Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 129973 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #571 : 28 октября 2016, 16:12:29 »
Серега, ты о моем опусе? Шутю. Сторонники христианской общины. Останитесь наедине с "дорогим Васильичем" и Рокфеллером впридачу. И будете дальше сыпать мудрыми мыслями в одиночестве сидя на лавочке у подъезда многоквартирного дома с надписью "ТОГЭ".

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #570 : 28 октября 2016, 16:05:51 »
Друзья! Однополчане! Да не читайте Вы эти посты..  я лично на них не реагирую.. много чего интереснее есть..
Сегодня разговаривал с Михаилом Корниенко..он планирует приехать к нам в Янган-Тау на Новогодние каникулы.. Так что расскажу о встрече с ним потом..обязательно..

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #569 : 28 октября 2016, 16:01:44 »
Уважаемые коллеги.
Недавно прочитал зарисовку: Сам себе тиран _ уроки жизни Джона Рокфеллера

Сила в тишине
По воспоминаниям соратников Рокфеллера, он никогда не поднимал голоса, не ругался или действовал неучтиво. Даже когда ему наносили обиды, он был сдержан и спокоен. Чем тише он был, тем сильнее ощущалось его присутствие. На совещаниях он и вовсе погружался в анабиоз, выходя из него лишь для того, чтобы вставить свой комментарий.
Читать на Trendymen: http://trendymen.ru/lifestyle/persons/122239/

Может быть объявим "режим тишины"
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #568 : 28 октября 2016, 15:44:11 »
Михаил Владимирович, я с вами согласен. За годы существования ТОГЭ турбинистов были сотни. И счастье Серкова в том, что их нет на форуме. А если бы появились, то Серков  мог бы мог вполне  иметь бледный вид со своими воспоминаниями в техническом плане. Пользуясь этим он представляет себя "Первый после бога". (да еще и Максюту видел, а если бы Ленина?). Он постоянно упоминает о моей дружбе с Михалычем, за  которую я якобы выторговываю себе какие то привилегии. Нет такого!
 Судя по реакции Вахтенного на его посты, у них гораздо бОльшая дружба.
Вахтенный нашел его на помойке   , Одноклассниках, помыл, отогрел, привел сюда, а "Он нам сейчас фигвамы рисует".
Как говорил один французский летчик "Мы в ответе за тех кого приручили".
Может в этом дело?
Я тоже хотел самоудалиться.
 Но Вахтенный не дал. Может и правильно?
 Не много ли чести турбинисту?
Появляясь на форуме он сам сказал, что  жена его считает придурком и что на форуме теперь скучно не будет.
Михалыч, ответь зачем козе баян нам это "счастье"? На посещаемость как то  влияет? Или еще что?

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #567 : 28 октября 2016, 14:56:29 »
Вообще стыдно и противно, давайте каждый выкладывать свои грамоты и поощрения, (это для матросов), а господа  офицеры наваливайте свои ордена и медали. Я давно понял,что соединение работало только на турбиниста, остальные, так , заглянули в тропиках позагорать.... Кто он такой матрос из трюма, у нас таких сотни прошло, ну видел он Максюту, что с того... Скромнее надо быть, хотя мне об этом говорить надо своим детям, а не переростку...
Анатолий Михайлович, если это быдло будет хамить далее мне, прошу удить меня с сайта, кому нужно,  найдут по телефону, а сайт захламлен достижениями турбиниста, умываю руки, всем хорошего общения...
Главный старшина Желтов


Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #566 : 28 октября 2016, 06:38:30 »
Очень жаль, что Василич не пригодился на корабле как водолаз, а то бы он нам такого порассказал, что творилось в пучинах морских! А вот свидетельства твои - класс, сразу видно - специалист. Вот только политподготовка не отменная, как же ты в библиотеку и Ленинскую комнату попал?  Васильевич, ты пишешь, что таких справок, на соединении, ни кому не давали. Попытаюсь смоделировать как у тебя это вышло - подходит матрос Серков к командиру (доступ к телу у него свободный) - дай говорит мне справку. Командир отвечает, что у нас и турбин то нет, а настойчивый матрос бойко - был бы Турбинист, а турбину мы бац,бац и ..! 00_4  Шучу конечно, Васильевич.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #565 : 28 октября 2016, 05:43:02 »
Стрельнула лодка по мишени а снаряд пошёл мимо и угодил на берегу в сарай где отдыхали хрюшки. Сарай сгорел а с ним и свиньи. Хозяин в укор подводникам отнёс это жаркое к лодке. Преподнёс, тсзеть-свинью.
Вооот!
Свистать всех наверх!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #564 : 27 октября 2016, 21:16:24 »
Анатолий Васильевич, а как вы относитесь к традиции встречая подводников после боевой службы преподносить им жаренного поросенка?

    Сергей!
 Никак, это подводников надо спросить но я спрошу Адмирала об этом а от себя добавлю что эта традиция пошла не  то от недоразумения, не то от юмора.
 Стрельнула лодка по мишени а снаряд пошёл мимо и угодил на берегу в сарай где отдыхали хрюшки. Сарай сгорел а с ним и свиньи. Хозяин в укор подводникам отнёс это жаркое к лодке. Преподнёс, тсзеть-свинью.
 Традиция пошла с времён войны когда снабженцу с ПЛ недодали провизию на что он выразил возмущение интенданту склада и выпалил что мол придём с похода и что бы зажарил команде поросёнка.Тогда интендант  поставил условие что если придут с победой над фрицами. Придя в порт победителями они получили поросёнка. В последствии подводники-Сев.флота, придя с задания брали краску и шли пометить хавронью на жаркое. Потом подводники, после успешных операций, получив жаркое говорили что подложили немцам свинью!
  Приятного аппетита! matr0001os
  Ан.Вас.
 

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #563 : 27 октября 2016, 19:52:41 »
Сергей Иванович, это моряки Балтийского флота после парада на Красной площади, на то время были "расквартированы" в моем городе.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #562 : 27 октября 2016, 19:51:02 »
Анатолий Васильевич, а как вы относитесь к традиции встречая подводников после боевой службы преподносить им жаренного поросенка?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #561 : 27 октября 2016, 14:13:58 »
Слева от меня капитан 1 ранга Родионов, в недалеком пришлом, командир крейсера "Адмирал Кузнецов". Извини Васильевич, повествовать о состоянии корабля не могу, тоже справка имеется. (2 форма допуска)

  Александр. Да что ты всё о справке? Справка это дополнение к диплому, который мне выдали после учебки на о. Русский, школы механиков. Да и на работу меня принимали на ТЭЦ не по справке а по свидетельству.  Акромя удостоверения машиниста у меня было удостоверение водолаза, 3х болтового соединения скафандра. Если бы корабль получил внешнее какое повреждение или на винт что намоталось то я бы спустился в скафандре а ты качал мне воздух.
  Водолаз-матрос.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #560 : 27 октября 2016, 12:55:49 »
Александр Сергеевич, это где..если не секрет..

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #559 : 27 октября 2016, 12:35:14 »
Слева от меня капитан 1 ранга Родионов, в недалеком пришлом, командир крейсера "Адмирал Кузнецов". Извини Васильевич, повествовать о состоянии корабля не могу, тоже справка имеется. (2 форма допуска)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #558 : 27 октября 2016, 08:22:42 »
Да были люди в наше время... Если бы наш Турбинист со справкой сейчас нёс вахту на "Адмирале Кузнецове", то он не чадил бы так в Средиземном море.

      Ляксандр!
 Вааще-то это интересная тема.
 Все паровые турбины и машины работают на перегретом паре и выхлоп у них, естейственно, паровой, который снова превращается в воду, потом котёл и т.д., наз. замкнутым циклом. А чадят кочегары. Не знаю как в вашу юность а у нашу, при сходе с корабля на ДМБ, друзья-кочегары делали салют ввиде шапки копоти. Как? Это могли делать только профи а не зная можно взорвать котёл вместе с кораблём. Если у тебя дома газовая колонка то открой газ с водой и немного подожди а потом зажги, получишь хлопок, так и котел. Залил мазут потом включил горелку и бабах, масса скопившегося мазута вспыхивает разом а взрыв потому что замкнутое пространство в котле а в костре не взорвётся вот тебе и  чёрная шапка что и проделал "Кузнецов" приветствуя "друзей"-Американцев. Если постоянно чадить там другие тонкости с мазутом,  горелкой и давлением. Это под силу профи-повторюсь. Кэп Седов ругался, но не строго как бы немного жюря!
 Тёща звонит зятю и говорит что, мол, включила колонку, пустила воду и уже минут 20 она не горит. Зять и спрашивает,мол, а ты зажгла её? Нет. Так зажги ...и...бабах! matr0001os
  Пишу бэз иронии потому чтомало хто  знает негласные традиции флота, я имею ввиду, нынешнее поколение да и старое не все. Это тонкости уходящие далеко в бытность Советского флота. Очевидно, командир "Кузнецова" наш человек!
  Жаль не научусь открывать ссылки, всё не досуг. Посмотри и усё поймёшь про "Кузнецова."
  Матрос.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=921900&t=921739

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #557 : 26 октября 2016, 22:03:10 »
Да были люди в наше время... Если бы наш Турбинист со справкой сейчас нёс вахту на "Адмирале Кузнецове", то он не чадил бы так в Средиземном море.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #556 : 26 октября 2016, 09:45:35 »
Поймал себя на мысле, что посты Серкова А.В, читаю с особым любопытством. Ко всем категориям людей отношусь толерантно, категоричных выводов никогда не делаю, волею судьбы, образованности, социального положения, все мы не одинаковы. И когда Турбинист рассказывает как он Плавал по морям (и не только), мне интересно. Опять вспомнился мой кумир В.С.Высоцкий - Он с рассветом вставал, он мне спать не давал... Васильевич, (я серьёзно) не останавливайся, ты развеселишь и украсишь любую компанию, так держать, с тобой форум приобретает особую динамику, прими от меня в свой рейтинг +. ..120

    Спасибо, дорогой!
  Вот насчёт ехидного Турбинист то эт ты здря. Это командир Седов мне такую справку дал. Помнишь? Заметь, никому, никаких справок он не давал а мне дал!  Да, за всё время моей службы ни единой поломки механизмов моего заведования не было где всё крутилось и двигалось, в поступательном движении а механизмов было много, вспомогательных, которые обеспечивали живучесть турбины и паровой машины а отсюда и хода корабля да ещё и паровая машина пера руля на Юте, если ты не знал, то же в моём заведовании была, вал гребного винта вместе с тонелем, в котором он вращался на подшипниках  и я, как друзья мне напомнили, сидел и писал не токма в трюме библиотеки, но и в трюме МО за что и получил грамоту при ДМБ. Да ты знашь. Конечно одному не в силах всё это проверить а вот на то и вахта где проверяются каждые полчаса все механизмы и прослушивается турбина спецщупом и всё это записывается в журнал, который я читал после кждой вахты, и, видя изменения в параметрах начинаю предпринимать методы работы чтобы не усугубить ситуацию, как говаривал М.Г.
  А песня твоя не кстати, в ней Высоцкий повествует о погибшем друге, без которого ему тяжело, а мы здесь никого не хороним! И насчёт кумира тож лукавишь! Он писал ..с восходом вставал а не с рассветом.
  Я то же читаю твои записи с интересом и не пытаюсь интерпретировать.
  Не останавливаюсь писать, раз ты просишь, и рад что, как ты пишешь, ...Сомной форум приобретает особую динамику.
  А рейтинг 120 +...120, что ты мне великодушно дал, не покроет того первого, и единственного +, который я тебе поставил!!! Жаль что визуально не видим хотя все мы об этом пишем! matr0001os
  А про таких непосед есть песня, которую показываю тебе с удовольствием!
https://www.youtube.com/watch?v=o2JLzFY7HuE
https://www.youtube.com/watch?v=xMdDpYpRij4
                                                             
  На машине ты меня катал а когда на своём кораблике покатаешь?
  Напоминаю чрез  фото что такое восход.
  Друг Ан.Вас.
 

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #555 : 26 октября 2016, 02:24:00 »
Поймал себя на мысле, что посты Серкова А.В, читаю с особым любопытством. Ко всем категориям людей отношусь толерантно, категоричных выводов никогда не делаю, волею судьбы, образованности, социального положения, все мы не одинаковы. И когда Турбинист рассказывает как он Плавал по морям (и не только), мне интересно. Опять вспомнился мой кумир В.С.Высоцкий - Он с рассветом вставал, он мне спать не давал... Васильевич, (я серьёзно) не останавливайся, ты развеселишь и украсишь любую компанию, так держать, с тобой форум приобретает особую динамику, прими от меня в свой рейтинг +. ..120

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #554 : 25 октября 2016, 21:23:07 »
Васильевич, фото хорошо сохранил ,это память ...  (2222)

     Фото все мамка сохранила я ведь по жизни бродяга и где меня только черти не носили, как говорила мать. Благодаря мне она и Советский Союз увидела а так бы, как и все, сидела бы в Новокузнецке и работала на КМК. Раньше не было такой моды ездить по стране а я вот как-то пересилил себя и это в меня вьелось. Как говорит мой друг Лёвушкин ..дурная голова ногам покоя не даёт. matr0001os Отец не любил ездить, в основном мать, и посмотрела много чего каких городов, пожила со мной в Москве, Воркуте, Усинске и много ещё где. Друг мой Гаранин плавал по морям и его ждала жена а я плавал по СССР и ооочень не жалею. Раньше всё просто было, поехал на Север, или Москву, или ещё куда в СССР, устроился на работу, получил ведомственное жильё потом через год-два получил постоянное. Были другие варианты. Сейчас ты знаешь.
  Фотографии все студийные и смартфонов не было а если бы были то бы я мог много показать про Эльбрус, благо дядька жил в Кисловодске по ул. Кирова и сейчас там его дети и внуки но у меня другие идеи появились, или про Крым где родственники живут уже и не припомню по какой линии и кто остался.
  На фото первомайские праздники г. Новокузнецк 1961 г.  где я со своей бригадой Ком.труда. Меня узнать не трудно по причёске. После праздников, в скорости, забрили в армию но это уже другая история о которой я писал в своих воспоминаниях.
  Рабочий Ан.Вас.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #553 : 24 октября 2016, 11:47:27 »
Васильевич, фото хорошо сохранил ,это память ...  (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #552 : 24 октября 2016, 10:43:00 »
     Когда мне становится грустно я смотрю фильм как мы строили Сталинск(Новокузнецк), где был пролетарский поэт В.Маяковский и который написал..
                                                       ...Я знаю
                                              Город будет,
                                                          Я знаю саду цвесть,
                                              Когда такие люди
                                                          В Стране Советов есть!
  Вот и комментатор фильма подробно говорит о Маяковском рассказывая с чего начинался город!
  Я знаю, как он писал, это мой труд вливается в труд моей Республики! Я то же стремился делать всё хорошо и заслужил звания Ударник Ком.труда, чем и горжусь всегда, вспоминая трудное детство, когда бросил школу и пошёл работать, не послушав родителей. Потом, после армии, я всё наверстал с лихвой и перегнал сверстников, которые меня отговаривали идти на завод. Мне нравилось входить на завод, наравне со взрослыми, часто с отцом, который работал сталеваром, я писал ранее, мне нравилось дышать дымом, исходящих из всевозможных труб и окутывающих завод как и окрестности города. Бывало так что идёшь по городу а вместо грязи сажа кучами, нанесённая ветром. Нравилось, потом, проходя мимо доски почёта, которая висела возле проходных,  смотреть на свою фотографию бригады Коммунистического труда а переодевшись в спецовку всё забывал и старался трудиться наравне со взрослыми. Устроились с дружком, рядом со мной на фото, интересно что нас заставили подстричь, как говорили рабочие, патлы и, перед началом смены бегали за нами с солидолом чтобы измазать. matr0001os
  Всё так и было деревянные трамваи, толпы рабочих, спешащих на смену или со смены, билет 3 копейки.
  Рабочий!
https://ok.ru/video/34697908529
 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #551 : 17 сентября 2016, 17:46:29 »
14 сентября прибыл в Томск, наслаждаюсь общеньем с внучками. Обязательно встречусь с сослуживцами Экипажа Томска и Юрги. Это и будет высшей степенью наслажденья. Дай бог и тебе, уважаемый Анатолий Васильевич, того же. В чем не сомневаюсь.

   Володя!
  Вот это я понимаю разговор, дружеский, и хотелось бы не терять этот тон! Бог мне всё даёт жаль ты не читаешь и не смотришь мои счастливые моменты, которые я показывал ниже.
  Вааще-то у меня 7 штук правнуков и правнучек, да я показывал
  Правнук с девушкой приехал с Москвы в гости, на каникулы, в конце августа 2016г. На даче с женой.
  Возле дома с девушкой.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #550 : 17 сентября 2016, 12:13:10 »
14 сентября прибыл в Томск, наслаждаюсь общеньем с внучками. Обязательно встречусь с сослуживцами Экипажа Томска и Юрги. Это и будет высшей степенью наслажденья. Дай бог и тебе, уважаемый Анатолий Васильевич, того же. В чем не сомневаюсь.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #549 : 17 сентября 2016, 08:57:56 »
Полагаю, День исполнения желаний: возбудить ФОРУМ.

   Возбуди ты аль уже нечем?
  ..и спасибо за поздравление. Кстати, я ведь не один, Анатолий, на форуме потому и показал что бы вместе порадоваться! Есть и другие, БОЛЕЕ уважаемые чем я, грешник!
  А когда-то мы были друзьями!
  Возбудитель. matr0001os

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #548 : 16 сентября 2016, 06:13:57 »
    Год прошёл как была встреча в Абрамцево, незабываемая встреча, где я нашёл новых друзей!
                                                                                  Друга я никогда не забуду
                                                                                  Если с ним повстречался в Москве.
 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #547 : 15 сентября 2016, 22:07:00 »
    Сегодня мой праздник и с утра принимаю поздравления!
   
https://e.mail.ru/message/14739052570000000902/

Но эту ссылку, Василич, никто не сомжет увидеть - это ссылка на письмо к тебе. Она другим недоступна. ))

   Да вот всё некогда поучится сесть спокойно, рано ухожу а прихожу отдыхаю  и дела по дому может зимой...
   Есть у меня хороший друг зам. директора лицея по подготовке специалистов компьютерных программ всяких и бухгалтерских, в том числе. В трудную минуту обращаюсь.  Преподаёт, ремонтирует. Правнук 3 года учился у него сейчас спец, учится в Москве, приезжал в гости недавно с девушкой, фото немного раньше показывал.
   Наверно, трудные минуты впереди и не припёрло. Спасибо тебе что помогаешь! 00_14

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #546 : 15 сентября 2016, 21:37:52 »
    Сегодня мой праздник и с утра принимаю поздравления!
   
https://e.mail.ru/message/14739052570000000902/

Но эту ссылку, Василич, никто не сомжет увидеть - это ссылка на письмо к тебе. Она другим недоступна. ))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #545 : 15 сентября 2016, 21:29:20 »
Анатолий Васильевич поздравляю! ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и ещё раз ЗДОРОВЬЯ  __0_09
Немного удивила ссылка над твоим фото?

    Спасибо, дорогой! Меня удивило то что всё верно сказано. Я всегда к этому относился скептически но здесь всё в точку. Я давно уже писал, в воспоминаниях, что в детстве перечитал всего Герберта Уэлса, а то что я люблю путешествовать так ты уже прочёл комментарий друга  обо мне, совсем недавно, что...дурная голова ногам покоя не даёт от Камчатки до Лабытнангов и ещё севернее.
Оттого первый, во многом, не потому что ... а потому что стараюсь всё делать качественно на что есть грамоты и фото по жизни. Идей полная башка, думаю справиться.   В экстремальных ситуациях не управляем, эт точно, но мысль чёткая и цель понятная что мне помогало в серьёзных вопросах принимать ответственное решение, ну и т.д. всё по тексту. Кстати, мой дед, Филипп Михайлович, перенял это от меня....шучу я от него научился жизни.
   Под лежачий камень вино не бежит!
   Ответственный матрос. matr0001os

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #544 : 15 сентября 2016, 19:44:35 »
Поздравляю, Анатолий Васильевич! Ни кто и сомневался - быть первым во всем Ваша привычка (наверно рукопись первой главы книги готова, а не гусинным пером ее писали?). Поджигать не пробовали?
Может с нами поделитесь, для начала.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #543 : 15 сентября 2016, 12:52:29 »
Полагаю, День исполнения желаний: возбудить ФОРУМ.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #542 : 15 сентября 2016, 12:20:21 »
15 Сентября 2016 г.
– Четверг
• День рождения экологической организации «Гринпис» 45 лет
• День совпадений снов
• День единства народов Дагестана 5 лет
• Международный день демократии (International Day of Democracy) 9 лет
• Всемирный день борьбы с лимфомами 12 лет
• День создания АТЦ (Антитеррористический Центр) ФСБ РФ
• День худеющих
• День независимости - Гондурас 195 лет
• День знаний - Азербайджан
• День библиотек - Беларусь
• Именины у Антона, Иоанна, Феодота, Богдана, Феодосия, Руфины, Павла, Василия, Анатолия, Петра, Виктора, Ефима, Михаила, Владимира, Николая, Ксении
• День Мамонтия

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #541 : 15 сентября 2016, 11:59:44 »
Анатолий Васильевич поздравляю! ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и ещё раз ЗДОРОВЬЯ  __0_09
Немного удивила ссылка над твоим фото?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #540 : 15 сентября 2016, 10:53:43 »
Похоже, что стало  3 : 0 ! (в пользу Васильевича).  ..119

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #539 : 15 сентября 2016, 10:30:14 »
Имянины?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #538 : 15 сентября 2016, 08:41:36 »
Анатолий Васильевич, не знаю что за  праздник-поздравляю!!!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #537 : 15 сентября 2016, 07:10:21 »
Анатолий Васильевич, с праздником!  И с утра пораньше поздравляю!   00_2

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #536 : 15 сентября 2016, 06:17:12 »
    Сегодня мой праздник и с утра принимаю поздравления!
   
https://e.mail.ru/message/14739052570000000902/

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #535 : 05 сентября 2016, 10:32:18 »
     Сегодня, замечательным образом, получился выходной. Просто посижу дома и послушаю замечательную музыку и песни Фредди Меркьюри, который, кстати, сегодня родился!
  Что-то сегодня думается о возвышенном, что ли, хотя, за буднями мы об этом не думаем а живём как Бог положит на душу. Бог даёт нам много сил, чувств и эти чувства и силы могут работать на человека, на человеческую личность и на окружающий мир а могут разрушать человеческую личность и связь человека с окружающими.Когда мы эти силы, данные Богом, искажаем грехом получается страсть!
  Человек тесно связан с понятием Любви, о чём я постоянно пишу, с радостью, а если эту силу подчинить греху то человек становится блудником, заблудившимся , потерявшем дорогу в жизни, применяющий свою силу природную, ум НЕ для того что бы быть счастливым, а для того что бы в какой-то момент понять и осознать что жизнь прошла не так  и остался ты у разбитого корыта, жизнь прошла мимо.
Грех не бывает большим или малым ГРЕХ он и есть ГРЕХ словом ли, делом ли или помышлением.
  Восхождение, становление или ещё как-ЧЕЛОВЕКА происходит с детского сада, с первых классов школы и это становление-восхождение связано с трудностями и самоограничениями. Что бы возрастать нужно заставлять себя что-то делать, отказаться от многих привычек и удовольствий, нужно добровольно  взвалить на себя самоограничения, отказаться от привычек и ценностей жизни.
  Фото свого восхождения, начиная с детского сада, я показывал ранее.
  Пример тому моё взросление. В то время, когда друзья, после работы, школы идут на улицу играть, развлекаться я иду в спортзал, читалку, изучаю новые профессии, которые возрождались после войны, а какие вновь созданные такие как автоматические линии на которые я выучился и был наладчиком первой автомат линии на Куз.маш. заводе, цех 3, первой линии в Кузбассе, о чём я писал ранее. А когда в СССР ввели карточки и полки в магазинах были пустыми я, после тяжёлой работы на улице эл. мрнтажника-высотника, после работы, поужинав шёл работать по совместительству в столовую, ресторан, благо были профессии холодильщика и знание столового оборудования, а карточки отдавал друзьям и мне не ведомо было нехватка прдуктов или обуви, а мог, как другие, лежать на диване после работы. Мне скажут друзья это старо а посвежее е? Е! Это моя поездка в Питер с письмом. В то время, когда другие отдыхающие сидели за уютными столиками на Невском я, проходя мимо, завидовал им, но у меня была цель и если я сяду то эта нега затянет а ходить по кабинетам с перегаром это уже перебор будет и только усугубишь ситуацию, да и с новыми людьми встречался каждый день. Командиры не поймут, зачем бил челобитные и напишут корабль по другому как человека который ничего не боится!
matr0001os

    Матрос с "Сибири" а не...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #534 : 02 сентября 2016, 13:19:55 »
Уважаемый Анатолий Васильевич! Может вам уже стоит начать книгу, про то, как все было в шестидесятых с точки зрения матроса Сибири. Вам, кажись, такое уже предлагали. А мы бы на форуме на ваши первые главы (главу) написали своё мнение, если сочтете важным с нами поделиться началом. Дальше пойдет на автомате - я так думаю.

   Вот, молодчина, только не могу тебе поставить лайк потому что вы проголосовали против оценок. Читаешь мои мысли но с ответом попозже, тороплюсь на работу! Надо приготовить завтрак, сварить кашу, ветчину есть зубов нет, с собой взять тормозок, погоду глянуть...
   А предложения были и другие, смотри ниже ответ 523, друга и сослуживца.
   Да знаю что иронизируешь но я отвечу.
   Матрос с шестидесятых! 0__355
   Я, аж, рот открыл от, удивления, вопроса!
Вот сейчас то и нет иронии. Могу обосновать почему именно Вы и разработать краткую концепцию.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #533 : 02 сентября 2016, 06:39:58 »
Уважаемый Анатолий Васильевич! Может вам уже стоит начать книгу, про то, как все было в шестидесятых с точки зрения матроса Сибири. Вам, кажись, такое уже предлагали. А мы бы на форуме на ваши первые главы (главу) написали своё мнение, если сочтете важным с нами поделиться началом. Дальше пойдет на автомате - я так думаю.

   Вот, молодчина, только не могу тебе поставить лайк потому что вы проголосовали против оценок. Читаешь мои мысли но с ответом попозже, тороплюсь на работу! Надо приготовить завтрак, сварить кашу, ветчину есть зубов нет, с собой взять тормозок, погоду глянуть...
   А предложения были и другие, смотри ниже ответ 523, друга и сослуживца.
   Да знаю что иронизируешь но я отвечу.
   Матрос с шестидесятых! 0__355
   Я, аж, рот открыл от, удивления, вопроса!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #532 : 02 сентября 2016, 06:04:31 »
Уважаемый Анатолий Васильевич! Может вам уже стоит начать книгу, про то, как все было в шестидесятых с точки зрения матроса Сибири. Вам, кажись, такое уже предлагали. А мы бы на форуме на ваши первые главы (главу) написали своё мнение, если сочтете важным с нами поделиться началом. Дальше пойдет на автомате - я так думаю.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #531 : 28 августа 2016, 07:38:36 »
   Виктор! Аврора класс да ещё познакомилс с руководством ВМФ России, стоял рядом, сфотался с адмиралом, слушал их разговоры о корабле, когда мы стояли рядом. Всё обыденно никто никого не гонял от Главкома и можно было рядом стоять. Фотаться не стал, глупо бы выглядело. Репортажи лучше смотреть по ТВ о корабле. Покажу что можно сфотать.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #530 : 24 августа 2016, 22:25:06 »
     Сергей Травин который дал ответ на моё заявление.
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12079859@egNews

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #529 : 24 августа 2016, 05:41:46 »
...
Не выдержал, оделся, спустился и отплясывал с молодёжью руки вверх как в былые времена ... ночью засвечивает но что-то можно увидеть.
Васильевич! Разве бабушка Вам не говорила, еще в юности: "Если ты в десять вечера еще не в постели, то возвращайся домой"?)))

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #528 : 22 августа 2016, 22:40:24 »
Прошу прощения уважаемый Анатолий Васильевич за то, что назвал вас в одном из постов "старым и больным человеком, отвоевавшим свое".
Оказывается все наоборот - вы еще молодой, сильный и энергичный, мужчина в расцвете сил. Это я, видать, ветеран Куликовской битвы.
А вообще то ваш пример заразителен. Так и хочется написать большому начальнику. Ну вы то не написали, а пробились. Видимо вам положена от союза ветеранов награда - за действенность, мужество и отвагу. Кроме шуток.

    Спасибо, дорогой, за положительный отзыв! Как говорится-не ради рейтинга.
 Для нас всех будет награда когда со стапелей сойдёт корабль!
 Сегодня для меня двойной праздник 95 лет Коми и письмо из МО. Напротив мого дома,  Дом техники, и гремела музыка Хора Турецкого, заказал Газпром на праздник Не выдержал, оделся, спустился и отплясывал с молодёжью руки вверх как в былые времена на Васильевском спуске. Отплясывал до десяти.
  Тлф не совершенен поэтому ночью засвечивает но что-то можно увидеть.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #527 : 22 августа 2016, 20:28:20 »
Прошу прощения уважаемый Анатолий Васильевич за то, что назвал вас в одном из постов "старым и больным человеком, отвоевавшим свое".
Оказывается все наоборот - вы еще молодой, сильный и энергичный, мужчина в расцвете сил. Это я, видать, ветеран Куликовской битвы.
А вообще то ваш пример заразителен. Так и хочется написать большому начальнику. Ну вы то не написали, а пробились. Видимо вам положена от союза ветеранов награда - за действенность, мужество и отвагу. Кроме шуток.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #526 : 22 августа 2016, 18:44:41 »
Вода камень точит! Заслуженный успех, Анатолий Васильевич!
Адмиралы ведут речь о проект 19910.
Ю.И.Максюта руководил Научно-исследовательским гидрографическо-штурманским институтом ВМФ.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #525 : 22 августа 2016, 17:52:35 »
                                                                 Дорогие друзья!
  Хочу поделиться хорошей новостью! Сегодня получил заказное письмо с ответом на моё заявление которое я подал Главкому. Я писал уже о содержании своего письма где показал что есть такая организация как Союз ветеранов ТОФ  ТОГЭ с её талантливым руководителем. Естественно написал о себе что матрос, машинист, библиотекарь и художник с флагмана  экспедиции которой руководил Ю.И.Максюта. Написал фамилии ветеранов с кем служили Гаранин, Беркутов, Разуваев с их подписями. Беркутов и Неронов и руководитель нашего НИИ объяснили почему не могут поставить подписи. А потому что они пишут своё письмо и подписи должны быть в одном месте,  это письмо которое готовит Неронов.
  Десять дней я занимался этим письмом. В первую встречу адмиралы пояснили что ответ будет не скорым и привёл доводы. В последующих встречах и беседах я просил рассмотреть моё письмо, мне обещали что рассмотрят. Потом уже, когда я сказал что завтра уезжаю и ещё раз напомнил о письме, тогда адмирал обнял меня и сказал: "Ан.Вас, видя Вашу настойчивость и важность для вашего Союза ветеранов вопроса,  письмо будет рассмотрено в скорости и мы его Вам вышлем, будьте уверены." Главное, как я потом выяснил, то что письмо не электронное а вручено адресату и, естественно, оно рассматривается особым образом.  Мне не доводилось разговаривать раньше с адмиралами и я был расстроган. Две недели я ходил сам не свой, ожидая ответа, хотя знал что это будет не скоро и злился, не зная на кого, и писал что не попадя, и пусть меня простят друзи!
  Матрос с "Сибири."

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #524 : 22 августа 2016, 06:41:17 »
    Пишу с утра, понедельника, на тверёзвую голову и хочу ещё раз напомнить что это видео для меня было неожиданным, хотя правильным. Я делился с В,К, о своих похождениях и он приветствовал мои действия. Делать это я не умею, да и ни к чему мне всё это. У меня есть личные фото а это видео, если нужно Совету, то я не против. Всё делается для общего дела. Это как если бы я получил грамоту то это всё общая копилка, как в спортивной команде, чем больше медалей тем команда выше в рейтинге. Каждый вносит посильную толику. Как в стае, добыча обчая и не важно одинокий волк её принёс или коллектив.
 http://ria.ru/defense_safety/20160731/1473261677.html

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #523 : 21 августа 2016, 10:44:13 »
    Серёга! Я знаю твоё мнение, спасибо. Только ты один поддержал меня с девизом что...Пусть штурвал корабля нашего форума будет крепко держать в руках наш вахтенный. Дело не в детских обидах а о дружбе всех в Совете не зависимо от взглядов и мыслей.Делаю это всё не для своего пиара, как пишет член совета Марчук, который записал меня в Чёрный список на Однокласниках, тогда надо быть последовательным и не вешать ярлыки здесь тем более что является помощником Председателя и это обязывает крепить дружбу а не разлагать. Пишу и выкладываю фото  чтобы повысить уровень внимания других к нашему форуму. Что бы так же уважительно говорили о нас как про Союз ветеранов-подводников или иных. Хотел что бы видные люди посещали наш форум и об этом сказал адмиралу Комарицину на что он ответил что мол у вас есть более уважаемый человек Новиков. Не знаю кто такой но он дважды помянул эту фамилию в разговорах, знает его лично и уважает.
   Посылаю оценку истинного моремана В.К.Гаранина, о нас. Признаться, не хотел этого делать так как там обо мне то же говорится. Оценка мне эта очень важна как и твоя!
   Видеозапись не смог отделить от других.
   Оговорюсь что делать это не умею да и не задумывал хотя для веса Союза было бы полезно, я так думаю.
   Сослуживец и друг!
https://vk.com/video


<a href="https://www.youtube.com/v/9_BwDb_j_qQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/9_BwDb_j_qQ</a>

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #522 : 21 августа 2016, 10:22:32 »
                                                        Анатолий Васильевич, приветствую Вас!
 
     Ну, кто там опять Вас обидел?    Съездили в Санкт-Петербург, отдали письмо главкому ВМФ, поговорили с адмиралами, рассказали о нашем Союзе и о нашем Соединении.  Сделали много отличных фотографий.  И, пожалуй, это самое главное, навестили наших уважаемых ветеранов.  И после всего этого кто-то ещё предъявляет Вам какие-то претензии?  Не может такого быть!  Ну, а если это и так, то не стОит обращать внимания на разные словесные выпады.                                 

     Вы сделали то, что задумали сделать?  Сделали!  Пусть другие попробуют сделать хотя бы часть из всего этого.  Так что
продолжайте начатое.  А свою оценку Вашей поездке я уже ниже высказал.
                                                                                                                  С флотским приветом, матрос со "Спасска"!