Автор Тема: "Воспоминания механика "Чумикана"  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Воспоминания механика "Чумикана"
« Ответ #7 : 02 марта 2018, 13:49:06 »
Очень часто случаются удивительные события!
Получил вот такое письмо от Сергея Александровича Степанова, он не разрешал публиковать переписку, поэтому я только суть напишу. С.А.Степанов служил с С.Г.Александровым и написал ему письмо, да вот не успело письмо...

Многие годы я не рассказывал о службе в ТОГЭ (с нас брали 20-ти летнюю подписку)
А с течением времени мне представлялось, что " народу "это не интересно. Оказалось, что моим внукам это интересно (народ для меня это они).Хочу привить им способность помнить о заслугах людей добросовестно служивших Родине. Фото Александрова у пульта ГД оцифрую выйдя из больницы и вышлю на Ваш адрес.Мне представляется, что читающим его книгу будет интересно видеть его именно в то время.



Здравствуйте Сергей Георгиевич. Я, Степанов Сергей Александрович. Имел честь служить в моторной группе Чумикана матросом (71-74 гг). Далее институт и вся жизнь в вычислительной технике, измерениях, разработках.
 22 го на меня насели все пятеро внуков и трясли на предмет моего прошлого. Я достал старые фотографии и попытался кратко рассказать о своей службе. Кратко их не удовлетворило, и я полез в сеть. К удивлению обнаружил сайт ветеранов ТОГЭ и Вашу книгу. Меня накрыло.
 Я помню лица всех упомянутых Вами офицеров служивших в период 71-74гг. Помню и легендарного Друщица и никчемного Бедного; и атлетического Боня , и колоритного Бобачева. Помню первого своего командира корабля Трунина. Мало того, Панасенко и оба Соловьевых были моими приятелями, если уместно такое определение. Дважды встречался с Соловьевым молодым. Гостил у него в царской кухне Петродворца (офицеры использовали ее в качестве коммуналки) и в квартире, когда он преподавал в училище Попова. К сожалению его адрес утрачен. Почему-то смутно помню лицо Максимова Николая Фёдоровича, а фотографии не осталось. Помню Вас.
...
 С уважением,
 Степанов Сергей
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. "Воспоминания механика "Чумикана"
« Ответ #6 : 25 сентября 2017, 04:05:11 »
Хорошо написано, все точно ...  .111  .118
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Воспоминания механика "Чумикана"
« Ответ #5 : 24 сентября 2017, 21:21:07 »
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Воспоминания механика "Чумикана"
« Ответ #4 : 01 сентября 2016, 21:03:20 »
Её любой может заказать в магазинах, интернет-магазинах. А я обещал вдове и для себя.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. "Воспоминания механика "Чумикана"
« Ответ #3 : 01 сентября 2016, 20:44:04 »
  Анатолий Михайлович, вот такой вопрос.  Тираж у новой книги 20 экземпляров?  Она для участников встречи в Абрамцево, или же для всех желающих?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. "Воспоминания механика "Чумикана"
« Ответ #2 : 31 августа 2016, 10:32:22 »
Вот страничка про эту книгу.

https://beta.ridero.ru/book/#!/5763ad172febf60500cab71a/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
"Воспоминания механика "Чумикана"
« Ответ #1 : 18 августа 2016, 14:37:54 »
Наконец-то получил давно заказанную книгу, изданную в память о безвременно ушедшем С.А.Александрове. Я очень уважал Сергея и издал эту книгу. Она не толстая, не успел Сергей её дописать, всего 52 страницы, чуть меньше страницы на каждый год жизни...
Никто пути пройденного у нас не отберёт