Автор Тема: Медаль  (Прочитано 30807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ларионов Леонид Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 14
.. Медаль
« Ответ #119 : 16 марта 2014, 19:21:19 »
блин...а, чего такие споры о стоимости? я готов оплатить, некоторое количество..... не, охлаждайте мой порыв!!! назовите цену...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Медаль
« Ответ #118 : 16 марта 2014, 19:17:16 »
Леонид Васильевич, пока такой информации нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ларионов Леонид Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 14
.. Медаль
« Ответ #117 : 16 марта 2014, 17:54:49 »
Ребята!! я так и не понял... сколько стоит медаль? и сколько их надо?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Медаль
« Ответ #116 : 14 марта 2014, 23:50:01 »
Мне нравится вариант Серёги Холодилова. Но я бы оставил даты (1959-1994) на обратной стороне, места я понимаю хватает. 0__355
Я тоже так считаю.Вариант Сергея Викторовича самый(для меня) серьёзный.

Оффлайн Палло Дмитрий Никитович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 198
  • Старлей
.. Медаль
« Ответ #115 : 14 марта 2014, 14:21:26 »
Мне нравится вариант Серёги Холодилова. Но я бы оставил даты (1959-1994) на обратной стороне, места я понимаю хватает. 0__355
ПАЛЛУНДРА!!!

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Медаль
« Ответ #114 : 13 марта 2014, 18:41:27 »
Давайте останемся с тарелками,магнитиками и пр .Предлагаю тем, кто хочет иметь юбилейную МедальТОГЭ, отметиться на сайте пофамильно.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Медаль
« Ответ #113 : 02 марта 2014, 15:14:19 »
А какой именно вариант? У него их по-моему не один...

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Медаль
« Ответ #112 : 02 марта 2014, 13:48:41 »
Мне вариант Холодилова С.В тоже нравится... .111 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Медаль
« Ответ #111 : 01 марта 2014, 18:32:55 »
Ну вот"начали- За здравие,кончили-За упокой".
FULY

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Медаль
« Ответ #110 : 01 марта 2014, 17:49:45 »
Друзья мои, "однополчане"! Я где-то согласен с мнением Абдулова И.С. в отношении статуса медали. Он прав - свидетельство ветерана является "паспортом" принадлежности каждого из нас к нашим ТОГЭ, а предлагаемый вариант медали всего лишь приложение, скорее всего ненужное.
     Ведь изначально речь шла о ЮБИЛЕЙНОЙ медали, посвященной 55-летию нашего славного соединения и это, на мой взгляд, было обоснованным предложением. Но, увы, дальнейшая дискуссия привела нас к образцу медали, никоим образом, не отражающим юбилейный аспект.
     Мое предложение - или согласиться с юбилейным вариантом, предложенным Холодиловым С.В., или ограничиться памятным юбилейным нагрудным знаком.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Медаль
« Ответ #109 : 01 марта 2014, 15:03:21 »
Уважаемые союзники! Оставаясь верным своим обещаниям на ввязываться в темы, которые мне кажутся не актуальными и по которым мне сказать нечего, позвольте высказаться по некоторым вопросам, где? как мне представляется, я имею своё суждение, заслуживающее вашего внимания. 
1.   Медаль. Полностью поддерживаю предложение В.С. Литвинова и И.В. Пашкевича, и не потому, что оно исходит от глубоко уважаемых мною ветеранов, а потому, что оно верное по сути и форме. Кто из нас на службе, кроме ветеранов первых призывов, знал о Ю.И. Максюте? Каждому, кто увидит медаль с его профилем, надо будет объяснять и доказывать, кто и почему. Медалей имени Максюты Ю.И. будет по определению гораздо меньше, единицы.
Вместе с тем у меня вопросы по положению о медали. Цитирую: «1. Медаль "Ветеран плавучего измерительного комплекса Министерства обороны" является наградой Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Максюты Ю.И. 2. Медалью "Ветеран плавучего измерительного комплекса Министерства обороны" награждаются лица, проходившие кадровую, сверхсрочную и срочную службу на кораблях, катерах, буксирах и в управлении соединения ТОГЭ-4, ТОГЭ-5, 5 ОГЭ, 35 брКИК...» А теперь ответьте мне: - Если это награда, то за что награждается «..лицо, проходившее кадровую, сверхсрочную и срочную службу на кораблях, катерах, буксирах и в управлении соединения ТОГЭ-4, ТОГЭ-5, 5 ОГЭ, 35 брКИК...»? За просто «прохождение»!? Если награждаются все поголовно, то для чего пункт положения вот этот: «Решение о награждении медалью принимается Советом Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Максюты Ю.И.» Анатолий Михайлович выпишет по умолчанию и всё. Если же это не награда, то следует прописать так: «Медаль вручается…». Поэтому не ясно, уважаемые коллеги, то ли всем дырки сверлить на пиджаках, то ли не всем… И ещё есть вопросы по положению.
2.   Тарелка. С.В. Холодилов с несвойственной ему союзной активностью взялся за это дело – спасибо ему за это. Другие опять - с советами. Да давайте наделаем хоть сервизы на разный вкус и цвет! Хоть на шесть персон, хоть на двенадцать! Важен не процесс, а результат. Сергей Викторович, респект и уважуха (как говорят наши студенты)! Но мне по душе лаконичный вариант опять же Л.В.С. А разобьётся или сломается – тут как повезёт. Все же видели кривой лом? И целые хрустальные вазы видели.
3.   Олимпиада. Посчастливилось быть на этом празднике. Делегация нашего университета была внушительная 62 человека. Предвосхищая скепсис Исхака и других отвечу: стоило было «делать» эту Олимпиаду? СТОИЛО! Это просто сказка! О том, сколько своровано, кто спёр, другие позиции – это отдельный разговор. Я говорю о результате, о том, что есть и никуда не денется. Инфраструктура, логистика, общая организация, меры безопасности – всё на высшем уровне. Анатолий Михайлович, выложи, пожалуйста фото, что я послал тебе.
4.   Концепция юбилейных мероприятий.
Все медали и тарелки,
песни, кружки и частушки
будут пустым звоном и пустыми восторгами, если мы оставим без внимания наших ветеранов, первопроходцев, остро нуждающихся в нашей помощи и внимании, вдов ушедших от нас товарищей, сослуживцев, командиров и др. В этой связи оставляю в силе свои предложения помощи по оформлению и рассылке им поздравлений, писем, благодарностей.
5.   Состояние дел на форуме. По прежнему удручает пренебрежительное отношение к русскому языку отдельных завсегдатаев. Допускаю, что иногда переполняют эмоции, спешка, но надо как-то следить за речью. Холодилов С.В. как-то писал об одном «уральце»: «…потрясающее количество грамматических ошибок…» или что-то в этом роде. У нас ошибок не меньше. Другая проблема, как говорили раньше учёные – «мелкотемье». Если «отфильтровать» всё, что пишется по делу – останется половина, а то и меньше тем. А если внутрь темы заглянуть, то по некоторым одни охи, ахи, лайки-смайлики-братишки… Думаю, что это одни из причин отсутствия на форуме некоторых союзников, чьи сообщении и рассуждения было приятно читать. Не принимайте мои рассуждения как нравоучения, но это моя позиция.
6.   История, память, реальность. Из телефонных разговоров (другими источниками владею меньше, но этому доверяю полностью) с В.С. Литвиновым я вынес следующее: нами в силу различных причин (объективных и субъективных) умаляется сторона жизни и деятельности соединения в части испытания ракет и решения других задач с РВСН, а муссируется работы по космосу. Может потому, что последняя тема на поверхности, может от того, что она эффектнее, нагляднее и более широко освещается, а во многом и от того, что мы ограждены завесой пресловутой «военной тайны» от всего, что связано с испытанием МБР, эта сторона нашей службы незаслуженно обойдена вниманием. Как восполнить этот пробел, и кто его может реально восполнить - не знаю, но это было в высшей степени справедливо. Честно, даже не знаю как поставить задачу. Вопрос больше к нашим офицерам.
7.   Воронежское отделение живёт своей полнокровной жизнью. Готовимся к юбилею. Но это интересно далеко не всем.
8.   Вопрос к В.А. Шардту: Что за медали на груди у юных моряков? Где они их заслужили?
В этой связи на прощание анекдот, который гулял по Олимпийскому парку в период Игр.
Эфиопский конькобежец принёс своей команде золотые медали. Где он их взял – так никто ни хрена до сих  не знает.
За сим остаюсь верным долгу и Союзу, с уважением – Н. Бухтояров.

1.   Медаль.
Друзья! Попробую высказать еще пару слов по теме, чисто от себя (не навязываю): медалью, орденом могут награждаться те, кто что то совершил не ординарное. Мне кажется, что свидетельство ветерана ПИК для остальных, кто не совершал геройских поступков, а выполнял свои обязанности и стойко выдерживал трудности и лишения воинской службы в те времена холодной войны - это почетно и достаточно для памяти потомкам этого ветерана. Не заслуженная награда - хуже оскорбления. Мне кажется, что массовое награждение всех ветеранов ПИК может быть - значком принадлежности к легендарному соединению кораблей, а не медалью или орденом. Прошу прощения, что повторяюсь. Нет необходимости подражать тем организациям, кого заносит в наградах. Всему должна быть мера и смысл. Не будет ли потом стыдно надевать не заслуженные награды, даже в праздники?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Медаль
« Ответ #108 : 01 марта 2014, 05:00:24 »
А по теме Медаль ребята, да без проблем, чтобы за душу брала и что бы память Юбилею...Извините ,я не композитор и не поэт ,я просто Чумиканец... 1___1_1 0__12 00_14 1___1_1 0__355
Николаич,замечательно сказал:"Я не композитор, я Чумиканец!".  Чумиканцам -Ура!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Медаль
« Ответ #107 : 28 февраля 2014, 20:37:02 »
Николаич, да нормально всё, я так понимаю этот вопрос  задают им не в первый раз 00_14
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Медаль
« Ответ #106 : 28 февраля 2014, 20:27:37 »
А по теме Медаль ребята, да без проблем, чтобы за душу брала и что бы память Юбилею...Извините ,я не композитор и не поэт ,я просто Чумиканец... 1___1_1 0__12 00_14 1___1_1 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Медаль
« Ответ #105 : 28 февраля 2014, 20:22:55 »
Валера, братишка не парся ,все хорошо что ребята в медалях ,они же дети ,ну а мы если  взрослые, должны понимать детей...Да и Коли  Бухтоярову ты же комсомол  и тд , а сечас извини ты уже  как буржуа,  тоже извини ,и не надо за нашими словами  смотреть , за ошибками  тоже без обиды.. .111 :D 1___1_1 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Медаль
« Ответ #104 : 28 февраля 2014, 20:02:31 »
сегодня в контактн пришёл ещё один ответ по поводу медалей
Цитировать
Валерий, памятная медаль Ф. А. Видяева за открытие памятника Ф. А. Видяева; юбилейная медаль "50 лет почётному караулу" пост №1; памятная медаль "за заслуги перед ДМЦ"; юбилейная медаль "70 лет курской битве"
я на вопрос ответил, Николай Иванович?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Медаль
« Ответ #103 : 26 февраля 2014, 19:57:00 »
для скептиков ответ по поводу медалей у ребят, меня правда опередили, вопрос задавал не я, но два раза спрашивать одно и то же сами понимаете,
Цитировать
У ребят награды за различные соревнования, по морскому многоборью и другим, когда они участвуют в городах с другими подобными клубами, а выигрывают они часто. К сожалению сейчас принято и у военных общественных организаций изготовление юбилейных и памятных медалей такого образца. Дети не исключение. Я когда к ним приезжаю, то шучу что по наградам они меня давно перещеголяли))). Но они ими гордятся, и это правильно. Как говорится какие дают взрослые - такие и носим))). Вот так
http://fotki.yandex.ru/users/borisovmitia/view/916192/?page=0#?comment=child-2-51635568&p=0
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Медаль
« Ответ #102 : 26 февраля 2014, 14:33:24 »
Палыч, двумя руками за.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Медаль
« Ответ #101 : 26 февраля 2014, 14:23:01 »

4.   Концепция юбилейных мероприятий.
Все медали и тарелки,
песни, кружки и частушки
будут пустым звоном и пустыми восторгами, если мы оставим без внимания наших ветеранов, первопроходцев, остро нуждающихся в нашей помощи и внимании, вдов ушедших от нас товарищей, сослуживцев, командиров и др. В этой связи оставляю в силе свои предложения помощи по оформлению и рассылке им поздравлений, писем, благодарностей.

Николай  Иваинович,здорово сказанно! Внимание  к семьям наших сослуживцев, очень и очень важно. Это должно быть нашей моралью. Не целесообразно ли  для таких целей создать фонд помощи,а?



Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Медаль
« Ответ #100 : 26 февраля 2014, 13:15:05 »
вы бы негатив придержали, ещё ничего не ясно, а вы уже оценку даёте, причём публично.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Медаль
« Ответ #99 : 26 февраля 2014, 11:17:33 »
Ничего незаконного нет. Уверен, что это не государственные награды.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Медаль
« Ответ #98 : 26 февраля 2014, 05:23:02 »
А ведь за незаконное ношение медалей, по моему есть уголовная ответственность, вот так Николай Иванович в славном городе Тольяти воспитывают молодежь.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Медаль
« Ответ #97 : 26 февраля 2014, 02:27:37 »
Николай Иванович, спрошу при встрече, самому интересно
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Медаль
« Ответ #96 : 25 февраля 2014, 14:30:11 »
Уважаемые союзники! Оставаясь верным своим обещаниям на ввязываться в темы, которые мне кажутся не актуальными и по которым мне сказать нечего, позвольте высказаться по некоторым вопросам, где? как мне представляется, я имею своё суждение, заслуживающее вашего внимания. 
1.   Медаль. Полностью поддерживаю предложение В.С. Литвинова и И.В. Пашкевича, и не потому, что оно исходит от глубоко уважаемых мною ветеранов, а потому, что оно верное по сути и форме. Кто из нас на службе, кроме ветеранов первых призывов, знал о Ю.И. Максюте? Каждому, кто увидит медаль с его профилем, надо будет объяснять и доказывать, кто и почему. Медалей имени Максюты Ю.И. будет по определению гораздо меньше, единицы.
Вместе с тем у меня вопросы по положению о медали. Цитирую: «1. Медаль "Ветеран плавучего измерительного комплекса Министерства обороны" является наградой Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Максюты Ю.И. 2. Медалью "Ветеран плавучего измерительного комплекса Министерства обороны" награждаются лица, проходившие кадровую, сверхсрочную и срочную службу на кораблях, катерах, буксирах и в управлении соединения ТОГЭ-4, ТОГЭ-5, 5 ОГЭ, 35 брКИК...» А теперь ответьте мне: - Если это награда, то за что награждается «..лицо, проходившее кадровую, сверхсрочную и срочную службу на кораблях, катерах, буксирах и в управлении соединения ТОГЭ-4, ТОГЭ-5, 5 ОГЭ, 35 брКИК...»? За просто «прохождение»!? Если награждаются все поголовно, то для чего пункт положения вот этот: «Решение о награждении медалью принимается Советом Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Максюты Ю.И.» Анатолий Михайлович выпишет по умолчанию и всё. Если же это не награда, то следует прописать так: «Медаль вручается…». Поэтому не ясно, уважаемые коллеги, то ли всем дырки сверлить на пиджаках, то ли не всем… И ещё есть вопросы по положению.
2.   Тарелка. С.В. Холодилов с несвойственной ему союзной активностью взялся за это дело – спасибо ему за это. Другие опять - с советами. Да давайте наделаем хоть сервизы на разный вкус и цвет! Хоть на шесть персон, хоть на двенадцать! Важен не процесс, а результат. Сергей Викторович, респект и уважуха (как говорят наши студенты)! Но мне по душе лаконичный вариант опять же Л.В.С. А разобьётся или сломается – тут как повезёт. Все же видели кривой лом? И целые хрустальные вазы видели.
3.   Олимпиада. Посчастливилось быть на этом празднике. Делегация нашего университета была внушительная 62 человека. Предвосхищая скепсис Исхака и других отвечу: стоило было «делать» эту Олимпиаду? СТОИЛО! Это просто сказка! О том, сколько своровано, кто спёр, другие позиции – это отдельный разговор. Я говорю о результате, о том, что есть и никуда не денется. Инфраструктура, логистика, общая организация, меры безопасности – всё на высшем уровне. Анатолий Михайлович, выложи, пожалуйста фото, что я послал тебе.
4.   Концепция юбилейных мероприятий.
Все медали и тарелки,
песни, кружки и частушки
будут пустым звоном и пустыми восторгами, если мы оставим без внимания наших ветеранов, первопроходцев, остро нуждающихся в нашей помощи и внимании, вдов ушедших от нас товарищей, сослуживцев, командиров и др. В этой связи оставляю в силе свои предложения помощи по оформлению и рассылке им поздравлений, писем, благодарностей.
5.   Состояние дел на форуме. По прежнему удручает пренебрежительное отношение к русскому языку отдельных завсегдатаев. Допускаю, что иногда переполняют эмоции, спешка, но надо как-то следить за речью. Холодилов С.В. как-то писал об одном «уральце»: «…потрясающее количество грамматических ошибок…» или что-то в этом роде. У нас ошибок не меньше. Другая проблема, как говорили раньше учёные – «мелкотемье». Если «отфильтровать» всё, что пишется по делу – останется половина, а то и меньше тем. А если внутрь темы заглянуть, то по некоторым одни охи, ахи, лайки-смайлики-братишки… Думаю, что это одни из причин отсутствия на форуме некоторых союзников, чьи сообщении и рассуждения было приятно читать. Не принимайте мои рассуждения как нравоучения, но это моя позиция.
6.   История, память, реальность. Из телефонных разговоров (другими источниками владею меньше, но этому доверяю полностью) с В.С. Литвиновым я вынес следующее: нами в силу различных причин (объективных и субъективных) умаляется сторона жизни и деятельности соединения в части испытания ракет и решения других задач с РВСН, а муссируется работы по космосу. Может потому, что последняя тема на поверхности, может от того, что она эффектнее, нагляднее и более широко освещается, а во многом и от того, что мы ограждены завесой пресловутой «военной тайны» от всего, что связано с испытанием МБР, эта сторона нашей службы незаслуженно обойдена вниманием. Как восполнить этот пробел, и кто его может реально восполнить - не знаю, но это было в высшей степени справедливо. Честно, даже не знаю как поставить задачу. Вопрос больше к нашим офицерам.
7.   Воронежское отделение живёт своей полнокровной жизнью. Готовимся к юбилею. Но это интересно далеко не всем.
8.   Вопрос к В.А. Шардту: Что за медали на груди у юных моряков? Где они их заслужили?
В этой связи на прощание анекдот, который гулял по Олимпийскому парку в период Игр.
Эфиопский конькобежец принёс своей команде золотые медали. Где он их взял – так никто ни хрена до сих  не знает.
За сим остаюсь верным долгу и Союзу, с уважением – Н. Бухтояров.

Бывших моряков не бывает

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Медаль
« Ответ #95 : 21 февраля 2014, 21:23:13 »
Я тоже думаю, что силуэт кораблей (корабля с шарами) не помешает. Профиль  Ю.И.Максюты это конечно хорошо, но его кроме нас никто не знает и если придется повесить такую медаль на грудь, то у окружающих будет больше непонимания, чем вопросов. А вот когда увидят профиль корабля, то и вопросы у всех возникнут, на которые каждый с удовольствием будет отвечать (а это опять же реклама и пиар) 0__355 1___1_1

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Медаль
« Ответ #94 : 21 февраля 2014, 14:30:22 »
Считаю, что на аверсе медали должно присутствовать изображение хотя-бы одного корабля. Я сейчас просмотрел десяток медалей, не в интернете, а в живую, на каждой есть изображение либо Жукова, либо Сталина, либо Кремля, либо солдат и т.д. Можно вместить корабли 3-х проектов.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Медаль
« Ответ #93 : 20 февраля 2014, 19:29:01 »
Да....Начали за здравие, а заканчиваем за ......... Я, лично, не сторонник предлагаемого варианта, мне больше импонирует вариант, предложенный Холодиловым С.В., а вот за предложенный вариант планки я "двумя руками". Хоть и говорят: "Не суди, да не судим будешь",но у нас форум и я высказал свое мнение. 

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Медаль
« Ответ #92 : 20 февраля 2014, 15:35:58 »
а рядом с аватаркой указывать - кавалер "Медали им. адмирала Максюты Ю.И."

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Медаль
« Ответ #91 : 20 февраля 2014, 14:23:39 »
       В случае принятия концепции медали «Ветеран ПИК МО», предложенной в ответе № 98, «за бортом» остаются те, кто не является ветераном, но кого хочется наградить за вклад в наше общее дело. Среди ветеранов есть активисты, кого также хочется особо отметить.
       Предлагаю учредить высшую награду «Союза ветеранов…» - медаль имени контр-адмирала Максюты Юрия Ивановича.
       Награждать медалью по представлению региональных отделений и по решению Совета «Союза».

Очень даже согласен с тем, что должна быть какая-то награда или отличие за внесённый вклад в дела Союза. Особенно тех кто не просто отметился и платит взносы, а и работает, не важно в каком направлении, но что-то вносит в общие дела союза, в его авторитет,в его статус ну и т.д., по своим возможностям и силам, таких людей обязательно надо отмечать. Это будет отрывать от инертности и "заводит" других. BDUhjpysq 1___1_1

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Медаль
« Ответ #90 : 20 февраля 2014, 12:41:05 »
...И возможно ли это технически?

Конечно возможно, делают же с эмалевыми вставками :) Думаю, вопрос стоимости...

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Медаль
« Ответ #89 : 20 февраля 2014, 12:37:17 »
Отлично! Поддерживаю оба предложения. Вместе с тем считаю, что с точки зрения эстетики восприятия медали ТОГЭвца неплохо бы в тон красно-бело-синему цвету ленточки сделать и аверс: общий фон - белый, надписи - красный, логотип - синий. Как моё предложение? И возможно ли это технически?

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Медаль
« Ответ #88 : 20 февраля 2014, 12:00:54 »
       В случае принятия концепции медали «Ветеран ПИК МО», предложенной в ответе № 98, «за бортом» остаются те, кто не является ветераном, но кого хочется наградить за вклад в наше общее дело. Среди ветеранов есть активисты, кого также хочется особо отметить.
       Предлагаю учредить высшую награду «Союза ветеранов…» - медаль имени контр-адмирала Максюты Юрия Ивановича.
       Награждать медалью по представлению региональных отделений и по решению Совета «Союза».

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Медаль
« Ответ #87 : 20 февраля 2014, 11:55:14 »
     В случае принятия такой концепции медали «Ветеран ПИК МО», изложенной в ответе № 98, «за бортом» остаются те, кто не является ветераном, но кого хочется наградить за вклад в наше общее дело. Среди ветеранов есть активисты, кого также хочется особо отметить.
     Предлагаю учредить высшую награду «Союза ветеранов…» - медаль имени контр-адмирала Максюты Юрия Ивановича.
     Награждать медалью по представлению региональных отделений и по решению Совета «Союза».

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Медаль
« Ответ #86 : 20 февраля 2014, 11:29:46 »
Уважаемые союзники,
после завершения дискуссии по теме «Медаль», в итоге которой А.М.Курочкин (автор темы) и большинство актива форума согласились с концепцией, предложенной мной совместно с И.В.Пашкевичем, окончательное решение по статусу и оформлению медали «Ветеран ПИК МО» осталось за Советом «Союза», которое состоится 21.02. с.г.
   Для того, чтобы придать медали официальный статус награды(!!!), учрежденной «Союзом» как общественной организацией, зарегистрированной Минюстом, И.В.Пашкевич разработал проект «Положения» о медали в соответствии с существующими стандартами. В приложении к данному посту приведена общая часть этого «Положения». Вы можете убедиться насколько юридически лаконично и логично звучит каждый его пункт. Во втором разделе «Положения» И.В.П. изложил в таком же стиле описание аверса и реверса медали. Копию проекта «Положения» И.В.Пашкевич предоставил А.М.Курочкину для дальнейшей работы над ним. Казалось бы наша миссия выполнена и … «процесс пошел» (авт. М.С.Г.).
   Но, как говорится: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги…А по ним ходить».  Обсуждая с И.В.П. содержание «Положения», мы вдруг(!!!) обнаружили, что, если строго следовать его установкам, то в предложенной нами концепции вместе с «водой», (!!!) имевшей быть в ходе дискуссии по теме, мы чуть(!) не выплеснули «младенца».
В своей концепции мы декларативно провозгласили статус медали, как памятную НАГРАДУ(!) для ветеранов ПИК, подчеркнув, что она не должна стать ни юбилейным «подарком» ни сувениром. Но когда мы сопоставили текстуальное и художественное оформление её аверса и реверса, то к своему сожалению обнаружили ,что эта награда не персонально(!) «Ветерану ПИК МО», а прежде всего Памяти адмирала Максюты Ю.И., как основателю соединения, командовавшего им с 1959 по 1963 год, т.е. четыре года из более, чем тридцатилетней истории соединения.
   Естественно, на медали отражены наименования как самого ПИКа с указанием периода его боевой деятельности 1959-1994, так и «Союза», в наименовании которого запечатлены заслуги Ю.И.Максюты в истории ПИК МО.
Вскрылся и ещё один недостаток в нашей концепции. Медаль Ветерана ПИК, при её статусе как награды, объявлена «приложением» (??!!) к «Свидетельству» ветерана ПИК, т.е. телега поставлена впереди лошади. Согласитесь, что именно «Свидетельство» должно свидетельствовать(!!!) ,что данный имярек за «такие-то» заслуги награжден(!!!) памятной (не юбилейной и не сувенирной) медалью «Ветеран ПИК», учрежденной «Союзом».
Буду откровенен, мы с И.В.П. катали этих двух «ежат» и в ходе разработки концепции. Но не поднималась у нас ни мысль, ни рука, исключить из концепции оформления аверса медали портрет уважаемого Ю.И.Максюты, предложенный Анатолием Михайловичем Курочкиным в теме «Медаль», ни взвалить на А.М.К. необходимость переработки типового текста «Свидетельства».
В поисках компромиссного решения мы и предложили вариант оформления медали, опубликованный на форуме в ответах №№ 74, 79, 87.
   Но для того, чтобы вместе с «водой» не выплеснуть «младенца», т.е. сохранить статус медали как памятной награды(!) для ветеранов ПИК, мы предлагаем внести кардинальные(!) изменения в дизайнерское оформление её аверса и реверса.
Прежде чем конкретизировать наши новые предложения, целесообразно ознакомиться с оформлением государственной медали СССР «Ветеран Вооруженных Сил».
    Как видите, вся её суть(!) отражена на аверсе, а реверс просто пуст(!!!).
А ведь у Вооруженных Сил СССР были как основатели, так и многолетние руководители, не уступающие по своим заслугам и историческому авторитету нашему уважаемому Ю.И.Максюте.
   В «Удостоверении» к медали указано, что имярек «за безупречную долголетнюю службу в ВС СССР от имени Президиума ВС СССР приказом МО СССР №__ дата___ награжден(!) медалью «Ветеран ВС СССР».
   Вряд ли такое дизайнерское оформление медали и текстуальное содержание её «Удостоверения» позволит воспринять её как юбилейную «фишку» или «сувенир»(??).
   Благодаря инициативе А.А.Лёвушкина и Г.А.Седова мы имеем эффектную и эффективную планку к НАШЕЙ(!) медали. Остается внести, прямо скажем, кардинальные изменения в её дизайнерское оформление и в текст «Свидетельства ветерана ПИК».
   Вряд ли кто из наших сослуживцев, ознакомившись с аверсом и реверсом медали «Ветеран ВС СССР» упрекнет нас, что мы посягнули на заслуги Ю.И.Максюты в истории ПИК МО и нашу Память о нем как о Личности.
   Память об Ю.И.Максюте как первом командире ПИК и Личности отражена на многих страницах книги А.М.Курочкина «Район закрытый для плавания», в книге «Жили-были корабли» (редактор-составитель Н.И.Бухтояров), в наименовании нашего «Союза» и в оформлении его сайта.
   Но Юрий Иванович Максюта при всех трудностях основателя-первооткрывателя, командовал соединением с 1959 по 1963 год, т.е. определенный и не очень протяженный отрезок из всего периода повседневной и боевой деятельности ПИК, с 1959 по 1994 год.
За этот значительный исторический отрезок каждый офицер (в любой должности) каждый мичман, старшина и матрос срочной службы (любой специальности) внес свой вклад в повседневную и боевую деятельность соединения и по моему мнению «Союз ветеранов КИК имени(!!!) адмирала Максюты Ю.И. вправе учредить для них ПАМЯТНУЮ награду(!), описав в свидетельстве (пусть формализовано) их заслуги перед ПИК МО.
   Ну представьте себе, что Председатель «Союза» или руководители РО возложат на себя хлопоты вручить эту медаль и её «Свидетельство» вдовам или наследникам наших ушедших из жизни сослуживцев. Где и как они будут её хранить и почитать, не зная, кто такой Ю.И.Максюта.
   Согласитесь, что если её аверс будет занят портретом (профилем) уважаемого Ю.И.Максюты, то, в лучшем случае, медаль ляжет в семейный архив.
Ну а если на её аверсе будет отражено, что их сын, отец, муж, дед, прадед, внук является Ветераном какого-то ПИК МО и награжден этой медалью за свои заслуги перед соединением, то  отношение к этой медали, бесспорно, будет иным. Её логично разместить рядом с портретом награжденного.
   
Исходя из всего вышеизложенного мы предлагаем Совету «Союза» рассмотреть следующий вариант оформления медали:

Аверс:
По кругу края медали текст: «ПЛАВУЧИЙ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС МО СССР (РФ)»
 В центре: «ВЕТЕРАН ПИК МО», под надписью – логотип ТОГЭ и даты «1959-1954»

Реверс:
В центре:
«Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Максюты Ю.И.»
В предложенном варианте на лицевой части то, что неразрывно связано: ПИК и Ветеран ПИКа, встретившиеся на ТОФе где-то в период с такого-то по такой-то годы и остались неразлучны «На всю оставшуюся жизнь…»

На реверсе свидетельство нашего времени – констатация того факта, что в дань памяти «лицевой» части существует Союз и, безусловно, имеет прямое отношение к учреждению данной медали.


Литвинов В.С.
Пашкевич И.В.

ПРИЛОЖЕНИЕ
Утверждено
на шестнадцатом заседании
Совета союза ветеранов КИК
им. адмирала Максюты Ю.И.
12 апреля 2014 г.


                                 
ПОЛОЖЕНИЕ
о медали
"Ветеран плавучего измерительного комплекса Министерства обороны
"

1   Медаль " Ветеран плавучего измерительного комплекса Министерства обороны " является наградой Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Максюты Ю.И.
2   Медалью " Ветеран плавучего измерительного комплекса Министерства обороны " награждаются лица, проходившие кадровую, сверхсрочную и срочную службу на кораблях, катерах, буксирах и в управлении соединения ТОГЭ-4, ТОГЭ-5, 5 ОГЭ, 35 брКИК.
3   Решение о награждении медалью принимается Советом Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Максюты Ю.И.
4   Вручение медали производится от имени Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Максюты Ю.И..
5   К медали выдается Свидетельство «Ветеран плавучего измерительного комплекса министерства обороны ".
6   В случае утраты Свидетельства к медали, награжденному, по его просьбе, может быть выдан дубликат.
7   Награждение медалью повторно не производится.
8   Особенности применения настоящего Положения регулируются в порядке, определяемом Советом Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Максюты Ю.И..

ОПИСАНИЕ МЕДАЛИ

1.   Медаль «Ветеран плавучего измерительного комплекса министерства обороны» имеет форму правильного круга диаметром 32 мм.
2.   ………… ДАЛЕЕ ИДЕТ ОПИСАНИЕ МЕДАЛИ


Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Медаль
« Ответ #85 : 14 февраля 2014, 15:13:23 »
По моему уже все точки расставлены по медали.Как думаете,не пора ли финансовый вопрос решить?Михалыч,определяйте сумму.
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Медаль
« Ответ #84 : 14 февраля 2014, 14:03:55 »
Вот смотришь, читаешь документ, и как то  на душе становится легче, не знаю почему, но сейчас везде столько бумаг, пустых и бессмысленых  (Это не относится к нашему  форуму), что по сравнению что было раньше ,это было просто цветочки были, хотя компы  в ходу.. .111 ..307
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Медаль
« Ответ #83 : 14 февраля 2014, 13:55:41 »
Уникальный, образцово подготовленный документ с четко расставленными акцентами. По другому не могло и быть в Союзе ветеранов.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Медаль
« Ответ #82 : 14 февраля 2014, 13:44:07 »
 (11_11_111)Да, это  точно !!!! 00_10 :D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Медаль
« Ответ #81 : 14 февраля 2014, 13:15:38 »
Вот это реликвия! ..119

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Медаль
« Ответ #80 : 14 февраля 2014, 11:12:24 »
Мне нравится последний вариант медали. И согласен с тем, что "Основана в 2007 г" будет лишней. Тем более, что поводом создания нашего Союза были неоднократные упоминания о том, что такой совет ветеранов уже существовал ещё при  Ю.И.Максюте.

Вот, например, документ 1982 года.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Медаль
« Ответ #79 : 14 февраля 2014, 10:20:10 »
Поддерживаю, все логично. А Союз отметим при первом юбилее на 10-летии.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Медаль
« Ответ #78 : 14 февраля 2014, 09:37:06 »
Разделяю мнение Александра Алексеевича, тем более, что в случае упоминания на медали даты основания "Союза" появляется полоса "безвременья" в 13 лет, хотя и в тот период ветераны всё-таки были :). А медаль ветерану, а не "Союзу", о чём, в том числе написал Владимир Сергеевич.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Медаль
« Ответ #77 : 13 февраля 2014, 21:56:31 »
Во всём поддерживаю Владимира Сергеевича, кроме "основан в 2007 году". Это дополнение "перегрузит" реверс.

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Медаль
« Ответ #76 : 13 февраля 2014, 20:43:20 »
Уважаемые «союзники»,
сдав пробную(!) партию керамических сувенирных тарелок (6-ть вариантов) в обжиг, я решил подключиться к дискуссии по теме "Медали". По моему мнению, дискуссия весьма затянулась, увязнув в избыточном количестве "советов". В результате, если их все реализовать, то для их размещения не хватит площади 2-х кругов (аверса и реверса) медали, тем более при ее типовом диаметре 3,2 см. Прежде чем внести в тему медали "свои пять копеек" (любимое выражение А.М.К.) я внимательно перечитал сообщения на форуме в поисках таких предложений, которые обязательно должны быть приняты к реализации. Их, по моему мнению, оказалось не так уж и много, а именно:

1. Конечно бесспорна сама идея - учреждения медали, выдвинутая Анатолием Михайловичем Курочкиным.

2. Согласен с А.М.К., что следует отказаться от стандартной пятиугольной планки, но не потому. что такой формат приелся еще с советских времен, а прежде всего потому, что наша(!)  медаль для абсолютного большинства наших (!) сослуживцев будет единственной наградой (!!!) за всю их службу на соединении. Следовательно, нашей медали в большиннстве случаев не суждено соседствовать в составе "иконостаса" рядом с другими медалями и орденами. Поэтому она должна иметь такой (!!!) формат и дизайн, чтобы собой в одиночку (!) украшала любую мужскую одежду: от флотской формы до лёгкой гражданской одежды. Да так, чтобы "чужой", увидев её, не мог бы удержаться от вопроса:"А что это за медаль?". Ну, а любой "максютовец", увидев её колодку, сразу узнавал бы "своего" в толпе "чужих".

3. Предложение А.А.Лёвушкина (Ответ #30 : 19 Декабря 2013) и Г.А.Седова (Ответ #63 : 23 Декабря 2013) о включении в состав планки медали изображения флага ВМФ СССР. В ответе #75 : 08 Февраля 2014  вы уже увидели, что такая планка ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!

4. Согласен с предложением А.М.К., что центром оформления аверса медали должен быть портрет основателя соединения - контр-адмирала Максюты Ю.И. в форме. Отсюда вытекают повышенные требования к квалификации дизайнеров по металлу, т.е. к статусу фирмы изготовителя. Портрет не должен стать даже дружеским шаржем.

А для того, чтобы дизайнер мог сосредоточиться только(!!!) на качестве портрета Максюты.Ю.И. с сохранением некоторых деталей адмиральской тужурки, Иван Владимирович Пашкевич предлагает исключить любые текстовые(!) и числовые!) надписи на аверсе медали. Их место только на реверсной стороне медали! Я поддерживаю такой подход к оформлению аверса. Аверсная сторона и так будет достаточно украшена планкой с изображением флага ВМФ СССР.

5. Проект оформления реверсной стороны медали отображен Иваном Владимировичем в его ответе #80 : 10 Февраля 2014 , как-то:
а)   По внешней кромке делается надпись: "Плавучий измерительный комплекс МО СССР(РФ"). Внизу, между её ветвями, даты:  "1959-1994" (о них несколько позже).
б) В центральной части реверса надпись: "Союз ветеранов КИК им. адмирала Максюты Ю.И.". Предлагаю сделать под ней приписку:"Основан в 2007 году".
Вот вам и начало рубежных отсчетов, как со дня рождения соединения, так и со дня его расформирования.
в) Под центральной надписью на реверсе отображается эмблема ТОГЭ, которая включает в себя не только родную для всех нас аббревиатуру, включая "Тихоокеанский флот", но и тот самый "Южный крест", об изображении которого  просят многие участники дискуссии.
И всё!!! Как говорится, скромно, но со вкусом!

Предлагаю не включать в текст оформления реверса медали даже(!!!) знакомую всем нам надпись:»Район, закрытый для плавания», на которую также большой «спрос» у участников дискуссии. Для такого названия изданной А.М.Курочкиным книги такой слоган не только уместен, но и содержателен. А вот для оформления реверсной стороны медали он… бессмысленен! Даже для читателя из числа наших сослуживцев, не говоря уже о посторонних.

Предлагаю также отказаться от шальной (!) идеи разместить на крошечной площади реверсной стороны медали силуэты всех 3-х проектов наших кораблей. Пустая  растрата её площади! Медаль по своему существу едина для всех ветеранов ПИК и не должна иметь никаких привязок к проектам кораблей. Неужели в наше время есть ещё такие «максютовцы», у которых дома нет хорошей фотографии своего родного(!) корабля. Зачем вам эти крохотные силуэтики?

Возвращаемся к датам: "1959-1994", т.е. к датам периода боевой и повседневной деятельности соединения. На медали не должно быть никакого упоминания о 55 летии соединения. Такой подход резко поднимает правовой статус медали. Это будет уже не украшение юбилейного эпизода! Это будет уже не сувенир! Это будет медаль "Ветерана ПИК МО СССР" !!! Её имеют право носить только лица, прослужившие кадровую, сверхсрочную и срочную службу на кораблях и в управлении соединения (ТОГЭ-4, ТОГЭ-5, 5 ОГЭ, 35 БрКИК) ,включая офицеров, мичманов, старшин и матросов «Маршала Крылова», которые на момент расформирования 35-й БрКИК в 1994 году, служили на корабле (независимо от срока службы), в составе ПИКа, а не в составе ОВРа КВФ. Согласитесь, что это, как говорят одесситы, две большие разницы.

6. Право на обладание и ношение этой статусной медали подтверждается «Свидетельством ветерана ПИК», для чего в его формат необходимо внести дополнения, как-то: «Приложение: медаль «Ветеран ПИК». Не изобретать же для неё ещё какое-нибудь специальное удостоверение.
 И в заключение несколько организационных предложений:

1.   В первую очередь (смену) медаль «Ветеран ПИК» вручается тем нашим сослуживцам ,кто является членом «Союза». Во «вторую» смену медалями обеспечиваются остальные «Ветераны ПИК», которых мы условно называем «вольными стрелками», т.е. не подчиняющимися Уставу «Союза».

2.   Бесспорно, медаль должна иметь реальную стоимость, которая определяется Председателем «Союза» в зависимости от стоимости заказа образца и всей партии заказа.

Для того, чтобы Совет «Союза» располагал средствами на заказы, предлагаю после определения размера стоимости медали, объявить на неё подписку с предоплатой. Как в случае с книгой «Жили-были корабли», стоимость медалей для действительных членов нашего «Союза» должна быть меньше, чем для «Ветеранов ПИК», являющихся «вольными стрелками».

С уважением, Литвинов В.С.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Медаль
« Ответ #75 : 11 февраля 2014, 11:55:52 »
У меня план такой, Петрович.
Хотелось бы вручить всем - за заслугу службы на соединении. Но исхожу из наших возможностей - максимальный тираж лацканных знаков был 300 экземпляров, ушло 250.
Но очень много будет зависеть от себестоимости.

Полагаю, что часть тиража уйдёт в региональные отделения, например, вам и там вы сами будете вручать. Здесь - на встрече.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Медаль
« Ответ #74 : 11 февраля 2014, 10:08:25 »
В какой обстановке, и за какие заслуги будет вручаться медаль?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Медаль
« Ответ #73 : 11 февраля 2014, 09:25:18 »
Поддерживаю этот вариант.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Медаль
« Ответ #72 : 11 февраля 2014, 08:00:37 »
Да, именно так будет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Медаль
« Ответ #71 : 10 февраля 2014, 16:42:01 »
Думаю, Совет должен утвердить содержание обеих сторон и вид, в том числе колодки, медали. А изготовители, по словам Анатолия Михайловича, за небольшие деньги готовы сделать шаблон барельефа по фотографии.
Так что следующий шаг - за Советом Союза.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Медаль
« Ответ #70 : 10 февраля 2014, 16:23:15 »
Владимирович,а дальше какие действия от нас,от Вас?
FULY