Автор Тема: Вечерняя поверка  (Прочитано 43721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #191 : 29 сентября 2015, 15:05:03 »
 Ну и многим знакомый  T-AGM-9 (в оригинале,фото нашей лаборатории) и  Б-52.  Виктор Михайлович хорошо помнит этот Фантом,который над нами в море Сулавеси летал. Жаль,что ничего под рукой не было. Могли только фигу ему показать.


остальное потом.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #190 : 29 сентября 2015, 14:58:02 »
Ещею В белой робе ребята с "Сибири"

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #189 : 29 сентября 2015, 14:55:04 »
еще трохи

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #188 : 29 сентября 2015, 14:53:57 »
На этой фотографии в правом верхнем углу, что за скобы на корпусе корабля приварены?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #187 : 29 сентября 2015, 14:52:31 »
еще маленько

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #186 : 29 сентября 2015, 14:49:54 »
и еще

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #185 : 29 сентября 2015, 14:46:45 »
 Легендарная "Чажма"

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #184 : 29 сентября 2015, 14:44:37 »
ДА , Михалыч, это я есть. За мной мотористы Вагин Сергей, Чевельча Женя.....
Виктор Михайлович, да кто же вас забудет!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #183 : 29 сентября 2015, 14:02:37 »
Убрал белый фон.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 91
.. Вечерняя поверка
« Ответ #182 : 29 сентября 2015, 13:30:10 »
Спасибо за фотографию и память о совместной службе

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 91
.. Вечерняя поверка
« Ответ #181 : 29 сентября 2015, 13:27:37 »
ДА , Михалыч, это я есть. За мной мотористы Вагин Сергей, Чевельча Женя.....

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #180 : 29 сентября 2015, 13:12:46 »
Мичман на Витю Мелешкина похож.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #179 : 29 сентября 2015, 13:08:14 »
еще

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #178 : 29 сентября 2015, 13:03:02 »
Несколько фото из моего альбома.  Некоторые из них у Сергеева Сергея тоже есть.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #177 : 03 июля 2015, 12:58:36 »
В покарабельных списках новый человек Данилов Юрий Алексеевич ГМС 70-73 созвонился, обещал зайти зарегистрироваться на форуме, есть говорит много фотографии и списки с адресами годков. Ждем! 00_2
Свистать всех наверх!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #176 : 22 мая 2015, 13:39:20 »
Пополнение покарабельных списков Айкин Геннадий Афанасьевич - "Сучан" 1966 - 1968 Глав ст / Командир отделения БЧ-4/ПДРЦ 00_2

Виктор, предлагаю потрясти память Геннадия по Сучану. До его ДМБ нес вахту с ним в одном посту. 
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #175 : 22 мая 2015, 12:43:40 »
Пополнение покарабельных списков Айкин Геннадий Афанасьевич - "Сучан" 1966 - 1968 Глав ст / Командир отделения БЧ-4/ПДРЦ 00_2
Свистать всех наверх!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #174 : 21 мая 2015, 16:24:48 »
Сергей, желаю  дочери дальнейших успехов.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #173 : 21 мая 2015, 15:45:16 »
А  это моя дочь Света, удивительно талантливый человек получился.
Да, классно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #172 : 21 мая 2015, 12:13:57 »
А  это моя дочь Света, удивительно талантливый человек получился.

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #171 : 21 мая 2015, 12:08:09 »
Саше Клестеру  по "заявке"


[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #170 : 21 мая 2015, 11:33:44 »
вот и вся философия


[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Вечерняя поверка
« Ответ #169 : 16 мая 2015, 17:37:47 »
 
Я, тоже помню в Дальзаводе, когда были на ремонте, придружил с одной девушкой прямо на Чумикане,тогда в день было рабочих  ,как бы не соврать ,человек 500 или побольше,ну и девушка там работала, не знаю только чем.. 09_10010 matr0001os...От подробностей отказываюсь.. 000_1_0
...Надо полагать, организмами подружились?... ;)
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #168 : 16 мая 2015, 14:26:14 »
Во, как мозги то запудрил всем, ой Палыч - на прям композитор по "облико морали". Ну сАвсЭм всех запутал - службу корабельную (в савомоволку тюленей кормить) и возможные отмазки от жены на гражданке посля службы - это разные вещи. Ну ладно, Палыч пеленг, т.е. , что вы "бабник, как были так и остались" обнуляем. Догадки действительно не аргумент. Баня заходит одним углом в спальню к соседке - подумаешь, мелочь какая))) Комсомольский значек же был - вот это важно очень)))
   Облико- морале   00_10 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вечерняя поверка
« Ответ #167 : 15 мая 2015, 17:58:07 »
Палыч! Только не приводи афоризмов типа: "Каждая бестактная скотина с дефектом воспитания норовит на полном серьезе считать себя просто прямолинейным и честным человеком".

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вечерняя поверка
« Ответ #166 : 15 мая 2015, 17:09:57 »
Палыч, наверно помнишь, как после отбоя начинались всякие рассуждения, шутки и подколки на тему любви, одни и те же анекдоты... . Дожили, вроде, до того возраста, когда все пора разложить по полочкам. Но, что то полочек не сосчитать. Все же человек, если оно дитя природы - должна быть у него характеристика, как у львов, лебедей, аистов, тигров, коней..., полигамное существо человек, как таковой, или моногамное от природы? Где норма, а где отклонение, что есть "облико морали" для этого инопланетянина или для неандертальца алтайского, ну это уж как сам индивид себя позиционирует? Мое мнение, человек набрал от природы всего и намешал (когда и как это случилось?), поэтому войны, кризисы... . Тупиковая ветвь в развитии))) Пофилосовствуем на базе личного опыта и наблюдений?

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #165 : 15 мая 2015, 05:51:25 »
Спасск - пополнение в покарабельных списках Голоцуков Владимир Дмитриевич 1975 - 1978 радист ЗАС. Павлович твой годок. 00_2
Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вечерняя поверка
« Ответ #164 : 14 мая 2015, 17:15:52 »
Во, как мозги то запудрил всем, ой Палыч - на прям композитор по "облико морали". Ну сАвсЭм всех запутал - службу корабельную (в савомоволку тюленей кормить) и возможные отмазки от жены на гражданке посля службы - это разные вещи. Ну ладно, Палыч пеленг, т.е. , что вы "бабник, как были так и остались" обнуляем. Догадки действительно не аргумент. Баня заходит одним углом в спальню к соседке - подумаешь, мелочь какая))) Комсомольский значек же был - вот это важно очень)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #163 : 14 мая 2015, 09:55:46 »
Ну вот  с этого бы и начинал, а то название парохода. Да,  помню был случай в 76-м, я как раз из отпуска приехал, дружок мой А.В., (чтоб никто не догадался) имел такую дерозость сходить в самоход вплавь. Зато сколько приятных воспоминаний, о дружеском визите к тем, которые в волейбол на стенке играли. А суть в том, что встречали там по "одёжке", отмывали в сауне, и "в кино водили", а провожали обратно в мазут и прочие стоки, коими бухта была очень насыщена. По приходу "домой" жесткий душ забортной водой, до посинения, и отторжение к всяким "сама пришла" и.т.д. Да, не всем комсольцам дано эдакое. Мы  долго  хохотали, когда узнали все детали этгого визита, и сам самоходчик (фамилию опять называть не буду) клятвенно заверял, что оно ему не надо,но  через неделю снова "наслаждался" на краболове со всеми последствиями обратного плавания. А вы про комсомол вспомнили, про "облико морале".А ещё..общаясь среди молодёжи нынешной, начинаешь сомневаться, вообще есть ли у них зов природы, или они комсомольцы до фонатизма?
Так вы все домой сошли,а он в поход с нами  еще сходил.  Я,как на СКП иду,смотрю,а он почти каждый день на вертолетке был,стоит и думает о чем-то. Я вот только забыл,он ушел перед самым новым годом или в Январе?  Или  летом это было?Надо у  Асаева спросить,он точно знает.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #162 : 13 мая 2015, 17:29:16 »
Я, тоже помню в Дальзаводе, когда были на ремонте, придружил с одной девушкой прямо на Чумикане,тогда в день было рабочих  ,как бы не соврать ,человек 500 или побольше,ну и девушка там работала, не знаю только чем.. 09_10010 matr0001os...От подробностей отказываюсь.. 000_1_0
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #161 : 13 мая 2015, 11:23:10 »
Ну вот  с этого бы и начинал, а то название парохода. Да,  помню был случай в 76-м, я как раз из отпуска приехал, дружок мой А.В., (чтоб никто не догадался) имел такую дерозость сходить в самоход вплавь. Зато сколько приятных воспоминаний, о дружеском визите к тем, которые в волейбол на стенке играли. А суть в том, что встречали там по "одёжке", отмывали в сауне, и "в кино водили", а провожали обратно в мазут и прочие стоки, коими бухта была очень насыщена. По приходу "домой" жесткий душ забортной водой, до посинения, и отторжение к всяким "сама пришла" и.т.д. Да, не всем комсольцам дано эдакое. Мы  долго  хохотали, когда узнали все детали этгого визита, и сам самоходчик (фамилию опять называть не буду) клятвенно заверял, что оно ему не надо,но  через неделю снова "наслаждался" на краболове со всеми последствиями обратного плавания. А вы про комсомол вспомнили, про "облико морале".А ещё..общаясь среди молодёжи нынешной, начинаешь сомневаться, вообще есть ли у них зов природы, или они "комсомольцы" до фонатизма?

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #160 : 13 мая 2015, 11:21:53 »
Ну вот  с этого бы и начинал, а то название парохода. Да,  помню был случай в 76-м, я как раз из отпуска приехал, дружок мой А.В., (чтоб никто не догадался) имел такую дерозость сходить в самоход вплавь. Зато сколько приятных воспоминаний, о дружеском визите к тем, которые в волейбол на стенке играли. А суть в том, что встречали там по "одёжке", отмывали в сауне, и "в кино водили", а провожали обратно в мазут и прочие стоки, коими бухта была очень насыщена. По приходу "домой" жесткий душ забортной водой, до посинения, и отторжение к всяким "сама пришла" и.т.д. Да, не всем комсольцам дано эдакое. Мы  долго  хохотали, когда узнали все детали этгого визита, и сам самоходчик (фамилию опять называть не буду) клятвенно заверял, что оно ему не надо,но  через неделю снова "наслаждался" на краболове со всеми последствиями обратного плавания. А вы про комсомол вспомнили, про "облико морале".А ещё..общаясь среди молодёжи нынешной, начинаешь сомневаться, вообще есть ли у них зов природы, или они комсомольцы до фонатизма?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #159 : 13 мая 2015, 10:39:45 »
Дааа... Этож надо,а? Видно замполит Струков все-таки  за вами недоглядел.И это на моем "Спасске"! Давайте прочтем внимательно,как мною вопрос был поставлен? Правильно,я спросил про названье  парохода.А меня куда пытаются втянуть? Тоже верно,в тему о девочках. Даже по неволе  вспомнилось ,как  эту девушку звали,та ,что с нами в волейбол на стенке в Дальзаводе  играла-Надя. Ой,как вспомню,так вздрогну! Но... Стойким комсомольцем я был! Я бы может ее... в кино сводил. А у вас сразу мыслишки с каким-то уклоном. Только настоящий комсомолец,как я, мог выдержать,когда  в доке чища борт корабля ,рядом с тобой молодые  женщины напевают тебе(до сих пор помню)  "Приходи ко мне на ночь,будем семечки толочь..." Скрипя зубами  и напевая песню"Врагу не сдается наш гордый Варяг" не посрамил честь комсомольца,стойко перенося таготы лишения воинской службы. Вот тов. Агапов сказал,что не помнит. Нет  тов.моряки ,он все помнит! А спросите -ка  его,не БЧ-5 ли  после отбоя вплавь ,Золотой рог бороздила? Куда вы плыли? Не соревнования по плаванию же это было,а? Про это целую книгу написать можно. А второй  аппонент И.С.(буду сокращенно,чтоб никто не догадался) Этот еще хлеще! Бани,соседки,она сама пришла,отмазки не проканывают...,даже до тюленей дошёл. Аморальщиной попахивает товарищи!  Так может рассуждать только тот человек,который сам это прошел. Вы на корабле чем занимались,службой или нет?  Какой пример вы своим детям внукам показываете,а? Это ,как в анекдоте  - Пап,а Пап, ты моряк? Да.  Тогда расскажи мне про свою кораблятскую жизнь.     P.S. Прошу администрацию учесть,что не я первым начал...

КОНЕЧНО МУЖИКИ ЭТО ШУТКА! ( но кто знает...)

Ну и немного юмора.

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #158 : 13 мая 2015, 07:04:29 »
А во Владивостоке? Где город камней и бесозырок?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вечерняя поверка
« Ответ #157 : 12 мая 2015, 05:35:55 »
Эх, молодёжь! По поводу "пеленга"-есть простой способ отмазки. Надо сделать очень честные глаза и сказать, что "ничего небыло". А вообще-то могло быть? Если да, то я снимаю шляпу. А как насчёт самоволок было в разные  годы? У нас было...природу не обманешь. Даже не жду реплик типа "обманешь".
Не буду спорить Сергей Павлович, но акромя круглых глаз и "ничего не было" еще много чего надо - "плохо помню", "ты у меня одна", "она сама пришла", "никогда больше ...", "впервые видел", "ты самая лучшая...", а иначе отмазка не признается))) Увольнения к тюленям? За конфетами!!!

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #156 : 12 мая 2015, 05:05:47 »
Эх, молодёжь! По поводу "пеленга"-есть простой способ отмазки. Надо сделать очень честные глаза и сказать, что "ничего небыло". А вообще-то могло быть? Если да, то я снимаю шляпу. А как насчёт самоволок было в разные  годы? У нас было...природу не обманешь. Даже не жду реплик типа "обманешь".

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #155 : 10 мая 2015, 18:59:02 »
Не помню, Саша. А у тебя всё ещё девочки в голове? Молодец.
Палыч, а ведь есть понятие "пеленг". От этого уже трудно отмазаться. Помните про вашу баню, очень близко к забору соседки)))
Да, ладно c Сергеем Павловичем мы ни кому ни скажем о своих безошибочных выводах, но шанс шантажа (жена) остается)))
   Во как Павлович...  09_10010 ;) matr0001os     
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вечерняя поверка
« Ответ #154 : 09 мая 2015, 17:11:51 »
Не помню, Саша. А у тебя всё ещё девочки в голове? Молодец.
Палыч, а ведь есть понятие "пеленг". От этого уже трудно отмазаться. Помните про вашу баню, очень близко к забору соседки)))
Да, ладно c Сергеем Павловичем мы ни кому ни скажем о своих безошибочных выводах, но шанс шантажа (жена) остается)))

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #153 : 09 мая 2015, 05:00:59 »
Не помню, Саша. А у тебя всё ещё девочки в голове? Молодец.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #152 : 09 мая 2015, 00:20:47 »
После праздников начнем работу на своём сайте. Ссылку потом скину.
Добро . Сергей,ты не помнишь,в 76-м ,в Дальзаводе мы с девчонками в волейбол играли,как их пароход назывался,"Пенжина"?

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #151 : 08 мая 2015, 04:41:17 »
После праздников начнем работу на своём сайте. Ссылку потом скину.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #150 : 08 мая 2015, 02:56:45 »
Воспитанница моей жены. А послушать-я где-то выкладывал день ВМФ 2014 г. Там в полной красе все наши коллективы.

Я понял. А в соц.сетях где-нибудь есть? Просто послушать ,без видео.  Голос обалденный!

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #149 : 07 мая 2015, 14:31:18 »
Воспитанница моей жены. А послушать-я где-то выкладывал день ВМФ 2014 г. Там в полной красе все наши коллективы.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #148 : 07 мая 2015, 11:20:04 »
Долго думал-куда вставить эту новость.
В зачёт Спассчанам. Спешу поделиться, потому как сам факт дорогого стоит.
Воспитанница творческого коллектива ДК им Ю.А. Гагарина стала лауреатом международного конкурса !!!
Сергей,а где еще послушать можно?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вечерняя поверка
« Ответ #147 : 07 мая 2015, 04:29:41 »
Сергей Павлович, красивый диплом.. Вооот!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вечерняя поверка
« Ответ #146 : 06 мая 2015, 10:36:16 »
Это твоя воспитанница, Сергей Павлович?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Агапов Сергей Павлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 138
  • 73-76 "Спасск"
.. Вечерняя поверка
« Ответ #145 : 06 мая 2015, 08:56:44 »
Долго думал-куда вставить эту новость.
В зачёт Спассчанам. Спешу поделиться, потому как сам факт дорогого стоит.
Воспитанница творческого коллектива ДК им Ю.А. Гагарина стала лауреатом международного конкурса !!!

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вечерняя поверка
« Ответ #144 : 26 января 2015, 13:45:41 »
Приятно удивлен пополнением корабельных списков. Со Спасска Лукашев Андрей Евгеньевич 1982-85г. ст 1 ст / Командир отделения рулевых.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #143 : 31 мая 2014, 09:48:55 »
Интересно,соответствует ли ? Это прислал знакомый ,служил на  БПК"Чапаев" в конце  70-х. Мне кажется ,что мы на наших кораблях  поболее съели ,а? Не знаю,но я  в первое время на корабле точно  3 обреза зеленых помидор"сожрал".

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вечерняя поверка
« Ответ #142 : 31 мая 2014, 09:42:27 »
Случайно наткнулся на сей документ. Его хранили родители. Подписан командиром бч-5 кап.-3 ранга Пилипенко. Ещё одно подтверждение о том , что Л.В. Пастухов пришел на "Спасск" командиром вначале 1976 года.
Сергей,я прочитал вот это и сразу меня опять ,как бы на "Спасск" перенесло.Четко помню подготовку к Новому 1976 году.Корабельный вокально-инструментальный  ансамбль,предновогодняя суета замполита Струкова.Если ты  помнишь,где-то 2 репетиции я с вами на ударных играл,правда после 20 -го  почему-то всегда на вахте был,включая 31 Декабря. Знаешь Серега,мало кто знает,что  вот такие  документы(текст)-письма родителям,граммоты ,приказы и т.д печатали мы в ПРЦ БЧ-4, на печатных машинках "Москва" . В Декабре 75-го  я печатал такие письма,их нам  приносил  замполит Струков и наш ком БЧ-4 Баца. Если  мне память не изменяет, потом в начале 76-го я печатал граммоту,которой тебя наградили,текст был примерно такой :" За активное участие  при погдготовке к Новогодним мероприятиям и   успехи в боевой и политической подготовке."   Подпись Огурцова. Так,что Сергей  Павлович смотри,как я тебе красиво текст напечатал! Шрифт "Москвы" ни с каким другим шрифтом не перепутаешь(конечно ,кто знает). Пилипенко помню очень хорошо. Подтверждаю -да, Л.В.Пастухов пришел на "Спасск" в начале 76-года,а точнее в феврале не за долго до того,как мы на ремонт ушли.
В начале 76-го мы вышли на работы. Поставили буй, дрейфовали. Я стоял старшиной вахты в электростанции. При очередном повороте корабля вдруг заглохли дизеля. Не знаю-с перепугу-ли , или потому что хорошо учили, я втечение 40 секунд запустил обратимые агрегаты, перешёл на аварийное обеспечение корабля электроэнергией,доложил на ГКП. Вечером на подведении итогов командтр БЧ Пилипенко изрёк незабываемую фразу.
"Учитесь салаги, если бы не умелые действия старшины-целовать бы вам киль!"
Приказом командира, а это уже был Пастухов 23 февраля 1976 г.мне был объявлен отпуск. Правда в походе мы были месяца четыре, после похода встали на ремонт. Служить мне оставалось 4 месяца, а в отпуск меня всё-таки отпустили.
   Сергей! Тогда на дизеле сработал центробежный выключатель, заводской брак. В дальнейшем на БРах мы их блокировали от ложного срабатывания. А кто стоял мотористом, помнишь?
Этот случай тоже хорошо помню. В то  время был в приемном БЧ-4 . Все прошло гладко,т.к ни на прием ,ни на передачу мы в этот момент не работали,ничего из строя из-за "скачка"не вышло. Кто не знал в чем дело,думали ,что так и надо,тренировки в БЧ-5. Не помню сколько по времени это длилось,думаю да,до одной минуты наверное.