Автор Тема: Город необычной красоты  (Прочитано 31900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
... Город необычной красоты
« Ответ #41 : 22 октября 2011, 08:32:41 »
     Стас, спасибо! Для меня ролик хорош не только Владиком, но ещё и тем, что услышал Эдиту Пьеху - одну из самых любимых мною певиц - и песню "Город детства" на стихи омича Роберта Рождественского, написанные, кстати, им на ностальгической ноте о детстве в Омске, т.е. песня-то об Омске...
      И ещё. За годы учёбы в Питере (1971-1976) я ежегодно был на концертах ансамбля "Дружба" и Пьехи, в том числе и на её юбилейном - в 1975м году в КЦ "Юбилейный", посвящённом 20-летию её концертной деятельности. На память осталась программка-буклет. В 1983м она приезжала на Камчатку. По ходу концерта я подарил ей букет и заказал песню "У причала". МЫ ЦЕЛОВАЛИСЬ НА СЦЕНЕ на радость всему залу (что имело впоследствии комичное продолжение и запросто может служить основой рассказа в духе А.Покровского 0__20  00_3). А потом я попросил автограф. И на том самом буклете с её шикарной фотографией Пьеха размашисто написала: "САШЕ НА ПАМЯТЬ! РОСПИСЬ"...
     В ноябре 1985-го я прилетел во Владик менять О.Жамангаринова на "Чумикане" (стояли в заводе) и фото Пьехи с автографом разместил под стеклом на столе каюты. Весной 86-го кто-то из Саш-дембелей это фото скоммуниздил. Саня Смуров, ты у меня приборщиком был. Не у тебя ли в дембельском альбоме этот мой раритет? Если не так - не обижайся. У меня самые добрые воспоминания о тебе. А может Вова Палий или Алексеев Андрей, вы знаете того Сашу-ДМБ?
     Вот какие ассоциации вызвал твой, Стас, ролик о Владике... 1___1_1 0__16

PS.   Жду на скайпе. Мой компаньон и лучший омский друг Андрюха Уваров - штурман с Рыбачьего - послезавтра летит отдыхать в санаторий "Океанский". Во Владике у него полно сослуживцев, но на всякий случай дал ему телефоны: твой и Игоря Конобиевского.  00_12

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
... Город необычной красоты
« Ответ #40 : 22 октября 2011, 01:06:03 »
Город нашей юности. Утерянный город...

<a href="http://www.youtube.com/v/_zFfarF2B30" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_zFfarF2B30</a>
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Город необычной красоты
« Ответ #39 : 22 июня 2011, 09:32:59 »
Да, Миша, согласен про портовые города. Мурманск, Севастополь...моряки вообще создают особую атмосферу жизни. Это я понял чётко, переехав жить в материковую Подмоскву. Моря нет, горизонта нет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Город необычной красоты
« Ответ #38 : 22 июня 2011, 07:46:22 »
Хотел бы я посетить Владик, но совместить эту поездку с прибытием туда МК. Вообще все портовые города очень красивы, и красят их корабли. Питер, Одесса, Новороссийск....

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Город необычной красоты
« Ответ #37 : 21 июня 2011, 17:13:25 »
Я раза два в увольнении был, а один раз в патруль ходили , Очень красивый город !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Город необычной красоты
« Ответ #36 : 21 июня 2011, 17:08:16 »
Это Коля помнишь, когда в Дальзаводе стояли ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Город необычной красоты
« Ответ #35 : 21 июня 2011, 17:05:41 »
Да я был раза два в увольнении во Владике ,прекрасный город ,даже познакомился с девушкой,очень приятное воспоминание о этом городе , никогда не забуду, шел концерт на площади Борцов Революции если не ошибаюсь.И песня Летящей походкой, ты вышла из Мая Ю. Антонова ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Город необычной красоты
« Ответ #34 : 21 июня 2011, 16:50:40 »
Роман! Отвечу пространно. Мне не раз в последнее время приходилось участвовать в вступительных испытаниях абитуриентов в одну серьёзную структуру. Будущие офицеры.  Я просто поражён уровнем знаний, а точнее, их отсутствием! Знаний элементарных, не говоря о высоких материях. 
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Город необычной красоты
« Ответ #33 : 21 июня 2011, 15:53:58 »
Да так Николай Иванович..Но никакой командир не отправит принимать корабль ,хорошего бойца.(спеца)Вот нам и досталось по "наследству".
Да и ладно проехали..Вадим чё скажешь по теме..
В разные года служили ..Я как связист информацией обладал,и в приемном ведь посту служил...Ничего не преувеличил.
Мой дед тоже говорил,что подобного не было...Вообще полагаю ,что редкие уроды на флоте эту неуставщину разводят...
И к вам Николай вопрос..На сходе ДМБ за неделю,вас бы определили в наряд на камбуз ..Ну картофель чистить например.
Как минимум..А..

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. Город необычной красоты
« Ответ #32 : 21 июня 2011, 15:39:55 »
А еще я помню как нам пришлось там ночевать, так как пришел тайфун и пристань закрыли. Это тоже воспоминание, ветер был такой силы. что ворота связанные цепью открылись и мы их кое-как закрыли. И это тоже Владивосток, Приморье с его шквалами и тайфунами ( тоже кстати не наше название). 1___1_1
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Город необычной красоты
« Ответ #31 : 21 июня 2011, 15:38:46 »
Роман Владимирович! хочу поделиться ситуацией на "Чажме" 1979 - 1981 и на "Чумикане" 1981 - 1982 гг. Ничего подобного, о чём говорит (пишет) Роман, не было и в помине. Была идеальная ситуация? Тоже нет. Вспомните школу, училища, вузы - склоки, драки, потасовки были везде. Того, о чём пишет Роман вспомнить не могу. Я вчера только звонил своему старшине команды 1-го дивизиона Вите Коновалову, он уволился осенью 1980, искренне благодарил его за отеческую заботу о нас, салагах. Думаю, никто бы меня не заставил это делать, не заслужи он это. А если то, о чём пишет Роман и было, то вся эта грязь и мразь - порождение своего времени: какое время, такие и люди. А время было лихое...
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Город необычной красоты
« Ответ #30 : 21 июня 2011, 15:30:24 »
Вадим на Верхнепортовой,склады (отделений морских инженерных служб),ОМИС...Это район Эгершельд г.В-ка..Там сейчас работает Олег Васильков(закрытая територия).5-ть дней как там нас угощал чучмек с вкусным пловом....На берегу Амурского залива...
Девахи наши крабиков ловили,Вода по колено уже теплая..
А в том училище я учился...Радиооператор судовой...Связисты мы!

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. Город необычной красоты
« Ответ #29 : 21 июня 2011, 15:21:35 »
Но вернемся к теме! Владик действительно прекрасный город. Мне, пока был в учебке на Русском, приходилось или посчастливилось работать на военных складах на Верхне-Портовой там такой вид открывался аж дух захватывало. Там по-моему еще какое военное или гражданское училище морское и кинотеатр был там недалеко. Вот это мне запомнилось о Владивостоке. И еще пока ехали с сопки на сопку, то вверх то вниз. Вот такая вот зарисовочка!
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. Город необычной красоты
« Ответ #28 : 21 июня 2011, 15:12:26 »
Рома, эти слова у нас прижились с Петровых времен, потом Екатерина добавила. Так уж повелось в истории русского государства, что правили нами не совсем русские!
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Город необычной красоты
« Ответ #27 : 21 июня 2011, 13:32:20 »
Это Николай вопрос наверное к филологам.Язык немецкий жывучий ..Блин...
У нас сослуживец Анатолий  Кузичев ,на недельку сьездил в в Германию..Попил пивка в Мюнхене.
А потом (сьездить чё ли  в Баден-Баден),это место назвал ...Пляжем голых старушек))))



Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Город необычной красоты
« Ответ #26 : 21 июня 2011, 13:23:36 »
Рома! А почему мы по утрам едим БУТЕРБРОДЫ?! Чай пьём с КАРАМЕЛЬЮ?! Работаем МЕНЕДЖЕРАМИ?! Никуда  от этого, заимствования, однако...
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Город необычной красоты
« Ответ #25 : 21 июня 2011, 13:12:40 »
Комендатура и кича(гауптвахта)
 там же...Рядом все строительные , обеспечивающие и обслуживающие ТОФ организации...
Комендатура находится на разворотном кольце трамвая(дальше океан).,и вверх  дорожка к автобусу который
возил меня в" бурсу.".В морское училище на мыс Эгершельд.
Кто прокоментирует?Почему после победы над фашистами,нас в течении 10-летий на исправление отправляли
на обьект на немецком языке...ГАУПТФАХТА..

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Город необычной красоты
« Ответ #24 : 21 июня 2011, 11:48:07 »
Роман, когда я служил, мы поднимались на фуникулере ради интереса, тогда на верху была толкучка, продавались вещи иностранного производства, вот там-то нас поймал патруль так-как матросам там находиться было запрещено. Правда привезя в комендатуру возле мор.вокзала и узнав что мы с Камчатки отпустили.

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 91
.. Город необычной красоты
« Ответ #23 : 18 июня 2011, 09:06:01 »
      Владивосток - дожди, туманы!
      Владивосток - ветра, корабли!
      Владивосток - порог океана!
      Владивосток - граница земли!
                 Согласны ?                                                                                             

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Город необычной красоты
« Ответ #22 : 06 мая 2011, 05:45:52 »
Скоро начнётся монтаж вант и подвесного пролёта.
Ждём-с.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Город необычной красоты
« Ответ #21 : 05 мая 2011, 13:16:40 »
Фуникулер для многих городская достопримечательность,ездят в основном студенты т.к. рядом несколько вузов,учебных корпусов и общежитий..Мое мнение,что большую роль в транспортной проблеме города он не решает.Есть пешеходные лестницы в микрорайоны города в разы длиннее,по ним одно"удовольствие" подниматься зимой после снега,при ветре 10-20 м/с и температуре за -20.У меня знакомая она во Владик не любит ездить потомуч-то худенькая очень,сдувает просто...Так к слову...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Город необычной красоты
« Ответ #20 : 05 мая 2011, 10:05:02 »
5 мая в 1962 году Во Владивостоке торжественно пущен фуникулер, единственный в Дальневосточном регионе (1962), его первыми вагоновожатыми стали Л.Сизинова и Г.Стрижак. Фуникулер является оригинальным транспортным сооружением города Владивостока. Трасса фуникулера начинается с улицы Пушкинской, затем проходит над Ключевой улицей, пересекает улицу Вс.Сибирцева, и выходит на верхнюю отметку улицы Суханова. Представляет собой две станции (верхняя и нижняя), связанные железной дорогой с канатной тягой. Играет большую роль в разрешении транспортной проблемы города. Строительство фуникулера началось в 1959 г. На конечном этапе строительства фуникулера геодезические работы выполнял главный маркшейдер комбината "Приморскуголь" П.Н.Бутылин для окончательной установки подъемной машины и рельсового пути. Длина фуникулера составила 250 метров, а высота подъема 70 метров. Его подъемное оборудование изготовлено на заводе имени 15-летия ВЛКСМ в городе Сталино (ныне Донецк). Грузоподъемность машины -36 т, длина рельсового пути - 180 м. Время спуска и подъема - 1,5 мин. Для перевозки пассажиров используются вагоны, изготовленные на Ленинградском первом вагоноремонтном заводе. За одну рабочую смену (в течение 17 часов) фуникулер перевозит до 5 тысяч человек. Ежегодно проводится плановый ремонт. В первые годы работы фуникулера машинистами в основном были женщины, обучение проходили в производственно-учебном комбинате, а ныне - на рабочем месте. С самого открытия фуникулера работает машинистом Ю.Д.Гальцов, около 30 лет машинистом, а затем проводником вагона работает Е.Я.Васильева, машинистом Р.Г.Маслова Всего в штате-17 человек, среди них электрики-машинисты, слесари -машинисты, проводники. Начальник фуникулера Ю.А.Чернявин.

http://www.liveinternet.ru/users/1641535/post164739124/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Город необычной красоты
« Ответ #19 : 15 апреля 2011, 09:05:19 »
Этот парк молодежь середины 80-х называла  "ракушки",из-за круглых форм лавочек.Там  собиралась  в основном старшая школота центра  Ленинского и Фрунзенского районов,фонтан "Нептун"работал и на самом деле там именно не расспивали пиво и т.д.,лузеры не присутствовали,разговоры были как дальше жить,кого знаешь,где учиться,суета была по тряпкам иностранным (купля продажа)тоже ,ну в общем не скучно..

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Город необычной красоты
« Ответ #18 : 15 апреля 2011, 06:46:35 »
Адмиральский сквер Владивостока.

<a href="http://www.youtube.com/v/cGUToflP66k&amp;feature=player_embedded" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/cGUToflP66k&amp;feature=player_embedded</a>
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Город необычной красоты
« Ответ #17 : 09 апреля 2011, 05:28:25 »
Профессор из Вашингтона написала книгу о дореволюционном Владивостоке
 25.03.2011


Презентация документальной книги профессора Вашингтонского университета Биргитты Ингемансон «Солнечный дворик. Владивостокская повесть», повествующей о дореволюционной истории столицы Приморья, пройдёт во Владивостоке, сообщает РИА «Новости».
 
Ингемансон посвятила книгу 150-й годовщине основания Владивостока. Она является прямым продолжением первой книги «Письма из Владивостока», посвящённой яркой судьбе американки Элеоноры Прей, которая жила во Владивостоке с июля 1894 по декабрь 1930. Книга, основанная на письмах и фотографиях, удостоена в Америке ряда наград национальных издательских форумов.
 
– «Солнечный дворик. Владивостокская повесть» повествует о семье Смитов, которые жили во Владивостоке в Почтовом переулке. В своих письмах Элеонора Прей рассказывала об особенностях жизни Владивостока, в котором она прожила 36 лет, – сообщила заместитель директора краеведческого музея имени В.К. Арсеньева Светлана Москвитина.
 
По её словам, в своей книге зарубежный автор попыталась понять истоки любви уроженки Новой Англии к Владивостоку и к людям, жившим в нём.
 
Книга вышла на английском и русском языках тиражом 1000 экземпляров.
На днях в Дальневосточном филиале фонда «Русский мир» состоялась встреча преподавателя русского языка и культуры Вашингтонского государственного университета, делегата IV Ассамблеи Русского мира, автора-составителя нашумевшей книги «Элеонора Лорд Прей. Письма из Владивостока (1894-1930 гг.)» Биргитты Марии Ингемансон с журналистами Владивостока.
 
Представители местных СМИ задавали гостье вопросы, многие из которых были направлены на познание феномена пересечения нескольких культур.
 
Сама Биргитта родилась в Швеции, долгое время провела в Европе, а сейчас живёт в США и с конца 80-х годов прошлого столетия постоянно бывает в России. Будучи представителем нескольких культурологических миров, она являет собой удивительное сочетание скандинавских, европейских, американских и русских ментальных черт, нашедших своё выражение в мировидении иностранки.
 
Так, на вопрос журналистов о том, что общего между американцами и русскими, Биргитта заметила, что все мы, вне зависимости от национальности, близки эмоционально: плачем, когда теряем близких, желаем добра своим детям и пр. Однако менталитет, безусловно, разный. Но, несмотря на это, по мнению гостьи, американец, интересующийся Россией, будет комфортно чувствовать себя в этой стране.
 
Кроме того, Биргитта поделилась своим представлением о том, почему в сознании американцев до сих пор сильны стереотипные представления о России: матрёшки, валенки, медведи. На её взгляд, проблема заключается в системе школьного образования США – дети слабо эрудированны и мало знают о мире вообще. «Мы, – призналась Биргитта, – черпаем знания о жизни в произведениях русской классической литературы: романах Достоевского и Булгакова».
 
Поведав много интересных фактов из жизни американцев, Биргитта поделилась и своими наблюдениями о россиянах. Например, рассказала о том, чем, по её мнению, дальневосточники отличаются от жителей западной части России, о своём первом впечатлении о нашей стране и многом другом.
 
Важно отметить, что Биргитта Ингемансон приезжала в приморскую столицу для участия в презентации собственной книги «Солнечный дворик», написанной в продолжение писем Элеоноры Прей о Владивостоке. Презентация состоялась 25 марта.
 
Дарья Иванова,
референт Дальневосточного филиала фонда «Русский мир»

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Город необычной красоты
« Ответ #16 : 08 апреля 2011, 22:52:16 »
Желающим - электронная карта Владивостока 2001 г.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Город необычной красоты
« Ответ #15 : 08 апреля 2011, 10:26:42 »
Юра, спасибо! Супер!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Город необычной красоты
« Ответ #14 : 08 апреля 2011, 09:30:47 »
Анатолий Михайлович на www.2gis.ru есть карты многих городов в том числе и Владика. скачиваешь оболочку, а потом базу данных города(городов).

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Город необычной красоты
« Ответ #13 : 08 апреля 2011, 09:16:09 »
Мечтаю иметь карту Владика.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Город необычной красоты
« Ответ #12 : 08 апреля 2011, 05:18:32 »
Репортаж с высоты 280 метров: Русский мост во Владивостоке.



Мост строят в основном омичи. Лёвушкин!  ..307

Больше информации и фото здесь:

http://news.vl.ru/photos/2011/04/08/pro_most/
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Город необычной красоты
« Ответ #11 : 04 апреля 2011, 10:41:29 »
ВЛАДИВОСТОК ДОЛЖЕН ВЫЗВАТЬ "КОСМИЧЕСКИЕ" АССОЦИАЦИИ У ФОТОГРАФОВ

У владивостокских фотографов появится новое увлекательное занятие. На этот раз им предстоит необычное творческое задание - сфотографировать виды города, здания, отдельные элементы архитектуры так, чтобы это вызывало ассоциации с космосом. Обычные вещи нужно показать с необычной стороны. Так, как их еще никто не видел.

Непростое задание фотографы Владивостока получат в рамках фотомарафона "Космос в моей голове". Его для молодых творческих фотолюбителей проводит управление по делам молодежи администрации города. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, увлекающиеся цифровой фотографией и имеющие любую цифровую фотоаппаратуру (цифровая "мыльница", профессиональная фотокамера (цифровая, зеркальная), сотовый телефон, видеокамера). Возраст участников - от 14 до 30 лет.

http://www.vlc.ru/news/press/2011/04/20110404_05.htm


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Город необычной красоты
« Ответ #10 : 03 апреля 2011, 21:50:43 »
Цитировать
В Дальзаводе стоит наш "Маршал Крылов".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Город необычной красоты
« Ответ #9 : 03 апреля 2011, 10:01:18 »
Спасибо Станислав Викторович, впечатляет!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Город необычной красоты
« Ответ #8 : 03 апреля 2011, 09:22:54 »
Дорога через оба моста.
Прокатимся?

<a href="http://www.youtube.com/v/k3xGPB1jVc8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/k3xGPB1jVc8</a>
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Город необычной красоты
« Ответ #7 : 03 апреля 2011, 09:03:56 »
Мост через Золотой Рог.
В Дальзаводе стоит наш "Маршал Крылов".

<a href="http://www.youtube.com/v/NwrGpX53b3Y" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/NwrGpX53b3Y</a>
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Город необычной красоты
« Ответ #6 : 03 апреля 2011, 08:49:41 »
Строительство кампуса Дальневосточного Федерального Университета на Русском острове.
Съёмка с вертолёта.

<a href="http://www.youtube.com/v/T7KeLwxTXf4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/T7KeLwxTXf4</a>
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Город необычной красоты
« Ответ #5 : 03 апреля 2011, 08:28:13 »
Спасибо, Вахтенный, за эту тему. Давно хотел её открыть, но не решался навязывать вам свою безграничную любовь к этому городу.
Фильм о строительстве моста на о. Русский.

<a href="http://www.youtube.com/v/t_vgqmF0Kfw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/t_vgqmF0Kfw</a>
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Город необычной красоты
« Ответ #4 : 02 апреля 2011, 20:10:11 »
Если речь идёт про мост на о. Русский, то скорее всего он будет вместо паромной переправы, по крайней мере мне так кажется.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Город необычной красоты
« Ответ #3 : 02 апреля 2011, 19:44:40 »
 Это здесь на входе в бухту строится мост? Вообще будет красота!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Город необычной красоты
« Ответ #2 : 02 апреля 2011, 17:55:01 »
Согласен!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Город необычной красоты
« Ответ #1 : 02 апреля 2011, 17:35:12 »
Когда мы в 1982 году в Питере пришли на корабль, то нам все старшие офицеры и особенно старпом Пирняк Ю.М. говорили: нет ничего лучше Владивостока. А мы посмеивались и не верили, мы же в Питере - Северной Пальмире!

Но когда я попал во Владик, то понял, что в мире есть два прекрасных города - Питер и Владик. Они не спорят друг с другом. Они оба незаменимы и непохожи на другие города.

Прав оказался старпом!

Посмотрите, какая красота.

Никто пути пройденного у нас не отберёт