Автор Тема: Вопросы ко всем  (Прочитано 15091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #87 : 28 января 2016, 21:03:19 »
И, ради бога, не воспринимайте мои ответы здесь, как обидчивый ответ на вашу критику - это раздел технологический: вы задаёте вопросы, которые вас беспокоят, я отвечаю, чтоб найти общее решение или пояснит свою позицию.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #86 : 28 января 2016, 20:41:27 »
Сергей, критику я вижу, но что не так - до меня не доходит. И что делать, чтоб пойти тебе на встречу, тоже не въеду. Пишу совершенно серьёзно. Давай разберёмся и ты поясни, пожалуйста, подробнее.

Но дело не в каком то конкретном участнике форума. У всех свои тараканы в голове. Есть модераторы и их все устраивает.
То есть есть конкретные претензии к модераторам? Точнее к единственному администратору в моём лице. В чём нужно изменить правила форума? Кто готов стать ещё одним администратором? Ранее я неоднократно предлагал администрировать форум нескольким людям, отказались. Предлагаю тебе, Сергей Викторович. У нас будут совершенно равные права в администрировании форума.

Цитировать
На религиозные темы не спорят, про Украину ни слова, вот и славно. Почему так?
Проблема на твой взгляд именно в отсутствии религиозных тем и тем по Украине? Я правильно понял? Но я думаю, что у каждому человеку справедливо иметь свои интересы на форуме. Ты не участвуешь в обсуждении корабельной архитектуры, а кто-то, как и я, млеет от таких тем.

Цитировать
Мое мнение давно и неоднократно озвучивал. На первом плане "сухие цифры"-статистика , рейтинг, посещаемость и т.д. Если посещаемость не обеспечивается за счет сугубо тогэвских тем, почему бы ее не обеспечить ее за счет перепалок с АнВасом?
Какие темы нужно поднять ещё?
Я объяснял работу всех интернет систем раз пять. Объяснял по твоим конкретным вопросам. Дискуссия начинается снова? И ты полагаешь, что дискуссии по обсуждению перепалок устраиваю я (под никами других пользователей что ли?) чтобы обеспечить статистику  и дать себе работу, так что ли? Сколько раз уже пояснял, что количество тем не играет никакой роли в продвижении сайта? Сколько бы кто-то раз не обозвал, например, меня - рейтинг сайта не повысится. Сколько бы я или кто-то другой не написал сообщений, рейтинг сайта не повысится. Критерии, по которым я хотел бы услышать мнение форумчан: удобство, прозрачность тем, качество контента. Какие темы вы хотите обсудит, найти информацию? Даже рейтинг сайта в поисковых системах меня не сильно беспокоит, могу бы давно купить нужный рейтинг. Но кончаться ли твои вопросы про рейтинг и статистику, если я скажу, что про нас, про ТОГЭ, про наших людей, истроию, корабли без рейтинга никто никогда не узнает? Напиши, пожалуйста, понятна или нет моя позиция.

Цитировать
Ну а то что АнВас считает себя специалистом во всем ( "айфон принадлежность киллеров, мой нокия с2 фоткает лучше и т.д.) и поучает других, то это не страшно. А по мне так страшно для имиджа форума, поэтому вы (я) обречены видеть 3-5 завсегдатаев на форуме и не более. Дело Валеры перешло в надежные руки.

Скажу прямо. Упоминаемый Анатолий Васильевич имеет хорошую привычку принимать критику , признавать ошибки и извиняться. Я не заметил поучений в его словах. Скорее это личное, субъективное восприятие. Гораздо чаще мне приходилось примирять споры с участием других наших товарищей и удалять сообщения других пользователей.
...
Честно слово, пишу всё это не в раздражении (понимаю, как тяжело воспринимать письменные объяснения и вопросы), не в обидах. Просто хочу разобраться.

Привлечение новых пользователей тема важная, но не основная, всего лишь по тому, что у людей может быть тысяча причин для непосещения. Тоже сто раз писал об этом. Если б нелюбимая тобою статистика посещений не росла, то я бы давно прекратил заниматься форумом. За время существования наших тогэвских средств электронного общения, примерно с 2004 года - первая критика "Гостевой", нам сто раз предрекали вот-вот гибель. Но пока живём.
 
Был бы искренне рад дельным предложениям.
Только, друзья, давайте здесь без обид и наездов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Вопросы ко всем
« Ответ #85 : 28 января 2016, 18:59:10 »
   Друзья мои! Обращаюсь ко всем. С каждым днём наш некогда интереснейший для общения, познания, обмена мнениями и т.д. сайт всё больше и больше превращается в сайт "Серков энд Компани".
   Как ни открою форум - Серков со своими картинками и словесными приложениями к ним, ну и ещё от силы 3 - 5 завсегдатаев.
   Или мы все погрузились в ленную обыденность, что нам перестало быть интересным общение, обмен новостями и мнениями. Или мы отдали сайт неугомонному Анатолию Васильевичу, у которого с 60-х не прекращается становление?!
   Или я не прав? 1___1_1

Абсолютно согласен. Но дело не в каком то конкретном участнике форума. У всех свои тараканы в голове. Есть модераторы и их все устраивает. На религиозные темы не спорят, про Украину ни слова, вот и славно. Почему так? Мое мнение давно и неоднократно озвучивал. На первом плане "сухие цифры"-статистика , рейтинг, посещаемость и т.д. Если посещаемость не обеспечивается за счет сугубо тогэвских тем, почему бы ее не обеспечить ее за счет перепалок с АнВасом? Ну а то что АнВас считает себя специалистом во всем ( "айфон принадлежность киллеров, мой нокия с2 фоткает лучше и т.д.) и поучает других, то это не страшно. А по мне так страшно для имиджа форума, поэтому вы (я) обречены видеть 3-5 завсегдатаев на форуме и не более. Дело Валеры перешло в надежные руки.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопросы ко всем
« Ответ #84 : 28 января 2016, 14:33:06 »
К стати по поводу фоток, в Юрге я был с фотиком и у меня так в нём они и болтаются, перебросил на флешку, потом на "рабочий стол", на ОК кое что перебросил, а на ТОГЭ в ближайшее время попытаюсь. Вот Серков молодец, он всякие картинки выплёскивает, а я вот не умею и даже может кому-то и нужные фотки  перебросить. Но буду стараться.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы ко всем
« Ответ #83 : 28 января 2016, 13:48:17 »
                    Прочёл одного А.А и в недоумении! Не знал что у нас цензура и негативное отношение ...к ...3-5 завсегдатаям!
  Хотя, по большому счёту завсегдатаем-то явл. Вахтенный и рейтинг у него больше. А я так, шпана, не привыкший плыть по течению! И всё-то мне надо. Не правы те хто думает что мне негде высказаться а тут..подиж ты, нашёл. Гляньте на....всё тоже Становление и увидите скока на себя грузил, во время службы, и этого было мало.
   Был у нас ком. БЧ-5 Митрейтер так он нас экзаменовал по знанию турбины. Начнёшь рассказывать, он перебивает и задаёт вопрос что мол что я могу сделать так чтобы сломать турбину так что её трудно было потом восстановить! Метод от противного. Так и иду по жизни. Если другие приходят к зам. Упр. комп. с протоколами всяких законов и качают права, то я захожу, он мужик, протягиваю руку, здороваемся и справляюсь у него, типа, как  здоровья или ещё что! Глупо? Но мне идут на встречу и по другому разговаривают. А законы оны больше нашего знают! Конешно, для этого нужно быть старше а уж если идёшь к такому начальнику то оденься красиво, напомажся и приём тебе обеспечен! А если из-под коровы...
  А высказаться мне есть сцена в Упр.комп., прокуроры, суды, адвокаты, Гор.жил фонд, есть свой Сайт председателей домов, где много обсуждаем тему ЖКХ, друзи по жизни, дети, внуки правнуки, дачурка! Приеду и спрашиваю у ней мол не замёрзла тут? Щас печурку затоплю... ну и т.д. и пошло и поехало!
  Короче...Буду ооооочень редко высовываться!
                   Всем краба!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #82 : 28 января 2016, 13:35:20 »
   Я просто делаю шаг к тому, чтобы расшевелить наш многосотенный личный состав. Посмотрите: на форуме за последние месяцы одни и те же лица, которых по пальцам можно пересчитать. И лица, темы одни и те же. А нас сотни! И жизнь многолика! 0_100_1

Согласен, Алексеич!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Вопросы ко всем
« Ответ #81 : 28 января 2016, 13:28:56 »
         Семёныч, что касается фоток с Юрги. Напоминаю: Юра Марютин свои несколько сотен замечательных фоток разместил на Яндекс-диске. Открывай и скачивай сколько угодно, как говорится "бери - не хочу".

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Вопросы ко всем
« Ответ #80 : 28 января 2016, 13:21:22 »
Друзья кто подскажет можно ли фото размещённые в ОК перенести к себе в альбом "На фото друзей" меня конечно же интересуют личные фото с Юрги? ???
Семёныч,еще фото автоматически переносится на твою страничку,если на фото отмечен ты хозяином фото и обозначен тем именем,которым ты зарегистрирован.
FULY

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Вопросы ко всем
« Ответ #79 : 28 января 2016, 13:13:12 »
   Уважаемые Анатолии - и Васильич, и Михалыч! Давайте не будем, в конце концов, обижаться. Мы же все давно уже взрослые дядьки! (Но при этом и других обижать не надо - как это было по отношению к уважаемым Екатерине Ивановне и Владимиру Семёновичу!) "Детскую болезнь левизны" вхождения в форум многие проходят, как это было у Валеры или как это сегодня проявляется у САВ. Но дело-то в другом.
   Я просто делаю шаг к тому, чтобы расшевелить наш многосотенный личный состав. Посмотрите: на форуме за последние месяцы одни и те же лица, которых по пальцам можно пересчитать. И лица, темы одни и те же. А нас сотни! И жизнь многолика! 0_100_1

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #78 : 28 января 2016, 12:48:39 »
Уважаемые ветераны, я бы попросил вас относится чуть терпеливее к новичкам (а Василич пока ещё не совсем освоился на форуме). Я понимаю всплеск эмоций, понимаю желание сказать всё и везде и сразу - у многих и многих не было возможности выговариваться много лет. Кто-то в своих сообщениях на форуме видит единственную возможность отвести душу, как в ветке про глубинку.

Конечно, с флудом и тролением борются все форумы. Но у нас другой форум, другие участники, мы не просто форумчане, мы - товарищи. У нас чуть больше строгости к регистрации на форум (полностью запрещена анонимность), но мы терпимее относимся к своим товарищам. Многие впервые попавшие на форум и пишут, и пишут, и пишут. Вспомните Валеру.

Ну а администраторскую работу я беру на себя.


Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #77 : 28 января 2016, 12:17:22 »
САВ стал судьей в "первой инстанции". А у Касперского до него руки не доходят.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопросы ко всем
« Ответ #76 : 28 января 2016, 12:15:12 »
Александр Алексеевич, очень тебя понимаю. Но какой выход? Если я сейчас скажу что, думаю Серков опять обзовёт меня хамом. Когда я читаю его посты, кроме  "становления..." - чушь полнейшая, но ему это очень надо. Он этим живёт. Вы думаете почему в различных  ТВ ток-шоу "Пусть говорят", "Прямой эфир", "Говорим и показываем" крутятся одни и те же "звёзды", "депутаты", "артисты", "певцы и певицы" им тоже это надо, они думают, что набирают очки популярности, а получается совсем наоборот... я так думаю, а иногда и сказать пытаюсь. Может конечно и не то... но это уже не мне судить. Вот похожий смайлик мол_оток

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Вопросы ко всем
« Ответ #75 : 28 января 2016, 10:53:33 »
   Друзья мои! Обращаюсь ко всем. С каждым днём наш некогда интереснейший для общения, познания, обмена мнениями и т.д. сайт всё больше и больше превращается в сайт "Серков энд Компани".
   Как ни открою форум - Серков со своими картинками и словесными приложениями к ним, ну и ещё от силы 3 - 5 завсегдатаев.
   Или мы все погрузились в ленную обыденность, что нам перестало быть интересным общение, обмен новостями и мнениями. Или мы отдали сайт неугомонному Анатолию Васильевичу, у которого с 60-х не прекращается становление?!
   Или я не прав? 1___1_1

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #74 : 10 августа 2015, 19:11:21 »
Да Владимир Семенович,на комп себе ,а потом хоть в альбом, или в ОК..  ;) 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Вопросы ко всем
« Ответ #73 : 07 августа 2015, 22:11:42 »
Владимир Семенович! Все очень просто: сохраняете фото у себя на компьютере, а потом грузите к себе в "Одноклассники"! 1__0_2 0___99

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопросы ко всем
« Ответ #72 : 07 августа 2015, 19:10:07 »
Михалыч у тебя такой альбом есть, ты сам размещал туда снимки? Имеются в виду снимки не с твоего аппарата.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #71 : 07 августа 2015, 19:02:10 »
Семёныч, не могу ничего сказать, у меня такое на ОК не получается.
Исхак, нет не авторское право, просто такого функционала нет. На фейсбуке есть.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопросы ко всем
« Ответ #70 : 07 августа 2015, 18:57:08 »
Может глупый вопрос, но как в такой мой  фотоальбом попадают снимки,  не помню чтобы это делал я. Или это результат склероза? 00_5

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вопросы ко всем
« Ответ #69 : 07 августа 2015, 18:55:21 »
А "забрать" к себе в фотоальбом нельзя.
Почему, Михалыч - нарушение авторского права?
Если себе взял на комп, то все - это мое, куда хочу туда и располагаю)))

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #68 : 07 августа 2015, 18:49:23 »
Правой кнопкой мышки можно сохранить к себе на комп.
А "забрать" к себе в фотоальбом нельзя.
Можно нажать "поделиться", тогда она у тебя в текущей ленте появится и в разделе "Участвовал".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вопросы ко всем
« Ответ #67 : 07 августа 2015, 18:46:30 »
Друзья кто подскажет можно ли фото размещённые в ОК перенести к себе в альбом "На фото друзей" меня конечно же интересуют личные фото с Юрги? ???
Бываю в ОК исключительно редко. Моих одноклассников (1-10 класс СШ) там не нашел, кроме одной и та пропала.
Можно, конечно, в любом случае сделать копию экрана, но тут исходное качество может потеряться, но может быть приемлемо, если размер фото устраивает.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопросы ко всем
« Ответ #66 : 07 августа 2015, 18:23:09 »
Друзья кто подскажет можно ли фото размещённые в ОК перенести к себе в альбом "На фото друзей" меня конечно же интересуют личные фото с Юрги? ???

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. Вопросы ко всем
« Ответ #65 : 04 марта 2013, 16:57:29 »
C Fasebook такая же ерунда, удаляю и все.
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #64 : 04 марта 2013, 12:11:25 »
меня на фэйсбуке преследует одно письмо, может кто-то получал такое же, даже не письмо, рекомендация дружить, текст примерно такой "Вы знаете Donna Addibe?" и фотка старой негритянки.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #63 : 03 марта 2013, 10:09:21 »
Валеру в ОК один человек занёс в чёрный список - вот он и справшивает. Почему-то в разделе "Вопросы к вахтенному"
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вопросы ко всем
« Ответ #62 : 03 марта 2013, 09:10:23 »
Вот так поиск, ребята пройдитесь по сайтам, может что есть?
http://isearch.babylon.com/?q=%D0%BA%D0%B8%D0%BA+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA&s=images&as=0&babsrc=SP_ss
Свистать всех наверх!

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Вопросы ко всем
« Ответ #61 : 03 марта 2013, 08:20:35 »
Валер, сформулируй поконкретней, что ты ищешь и для чего?
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #60 : 02 марта 2013, 21:00:55 »
а про что?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #59 : 02 марта 2013, 20:49:36 »
Вы про фрапс? http://ru.wikipedia.org/wiki/Fraps, но я не про это
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #58 : 02 марта 2013, 20:10:13 »
Валера, я не знаю, что это за программа. Попробуй торрент найти.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #57 : 02 марта 2013, 19:41:36 »
мужики мне что бойкот объявлен, я кого-то оскорбил ненароком?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #56 : 05 ноября 2012, 22:23:15 »
 кто знаком с программо Fraps? Нужна толковая ссылка, а то я скачал но демо-версию, а в другой раз такую левую что антивирусник чуть с катушек не слетел.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #55 : 29 августа 2012, 13:25:55 »
Ух ты! Да, это наш Виктор Васильевич!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Вопросы ко всем
« Ответ #54 : 29 августа 2012, 13:05:06 »
Нашел сайт: http://www.ruac.ru/contacts.shtml
Вопрос: Ведущий специалист Академии: Рубашка Виктор Васильевич - это наш ТОГЭвец?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #53 : 24 августа 2012, 01:03:30 »
Вопрос к тем кто установил расширение для скачивания файлов с ютуба на первом снимке старый хром я им уже не пользуюсь, а на втором действующий, на обоих расширение стоит, но на втором я на ютубе зарегистрирован, а на первом нет, над видео есть кнопка "скачать", а вот там где я зарегистрирован её нет это как-то связано с регистрацией или нет?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #52 : 09 февраля 2012, 17:05:39 »
Рома это точно !!!!! 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Вопросы ко всем
« Ответ #51 : 09 февраля 2012, 15:12:49 »
В Владивосток ,каждый год заходят корабли ВМС США,с дружескимими визитами.
Никто еще на сайте не давал комментариев об общение с ними.
Скажу почему.. Мы  (наше поколение) их не любит .А молодежи они уже не интересны.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Вопросы ко всем
« Ответ #50 : 09 февраля 2012, 11:01:41 »
Если учесть правило написание словянских звуков в западных словян, пользующихся латыницей, то  напишеется как Czazhma, Czumikan, Czukotka, Sibir, Suczan, Spassk, Sachalin..
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #49 : 08 февраля 2012, 09:55:13 »
Да не мешало бы ,там женщина служила  на Арнольде , помню волос длинный и красивый,ну и сама неверно ничего ... 00_10 0__18 0__16 00_5
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #48 : 06 февраля 2012, 19:37:21 »
Устоявшихся английских названий нет, так как название в штурманских документах, как правило, пишется на языке порта приписки или через дубль на английском. А у наших военных кораблей ни того, ни другого не было. Обычно пишут Chumikan, Chazma, Chukotka, Marshal Krylov, Sakhalin, Sibir, Spassk.

Это сайт известен. Но хорошо бы выйти на форумы ветеранов Observation Island, General Arnold и др. Проблема в том, что они в разное время имели разное командование, секретилис не меньше нашего и употребляют свой специфический сленг.
Но хорошо бы поискать!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Вопросы ко всем
« Ответ #47 : 06 февраля 2012, 19:20:30 »
Вот, к примеру, нашел один вражеский. Но я учил в школе немецкий. Может, кто то напишет слова на английском, типа, Чумикан, Чажма, проект 1130, что б можно было скопировать и вставить. Вот нашел на английском "М.Крылов". Кой чо получилось...
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #46 : 04 февраля 2012, 19:32:30 »
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #45 : 04 февраля 2012, 17:41:46 »
Как в обратном? Сделать автоперевод русской фразы? Попробуй, думаю, что это мало что даст. Нужно знание американского арго (профессионального языка).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #44 : 04 февраля 2012, 16:50:06 »
а если попробовать в обратном порядке, с такой задачей наверное даже телефон справится
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #43 : 04 февраля 2012, 16:10:41 »
Это не ноутбук переводит, Валера, а браузер. Он и у меня переводит результат. Нужно не это. Нужно составлять хорошие поисковые фразы на английском языке и искать. При необходимости регистрировать на их форумах и задавать вопросы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #42 : 04 февраля 2012, 14:05:58 »
Анатолий Михайлович, дайте ссылку, у меня ноутбук автоматически переводит на русский
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #41 : 04 февраля 2012, 09:04:56 »
Поддерживаю, Володя!
Я искал, но нашёл только о Сиэтле и Крылове. Но я не владею английским в свободной форме.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Вопросы ко всем
« Ответ #40 : 04 февраля 2012, 00:51:18 »
Я несколько раз пытался поискать фотографии наших кораблей, так сказать, за линией фронта. Ведь нас много фотографировали и с «General H. H. Arnold», «Vanguard», «Observation Island»  с "Орионов" наконец и т.п. Может у их есть подобные сайты. Ну пока все тщетно. И английский не учил и в интернете не ахти. А может, кто то из Вас пробовал "сходить за линию фронта"? Можете поделится опытом? Может какой то американец выставил фотки наших кораблей. Ведь качество, надеюсь, по лучше нашего должно быть.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы ко всем
« Ответ #39 : 28 ноября 2011, 17:13:15 »
Это работа поисковых ботов. Ставлю опыт.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Вопросы ко всем
« Ответ #38 : 28 ноября 2011, 00:18:36 »
Кто-нибудь может сказать что это за Пауки на форуме появились?
Прорвёмся, мы такие!