Автор Тема: Брюзга недели  (Прочитано 8786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #21 : 26 июля 2010, 22:42:25 »
Ну, Викторыч...супер!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Брюзга недели
« Ответ #20 : 26 июля 2010, 22:05:21 »
"Ухожу с сайта, скушно, девушки........Не поминайте и с праздником типа, моряки... "


   ВСЕ ПРАВИЛЬНО !!!
Праздники без мордобоя - это не по-нашенски !!!
Бей свой своего, чтобы чужей и духу боялся !!!!!!!  ..120  00_3 0__19 ..120 0__20 ..120 00_3
 ..223


Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #19 : 26 июля 2010, 20:25:24 »
Да фильм то готов да все не отправлю никак! Приедет на встречу передам лично в руки!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #18 : 26 июля 2010, 20:12:23 »
Цитировать
Я перед ним виноват - не отправил ему фильм о нашей встрече на Торбеевом озере ! Прости меня Серега!
Думаю одним прости Серёга не отделаешься, готовь фильм, у него в сентябре отпуск, вроде бы говорил что на встречу попадёт, так что если фильм не отдашь будешь оплеухи получать.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #17 : 26 июля 2010, 20:04:45 »
А если предположить, что существующий форум их устраивает.
Цитировать
Мне не скучно ! Каждый день захожу на сайт ! Читаю узнаю новости в других регионах ! Например про 150 летие Владивостока узнал зайдя на сайт! НЕ вешать нос парни !!!
Ведь, лично мы только спорим, но мало что на сайте делаем. И эта точка зрения, тоже имеет право на жизнь.
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #16 : 26 июля 2010, 20:03:55 »
Олег спасибо за привет от Гузанова! Я перед ним виноват - не отправил ему фильм о нашей встрече на Торбеевом озере ! Прости меня Серега!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #15 : 26 июля 2010, 19:56:09 »
Ладно, с тобой  Толя немного поспорили, но вот сижу сегодня и смотрю на эту тему, зашли в неё ой как много человек (и не только гостей), а оставили свои сообщения только ты да я, да мы с тобой (Конечно не считая Владимира Ивановича и Александра Степановича, Сергея Плюхова).
Почему так? Не ужели, прочитав наш спор, ни кто не захотел высказать своего личного мнения? Чего боитесь друзья?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #14 : 26 июля 2010, 19:47:09 »
Олег, ну чего тут не понятного я написал: форум средство связи и общения.
Не лепи горбатого.  ;D 00_7
Уставные цели форума отсутствуют, нет таких - я написал про мои переживания. Пойми, Олег, одну мою мысль, пожалуйста! Ты переживаешь за активность на форуме, я тоже переживаю. Я анализирую её не реже, чем пару раз в месяц. Но для меня всё-таки важнее ваша реальная активность: звонки и встречи. У нас, между прочим, происходит каждую неделю какое-то событие, которое по разным причинам не доходит до сведения всех. Тут и моя вина есть, и стечение обстоятельств. Например, сейчас работает экспедиция к северному шельфу под флагом нашего Союза. Но никак не могу достать материал оттуда. Но это важно, очень важно! У нас даже не все председатели отделений выходят на форум, но работают очень неплохо!

Поверь мне, я стараюсь держаться в курсе проблем, с которыми сталкиваются наши ветераны. Далеко не все их можно вытащить на форум: звоню, пишу, мне звонят и пишут. Это нормально. Если человек стесняется по разным причинам писать, то он и в опросе участвовать не будет.

И приходит человек и говорит, что "пока меня месяц не было, у вас тут никаких тем интересных не появилось, поэтому ухожу".

Активность поднимать надо. Согласен. А вот упрёки в адрес администрации форума - беспочвенны. Я-то ладно - должность такая, ругайте сколько хотите.

Пытаюсь вот объяснить.
пс. Подтверждаю: мы с Олегом друзья.  00_2
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #13 : 26 июля 2010, 19:25:36 »
Друзья мои, Вы не подумайте, если мы с Толей спорим, значит я против Толи настроен. Мы с ним столько спорили, да и продолжаем спорить, но это ни как не влияет на наши дружеские отношения.  Думаю Толя это подтвердит. И я, и думаю Толя, хотим только хорошего нашему форуму, взаимопониманию.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #12 : 26 июля 2010, 19:06:45 »
Цитировать
Позиция моя: у нас есть Союз, у него есть уставные задачи, я, выбороное лицо, между прочим, стараюсь исполнить его устав: розыск и помощь ветеранам, продвижение нашего Союза. Форум - одна из составляющих нашей работы, средство связи и общения. Часть работы - розыск истории соединения.
Толя правильно ли я тебя понял, что этим ограничивается наш форум, только розыск? А что дальше, ну нашлись ветераны, нашлись исторические правды соединения? Всё на этом можно закончить наши уставные взаимоотношения?
Цитировать
А я говорю: ребята, не ждите только от меня воспоминаний, фотографий, баек, реликвий - проявляйте активность сами!
Вот и всё! 
Поверь, сейчас я "не даю понять", что тема активности на форуме мне не интересна и требует прекращения - я просто высказал своё мнение.
Толя спасибо тебе за твоё мнение, оно очень ценно, вот я и хочу, что бы мы все вот так вот беседовали  друг с другом, но для этого Толя, нам надо заинтересовать других общаться, а не говорить, я вот Вам дал базу, а Вы теперь уж как-нибудь сами. Ты же прекрасно сам знаешь, как вновь прибывшие сюда на форум раскачиваются. Надо им помочь, на примере своих  мыслей, может с кем то поспорить, для затравки. Форум интересен когда он бурлит и из него черпают что то новое, а не когда он спит с дежурными высказываниями. Толя я тебе не в укор говорю, я хочу тебе же помочь исправить ситуацию на форуме. Но если ты считаешь, что форум должен соответствовать только уставным целям, то пусть будет так.
 
Цитировать
Сделать опрос? Не проблема - сделай! Сделай сам, Олег! Я не вижу смысла, но совершенно допускаю, что я не прав.
Да не проблема, сделал бы, но я хотел, что бы это исходило от  тебя, так как с твоим мнением, больше считаются, чем с моим и опрос мог бы иметь продолжение.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #11 : 26 июля 2010, 18:45:46 »
Цитировать
Не будь Вашего( нашего)сайта, не нашел бы многих своих сослуживцев!
Не будь его, мне так бы и снилась "СИБИРЬ" (пока не узнал,что её нет)
Не будь его, не поговорил бы с МОРОЗОВЫМ(царствие ему небесное), КАПЛИНЫМ, ВИШНЕВСКИМ, МИНКИНЫМ, КОВШУНОМ
Не будь его, не нашел бы своих сослуживцев - ВИНИКЕВИЧА, ДЕМЕНТЬЕВА, МАЛАХОВА, СТОЛЯРОВА (думаю найдутся ещё многие)
Александр Степанович, так с этим ни кто не спорит. Вопрос состоит в том, почему не общаются на нашем форуме?
Цитировать
Может у кого-то есть свои идеи - откройте свой сайт. Будет интересно у Вас, пойдём к Вам.
Это что предложение: Каждому ветерану по собственному сайту?
Цитировать
Пока альтернативы КУРОЧКИНУ - НЕТ, по-крайней мере для меня.
Толе точно, альтернативы нет, да и сайт, я думаю, он создавал не лично для себя, а для наших ветеранов, что бы объединялись вместе.
 Вот Вы Александр Степанович, много создали тем на нашем форуме? Многим ли Вы готовы поделиться со своими товарищами? Что Вас волнует по жизни, что можете рассказать на форуме?
 Вы не обижайтесь на мои вопросы, я их просто задаю, что бы поговорить с Вами и быть может кого то вовлечь в наш с Вами разговор. От сюда появляются общие темы для разговора, а разговор это и есть общение.


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #10 : 26 июля 2010, 18:44:14 »
Олег, даже не знаю, что тебе ответить...
Согласен с Володей: форум делаем только мы сами! Не я, не Стас, а мы все.
Я пишу: "Олег, то, что интересно тебе или мне, не означает, что интересно всем."
Ты пишешь: "Толя это выясняется совсем просто, тот кто общается на ту или иную тему, тому интересно, а кто не общается, он и заходить в неё не будет."
Ты, видимо, не понял меня? Повторю: у каждого свои любимые темы - этот вопрос и не требует выяснения. Позиция моя: у нас есть Союз, у него есть уставные задачи, я, выбороное лицо, между прочим, стараюсь исполнить его устав: розыск и помощь ветеранам, продвижение нашего Союза. Форум - одна из составляющих нашей работы, средство связи и общения. Часть работы - розыск истории соединения. Если эти темы кого-то не увлекают - не беда, но хотел бы чтоб кто-то предложил свои.

Прошу тебя, прочитай твой ответ ещё раз. Ты отвечаешь на те вопросы, которые я не ставил. Поэтому я не знаю что тебе сказать. Сделать опрос? Не проблема - сделай! Сделай сам, Олег! Я не вижу смысла, но совершенно допускаю, что я не прав.

Про "Виртуальный музей" не пример для каких-то выводов, а констатация факта: нет ни новых фотографий командиров, нет новых нептунских грамот, нет сообщений ТАСС, нет новых статей. Сергей Холодилов - спасибо, очень пополнил коллекцию. Вполне допускаю, что лично у тебя нет ни старых увольнительных записок, ни каких-то других реликвий. А у других? Тоже нет?

Вот о чём мы с тобой сейчас дискутируем? Ты написал: Саша прав, что ему с нами скушно, а администрация форума "даёт понять" и гнобит темы.
А я говорю: ребята, не ждите только от меня воспоминаний, фотографий, баек, реликвий - проявляйте активность сами!
Вот и всё! 
Поверь, сейчас я "не даю понять", что тема активности на форуме мне не интересна и требует прекращения - я просто высказал своё мнение.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мыльников Александр Степанович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ 77-80
.. Брюзга недели
« Ответ #9 : 26 июля 2010, 17:15:12 »
Анатолий Михайлович!!!
Не будь Вашего( нашего)сайта, не нашел бы многих своих сослуживцев!
Не будь его, мне так бы и снилась "СИБИРЬ" (пока не узнал,что её нет)
Не будь его, не поговорил бы с МОРОЗОВЫМ(царствие ему небесное), КАПЛИНЫМ, ВИШНЕВСКИМ, МИНКИНЫМ, КОВШУНОМ
Не будь его, не нашел бы своих сослуживцев - ВИНИКЕВИЧА, ДЕМЕНТЬЕВА, МАЛАХОВА, СТОЛЯРОВА (думаю найдутся ещё многие)

Поверьте, МУЖЧИНЫ!!! обидеть ни кого не хочу!
Может у кого-то есть свои идеи - откройте свой сайт.

Будет интересно у Вас, пойдём к Вам.

Пока альтернативы КУРОЧКИНУ - НЕТ, по-крайней мере для меня.

С УВАЖЕНИЕМ!!! асмыльников

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Брюзга недели
« Ответ #8 : 26 июля 2010, 16:58:48 »
Ребята, обратно начинаются эти бессмысленные споры. Они уже не раз возникали в других темах, типа: «мы на социальных сетях», «почему уходят с форума» и т.п. Одним не нравится одно, другим второе – всем не угодишь. Проще всего обвинить руководство (я так понял) в том, что ваше виденья форума не совпадает с вашим представлениям. По моему ни у кого не вызывает сомнения, тот факт, что основатели форума стараются преследовать только благородные цели и угодить каждому. Но… Ребята согласитесь – форум мы пишем сами. Так что винить надо только самих себя. Саша, не все темы созданные мною получили продолжения. К примеру, тема: «Дембельская песня». Ну, я не делаю с этого трагедии. А если кому-то не нравится кто-то из авторов, самый простой совет – не читайте.
Цитировать
Общайтесь, ребята! Пока мы ещё молоды, здоровы и энергичны.
Хотелось, прейдя домой, и севши за компьютер, открываешь наш форум, мы мысленно, к сожалению, немножко молодеем. И не хотелось бы читать какие то обвинения в чей-то адрес. Негатива в нашей жизни хватает, просто завались. А хочется прочитать, к примеру, что б кто-то написал: «Михайлович, хочу поименно создать корабельный список всех, кто служил на «Чукотке» с 59-го года. Сделайте меня модератором этого раздела, и я начинаю работу по восстановлению. А мне пусть помогают и корректируют. Я призываю!». Друзья, места на форуме всем хватит, может не хватить только жизни. ..308 Мы пишем свою историю. 0__13
P.S.-Ну а это, лично моё виденье проблемы. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #7 : 26 июля 2010, 13:23:23 »
Цитировать
Олег, то, что интересно тебе или мне, не означает, что интересно всем.
Толя это выясняется совсем просто, тот кто общается на ту или иную тему, тому интересно, а кто не общается, он и заходить в неё не будет.
Цитировать
333 раза уже говорил, в том числе и тебе: не хочу только религиозных споров.
Я получаю очень много писем, в которых обязательно что-то кого-то не устраивает на форуме. Причём ровно противоположное.
Ну и что , что ты их получаешь, отвечай им так: Высказывайте своё мнение открыто в теме и защищайте его открыто. А то получается кто то высказал своё мнение, а тебе пишут и жалуются на человека открывшего тему. Это не правильно, должны все говорить открыто, что бы не было недопониманий, как получилась бодяга с темой про Пашу. Есть мнение противоположное, высказанному мнению, пиши открыто и обосновывай. А когда нечего сказать , тогда и начинается свистопляска с жалобами, мол мои чувства оскорбили.
Цитировать
А по мне так лучше позвоните своим ребятам, найти которых помог форум
У многих то и телефонов нет, а если и есть то не назвонишься, а форум даёт возможность разговаривать в прямом эфире и разговаривать столько, сколько сочтёшь нужным, тарифный план междугородней телефонной сети уже не нужен будет. Форум и дешевле и больше сказать можешь.
Цитировать
Есть раздел, например, "Виртуальный музей" - кто из критиков что-то туда разместил?
А если нечего туда разместить? Это у тебя полно достопримечательностей, а у меня, всего то, флаг с вельбота и ленточка с бескозырки. Твой пример не удачный.
Цитировать
Не хотел писать по этой теме: опять кто-то скажет, что я что-то задавил...
А я тебе сделал предложение с опросом, создай его, только чётко сформулируй вопросы, а ветераны выскажутся сами. Если всех устраивает всё как есть, значит пусть так и будет - ни каких обид.
Цитировать
Вся администрация форума - это я и Стас Лыков. Была попытка привлечь ещё кого-то, но... Ни я, ни Стас никого не забанили, ни одной темы не удалили, кроме известной тебе владивостокской: так это право Стаса, он её открыл, он её закрыл и это его город!
А ни кто и не говорит, что ты кого то забанил или удалил тему, ты со Стасом просто даёшь понять, что не надо говорить на эту тему и люди воспитанные, просто перестают общаться. Только и всего.
Может быть я и не прав говоря это, но я хочу что бы была ясность в отношениях и лично я готов общаться с любым, на все темы, и да же на те которые может быть для меня окажутся не удобными и ни на кого обиды ни когда не держу, потому что прекрасно знаю, что существуют мысли и отличные от моих, но они имеют право на существование и на высказывание открыто.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #6 : 26 июля 2010, 12:36:34 »
Цитировать
острые темы, которые всех волнуют, тут загибаются (и между прочим по вине администрации форума, не только тебя Толя), а все остальные темы, это дежурные высказывания, новости о встрече, какие то статейки, типа что саммит принесёт Владивостоку и как он от этого строительства похорошел, мостом и двумя развязками. Толя кому интересно об этом говорить?

Вся администрация форума - это я и Стас Лыков. Была попытка привлечь ещё кого-то, но... Ни я, ни Стас никого не забанили, ни одной темы не удалили, кроме известной тебе владивостокской: так это право Стаса, он её открыл, он её закрыл и это его город!

Олег, то, что интересно тебе или мне, не означает, что интересно всем. Мне лично очень интересна инфа про Владик, про встречи наших ребят в регионах. Если кому-то интересна политка - ради Бога! Пишите! 333 раза уже говорил, в том числе и тебе: не хочу только религиозных споров.

Я получаю очень много писем, в которых обязательно что-то кого-то не устраивает на форуме. Причём ровно противоположное. Пишут, что, например, много грубых слов, кто-то вздрагивает от слова "задрали" (это не шутка). А по мне так лучше позвоните своим ребятам, найти которых помог форум, а не так: не ни воспоминаний , ни баек, стало быть скучно, прощайте. Есть раздел, например, "Виртуальный музей" - кто из критиков что-то туда разместил? Нет.

Не хотел писать по этой теме: опять кто-то скажет, что я что-то задавил...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #5 : 26 июля 2010, 11:36:11 »
Цитировать
Олег!  Мы не в детском саду ! Анатолий не должен тянуть нас на форум ! Дело добровольное каждого и каждый сам решает в какой теме ему интерено общаться ! Для информации - вчера созванился с Игорем Галицким ! Он в Хабаровске - просил передавать привет всем кто его помнит !!!
Серёж действительно мы не в детском саду и сами вправе решать общаться или нет. Но для чего создавался сайт, форум? Для того, что бы быть ближе друг, к другу, а для этого необходимо общение. Или ты хочешь сказать, что достаточно того, что  есть сайт и форум и на этом всё, хотите общайтесь, хотите нет? Думаю, тогда хватило бы и странички, где-нибудь в социальных сетях, что мол вот создали союз, адрес и телефон такой то. Нет уж, наш Союз и подразумевает СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ, где мы активные  и администрация, вовлекали бы ветеранов общаться и быть настоящим СОЮЗОМ, а не союзом на бумаге. Лично я так думаю.
Серёж спасибо за привет от Галицкого Игоря, ему то же огромный привет. К стати Гузанов Сергей (которого я встретил вчера) помнит тебя хорошо и то же передавал привет тебе. Должен выйти на связь здесь, по крайней мере обещал это сделать по приезду домой. Жена у него то же такой общительный человек и вообще очень приветливые люди.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Брюзга недели
« Ответ #4 : 26 июля 2010, 11:18:07 »
Олег!  Мы не в детском саду ! Анатолий не должен тянуть нас на форум ! Дело добровольное каждого и каждый сам решает в какой теме ему интересно общаться ! Для информации - вчера созвонился с Игорем Галицким ! Он в Хабаровске - просил передавать привет всем кто его помнит !!!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Брюзга недели
« Ответ #3 : 26 июля 2010, 09:51:10 »
Саня прав! Форум у нас действительно стал не интересным и я то же об этом писал в теме про путешественников.  Толя тебя ни кто в этом не винит, что такая ситуация, но мне почему то кажется, что не только лето виновато (что все по деревням сидят), получается так приходят новые , регистрируются, читают, пока стесняются, что то говорить, да и подходящих тем нет, где можно высказаться, острые темы, которые всех волнуют, тут загибаются (и между прочим по вине администрации форума, не только тебя Толя), а все остальные темы, это дежурные высказывания, новости о встрече, какие то статейки, типа что саммит принесёт Владивостоку и как он от этого строительства похорошел, мостом и двумя развязками. Толя кому интересно об этом говорить? Вот поэтому и молчат все, интересных тем нет, где можно высказать своё мнение и отстоять его, а в дежурных темах , только и остаётся, что кого то поздравить или соболезновать. Ни кто не спорит, что и эти темы нужны, но не дают они развитию общения на форуме. Я просто на других форумах много общаюсь с неизвестными мне людьми, так  увлечённо обсуждаем темы и о политике, и о путешествиях, и о религиях, и о автомире, о ситуации в вооружённых силах и т.д. Говорят там спорят, доказывают, познают, что то новое, короче люди общаются. А у нас остренькие темы изначально были подавлены, Толь и в том числе тобой и после этого, на форуме затишье полное, мало кто хочет открыть свою душу, думает, а зачем? Это не говори, так как власть затрагивает, а мы просто общественная организация, про это не говори, потому что, это затрагивает чувства верующих, про это не говори, так как человек тебе показался не адекватным, про путешествия не говори, так как затрагивает финансовое положение ветеранов, да много чего похерено на форуме. Из за этого люди перестали общаться здесь, а то что новые приходят и регистрируются, это конечно хорошо, но общения не происходит, такое впечатление, что наш форум официальная страничка форума: привет, как дела, у меня всё нормально, пока. Вот и всё общение.
Толя моя критика к тебе не в укор (не обижайся), но надо что то делать, ведь Саня поднял эту тему не зря, проблема то существует. Я конечно понимаю твои опасения, что ты отвечаешь за форум и тебе не нужны проблемы с властями и с ветеранами, кого что то затрагивает. Может нам всем, поменять свои ники, сделать их неопознанными и свободно общаться здесь? (как один из вариантов). Может тогда ни у кого обиды не будет друг на друга, а чистый диалог?
Я вот вчера на День ВМФ встретил двоих наших однополчан:
Чажма 1983-92г.г. Гузанова Сергея Николаевича, живёт в г. Грязовец, Вологодской области и Филипова Романа Викторовича, мар-л Крылов 1989-92г.г., оказывается живёт около Посада.
Первый только знает о нашем сайте и зарегистрирован, но не общается, а второй, ни чего не знает о нас.
Призывал их заходите общайтесь, ищите друзей, конечно они говорили, что обязательно это сделают, но про себя думаю, ну по первости, они напишут немного пока ностальгия играет, а видя, что этот форум больше этикетка к сайту, думаю будут заходить только, для того, что бы узнать новости, что бы быть в курсе событий и всё.
Ладно расписался я тут, по привычке (как на других форумах), а не знаю поддержат меня наши ветераны или на оборот, кто то сейчас осуждает.
 Давайте высказывайтесь, предлагайте способы исправления этой ситуации на форуме. А может всех устраивает эта ситуация?
Толя, я предлагаю: Открой опрос на форуме, по теме: Интересен ли наш форум? Что хотите изменить в форуме, что бы открыто говорить на нём?
 Подумай над этим опросом, надо же что то делать, что бы вовлечь в дискуссию наших товарищей. Будут в начале и споры, может быть и ругань будет, но это правильное направление, форум будет жить, бурлить, люди будут общаться, а общение (какое бы оно не было, согласие или противоречие) только объединяет людей.
Прошу всех Вас друзья задуматься над этим и высказаться, то о чём Вы думаете, а дальше будем обсуждать, спорить.
Удачи Вам!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Брюзга недели
« Ответ #2 : 25 июля 2010, 22:30:26 »
Чего это я задавил, Саша? Вот твоя тема: http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=2490.msg13098#msg13098 была и есть. Не надо на меня всех собак вешать.
Ну ты тоже: задал тему и уехал. И хто должен там писать? Я что-ли? Я написал своё мнение, кто хочет пусть ещё пишет. И чем тебе "ура" не нравится? Люди рождаются и умирают, мне было очень приятно, когда меня поздравляли. Думаю и другим тоже самое. Ну а коль "задал тему и уехал" так и у всех есть свои планы и нечего на меня валить всю вину - "задавил в зародыше".
Не было целый месяц - ну а у других что? По-другому?

Взял бы да поздравил тоже людей.

Точно, Саня - брюзга недели. На форуме за последний месяц зарегистрировался 21 человек, а ты говоришь. Но если "задал тему и уехал", то и другим нафиг ничего не надо, ведь так?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
Брюзга недели
« Ответ #1 : 25 июля 2010, 20:26:39 »
Вот не было меня здесь целый месяц и што? Задал было тему, уехал в глушь, возвращаюсь, и что ? Темы моей нет, а сплошь - Ура, одни ура, ни фоток ни воспоминаний, ни юмора, ни новых людей... Михалыч, чего полемику мою задавил в зародыше, или я ведь всё же был прав?, Просмотри форум, правда интересно, да? ну да ладно... Ухожу с сайта, скушно, девушки........Не поминайте и с праздником типа, моряки... 00_2
Не ждите чуда - чудите сами!