Автор Тема: Как заработать или кем работать...  (Прочитано 8679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #50 : 25 января 2011, 10:05:34 »
Спасибо Анатолий Иванович. Буду иметь ввиду. А где фотка Вашего особняка!?

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #49 : 25 января 2011, 06:11:45 »
Ребята, вот тут ссылка на багетную мастерскую, это наше с
сыном детище. А расположена она в доме, который от фундамента до
конька сделан своими руками. Это коттедж на двух уровнях, плюс
мансарда, плюс подвал. На общем фундаменте с гаражом,над
которым и расположена эта мастерская. Центральное отопление, водопровод,
канализация. У нас Сибирь(вот сегодня -34 ночью), поэтому практический
совет Михаилу по поводу фундамента. Мы заливали(бетоновозами)
ленточный с перевязкой арматурной глубина 180 см под стенами
жилого корпуса. Толщина кирпичной стены(американка) 51 см.
А под стенами гаража и подсобки глубина фундамента от 100 до 120см
Переход между разностью глубин ПЛАВНЫЙ, чтобы не было концентрации
напряжений. Грунт глинистый , но на глубине 160-180см грунтовые воды.
Строили вдвоём с сыном 7 лет, он с семьёй живет там с 1996 года.
Слава Богу .ни перекосов,ни трещин фундамент не дал. Будут вопросы-
пиши. Анатолий.
Да ещё, на стенах лежат стандартные плиты перекрытия на всех
этажах, так что нагрузка на фундамент приличная.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #48 : 24 января 2011, 18:21:38 »
Посмотриет, чем ещё занимаются наши ветераны. Просто великолепно!
http://www.vysivka-urga.ru/home
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #47 : 30 декабря 2010, 13:59:12 »
2. Невозможность сделать цокольный  этаж

Ага, тогда понятно. Котлован еще не готов, потому как зима. В этом случае, как мне известно, глубина промерзания вторична, потому как выходит на первый план утепление фундамента. Но УГВ... Колодцы рядом есть? 

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #46 : 30 декабря 2010, 13:52:25 »
Еще один совет для тех, кто ищет честный доход...

Обратите внимание на струйные принтеры. Народ их покупает по причине... ну во-первых, это первый принтер, второе - дешевый. Дальше, после печати 100-300 листов - как правило, заканчивается черный картридж и пользователи с удивлением узнают, что стоимость самого принтера составляет порядка 1000 руб., а набор картриджей - в среднем 1200-1500. В нашу контору каждый день приходит пара-тройка таких бедолаг - но мы не занимаемся струйными по причине отсутствия нормальной гарантии на выполненную работу и мой совет им всегда таков "Бедные родственники есть? Подарите им. Или просто выкиньте за борт"

Выход прост - есть такая вещь, как СНПЧ - система непрерывной подачи чернил, но вот редко кто занимается их монтированием на принтер. В Уфе, например, кажется пара фирм и один одиночка в своей квартире. И это на миллионный город! Так вот, спрос на все это колоссальный - у этого одиночки всегда в деле как минимум порядка 10 принтеров в день. Он берет 800-900 руб за аппарат. Фактически парень зарабатывает за день 5-6 тыс. Но практика показывает, что ему приходится также заниматься профилактикой - отмачивание или замена головок, памперсы, шлейфы и прочая ...

Заняться этой темой просто - тема весьма обильно размазана по инету - есть фото, видео, мануалы...
Ну и нужен первый клиент - в принципе можно начать с самого себя :-)



 

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #45 : 30 декабря 2010, 13:34:03 »
При закладке фундамента надо учитывать состояние грунта.Одно дело чернозём как у нас, или глинозём, другое  - песчаный грунт. Я живу в месте, почва представляет из себя грязный пляж, то есть голимый песок. В радиусе 1,5 км начинается чернозёмы, про которые пишут в книге. Кстати, в Париже в Палате мер и весов был куб чернозёма из нашей Воронежской области (Панинский район) как эталон плодородной почвы. Лежал там этот куб, дай Бог памяти, до 1968 г. Сейчас от него остался осколок около 30 см в диаметре. Хранится где-то в предместье Парижа.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #44 : 30 декабря 2010, 12:17:02 »
Позволю вставить последнюю фразу
Цитировать
Миша - есть еще один вид фундамента - дай Бог памяти, вроде называется платформа. Это мелкозаглубленный ленточный фундамент + отлитый пол. Все это вроде крышки от коробки с обувью - платформа "плавает".
Фанис, мне проектировали такой фундамент, но я от него отказался
1. Существенно увеличивает объем бетона и соответственно удорожание нулевого цикла
2. Невозможность сделать цокольный  этаж

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #43 : 30 декабря 2010, 11:49:41 »
Мужики, давайте я некоторое резюме дискусси подведу, не окончантельное: можно и дальше обсуждать. Ветка создана для того, чтобы наши люди, имеющие проблемы с трудоустройством, находили друг друга. Если кто-то поделиться своим секретом зарабатывания денег - благодарность великая.

У нас, к сожалению, государство совершенно устранилось от больших строек: ни Сколково, ни АТЭС, ни Олимпиада не дают того притока трудовых ресурсов. Да  и Миша прав, к сожалению - 50 лет - это предел для российской экономики, точнее для российского офиса. Хоть  профсоюз военных моряков запаса создавай.

Итак у нас два пути:
1. Спасайся, кто может. Туда же отношу личный бизнес, можно даже незарегистрированный, даже лучше, лишь бы 30 000 доказанных в месяц не было.
2. Гнись на дядю. Любого.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #42 : 30 декабря 2010, 11:46:41 »
Эк понесло меня...

Блоки ФБС - если не обеспечить теплоизоляцию - силу пучения приподнимают блок, под него сыпится земля - и все, приехали - он не вернется на место.
Миша - есть еще один вид фундамента - дай Бог памяти, вроде называется платформа. Это мелкозаглубленный ленточный фундамент + отлитый пол. Все это вроде крышки от коробки с обувью - платформа "плавает".

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #41 : 30 декабря 2010, 11:41:10 »
Миша - этот проект - полный пипец. Ленточный со сваями - это не есть гуд, так как деньги на ветер. Повторяю - иди на упомянутый ниже сайт - там строители со всей России. Подскажут точно.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #40 : 30 декабря 2010, 11:38:27 »
Николай - про семь отличий. Свая подвергается воздействию сил пучения. Осенью верхние слои земли пропитываются водой, при первых морозах вода элементарно замерзает. Далее все зависит от градуса - чем он ниже, тем больше происходит кристаллизация воды, соответственно землю "пучит". Вектор (направление) не в надир (там некуда) - а в зенит, причем труба как-бы плотно обхватывается со всех сторон, как в тиски. Но промерзлой земле путь только один - вверх вместе с трубой. Труба фактически выдавливается. Вот поэтому и разработаны технологии "уширения" основания столба - бурится "каркас" столба диаметром 25 см до глубины промерзания, далее в это отверстие опускается второй бур, который делает в основании уширение диаметром 60 см. Основной фокус в том, что здесь почва не разрыхляется - получается типа затычки, которая сопротивляется силам пучения. Набери в поисковике ТИСЭ - там это подробнее.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #39 : 30 декабря 2010, 11:22:33 »
Коля, Фанис  я имел неосторожность построить баню с фундаментом около полутара метров и в первую же зиму одна стена сантиметров на 15-20 поднялась. И  когда заказывал у проектировщик проект на свой дом - они тоже посчитали 2х метровый фундамент и кроме того через 2 метра заливались сваи на 2,5 метра глубиной.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #38 : 30 декабря 2010, 11:19:57 »
Миша, два метра - достаточно, но не переусердствуй. С глубиной промерзания тебе надо на http://www.forumhouse.ru/ - там найдешь ответы - если сумеешь правильно спросить :-)
И еще - такой фундамент, как ты хочешь, можно для пятиэтажки. Сам я делал по ТИСЭ - столбчатый с ростверком, намучался, но сделал. Купил по почте фирменный бур - пришлось переделать, точнее - сделать еще один бур для уширения. Почему выбрал сие - так не хотел иметь гимор как у соседей - у большинства ленточный, двери уже не закрываются.

Винтовые сваи - это не простая труба типа сотки. Плюс наварить лопасти...
Ведь основное достоинство винтового и ТИСЭ - это уширение в основании столба.

Теперь о выгодах - на ТИСЭ я потратил порядка 40 тыс, за винтовой потратил бы 64 тыс. Последний вариант по времени создания - 1 день, а мой - два месяца, потому как 21 день ушел на созревание бетона в ростверке. А гимор с опалубкой.... Три куба доски...

 

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #37 : 30 декабря 2010, 09:56:58 »
Миша, два метра - слишком, посоветуйся с местными специалистами.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #36 : 30 декабря 2010, 09:51:26 »
Не вытерпел, ещё спрошу. Сколько стоит такая "свая", например, диаметром 159 мм и высотой 3 метра? Думаю, что гораздо дороже чем обычная труба такого диаметра и длины. Берём ручной бур, бурим дырку, ставим трубу, заливаем бетоном снаружи и внутри. Найдите семь отличий! Теперь разницу в цене между одной сваей и трубой умножьте на количество свай. Если не трудно, посчитайте. Поделитесь!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #35 : 30 декабря 2010, 09:48:32 »
По второй части ты опять прав. Я тоже в этом году купил домик, чтобы вокруг него поднять новый и увидел что дом стоит не на фундаменте, а на плитняке. "Специалисты" посоветовали и новый фундамент так же делать или максимум на полметра траншею прокопать и залить или просто на ростверках.  Я конечно же их послушал, но копать буду минимум на два метра, так как на Урале глубина промерзания грунта около 2х метров..

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #34 : 30 декабря 2010, 09:40:03 »
Я не закончил. В одном из номеров "Приусадебного хозяйства" прочитал (правда давно) советы доморощенного умельца, которые в итоге свелись к тому, что из подручных и подножных материалов, чуть ли в основном не со свалки, с помощью простейших инструментов, обладая элементарными навыками (лишь бы были руки!), можно построить дом без особых усилий и затрат. Будучи свидетелем, какими усилиями дался наш семейный дом моей семье (был маленький, но всё прекрасно понимал), притом, что мой отец потомственный плотник, а дед Плотник с большой буквы (рубил баню и хозпостройки у М.А. Шолохова), я засомневался в прочитанном. Буквально через два номера в этом же журнале выступил известный строитель, суть статьи которого сводилась к следующему: в наших климатических, социальных и экономических условиях строительство дома процесс крайне затратный, трудоёмкий и, как правило, единственный за всю жизнь человека.  Многие ваши знакомые построили несколько домов? И построить его из (извините) навоза не получится. Мы с вами не во Флориде, где дома сносит ураганом с завидной периодичностью. Но собрали сендвичи, оклеили бумагой - живи! За бортом круглый год плюс 27! Развалите наш дом. Когда мы его восстановим?!
Хватит о грустном. Достоинства у фундамента очевидные. На мой взгляд, он просто находка для строительства бани или иной хозпостройки на неровном участке. И быстро, и пространство под полом можно использовать как дровник, либо как кладовку.Идеальный вариант!  Незаменим такой фундамент будет при обустройстве. скажем, беседки, его можно удачно обыграть, подняв одну зону отдыха высоко над землёй, а другую внизу. Дача - идеально! Тоже с обустройством хозблока под полом (подняв основание повыше). Ну и в конце концов - почему бы и не фундамент для дома!? Право выбора у нас никто не отменял. Но я бы не рискнул. Стройте! Ведь если в год положить всего по пять рядов кирпича в стену дома, то за 6 лет (всего!) можно возвести стены! Пусть В Новом году у каждого прибудет! Удачи всем!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #33 : 30 декабря 2010, 09:39:03 »
Коля, ты как всегда прав, но... я например могу работать и начальником металлургического цеха и гл. инженером металл-го завода, да собственно думаю и директором бы потянул. Есть знания, большой опыт и желание, но просмотрев несколько сот вакансий и выложив свое резюме обнаружил что за 50 абсолютно никого и никуда не берут. Работодатели делают ставку на молодежь в районе 30 лет, да еще и с опытом работы (об этом уже ниже писали).  Я просто никак не могу понять этих работодателей, почему их пугает возраст, хотя перед ним сидит человек бодрый, энергичный, с багажом опыта и знаний, ничуть не хуже молодого работающего с ПК ???    Вот и получается по всей стране надвигается производственный, экономический и социальный  коллапс. Мало того что старое распродали в металлолом и новое ничего не построили, но и специалистов профессионалов от работы отстранили.  Меня умиляют такие объявления как например: "Требуется гл. бухгалтер 20-25 лет с опытом работы по специальности не менее 5 лет!" Это только Иванову на юмореску отправить.
А еще такой феномен в мире получился. Китай завалил весь мир своим товаром от презервативов до машин и пр. Скажите у кого нет какого-нибудь китайского товара!? А это значит что мы на внутреннем рынке не покупаем свои отечественные товары, а берем китайские, тем самым пополняя ихние копилки и одновременно опускаем своих производителей.  Складывается впечатление, что мы уже практически сами ничего не производим. Сейчас в правительстве видимо одумались и наконец-то ввели заградительную пошлину  на таможне, в частности на никелесодержащие металлы и цена на этот металл (например нержавейка) будет такой же как в Европе, но качество конечно же несравнимо.
И еще. В связи с массовой безработицей или обилием трудовых ресурсов - работодатели не стали ценить своих рабочих. Есть возможность копаться в людях и увольнять в любой момент, например за излишнюю инициативу...

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #32 : 30 декабря 2010, 09:14:53 »
2. Продолжаю. с интересом просмотрел ролики про супер-фундамент. Интересно, спору нет. Поделюсь впечатлениями как человек, своими руками построивший свой дом, обустроил территорию (раньше был огород и полусвалка) - гараж, баня. беседка. сад, виноградник, цветники, заборы, хозпостройки и пр., а также построивший в период бескормицы более десятка домов как каменщик и плотник по подряду (к слову об инициативе). так вот, что могу сказать с определённой долей истины. Слов нет, находка заслуживает всяческих похвал: быстро, дёшево, удобно. Теперь скажите мне, кто из вас, приступая к строительству собственного дома, рискнет поставить такой фундамент? Все? И я не рискну. И вот почему. При всей оригинальности конструкции и технологии есть масса вопросов. Первый. Чем и как заделывать полости вокруг дома? Или дом будет стоять на весу, как избушка на курьих ножках? Может кому-то и нравится, но тогда ещё вопрос: как обустроить пол, если шаг между половицами не должен быть более метра? Дополнительный фундамент уже внутри дома. Далее. Если оставить просто висячим дом, то требуется дополнительное утепление пола. Согласитесь, зимой простой пол в таком доме будет ледяным. Это затраты и немалые. Если учесть возможные подвижки грунта (даже очень гипотетические), то как хороший хозяин я бы дополнительно обвязал приличной арматурой всю конструкцию. Строим-то дом, а не сарай! Да и сарай жалко. Продолжаем. Чем заполнять пространство под полом? Чем больше там воздушного пространства, тем пол холоднее, все учили физику, не буду останавливаться. Когда копаем обустраиваем традиционный фундамент, остается много грунта. Куда его? Под пол. А здесь надо завозить. И последнее в минусы - невозможно сделать подвал! А подвал - самая экономически выгодная часть дома, ведь это и стены подвала и фундамент одновременно! Подволок подвала и пол одновременно!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #31 : 30 декабря 2010, 08:45:32 »
Есть небольшое окошечко в производственном процессе, решил написать.
1. "Проявление активности". Почему-то большинство под этим понимают открытие своего дела. А на своём месте, там где сейчас мы находимся, все резервы активности исчерпаны!? Получили второе высшее (а может первое) образование!? Прошли переквалификацию!? Курсы повышения квалификации!? Освоили компьютер на уровне начального программирования!? Выучили иностранный язык!? Предложили руководителю супер идею, приносящую доход организации и каждому работнику!? Вспомните, что из упомянутого мы сделали? А ведь за каждой этой акцией будет стоять возможность карьерного роста, повышения жалования и др. Конечно, открытие своего дела - риск, где-то даже авантюра, но если есть порох в пороховницах, есть некий запас прочности, то почему бы нет?! А запас прочности в том числе складывается из багажа знаний. Мы как в школе учились? За с трах или за совесть? Не щадя живота своего? Или через пень-колоду? А получение образования - средне-специального, высшего? Когда в моём присутствии говорят о ком-то: - Ему хорошо, он начальником цеха работает, получает небось... Хочется спросить: - А что мешает стать самому начальником цеха или всего комбината? Я представляю, как сейчас многие готовы прильнуть к клавиатуре и написать: - А что, мало у нас безработных с двумя, тремя образованиями? А куда пойти, если весь город без работы? Друзья мои, вы забыли. что я живу на одной с вами земле, в одной стране, пользуюсь теми же источниками информации, что и вы. Согласен с вами полностью. тогда вопрос: У кого больше шансов найти работу - не имеющему квалификации вообще или у высокообразованного специалиста, имеющего несколько дипломов, знающего иностранный язык, продвинутого пользователя ПК? ответ очевиден. Исключения оставим для дальнейшей дискуссии.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #30 : 29 декабря 2010, 18:35:25 »
А я бы пошёл служить по контракту на "КРЫЛОВ" или работать.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #29 : 29 декабря 2010, 16:54:07 »
Я решил не дожидатся вопроса, который  напрашивается сам собой почему сами не проявляем активность? Отвечаю, а никто не хочет лучше будут переаиваться с копейки на копейку довольствуясь случайным рублём в кармане нежели он будет сидеть вечером и строить планы о расширении своего дела, о приумножении капитала хотя в области довольно развита программа по поддержке малого бизнеса. А одному мне такой объём не потянуть. Риск конечно есть, но где его нет там нет людей.   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #28 : 29 декабря 2010, 16:14:23 »
Приветствую, Владимир Семеныч!

Нет, здесь не предлагается членам нашего союза участвовать в каком-либо деле. Если хочешь потерять друга - займи у него или дай уму взаймы всего лишь 100 рублей. Я привел наш союз для примера - как тысячу нормальных мужиков.

Кстати, как-то я обсуждал все это с одним из высших партийных из Едра - он сходу замотал башкой -
"Нет, нет, ты что, это не дадут сделать! Это сразу поставит нас вверх ногами, потому как эти объединения станут реальной силой - их не заломаешь просто так". Ат хитрый мужик - я не успел все досказать, а он уже проанализировал и просек. Действительно, подобные народные инвестиционные фонды не сразу, но в течении короткого времени станут реальной силой пусть и в районном масштабе.

 

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #27 : 29 декабря 2010, 00:15:32 »
Впереди Новый Год и в связи с этим у меня предложение продолжить обсуждение после праздников, а то как то уж слишком ударились в эту тему надо наверное отдохнуть как вы считаете:-)
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #26 : 28 декабря 2010, 23:02:39 »
Владимир Семенович здравствуйте с Наступающим вас. Я это написал в общем плане производство вполне выгодное есть люди готовые работать а вообще если заинтересовало на Яндексе в строке поиска ввести Волжские промышленные технологии там можно получить более подробную информацию можно ведь не заниматся производством а скажем реализацией рекомендую зайдите там много интересного можно найти. Находится это в Тольятти. Я просто не могу всё описать там слишком много информации.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #25 : 28 декабря 2010, 22:44:05 »
В этой теме можно рассуждать бесконечно и не прийти ни к чему. Одно время когда я работал на сэндвич-панелях настал момент выбора или сворачивать производство, или вносить хоть какие-то предложения по спасению ситуации я тоже внёс предложение суть его проста закупка компонента в счёт реализации продукции. Конечно тогда я более развёрнуто объяснял конечно моё предложение назвали бредом так вот через несколько дней мы начали выпуск тех самых утеплителей для нефтепровода (скорлупы) и вот как-то раз мастера производства прорвало на откровения, он сказал, что срaботала именно моя схема с небольшими поправками. А вот почему дальше не продолжили для меня да и не только осталось загадкой потому что нареканий по поводу качества продукции не было так что нашей вины в том не было я имею в виду рабочих.
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #24 : 28 декабря 2010, 22:25:51 »
Валерий Анатольевич! Всё это хорошо, но я не вижу в этом предложении реальности для Союза. Как его члены будут участвовать в этом бизнесе только деньгами ?  Заочно, как акционеры?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #23 : 28 декабря 2010, 16:54:26 »
Уважаемые ветераны и остальные посетители сайта, прежде всего поздравляю всех с Новым Годом! С наилучшими пожеланиями Валера! Я прочитал сообщения в этой теме все варианты предложенные здесь подразумевают начать бизнес с нуля, а ведь можно воспользоватся уже имеющимся теперь о сбыте лесоматериалов кто сказал что это проблема у нас от комбината осталась пилорама лес везут из-за кудыкиной горы, есть предприниматель со своей базой строительных материалов я как -то работал у него правда недолго к нему привозили пиломатериал даже с нижегородской области я не заманиваю к нам в посёлок хотя если подойти к этому более развёрнуто то можно рассматривать как вариант когда комбинат работал он за год выдавал до 1000000 кубометров древесины при таких объёмах нужны были пути подъезда теперь комбината нет, а железная дорога есть лес увозили составами я может быть не грамотно всё объяснил, но саму суть я думаю донёс.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #22 : 28 декабря 2010, 12:33:48 »
Очень интересную тему поднял Фанис Магафурович! А самый интересный вопрос у Михаила Владимировича Желтова. Просто супер, с моей тз. Я не буду выдавать свои мысли (удивить нечем), я поделюсь чужими. Михаил Хазин, глава фонда "НЕОКОН", известный и не очень любимый центральным телевидением экономист: "Пилите, пока есть что пилить. Скоро прилить будет нечего". Лафа, братцы, заканчивается, а с ней и нанотехнологии в виде Осколково.

Есть профессиональные форумы с разной степенью разбавленностью болтунами, тем не менее сейчас очень часто поднимается эта тема: тема инвестиций и повышения производитеьности труда. Вот слова одного из руководителей ТГК-4 Тимура Кадыева: "- Какие варианты развития мышления акционеров -- возможны? Два: а) свалить б) переждать еще 3-4 года".

Тут уж прав Миша Пресняков: вкладывайтесь в кладбища. Станцию Востряково, где находится Востряковское кладбище переименовали надысь в Сколково.

Вам не напоминают последние события 1989 год? Аваиация, энергетика, чуднЫе обрывы проводов, нацики?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #21 : 28 декабря 2010, 10:31:44 »
Конечно 1000 человек включать в акционеры с нуля очень рискованно, да и потом дивиденты пилить ..
Я вот в свое время до отъезда в областной центр был директором топорного завода в провинции и в нагрузку набрал и фермерское хозяйство и торговлю...., но самое главное посооброжав решил взять под опеку городское кладбище, которое было переполнено (еще с Демидовских времен) и запущено до предела местной ЖКХ. Выступил по телику, в печати...короче взбудоражил народ.  Отвоевал еще 9 гектаров земли под шумок под новое кладбище и начал там "подрабатывать". Порой доходность получалась за месяц выше чем на главном производстве (более 300 человек трудилось). И самое главное никакие ни финансовые ни экономические кризисы в эту нишу не попадают. Людям свойственно умирать при любом раскладе и хоронить их приходится как положено...  Собственно даже рабочие-копальщики и пр. приезжают на работу на новых машинах (если хозяин не жлоб). А бизнес этот сейчас расширяется неимоверно. Предлагается масса услуг, вплоть до плакальщиц и пр.    В ранишние времена было "западло" на кладбище работать, а сейчас по конкурсу еще не пройдешь.   Можно придти к директору и предложить какую-нибудь рацуху по копке могил, изготовлению гробов, опусканию и т.д. и т.п. и договориться о проценте после использования. Я например платил подснежникам за установку памятников, за изготовление деревянных и железных крестов, за бурилку (зимой под могилы промерзший грунт бурили) и т.п.
Извините если тема кому-то покажется неудобоваримой ..307

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #20 : 28 декабря 2010, 08:33:45 »
Приветствую и я всех.
Миша я думаю, что надо вкладываться сейчас в новые технологии (как говорят нанотехнологии) и именно в те технологии которые непосредственно касаются простых граждан, проще говоря в  тот продукт, который постоянно востребован и постоянно требует замены (что бы было понятно пример - мыло, зубная щётка, лампочка, сковородка, услуги и т.д.). Как раньше, был изобретён ПК и по началу не пользовался спросом, говорили нахрена этот такой дорогой аппарат, мы и печатной машинкой можем обойтись и картотеки у всех есть, а теперь комп везде и без него уже не обойтись, так же и с мобильными телефонами. Думаю надо следить за новыми разработками наших учёных, может быть да же искать  те которые на полках пылятся, бывать на выставках, найти ту самую перспективную технологию и в неё вкладываться (разработка оборудования для этой технологии, изготовление оборудования, патент и тд.). Вот здесь конечно нужно сообщество инвесторов, так как одному это не потянуть если ты не олигарх. Ну и конечно это инвестиции не одного дня. Надо думать о том не как получить проценты от денег, дав  кому то на время, а думать о том что бы твои деньги могли создать для тебя какое то оборудование или технологию, которое в последствии будет давать тебе постоянную прибыль. Ну это только мои соображения, вполне вероятно, что кто то думает по другому.
Может у кого есть какие то другие мысли? Высказывайте.
 Может нам в разделе Совершенно Секретно создать тему в которой будем выкладывать, какие то идеи и обсуждать их, а потом найдя и обсудив перспективную идею  всем вложиться в неё и наш Союз может на этом заработать, да и каждый из нас сможет стать инвестором, а может быть и заняться бизнесом?

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #19 : 28 декабря 2010, 07:10:23 »
Доброе утро всем, тема интересная. У нас (на работе) у народа есть кое-какие сбережения, тоже витает мысль, куда бы вложиться. Обсуждаем практически каждый день, ни кто не хочет попасть в МММ, но все наши разговоры остаются только разговорами, ни у кого нет опыта работы на рынке. Мы обычные инженера, выполняем только свою работу. Так что вопрос все равно остается открытым. Жилье, машины - все это конечно прибыльно, но это все время, надо ждать как минимум год-три...Просветите акулы рыночной экономики....

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #18 : 27 декабря 2010, 19:49:03 »
Цитировать
а куда реализовать пиломатериал? Подсказка - в любом регионе есть программа типа "Молодая семья" по строительству жилья - куда отпускаются неплохие деньги.
Фанис поверь, это только декларируется, что отпускаются. Все местные бюджеты сидят на подсосе, а те крохи которые и приходят пилятся на корню чиновниками, они то же жить хотят. Думаю реализация пиломатериалов, вещ весьма рискованная, так как большая насыщенность, тем более, сейчас очень много пиломатериалов из серых лесопилок, которые продают по очень низким ценам. У меня есть родственник в Тверской области, так он рассказывал там вырубают браконьеры по страшному и по ночам вывозят потоками машин и в основном на вот такие серые лесопилки. Я точно не вдавался в этот бизнес, но думаю в него 10 000 рублей своих не рискнул бы вкладывать. Если сможешь более убедительно изложить свой план, выкладывай обсудим, чем чёрт не шутит, а может быть ты и прав.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #17 : 27 декабря 2010, 19:25:53 »
Фанис, хорошая мысль. 1000 человек это конечно хорошо, я всегда поддерживаю  движение к предпринимательству. НО как собрать в одном удобном для этого бизнеса месте, хотя бы сто доверенных человек, которые смогли бы взять на себя организацию этого ДЕЛА. А 1000 человек у нас нет даже в СОЮЗЕ. А это значит, что идея не может быть так легко реализована, что –то надо делать ещё!?

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #16 : 27 декабря 2010, 17:11:06 »
Привет, Михаил Владимирович!
Я отписался в плане показать, как дебильно используется внутренний потенциал. Дело не лесопилке - дело в том, что у нас в России есть масса дел, где конь точно не валялся - выгодных в первую очередь тем, что позволяет создать массу рабочих мест и дать заработать деньги тем, кто хочет рискнуть. Вот попробуй с умом использовать те упомянутые 10 тыщ - да над тобой будут смеяться - тут можно разве что прикупить паленые акции ВТБ - из "народного IPO". Но если 1000 человек объединятся с этим минимальным капиталом в некую "инвестиционную компанию", то уже можно говорить о каком-то проекте - ну та же лесопилка, причем можно с ходу приобрести 5-6 станков. А вот далее возникает вопрос - а куда реализовать пиломатериал? Подсказка - в любом регионе есть программа типа "Молодая семья" по строительству жилья - куда отпускаются неплохие деньги. Проблемы - одна из них очевидна - умеют воровать. Но и здесь есть рецепты - абсолютный самоконтроль, реализуемый за счет самих себя.

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #15 : 27 декабря 2010, 08:19:04 »
Фанис, доброе утро, я про лесопилку немного не понял. У тебя есть возможность развиваться, но не хватает финансов???

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #14 : 26 декабря 2010, 22:03:07 »
Я долго думал в какой теме написать это сообщение решил сюда. Весной этого года мне предложили работу главным условием приема был пункт без вредных привычек и причем нужно документальное подтверждение начало работы намечалось на конец леса начало осени и вот как раз в это время приезжает мама моя домой отдохнуть я ей говорю так и так она забирает меня с собой вызывает нарколога и я немного еще побыв у нее подвернулась небольшая подработка еду домой где узнаю что за это время компания исчезла и вот сейчас я думаю зачем нужно было это все не подумайте я не особенно увлекался выпивкой но компанию всегда мог поддержать сейчас закончил курсы по вождению осталось самое страшное экзамен поэтому сейчас у меня цель права чтобы лежали в кармане тогда можно будет смотреть на вакансии водителей у нас многие ребята пошли в такси работать так что может и мне повезет.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #13 : 25 декабря 2010, 19:46:44 »
В Тольятти планируется строительство нового завода, правда надо ещё уточнить потому что про этот завод я слышал месяц назад и речь шла не о Тольятти, а о Междуреченске, но вполне может быть что речь идёт о разных объектах, оба завода трубные.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #12 : 25 декабря 2010, 16:31:36 »
Так это везде так я уже писал где-то что когда открыли цех по производству сэндвич-панелей пошёл не раздумывая з/п 11000 р. не надо смеятся для нашего посёлка вполне приличная сумма так вот первое подозрение возникло при приёме на работу  нас не оформили как положено проще говоря пришли мужики подкалымить потом второй момент никому даже под пытками не говорить чем занимаетесь (а вы говорите ТОГЭ секретно), как это сделать в поселке занимающем площадь примерно 4 или 5-ю часть Вилючинска количество населения и того меньше (это для сравнения) потом  началось деление оплаты труда сначала пополам, потом на 3 части, а потом уже просто привозят деньги, а за что не понятно. Кое-как дотянули до Нового Года  собрались подводить итоги оказывается мы с крейсерской скоростью несемся в пропасть мужики  давайте что-нибудь решать, а то пропадём, да совсем забыл работали мы только при наличии заказов благо их на первых порах было предостаточно поэтому работали беспрерывно иногдa даже в 2 смены так вот наше руководство видя что сбыт налажен решило поднять цену на продукцию и при чём довольно резко мы говорим  сбавьте цены, это исключено, давайте расширять географию сбыта  опять не то, короче ни о чём не договорились через месяц звонят пришёл заказ довольно крупный но что-то не срослось и под конец заказчику что-то не понравилось скорее всего цена куда девать целую фуру если не больше панелей? Мы опять говорим давайте в Москву попробуем, низзя, опять на печи лежим, через некоторое время опять заказ уже по другому профилю изготовление утеплителей для нефтепровода сроком на 2 месяца мы заказ выполнили в течении месяца опять собрание и говорят нам пишите заявление на отпуск, что увольняете? нет. И вот уже 3-й год  в отпуске оборудование ценой примерно 1,5 миллиона рублей простаивает правда сейчас не знаю может быть уже вывезли хотя вряд ли. Вот вам пример запускай и работай, но...   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #11 : 25 декабря 2010, 14:38:29 »
Сейчас будет много букафф...

Когда-то...
Когда Хакамада была во власти, кажется 94-95. Так вот, пришла мне в голову одна идея - обычно их много, но эта как-то нарисовалась наиболее отчетливо.
Предположим, что у меня есть 10 тыщ трудовых, которые можно потратить, но хотелось бы с умом. Не в банк же их тащить. Есть они и у моего соседа - по утрам выходим греть машины и устраиваем малый перекур с беседой. Таких как мы найдется добрая сотня. В нашем квартале. В поселке можно найти и тысячу обладателей этой минимальной суммы в 10 тыщ. Вот и родилась идея "Народной инициативы" с Уставом и прочая для объединения финансов с целью построения капитализма с лицом вместо жопы.
Суть - проста. Создаем открытую компанию - можно войти и выйти. Первоначальный взнос - те 10, плюс минимальный ежемесячный взнос 1 тыща. С чего начать - в те времена я предложил базовый проект "101 километр" - сеть опорных придорожных кафе, кемпингов, заправок и сопутствующего на всех магистралях с четко определенной сметой - дабы не уворовали уже при строительстве. Сейчас уже и не вспомню всех деталей - но основной посыл был в том, что украсть невозможно. На собранные деньги запускаем первый проект, он работает, приносит прибыль, плюс мы сами ежемесячно собираем деньги и запускаем новый проект... Каждый из учредителей знает, сколько ему принадлежит. Написал Хакамаде - ответ через несколько дней был прост: "по Вашей теме готовится к подписанию указ Ельцина". 
Ешкин кот, как я радовался... Через месяц мне сообщили, что взбунтовались банкиры - этот проект развалит всю финансовую систему, и не дали подписать указ. Потом разродился ублюдочный ПИФ - паевой инвестиционный фонд, но он был писан для тех, кто уже при больших деньгах.

И сегодня все это можно реализовать. Для примера упомяну про лесообработку - здесь точно конь не валялся. Валом гонят кругляк - я вот пытался найти нормальную доску - все естественной влажности с допусками +-0.5 - и лес свиленный, т.е. верхушка сосны скручена на 20-30 градусов и доска при сушке принимает такие уродливые формы.. 5 кубов псу под хвост... А ведь сушил правильно...
Недавно прошло заседание башкирского правительства по проблемам леса - по ящику показали местный леспромхоз - оборудование устарело (вот они те допуски), но денег на модернизацию нет!!!
Мне кажется, что эта проблема всероссийская - недаром ЕС лается на пошлину при вывозе кругляка.
Посмотрим на финское оборудование - лесопилка от 800 тыщ, транспортабельна. Есть модели и покруче.
Предположим, что ветераны вникли в суть моих рассуждений и скинулись, дабы учредить "Первую лесопильную компанию имени ТОГЭ" :-). Купили технику, получили участки, пилим... А дальше что?
Поднимается новая тема. В каждом регионе есть программы под строительство "Молодая семья", "Снесем ветхое" и прочая. Но все идет со скрипом - получается гадко и дорого - пример тому есть в тридцати километрах от меня - домики 6*9 из бруса. Натуральные курятники. Вот ссылка
http://www.realtypress.ru/novosti-/novosti/12-05-2009---.html
Итожу - строительная компания + лесообработка. По лесу - сегодня есть предложения от 1000 кубов кругляка от 1200 руб - с привозом 1500. Пилим, сушим, отходы рубим в щепу, строим нормальные каркасники с ценой 4000 за 1 кв.м. - эк, понесло меня :-)))

Итожу - есть вещи, которые невозможно реализовать в одиночку - будь ты даже Абрамовичем.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #10 : 25 декабря 2010, 13:33:03 »
Искать работу бесполезно - в наши 50-60 лет уж точно. Лично меня спасают прежние навыки - и самообразование. Но вот есть программы поддержки предпринимателей. В Башкирии можно получить от отдела занятости под бизнес-план от 60 до 300 тыщ. Мы почти ежедневно создаем несколько заявлений на открытие дела - и столько же на прекращение. Увы - не каждый может учесть массу тонкостей в делах и разоряется.
Честно говоря, меня уже достала эта жизнь. Устал от каждодневной рутины - она засасывает как под винт и вот-вот разрубит на куски...
Вот москвичи, как читал где-то, поступают проще - продают свои квартиры и уезжают жить во Вьетнам или в те районы, где песок и море... Покупают лодку, акваланг, женятся на местных и вот оно - жизнь удалась :-))
 

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #9 : 25 декабря 2010, 13:00:13 »
Я конечно сужу со своей колокольни, но ситуация складывается такая по месту жительства работы нет, точнее сказать нет рабочих мест, а то единственное место куда можно как-то устроится я в расчёт не беру далее окрестности работа есть, но нет жилья, есть работа, есть жильё, но берут только с местной регистрацией, а если найдётся работа без этих камней преткновения, то зарплата мизер. А по телевизору твердят об успешных результатах на фронте борьбы с безработицей, откуда они их берут не понятно если в каком-то месте решили проблему это хорошо, но это не вся область. В-общем как-то так.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #8 : 25 декабря 2010, 11:48:23 »
Во веремена ещё СССР ,набирали людей на рыбодобывающий флот ДВ,по контракту.,Тогда ,семейная пара за пол-года,покупала "Жигули",(это рыбообработка)Со специальностью  больше ...Я многих встречал в западной части страны людей которые в 80-х ходили в море на промысел и молодые люди,пары зарабатывали за3 года на кооперативную квартиру. Сейчас помельчало...В месяц 30-45 т.р....Люди требуются...Что сопли то?.,,безработица!!!Кто ищет тот находит...А высшее образование или два,можно и потом и потом применить...

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #7 : 25 декабря 2010, 08:45:49 »
По поводу зрения у 60-летних.. У Виктора пара очков + здоровенная лупа.  Он был абсолютный профан в электронике - я лишь дал ему определенный толчок для восприятия всего этого.
Мужики, в нашей жизни всегда нужна личная инициатива плюс стремление идти в те области, где еще конь не валялся. Упомянутая бухгалтерия - это гарантированный заработок в силу узкой специализации в некоторых ее областях - сегодня это отчетность. Ошибки в оной в последнее время приводят к крупным штрафам. Поэтому в моей небольшой конторе иногда выстраивается очередь в 30-50 бухгалтеров. Сложностей здесь нет - своих новичков обучаем за пару дней. Отмечу, что есть конкуренты - пытаются перебить, но я уже пересматриваю свои дела - сейчас будут востребованы POS-системы (магазин) и сервера, посему с Нового года буду работать в этом плане.

Фундаменты - я не занимаюсь этим, разве что летом сам сделал по технологии ТИСЭ - чуть не сдох от жары. И если бы я знал о винтах - ... Вот на днях решится вопрос о выделении мне участка под строительство конторы - заранее выяснил стоимость фундамента - один винт обойдется в 4 тыщи. Сделают за день, причем неважно - зима или лето, цена одна.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #6 : 24 декабря 2010, 20:18:36 »
Посмотрел сейчас ролик про сваи, а нет задумки расширится в географическом плане? Я уже как-то писал про то что у нас простаивает огромная территория к которой идут ж/д подъезды если заинтересовало то в поисковых системах введите "Волжские промышленные технологии" и там уже информацию про Междуреченск.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #5 : 24 декабря 2010, 19:57:46 »
Продолжая тему приведу пример из собственного опыта. Контора ЖКХ, очередь стоит за квартиру платить слышу краем уха разговор работника ЖКХ и одной бабульки из очереди разговор идёт про водопровод до меня доносится фраза от работника о нехватке людей, а их реально не хватает и по сей день случай произошёл лет 5 назад подхожу на следующий день примите на работу, а у нас штат укомплектован я говорю что за ночь укомплектовали? ну я этими вопросами не занимаюсь иди к... Дальше можно не продолжать потому что начинается самый настоящий футбольный матч где я играю роль мяча, а набирают рабочих если то либо связи, либо блат, а если нет? Вот и приходится  идти за копейки летом помогать рыбакам, а куда деватся .   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #4 : 24 декабря 2010, 19:53:07 »
Цитировать
Что еще - фундаменты. Вернее - ее разновидность в виде винтовых. Наберите в поисковике Фундэкс. Дело весьма перспективное для частного строительства.
Фанис, действительно интересный фундамент http://www.youtube.com/watch?v=mvRt0b5s0fo . Вы делаете эти винтовые сваи или производите монтаж? А как быть если на половину вкрутил, а дальше наткнулся на камень?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #3 : 24 декабря 2010, 19:00:08 »
Фанис, спасибо за сообщение! Очень ценю твой опыт. Но попробую "раздуть базар".
Если речь идёт, действительно, о найме на работу, то предугадать требования работодателя бывает совершенно невозможно. Например, многие фирмы страдают "подростковым комплексом" (эту фразу мне подарил один директора кадрового агентства). Это факт. Но и хорошо, что бульдозерист сохранил зрение, обычно оно тонких мастеров выводит в тираж.
Про бухгалтерию...Думаю, что не стоит так упрощать эту тему. Бухгалтерия ведь есть и в торговле, и в производстве, и даже в общественных организациях. И это довольно большие разницы.
Про фундамент - супер! Раньше про это не слышал.

А вот если начать свой бизнес, то тут нужно сильно подумать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Как заработать или кем работать...
« Ответ #2 : 24 декабря 2010, 18:33:30 »
Если бы всё так просто было везде то слово "безработица" можно было бы вообще вычеркнуть из обихода, а на деле не всё везде так гладко. Особенно  добивают объявления в которых обязателен опыт работы, хотя иной раз читаешь и долго думаешь это шутка-ребус или объявление о приёме на работу например такое в  N-ю фирму требуются специалисты по таким-то должностям возраст 18-25 лет опыт работы от 3-х лет, странное возникает чувство о таком работодателе.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
Как заработать или кем работать...
« Ответ #1 : 24 декабря 2010, 17:19:48 »
Привет всем!
Тут мелькнуло в одном из постов, что среди нас есть безработные...
Моя фирма занимается многим - ремонт компьютеров, принтеров, налоговая отчетность, восстановление балансов и прочим. Так вот, расскажу о принтерах. Понадобился мне как-то новый работник на должность мастера по ремонту. Нашел - бывший бульдозерист 60 лет, этим он меня и подкупил, потому как это обычно ас из "машинистов тяжелой техники", чаще самостоятелен и находчив. В принтерах ни бум-бум. Показал основные узлы, рассказал, дал интернет и пошло-поехало. Через три месяца Виктор разваливал огромные аппараты Canon (сам я не рисковал !!!) и чинил их за час-другой. Прочая мелочевка сегодня делается пять - а то и 10 за день. Заправка картриджей, их ремонт - 20-40 штук в день.
Главное в этом деле - неторопливость и аккуратность. Информации - навалом, есть мануалы, видео и фото инструкции.
Второе дело, которым тоже можно зарабатывать приличные деньги. Это специализация по программам налоговой отчетности по каналам связи - их наладка, настройка и пр. Все базируется на "Крипто-про" - понадобится некоторое время для освоения, но потребность в таких услугах сегодня колоссальная! Тема подробно расписана в инете.
Третье - банальная бухгалтерия. Мужики - поверьте, проще этой штуки в природе нет. Сам я прочитал толстенную книжку по сему предмету в силу необходимости сдать квартальный отчет - не нашли толкового буха. Читал четыре часа - утром слепил первый отчет - все прошло нормально. Через полгода читал лекции для главных бухгалтеров по тонкой настройке учета основных средств. Бухгалтерия сложна для женщин - у них практически отсутствует абстрактное мышление и есть привычка усложнять простые вещи. Здесь я не предлагаю заниматься абсолютной бухгалтерией - а ее вспомогательной частью - отчетами в ПФР, ГНИ, ФСС и пр.
Что еще - фундаменты. Вернее - ее разновидность в виде винтовых. Наберите в поисковике Фундэкс. Дело весьма перспективное для частного строительства.

Самое главное - проблемы женского воспитания. "Сынок, не делал бы ты этого - не случилось бы чего...". В своей жизни я видел результаты этого воспитания не раз. Нормальный русский мужик рождается с умением менять заднюю полуось :-)), а мамы ... В этой жизни нет ничего такого, что мы не поняли бы и не научились.