Автор Тема: Рыбак рыбака ...  (Прочитано 197624 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #232 : 21 июня 2011, 08:51:03 »
Владимир Петрович! Очень приятно видеть тебя среди своих единомышленников! Спасибо за поддержку!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #231 : 21 июня 2011, 08:40:11 »
Да, Иванович сало это очень хорошая рыба. Спору нет, да еще с рюмочкой.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #230 : 21 июня 2011, 08:04:36 »
Споры могут быть до бесконечности. Как в том анекдоте, про лучших жен. Споры могут идти о селёдке до тех пор, пока не вспомнили про сало. А уж оно, опалённое соломкой, да выращенное на местных кормах, да посоленное с чесночком заткнёт глубоко в ж..., как вы, друзья, написали, любую селёдку и в отдельности, и в сумме слагаемых. Про это и спорить нечего. Георгий  Фессалийский подтвердит.  Приятного аппетита!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #229 : 21 июня 2011, 05:05:49 »
Не знаю как у вас селедка, а у нас особенно зимой нельма или муксун, по-моему заткнет всякую селедку далеко в ж,,, я уже не говорю про стерлядь или кострюка. Я что-то слушал чтобы в Москве была уха из селедки.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #228 : 20 июня 2011, 16:57:41 »
Мой отец.Глав.мех ,на плавбазах(одна из них борт о борт стояла с М.Н.,в Дальзаводе.Северодонецк),говорил ...Ну что это за рыбалка,я понимаю когда на борт тонн 20 за раз ..

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #227 : 20 июня 2011, 16:49:48 »
В Самару на пробу привез одну банку,20-ка называлась у нас.В ней около 10-ти штук (сама весом около 8-ми кг),открыли ,попробывали...Через месяц 60-тонн,с предоплатой заказали.В рефки через всю Россию привезли ,с моей подачи легко..Бизнес неожиданный и одноразовый,правда.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #226 : 20 июня 2011, 16:35:45 »
Ром, я волжскую рыбу тоже не люблю, она там постоянно в движении, поэтому жир не успевает накапливать. Помню в Сызрани случай был, ждали электричку, одна бабулька ну очень уж донимала нас, чтобы рыбку сушеную у неё купили, спрашиваю откуда рыбка, с Волги говорит, а я ей говорю: бабуль, я с Междуреченска, больше она к нам не подходила, потому что знают, что нашу рыбку с волжской не сравнить.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #225 : 20 июня 2011, 15:46:49 »
Краба вчера вытащили .Ночью уже .Волосатика Камчатского 4 кило,хотя и не ждали,а на камбалу вышли...
Клешни в морскую воду на костер в котелке ,и вот он деликатес готовый.
Рыбу всякую пробовал (и на Волге жил),,но морепродукты (гребешок,краб,),как и всё океаническое ,вот это рыбалка.
Когда тянешь с 20-ти метров по 3-5-ть селёдин жирных за раз осенью..Это не С Мурманска селедочка,а наша жирнющая
Алюторская,в два раза больше
Её разделываешь и жир по рукам..Вот это и есть селедка под шубой,моё любимое блюдо...
А проезжая по Волге.,от Тольятти до Сызрани ..В ассортименте ,но это только под пиво всё..
Морская рыбка вкуснее)))Не зря  мои знакомые таскают  с Мурманска нак Волгу хвосты тоннами.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #224 : 20 июня 2011, 08:59:20 »
В воскресенье оторвался по полной на реке 15 км от города с берега на одну удочку выловил 10 кг ельца, да елец один крупняк. Погода стоит отличная 30-35 градусов тепла полный штиль.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #223 : 15 июня 2011, 18:38:55 »
Судя по книжному стилю, эта информация взята из какого-то источника, Миша, участок Волги, где проходили соревнования, это и есть Саратовское вдхр., а Куйбышевское это Жигулёвское море, на берегу которого я живу, жаль не видел, так вот, про ротанов, тем более в таком количестве, я никогда не слышал, тут в основном бычки из этого семейства, но и они не в большинстве.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #222 : 15 июня 2011, 15:38:17 »
А я в выходные поймал карасиков грамм 400 -700 штук так 20, карась правдо желтый настоящий !!!! .111 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #221 : 15 июня 2011, 15:32:01 »
А мне понравилось ,как Михаил всех их живностью назвал 0__11
Глушить рыбу бомбой,её нужно сбросить,как сказал знакомый летун.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #220 : 15 июня 2011, 15:10:47 »
Т.е. заселяет Россию нашу многострадальную как китайцы, кавказцы, олигархи и пр. живность.
А бороться как с этой прорухой!?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #219 : 15 июня 2011, 14:42:29 »
Мужички-рыбачки. Готовьте рыбные наборы к сентябрьскому Большому Сбору на Торбеевом озере. Устроим конкурс. Помниться на первой встрече я всех угощал байкальским малосольным омулем. В этом году не получиться, третий год пошёл, как не бывал я на Родине. Ну и слава богу, что не добрался до нас ротан.
Родина ротана - бассейн реки Амур.
Ротан населяет пресные воды на северо-востоке п-ова Корея, Северного Китая и Приморья, обычен в нижнем и среднем течении Амура, его притоках Сунгари, Уссури и в оз.Ханка. На север от лимана Амура идет до р. Тугур, впадающей в Охотское море, на юг - до Владивостока и рек Суйфун и Туманная и далее на юг до п-ова Корея.

По одной из версий о расселении ротана, в Европейскую часть России он завезен аквариумистами. Вследствие выпусков в естественные водоемы вид стал интенсивно расселяться и к концу XX века стал обычен в ряде водоемов от полярного круга в Восточной Европе до Казахстана и Средней Азии на юге. Активно расселяется по мелким водоемам Московской, Ленинградской, Калининградской и Нижегородской областей. В Волге отмечен от верховьев до Иваньковского (впервые в 1995 г. на водозаборах Конаковской ГРЭС), Саратовского (в 1983 г.) и Куйбышевского водохранилищ, где истребляет аборигенные виды рыб. В результате случайных заносов рыболовами и аквариумистами отмечены самовоспроизводящиеся популяции ротана в небольших искусственных водоемах вокруг больших городов (Москва, Ярославль и др.). В 2001 г первые экземпляры ротана пойманы в Онежском озере (Карелия). Расселяясь из Московской области по пойме реки Оки, достиг в 1971 году пределов Рязанской области, а к 1976 году спустился по реке Оке к границе с Владимирской и Нижегородской областью. Ротан обычен в озерах бассейна рек Пары, Мокши, Рано-вы, Цны, низовий реки Пры и т. д. Населяет преимущественно стоячие и заболачивающиеся водоемы.

По другой версии ротан попал в европейскую часть России вместе с посадочным материалом при завозе из бассейна реки Амур толстолобика и амура белого.

В последние годы появился и в водоемах Беларуси (озера в бассейнах рек Днепр, Припять, Западный Буг, Неман, Западная Двина).

Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #218 : 15 июня 2011, 12:58:01 »
А я вечерком сбегал на местное озеро, хотел карасиков поймать, но ротаны, вернее ротанчики достали, а карась так и не подошел. В итоге с десяток см. 10 ротанчиков. Кошка есть не стала и пришлось пожарить. Вкусовые качества не оспариваю, действительно вкусные, жирные, мясо во рту тает, но....мало и маленькие :(

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #217 : 15 июня 2011, 11:54:03 »
Был на рыбалке в выходные правда не на Оби а на озерах, поймали килограммов 30 ротана закоптили, да я вам скажу рыба отменная вкусная, да и не маленькая 25-30 см.(горячего копчения).Конечно же карасики также были. Сплошной кайф.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #216 : 10 июня 2011, 11:36:42 »
Пришли в точку,легли в дрейф, ждём час Х.Начинается рыбалка,с юта закидываются 3-5 акулоловок у кого с куском мяса,а у кого со свежепойманой крысой,через некоторое время подходит акулка серая либо голубая,покрутится,покрутится вокруг свежачка перевернётся вверх брюхом и Ам.Вызываеш деж электрика,он подаёт питание на шпиль и потихоньку тянешь улов к борту,подтянул,подождал чтобы акула задремала а потом совместными усилиями её на палубу,поколбасица немного,зрелище конечно жуткое по первости,ножиком привязанному к длинной палке в районе головы рубим позвоночник и ждём когда совсем успокоится,ну а дальше разделка на запчасти,унас на Чажме был пёс он очень любил мясо акулье.Однажды поймали беременную акулу,42 акулёнка в утробе,некоторые пытались засушить,но без результатно,а однажды при вскрытии в желудке обнаружили куриные шеи,америкосы их оказывается не едят Апсер был рядом.Нуа по вечерам включают прожектора и начинается рыбалка спинингом кальмар,тунец,мокрель,корифена,ёжики и т.д. Я в походе на юте вахту стоял.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #215 : 10 июня 2011, 10:20:54 »
У меня товарищ в Нягани держит пару рыболовецких бригад и не помнит случая вылова больной рыбы. Там в Оби очевидно холодно для этих личинок описторхоза. А вот у нас на Урале сам видел огромное количество белого карася сплошь зараженного, а вот в том же озере желтый карась чистый.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #214 : 10 июня 2011, 05:20:19 »
Фанис, по-поводу опистохоза в Обской рыбе, по-моему в хищной рыбе их нет, они поражают только белую рыбу, а заразится этой гадостью можно и от домашних животных особенно кошек, или просто попил  водички не кипяченной вот и приплыли.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #213 : 09 июня 2011, 15:00:05 »
И редко кто скажет здесь,как акулу вытянул.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #212 : 09 июня 2011, 14:52:40 »
Истинно люблю это удовольствие.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #211 : 09 июня 2011, 14:42:33 »
Александр!..И вспеть и закусить под ушичку!))
И сказать ,что все мы в холодной воде одинаковые))))

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #210 : 09 июня 2011, 14:31:22 »
Тут уж, Роман, и икру "заморскую" вспомнить надобно.

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #209 : 09 июня 2011, 14:27:38 »
По поводу обской щуки - повсеместно заражена описторхозом. Что это за гадость -
"Личинки паразита, попадают со съеденной рыбой в кишечник человека, выходят из окружающих их оболочек и проникают в печень, желчный пузырь и поджелудочную железу, где через 2 недели достигают половой зрелости и через месяц начинают откладывать яйца. Описторхисы травмируют слизистые оболочки панкреатических и желчных протоков, создают препятствие оттоку желчи, способствуют развитию кистозных расширений и новообразований печени. Оказывают токсическое действие, способствуют аллергизации организма."

Наших судовых поваров обучали исскуству приготовления обской рыбы - варить на 10 минут дольше, жарить также.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #208 : 09 июня 2011, 14:20:34 »
По секрету.Есть такая рыба ауша в  красной книге.Она  только в Приморье и только на  озере Ханка..Вчера купил  1000 р штука..800 грамм весом....Жирнючяя,вкуснейшая..Бывалые рыбаки говорили ,что одна-четыре в год попадаються...

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #207 : 09 июня 2011, 14:06:09 »
У нас  сейчас ловить начали кальмара..
Такая картина ...Ночь,бухта и огни в лодках на море, не далеко от берега..Там и  крабы  попадаються...Ничего вкуснее не пробовал .
Как свежего крабика,сваренного тут же на берегу..

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #206 : 09 июня 2011, 13:58:55 »
Александр,я вспомнил эпизод из фильма "Иван Васильевич меняет професию".
По моему эта та рыба о которой и сказок,басен,небылиц...
масса..Она .,это как-бы наше всё Российское...ЩУКА!!!

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #205 : 09 июня 2011, 13:35:49 »
Роман, щука по моим понятиям не самая лучшая рыба для рецептов. В охотку да на природе в ухе.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #204 : 09 июня 2011, 13:33:54 »
Володя, это приток Оби. Добирались мы из г. Горький (тогда) до Лабытнанги, потом до Салехарда, затем до п. Мужи, от Мужей на моторке км. 20-30 (не помню) до устья Сыни и вверх по течению еще немного.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #203 : 09 июня 2011, 13:22:09 »
Где это Сыня, почему не знаю?

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #202 : 09 июня 2011, 13:20:36 »
Расскажи,что из них кроме ухи можно ещё сделать...Рецепты.
Знаю один .Фаршированная щука.!

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #201 : 09 июня 2011, 12:56:45 »
Эх, парни! На реке Сыня я из 6 забросов вытащил 5 щук, вот это было мое удивление сибирским рекам!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #200 : 09 июня 2011, 12:47:01 »
Эх, Владимир Петрович и нервируешь же ты.  Я вот снял с чердака все рыбацкие снасти, одежку походную развесил в гараже и любуюсь, а рыбку ловлю и у костра  сижу только во сне. :-\

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #199 : 09 июня 2011, 11:56:12 »
Еду в пятницу на север области ловить на спининг, говорят щука пошла, один мой товарищ поймал за день 35 штук, правда небольшие по 2-3кг.Зато какое удовольствие получил.

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #198 : 08 июня 2011, 13:27:35 »
Да нет Владимир,карась не для этого.Будешь кости  во рту от мяся процеживать,как кит планктон.,не зря перед жаркой у карася надрезы делают поперечные  и неглубокие...Если  так сделаешь при  копчении,развалится и аппетитную форму  потеряет.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #197 : 08 июня 2011, 05:19:54 »
Интересно кто-нибудь делал карасей холодного копчения, как они на вкус, или просто испортишь рыбу?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #196 : 03 июня 2011, 19:34:45 »
Жаль Рома у меня  нет такой возможности я уж очень далеко от вас !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #195 : 03 июня 2011, 17:29:17 »
А у кого есть возможность, на рыбалку с командиром корабля нашего соединения сходить.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #194 : 03 июня 2011, 11:54:17 »
Выдалось, три денька выходных провел их на озере, где карась клеет как черт, карась грамм по 200-300, вообщем нормальный, ну а затем на сковороду со сметанкой и 100-150 гр.Вообще после этого жить хочется в два раза дольше.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #193 : 29 мая 2011, 13:08:06 »
а я сегодня поймал окуней  штук  30 небольшие  правдо,но приятно было ловить а природа прелесть все цветет птицы поют рай !!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #192 : 28 мая 2011, 19:59:37 »
Во вторник Миша Пресняков выйдет на сайт наверно даст оценку нашей рыбке, как обещал, привозил на пробу.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #191 : 28 мая 2011, 19:29:41 »
где берете?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #190 : 28 мая 2011, 17:28:06 »
Сегодня не повезло собрался на рыбалку,вдруг дождь пошел придется теперь завтра с утра ехать !!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #189 : 28 мая 2011, 06:35:06 »
Или в Аваче где мы стояли на рейде,сослали в "командировку" двух или трёх боцманов на берег,правее базы нашей..
В мае это было,когда на нерест рыба пошла...Для пополнения  продовольственных запасов корабля..Чё то мы ни рыбу
не видели,ни ухи не попробовши или супика рыбного...

Боцмана вернулись с ловли все машкой покусанные,злые,грязные,уставшие и голодные..А ловили сетью котрую подобрали в океане,развернулись (после доклада сигнальщика на ГКП),спустили гак с крана ,и вот оно..,там еще небольшой осьминог прилип...

Развернуть авианосец,фуражку сдуло...

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #188 : 27 мая 2011, 20:27:32 »
Саня привет как здоровье по  агенту пообщаемс ок?
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #187 : 27 мая 2011, 20:08:39 »
У нас в приемном радиоцентре служил чуванец Собольков Иван с Анадыря,после отпуска привез таких
копченых балыков,до сих пор помню
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #186 : 27 мая 2011, 20:05:32 »
Рома акул  ловили, я конечно не ловил тогда в  рыбалке не сооброжал ,есть и у меня фото но оно уже пожалтело и качество извини  раньше  не льзя фото это потом попроще стало, но запах когда ее разрезали живот  как сей помню мясо белое а запах отбил все !!! А ребята помню крючек огромный кусок мяса и акула тут как тут и видно хорошо  тропики вода чистая !!! эх сейчас бы !!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #185 : 27 мая 2011, 19:57:14 »
а я ребята помню за спирт променяли на красную рыбу был завод им Ильича миллеонер , вот мы икру засолили один пузырь и почти  два три литровые банки икры, у нас такой рыбы нет одни воспоминания !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #184 : 27 мая 2011, 13:56:41 »
Цитировать
Да, пятиминутку из красной икры приходилось покушать только во время службы, рыбу ловили прямо в бухте где стояли, у одного из офицеров была сетка, вот мы и баловались этим, замечательное было время.

Да, пятиминутка - святое!  ..303
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #183 : 27 мая 2011, 13:08:53 »
Да, пятиминутку из красной икры приходилось покушать только во время службы, рыбу ловили прямо в бухте где стояли, у одного из офицеров была сетка, вот мы и баловались этим, замечательное было время.