощание в комитете комсомола строительства.  И сказали, что будут ждать моего возвращения в родной коллектив.  Кроме того, мне подарили ещё и электробритву, которую, впрочем, у меня сразу же изъяли по прибытию в Школу связи на о.Русский.
  А после окончания службы я возвратился в свой коллектив, где меня приняли с большим удовольствием.  Во-первых - молодой, во-вторых - отслужил срочную службу.  А то, что я не имел никакой строительной специальности, то это - не беда.  Сказали, что всему научат.  Тогда было очень хорошее отношение к молодёжи со стороны руководства предприятия.
Классная была традиция, Сергей Владимирович! Новое это хорошо забытое старое. Своровал Ваше вложение (может, при случае, можно будет применить по аналогии), только вот с необходимостью удаления исторических терминов, сокращений понятно, а чем их заменять не совсем понятно, а точнее совсем не понятно. Интересно будет разработать современный проект - может ведь очень смешно или дико звучать будет)))

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Работодатель - работник
« Ответ #37 : 17 ноября 2018, 10:56:06 »
  После окончания школы я обучался в учебном комбинате Южно-Уральского управления строительства на водителя грузовика.  Но не закончил курсы, так как меня призвали в ряды вооружённых сил.
  Вот такой "Наказ призывнику" мне вручили на прощание в комитете комсомола строительства.  И сказали, что будут ждать моего возвращения в родной коллектив.  Кроме того, мне подарили ещё и электробритву, которую, впрочем, у меня сразу же изъяли по прибытию в Школу связи на о.Русский.
  А после окончания службы я возвратился в свой коллектив, где меня приняли с большим удовольствием.  Во-первых - молодой, во-вторых - отслужил срочную службу.  А то, что я не имел никакой строительной специальности, то это - не беда.  Сказали, что всему научат.  Тогда было очень хорошее отношение к молодёжи со стороны руководства предприятия. 

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Работодатель - работник
« Ответ #36 : 11 ноября 2018, 22:02:00 »

Александр Сергеевич! Браво! Такие документы в рамку и на видное место в доме...
Поддержу ! Александр Сергеевич , я до службы занимался электроникой , но чисто любительской , и , естественно у меня не было  таких навыков , как у Тебя !!! Я снимаю шляпу перед Тобой !!! 0__355 __0_09
.    Ну совсем перехвалили, занятие радиотехникой после службы у меня прекратилось, в настоящее время я полный "валенок", судьба понесла меня в другом направлении.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Работодатель - работник
« Ответ #35 : 11 ноября 2018, 16:40:19 »

Александр Сергеевич! Браво! Такие документы в рамку и на видное место в доме...
Поддержу ! Александр Сергеевич , я до службы занимался электроникой , но чисто любительской , и , естественно у меня не было  таких навыков , как у Тебя !!! Я снимаю шляпу перед Тобой !!! 0__355 __0_09

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Работодатель - работник
« Ответ #34 : 11 ноября 2018, 10:45:16 »
Александр Сергеевич! Браво! Такие документы в рамку и на видное место в доме...

Это точно!
У меня история была такая. После смерти отца я залез в его рундуки и нашёл благодарность министра лесной промышленности СССР аж от 1951 года! Благодарность министра приравнивалась к гос.награде и давала определённые льготы в СССР. А отец про это даже не говорил никогда.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Работодатель - работник
« Ответ #33 : 11 ноября 2018, 07:08:59 »
...  работал на оборонном заводе, который производил наши БРСы. Правда об этом узнал спустя год...
Сергеич , а Ты Сам то на какой станции служил - наверное на БРС !...  Вооот!
.    Да, на БРС-4, оператор главного пульта. На втором занятии по специальности разъяснил работу катодного повторителя, прохождения сигнала по всей схеме, чем удивил присутствовавших учителей. Далее каждый год лучший специалист соединения ( уровень обучения в техникуме в те времена был на высоте).


Александр Сергеевич! Браво! Такие документы в рамку и на видное место в доме...

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Работодатель - работник
« Ответ #32 : 11 ноября 2018, 00:25:41 »
...  работал на оборонном заводе, который производил наши БРСы. Правда об этом узнал спустя год...
Сергеич , а Ты Сам то на какой станции служил - наверное на БРС !...  Вооот!
.    Да, на БРС-4, оператор главного пульта. На втором занятии по специальности разъяснил работу катодного повторителя, прохождения сигнала по всей схеме, чем удивил присутствовавших учителей. Далее каждый год лучший специалист соединения ( уровень обучения в техникуме в те времена был на высоте).

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Работодатель - работник
« Ответ #31 : 10 ноября 2018, 22:41:39 »
Вот ругают СССР...
Я до училища получил:
- водительские права + категория мотоцикл;
- удостоверение сельского механизатора + допуск к работе с навесным обрудованием;
- столяра 4, кажется, разряда - это низкий разряд, я умел сколачивать ящики, план выполнял на 120%  Вооот!
- удостоверение киномеханика какого-то 33 разряда, но фильмов накрутил мама не горюй!

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Работодатель - работник
« Ответ #30 : 10 ноября 2018, 18:29:21 »
...  работал на оборонном заводе, который производил наши БРСы. Правда об этом узнал спустя год...
Сергеич , а Ты Сам то на какой станции служил - наверное на БРС !...  Вооот!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Работодатель - работник
« Ответ #29 : 10 ноября 2018, 13:07:37 »
Ангарский электролизный химический комбинат.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #28 : 10 ноября 2018, 11:15:54 »
В 1970 году после ДМБ был принят на Ангарский урановый комбинат прибористом 5-го разряда. Естественно после тестирования и сдачи соответствующих экзаменов.
Предполагаю, что Ангарский урановый комбинат в 1970 назывался по другому (ради всеобщей секретности), гадать не буду. ЦКБА в Омске c 1978 по 1982г. ни как снаружи не назывался - корпуса и забор с колючей проволокой и со стрелками на вышках. Кто не знал, что это такое, мог подумать, что это зона.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Работодатель - работник
« Ответ #27 : 10 ноября 2018, 10:17:50 »
В 1970 году после ДМБ был принят на Ангарский урановый комбинат прибористом 5-го разряда. Естественно после тестирования и сдачи соответствующих экзаменов.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #26 : 10 ноября 2018, 09:56:50 »
Сразу после ДМБ, еще в форме, заехал в ЦКБА. Поговорили на проходной с начальником регулировки опытного производства, он был заслуженный радист СССР, откуда я и был призван на флот - ему и сдавал на 2 разряд еще 17-ти летним пацаном. Брал меня сразу с 4 разрядом. Получалось, что за 3 года в передающем Спасска повысил разряд сразу со 2-го до 4-го. При работе на самом участке регулировки так быстро разряды не повышали. Поступающих на ЦКБА по распределению после окончания авиационного техникума, по специальности радиотехника, брали с 3-им разрядом (года через 3-4 сдавали на 4-ый разряд). Получается, что моя свобода выбора (не принудительное распределение) стоило, как минимум, одну дополнительную ступень по квалификации выше. Тем не менее в ЦКБА не вернулся.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Работодатель - работник
« Ответ #25 : 10 ноября 2018, 01:57:59 »
А я в 1976, после окончания приборостроительного техникума, по распределению, перед призывом  работал на оборонном заводе, который производил наши БРСы. Правда об этом узнал спустя год, когда на корабль в Дальзовод прибыли специалисты с завода производителя, оказались земляки!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Работодатель - работник
« Ответ #24 : 09 ноября 2018, 18:33:01 »
У меня сегодня событие:
Ровно 40 лет назад, 9 ноября 1978г. у меня начался трудовой стаж в Центральном конструкторском бюро автоматики в г. Омске. Был принят учеником регулировщика радио-аппаратуры и приборов на супер-секретное предприятие (по тем временам) в свои 17 лет (66 руб оклад) и, почти сразу после получения второго разряда был призван на Тихоокеанский флот весной в 1979 года.

Поздравляю! Я в сентябре 80-го был принят на работу в ОКБ при УМЗ, слесарем механосборочных работ, двигатели для СУ собирали...до призыва успел на 3-й разряд сдать...

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Работодатель - работник
« Ответ #23 : 09 ноября 2018, 18:08:05 »
У меня сегодня событие:
Ровно 40 лет назад, 9 ноября 1978г. у меня начался трудовой стаж в Центральном конструкторском бюро автоматики в г. Омске. Был принят учеником регулировщика радио-аппаратуры и приборов на супер-секретное предприятие (по тем временам) в свои 17 лет (66 руб оклад) и, почти сразу после получения второго разряда был призван на Тихоокеанский флот весной в 1979 года.
Исхак, так Ты теперь Ветеран ? Поздравляю !... Вооот! __0_09

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #22 : 09 ноября 2018, 18:02:58 »
У меня сегодня событие:
Ровно 40 лет назад, 9 ноября 1978г. у меня начался трудовой стаж в Центральном конструкторском бюро автоматики в г. Омске. Был принят учеником регулировщика радио-аппаратуры и приборов на супер-секретное предприятие (по тем временам) в свои 17 лет (66 руб оклад) и, почти сразу после получения второго разряда был призван на Тихоокеанский флот весной в 1979 года.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Работодатель - работник
« Ответ #21 : 28 сентября 2018, 19:34:16 »
И это правильно.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #20 : 28 сентября 2018, 19:17:34 »
В среде рабов то же есть такие козлы, которых следует уничтожать, как раковую опухоль (научное понятие из академической медицины).

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #19 : 28 сентября 2018, 18:59:10 »
"рабы на галерах" в употреблении ВВП, по моему пониманию - это служить людям, тебя выбравшим, доверившим ему свою судьбу и судьбу своих потомков. По факту это отличается - "воруют". "На кол надо сажать кажНого губернатора, кажНые пять лет" (за дословность не ручаюсь)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #18 : 28 сентября 2018, 18:52:10 »
Мы-"рабы на галерах".
Уважаемый Исхак, жду ответки и на мой повтор летучей фразы ВВП.
Да ради бога, Владимир Леонидович: "мы не рабы, рабы не мы".
Интересно, а чем отличается понятие - "раб божий" от раба, как категории людей, рожденных для плантаций сахарного тростника. организованного садистом и человеконенавистником для своего личного обогащения, или это одно и то же понятие - раб они и есть раб в любом употреблении этого слова?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Работодатель - работник
« Ответ #17 : 28 сентября 2018, 18:39:33 »
Мы-"рабы на галерах".
Уважаемый Исхак, жду ответки и на мой повтор летучей фразы ВВП.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #16 : 28 сентября 2018, 18:11:52 »
Мы, мы, мы..., Палыч, ...
Исхак , а разве плохо звучит - Мы , Александр Палыч ...? matr0001os
Виктор Петрович! "Мы" - просто здорово звучит, классно и по смыслу, лучше и быть не может, если на употребление оного есть основания у применяющего это краткое, но емкое слово - МЫ!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Работодатель - работник
« Ответ #15 : 24 сентября 2018, 18:01:50 »
Помнится Вахтенный восхищался мудростью Абдулова. А сейчас чего то молчит.
Наверно статистику "пилит".
 А че пилить.
 Звонитьнадоврачамзаграницуспасут.
Можетбыть.
Тогэфорева.
 Пользуясь случаем.
 Вопрос Палычу.
Что у Вас там "топит" Канцлер за Скрипалей?
Лично ВВП канистру с Новичком провез, али еще как?
Забыл.
Получил нож из Китая, Нидерландов.
 Рекомендую.
https://mysku.ru/blog/china-stores/53867.html

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Работодатель - работник
« Ответ #14 : 24 сентября 2018, 08:31:48 »
Мы, мы, мы..., Палыч, ...
Исхак , а разве плохо звучит - Мы , Александр Палыч ...? matr0001os

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #13 : 24 сентября 2018, 03:54:40 »
Моя белка красивше будет - туфли на высоченном каблуке.
Вполне адекватная команда собирается - у одного галлюцинации, другой Наполеон (пока психиатр - диагнозы то ставит), еще оному голоса из космоса слышатся и прокурор по совместительству. Уже на троих сообразить можно. Михалыч и Леонидович не из нашей помойки, вот пусть себя проявят для начала соответствующим образом - для начинающих и воробьям дули крутить сгодится.
Ушел на работу - собирать гардероб для очередной белочки к концу трудовой недели)))

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Работодатель - работник
« Ответ #12 : 23 сентября 2018, 19:02:51 »
.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #11 : 23 сентября 2018, 17:14:45 »
Ну, наконец то по теме пошло. Леонидович, а лис то на Вас похож)))

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Работодатель - работник
« Ответ #10 : 23 сентября 2018, 16:53:33 »
Дорогие мои, прошел через Работник-Работодатель(работник). Разная мера ответственности. Исхак, жизнь это непреодолимые (преодолдимые) реалии. Каждый их преодолевает по-своему. Характер, желание и везение шагают рядом с нами. "Под лежачий камень ...". Мы выбираем, нас выбирают-слова из песни.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #9 : 23 сентября 2018, 16:46:14 »
Мы, мы, мы..., Палыч, кажНый пишет от своего имени. Это Вы то простой? Н..да уж - ну просто валенок!? Если сказать по теме нечего, нет информации или нет желания, сообщить нечего или поделиться нечем, то зачем вообще ввязываетесь в дискуссию. Уже сообщал на этой ветке пустая полемика с Вами началась, к теме отношения не имеющая. Тема-то вообще интересная - пол жизни по времени суток, если не больше, отдаем себя труду (работник), а кто то организации или финансированию труда (работодатель,  инвестор), а Вы или не поняли или прикинулись валенком.... Ну и сидите "с тараканами в голове, либо с кошками на сердце". Я то тут причем?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Работодатель - работник
« Ответ #8 : 23 сентября 2018, 14:08:23 »
  Исхак , скажи честно,с алкоголем  дружбу поддерживаешь? Есть некоторые сомнения. У меня нет никакого желания обсуждать ,тем более указывать тебе на правилльность твоих действий,суждений.  Но главное ,у меня нет сформированного  умения психологически грамотно участвовать в  твоей дискуссии.К соседским "Токалкам" не бегаем.  Мы люди простые ,рабочий класс-  "мы академиев не кончали" Т.е ,мы тебя не поймем. Всегда есть выбор — либо с тараканами в голове, либо с кошками на сердце.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #7 : 23 сентября 2018, 04:20:21 »
Михалыч! Вопросы, как всегда, по ходу дела появляются. Все просто - есть тема и есть участники. Если по теме сказать нечего то эта ветка пустует, если есть что сообщить, то как то развивается, как и по любой другой теме. Мне больше было бы интересно послушать и меньше участвовать в теме самому.

Что случилось-то,начальство тупое"Колись!" Так давай с него и начнем,или? Предложение не соответствует Вашему статусу - Вы мне, Палыч, не работодатель, что бы задания давать, а всего то один из всех участников (пытаюсь поставить на место оборзевшего Спассчанина))) Если сочту полезным для темы, тогда и поделюсь, как и все участники, т.е. самозванцы, берущие на себя функции следователей, судей и прокуроров, типа Палыча, в данной теме будут ни к чему . На то и курилка. Профдеформацию бывшего чекиста понять можно - так и хотЯет к батарее пристегнуть и сразу)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Работодатель - работник
« Ответ #6 : 22 сентября 2018, 20:56:17 »
   Салем Исхак.   Спасибо за "уважаемого" Аксакала. Да какая может быть меж нами  полемика? Я с удовольствием твои посты читаю,уверен остальные тоже. Кстати, горжусь тем,что наши "Спасские" (других обидеть не хочу)  на сайте одни из самых активных.Вспомни наши взаимоотношения на корабле,все было ,как положено. По крайней мере ,при мне  и при тебе  тоже,Пастухов работодатель,мы рабочие.Умный работодатель,мы рабочие к нему с понятием. Ну, да ладно,от темы отвлекся. Так от чего отталкиваться? Деятельность наших сослуживцев обширна , у каждого свой "ярус".  Слияние города с деревней начисто исчезло(в смысле образования).Что случилось-то,начальство тупое"Колись!" Так давай с него и начнем,или?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Работодатель - работник
« Ответ #5 : 22 сентября 2018, 20:53:47 »
Создаю новую тему "Работодатель - работник", хотя прав создавать тему и вообще, что то калякать на форуме не вижу - не платил взносы и, уже, кажись года два.
Интересно выслушать истории, мнения, анализ и синтез сослуживцев-однополчан по теме.
Надеюсь, что среди нас еще достаточно обеих категорий ЖИВЫХ работодателей и работников (не работающие пенсионеры не в счет)))
"Для мужика - дело, для женщины - любовь".

Исхак, создавай темы, какие хочешь!
Я только не понял, в чём вопрос.
У тебя какие-то судебные разбирательства?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #4 : 22 сентября 2018, 14:46:33 »
Беру отгулы за вынужденные прогулы))) Пустая полемика нынешнего Казаха с бывшим уважаемым Казахом теперь из Евросоюза мало содержательна. Бардака на форуме и не только на форуме и без нас достаточно.
Лучше все таки по теме, с чувством, как бог на душу положит: "Работодатель - работник"!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Работодатель - работник
« Ответ #3 : 22 сентября 2018, 13:06:01 »
Палыч! Прости - забыл добавить, что "работник он же работодатель", т.е. демофрадиты то же не в счет))) таким самодостаточным годкам, которым кажНый карась хотЯет "морду набить" остается познавать Достоевского)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Работодатель - работник
« Ответ #2 : 22 сентября 2018, 11:22:03 »
   Сабирзянович приветствую! А ,как насчет того,если работник он же работодатель?  Я   где-то в другой ветке читал твой заключительный  пост . Не знаю,но у меня сложилось такое впечатление,что ты кому-то морду набить хочешь. Начальству?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
Работодатель - работник
« Ответ #1 : 22 сентября 2018, 10:29:39 »
Создаю новую тему "Работодатель - работник", хотя прав создавать тему и вообще, что то калякать на форуме не вижу - не платил взносы и, уже, кажись года два.
Интересно выслушать истории, мнения, анализ и синтез сослуживцев-однополчан по теме.
Надеюсь, что среди нас еще достаточно обеих категорий ЖИВЫХ работодателей и работников (не работающие пенсионеры не в счет)))
"Для мужика - дело, для женщины - любовь".