Автор Тема: Камбуз  (Прочитано 3229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Камбуз
« Ответ #13 : 01 сентября 2013, 16:38:11 »
Владимир Леонидович, я бы тоже попробовал картошечку,  да еще с соленой китой, с лучком ...  ..119 ;) ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Камбуз
« Ответ #12 : 01 сентября 2013, 16:35:29 »
А мы в ночную вахту картошечку  "острым" паром под соленую кету с лучком. Почему-то сейчас нет таких вкусовых ощущений. Стареем...
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Камбуз
« Ответ #11 : 01 сентября 2013, 16:22:04 »
Павлович, а мы хлебушек  с маслом, но с чайком,да класс....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Камбуз
« Ответ #10 : 01 сентября 2013, 13:05:40 »
у меня в друзьях в одноклассниках есть Володя Целичен, он часто хлебушек выпекал, а на вечерний чай у камбузного наряда на столе тот же хлебушек как и у всех на баках, но сладкий
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Камбуз
« Ответ #9 : 01 сентября 2013, 07:30:52 »
Кто же вспомнит жареную картошечку,каждый годочек наверное любил.И горячий кофе,к нему хлеб с маслом. .118
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Камбуз
« Ответ #8 : 31 августа 2013, 21:22:10 »
Виктор, если в майнезе, конечно шашлычок будет неплохой, я быстрый шашлык, делаю на прроде, мясо свинина ,вообщем мойнез с лучком ,и минут так 45 помариную клас получается... Мясо , конечно беру посвежей. Ну а свежая рыбка на решеточке вообще обьядение да ... ..119 :D ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Камбуз
« Ответ #7 : 31 августа 2013, 20:56:03 »
Вчера устроили варку ухи возле гаражей из большущей осетровой головы. После этого начали жарить осетра, подошел человечек и сказал: осетра перед жаркой необходимо помариновать в майонезе около суток, тогда будет хороший шашлык.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Камбуз
« Ответ #6 : 25 августа 2013, 16:47:45 »
Самая любимая каша-гороховая.

Я тоже млею от неё! И на корабле для таких, как я был праздник, когда её давали.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Камбуз
« Ответ #5 : 25 августа 2013, 16:00:37 »
А мне на всю жизнь запомнилась прохладная окрошка из порошка сухой простокваши, которую подчинённые Серёжи Тимощука делали в горячих тропиках. Изобретательно и удивительно вкусно! И ещё любил на завтрак оладушки со сгущёнкой. А хлеб корабельный - это же песня! От одного запаха можно было с ума сойти!  .118

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Камбуз
« Ответ #4 : 25 августа 2013, 15:59:50 »
            Уделом телеметристов было поочередное (не помню сколько недель) выполнение обязанностей вестового в офицерской кают-компании . Не миновало и меня такое участие.
             Для сменившихся с ночной вахты(4 часа ночи ) офицеров, вистовой должен разогреть на электроплите завтрак, вскипятить чай, вскрыть банку сгущенки, заполнить ней положенную норму в общий для стола стакан и вовремя накрыть стол, а потом, естественно все убрать со стола. Но, главное, в это ночное время, в распоряжении вестового камбузная электроплита. Таким образом мы, четыре заядлых акулолова «Чажмы», решили попробовать акулятину, о которой читали в книге «Тени в море». Конечно же попробовать ради романтики, типа совсем волки морские.
              Так как акулятина разлагаться начинает уже через десяток минут после забоя акулы, то надо было подловить соответствующий момент, чтобы акула поймана была в ночное время. Такой момент выбрали, вбросили куски акулятины в крутой водный раствор поваренной соли да уксуса. А пока электроплита освободится, я раствор с кусками мяса поставил в холодильник. Решили, что сделаем поджарку кусков, аналогично тому, как поджаривается рыба, т.е. на подсолнечном масле и в муке. Сам процесс поджарки выполнял я один, так как на камбуз офицерский посторонним заходить запрещалось и хотя ночь, все, кроме вахты, спят, но зачем «дразнить гусей». То есть поджарку выполнил я один, а мои коллеги-акулоловы ждали, уже не помню где.
                 Поджаренная акулятина имела все же, не смотря на уксус, еще и «аромат» акулы. Какого то специфического вкуса это блюдо не имело. Сверху, вокруг кусков акулятины была румяная поджарка от муки, а внутри нечто скользкое – ни рыба , ни мясо – именно такой и есть акулятина.
                   С трудом съели по кусочку. Но каждый из нас уже знал, что пробовал акулятину и при случае об этом рассказать можно друзьям, знакомым.      __0_09
 09_10010
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Камбуз
« Ответ #3 : 25 августа 2013, 15:08:05 »
Самая любимая каша-гороховая. На Новый год-пельмени, на лепку которых набиралось человек 10 умеющих, в основном из сибиряков и забайкальцев. Я был постоянным участников этого мероприятия.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Камбуз
« Ответ #2 : 25 августа 2013, 09:42:03 »
А мне гречка, со сгущеным молоком нравилась....  09_10010 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
Камбуз
« Ответ #1 : 23 августа 2013, 20:51:43 »
Новая тема, все что связано с камбузом (кухней). Здесь можно поговорить о рецептах, всяких случаях связанных с "Макаронами по флотски"  09_10010
Свистать всех наверх!