Автор Тема: 100 лет адмиралу Ю.И.Максюте  (Прочитано 3007 раз)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

• Служил СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
.. 100 лет адмиралу Ю.И.Максюте
« Ответ #122 : 14 Октября 2017, 07:05:33 »
                                         Напишу ещё раз письмо.  И по поводу марки, и по поводу штемпеля.
  Написал письмо и отправил.  Ответ из Администрации Президента РФ пришёл быстро.  Но, моё письмо также, как и в прошлый раз, переадресовали.  В Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.  Теперь жду ответ оттуда.

Это уже чистой воды вымогательство пока конкретно не ответят...доколь? Знаю что вы не обрашаете внимания на мои ответы ведь вы ветераны-Максютовцы а я всего-навсего взбалбошный старик но, хотя бы, прими к сведению. Подобные письма писать надо иметь большие основания, веские доводы а то что тебя посылают филателисты затеять тяжбу так в этом их интерес заполучить новую марку или ещё что через чии-то трения, не боле. Надо знать себе цену и уважать труд людей которых отрывают от дел , государственных дел. Там сидят порядочные люди и ответят на любое  письмо. В чём интерес Мин.связи что она будет тратить большие бабки? Плати и получи товар.
  Мнение матроса БЧ-5.

Василич, блин, как не обращаем внимание. Бувально днях от не х... делать глянул шо ты "рисуешь" в ОК, в смысле фото. Мама дорогая "Та если бы у меня был таки живот???." Як п.. старой лошади. Сел на диету и т. д. Та не дай бог. Спасибо тебе за мотивацию.

Прошу всех не засорять ветку перейти с приветствиями на  стр. ...Становление матроса...т.к. здесь не к месту!.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
« Ответ #121 : 13 Октября 2017, 19:40:38 »
Сегодня мне прислал письмо внук Е.А.Старцева (скончался в этом году), первый экипаж Сибири. Многие внуки гордятся своими дедами и помогают им.
  Анатолий Васильевич, вот где Ваша помощь скоро потребуется.  По всей видимости на форуме будут размещены фотографии из альбома Вашего сослуживца с "Сибири", Е.А.Старцева.  Он немного постарше Вас.  Фото не подписаны.  И внук не знает, кто на них запечатлён.  Придётся напрячь память.  Может быть и вспомните кого-нибудь из моряков.  Кроме Вас и Бориса Андреевича не кому вспомнить.  А нужно.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
« Ответ #120 : 13 Октября 2017, 18:10:59 »
  Написал письмо и отправил.  Ответ из Администрации Президента РФ пришёл быстро.  Но, моё письмо также, как и в прошлый раз, переадресовали.  В Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.  Теперь жду ответ оттуда.

Это уже чистой воды вымогательство пока конкретно не ответят...доколь? Знаю что вы не обрашаете внимания на мои ответы ведь вы ветераны-Максютовцы а я всего-навсего взбалбошный старик но, хотя бы, прими к сведению. Подобные письма писать надо иметь большие основания, веские доводы а то что тебя посылают филателисты затеять тяжбу так в этом их интерес заполучить новую марку или ещё что через чии-то трения, не боле. Надо знать себе цену и уважать труд людей которых отрывают от дел , государственных дел. Там сидят порядочные люди и ответят на любое  письмо. В чём интерес Мин.связи что она будет тратить большие бабки? Плати и получи товар.
  Мнение матроса БЧ-5.

Василич, блин, как не обращаем внимание. Бувально днях от не х... делать глянул шо ты "рисуешь" в ОК, в смысле фото. Мама дорогая "Та если бы у меня был таки живот???." Як п.. старой лошади. Сел на диету и т. д. Та не дай бог. Спасибо тебе за мотивацию.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

• *
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
    • Email
« Ответ #119 : 12 Октября 2017, 20:15:24 »

Это уже чистой воды вымогательство пока конкретно не ответят...доколь? ...
 Подобные письма писать надо иметь большие основания, веские доводы ...
Надо знать себе цену и ... уважать труд людей которых отрывают от дел , государственных дел. Там сидят порядочные люди и ответят на любое  письмо.
Василич , похоже , Ты с Министерствами и Презилентом ни когда не переписывался !... Там расчёт на то , если Тебя отфутболили , то Ты (скорее всего) больше туда не попрёшься . Мы с женой , около 3-х лет переписывались с МинЗдравом и Президентом (по-поводу лечения Сына) и нас постоянно футболили к местным властям и ОблЗдраву . Единственное , нам не хватило времени (у нас было очень мало времени, болезнь прогрессировала) , когда наступил перелом в наших "отношениях" с минздравом , уже было поздно... У нас здесь , немного другой , случай . И пока есть время ! Давай , не будем писсимистами !

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

• По местам стоять...
  • *
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
    • Email
« Ответ #118 : 12 Октября 2017, 10:54:37 »

Это уже чистой воды вымогательство пока конкретно не ответят...доколь? Знаю что вы не обрашаете внимания на мои ответы ведь вы ветераны-Максютовцы а я всего-навсего взбалбошный старик но, хотя бы, прими к сведению. Подобные письма писать надо иметь большие основания, веские доводы а то что тебя посылают филателисты затеять тяжбу так в этом их интерес

Анатолий Васильевич, приветствую Вас.  Как это - "не обращаете внимания на мои ответы".  Очень даже обращаем.
Да и насчёт "ветераны-Максютовцы".  Вы-то, как раз, один из главных ветеранов-максютовцев.
  Так что, в отношении Вас нет никакого прижимания и ущемления.

О письме.  Написал сначала от себя, потом от имени нашего Союза ветеранов.  Филателисты здесь ни при чём.

Вчера получил письмо из Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.  Опять переадресовали.  Очень вежливо.
  Из Минкомсвязи в Россвязь.  Так что теперь жду ответ и оттуда.

Анатолий Васильевич, я уважаю труд людей, которые занимаются своим делом и отвечают на письма согласно нашим
законам.  Поэтому и пишу.  Пишу ведь не для себя, а для всех нас - ветеранов нашего Союза.

Желаю Вам всего наилучшего.    Матрос,  БЧ-4, "Спасск".
Вооот!
Свистать всех наверх!

• *
    • Email
« Ответ #117 : 12 Октября 2017, 09:28:53 »

Это уже чистой воды вымогательство пока конкретно не ответят...доколь? Знаю что вы не обрашаете внимания на мои ответы ведь вы ветераны-Максютовцы а я всего-навсего взбалбошный старик но, хотя бы, прими к сведению. Подобные письма писать надо иметь большие основания, веские доводы а то что тебя посылают филателисты затеять тяжбу так в этом их интерес

Анатолий Васильевич, приветствую Вас.  Как это - "не обращаете внимания на мои ответы".  Очень даже обращаем.
Да и насчёт "ветераны-Максютовцы".  Вы-то, как раз, один из главных ветеранов-максютовцев.
  Так что, в отношении Вас нет никакого прижимания и ущемления.

О письме.  Написал сначала от себя, потом от имени нашего Союза ветеранов.  Филателисты здесь ни при чём.

Вчера получил письмо из Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.  Опять переадресовали.  Очень вежливо.
  Из Минкомсвязи в Россвязь.  Так что теперь жду ответ и оттуда.

Анатолий Васильевич, я уважаю труд людей, которые занимаются своим делом и отвечают на письма согласно нашим
законам.  Поэтому и пишу.  Пишу ведь не для себя, а для всех нас - ветеранов нашего Союза.

Желаю Вам всего наилучшего.    Матрос,  БЧ-4, "Спасск".

• Служил СССР
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
« Ответ #116 : 12 Октября 2017, 07:11:01 »

Мнение матроса БЧ-5.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #115 : 11 Октября 2017, 08:14:30 »

• Служил СССР
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
« Ответ #114 : 11 Октября 2017, 06:25:09 »

Именно конвертами и почтовыми карточками, прошедшими заказную почту, занимаюсь в первую очередь.
А такой конверт формата СССР размерами 114 на 162 по России дойдет? Если его конечно напечатать, налепить марок и отправить.

Выбор формата конверта зависит от формата вложения но мне бы не хотелось что бы изображение моего командира мусолили по карманам и пересылкам на никчёмном конверте тогда как он заслужил спокойного и почётного места!
   Одного не пойму что с этим конвертом делать? Писать друг-дружке? Ещё варианты есть?
  Сибирь, БЧ-5, матрос.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Оффлайн Александр Вадимович

• Третий галс
  • Какой корабль и годы службы?
« Ответ #113 : 10 Октября 2017, 16:22:19 »
PPS
Можно в новом письме предложить и вариант конверта. Хотя бы и такого

• Третий галс
« Ответ #112 : 10 Октября 2017, 15:20:16 »

Именно конвертами и почтовыми карточками, прошедшими заказную почту, занимаюсь в первую очередь.
А такой конверт формата СССР размерами 114 на 162 по России дойдет? Если его конечно напечатать, налепить марок и отправить.
Показан не конверт, а почтовая карточка стандартного размера 105 на 148.
Что касается размера конвертов, то почта принимает и 114 на 162, и 110 на 220, и вообще любой даже склеенный Вами конверт до размера 229 на 324. "Лепить" конечно можно только марки Почты России.
  Спасибо за разъяснения.  Напишу ещё раз письмо.  И по поводу марки, и по поводу штемпеля.
Я думаю, что в Вашем предыдущем письме большой акцент сделан на боевых заслугах Ю.И.Максюты в годы ВОВ в Крыму, поэтому и перевели стрелки на ФГУП «Почта Крыма». А надо четко прописать в новом письме, что Союз ветеранов КИК, не умаляя боевых заслуг Ю.И.Максюты, в первую очередь интересует отметить заслуги Ю.И.Максюты в области освоения космоса. Как организатора и первого командира Плавучего измерительного комплекса, принимавшего в течение многих лет незаменимое участие в обеспечении полётов пилотируемых космических кораблей,  первых полётов к Марсу, Луне и Венере. За обеспечение полета Ю.А.Гагарина Ю.И.Максюта награждён высшей наградой страны – Орденом Ленина. Союз ветеранов КИК зарегистрирован в Москве, поэтому выпуск филателистической продукции и специального гашения интересует провести именно в Москве, а не в Крыму. Где-то так.
PS
Если за обеспечение полета Ю.А.Гагарина члены экипажей кораблей измерительного комплекса тоже были награждены орденами и медалями, то можно написать: "За обеспечение первого в мире полета человека в космос многие члены экипажей кораблей измерительного комплекса (теперешние члены Союза ветеранов КИК) были награждены орденами и медалями, а Ю.И.Максюта награждён высшей наградой страны – Орденом Ленина."

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

• По местам стоять...
  • *
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
    • Email
« Ответ #111 : 10 Октября 2017, 11:11:40 »

Свистать всех наверх!

• Служил СССР
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
« Ответ #110 : 10 Октября 2017, 06:13:48 »
    ...а, если серьёзно, честно-много шума! Идея памяти хорошая но нужно соизмерять свои возможности...а то сразу Президенту! А в итоге пар вышел в свисток и запихали в какой-то Крым и ответ замылился сам-собой. Сейчас времена пришли прекрасные, выполнят твой любой каприз...за бабки да что бы результат был наглядным и виден, н-р сделать большой, красочный  календарь за 2018 г. экземпляром нужным для ветеранов и тогда можно будет его сохранить, кому дорог этот человек, и пускай он висит, календарь, долго в каждом оборудованном уголке ветерана ТОГЭ.
  И книга не плохая идея которая ...опять же далеко от глаз.
  ....моё мнение.
   Сибирь, БЧ-5, матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Служил СССР
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
« Ответ #109 : 09 Октября 2017, 21:15:39 »
  Сизифов труд - не боле! Кто из нас помнит когда держал конверт в руке с маркой и где эта самая пошта находится? Глобальный человек он и мыслил глобально, космическими мерками. Что если заняться памятной доской на доме, в котором он жил, или в школе открыть уголок где он учился если учился в С.-Петербурге.
  Работа-работой а дом должен знать своих героев тем более жители меняются часто.
  Это всего лишь мнение обывателя.
   Сибирь, БЧ-5, матрос.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• Третий галс
« Ответ #108 : 09 Октября 2017, 20:50:27 »
  Спасибо за разъяснения.  Напишу ещё раз письмо.  И по поводу марки, и по поводу штемпеля.
Желаю успехов!!!

• *
    • Email
« Ответ #107 : 09 Октября 2017, 20:46:19 »

• Третий галс
« Ответ #106 : 09 Октября 2017, 20:34:22 »
  Выложить деньги и, в свою очередь, заказать немаркированную почтовую карточку.  Примерно такую же, которую Вы разместили ниже.
  А "Почта Крыма" будет выпускать художественный маркированный конверт, или карточку.
Поэтому и был огорчен решением комиссии по государственным знакам почтовой оплаты. Для Москвы по Максюте там не предусмотрено ничего.

• *
    • Email
« Ответ #105 : 09 Октября 2017, 20:22:59 »
  Нужно выложить деньги для выпуска штемпеля и, в свою очередь, заказать немаркированную почтовую карточку.  Примерно такую же, которую Вы разместили ниже.  Сам штемпель можно выпустить или в Москве, или в Санкт-Петербурге.
  А "Почта Крыма" будет выпускать художественный маркированный конверт, или карточку.

• Третий галс
« Ответ #104 : 09 Октября 2017, 20:02:08 »
  Понятно.  Значит, для того, чтобы заказать штемпель специального гашения нужно обратиться от имени нашего Союза ветеранов в "Почту Крыма".  А уж она сделает заявку в Москву на выпуск этого штемпеля.  И потом отштампует нашу будущую открытку, или конверт.
Почта Крыма может выпустить штемпель специального гашения в каком-то городе Крыма, но не в Москве. То есть придется ехать в такой город Крыма и там гасить будущие конверты или карточки.
Для того, чтобы выпустить штемпель специального гашения в Москве, придется выложить из кассы Союза ветеранов порядка 7 тысяч рублей в кассу Почты России.

• *
    • Email
« Ответ #103 : 09 Октября 2017, 19:53:28 »
  Понятно.  Значит, для того, чтобы заказать штемпель специального гашения нужно обратиться от имени нашего Союза ветеранов в "Почту Крыма".  А уж она сделает заявку в Москву на выпуск этого штемпеля.  И потом отштампует нашу будущую открытку, или конверт.

• Третий галс
« Ответ #102 : 09 Октября 2017, 19:31:39 »
   А вот при выпуске ХМК или ПКс"В" никаких гашений не предусмотрено.
   А как же вот это - памятное гашение карточки, посвящённой 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
   Торжественная церемония гашения карточки с литерой "В".  http://rusmarka.ru/n/141667.aspx
На церемонии в Библио-Глобусе валяли дурака с точки зрения филателии. Потому что сувенирным непочтовым штемпелем почтовые марки не гасят. На марки ставят только официальные почтовые штемпеля. А в Библио-Глобусе "гасили" сувенирным.
В Москве на Почтамте был официальный почтовый штемпель специального гашения к 60-летию запуска 1-го ИСЗ, но выпустили его только благодаря заказанной Московским обществом филателистов немаркированной почтовой карточке
Если бы был выпуск только карточки с литерой "В", то штемпель специального гашения бы не выпустили.

• *
    • Email
« Ответ #101 : 09 Октября 2017, 19:22:58 »
   А вот при выпуске ХМК или ПКс"В" никаких гашений не предусмотрено.
   А как же вот это - памятное гашение карточки, посвящённой 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
   Торжественная церемония гашения карточки с литерой "В".  http://rusmarka.ru/n/141667.aspx

• Третий галс
« Ответ #100 : 06 Октября 2017, 10:28:22 »
Настоятельно рекомендую заняться конвертами. Марка - это дело почти безнадежное. Знаю по своему опыту. Конверт еще можно украсить штемпелем спец гашения к значимой дате. И это тоже добрая память.

Именно конвертами и почтовыми карточками, прошедшими заказную почту, занимаюсь в первую очередь. И, конечно, со спец гашениями. Выпуск марки автоматически означает выпуск штемпеля спец гашения или гашения Первого дня. А уж конверт или карточку под марку и гашение можно подобрать или сделать самому (например, такую). А вот при выпуске ХМК или ПКс"В" никаких гашений не предусмотрено.

Онлайн Горлов Константин Алексеевич

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • первый экипаж
    • Email
« Ответ #99 : 06 Октября 2017, 02:55:53 »
Настоятельно рекомендую заняться конвертами. Марка - это дело почти безнадежное. Знаю по своему опыту. Конверт еще можно украсить штемпелем спец гашения к значимой дате. И это тоже добрая память.

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #98 : 05 Октября 2017, 21:30:33 »
К сожалению, обещания по поводу марки остались обещаниями. Была надежда, что 21 сентября на заседании комиссии по государственным знакам почтовой оплаты выпуск этой марки включат в план выпуска на 2018 год. Сегодня опубликовали протокол №35 заседания этой комиссии от 21 сентября https://www.rossvyaz.ru/activity/marks/commission/protocols_GZPO/
Увы, выпуск марки с Максютой даже не рассматривали. Только возможность рассмотреть выпуск конверта или карточки, и то почему-то только в Крыму :
"5. Поручить ФГУП «Почта Крыма» проработать вопрос о выпуске художественного маркированного конверта или карточки по местной тематике посвященных 100-летию со дня рождения контр-адмирала Ю.И. Максюты." Почему только по местной тематике? Разве его заслуги ограничиваются только Крымом? Обидно.

А это, на мой взгляд, уже мелочи! Ну не марка, а конверт, ну "Почта Крыма". Ведь само-то агентство не печатает конверты, оно может только распределять заказы. У нас и к 25-летию "Маршала Крылова" печатало конверты Приморское управление Почты России.
Да, Максюта имеет федеральное значение, я совершенно согласен, но пусть хоть мелкими шажками, но мы движемся! И память адмирала мы будем хранить.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• Третий галс
« Ответ #97 : 05 Октября 2017, 21:24:34 »
Обязательно!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #96 : 05 Октября 2017, 21:22:48 »
А "давний друг"?

• Третий галс
« Ответ #95 : 05 Октября 2017, 21:21:36 »
Анатолий Михайлович, Вы уж слишком. Известный, крупнейший - ни тот, ни другой. Увлеченный - это точно.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #94 : 05 Октября 2017, 21:12:48 »
Поясню и представлю.
Александр Вадимович наш давний друг, известный коллекционер, филателист, крупнейший специалист и очень увлечённый человек! Я правильно Вас представил?

• Третий галс
« Ответ #93 : 05 Октября 2017, 21:09:19 »
Как здорово, что у нас что-то получается! Да, государство отказалось дать нам хотя бы три рубля. Да, местная власть беззастенчиво отнекивается. Молчит ВМФ и Минобороны (може быть и правда это не их забота). Но мы-то сами мОгем! Я очень рад и благодарю всех за поддержку и активность!

С Максюты начиналась наша спутниковая навигация. В каждом телефоне дело рук Максюты и его товарищей!
У нас в активе:
- Книга "Юрий Иванович Максюта. Предельная дальность";
- медаль "Контр-адмирал Ю.И.Максюта";
- теперь будет почтовая марка;
- будет памятная доска на здании института.

Я поздравляю всех нас!

К сожалению, обещания по поводу марки остались обещаниями. Была надежда, что 21 сентября на заседании комиссии по государственным знакам почтовой оплаты выпуск этой марки включат в план выпуска на 2018 год. Сегодня опубликовали протокол №35 заседания этой комиссии от 21 сентября https://www.rossvyaz.ru/activity/marks/commission/protocols_GZPO/
Увы, выпуск марки с Максютой даже не рассматривали. Только возможность рассмотреть выпуск конверта или карточки, и то почему-то только в Крыму :
"5. Поручить ФГУП «Почта Крыма» проработать вопрос о выпуске художественного маркированного конверта или карточки по местной тематике посвященных 100-летию со дня рождения контр-адмирала Ю.И. Максюты." Почему только по местной тематике? Разве его заслуги ограничиваются только Крымом? Обидно.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #92 : 05 Октября 2017, 20:18:29 »
Об Ю.И.Максюте есть статья в википедии. Но часто приходится писать свободный текст для разных лиц и изданий.

Я предлагаю использовать следующую "рыбу":

6-го марта 2018 года исполняется 100 лет контр-адмиралу Юрию Ивановичу Максюте – государственному деятелю, первому командиру ТОГЭ-4, Лауреату Ленинской премии.
Юрий Иванович встретил войну в 1941 году и защищал Одессу, Керчь и Севастополь от фашистских захватчиков. Он первым привёл линкор «Севастополь» после освобождения города, лично сопровождал и даже командовал американским кораблём делегации США на Ялтинской конференции, принимал корабли побеждённой Германии, Италии и Румынии, вводил их в строй. Стоял у истоков разработки ракетных систем ПВО Военно-морского флота.

Стал организатором и первым командиром Плавучего измерительного комплекса Минобороны СССР. Имел самое непосредственное участие в испытаниях первых межконтинентальных баллистических ракет, в обеспечении полётов космических кораблей, первого отряда космонавтов (Ю.Гагарин, Г.Титов, П.Попович, В.Терешкова, А.Николаев, В.Быковский). Обеспечивал первые полёты к Марсу, Луне и Венере. За обеспечение полета Ю.А.Гагарина он единственный на Дальнем Востоке награждён высшей наградой страны – Орденом Ленина. Космос начинается с Камчатки, а до Камчатки – «всего лишь» суборбитальные полёты!

В январе 1960 года он провел первое испытание межконтинентальной ракеты на предельную дальность в акватории Тихого океана, о чем целую неделю "гудели" все газеты мира.

Кроме этого Ю.И.Максюта награжден 2-мя Орденами Красной Звезды, 2-мя Орденами Боевого Красного Знамени, 2-мя Орденами Отечественной Войны 1-й степени, Орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах», Трудового Красного Знамени, медалями, в том числе - «За оборону Одессы», «За оборону Севастополя», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», именным оружием.

Моряк, отдавший полжизни освоению космоса, штурман, посвятивший свою жизнь ракетам. Адмирал, которого до сих пор добрым словом вспоминают все офицеры, мичманы, старшины и матросы.

Широчайший кругозор Юрия Ивановича и даже инженерно-техническое, научное чутьё дали возможность нашей стране получить ещё одно преимущество. После Камчатки он пришёл руководить Научно-исследовательским навигационно-гидрографическим институтом (НИНГИ), НИИ-9 ВМФ СССР. Сумел провести его реорганизацию, найти новые научные мысли и смыслы. А в 1967 году на свой страх и риск, под свою ответственность подписал первое задание на разработку спутниковой навигационной системы 2-го поколения - будущая ГЛОНАСС. За создание спутниковых навигационных систем Ю. И. Максюта получил Ленинскую премию.

Именно он в 1967 году руководил запуском первого отечественного навигационного спутника «Циклон» (Космос-192). И 23 ноября мы будем отмечать 50 лет отечественной спутниковой навигации!

Можете свободно использовать этот текст в своих сообщениях, в твиттере, в фейсбуке, в одноклассниках. Можете указывать свою фамилию при публикациях в местной прессе. Можете редактировать и дополнять.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #91 : 05 Октября 2017, 19:29:29 »
Как здорово, что у нас что-то получается! Да, государство отказалось дать нам хотя бы три рубля. Да, местная власть беззастенчиво отнекивается. Молчит ВМФ и Минобороны (може быть и правда это не их забота). Но мы-то сами мОгем! Я очень рад и благодарю всех за поддержку и активность!

С Максюты начиналась наша спутниковая навигация. В каждом телефоне дело рук Максюты и его товарищей!
У нас в активе:
- Книга "Юрий Иванович Максюта. Предельная дальность";
- медаль "Контр-адмирал Ю.И.Максюта";
- теперь будет почтовая марка;
- будет памятная доска на здании института.

Я поздравляю всех нас!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
    • Email
« Ответ #90 : 27 Сентября 2017, 18:08:42 »
Михалыч, .118    Замечательная идея. Дай Бог, чтобы прошло. 0__355

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #89 : 26 Сентября 2017, 20:19:25 »
Написал обращение в "Звезду" для передачи "Легенды армии".

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
    • Email
« Ответ #88 : 24 Августа 2017, 08:43:48 »
 .118

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #87 : 23 Августа 2017, 20:29:09 »
Получил ответ и был звонок и очень хороший и деловой разговор.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #86 : 31 Июля 2017, 16:29:30 »
Центральный Военно-морской музей переехал на пл.Труда, там, где мы жили - ВГ-19.

С удивлением обнаружили там ссылки на НИС "Космонавт Юрий Гагарин" и "Академик Сергей Королев", но ни слова о нашем соединении. Написал письмо с предложением расширить экспозицию.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
« Ответ #85 : 22 Июля 2017, 11:12:02 »
Сергей, молодчина. Спассчане впереди планеты(Экипажа) всей!!!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

• *
    • Email
« Ответ #84 : 22 Июля 2017, 10:31:02 »
Сергей Владимирович! Браво! Вот это дело...

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #83 : 21 Июля 2017, 22:50:26 »
Ну, Сергей Владимирович, молодец! Вот бы все так! Без полсказок!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #82 : 20 Июня 2017, 21:02:32 »
Запись в Международной гидрографической организации:

• Служил СССР
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
« Ответ #81 : 06 Июня 2017, 21:07:55 »
  Выложи фото на стол и мышкой, курсором, или тачпадом, увеличивай как тебе хоца есть и другие секреты но о них может поведать тебе Вахтенный он мне вомногом помогает.
Но 49 Кб хоть чем увеличивай - мелких деталей не увидишь . Для этого нужно хорошее, качественное фото и отсканированное в высоком разрешении . А с таким разрешением у нас на сайте полно фотографий.

Дааа, брат, изучать надо технику а не обобщать красивое с обыденным. Надо мыслить, рассуждать, шевелить клеточками, учиться когда-то начать я так думаю! Извини, увлёкся.
   Чётко видно что стоят офицеры, в панамах и в светлых куртках и в таких же шортах человек двенадцать и что-то обсуждают а поодаль матросы потому как где офицеры там матросам не положено слушать их разговоры да и по этикету. Это, очевидно, вечер потому как днём все заняты.
   К тебе Вахтенный ближе, попроси он поможет если у меня не получилось.
   Матрос.

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #80 : 06 Июня 2017, 19:15:42 »
  Выложи фото на стол и мышкой, курсором, или тачпадом, увеличивай как тебе хоца есть и другие секреты но о них может поведать тебе Вахтенный он мне вомногом помогает.
Но 49 Кб хоть чем увеличивай - мелких деталей не увидишь . Для этого нужно хорошее, качественное фото и отсканированное в высоком разрешении . А с таким разрешением у нас на сайте полно фотографий.

• Служил СССР
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
« Ответ #79 : 06 Июня 2017, 19:04:56 »
... Хорошее фото ... в большом размере ... и посмотреть все детали а детали, на фото, видны чётко и их много
...
   Оригинал.
Василич , я не понял , а где фото в большём размере (соответственно - в большём разрешении) , что бы видно было все детали ? 49Кб - это не большёй размер (разрешение) , здесь мелких деталей не рассмотришь !...

Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• *
    • Email
« Ответ #78 : 06 Июня 2017, 18:01:27 »
... Хорошее фото ... в большом размере ... и посмотреть все детали а детали, на фото, видны чётко и их много
...
   Оригинал.
Василич , я не понял , а где фото в большём размере (соответственно - в большём разрешении) , что бы видно было все детали ? 49Кб - это не большёй размер (разрешение) , здесь мелких деталей не рассмотришь !...

• Служил СССР
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
« Ответ #77 : 06 Июня 2017, 14:26:13 »
В 2018 году нашему адмиралу будет 100 лет.
Давайте здесь обсудим мероприятия по подготовке этого юбилея.
Надо бы поговорить со знакомыми музеями, газетами, сайтами, чтоб они опубликовали эту информацию.

Ну а начнём с этого слайд-шоу.

<a href="https://www.youtube.com/v/-Ebislgn3_4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/-Ebislgn3_4</a>

Просмотрев фотографии слайд шоу пришёл к мысли, а так оно и есть, что моя фотография, корабля Сахалин, лучшая по всем параметрам! В искусстве не бывает личное искюйство оно само за себя говорит. Бывают фото качественные и не всегда хорошие. Хорошую фотографию не хочется закрыть сразу и перейти к другой. Хорошее фото хочется открыть в большом размере и посмотреть все детали а детали, на фото, видны чётко и их много а ракурс очень удачен и видно как радуются, чему-то матросы на Юте заломив берет на затылок, может над кем-то подтрунивают или просто радуются потому что молоды и сам Чёрт им не брат!! Хорошее фото хочется прокомментировать, (не критиковать). Хорошее фото критерий, средство суждений! От хорошей фотографии настроение улучшается.
   Матрос.
   Оригинал.
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #76 : 10 Мая 2017, 18:56:02 »
Отправил документы, связанные с юбилеем Ю.И.Максюты, на премию Губернатора Подмосквы. Шансов нет, но пусть знают.

• Служил СССР
  • *
  • Второй экипаж.
    • Email
« Ответ #75 : 08 Мая 2017, 07:01:12 »
   Анатолий! Спасибо что показал ответ. Думаю, было бы логичным поместить рядом, оба письма, что бы не искать их по страницам.
  Действительно, этот НИИ-9, которым руководил Ю.И.Максюта, вёл работу за долго до того, как стал получать письма от сторонних организаций и частных лиц, об увековечивании памяти первого командира  ТОГЭ-4 в корабле а также его Столетнему юбилею со дня рождения. Об этом я узнал когда дважды бывал в этом учреждении, с рабочим визитом.
  Институт мне понравился своими просторными, светлыми кабинетами, с большими, старинными окнами. Что характерно по коридорам и этажам не было шатаний и "рысканий," как в гражданских учреждениях, а царила, по военному, тишина и спокойствие и в этой тиши рождались научные открытия по гидрографии а гидрография любит тишину! Коридоры широченные как и лестничные марши, с высокими ступенями, как строили в старые, добрые времена. Потолки высокие с просторными кабинетами и минимум простой мебели что бы не отвлекаться от дел и обязательно карта мира.
  За такими столами рождаются открытия!
Дела давно минувших лет
Мне не забыть вовек,
Как нас водил Максюта
В Тихий океан!

Онлайн Горлов Константин Алексеевич

• *
  • первый экипаж
    • Email
« Ответ #74 : 05 Мая 2017, 06:50:08 »
Отличная работа! Спасибо, Анатолий Михайлович.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
« Ответ #73 : 04 Мая 2017, 20:39:19 »
Получил ответ от руководителя НИИ-9.