Автор Тема: Для оптимистов. У меня всё хорошо!  (Прочитано 5578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #39 : 02 апреля 2020, 21:49:44 »
Супер песня!

<a href="https://www.youtube.com/v/Njsxx__MXU4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Njsxx__MXU4</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #38 : 02 апреля 2020, 20:01:14 »
Самоизоляция? Лучше авиарейсы из Москвы, в Москву запретили бы . Вместо этого указывают собак выгуливать в радиусе не более 100 метров от дома.  Последнее выступление Путина, все на местные власти свалил. Поднял сигнал Витязь, я пошел а вы еб...сь. Указы на самоизоляцию у губеров в регионах калька с Собяневского. Несложно догадаться, что завтра они выдадут.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #37 : 02 апреля 2020, 15:49:49 »
 0__13
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #36 : 02 апреля 2020, 13:52:24 »
ЧЕРНЫЕ БЕРЕТЫ

Промо ролик прямого эфира  который состоится уже в этот четверг 2 апреля 2020 года. Дорогие друзья подписываемся на канал и социальные сети ,ссылочка будет в описании под видео.
Принимает непосредственно участие,задаем вопросы,ставим пальцы вверх и делаем репост.
Вместе мы сила! Здоровья Вам и Вашим семьям.
И пожалуйста сидите дома и  не уподобляйтесь  идиотам  которые  не соблюдают самоизоляцию .
  Спасибо за ваши просмотры,не забываем ставить палец вверх,подписываться на наши каналы в социальных сетях.

<a href="https://www.youtube.com/v/T_Zo7oCNBMY" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/T_Zo7oCNBMY</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #35 : 02 апреля 2020, 12:19:17 »
Цитировать
Достаёт не вирус. Очень расстраивают те, кто не может психологически выйти из состояния "всё пропало"

Извините за сленг на картинке, не я автор:

Ну и очень интересная статья, взгляд программиста, на происходящее:
https://medium.com/@good_thistle_skunk_813/айкидо-с-коронавирусом-e04e0a38ab71
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #34 : 01 апреля 2020, 21:41:43 »
  Как в Италии.  В Челябинске по вечерам начали петь на балконах  https://pchela.news/news/detail/7555

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #33 : 01 апреля 2020, 18:40:47 »
Строго выполняя указания:

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #32 : 01 апреля 2020, 18:39:30 »
Молодцы итальянцы!

<a href="https://www.youtube.com/v/gG3d_g7X1c8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/gG3d_g7X1c8</a>

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #31 : 01 апреля 2020, 12:48:53 »
У нас снега много было, а сейчас, ночью -4,5 ... Днем +21 .... Но снег не торопится сходить, воды нет ,все впитывает земля ... Воду спустили на водохранилище, одно русло просевшее, рыбы мало ... Но на работу, все таки не тянет и дома работа находится ...  То соседи попросят постарше, с компом ,что нибудь натыкают ... То подкопать ,что нибудь, пока снег ... В общем, не скучно... Всем ребята, здоровья и удачи не хворать ...  000_1_0 0__16 0__355 Да и привет всем, с Алтайского края .. Сослуживец с Чумикан- Чукотка забегал, Саша Петенев, встретились пообщались малость ... Был помню худенький,а сейчас кое как обнял ... 09_10010   0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #30 : 31 марта 2020, 17:28:02 »
 (2222)
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #29 : 31 марта 2020, 15:26:50 »
Очередной день самоизоляции. Ещё вчера было лето, а сегодня уже зима. Анатолий Михайлович, точно как в походе, на Камчатке снег, а в тропиках жара.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #28 : 31 марта 2020, 15:13:43 »
Близко к теме:

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #27 : 31 марта 2020, 02:42:30 »
Два дня как вернулся из Ангарска, шерстю интернет. А самое главное, добрался до своей библиотеки, которой без малого 50 лет. Красота. Внучки, притихшие, при своих делах. Ну и конечно старые грампластинки полувековой давности. Навевают и напевают годы молодые.
Всем оптимизма, здоровья. Прорвемся, не впервой!!!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #26 : 30 марта 2020, 23:17:28 »
Пьющий офицер — это позор флота

Прибыл лейтенант на корабль «подшофе». На борту командир, вызывает, спрашивает:

- Что же, вы, лейтенант, меня не боитесь?

- Боюсь, тащкомандир…

- А почему пьёте?

- От страха, тащкомандир!

Подводник Николай.

Не думайте, что моряки-подводники при стоянке в базе только и заняты поглощением "шила" и находятся в разгульных поисках любовных утех. Не верьте стереотипам и байкам. Пьющий военный - это позор флота.

Спасибо Николаю, напомнил. Советский офицер — подводник на берегу совершенствует строевую выправку, любимые занятия – строевые. Крайне полезное деяние: прогулка на свежем воздухе, что полезно для здоровья и ощущаешь локоть сослуживца, обладающего ядерным оружием, что закрепляет моральный дух.

Моряки-подводники непрестанно конспектируют классиков марксизма-ленинизма, постоянно поддерживают решение правящей партии и правительства.
Подводник занимается физической подготовкой, не только игровыми видами спорта, такими как настольный теннис, бильярд, домино и спортивный преферанс, но и бегает десяточку по утрам в ладную погоду в дождь, метель и ветер 20 м/с, даже занимается спортом в ураган. Неизменно посещает бассейн, плавает в бассейне с аквалангом.
Служивые завсегда умножают свой культурный уровень, под руководством замполита ходят в консерваторию. Цивилизованно посещают синематограф, дружно целым экипажем обозревают патриотические и исторические кинокартины, по субботам эротику.

Геннадий припомнил, что в казармах висели репродукции картин Микеланджело и Рембрандта, всё для эстетического формирования кругозора. Вечером в субботу ходили в ресторан на факультативные занятия по этике и эстетики для молодых офицеров, дегустировали сухие вина, обучались культуре пития.

Благодарю Дмитрия, он напомнил. Перед "грёзой" всенепременно чтение Пришвина, «Тютчина» и "Чайковского" в оригинале без переводчика. Фета, и запомните: "Фета" - это, сукка, не сыр. А Николай после отбоя частенько вёл беседу с уставшими за день матросами о стихах «Шульберта» и «Штотаковича», помогал писать весточки на малую родину.
Оставалось минута и на творчество, можно было поиграть на виолончели, если саксофон был занят.

Свободного времени имели предостаточно. Служили по восемь часов в день, два выходных в неделю.

А после романтического круиза под водой в глубинах мирового океана, где можно было контактировать с невиданными морскими существами, а, может, и представителями иной цивилизации приходил долгожданный отпуск. Отпуск длиною в три месяца!
Недурственная была пора.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #25 : 30 марта 2020, 22:06:55 »
Чем-то всё это напоминает выход в море. Готовься к отказу от привычного. И чем быстрее настроишься на дальний поход, тем будет легче. Месяц, так месяц, год, так год.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #24 : 30 марта 2020, 21:27:07 »
Мы работаем удалённо.
Разгребаю книги, которые накопились за годы. Разгрёб материал нашего Союза за эти годы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #23 : 30 марта 2020, 18:56:12 »
Третий день самоизоляции. Всё, толи погода изменилась, а может просто хандра навеяла, съездил в магазин за хлебушком и весь день с дивана на диван перекатываюсь. Самое неприятное, нельзя с внуками общаться, хотя они недалеко, как маленькой объяснить, почему дед не подходит?

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #22 : 29 марта 2020, 17:21:55 »
А я ,завтра с другом ,рвану на рыбалку ,там микробов мало ,ветер, природа ...   09_10010 0__16
.          Прокатился к реке Ока, там народу словно на демонстрации...

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #21 : 29 марта 2020, 17:16:26 »
Второй день самоизоляции.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #20 : 29 марта 2020, 06:51:41 »
А я ,завтра с другом ,рвану на рыбалку ,там микробов мало ,ветер, природа ...   09_10010 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #19 : 28 марта 2020, 16:41:27 »
Первый день самоизоляции. Зайцев выпускать ещё рано, всего 47 дней, "брюква" только всходит.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #18 : 27 марта 2020, 18:58:06 »
Лично я в карантине прекрасно себя чувствую. А у Лары везде моторчики, она тетрис не может собрать, ей всё слишком медленно.
Она с утра читает новости, потом бегает по квартире с криком «Мы все умрём».
Я пробовал бегать и кричать вместе с ней. Она сказала, это никакая не поддержка.
Тогда я сказал «Зато мы умрём вместе!» Лара спросила не идиот ли я.
Тогда я встал на её пути и раскинул руки. (Непросто остановить женщину, способную остановить горящую лошадь) .
Я сказал:
- Мы уедем на дачу до 2030-го года!

Наша дача на краю земли. Через пять километров конец мира, Литва и прочие искривления пространства, свойственные дальним рубежам вселенной. Мы будем выращивать там репу и брюкву, что бы эти слова не означали. И станем охотиться на зайцев, чтобы кормить их и отпускать. А пока пошли в магазин закупать вообще всё навсегда.
Синица, что на зиму прячет еду по щелям, не замечает самой зимы. Так и я, засыпая мешок риса в щель за ванну, не волновался бы за мир. Волновался бы только, не разбухнет ли рис за ванной.

На 20 евро можно взять большое облако туалетной бумаги и идти потом, врезаясь в столбы. Чтобы все видели, какой вы ответственный, готовый к карантину человек. Выпадающие отовсюду рулоны любому дому придадут чувство защищённости.
Но в настоящем апокалипсисе только листья лопуха имеют ценность. В общем, не купили бумагу. Как и гречку. У нас её с кризиса 2008 ещё полно.

Взяли шесть пачек масла и четыре сырка. Половину сырков съели тут же, остатки сложили в морозилку до трудных времён, наступивших тем же вечером, при чаепитии. Сырки заледенели в камень, но для производителей репы и брюквы это пустяки.
По объёмам запасов на первом месте теперь у нас лёд в морозилке. На втором – масло.

Переходим к социальным связям. За неделю мне позвонили вообще все знакомые. Каждый сказал что любит меня, несмотря на все мои минусы. Каждый рассказал о планах вируса на мировое господство, какие у этой дряни привычки и духовные ценности. Я вскрикивал «не может быть» и «ничего себе» для каждого рассказчика. И считаюсь теперь интересным собеседником, несмотря на все свои минусы.

В пятый день карантина я полюбил путешествия.
В шестой день обнаружил, что слушаю песни Андрея Губина.
В седьмой день, от постоянного сна, поверил что состою в отношениях с Николь Кидман.
На десятый день моя собака сказала мне, что никогда не считала Ницше серьёзным философом.

Раньше она кидалась на деревья и заборы. И в любой команде слышала только "бежать отсюда срочно". Прохожие думали, я арендовал её за двадцать евро, настолько у нас разные характеры.
Теперь, при слове «гулять» она прячется под диван и щёлкает зубами.

Она не понимает, за что её постоянно выгуливают. И почему все её любимые вдруг сидят дома, гладят животное и делятся макаронами по-флотски. Она лижет те же места и ворует кости из помойки как и десять лет назад. Но полюбили её только теперь. Непонятно.
Так же и я в детстве искал связь между успеваемостью и правилами прыжков по трещинам в асфальте. И находил!
Умные люди говорили: если Земля пролетает через космическое облако двоек, как ни наступай на трещины – от своей не увернёшься.
Но мы (я, Лара и овчарка) не сдаёмся. Мы считаем, если лизнуть ноосферу в нужное место, то непременно повезёт. Доказательств нет, но вы поверьте.

Всех люблю, людям и собакам лучи добра и гигиены.

Отсюда: https://pesen-net.livejournal.com/111061.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=27_03_2020_friday&media

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #17 : 27 марта 2020, 16:59:15 »
Сколько врачей уже погибло в Китае, Италии..., вероятно и в Москве этого избежать не удастся Что-то у меня нет никого желание подпрыгивать от радости.

А я вдруг понял, что спасёт мир. У меня кот, крайне неожиданно, обоссал коврик у выходной двери. И я вдруг понял, что нас спасёт от вируса. ))06(65
Бочка с концентрированной хлоркой у входной двери, где должен будет искупаться всяк туда входящий))), как на юте ставили возле трапа, когда несколько матросов "обсерутся" в базе и купали в хлорке всю посуду. Такой шмон устраивался по посуде, как никогда.
Вахтенный у трапа строго проверял, что бы руки по локоть в бочку совали

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #16 : 27 марта 2020, 16:48:40 »
Сколько врачей уже погибло в Китае, Италии..., вероятно и в Москве этого избежать не удастся Что-то у меня нет никого желание подпрыгивать от радости.

А я вдруг понял, что спасёт мир. У меня кот, крайне неожиданно, обоссал коврик у выходной двери. И я вдруг понял, что нас спасёт от вируса. ))06(65
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #15 : 27 марта 2020, 16:33:54 »
Лет 20 назад был у меня ВАЗ-2105. Б.У. Любитель был поковыряться. Сам паял стробоскоп, чтобы в сумраке подкапотного пространства ловить метку на маховике и выставлять угол опережения зажигания. Свечи рассмотреть на счет нагара, модные какие нибудь купить по совету ЗР.  Сам красил косяки и полировал. Потом ВАЗ-2111. Тоже б.у. Клеил шумку, менял сам амортизаторы прокачивал и т.д. Спаял программатор и "заливал" в Бошевский контроллер разные прошивки и  т.д. До газоанализатора руки не дошли. Но мерседеса не получилось. Потом была  новая Хонда Цивик. 6 лет, и вот даже не прикасался и не лез под капот. Даже к АКБ. Сейчас Форд.  И тоже не лезу. Есть только сканер для считывания ошибок и параметров. А по накупленному ранее инструменту гараж похож на автомастерскую. Заказывать какие движки из Японии, чего там капиталить, зачем? Хобби? Может купить Ларгус для дачника огородника и не  париться? Или просто "праворукая" секта? или таких как 20 лет назад  нынче не делают?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #14 : 27 марта 2020, 16:09:51 »
Наше ощущение хорошо/ не очень хорошо/ совсем худо..., можно понять, сравнивая с теми, кто считает, что ему хорошо.
Попробую посчитать, наоборот, от моего состояния хорошо (Павлодар, 1 короновирусный, при численности жильцов города 333 989). Мой коэффициент короновирусной хорошести =333 989/1=333 989. В Москва, например, 703 короновирусных, при численности жильцов города 12 615 279 (за 2019 год). Московский коэффициент короновирусной хорошести=12 615 279/703=17945.
И так насколько мне "хорошее", чем среднему жителю Москвы, да примерно в 20 раз лучше (333 989/17945=18,6), но это если подходить чисто эгоистически, не считая, что мои близкие ежедневно находятся в контакте с короновирусными в Москве.
Мой относительный, эгоистический коэффициент хорошести, равный 20 придется поделить на не понятно насколько тысяч... (тоже можно посчитать)
Сколько врачей уже погибло в Китае, Италии..., вероятно и в Москве этого избежать не удастся Что-то у меня нет никого желание подпрыгивать от радости. Как говорил отец народов - "война без потерь не бывает".
В общественном транспорте в рабочие дни вообше не езжу уже 2 года (на работу пешком..., на обед, с обеда, с работы..., итого минимум 6 км, а реально 8-10 км - вот это хорошо).

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #13 : 27 марта 2020, 14:41:15 »
А у меня машины уже третий год нет. Ничего не стуканёт.
Сижу на принудиловке дома. Общаюсь с сотрудниками по VPN и телефону.
Родные живы-здоровы.
Кот спит, не орёт.
Дела по дому все переделаны.
ХАРАШО!
Но скучно.
 ..307
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #12 : 27 марта 2020, 04:14:20 »
- застучал движок на моей машине, пробило прокладку.
  А что конкретно "стукануло"? Коренные, шатунные, пальцы... Или детонация?
 Прокладку, как правило, пробивает (ведет) перегрев, детонация.
 Дым белый был из трубы? Масло в бачке?
 Причин много. Найди из-за чего. Не забудь притереть плоскости перед установкой прокладки. Если повело головку, то тоже что-нибудь можно придумать.  Главное: правильно потом "обжать" прокладку. Болты покупал под замену?

Сейчас "эксперты" разбирают двигун. Я не перегревал, а сын говорит, что он один раз загнал под "Наш". Да, там классические признаки - белый дым. Притереть - всё верно. Сейчас измерят такие вещи в одну секунду. Если что, новую голову куплю.
Экспертиза покажет.


Я в прошлом году прикупил себе контрактный из Японии, с пробегом 84 тыс. км. Со всем навесным...на днях датчик положения коленвала забарахлил, так я снял с этого двигателя и заменил, до этого генератор перекидывал с него и насвечники... выгодная покупка этот контрактный двигатель...всего 36 тыс. руб. а на нём навесного , я посчитал, тысяч на 40...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #11 : 26 марта 2020, 22:38:56 »
Игорь Бобрин. Сейчас ему 66. В 60 он ещё танцевал.

Фантастика!

<a href="https://www.youtube.com/v/DAWZhpM9Cug" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/DAWZhpM9Cug</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #10 : 26 марта 2020, 20:49:40 »
Я понимаю, Саша. Я знаю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #9 : 26 марта 2020, 20:32:21 »
"застучал" и "пробило Прокладку" это не одно и тоже.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #8 : 26 марта 2020, 18:55:08 »
- застучал движок на моей машине, пробило прокладку.
  А что конкретно "стукануло"? Коренные, шатунные, пальцы... Или детонация?
 Прокладку, как правило, пробивает (ведет) перегрев, детонация.
 Дым белый был из трубы? Масло в бачке?
 Причин много. Найди из-за чего. Не забудь притереть плоскости перед установкой прокладки. Если повело головку, то тоже что-нибудь можно придумать.  Главное: правильно потом "обжать" прокладку. Болты покупал под замену?

Сейчас "эксперты" разбирают двигун. Я не перегревал, а сын говорит, что он один раз загнал под "Наш". Да, там классические признаки - белый дым. Притереть - всё верно. Сейчас измерят такие вещи в одну секунду. Если что, новую голову куплю.
Экспертиза покажет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #7 : 26 марта 2020, 18:26:05 »
- застучал движок на моей машине, пробило прокладку.
  А что конкретно "стукануло"? Коренные, шатунные, пальцы... Или детонация?
 Прокладку, как правило, пробивает (ведет) перегрев, детонация.
 Дым белый был из трубы? Масло в бачке?
 Причин много. Найди из-за чего. Не забудь притереть плоскости перед установкой прокладки. Если повело головку, то тоже что-нибудь можно придумать.  Главное: правильно потом "обжать" прокладку. Болты покупал под замену?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #6 : 26 марта 2020, 18:10:52 »
;D
<a href="https://www.youtube.com/v/g4cHubVuAEA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/g4cHubVuAEA</a>

!!!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #5 : 26 марта 2020, 17:48:45 »
 ;D
<a href="https://www.youtube.com/v/g4cHubVuAEA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/g4cHubVuAEA</a>

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #4 : 26 марта 2020, 16:41:05 »

 застучал движок на моей машине, пробило прокладку - в чем причина, Анатолий, масло менял как?

Не знаю в чём причина. Бывает. Менял в срок. Прокладка родная, японская.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #3 : 26 марта 2020, 16:23:35 »
Достаёт не вирус. Очень расстраивают те, кто не может психологически выйти из состояния "всё пропало". Переубеждать лень. Но может хоть как-то повысится настроение у людей со слабыми нервами?

Итак.
- застучал движок на моей машине, пробило прокладку. На экзисте купил всё, что нужно. Вспомнил, лет 20 назад это было бы очень солжно. На выходные будут делать.
- Зарплату выплатили. День в день.
- жена накупила кучу всякой растительности: клубника, смородина, яблони, сливы, перцы. В суботу поеду на дачу. Там хорошо.
- погода у нас прекрасная, правда обещают морозы на выходные. Но у меня 3 печки! Дров на целую зиму хватит.

 

 застучал движок на моей машине, пробило прокладку - в чем причина, Анатолий, масло менял как?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #2 : 26 марта 2020, 16:02:03 »
У меня тоже всё нормально, хоть и льготный проезд заблокировали. Хожу пешком в магазин, аптеку. Тоже запланировал отчалить в деревню. В субботу если сына не вызовут на какой-нибудь пожар. А то прошлую субботу с раннего утра до 10 вечера тушил  Дмитровский завод по производству алюминия. А в деревне действительно будет хорошо, хоть во время в этом году обрежу яблони. Да и рыбка в пруду уже заждалась, в этом году она рано от зимы проснулась. Всем советую не паниковать, а заняться делом и потом ещё не смотрите в "ящик", там же специально на нервы капают.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
Для оптимистов. У меня всё хорошо!
« Ответ #1 : 26 марта 2020, 14:07:55 »
Достаёт не вирус. Очень расстраивают те, кто не может психологически выйти из состояния "всё пропало". Переубеждать лень. Но может хоть как-то повысится настроение у людей со слабыми нервами?

Итак.
- застучал движок на моей машине, пробило прокладку. На экзисте купил всё, что нужно. Вспомнил, лет 20 назад это было бы очень солжно. На выходные будут делать.
- Зарплату выплатили. День в день.
- жена накупила кучу всякой растительности: клубника, смородина, яблони, сливы, перцы. В суботу поеду на дачу. Там хорошо.
- погода у нас прекрасная, правда обещают морозы на выходные. Но у меня 3 печки! Дров на целую зиму хватит.

 
Никто пути пройденного у нас не отберёт