Автор Тема: Памяти командира "Сучана".  (Прочитано 1161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Памяти командира "Сучана".
« Ответ #5 : 10 октября 2020, 11:17:19 »
Жаль! Тебе, Сергей Владимирович, благодарность великая! Герой Советского Союза нужен только нам, так уж получается.
Асаф родился в селе Иж-Бобья (Татарстан), Агрызский район. Удивительно, но там его никто и не вспомнил. А ведь в селе больше 700 постоянных жителей, большое село.

Иэх! Рассея!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Памяти командира "Сучана".
« Ответ #4 : 10 октября 2020, 10:41:48 »
  Летом отправил в Россвязь ещё одно письмо с предложением о выпуске почтового конверта, посвящённого Абдрахманову А.К.
  В сентябре состоялось заседание Комиссии по знакам почтовой оплаты.  В итоге предложение было отклонено, как не соответствующее Положению о знаках почтовой оплаты.
  Я думаю, что одна из причин отказа заключалась в сроках обращения.  Юбилей Героя был два года назад.
  К сожалению, не получилось...

  Вот Протокол заседания Комиссии № 49 (пункт III. 3.) и ответ на обращение.

  https://rossvyaz.gov.ru/upload/gallery/194/60694_57c569f65ac16bafb98f56200d2a01aebc6c8f61.pdf

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Памяти командира "Сучана".
« Ответ #3 : 18 июля 2019, 05:02:03 »
Принято.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Памяти командира "Сучана".
« Ответ #2 : 17 июля 2019, 18:28:35 »
Да, надо этим знаиматься.

Владимир Леонидович, позвони Игорю, пожалуйста, пусть он пришлёт разрешение - простое: я такой-тор разрешаю использовать образ моего отца Героя Сов. Союза...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
Памяти командира "Сучана".
« Ответ #1 : 17 июля 2019, 18:05:57 »
  В 2018 году Юбилей был не только у первого командира нашего Соединения.  В декабре прошлого года исполнилось 100 лет со дня рождения фронтового товарища Ю.И.Максюты - Асафа Кутдусовича Абдрахманова, одного из командиров "Сучана".

  В связи с этим я написал в прошлом году письмо в Федеральное агентство связи с просьбой увековечить имя Героя Советского Союза выпуском почтового конверта.  Получил ответ от Председателя комиссии по выпуску государственных знаков почтовой оплаты.

  А сегодня получил письмо из "Почты Крыма".  Судя по ответу, выпуск памятного конверта, посвящённого А.К.Абдрахманову, не возможен по двум формальным причинам: нет иллюстрированного материала и нет разрешения на изображения.

  Анатолий Михайлович, теперь я обращаюсь к Вам, как Председателю нашего Союза ветеранов.  Может быть, удобнее Вам предоставить для "Почты Крыма" иллюстрированный материал для выпуска почтового конверта.  А самое главное, получить разрешение у сына А.К.Абдрахманова для увековечивания памяти его отца на юбилейном конверте.